Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Очень нужна помощь! Удар колеса по касательной о бордюр
алексей 83
сообщение 1.12.2007, 22:19
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 4.9.2007
Из: москва




Кто знает или сталкивался подскажите.
Сегодня стал разворачиваться полностью вывернув колеса, не увидев в снегу бордюр задел его по касательной, скорость была где-то 5-10км.
Итог:
- по нижней кромке поцарапал колпак.
- резина и диск целые, без повреждений.
Вопросы:
- что проверить (для самоуспокоения)?
- нужно-ли делать сход-развал?
- как самому проверить что сход-развал делать не надо? (порядок действий).
- при необходимости сход-развала при торможении ведет в сторону?
Заранее очень благодарен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 1.12.2007, 22:30
Сообщение #2


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Еси диск и резина действительно целые, то, скрорее всего, никаких последствий не будет. Да и скорость мала, чтобы реально нанести повреждения подвеске.
Насчёт сход-развала - при его незначительном нарушении может в сторону и не вести, ни при движении, ни при торможении. Если при движении машины прямо руль также стоит прямо, то, опять же, всё нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Папа чикенов
сообщение 1.12.2007, 23:16
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 28.11.2005
Из: Сергиев Посад




Не парься.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Новичёк
сообщение 1.12.2007, 23:29
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 22.11.2007
Из: Тверская обл




Не забивай голову.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
алексей 83
сообщение 2.12.2007, 19:55
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 4.9.2007
Из: москва




Цитата(uncle Fedor)
Еси диск и резина действительно целые, то, скрорее всего, никаких последствий не будет. Да и скорость мала, чтобы реально нанести повреждения подвеске.
Насчёт сход-развала - при его незначительном нарушении может в сторону и не вести, ни при движении, ни при торможении. Если при движении машины прямо руль также стоит прямо, то, опять же, всё нормально.


Огромное спасибо всем кто откликнулся.
:smile: Диск и резина целые сегодня пока было светло посмотрел, и пытался определить ведет ее при движений и торможении в сторону, выявил следующее:
-при интенсивном торможении с 80 ведет немного вправо - это если руль руками не держать, если придерживать то все ок.
- при движении прямо руль стоит прямо в сторону иногда ведет, а инога нет -это при 80, если руль не держать руками, если придерживать,то все ок.
Вопрос:
- если все-таки сход-развал нарушен, то через сколько км резину начнет подъедать и с какой стороны колеса?
- поскольку резина шипованная, то при ее подъеда что будет первым делом страдать резина или шипы? они будут стачиваться или выпадать?
Заранее всем спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВКВ
сообщение 2.12.2007, 20:20
Сообщение #6


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 688
Регистрация: 2.9.2007
Из: Москва, СВАО




Если очень беспокоитесь, то съездийте на сход развал. Но по описанному ничего страшного невижу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
алексей 83
сообщение 2.12.2007, 21:32
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 4.9.2007
Из: москва




Цитата(ВКВ)
Если очень беспокоитесь, то съездийте на сход развал. Но по описанному ничего страшного невижу.

Спасибо успокоили. На сход-развал как раз и не особо хочется ехать, так как деньги сдеруть, а не факт что сделают все правильно и после этого хуже не будет.
А через сколько километров резину начинает есть при нарушении сход - развала? и что будет первым срадать шипы или сама резина?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лысый
сообщение 2.12.2007, 22:07
Сообщение #8


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 29.10.2007
Из: г. Архангельск




Ничего у Вас не случилось!!!!!! Если обращать внимание на такие мелочи, то дешевле ходить пешком. Судя по выше описанным признакам полный порядок. Хороший стук наружу выйдет, и притрется, смажется, сломается, скажется. УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тимка
сообщение 2.12.2007, 22:31
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 27.4.2005
Из: М.Р.П.н.М.




Не забивай голову! Но при интенсивном торможении руль все таки держи руками. Как впрочем и при езде ;-) :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Грувик
сообщение 2.12.2007, 22:34
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 21.3.2007
Из: Москва




алексей 83
Не переживай! на такой скорости у тебя НИЧЕГО с твоей подвеской не случилось! У меня супруга, когда училась ездить сначала на 60 км ч бордюр незаметила - ты бы видел что от колпака осталось...
потом на полной скорости на трассе , причем пустой))), не знала, с какой стороны яму объехать и решила пройтись по ней- думал не то что развал придется делать, а колеса в поле искать- итог- и развал идеальный и схождение!
а по поводу твоего вопроса- резину начинает кушать не через "сколько - то" километров, а сразу, когда нарушается Р.С. сторона зависит от того,в которую сторону у тебя сбились показатели.) страдает и резина и шипы)- выпадать они будут позже..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
алексей 83
сообщение 2.12.2007, 23:36
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 4.9.2007
Из: москва




Всем огромное спасибо, особенно ГРУВИКу.
Проверка осуществлялась по пустой дороге, а так обычно руль всегда держу двумя руками, после того как 4 года назад лопнуло переднее колесо на скорости где-то 60-70 км, если бы не держал двумя руками, то на вряд-ли бы все обошлось.
ГРУВИКу - просто впервые за 6 лет цепляю бордюр, а сход-развал на предыдущей машине за 120 тыс. пробега делал один раз, а тут блин чуть отвлекся на подругу и цепанулся.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
:smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Akademuk
сообщение 3.12.2007, 10:17
Сообщение #12


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 75
Регистрация: 26.7.2006
Из: Екатеринбург




было что-то подобное
отъезжал в ливень от магазина, скорость около 10 км, поворот на перекрестке и резкий удар+скачок на бордюр, потом с него (наверное многие знают, как у нас делаются повороты - у бордюра не был срезан угол, в итоге я на него налетел)
после прохождения ТО успокоился, все было в порядке, разве что диск немного поцарапал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Akademuk
сообщение 3.12.2007, 10:24
Сообщение #13


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 75
Регистрация: 26.7.2006
Из: Екатеринбург




вспомнил еще случай
на ваз-2108 на скорости в 40-50 км ударился боком в бордюр (ехал в тихой задумчивости, заметил в последний момент, резко увернул, но от удара о бордюр не ушел)
на следующий день обнаружил, что:
1. пробил колесо (заваривали)
2. сломал черепаху
через пару тысяч км выячснил, что:
1. что тормозной тросик повержден
2. вырвало болт из кулака, сорвал резьбу
еще через пару тысяч км вырвало черепаху вместе с днищем, переваривал днище


а веду я к тому, что скорость у тебя небольшая была и лучше съездить поднять машину в сервисе и снизу все осмотреть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
алексей 83
сообщение 3.12.2007, 11:09
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 4.9.2007
Из: москва




Цитата(Akademuk)
а веду я к тому, что скорость у тебя небольшая была и лучше съездить поднять машину в сервисе и снизу все осмотреть


Поскольку удар пришелся боком колеса о бордюр, на что обратить внимание при осмотре?, можно как-то самому, без подъемника определить повреждено чего-нибудь или нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 3.12.2007, 12:41
Сообщение #15


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




алексей 83 Я не в такие ямы попадал - и ничего. Ты зацепил бордюр на очень маленькой скорости и кромкой диска. Не парься - всё ОК . А тянет в сторону иногда из-за уклона дороги. Даже если незначительно изменились развал-схождение , на износе резины сильно это не скажется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
алексей 83
сообщение 3.12.2007, 13:00
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 4.9.2007
Из: москва




Цитата(Seregin)
алексей 83 Я не в такие ямы попадал - и ничего. Ты зацепил бордюр на очень маленькой скорости и кромкой диска. Не парься - всё ОК . А тянет в сторону иногда из-за уклона дороги. Даже если незначительно изменились развал-схождение , на износе резины сильно это не скажется.

Спасибо.
Буду пока наблюдать, если вдруг что будет отпишусь, чтобы товарищи по форуму были в курсе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
алексей 83
сообщение 3.12.2007, 13:05
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 4.9.2007
Из: москва




Цитата(Seregin)
алексей 83 Я не в такие ямы попадал - и ничего. Ты зацепил бордюр на очень маленькой скорости и кромкой диска. Не парься - всё ОК . А тянет в сторону иногда из-за уклона дороги. Даже если незначительно изменились развал-схождение , на износе резины сильно это не скажется.

Спасибо.
Буду пока наблюдать, если вдруг что будет отпишусь, чтобы товарищи по форуму были в курсе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 3.12.2007, 13:39
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 15.7.2007
Из: Саратов




Я бы на вашем месте не волновался. Мне на той же скорости (5-10 км/час) в заднее левое колесо въехала нексия. Причем аккуратно так в колесо. Я двигался примерно 40 в час. Зад у моей машины откинуло примерно на полметра в сторону. Итог - поцарапанный колпак, он даже не лопнул. ВСЕ. Передняя подвеска конечно нежнее, но я к тому, что удар не серьезный, к тому же по касательной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
алексей 83
сообщение 6.12.2007, 10:56
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 4.9.2007
Из: москва




После удара о бордюр проехал уже почти 400 км. резину пока не жрет. Друзья сказали что зимой ее может и не жрать, т.к. мокро и скользко - это правда или они просто пошутили?
- при резком старте машину тянет вправо - это только у меня так или это особенность машины?
Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 6.12.2007, 11:16
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 15.7.2007
Из: Саратов




Проверьте для начала давление в шинах. Выровняйте, если необходимо. Потом опять попробуете провести свои эксперименты. Машину может тянуть вправо или влево как на старте так и при торможении. Это зависит от незначительного уклона дороги, от волн на асфальте как продольных (колея) так и поперечных. Такие неровности дороги не всегда земетны на глаз, а авто - короткобазный, к таким вещам чувствительный. Откровенно говоря не понимаю вашего стремления найти в машине неисправность. Незначительные изменения в развале-схождении вы сами никакими экспериментами не диагностируете.
ЗЫ. Не волнуйтесь из-за таких мелочей - нервные клетки не восстанавливаются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 6.12.2007, 11:25
Сообщение #21


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Заметил также ведёт вправо на старте. Шибко не переживаю, т.к согласен с мнением NoName
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex_m
сообщение 6.12.2007, 11:49
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 4.12.2007




Цитата(NoName)
Проверьте для начала давление в шинах. Выровняйте, если необходимо. Потом опять попробуете провести свои эксперименты. Машину может тянуть вправо или влево как на старте так и при торможении. Это зависит от незначительного уклона дороги, от волн на асфальте как продольных (колея) так и поперечных. Такие неровности дороги не всегда земетны на глаз, а авто - короткобазный, к таким вещам чувствительный. Откровенно говоря не понимаю вашего стремления найти в машине неисправность. Незначительные изменения в развале-схождении вы сами никакими экспериментами не диагностируете.
ЗЫ. Не волнуйтесь из-за таких мелочей - нервные клетки не восстанавливаются.


+1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 6.12.2007, 12:30
Сообщение #23


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Вопрос почти в тему и в продолжение. ;-)
Машинку присматриваю, у нее была похожая история. Т.е. занос и сильный удар о бордюр задним колесом. По страховке поменяли всю подвеску колеса, само колесо, бампер. Двери и багажник открываются нормально. Говорят что после ремонта все путем.
Стоит ли заморачиватся? И не вылезет ли покупка такой машины в проблемы? Или может поискать другой гетс? :-)
Мне кажется что если диагностика покажет что все нормально и геометрия в порядке, собственно как и подвеска этого колеса, то тогда стоит брать. Или я не прав? :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SNEGUR
сообщение 6.12.2007, 13:15
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 29.10.2007
Из: Ногинск-Электросталь




прав прав ... для меня лично геометрия играет огромную роль и оязательно толщину лакокрасочного покрытия :smile: ... ну и при покупке надо про скидку спросить wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 6.12.2007, 13:25
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 15.7.2007
Из: Саратов




Цитата(Бешеный Слон)
Вопрос почти в тему и в продолжение. ;-)
Машинку присматриваю, у нее была похожая история. Т.е. занос и сильный удар о бордюр задним колесом. По страховке поменяли всю подвеску колеса, само колесо, бампер. Двери и багажник открываются нормально. Говорят что после ремонта все путем.
Стоит ли заморачиватся? И не вылезет ли покупка такой машины в проблемы? Или может поискать другой гетс? :-)
Мне кажется что если диагностика покажет что все нормально и геометрия в порядке, собственно как и подвеска этого колеса, то тогда стоит брать. Или я не прав? :-)

Если диагностика покажет, что все в порядке, то думаю можно взять такой авто. Но лучше не торопиться и поискать, повыбирать. Мне кажется выбор гетцев достаточно велик и вы найдете что-то лучше. Ксати, если это авто ваших знакомых, в которых вы уверены, то думаю все будет в порядке. Но если вам такую историю рассказали на базаре - верить не стоит. ИМХО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 6.12.2007, 14:47
Сообщение #26


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Цитата(NoName)
Если диагностика покажет, что все в порядке, то думаю можно взять такой авто. Но лучше не торопиться и поискать, повыбирать. Мне кажется выбор гетцев достаточно велик и вы найдете что-то лучше. Ксати, если это авто ваших знакомых, в которых вы уверены, то думаю все будет в порядке. Но если вам такую историю рассказали на базаре - верить не стоит. ИМХО


В предложении бу гетсов все хорошо кроме наличия подушек безопасности. с двумя или четырмя машину вообще сложно найти.
А мне бы очень хотелось чтобы они были.
В общем буду думать.
Спасибо! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 6.12.2007, 14:48
Сообщение #27


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Цитата(SNEGUR)
прав прав ... для меня лично геометрия играет огромную роль и оязательно толщину лакокрасочного покрытия :smile: ... ну и при покупке надо про скидку спросить wink.gif


посмотри что скажет диагностика :-)
(а глубоко сидит жаба и душит за стоимость этой самой диагностики :-))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатА
сообщение 6.12.2007, 14:50
Сообщение #28


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 389
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, ЮАО

Мой город: Москва



Цитата(Бешеный Слон)
В предложении бу гетсов все хорошо кроме наличия подушек безопасности. с двумя или четырмя машину вообще сложно найти.
А мне бы очень хотелос.

в Россию такие вроде и не поставлялись, так что таких "перломутровых пуговиц" это вряд ли...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Homyak
сообщение 6.12.2007, 14:55
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 11.11.2007
Из: Москва




Цитата(НатА)
в Россию такие вроде и не поставлялись, так что таких "перломутровых пуговиц" это вряд ли...


Можно заказать из Европы. Там такие есть... Но вот сколько - это будет по деньгам и будет ли это целесообразно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 6.12.2007, 14:58
Сообщение #30


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Цитата(НатА)
Цитата(Бешеный Слон)

В предложении бу гетсов все хорошо кроме наличия подушек безопасности. с двумя или четырмя машину вообще сложно найти.
А мне бы очень хотелос.

в Россию такие вроде и не поставлялись, так что таких "перломутровых пуговиц" это вряд ли...


поставлялись. Как доп оборудование можно заказать 2 или 4.
в предложении БУ попадаются но очень редко и цена кусается :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатА
сообщение 6.12.2007, 15:03
Сообщение #31


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 389
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, ЮАО

Мой город: Москва



Бешеный Слон
да ну? не слышала о таком. 2-я подушка только на 1,6. комплектаций с 4 подушек не было. а вот, чтобы устанавливать в сервисе дополнительно еще 2 подушки... не слышала
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 6.12.2007, 20:21
Сообщение #32


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




врать не буду у диллеров не интересовался.
Но видел в продаже юзанные гетсы с 4мя и 2мя подушками. Судя по описанию не похоже было что они куплены не у нас в стране.
Поэтому и я стараюсь найти за "нормальные" деньги с двумя подушками юзанный гетс :-)

Вот например - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/691760.html - 2ве подушки

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/769554.html с 4мя подушками

во всяком случае так заявлено продавцом :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатА
сообщение 7.12.2007, 12:26
Сообщение #33


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 389
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, ЮАО

Мой город: Москва



Бешеный Слон
это заявление продавца еще перепроверить надо... а то лапши понавешают...
подушки не пощупаешь. 2-мя подушками комплектуются в Россию только с двигателем 1.6
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 7.12.2007, 12:42
Сообщение #34


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Цитата(НатА)
Бешеный Слон
это заявление продавца еще перепроверить надо... а то лапши понавешают...
подушки не пощупаешь. 2-мя подушками комплектуются в Россию только с двигателем 1.6


Не знал. ;-) Спасибо.
Но по-любому погоню машину на полную диагностику в том числе подушек безопасности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Akademuk
сообщение 7.12.2007, 17:28
Сообщение #35


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 75
Регистрация: 26.7.2006
Из: Екатеринбург




Цитата(алексей 83)
Поскольку удар пришелся боком колеса о бордюр, на что обратить внимание при осмотре?, можно как-то самому, без подъемника определить повреждено чего-нибудь или нет?


в твоем случае я б не парился :-) возможно, диск поцарапал, если б покрышку, то уже б давно заметил (и такое у меня было - покрышку об искореженый бордюр распорол)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Елена TS
сообщение 7.12.2007, 17:45
Сообщение #36


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 5.5.2006
Из: из грядущего




я думала - я паникёр. раз 20 не вписывалась в бордюр, камни, порвала колесо , так что ошмётки висели пока ножом не срезала.
Колпаки вообще как не родные и их скривило немного.

Всё отлично! это такая мелочь. Не надо ничего делать.
После развала схождений руль может не ровно встать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 7.12.2007, 22:02
Сообщение #37


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Цитата(Елена TS)
я думала - я паникёр. раз 20 не вписывалась в бордюр, камни, порвала колесо , так что ошмётки висели пока ножом не срезала.
Колпаки вообще как не родные и их скривило немного.

Всё отлично! это такая мелочь. Не надо ничего делать.
После развала схождений руль может не ровно встать.


офф топ: Вот потом и думаешь покупать ли бу машину если ее девушка водила? :-) потому как бывает машинам сильно достается ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатА
сообщение 10.12.2007, 11:49
Сообщение #38


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 389
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, ЮАО

Мой город: Москва



Бешеный Слон
вот не надо всех под одну гребенку!!! :evil: :evil: :evil:

у Вас то Гетц с 4-мя подушками, то все девушки просто гробят машины...

и тем уже на эту "тему" было море...
к примеру, у меня за 45400 ничего подобного (тьфу-тьфу-тьфу)... а в припаркованную на стоянке около дома моего Гешу въехал мужик (если уж для Вас так принципиален пол водителя), так даже гаишники офигивали, что так въехать можно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 10.12.2007, 19:39
Сообщение #39


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Цитата(НатА)
Бешеный Слон
вот не надо всех под одну гребенку!!! :evil: :evil: :evil:

у Вас то Гетц с 4-мя подушками, то все девушки просто гробят машины...

и тем уже на эту "тему" было море...
к примеру, у меня за 45400 ничего подобного (тьфу-тьфу-тьфу)... а в припаркованную на стоянке около дома моего Гешу въехал мужик (если уж для Вас так принципиален пол водителя), так даже гаишники офигивали, что так въехать можно


Не все ;-) не надо паники. Девушки разные бывают. ;-) мужики тоже. Моя подружка например весьма спокойно и осторожно ездит. А еще одна носится как псих.
Точно такие же примеры есть и среди мужиков ;-)
А с учетом того что контраварийная подготовка у людей встречается редко - то ездить у нас мало кто умеет :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Akademuk
сообщение 11.12.2007, 7:58
Сообщение #40


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 75
Регистрация: 26.7.2006
Из: Екатеринбург




Цитата(Бешеный Слон)
А с учетом того что контраварийная подготовка у людей встречается редко - то ездить у нас мало кто умеет :-)


не нужны эти подготовки, сходят на занятия, начинают ощущать себя шумахерами и свободными людьми на дороге, мол я все умею и все могу, с этими мыслями влетают в столбы и во встречные автомобили

зы. извините за оффтоп
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 11.12.2007, 19:39
Сообщение #41


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Цитата(Akademuk)
Цитата(Бешеный Слон)
А с учетом того что контраварийная подготовка у людей встречается редко - то ездить у нас мало кто умеет :-)


не нужны эти подготовки, сходят на занятия, начинают ощущать себя шумахерами и свободными людьми на дороге, мол я все умею и все могу, с этими мыслями влетают в столбы и во встречные автомобили

зы. извините за оффтоп


тут уже давно офф-топ. ;-) надеюсь модеры не побьют О:-)
правильно не нужны - лучше продлажать ездить не умеючи. ;-) тут есть ветка там все обсуждалось уже и не раз.
спорить лениво ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lux
сообщение 9.3.2008, 22:02
Сообщение #42


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 24.6.2007
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



попала сегодня в дикую яму... сильно погнула диск... ремонтировали покрышку....
стоит ли съездить на развал-схождение... и на что еще стоит обратить более пристальное внимание?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 10.3.2008, 10:49
Сообщение #43


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Lux
может быть имеет смысл проверить подвеску ту ее часть где диск подгунлся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lux
сообщение 10.3.2008, 16:07
Сообщение #44


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 24.6.2007
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



сегодня глянули.. рычаги целехоньки... амортизаторы как ни в чем не бывало...
перекреститься и вздохнуть с облегчением? wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:30