Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Динамика стала хуже.
Sergnet
сообщение 19.12.2007, 11:32
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 15.10.2007
Из: Москва




Есть ощущения что автомобиль стал медленнее разгоняться.
Причем произошло это как то вдруг, то есть утром ехал на работу все было нормально, вечером, по дороге с работы возникли эти подозрения. Заметил это в плотном движении, потому что до этого при отпускании тормоза и легком нажатие на газ, машина очень резко трогалась, теперь эта динамика пропала и машина трогается не резво. Так же при движении на скорости, отпускаю газ - машина быстро начинает замедляться, когда как раньше легко катилась дальше. Звукового сопровождения типа скрипа нет. Автомобиль новый, пробег 4500 км. Ехать сразу на сервис не хочется, потому что неуверен что мне это не кажется. Поэтому хочу услышать о подобных прецедентах и советы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 19.12.2007, 11:43
Сообщение #2


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



У меня похожая ситуация возникла после недолгой стоянки на ручнике в сырую морозную погоду (правда у меня МКПП) - тормоза слегка примерзли и не хотели отпускаться ... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ota820
сообщение 19.12.2007, 11:44
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 13.11.2006
Из: MOSCOW




Может быть дело и в бензине.Покатайся посмотри,если без изменений лучше съездить в сервис
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergnet
сообщение 19.12.2007, 12:13
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 15.10.2007
Из: Москва




Цитата(AlexJP)
У меня похожая ситуация возникла после недолгой стоянки на ручнике в сырую морозную погоду (правда у меня МКПП) - тормоза слегка примерзли и не хотели отпускаться ... ;-)


Вроде не ручник. Я попробовал с ручником тронуться, машина практически стоит на месте. Хотя в принципе, последние дни зима в Москве, действительно больше похожа на осень.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergnet
сообщение 19.12.2007, 12:22
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 15.10.2007
Из: Москва




Цитата(ota820)
Может быть дело и в бензине.Покатайся посмотри,если без изменений лучше съездить в сервис


Может. Но от заправки я уже проехал около 80 км, как-то поздновато среагировал мотор.
К тому же фишка в том что моя малышка достаточно прожорливая, и расход у нее 15/100 км, по этому поводу я ездил недавно на сервис, они провели диагностику и развели руками, типа все в порядке, ничего не знаем поменяйте заправку. Естественно за диагностику которая не выявила проблему, пришлось заплатить. Заправку поменял, а расход так и не упал. Мне не хочется опять сесть в туже лужу, приеду как дурак скажу динамика упала, они проведут диагностику - опять не хера не найдут, а деньги платить придется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xyz
сообщение 19.12.2007, 18:07
Сообщение #6


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 8.11.2007
Из: Сочи




Если в положении паринг двигатель нормально работает на холостых, без провалов набирает обороты и сразу сбрасывает когда педальку отпускаешь то возможно дело в коробочке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rastaman
сообщение 19.12.2007, 18:25
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 20.10.2006
Из: Ставрополь




Колесы накачаны нормально?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 19.12.2007, 19:59
Сообщение #8


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Sergnet
Дело не обязательно в ручнике.... Томрозной цылиндр "зависнуть" мог... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LIISA
сообщение 19.12.2007, 20:12
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 274
Регистрация: 23.7.2005
Из: SEOUL/Питер




Цитата(Вовка)
Томрозной цылиндр "зависнуть" мог... ;-)


У моего приятеля так свечи "зависли".После их замены + ремень ГРМ,машина опять ожила. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ralfdog
сообщение 19.12.2007, 23:13
Сообщение #10


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 25.11.2007
Из: Москва




Симптомы бензина 80 км после заправки это не означает что бензин качественный! во первых сначало догорел тот которыи был в системе затем плохой бензин начал свое дело смотря какие присадки они туда налили Со временем мог образоватца нагар на свечах на клапанах засорится топливный фильтр причин очень много! для начала искотай побольше и заправся на хорошей заправке! И еще ездил друг на 95 поменял 4раза датчик концетрации кислорода из за него машина тоже тупит Сейчас 92 проблем не знает я тоже лью92
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 19.12.2007, 23:31
Сообщение #11


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(Sergnet)
Есть ощущения что автомобиль стал медленнее разгоняться.Так же при движении на скорости, отпускаю газ - машина быстро начинает замедляться, когда как раньше легко катилась дальше.

Из этого почти точно следует , что по какой то причине подтормаживает один из тормозных цилиндров и наверняка передний , нужно вытащить тормозные колодки и очистить от накипевшей сажи направляющие , по которым движутся тормозные колодки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:09