Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стоимость авто для расчета Каско
Tanya
сообщение 7.4.2006, 17:18
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 28.3.2005




Проблема вот в чем.

Машина у меня выпуска 2004 г. Куплена в апреле 2005. Соотвественно на первом году страхования стоимость рассчитывалась из цены нового авто.
Сейчас надо заключать новый договор по Каско.
Возник вопрос - из чего исходить при оценке машины и ее износа - из года выпуска или срока экспулатации?
Даже звонила с этим вопросом в банк, т.к. по идее машина то у них в залоге. Банк меня послал sad.gif Сказали - разбирайтесь со страховой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
не Шумахер
сообщение 7.4.2006, 17:55
Сообщение #2


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 104
Регистрация: 11.12.2005
Из: Москва, ЮАО




Дык у них есть специальные таблицы-к примеру, Гетц GLS 04 г.в.-от 11000$ до 12500$ (условно).Страховой агент при расчете страховой премии возьмет среднюю цифру, если акцентируете его внимание на факт покупки машины в )5 году-возьмет верхнюю цифру.
Вам, насколько я понял, интересно занизить цифру-тогда ничего говорите о времени покупки машины-и все :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanya
сообщение 10.4.2006, 11:29
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 28.3.2005




Зачем же мне занижать цифру?
Хочу отталкиваться от реальной стоимости. Чтобы в случае наступления страхового случая (не дай Бог wink.gif), выплатили соотвествующую сумму.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grom
сообщение 10.4.2006, 11:45
Сообщение #4


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 147
Регистрация: 10.1.2006
Из: Липецк




А у меня в сраховой на весь период кредита страховка расчитывается из цены нового авто. Я думал у всех так. Ты договор почитай, мож и у тебя так?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
анвар
сообщение 10.4.2006, 11:50
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 12.1.2005
Из: ю-в р.Татарстан




Они могут расчитать с учётом якобы новой машины, и с учётом амортизации. Ну и соответственно с учётом якобы новой машины страховка будет выше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Folk
сообщение 10.4.2006, 12:00
Сообщение #6


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 19.3.2005
Из: Н.Новгород




Цитата(анвар)
Они могут расчитать с учётом якобы новой машины, и с учётом амортизации. Ну и соответственно с учётом якобы новой машины страховка будет выше.

тут весь прикол в том, что страховку-то они сдерут, никто не сомневается, а вот выплаты в случае чего согласно мелкому шрифту в правилах будут исходить из реальной стоимости машины (-20% за первый год, -10% за последующие)
так что завышать оценочную стоимость на мой взгляд никакого резона нет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Natu
сообщение 10.4.2006, 12:26
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 28.3.2006
Из: Реутов, Моск. обл.




У меня точно такая же ситуация: авто 2004 года, куплен в начале апреля. Стоимость новой машинки составляла 13550, на второй год страховая оценила от 12 до 12,5 тысяч, а дальше, мол, решайте сами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 10.4.2006, 13:19
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




Мой 2004-го.
ПТС выписан 9-го марта 2005-го. Куплен и зарегистрирован 15-го марта 2005-го.
Цена при покупке 12550.
Цена по новой страховке в этом году 11300.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanya
сообщение 10.4.2006, 16:21
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 28.3.2005




Цитата(Grom)
А у меня в сраховой на весь период кредита страховка расчитывается из цены нового авто. Я думал у всех так. Ты договор почитай, мож и у тебя так?!


Ну вообще то договор со страховой у меня был заключен на 3 года и сумма страховки все три года одинаковая.
Только вот решила я , что меня это не устраивает. Ну не хочу я за годовалую машину да еще 2004 года выпуска платить 1600 уё.
Так что на второй год страховаться буду в другой компании. Банк это разрешает, главное, чтобы страховая была из их списка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 10.4.2006, 16:48
Сообщение #10


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




Цитата(Tanya)
Цитата(Grom)
А у меня в сраховой на весь период кредита страховка расчитывается из цены нового авто. Я думал у всех так. Ты договор почитай, мож и у тебя так?!


Ну вообще то договор со страховой у меня был заключен на 3 года и сумма страховки все три года одинаковая.
Только вот решила я , что меня это не устраивает. Ну не хочу я за годовалую машину да еще 2004 года выпуска платить 1600 уё.
Так что на второй год страховаться буду в другой компании. Банк это разрешает, главное, чтобы страховая была из их списка.


За расторжение договора по вашей инициативе могут так взгреть материально, что не будет никакой разницы, где страховаться! Вы что же думаете, они себя обидят? ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanya
сообщение 10.4.2006, 17:31
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 28.3.2005




Цитата(Bat)
Цитата(Tanya)
Цитата(Grom)
А у меня в сраховой на весь период кредита страховка расчитывается из цены нового авто. Я думал у всех так. Ты договор почитай, мож и у тебя так?!


Ну вообще то договор со страховой у меня был заключен на 3 года и сумма страховки все три года одинаковая.
Только вот решила я , что меня это не устраивает. Ну не хочу я за годовалую машину да еще 2004 года выпуска платить 1600 уё.
Так что на второй год страховаться буду в другой компании. Банк это разрешает, главное, чтобы страховая была из их списка.


За расторжение договора по вашей инициативе могут так взгреть материально, что не будет никакой разницы, где страховаться! Вы что же думаете, они себя обидят? ;-)


Это позвольте каким же образом страховая может меня взгреть за расторжение договора?
В самом договоре нет не единого пункта о материальной отвественности за расторжение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AMudruk
сообщение 9.5.2006, 9:11
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва, САО




Думаю идет речь о санкциях со стороны банка. От СК санкций не будет, Вам никто не помешает заключить новый договор с другой СК из списка банка. :cool:

Цитата(Tanya)
Цитата(Bat)
Цитата(Tanya)
Цитата(Grom)
А у меня в сраховой на весь период кредита страховка расчитывается из цены нового авто. Я думал у всех так. Ты договор почитай, мож и у тебя так?!


Ну вообще то договор со страховой у меня был заключен на 3 года и сумма страховки все три года одинаковая.
Только вот решила я , что меня это не устраивает. Ну не хочу я за годовалую машину да еще 2004 года выпуска платить 1600 уё.
Так что на второй год страховаться буду в другой компании. Банк это разрешает, главное, чтобы страховая была из их списка.


За расторжение договора по вашей инициативе могут так взгреть материально, что не будет никакой разницы, где страховаться! Вы что же думаете, они себя обидят? ;-)


Это позвольте каким же образом страховая может меня взгреть за расторжение договора?
В самом договоре нет не единого пункта о материальной отвественности за расторжение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:31