Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
95 или 92?
Каким бензином Вы заправляете машину?
92 [ 1577 ] ** [74.04%]
95 [ 553 ] ** [25.96%]
Всего голосов: 9073
Гости не могут голосовать 
Alexander
сообщение 31.1.2005, 14:19
Сообщение #51


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 13.1.2005
Из: Москва, Ленинградка




Цитата(vl@d)
Цитата(professor)
Для владельцев авто стоимостью выше 10К очень критично сэкономить 2 доллара на одном баке?


Машина то может и больше 10К, но многие (и я в том числе) покупают машину в кредит на пару лет, и в ближайшие года 1.5 - 2.5 экономия получается существенная...


Согласен. Я вот например имею небольшую з/плату, но иногда обламывается много, на что и покупаются всякие там Гетсеныши и Тобики. А потом опять обслуживание на небольшую з/плату. честного советского труженника :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_AtSerg_*
сообщение 31.1.2005, 16:43
Сообщение #52











После покупки лил сперва 92-й (ТВ05, дв 1.3), когда попробовал лить 95-й, то обнаружил, что машина стала явно резвее. Замерял расход и того и другого- 95-го расходуется примерно на литр меньше. С учетом этого получается, что на 95-м денег тратится как как минимум не больше. В ноябре ездил из Москвы в Питер туда на 92, обратно 95. Расход на 95 опять меньше. Несколько месяцев лью 95. Смотрел свечи, все ОК (пробег 9000). Думаю, что если заправка проверенная, то бензин там любой нормальный, но по динамике выбираю 95-й. Заправляюсь ЮКОС на Алабяна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 31.1.2005, 22:00
Сообщение #53


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 13.1.2005
Из: Москва, Ленинградка




Соседи значит можно сказать :-)

Ну, не знаю, если оччень проверенная заправка...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 1.2.2005, 23:43
Сообщение #54


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 13.1.2005
Из: Москва, Ленинградка




Попрбовал другое и все-таки остановился на 92! :thk:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 1.3.2005, 11:05
Сообщение #55











Цитата(Евгений Питерский)
Для эксперимента залил 95 на Нэстэ (не знаю, есть она еще где-то кроме Питера - но в общем ребята позиционирую, что якобы бензин у них из финляндии, на самом деле конечно Российский - но все признают, что качество очень высокое).

вообще-то они только 98-й позиционируют как финский, 95-й у них с ломономовской нефтепереработки, что они не скрывают(до кризиса 98-го года вроде как действительно весь бензин из Финляндии везли).
Сам всегда заливал только 92-й и идеальным вариантом для жителей нашего города считаю заправки Киришиавтосервиса, как никак напрямую от производителя всего бензина в нашем городе. И цены очень умеренные особенно по сравнению с neste и shell. Кстати, про тот самый Shell V-Power: в журнале "за рулем", были взяты на экспертизу пробы обычного 95-го и v-power на заправке shell. Оказалось одно и то же, только цены на рубль отличаются
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 1.3.2005, 11:08
Сообщение #56


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




прошу прощения, сообщением выше забыл представитьсяsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 3.3.2005, 11:36
Сообщение #57


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 13.1.2005
Из: Москва, Ленинградка




Итог: каждый для себя нашел что-то полезное в этой теме. Кто-то остался при своем мнении, а кто-то его, надеюсь, и поменял, вне зависимости от этого (я, например, не менял своего мнения) нашел для себя много интересного и полезного, а за это всем участникам обсуждения большое спасибо!

Ну а цифры, цифры говорят сами за себя?

76% - "ЗА" 92
24% - "ЗА" 95
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3r
сообщение 8.3.2005, 11:32
Сообщение #58


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 7.3.2005
Из: Эстония




Хе хе у нас в Эстонии эту проблему решили... у нас вообще нет 92 ого выбираем между 95 и 98. Кактаюсь на Neste Futura 95 кстати для всех Hyundai Neste рекомендует именно его.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 8.3.2005, 13:52
Сообщение #59


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 13.1.2005
Из: Москва, Ленинградка




Цитата(3r)
Хе хе у нас в Эстонии эту проблему решили... у нас вообще нет 92 ого выбираем между 95 и 98. Кактаюсь на Neste Futura 95 кстати для всех Hyundai Neste рекомендует именно его.


О! Привет нашим братьям с Балтики! Очень рады что и вы с нами! То есть мы вместе с Гетцами! :grin: Приглашаем в Мокву к нам на встречу! Если к вам поедем, то будем знать на счет заправок! Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roman
сообщение 8.3.2005, 20:48
Сообщение #60


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 60
Регистрация: 8.2.2005
Из: Москва




Цитата(Step)
некоторые нефтеперерабатывающие заводы красят бензин в определённые цвета(например 92 в зелёный), что-бы на заправках не переделывали присадками 92 в 95. А на заправках бензокорлонки должны иметь прозрачные трубки(или что-то в этом роде), через которые видно бензин.


В советские времена было именно так. А после того, как этилированный бензин запретили, я окрашенный ни разу не видел :eek:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 9.3.2005, 0:50
Сообщение #61


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




А я буквально недавно видел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_..._*
сообщение 9.3.2005, 1:19
Сообщение #62













Фото с какой-то заправки в солнцево....95 практически прозрачный и более зеленоватый, 92 темный и более желтый, 80 вообще коричневый
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 9.3.2005, 18:01
Сообщение #63


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 25.2.2005
Из: Москва




Полистал инструкцию по эксплуатации, и нашел, что для 92 или 95 бензина нужны разные свечи, с разным зазором! То есть, если Корейцы вкрутили свечи для 92-го бензина, то лить 95 даже вредно.
А лить 92 страшно...

Вчера подвозил народ от одного магазина за окружной, так вот, их авто остался на стоянке. Инжекторный Жигуль (девятка?), всегда заправлялся 92-ым - как рекомендовали. Приехали, а уехать не смогли. Вот и лей 92 после этого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SMILE
сообщение 9.3.2005, 18:06
Сообщение #64


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 487
Регистрация: 24.1.2005
Из: Москва, ЗАО




Я тут размешал недавно 92 с 95 в 6 (92) к 4 (95)... Толи самовнушение, то ли что, но машина полетела... Когда смесь кончилась, поехала как-то обычно, как всегда... Вот думаю... Слышал что на 92 бензе разгон до 100 13,5, а 11,5 это как раз на 95, но блин не до такой же степени это правдиво...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FirstVision
сообщение 9.3.2005, 18:08
Сообщение #65


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва, СВАО




Цитата(Алекс)
Полистал инструкцию по эксплуатации, и нашел, что для 92 или 95 бензина нужны разные свечи, с разным зазором! То есть, если Корейцы вкрутили свечи для 92-го бензина, то лить 95 даже вредно.
А лить 92 страшно...

Вчера подвозил народ от одного магазина за окружной, так вот, их авто остался на стоянке. Инжекторный Жигуль (девятка?), всегда заправлялся 92-ым - как рекомендовали. Приехали, а уехать не смогли. Вот и лей 92 после этого.


Кстати, на всякий случай, всем полезный совет от одного моего знакомого, работавшего на заправке: СОХРАНЯЙТЕ ЧЕКИ!!! При наличии чека вы всегда сможете доказать, что дерьма в бак вам налили именно на этой заправке. И пообщавшись с их менеджером, можно стребовать денег на ремонт. Реально! В большинстве случаев это работает! Особенно акутально в свете предстоящего таяния снегов, при котором риск получить в бак воду вместо бензина существенно возрастает, особенно для тех, кто заправляется за пределами города (это все со слов человека, знающего "заправочную кухню" изнутри).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 9.3.2005, 18:31
Сообщение #66


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 13.1.2005
Из: Москва, Ленинградка




Спасибо за совет!

А что этот человек говорит про 92/95?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 9.3.2005, 20:27
Сообщение #67


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 168
Регистрация: 22.2.2005
Из: Нижний Новгород




Я тут работаю по теме нефтепродуктов, так вот, 95 на НПЗ не ДЕЛАЮТ, точнее в процессе перегонки нефти или газоконденсата полуается что-то около 92, а затем его доводят присадками до 95 или 98 (м.б. я не прав - опровергните). Затем 92 в чистом виде идет на АЗС, (это в лучшам случае) где его возможно бодяжат по-разному, даже присадки бывают разными, и делают а-ля 95-98. От качества присадок и от исходника собственно и зависит 95 или 98 получается (по моторке). Но это лишь октановое число, т.е. проще говоря сопротивление детонации. Но есть и масса косвенных параметров влияющих на расход - например из чего изначально сделали бензин - из нефти или газового конденсата - второй изначально более летуч и вонюч. Я вообще не химик, но там дофига всяких фракций, он м.б. летним и зимним например, если вы не знали и если в первые недели зимы у вас плохо заводиться машина - 95% вины именно в плохой испаряемости летнего бензина (я на лукойле дней 10 парился - все исправно, а не заводится даже на лямке (ТАЗ21102, как принято выражатся на этом форуме, и свечи менял ипр. процедуры - бесполезно, хотя пробег 12000км), потом это проходит и начинают потихоньку на азс привозить и дело налаживается. А от присадок доводящих 76,92 до 95 действительно свечи краснеют, это называется ферроцин присадка, свечи мрут махом, как кто-то выше писал они краснеют и на них дорожки образовываются серые (есть еще не IT шники в клубе) и соответственно идут пропуски в зажигании и т.д. и т.п. и сброс процессора и его последствия объясняют - вспомню напишу ник.
Далее на моей нефтебазе за прошедший год прошла если помню 1 (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) бочка ГОСТовского 92 бензина, остальное ДГК, БПЦ, ТП, и прочяя фигня из разряда НЕ-ГОСТ, а только похоже).
Соответсвенно это бодяжится и идет к нам на заправки в виде уже 76,92,95,98 и дизельки летозима. Остальное (то - что льется к вам в бак зависит от порядочности работников АЗС, престижа компании, и наличия контрольных служб в конторе, а также прочих органов и их смазанности).
Все мы вроде живем в России (за искл. прибалтов) и знаем примерно как что делается у нас. Ну и соответственно вывод - чем больше плотность продукта который вы запраили - тем меньше расход, и наоборот. А вы будете ее мерять на АЗС? А на октан пробу сдавать будете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FirstVision
сообщение 10.3.2005, 10:31
Сообщение #68


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва, СВАО




Цитата(Alexander)
Спасибо за совет!

А что этот человек говорит про 92/95?


Говорит, что 95-й - это присадки. И если машина штатно ходит на 92-м, то лучше именно его и лить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий
сообщение 10.3.2005, 11:08
Сообщение #69


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 21.1.2005
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(Алекс)
Полистал инструкцию по эксплуатации, и нашел, что для 92 или 95 бензина нужны разные свечи, с разным зазором! То есть, если Корейцы вкрутили свечи для 92-го бензина, то лить 95 даже вредно.
А лить 92 страшно...

Вчера подвозил народ от одного магазина за окружной, так вот, их авто остался на стоянке. Инжекторный Жигуль (девятка?), всегда заправлялся 92-ым - как рекомендовали. Приехали, а уехать не смогли. Вот и лей 92 после этого.
Про свечи: в мануале разные свечи для этилированного и неэтилированного бензина, зазор тоже отличается. А лить можно начиная от 91 и выше, как кому нравится. Но динамика и расход будут чуть хуже ИМХО на 91, т.к. есть обратная связь с процессором через датчик детонации и зажигание будет более поздним.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 14.3.2005, 19:23
Сообщение #70


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 13.1.2005
Из: Москва, Ленинградка




Ну раз и знающие люди советуют 92, то спорить уже не стоит... ИМХО

Спасибо всем за ответы!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Julia
сообщение 19.3.2005, 23:15
Сообщение #71


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 12.3.2005
Из: Москва




Заправляю 92, как настоятельно посоветовали в "Рольфе", как правило, на BP. У меня вопрос: последнее время BP многие ругают, даже в Рольфе отправляют на Славнефть и т.п. А я все никак не могу избавиться от стереотипа, что на BP надежнее. Короче, где лучше?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pasha
сообщение 19.3.2005, 23:24
Сообщение #72


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 5.3.2005
Из: Москва, Митино

Мой город: Москва



Цитата(Julia)
Заправляю 92, как настоятельно посоветовали в "Рольфе", как правило, на BP. У меня вопрос: последнее время BP многие ругают, даже в Рольфе отправляют на Славнефть и т.п. А я все никак не могу избавиться от стереотипа, что на BP надежнее. Короче, где лучше?

Да бог его знает smile.gif
Лично я давно заправляюсь на BP
Правда раньше я ездил на BMW и заправлялся 95 бензином,
не было у меня нареканий к его качеству
Сейчас езжу на Гетсе и буду тоже заправляться на BP, но попробую использовать 92, а там видно будет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
михалыч
сообщение 20.3.2005, 1:08
Сообщение #73


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 21.12.2004
Из: Москва, Митино




Не знаю как в городе, но по трассе полный бак заправил и хватило на Селигер и обратно! :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
михалыч
сообщение 20.3.2005, 1:08
Сообщение #74


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 21.12.2004
Из: Москва, Митино




Забыл сказать конечно 95-й!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lexa
сообщение 22.3.2005, 21:16
Сообщение #75


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 7.3.2005
Из: Москва, СЗАО




Залил недавно 92, росто пытка какая то!
Нет ничего лучше чем полный бак 95!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_..._*
сообщение 24.3.2005, 21:23
Сообщение #76











Интересное предложение: интерполировать стиль вождения водителя на бензин которым от заправляет машину. У меня есть подозрение, что здесь есть некая достаточно ярко выраженная связь.

Итак предлагаю помимо вашего мнения 92 или 95 указывать ваш стиль езды.

Я думаю все поняли куда я клоню?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НивовоД
сообщение 24.3.2005, 21:57
Сообщение #77


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 18.3.2005
Из: Москва




Цитата(professor)
Интересное предложение: интерполировать стиль вождения водителя на бензин которым от заправляет машину. У меня есть подозрение, что здесь есть некая достаточно ярко выраженная связь.

Итак предлагаю помимо вашего мнения 92 или 95 указывать ваш стиль езды.

Я думаю все поняли куда я клоню?

Я заправляю,тот,который для меня халявный!в смысле на котором езжу на рабочей.раньше ездил на 92 и очень не плохо,с точки зрения закопчения форсунок.заправлялся только на "гранде".Щас вливаю 95,и кроме ровнее работающего движка ничего не заметил.А на счет стиля вождения...1 см до кузова рядом идущей автомашины,это нормально,и все этим сказано.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ollegus
сообщение 6.4.2005, 8:44
Сообщение #78


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 3.4.2005
Из: Москва




Сейчас поясню, от оборотов здесь ничего не зависит! Бензин это смесь из гектана и изооктана(изооктан имеет октановое число 100 гектан - 0 их смесь и определяет октановое число, т е в 92 приблизительно 92% изооктана и 8% гектана) У нас для получения беннзина марки Аи95 используют присадки ферритные(металличесие) из-за них и образуется нагар красного цвета. Так вот, а разница в октановом числе - это для того чтобы на двигателях с большой литровой мощностью не возникало детонации. Так вот если у вас на 92 не возникает детонации смысла ездить на 95 я не вижу - только двигатель загрязнять...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ollegus
сообщение 6.4.2005, 8:47
Сообщение #79


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 3.4.2005
Из: Москва




Да забыл получают 95 из 92ого... Был бы у нас порше клуб, я рекомендовал бы 98 :grin: А так у нас не очень форсированые движки степень сжатия всего 9,5 меньше 10 - смело 92 лить можно! И двигатель чище и экономия небольшая. :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
garwer
сообщение 6.4.2005, 10:05
Сообщение #80


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 28.3.2005
Из: Москва, Преображенская площадь




Цитата(AlexJP)
Наш диллер (Корея-Моторс) сказал однозначно: 92, и не заморачиваться. И, конечно, лучше заправлять не на "левых" заправках!
Для примера: на моем старом Passate B3 (1990) на лючке тоже было указано про бензин: 91-93 (это, правда, европейские требования), так всегда лил 92 (BP, Лукойл или ТНК), и горя не знал.


Мне тоже самое в Корее Моторс сказали, что 92 нужно лить и не париться. Я считаю что залив 95 Гетз все равно не поедет как БМВ 540. Так что буду лить 92...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kisa
сообщение 6.4.2005, 10:32
Сообщение #81


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 14.1.2005
Из: СЗАО




Цитата(НивовоД)
А на счет стиля вождения...1 см до кузова рядом идущей автомашины,это нормально,и все этим сказано.

Завидую Вашей реакции :cool: Я вот например несколько раз чуть не получил такими "шустрыми" в зад своего скутера. Они не понимают, что у меня тормозной путь с 90км/ч - 12-15м а у них метров 25.... Славабогу, привычка смотреть назад, когда тормозишь. Да и на гешке я боюсь если что могу резко на тормоз нажать.... В правилах даже есть пункт про безопасную дистанцию....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wossi
сообщение 6.4.2005, 10:36
Сообщение #82


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 27.12.2004
Из: Москва, ВАО




Первый год отъездил на 95-м. На ТО-15000 меняли свечи.
Сейчас перешёл на 92-й, но статистики по расходу пока мало. Посмотрим, что получится к февралю-2006 smile.gif
Проголосовал за 92-й, т.к. никакой особой разницы не заметил, хотя, "автомат" её, возможно, скрадывает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
olessiak
сообщение 6.4.2005, 10:52
Сообщение #83


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 135
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, Хорошево-Мневники




Я ездила на 92, тарахтит она как паровоз, несколько раз не заводилась (2 раза) с первого раза. Короче приехала я на заправки и влила дозу 95. Мне показалось, что она легче пошла. А сегодня в Автомире мне сказали, что не надо заправлять 95, лучше 92. Но то как машина едет, мне 95 больше понравился...А и заводится с полоборота.

98 не заливала, отговорили, сказали, что его мало кто покупает и он застоялся... присадки осели
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zolotov
сообщение 6.4.2005, 11:00
Сообщение #84


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 3.3.2005
Из: Москва




Мой опыт по поводу бензина:

1. Старый (2 года) Гетц 1,3 Авто - заливал 95-м. Разница в динамике по сравнению с 92-м очень заметна. После того, как попробовал и 95-й и 92-й, на 92-м ездить больше не смог.
Свечи краснеют в любом случае, но на езду это не влияет, если не доводить до предела. Лучше свечи менять на каждом ТО - это не так дорого.

2. Новый Гетц 1,6 Авто сейчас на обкатке (прошел 500 км.). Заливаю 92-й, так как шустрить на нем пока еще нельзя. Но судя по динамике и ее потенциале тысячам к 10 - 92-й для него вполне сгодится и прирост мощности от применения 95-го скорее всего будет еле заметным.

3. Не ставьте платиновые свечи!!!
На нашем бензине срок службы платиновых свепчей точно такойже, как и обычных. Лично мной проверено на новеньком Митцубиси Галант. Когда к 15 тысячам загорелась лампа неисправности двигателя и это выличилось заменой родных платиновых свече, то сепрвисмены сами сознались, что платина в наших условиях не "ходит".

4. Остерегайтесь заправок подальше от Москвы. Вот там действительно можно налететь на "компот", вне зависимости от того какое октановое число у этого "компота" и какому бренду принадлежит заправка.
Случай: заправился на Гетц на ТНК г. Алексин, Тульская обл. (150 км. от Москвы) - через день загорелась лампочка неисправности двигателя. Результат - замена свечей.
Но я по наивности причину и повод не связал воедино и через неделю заправил на той же заправке Митцубиси Лансер. Тот же результат.

5. Остерегайтесь непроверенных заправок в Москве.
Случай: недалеко от дома нашел приличную с виду заправочку. Попробовал - понравилось. Так хорошо машина едет.
Посоветовал жене, друзьям и соседям. Все начали там заправлятся.
Бензинчик-то там был неплохой, только вот пробит
(или не установлен) фильтр, очищающий топливо от всякой грязи в танке.
Результат: Это была эпопея достойная отдельного рассказа. Но если коротко, то все кто там заправлялся поменяли топливные фильтры, плюс промывка бака и фильтра в баке.
В общем попали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Misty Rain
сообщение 6.4.2005, 12:16
Сообщение #85


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 14.1.2005
Из: Moscow




я лью 95й
на 92м(заливала пару раз, когда не было 95го), как мне показалось, тормозит мой медведь smile.gif
стиль езды - люблю приёмистость, оптимальная скорость по городу для меня 80-90
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Санда
сообщение 20.4.2005, 20:10
Сообщение #86


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 12.3.2005
Из: Москва




[quote="Kisa"][quote=НивовоД]
А на счет стиля вождения...1 см до кузова рядом идущей автомашины,это нормально,и все этим сказано.[/quote]
Завидую Вашей реакции :cool: Я вот например несколько раз чуть не получил такими "шустрыми" в зад своего скутера. Они не понимают, что у меня тормозной путь с 90км/ч - 12-15м а у них метров 25.... Славабогу, привычка смотреть назад, когда тормозишь. Да и на гешке я боюсь если что могу резко на тормоз нажать.... В правилах даже есть пункт про безопасную дистанцию....[/quo
Кстати по нашим правилам движения скутер вообще не имеет права двигаться в одной полосе с автомобилем!!!Так что сравнение тормозного пути можно сравнить и с пешеходом!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АлексейВолочков
сообщение 20.4.2005, 20:40
Сообщение #87


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 15.3.2005
Из: Сергиев Посад




92 однозначно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НивовоД
сообщение 20.4.2005, 20:58
Сообщение #88


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 18.3.2005
Из: Москва




Цитата(АлексейВолочков)
92 однозначно

95 однозначно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
306
сообщение 20.4.2005, 21:15
Сообщение #89


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 20.3.2005
Из: Москва Медведково




С самого начала лил и буду лить 95. Считаю что "бадяжат" 92 без мерно. Свечи буду менять каждое ТО, они все равно не могут нормально работать более 15000км. Стиль вождения умеренно спокойный, но если надо могу и надавить на тапку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 20.4.2005, 21:40
Сообщение #90


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 13.1.2005
Из: Москва, Ленинградка




Ну вот, господа, цифры всё-таки говорят сами за себя:
92 - 94 человка, за 95 - всего 30.

Хотя, сколько людей - столько мнений! laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wossi
сообщение 21.4.2005, 8:42
Сообщение #91


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 27.12.2004
Из: Москва, ВАО




Цитата(Wossi)
Первый год отъездил на 95-м. На ТО-15000 меняли свечи.
Сейчас перешёл на 92-й, но статистики по расходу пока мало. Посмотрим, что получится к февралю-2006 smile.gif
Проголосовал за 92-й, т.к. никакой особой разницы не заметил, хотя, "автомат" её, возможно, скрадывает.

Увы, как оказалось, не совсем скрадывает... Точнее, скрадывает, но только в городском режиме.
Поездка по Ярославке на дачу привела меня к выводу, что на 92-м машинка ощутимо натужнее идёт в "тягуны". На 95-м в прошлом году преодолевать их было легче (незаметнее, что-ли).
Это всё, конечно, субъективно. Посмотрим ещё, что скажут цифры расхода...
ЗЫ: Мотор 1,3
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jan
сообщение 21.4.2005, 9:00
Сообщение #92


Водитель Гетца
**

Сообщений: 38
Регистрация: 31.3.2005
Из: Питер, Озерки

Мой город: Санкт-Петербург



Я на Лукойле 95 заливаю. На 92 пробовал несколько раз ездить, дак и расход на литр больше идет и у машины динамика пропадает. Сейчас проехал только 8000 и на свечи пока не жаловался. Но на выходных наверно соберусь посмотреть насколько они у меня красные.
Пробовал на окружной посмотреть до чего мою машинку разогнать можно. С четырьмя пассажирами 160км/ч поехала. Но наверно летом еще когда-нибудь попробую ее поразгонять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
First Step
сообщение 21.4.2005, 9:28
Сообщение #93


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 17.3.2005
Из: Moscow




Звонил в HMC. Смешно пообщались по-английски :-)
Сказали примерно следующее: досконально ситуации с русским бензином не знаем, но, по оценкам, он такой же, как в ЗАИРЕ (млин, не ту страну назвали Гондурасом), а значит, лейте 92 smile.gif
Думаю, это самое авторитетное мнение из возможных
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 21.4.2005, 9:53
Сообщение #94


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(jan)
Я на Лукойле 95 заливаю. На 92 пробовал несколько раз ездить, дак и расход на литр больше идет и у машины динамика пропадает.

И почем это удовольствие получается? Супруга, например, заливает 92 на Лукойле по 14.20 :!: laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bazilllio
сообщение 21.4.2005, 14:11
Сообщение #95


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 29.3.2005
Из: Москва, Щукино




9000 отъездил на 95. Сегодня В СВЯЗИ С ПОДОРОЖАНИЕМ залил 20 л. 92-го (в баке оставалось около 10 л 95-го).
Пока разницы в динамике не ощутил. По крайней мере не хуже - это точно.
А ЕСЛИ НЕТ РАЗНИЦЫ ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ???! laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_..._*
сообщение 21.4.2005, 14:18
Сообщение #96











Цитата(Bazilllio)
9000 отъездил на 95. Сегодня В СВЯЗИ С ПОДОРОЖАНИЕМ залил 20 л. 92-го (в баке оставалось около 10 л 95-го).
Пока разницы в динамике не ощутил. По крайней мере не хуже - это точно.
А ЕСЛИ НЕТ РАЗНИЦЫ ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ???! laugh.gif


Расход сравни. На 95 расход меньше на 1 литр как минимум, что покрывает разницу в цене бензина.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jan
сообщение 21.4.2005, 14:22
Сообщение #97


Водитель Гетца
**

Сообщений: 38
Регистрация: 31.3.2005
Из: Питер, Озерки

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(AlexJP)
Цитата(jan)
Я на Лукойле 95 заливаю. На 92 пробовал несколько раз ездить, дак и расход на литр больше идет и у машины динамика пропадает.

И почем это удовольствие получается? Супруга, например, заливает 92 на Лукойле по 14.20 :!: laugh.gif

На безоператорной 15 рублей, на операторной 15.30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bazilllio
сообщение 21.4.2005, 14:37
Сообщение #98


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 29.3.2005
Из: Москва, Щукино




Цитата(professor)
Расход сравни. На 95 расход меньше на 1 литр как минимум, что покрывает разницу в цене бензина.


Хорошо вам с бортовыми компами. smile.gif У меня-то нету!
А на глазок +1 -1 литр все равно не замеришь :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Biaka
сообщение 21.4.2005, 14:48
Сообщение #99


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 18.3.2005
Из: Москва




я лью 92
но мне кажется вопрос еще в том, какой он - кисель то...
на разных заправках - и 95 может быть как 80
вот вопрос может еще в чем быть-
А КТО И НА КАКИХ ЗАПРАВКАХ УЖЕ ЗАПРАВЛЯЛСЯ И КАКАЯ РАЗНИЦА?
я льюсь только на МТК
во первых Марфутка нормально ездит
во вторых по карте МТК скидка 50 коп с литра
в третьих по дороге
вот я уже год и кормлю на одной и той же "пельменной"
А У ВАС КАК?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
306
сообщение 21.4.2005, 15:02
Сообщение #100


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 20.3.2005
Из: Москва Медведково




Заправляюсь: 1 На Чермянке, какая-то непонятная заправка, но бензин хороший. 2 Около дачи - ТрансАЗС, тоже проблем на было. 3 Иногда КОРУС, когда попадается и в баке мало бензина. Проблемы были с ЛУКОЙЛОМ, Мало того что машина не едет, так еще не доливают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:46