Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Владелец имеет право присутствовать при проведении ТО и т. п
Fixius
сообщение 21.10.2010, 8:31
Сообщение #101


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 142
Регистрация: 19.3.2010
Из: г.Тюмень

Мой город: Тюмень



Я брал машину в июне этого года, сервисную книжку сразу не дали, т.к. ждали новые. После получения книжки спросил у манагера про ТО, он ответил что первое ТО 15000, но в книжке при этом стоит 1 месяц или 1500км. и есть место под запись и печати.
Сейчас уже 7000 накатал, теперь вот в сметание снимут или нет с гарантии scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fess
сообщение 21.10.2010, 8:49
Сообщение #102


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 204
Регистрация: 15.4.2009
Из: МО, г. Юбилейный




Цитата(Fixius @ 21.10.2010, 9:31) *
Я брал машину в июне этого года, сервисную книжку сразу не дали, т.к. ждали новые. После получения книжки спросил у манагера про ТО, он ответил что первое ТО 15000, но в книжке при этом стоит 1 месяц или 1500км. и есть место под запись и печати.
Сейчас уже 7000 накатал, теперь вот в сметание снимут или нет с гарантии scratch_one-s_head.gif

месяц или 1500 пробега является "нулевым" ТО, которое необязательно и делается лишь при наличии острого желания у автовладельца
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fixius
сообщение 21.10.2010, 8:57
Сообщение #103


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 142
Регистрация: 19.3.2010
Из: г.Тюмень

Мой город: Тюмень



Цитата(Fess @ 21.10.2010, 11:49) *
месяц или 1500 пробега является "нулевым" ТО, которое необязательно и делается лишь при наличии острого желания у автовладельца

до сегодняшнего дня я тоже так думал, а сейчас сомнения возникли.
позвонил знакомой (у нее подруга работает в нашем сервисе), жду звонка чтобы проконсультироваться по этому поводу, потом отпишусь что и как
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nik98
сообщение 21.10.2010, 14:23
Сообщение #104


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 207
Регистрация: 10.2.2010




Цитата(Fixius @ 21.10.2010, 9:31) *
Я брал машину в июне этого года, сервисную книжку сразу не дали, т.к. ждали новые. После получения книжки спросил у манагера про ТО, он ответил что первое ТО 15000, но в книжке при этом стоит 1 месяц или 1500км. и есть место под запись и печати.
Сейчас уже 7000 накатал, теперь вот в сметание снимут или нет с гарантии scratch_one-s_head.gif

По поводу гарантии переживать не стоит, т.к. достаточно приезжать на ТО раз в год или, если большие пробеги, раз в 15000 км. ТО-0 предусмотрено изготовителем для того, чтобы выявить и устранить возможные косяки сборки прежде чем они (косяки) станут причиной дорогостоящего ремонта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Knop
сообщение 22.10.2010, 9:51
Сообщение #105


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 452
Регистрация: 24.1.2008
Из: Кирова, это замкадье

Мой город: Киров



Уважаемые господа, как вы увязываете свои вышенапечатанные посты с названием темы?
Я наверно вообще ничего не понимаю - никак не могу найти связей.
Наверно кураторам раздела надо и тут ФАК делать с темами ТО-0, ТО-1...

Сообщение отредактировал Knop - 22.10.2010, 9:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Natalllia
сообщение 4.11.2010, 15:54
Сообщение #106


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 31.10.2010
Из: С-Петербург

Мой город: С-Петербург



Цитата(Fixius @ 21.10.2010, 8:57) *
Цитата(Fess @ 21.10.2010, 11:49) *
месяц или 1500 пробега является "нулевым" ТО, которое необязательно и делается лишь при наличии острого желания у автовладельца

до сегодняшнего дня я тоже так думал, а сейчас сомнения возникли.
позвонил знакомой (у нее подруга работает в нашем сервисе), жду звонка чтобы проконсультироваться по этому поводу, потом отпишусь что и как

серьезно заинтересована данным вопросом, так как уже за 1,5 месяца откатала 1600, теперь вспомнила, что мне в салоне Дакар(там покупала) сказали явиться на 2000 заменить масло. и в сервисной книжке это тоже написано. Так что скорее записываться на ТО? или как? что Вы выяснили? и сколько это может стоить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fortunovich
сообщение 4.11.2010, 15:58
Сообщение #107


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 224
Регистрация: 25.3.2010
Из: Москва-Калуга

Мой город: Москва-Калуга



ТО-0 7500 км остальное развод диллера
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 4.11.2010, 21:05
Сообщение #108


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(Natalllia @ 4.11.2010, 15:54) *
вспомнила, что мне в салоне Дакар(там покупала) сказали явиться на 2000 заменить масло.

Я думаю, все же не сказали в смысле обязательно, а предложили явиться.
Цитата(fortunovich @ 4.11.2010, 15:58) *
ТО-0 7500 км остальное развод диллера

В чем это выражается?

Сообщение отредактировал Александр23 - 4.11.2010, 21:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fixius
сообщение 6.11.2010, 18:09
Сообщение #109


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 142
Регистрация: 19.3.2010
Из: г.Тюмень

Мой город: Тюмень



Цитата(Natalllia @ 4.11.2010, 17:54) *
Цитата(Fixius @ 21.10.2010, 8:57) *
Цитата(Fess @ 21.10.2010, 11:49) *
месяц или 1500 пробега является "нулевым" ТО, которое необязательно и делается лишь при наличии острого желания у автовладельца

до сегодняшнего дня я тоже так думал, а сейчас сомнения возникли.
позвонил знакомой (у нее подруга работает в нашем сервисе), жду звонка чтобы проконсультироваться по этому поводу, потом отпишусь что и как

серьезно заинтересована данным вопросом, так как уже за 1,5 месяца откатала 1600, теперь вспомнила, что мне в салоне Дакар(там покупала) сказали явиться на 2000 заменить масло. и в сервисной книжке это тоже написано. Так что скорее записываться на ТО? или как? что Вы выяснили? и сколько это может стоить?

сказали не дергаться и приехать на ТО-1, т.е. с пробегом в 15000 или через год после покупки
я сейчас подумываю о добровольной смене масла перед зимой на 5w40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fortunovich
сообщение 6.11.2010, 18:44
Сообщение #110


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 224
Регистрация: 25.3.2010
Из: Москва-Калуга

Мой город: Москва-Калуга



Цитата(Александр23 @ 4.11.2010, 22:05) *
В чем это выражается?

В том что Вы платите ему деньги за не нужную работу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 6.11.2010, 18:52
Сообщение #111


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



fortunovich,
Это не развод. Развод - это когда деньги не за работу. А так - желание клиента. При том, поменять масло на зиму я и без "развода" хотел. И поменял!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Natalllia
сообщение 7.11.2010, 2:06
Сообщение #112


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 31.10.2010
Из: С-Петербург

Мой город: С-Петербург



Цитата(Fixius @ 6.11.2010, 18:09) *
сказали не дергаться и приехать на ТО-1, т.е. с пробегом в 15000 или через год после покупки
я сейчас подумываю о добровольной смене масла перед зимой на 5w40

так моей ласточке еще и двух месяцев нет, может не стоит тогда с маслом замарачиваться? а весной поменяю )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Natalllia
сообщение 7.11.2010, 2:11
Сообщение #113


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 31.10.2010
Из: С-Петербург

Мой город: С-Петербург



Цитата(Александр23 @ 4.11.2010, 21:05) *
Цитата(Natalllia @ 4.11.2010, 15:54) *
вспомнила, что мне в салоне Дакар(там покупала) сказали явиться на 2000 заменить масло.

Я думаю, все же не сказали в смысле обязательно, а предложили явиться.



а чем "сказали" отличается от "предложили"? scratch_one-s_head.gif
думаю если бы это было не столь обязательно, так бы и сказали, мол " хотите приезжайте в 2000, а хотите в 15000".... нет, мне было сказано ""вот ваша сервисная книжка, первое ТО в 2000км, приезжайте, поменяем масло" - как то так.

Сообщение отредактировал Natalllia - 7.11.2010, 2:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 7.11.2010, 2:15
Сообщение #114


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Поздравляю автосалон. В вашем лице он приобрёл очень добросовестного клиента))))
Булка на обеде у менеджеров теперь будет помягче, а колбаса потвёрже)))
Почему ваша сервисная книжка отличается от всех остальных, интересно?))

Сообщение отредактировал titanik - 7.11.2010, 2:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Natalllia
сообщение 7.11.2010, 3:52
Сообщение #115


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 31.10.2010
Из: С-Петербург

Мой город: С-Петербург



Цитата(titanik @ 7.11.2010, 2:15) *
Поздравляю автосалон. В вашем лице он приобрёл очень добросовестного клиента))))
Булка на обеде у менеджеров теперь будет помягче, а колбаса потвёрже)))
Почему ваша сервисная книжка отличается от всех остальных, интересно?))

Спасибо, я вообще очень чесная и добросовестная girl_in_dreams.gif ! Тем более, что если потом продавать авто, то охотнее купят если все ТО пройдены, и книжка впорядке, поэтому и беспокоюсь на эту тему, вот! да и гарантию терять не хочется, мало ли что...
сейчас специально достала свою книжку! первое в списке ТО 1мес/1,5тыс.км! на словах в салоне помню говорили приехать на 2тыс.км
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 8.11.2010, 9:23
Сообщение #116


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




Natalllia
Не обращайте внимание на сторожил, hyundai неоднократно менял сервисную политику, видимо, в вашем случае налицо такой факт. Написано в сервисной - "ТО 1 мес./1,5 тыс. км" - езжайте, правда, должен быть небольшой допуск в пробеге и по времени. Например, у меня в сервисной книжке написано, что перепробег может быть 2 тыс. км., по времени - 2 мес. Потом, если я не ошибаюсь, стало 1 тыс. км. и 1 мес. соответственно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YuliaGlamour
сообщение 12.11.2010, 22:24
Сообщение #117


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 16.10.2009
Из: Москва




[/quote]А не пробовали воспользоваться службой "Автотень"?[/quote]

А нельзя ли поподробнее про это? что это?[/quote]

Независимый контроль за ремонтом в автосервисах.
Полезная, как выяснилось, вещь, особенно для людей, делеких от техники.
Я сам такой, поэтому и неоднократно сталкивался с обманами в сервисах.
Когда наболело, товарищ на работе спрашивает: а чего ты мучаешься? позвони в Автотень, ну проще же будет...
Сначала, думал, что тоже развод. Потом все же позвонил.
Что оказалось. Идея проста - за твоей машиной в сервисе постоянно наблюдает сотрудник "Автотени", эксперт, специалист по авто.
Не просто наблюдает, а контролирует весь ход работ, правильно ли сделали, не нарушили ли технологию, все ли жидкости залили/слили.
Заодно смотрит, чтобы ничего не украли и не заменили.
Мне, как чайнику, очень удобно, понимаешь, что можно быть уверенным в машине.
[/quote]



Прошел год и я решилась попробовать эту услугу.
Честно говоря, не жалею ничуть.
Получила настоящее удовольствие от того, как сервисмены злились spiteful.gif но ничего не могли поделать - человек из "Автотени" знающий, такого не проведешь вопросом "куда вам трансмиссию заливать?".
Очень довольна, спасибо форумчанам за своевременную подсказку!


Сообщение отредактировал YuliaGlamour - 12.11.2010, 22:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 12.11.2010, 22:27
Сообщение #118


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва





а можно контакты в личку, плиз
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 12.11.2010, 22:42
Сообщение #119


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Гораздо дешевле и надежнее попросить поставить машину на ТО к конкретному слесарю. Который проверен временем и рекомендован. И настоящий мастер делает не то, что пишут в книжке, а то, что необходимо, естественно, не забывая про то, что написано..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВладимирБ
сообщение 13.11.2010, 0:19
Сообщение #120


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 196
Регистрация: 27.6.2008
Из: Москва, Гольяново

Мой город: Москва



Я на ТО всегда присутствую, хожу возле мастера, вижу что и как делает. Попутно общаюсь с ним.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hunter3131
сообщение 13.11.2010, 0:41
Сообщение #121


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 25.10.2010

Мой город: Иваново



Доброй всм ночи. У меня вопрос ТО-0 (1500км) платное или нет в автосалоне сказали что нет но я чесно говоря в этом сомневаюсь. отпишитесь пож. кто прохадил его.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Knop
сообщение 13.11.2010, 10:48
Сообщение #122


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 452
Регистрация: 24.1.2008
Из: Кирова, это замкадье

Мой город: Киров



Цитата(hunter3131 @ 13.11.2010, 0:41) *
Доброй всм ночи. У меня вопрос ТО-0 (1500км) платное или нет в автосалоне сказали что нет но я чесно говоря в этом сомневаюсь. отпишитесь пож. кто прохадил его.

Ну да, нам про нулевое необязательное ТО в дилерском центре Иваново всё известно, но не скажем тебе ничего.
Позвонить-то ему не судьба?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 13.11.2010, 12:39
Сообщение #123


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




А может, тогда лучше на горячую линию hyundai?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rompis
сообщение 13.11.2010, 18:50
Сообщение #124


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 279
Регистрация: 23.11.2008
Из: г. Владимир

Мой город: г. Владимир



Цитата(hunter3131 @ 13.11.2010, 0:41) *
Доброй всм ночи. У меня вопрос ТО-0 (1500км) платное или нет в автосалоне сказали что нет но я чесно говоря в этом сомневаюсь. отпишитесь пож. кто прохадил его.

По новой гарантийной политике ТО-0 (месяц или 1500 км пробега) обязательное и бесплатное nono.gif А уж дилеры в меру наглости могут предложить на этом ТО и масло поменять, тогда придётся платить. Но ещё раз повторюсь - само ТО-0 бесплатное и масло меняется по вашему желанию (и возможности).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 13.11.2010, 18:54
Сообщение #125


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



И у меня сильное подозрение, что его ввели после начала продаж машин из Словакии (не Гетцов).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romario )))
сообщение 19.11.2010, 17:03
Сообщение #126


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 2.11.2010
Из: Киров

Мой город: Киров



Сгонял на ТО!!! внимательно прочтите!!! я очень надеюсь на то, что все о чем напишу ниже будут читать не только автовладельцы, но и «уважаемые» господа в автосалонах (далее по тексту а/с), обслуживающих наши авто!
Соблюдю хронологию и содержание событий: машинка Getz 1,4 МТ, записался на ТО за несколько дней по телефону, приехал на ТО минут на 10 раньше назначенного времени (ждал когда вымоются друзья и клиенты а/с), в итоге сдал машину мастеру на ТО минут на 45 позже записаного (это фигня, закрываю на это глаза :) ).
Далее сдал машинку мастеру, а именно посмотрели повреждения кузова и прочего, и определили что будем делать на ТО :меняем моторное масло, масл фильтр, охл. жидкость, делают осмотр подвески, проверка уровней жидкостей, проверка эл. оборудования и всё (!!!) НЕ ТРОГАЕМ фильтр салона, возд фильтр, свечи не меняем и не смотрим. А также попросил проверить причины свиста под капотом! Далее, мастер сказал что ТО будет длиться часа 3,5-4 , что меня очень удивило. ответ мастера:(цитирую) "4часа разве это долго, вот например в Ниж Новгороде машину на ТО забирают на весь день, утром отдали - завтра забрали" )))) ниже напишу сколько норма-час надо на замену масла, охл жид и прочего. Машину оставил, ушел, не буду же я сутки ночевать у них на диване ))))
Не дожидаясь звонка, спустя 3,5 часа я пришел в а/с, машина на улице, потрогал копот, машинка холодная как будто стоит тут с вчерашнего дня))) делаю вывод закончили работы уже давно! Спустя еще 0,5часа мастер соизволил дать мне на подпись акт выполненных работ! и тут НАЧАЛОСЬ !!!! Читайте далее
ТО - 3,2 норма часа!!!, масло 3,5литра!!! охл. жид-6,1литр!!!
обращаю ваше внимание, что полный перечень работ периодического ТО включат в себя несколько работ, в том числе замену свечей (0,3н/ч), фильтра воздушного (0,1н/ч), фильтров салонных (0,2н/ч),а также регулировка углов установки колес (0,7н/ч), уровень содержания СО (0,1н/ч),диагностика кодов электронных (0,1н/ч) все это в моем случае не выполнялось!! Соответственно, я попросил откорректировать работы по факту их выполнения за минусам работ которые не выполнялись. Долгими переговорами мастера, начальника его, рабочими между собой, где то в недрах автосалона, они высказали что выполнялись все работы, на то это и ТО, а именно и фильтры проверили, и свечи проверили, регулировку углов установки колес и прочее (!!??) А мое мнение, что все операции выполняются по согласованию с клиентом, соответственно если мы оговорили перечень работ для чего делать если я об этом не просил?
Начальник мастера спросил: «зачем вам прохождение ТО, у вас ведь гарантия уже почти закончилась?».
Не желая уменьшать норма часы за ТО, начальник этот предложил либо я принимаю как есть, а именно 3,2 часа и прохожу ТО, либо мне не засчитывают прохождение ТО, но я должен заплатить за работы, которые сделали и материалы которые потратили, и в сервисной книжке они зачеркнут печать прохождения ТО.!!!!!!!!!! На что я ответил, что это пахнет вымогательством и шантажем! Раз уж я иду до конца и не соглашаюсь с указанными в акте норма-часами мы пошли по второму варианту – они зачеркивают свою печать в моей сервисной книжке.

Далее, по моей просьбе они в акте уменьшили количество затраченного масла с 3,5 до 3литров (смотрите внимательно прайсы!!! по нормам именно 3л масла) и количество охлаждающей жидкости с 6,1литра до 5литров ( !!!!! ). А ведь и эта разница тоже оседает в их карманах!!!!
Еще я попросил сертификаты на моторное масло и антифриз заверенные печатью а/с. Долго искали, так и не нашли, вернее нашли но «филькины грамоты», сказал что заеду на днях за сертификатами!!! На том и расстались….
Вопросы вам коллеги: 1) допускается ли невыполнение каких либо работ на ТО автомобиля на гарантии, указанных в сервисной книжке? Если «да» то какие работы можно не выполнять?
2) Влияет ли невыполнение работ на условия гарантии?
3) Если все же некоторые работы не производились на ТО, вправе ли а/с предьявлять заказчику полную стоимость ТО (как в моем случае)?
4) Счетается ли ТО пройденным в моем случае?
5) какая гарантия на выполненные работы (замена масла и антифриза) если меня даже и сняли с ТО?

Читайте внимательно акт сдачи- приемки автотранспортного средства, ставьте подписи поэтапно, присутсвуйте на ТО непосредственно, читайте и изучайте прайсы….

Сообщение отредактировал Romario ))) - 19.11.2010, 17:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Janvar
сообщение 11.12.2010, 21:00
Сообщение #127


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 28.11.2010
Из: исторические места

Мой город: МО



Цитата(Rompis @ 13.11.2010, 18:50) *
По новой гарантийной политике ТО-0 (месяц или 1500 км пробега) обязательное и бесплатное nono.gif А уж дилеры в меру наглости могут предложить на этом ТО и масло поменять, тогда придётся платить. Но ещё раз повторюсь - само ТО-0 бесплатное и масло меняется по вашему желанию (и возможности).


да, моей машинке будет на следующей неделе 1 мес., но пробег только 500 км, а прохождение ТО-0 обязательное (! так указано в сервисной книжке и устно предупреждали при продаже машины). Уважаемые гетцеводы, подскажите, кто-нить проходил ТО в Филях ДЦ. Какие впечатления? И ещё стоит ли менять масло, по цвету оно не черное, да и пробег маловат?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YuliaGlamour
сообщение 12.12.2010, 19:52
Сообщение #128


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 16.10.2009
Из: Москва




Цитата(Viktor22 @ 12.11.2010, 22:27) *
а можно контакты в личку, плиз


Да просто наберите в яндексе слово автотень
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidST
сообщение 12.12.2010, 20:13
Сообщение #129


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 14.8.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Вопрос-охл жид =6литров или 6л+100 гр Вопрос возник тк недавно прошёл ТО-45 залили охл жид-6л ровно при холоде ниже нижнего уровня-это косяк или норм нашего сервиса и чё стоит сделать для машины:дилить смесь или долить дистиллят или концентрат? excl.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CerK
сообщение 12.12.2010, 23:24
Сообщение #130


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 11.12.2010

Мой город: Питер



Цитата(Bat @ 24.11.2006, 23:13) *
СОБСТВЕННИК - НЕ ПОСТОРОННИЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ
Могу ли я при ремонте своего автомобиля в техцентре заходить в цех и смотреть за производством работ? Мастер мне говорит, что я не имею на это права. Прав ли он?

В соответствии с Правилами оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию
и ремонту автомототранспортных средств (утверждены постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. № 290) потребитель (то есть вы) вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности,
противопожарной безопасности и производственной санитарии. К сожалению, это требование Правил зачастую не соблюдается исполнителем. Напротив, мастера СТО не разрешают потребителю интересоваться ходом работ, под любыми предлогами не пропускают владельца автомобиля в производственные помещения. Иногда можно даже встретить надписи, категорически запрещающие вход заказчика работ в ремонтный цех.

Какбы так выразиться...
Задам такой вопрос. Когда за спиной стоит и наблюдает за работой другой человек, какие ощющения это вызывает?
А вот что косаемо осмотра авто, попросить показать что с подвеской и тд. почему бы и нет. Ведь на многих сервисах есть такое, как прямая приемка авто. Тоесть в присутствие владельца авто происходит диагностика подвески, осмотр бортового освещения, осмотр ДВС и всего что в моторном отсеке. Очень удобно кстати.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CerK
сообщение 12.12.2010, 23:30
Сообщение #131


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 11.12.2010

Мой город: Питер



Цитата(Janvar @ 11.12.2010, 21:00) *
Цитата(Rompis @ 13.11.2010, 18:50) *
По новой гарантийной политике ТО-0 (месяц или 1500 км пробега) обязательное и бесплатное nono.gif А уж дилеры в меру наглости могут предложить на этом ТО и масло поменять, тогда придётся платить. Но ещё раз повторюсь - само ТО-0 бесплатное и масло меняется по вашему желанию (и возможности).


да, моей машинке будет на следующей неделе 1 мес., но пробег только 500 км, а прохождение ТО-0 обязательное (! так указано в сервисной книжке и устно предупреждали при продаже машины). Уважаемые гетцеводы, подскажите, кто-нить проходил ТО в Филях ДЦ. Какие впечатления? И ещё стоит ли менять масло, по цвету оно не черное, да и пробег маловат?

ТО - 1 месяц. да бесплатное. Масло менять нет необходимости. На ТО -нулевом производится осмотр, протяжка подвески(при необходимости), присутствие течи масла и тд.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CerK
сообщение 12.12.2010, 23:36
Сообщение #132


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 11.12.2010

Мой город: Питер



Цитата(DavidST @ 12.12.2010, 20:13) *
Вопрос-охл жид =6литров или 6л+100 гр Вопрос возник тк недавно прошёл ТО-45 залили охл жид-6л ровно при холоде ниже нижнего уровня-это косяк или норм нашего сервиса и чё стоит сделать для машины:дилить смесь или долить дистиллят или концентрат? excl.gif

Вернись на сервис и скажи что уровень ОЖ низок пусть дольют. Для этого не обязательно проходить всю процедуру оформления и займет совсем немного. На самом деле в Геца входит чуть менее 6ти литров ОЖ в полностью новый-перебранный двигатель, а так несколько меньше. Механник что делал ТО поленинлся прогреть авто до рабочей температуры, чтобы открылся термостат и ушла воздушная пробка.(это косяк сервиса и за такие косяки владельцы авто хотят присутствовать при проведении ТО)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 13.12.2010, 8:55
Сообщение #133


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




Цитата(CerK @ 12.12.2010, 23:24) *
Какбы так выразиться...
Задам такой вопрос. Когда за спиной стоит и наблюдает за работой другой человек, какие ощющения это вызывает?
А вот что косаемо осмотра авто, попросить показать что с подвеской и тд. почему бы и нет. Ведь на многих сервисах есть такое, как прямая приемка авто. Тоесть в присутствие владельца авто происходит диагностика подвески, осмотр бортового освещения, осмотр ДВС и всего что в моторном отсеке. Очень удобно кстати.

То, что человек хочет присутствовать, при ремонте, можно рассматривать двояко: первое, владелец стоит над душой и мешает работать; второе, владелец интересуется машиной, значит это ему надо, и, поверьте, имеет значение.

То, что для некоторых мешает - возможно, но попробуйте поговорить по душам, помогите и тогда отношение поменяется.

З.Ы. То, что может делаться с вашей машиной в ваше отсутствие, возможно, лучше и не знать. Видел я, как это делается, особенно если слесарь зол на владельца.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CerK
сообщение 13.12.2010, 11:32
Сообщение #134


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 11.12.2010

Мой город: Питер



Цитата(Artal @ 13.12.2010, 8:55) *
З.Ы. То, что может делаться с вашей машиной в ваше отсутствие, возможно, лучше и не знать. Видел я, как это делается, особенно если слесарь зол на владельца.


Душные владельцы авто это самое страшное, что может быть для слесася.
Откровенно говоря на многих сервисах есть политика что в ремзоне не должны находиться люди не прошедшие курс по технике безопасности.
А если что то случится с владельцем авто то будет "беда"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 13.12.2010, 17:18
Сообщение #135


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




Для исключения этого, ведется журнал об ознакомлении с техникой безопасности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chAlx
сообщение 13.12.2010, 18:56
Сообщение #136


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 83
Регистрация: 29.7.2008
Из: С-Пб




Цитата(CerK @ 13.12.2010, 11:32) *
Душные владельцы авто это самое страшное, что может быть для слесася.

Если речь о большом цивильном сервисе, то вопрос душности владельца для непосредственного исполнителя не должен стоять: есть сервисмэн, принимающий и выдающий машину, он и должен общаться с клиентом. Вплоть до того, что стоять рядом и повторять всё то, что он говорит: типа, мастер глухой и имеет право слушать только "начальника".

А в том, чтобы присутствовать, большой проблемы не вижу: инструкции по ТБ можно выдавать на подпись (и выгонять за нарушение!), одежду тоже несложно подогнать (хоть платную аренду устраивать). Конечно это "лишние" заморочки для сервиса: раздевалка, инструктирование, смотреть за всеми надо... Но ничего фатального тут нет. Кафешку куда сложнее организовать (и это вообще не профильная услуга) -- но многие же делают! Потому что (1) есть стандарты обслуживания и (2) есть спрос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CerK
сообщение 14.12.2010, 0:45
Сообщение #137


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 11.12.2010

Мой город: Питер



Н да ужж тут не поспориш. :)

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LeXXX@
сообщение 1.2.2011, 16:59
Сообщение #138


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 5.10.2009
Из: Домодедово




Цитата(ВладимирБ @ 13.11.2010, 0:19) *
Я на ТО всегда присутствую, хожу возле мастера, вижу что и как делает. Попутно общаюсь с ним.

Простите, это у официалов делаете? Как называется сервис?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alenk@
сообщение 1.2.2011, 19:13
Сообщение #139


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 25.2.2009
Из: Москва, САО, Речной вокзал




Цитата(LeXXX@ @ 1.2.2011, 16:59) *
Простите, это у официалов делаете? Как называется сервис?

на новорязанке в автомире всегда пускали с указанием не отходить от своей машинки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВладимирБ
сообщение 1.2.2011, 22:19
Сообщение #140


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 196
Регистрация: 27.6.2008
Из: Москва, Гольяново

Мой город: Москва



Цитата(LeXXX@ @ 1.2.2011, 16:59) *
Цитата(ВладимирБ @ 13.11.2010, 0:19) *
Я на ТО всегда присутствую, хожу возле мастера, вижу что и как делает. Попутно общаюсь с ним.

Простите, это у официалов делаете? Как называется сервис?

Автомир на Щелковской.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BUNGALEZ
сообщение 23.2.2011, 1:51
Сообщение #141


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 14.1.2011
Из: Новопеределкино

Мой город: МОСКВА



Записался за 2 дня на ТО-0, автосалон Genser Новорязанское шоссе. Приехал минут за 20 до назначенного времени , сходил в тубзик и пошел к сервисному отделу. Подошел, сказал я такой то на такое то время, и хочу присутствовать при осмотре авто.Ответили не вопрос , щас помоют и пригласят к машине. Пришел товарищ, взял ключ от машины.Сижу на диване жду.15 минут и пройдем те к машине. Подходим.Представили механника ..ИМЯ.., если будут какие вопросы он вам на все ответит. Все что спрашивал,все ответил. Даже подсказал некоторые вопросы не по теме.Отвлекся...
Все посмотрел, подкрутил, под защиту картера подлез с фонарем, провода подергал, проверил свет, все выключатели и переключатели и все это время Я СТОЯЛ РЯДОМ И СМОТРЕЛ ЧЕ ОН ДЕЛАЕТ, ни о каких подписях о технике безопасности и речи не было. Денег ни копейки. Мойка авто бесплатно .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BUNGALEZ
сообщение 23.2.2011, 2:11
Сообщение #142


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 14.1.2011
Из: Новопеределкино

Мой город: МОСКВА



И про замену масла и фильтров даже и речи не было
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 24.2.2011, 15:33
Сообщение #143


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




Цитата(BUNGALEZ @ 23.2.2011, 1:51) *
...Я СТОЯЛ РЯДОМ И СМОТРЕЛ ЧЕ ОН ДЕЛАЕТ, ни о каких подписях о технике безопасности и речи не было. Денег ни копейки. Мойка авто бесплатно.

Это, просто, петух в опу не клюнул...

Сообщение отредактировал Artal - 24.2.2011, 15:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zach
сообщение 24.2.2011, 16:07
Сообщение #144


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 138
Регистрация: 9.11.2008
Из: Тверь

Мой город: Тверь - Пущино



Купил и прохожу ТО в "Корея Мотор". Хорошо, что ТО на декабрь приходится, т.к. замена расходников (покупаю сам) перед зимой есть хорошо. ТО-0 не делал, а при ТО15000 и ТО30000 не присутствовал. Перед сдачей машины подписал заказ-нарял, что должны сделать по плану каждого ТО. Про допработы, если будут, сказали позвонят. Сказали дел на 2-3 часа. Ждать и стоять над душой мастера я не стал, да и дела в Москве были. Приехал - машина чистая во дворе уже стояла. Третий год - проблем пока нет (даже с заводом в мороз). ТО 15000 - 4145 р, ТО30000 - 4291 р
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexandr82
сообщение 17.6.2011, 18:51
Сообщение #145


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 11.6.2010

Мой город: Москва



Я в Автомире на Иркутской напросился в ремзону, пустили без проблем. Места у них так конечно не очень много для стояния над душой. На ТО-1 сделали только визуальный осмотр, частичную проверку электрики, замену расходников, сход-развал и компьютерную диагностику. Это конечно не все, что должны были, но по крайней мере основное сделали. Со всеми оформлениями ТО-1 заняло где-то пару часов.

Сообщение отредактировал Alexandr82 - 17.6.2011, 18:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ron80
сообщение 17.6.2011, 19:20
Сообщение #146


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 8.2.2010
Из: Челябинск




а накуа? кагого фига делать клиенту в рем зоне? контролировать процесс? стоять над душой? - не мешайте людям работать. под пристальным надзором клиентоса механик толькуо больше ошибок совершит - проверено неоднократно.

имхо, это нищебродской комплекс неполноценности - меня вехде наё (обманывают, я лох) или же попытка превознести свое эго - я плачу деньги, значит я выше. но хороший механик получает значитетельно бОльшуюю з.п., чем офисный клерк, который кое как может оплачивать кредит за машину, которую он пригнал на т.о.

касаемо расходников и з.ч. ваши свечи масла фильтры и прочий мусор в сервисе не нужны. все заменяется согласно регламента.

п.с. владельцы авто премиум класса, ну и чуть подешевле просто оставляют ключи - сделайте машину. и все. а владельцы всяких шушлаек котовы отстоять по 10ть часов рядом с машиной, пока ее ремонтируют.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artal
сообщение 20.6.2011, 7:39
Сообщение #147


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 648
Регистрация: 4.9.2008
Из: Симбирск




Ron80
Я так понимаю, всю тему не осилил?
Мне лично, при присутствии на ТО и гарантийном ремонте, слесарь рассказал про негласное правило: Если клиент интересуется (стоит над душой, смотрит в окошко) значит ему "НАДА", делают хорошо и быстро. А если "НЕНАДА" - машина будет стоять до тех пор, пока руки не дойдут...
У нас в городе один официал Мотом, в Тольятти про него говорят: "Знаем мы ваш мАтом"... Думаю дальше распространяться про этого дилера, думаю, нет смысла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maks-transmit
сообщение 20.6.2011, 11:46
Сообщение #148


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 9.8.2010
Из: МоСкВа

Мой город: Москва



я однажды присутствовал, недалеко стоял специальный стульчик)) када понял что делают нормально, ушёл)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛенинГеша
сообщение 4.3.2014, 22:51
Сообщение #149


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 4.3.2014
Из: Москва

Мой город: Москва



Привет форумчане! Я только что зарегистрировалась. Прошу не считать за флуд. Посоветуйте в какой сервис поехать обслуживаться? Я планирую поехать в AVIS-motors на волгоградке. Что скажете? Кто был? Буду рада подсказкам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AnnNikol
сообщение 4.3.2014, 22:54
Сообщение #150


Кенгуру
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, Фрунзенская

Мой город: Москва



ЛенинГеша, а надо официальный сервис или дружественный? )))

И добро пожаловать!

Сообщение отредактировал AnnNikol - 4.3.2014, 22:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:07