Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Подготовка к зиме (радиатор). закрываете?
Снимаетели утеплитель капота на летний сезон?
Нет, езжу с утплителем круглый год [ 67 ] ** [57.76%]
Да, синимаю на летний период и снова ставлю на зиму. [ 49 ] ** [42.24%]
Всего голосов: 160
Гости не могут голосовать 
GhosT_85
сообщение 6.1.2011, 22:44
Сообщение #51


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 9.11.2010
Из: Сургут

Мой город: Сургут



SergeyR,
А никто и не говорит, что "картонка" - это панацея от всех бед, а штатный отопитель плох. Но разница, поверьте, есть. У меня после "установки" этих "заплаток" двигатель во время стоянки медленнее стал остывать. А так я и без них особо не мёрз..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Knop
сообщение 7.1.2011, 20:30
Сообщение #52


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 452
Регистрация: 24.1.2008
Из: Кирова, это замкадье

Мой город: Киров



Картонку не ставлю - банально заклеиваю скотчем нижнюю чёрную часть. 2 широких полосочки и всё здорово - не бросается в глаза, двигатель быстрее разогреваться начинает при движении.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Benp
сообщение 9.1.2011, 21:37
Сообщение #53


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 229
Регистрация: 23.7.2009
Из: Каменск-Уральский

Мой город: Каменск-Уральский



Цитата(akim.off74 @ 5.1.2011, 20:00) *
В октябре накрыл двигатель материалом с фольгой, то ли ИЗОЛОН, то ли ИЗОФЛЕКС называется.
Но недавно добрался я и до радиатора, открутил шесть болтов решетки и поставил картонку на половину радиатора. Хотел весь закрыть, но у меня там два гудка от Волги стоят, короче они мешают, да и сами четверть радиатора закрывают.
Так вот, по городу и по трассе стало ОЧЕНЬ тепло. Я на печку и раньше не жаловался, в принципе хорошо греет. Но греет по настоящему - когда в движении и обороты средние, вроде как антифриз побыстрее циркулирует по радиатору печки. На холостых же воздух из сопел шел не очень горячий. Но с картонкой стало по настоящему ЖАРКО.
Стоит БК /дополнительный, не родной/, поэтому могу привести точные данные по температуре двигателя.
Без картонки рабочая температура держалась - 80-82 С, выше практически не поднималась. С картонкой держится 88-90 С. Эти 8-10 градусов дают такую нехилую разницу. Из печки дует как из теплопушки, причем всегда.
Сегодня мотался в лес за город. В машине 6 человек - 4 взрослых, 2 детей. Полный багажник всякого барахла для пикника. Короче загрузился по полной. И ни какого намека на перегрев. Один раз в подъем затяжной температура до 96 С дошла, но вентилятор ее сразу до 86 С согнал. И кстати ни одно стекло не запотело. Всю дорогу тепло было в ноги.
Конечно, если бы не было КОМПА с визуальным контролем температуры двигателя, то ставить картонку я бы наверное не рискнул. Все таки, ИМХО глазами ее видеть спокойнее, или я просто привык.
Так что, если хотим зимой ездить и наслаждаться по настоящему жаркой машиной, то ставим ЧУДО-КАРТОНКУ, и ни кого не слушаем. ЖАР костей не ломит однако.

+1 Та же история была... Не было бы бортовика так и не поставил бы картонку и не узнал насколько тепло может быть в Гетце
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 7.2.2011, 13:40
Сообщение #54


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




Цитата(Knop @ 7.1.2011, 20:30) *
Картонку не ставлю - банально заклеиваю скотчем нижнюю чёрную часть. 2 широких полосочки и всё здорово - не бросается в глаза, двигатель быстрее разогреваться начинает при движении.


После лекции моего приятеля на тему, что термостат полностью на прогретой машине никогда не закрывается и в морозы двигатель хронически недогревается, сколхозил я в этот сезон так: взял черную матовую изоленту и последовательно заклеил ей решетку радиатора, оставив маленькую амбразурку на нижней половине у эмблемы. Времени ушло минут 10. Выглядит даже можно сказать симпотишно, т.е. там где были видны ромбики сетки, теперь сплошное покрытие матового цвета.
P.S.: машина черная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 27.1.2012, 15:12
Сообщение #55


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Цитата(akim.off74 @ 5.1.2011, 19:00) *
В октябре накрыл двигатель материалом с фольгой, то ли ИЗОЛОН, то ли ИЗОФЛЕКС называется...

хочу поинтересоваться, кто из одноклубников пользуется утеплителем ДВС? я думаю, что эффективнее бы было отводить (отражать) тепло от внутренней поверхности капота. чтобы тепло не уходило через капот в воздух за счёт конвекции, а использовать его более рационально в сильные морозы.
какие минусы у этой затеи?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 27.1.2012, 15:15
Сообщение #56


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(Йохан @ 27.1.2012, 16:12) *
какие минусы у этой затеи?
на лето снимать)))
ИМХО: твой вариант идеален для стояннок, на ходу воздухом больше выдует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 27.1.2012, 15:31
Сообщение #57


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Цитата(Александр23 @ 27.1.2012, 16:15) *
на лето снимать)))
ИМХО: твой вариант идеален для стояннок, на ходу воздухом больше выдует.

так у нас какое в городе движение? больше половины пути стоим (

снимать то да, натюрлих..может кто какое крепление для этих целей придумал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
akim.off74
сообщение 27.1.2012, 18:39
Сообщение #58


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 2.10.2010

Мой город: Солнечный Башкортостан



А я в эту зиму и утеплитель с фольгой положил под капот, и картонкой радиатор закрыл. А когда морозы за -20 переваливают, так и решетку скотчем широким заклеивал. Так скотч в машине и валяется теперь. Зато прогревается быстро, печка на 3 скорости молотит и в машине жара. Можно и на 2 скорости, но тогда стекло потеет в углах и боковые тоже. Напрягов с перегревом ни каких, пару раз в пробках вентилятор включался, так температура быстро с 96 до 84 падает. У меня ботовой комп. стоит. А так стоит 90-92С.
Ну и по трассе разок пришлось ехать, смотрю 98С, так вышел из машины скотч оторвал, сел и дальше поехал.
А по городу проблем нет, тока удовольствие от теплой машины. to_pick_ones_nose_eat.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxymno
сообщение 19.12.2012, 17:37
Сообщение #59


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 25.5.2012

Мой город: тюмень



сегодня закрыл радиатор таким способом.взял пленку в гараже валялась прикрепил снизу к юбке бампера на канцелярские скрепки (зажимы)пропустил под номером и под капот .смотрится не очень.зато печка греет что рука не держит.на улице -27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:58