Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Высоковольтные провода!
MFor
сообщение 7.7.2021, 8:00
Сообщение #201


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 122
Регистрация: 24.1.2008
Из: С-Петербург




Не знаю было или нет, увидел тему, решил отписаться своим наблюдением.
Машинка дергалась на низких оборотах, наблюдался провал при старте на первой и прочие подобные неприятные вещи.
Поменяли провода, стало даже хуже. Махнул сам обратно на старые, вроде едет.
Появилось свободное время на выходных, решил еще раз поменять провода, не поверил, что из за них такая фигня может быть. Когда втыкал в катушки, обратил внимание, что контакт как-то глубоко в колпачке находится, а по ощущениям одевается на катушку колпачок не не такую глубину. В общем насадил я их на катушки с фанатизмом. И оказалось, что это было верным решением. Я не помню уже когда машина так ехала, никаких больше дерганий, провалов и т.п.
Так что обратите внимание на этот момент!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NkAml
сообщение 11.10.2021, 0:55
Сообщение #202


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 738
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва



Подскажите, возможно ли проверить ВВ провод первого цилиндра, путем его перестановки во второй?
А провод от второго, вставить в первый.
Кто нибудь пробовал это делать, по размеру они подойдут?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 11.10.2021, 9:43
Сообщение #203


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



NkAml, вв провода со свечей можно переставить на другое место , но с одним условием более левый можно поставить правее (будет болтаться излишняя длина примерно по 4 см за каждое место ) соответственно переставить и на выводах катушек
но более правый левее не поставишь . Не хватит длины
Этоесли стоять лицом к открытому капету

Сообщение отредактировал WADIE - 16.1.2022, 15:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NkAml
сообщение 11.10.2021, 15:16
Сообщение #204


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 738
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва



Цитата(WADIE @ 11.10.2021, 9:43) *
вв провода со свечей можно переставить на другое место , но с одним условием более левый можно поставить правее (будет болтаться излишняя длина примерно по 4 см за каждое место ) соответственно переставить и на выводах катушек
но более правый левее не поставишь . Не хватит длины

WADIE Благодарю!

Это значит, провод с первого цилиндра поставить на второй получится, а со второго на первый нет?
И можно ли тогда переставить провод с первого цилиндра на второй, отключить форсунку на первом, запустить мотор и проехаться недолго на трёх цилиндрах?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 11.10.2021, 19:40
Сообщение #205


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



NkAml, форсунку отключить достаточно тяжело - неудобное место
А если хочется полностью отключить цилиндр , то помимо отключения форсунки
нужно еще выкрутить свечу , тогда такт сжатия в этом цилиндре не будет мешать
вращению коленвала . Вместо свечи в цилиндре на катушку повесить внешнюю свечу , для того чтобы работала другая свеча , парная ей . ( в гетцах искра одновременно в 2х цилиндрах ... 1 и 4 .... 2 и 3 ... )

Сообщение отредактировал WADIE - 11.10.2021, 19:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NkAml
сообщение 16.10.2021, 20:32
Сообщение #206


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 738
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва



Цитата(WADIE @ 11.10.2021, 19:40) *

Спасибо. Решил купить новый оригинальный ВВ провод.
Приехал он в целлофановой упаковке, с надписью на проводе: ALPD и подтеками клея.
В Exist уверяют, что это оригинал, на машине другие!

Посмотрите фото, провода он похож на те которые сейчас продают как оригинал?
https://cloud.mail.ru/public/4WGC/AKBxDiCmT
https://cloud.mail.ru/public/eFau/h4MCHsXiY
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 17.10.2021, 10:46
Сообщение #207


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



NkAml,
Раньше такие ставили на конвейере .
Подтеки на эксплуатацию не влияют.

В запчасти всегдс клали то, что не проходит на основной конвейер , по каким либо мелким причинам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
santim
сообщение 16.1.2022, 10:02
Сообщение #208


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 25.7.2013

Мой город: Саратов



Закончу свою историю. При внимательном осмотре заметил в одном колодце металлизированную дорожку от контакта к краю. Тщательно отскоблил, промыл, смазал силиконом но не проверял, положил в запас Уже были установлены новые провода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 16.1.2022, 15:37
Сообщение #209


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1818
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(santim @ 16.1.2022, 11:02) *
... Тщательно отскоблил, промыл, смазал силиконом но не проверял, положил в запас...

Через несколько лет, если не забудете, куда засунули, будет возможность заменить свежий полутруп высоковольтного провода на когда-то давно загримированный под работоспособный. Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rebel-1
сообщение 22.11.2022, 17:08
Сообщение #210


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 6.9.2018

Мой город: Волгоградская область



Господа, а подскажите партс намбер проводов зажигания на 1.4. Что то на экзисте муть и я не понял как по вин коду это искать, не выдает. А на сайте подбора по расположению только поштучно номера комплектов со свечами выдает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 22.11.2022, 21:54
Сообщение #211


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



27501-26D00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rebel-1
сообщение 23.11.2022, 12:01
Сообщение #212


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 6.9.2018

Мой город: Волгоградская область



Цитата(WADIE @ 22.11.2022, 21:54) *
27501-26D00


Спасибо. По традиции, лучше брать оригиналы? Или замены есть хорошие?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 23.11.2022, 12:47
Сообщение #213


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Цитата(Rebel-1 @ 23.11.2022, 12:01) *
Спасибо. По традиции, лучше брать оригиналы? Или замены есть хорошие?

мандо , онури , нжк ...
Выбирайте в нужных ценах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 23.11.2022, 13:04
Сообщение #214


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький




Помимо качества изготовления .

Иногда толщина резинового колпачка на свечном наконечнике ,немного больше ,и при надевании его на изолятор свечи , резинка становится немного толще и начинает соприкасаться со стенками свечного колодца ... И прикипает ... При приложении усилия рвется и остается внутри . Вынуть без повреждениядостаточно геморно.
Прежде чем ставить , вставьте свечу в наконечник и замерьте наружний диаметр резинки на старом и на новом ... Можно немного доработать шкуркой.

Сообщение отредактировал WADIE - 24.11.2022, 18:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rebel-1
сообщение 24.11.2022, 16:09
Сообщение #215


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 6.9.2018

Мой город: Волгоградская область



Понял, спасибо.
Оригиналы 2600 в экзисте, их и буду брать. Мандо конечно сильно дешевле, а НГК даже дороже. Теперь надо найти, кто в нашем городе занимается двиглом на иномарки. Паре сервисов куда позвонил узнать - только ходовка, свечи с проводами не меняют. Походу придется в соседний город ехать. Город блин, иномарки никто не чинит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NarimanSPb
сообщение 24.11.2022, 16:19
Сообщение #216


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 783
Регистрация: 7.2.2015

Мой город: Санкт-Петербург



Rebel-1,
Не удержался.
Ехать в другой город менять свечи и провода? Это круто!
Да Вы эстет однако. acute.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 24.11.2022, 22:40
Сообщение #217


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 409
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Цитата(Rebel-1 @ 24.11.2022, 16:09) *
Понял, спасибо.
Оригиналы 2600 в экзисте, их и буду брать. Мандо конечно сильно дешевле, а НГК даже дороже. Теперь надо найти, кто в нашем городе занимается двиглом на иномарки. Паре сервисов куда позвонил узнать - только ходовка, свечи с проводами не меняют. Походу придется в соседний город ехать. Город блин, иномарки никто не чинит.

ссылка на видео все подробно и понятно, не благодарите.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 25.11.2022, 14:56
Сообщение #218


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Все эти видео , конечно хорошо , но работа сделана "на отшибись" - грязь не убирается ,
пыль и песок перед снятием вв проводов ни кистью не убирается, ни сдувается, и влажной тряпкой не протирается ,
места посадки проводов на катушках от грязи не протирается .
Могли бы свечи и новые поставить .
Свечи не выворачиваются и изолятор не то что бы чистится , даже не осматривается на предмет пробоя и загрязнений , которые достаточно быстро могут привести к пробою и изолятора и новых проводов .

Так , что можно не переживать , что сервисы останутся без работы ...

Сообщение отредактировал WADIE - 29.11.2022, 19:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rebel-1
сообщение 25.11.2022, 15:04
Сообщение #219


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 6.9.2018

Мой город: Волгоградская область



Цитата(NarimanSPb @ 24.11.2022, 16:19) *
Rebel-1,
Не удержался.
Ехать в другой город менять свечи и провода? Это круто!
Да Вы эстет однако. acute.gif

У меня нет ни свечника, ни компрессора для продувки колодцев.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 25.11.2022, 19:43
Сообщение #220


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 469
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(Rebel-1 @ 25.11.2022, 15:04) *
У меня нет ни свечника, ни компрессора для продувки колодцев.

Компрессор есть на щиномонтаже или заправках. Пылесос то у вас есть наверное? Свечной ключ от 16 клапанных вазов рублей 200 стоит. Короче, если нет желания оправдания всегда найдутся. dirol.gif

Сообщение отредактировал zlcat - 25.11.2022, 19:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rebel-1
сообщение 26.11.2022, 13:45
Сообщение #221


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 6.9.2018

Мой город: Волгоградская область



Цитата(zlcat @ 25.11.2022, 19:43) *
Компрессор есть на щиномонтаже или заправках. Пылесос то у вас есть наверное? Свечной ключ от 16 клапанных вазов рублей 200 стоит. Короче, если нет желания оправдания всегда найдутся. dirol.gif

Приехать на шиномонтажку и там начать разбирать мотор, у них на парковке? Ну круть конечно. Нет уж, каждый должен заниматься своим делом, как по мне. Я не автомеханик и быть им не собираюсь, и ненавижу советскую дедовскую философию "мужик должен уметьделать все сам". Вот это вот "сам" и "я у мамы инженер" я вижу каждый день и постоянно. Нет уж. Не умеешь - не берись. А если уж кому то заняться нечем и денег на автосервис нет и "все сам" - ваше право. Делайте сами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 26.11.2022, 20:23
Сообщение #222


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1818
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Rebel-1 @ 26.11.2022, 14:45) *
... Нет уж. Не умеешь - не берись. ...

Вот всё, что можно было написать вместо вашего эмоционального сообщения. Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 26.11.2022, 23:38
Сообщение #223


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 469
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(ABars @ 26.11.2022, 20:23) *
Вот всё, что можно было написать вместо вашего эмоционального сообщения. Viannen_loungelizard.gif

Ну это вариант моего: Нет желания оправдания найдутся. :)

Для информации: разбирать двигатель для продувки свечных колодцев не надо. Автомехаником или автоэлектриком быть для замены высоковольтных проводов на Гетце тоже не надо. Покупать автосервис тоже не обязательно, хотя идея интересная. Философия про мужика с руками, это не советское, это подревнее.
А вообще правильно. Лампочки в доме должен менять электрик, забивать гвозди столяр, менять высоковольтные провода только в другом городе и т.д.
Ну еще свои бзики у всех. Я например патологически не доверяю "сервисам", ну просто насмотрелся на них достаточно. Или мне не везет. Кстати, судя по тому что Вам отказали в такой пустяковой работе, сервисы у вас такие же. Один из 10 может нормальные.
Скорей всего провода заменят, не сделав того, что чуть выше WADIE оговаривал. Новые провода на новые свечи обязательное правило. Или через пару тысяч км у вас опять проблемы могут начаться.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rebel-1
сообщение 27.11.2022, 14:26
Сообщение #224


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 6.9.2018

Мой город: Волгоградская область



Цитата(zlcat @ 26.11.2022, 23:38) *
Для информации: разбирать двигатель для продувки свечных колодцев не надо. Автомехаником или автоэлектриком быть для замены высоковольтных проводов на Гетце тоже не надо. Покупать автосервис тоже не обязательно, хотя идея интересная. Философия про мужика с руками, это не советское, это подревнее.
А вообще правильно. Лампочки в доме должен менять электрик, забивать гвозди столяр, менять высоковольтные провода только в другом городе и т.д.
Ну еще свои бзики у всех. Я например патологически не доверяю "сервисам", ну просто насмотрелся на них достаточно. Или мне не везет. Кстати, судя по тому что Вам отказали в такой пустяковой работе, сервисы у вас такие же. Один из 10 может нормальные.
Скорей всего провода заменят, не сделав того, что чуть выше WADIE оговаривал. Новые провода на новые свечи обязательное правило. Или через пару тысяч км у вас опять проблемы могут начаться.

Проконтролирую чтоб продули. Свечи ессно будут меняться с проводами.
И да, я как раз работаю в сервисе, но не по машинам. И каждый день вижу эти вот "сами", про что я и сказал. И в абсолютно всех случаях после этого вот "сами" цена ремонта сильно возрастает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gorik
сообщение 25.4.2023, 18:13
Сообщение #225


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 23.3.2018
Из: Mariupol

Мой город: Mariupol



Возможно немного не по теме,но подходящего раздела не нашёл.Суть проблемы заключается в том,что необходимо было срочно заменить ВВ провод и не смог открутить декоративную крышку,закрывающую ВВ провода.Один болт открутился,а средний и крайний(ближе к катушке зажигания который) начали при откручивании просто прокручиваться.После небольшого "варварского" способа получилось крышку снять с минимальными повреждениями крышки. ВВ провод был естественно заменён,но крышку поставить назад не получается.Болты прокручиваются вместе со втулкой(в которую вкручены),впаянной в корпус крышки клапанов.Так вот вопрос:Не подскажете способ, как аккуратно выкрутить болты из крышки клапанов?Может кто сталкивался с такой "проблемой". Можно,конечно, и без неё ездить,но хотелось бы установить так как должно быть.Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NarimanSPb
сообщение 25.4.2023, 20:40
Сообщение #226


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 783
Регистрация: 7.2.2015

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(gorik @ 25.4.2023, 18:13) *
Болты прокручиваются вместе со втулкой(в которую вкручены),впаянной в корпус крышки клапанов.Так вот вопрос:Не подскажете способ, как аккуратно выкрутить болты из крышки клапанов?

Если после отмачивания резьбы втулок закисших винтов всё равно не получится открутить, то их можно попытаться вытащить из крышки.
Если эта крышка из термопластичного материала!
Для этого мощным паяльником 100 ватт попробовать хорошо прогреть эти винты и втулки и выплавить (вытащить) их горячими из крышки.
Ну а потом масса вариантов от новой гайки вместо втулки, чопика, заливки места втулки эпоксидкой с отверстием под подходящий саморез.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 25.4.2023, 22:21
Сообщение #227


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Пгсле вытаскивания там всё просто , подбираем гайку внешним размером чуток поболее отверстия для нее , накручиваем на болт ,смазанный слегка маслом резьбой , так , чтобы кончик болта вышел из гайки на 7-8 мм далее нагреваем горелкой болт с гайкой и аккуратно вплавляем в его место . Края оплавившегося около гайки пластика прижимаем =приглаживаем , ждем пока остынет и выворачиваем болт .

Сообщение отредактировал WADIE - 25.4.2023, 22:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 26.4.2023, 9:38
Сообщение #228


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 409
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Цитата(NarimanSPb @ 25.4.2023, 20:40) *
Если после отмачиван а потом масса вариантов от новой гайки вместо втулки, чопика, заливки места втулки эпоксидкой с отверстием под подходящий саморез.

Я бы не стал с саморезами экспериментировать. Можно не расчитать с длиной и тогда саморез пройдет насквозь и выломает кусок пластика (а он твердый как камень) и этот мусор попадет в грм. У меня предхоз закрутил в крышку один из болтов бОльшей длины, (на самом деле толщина крышки ниже резьбоаой втулки очень маленькая) И я не понимал тогда, почему из под одного болта всегда сопливит масло.(потеет) Потом, когда уже снял крышку клапанов, увидел надломившуюся поверхность крышки с повисшим куском. И материал из которой сделана клапанная крышка твердый и тугоплавкий, понятно почему. Я бы лучше попробовал приклеить гайки к крышке на хороший клей. Ну хоть на эпоксидку или цианокрилатом. (Суперклей)

Сообщение отредактировал delfinn - 26.4.2023, 9:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 26.4.2023, 12:51
Сообщение #229


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



А с другой стороны декоративный колпак на клапанной крышке прекрасно держится даже 1 болтом . Из 3х исходных.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gorik
сообщение 26.4.2023, 14:56
Сообщение #230


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 23.3.2018
Из: Mariupol

Мой город: Mariupol



Цитата(NarimanSPb @ 25.4.2023, 19:40) *
Если после отмачивания резьбы втулок закисших винтов всё равно не получится открутить, то их можно попытаться вытащить из крышки.

Для этого мощным паяльником 100 ватт попробовать хорошо прогреть эти винты и втулки и выплавить (вытащить) их горячими из крышки.

Заливал ВД40...результат нулевой...прокручивается,так как всё-равно нет фиксации втулки в крышке.Надо как-то зафиксировать втулку,чтобы выкрутился болт даже после отмачивания.Пробовал уже прижимать щипцами за пластиковый носик,дабы прижать втулку и выкрутить болт,но боюсь сильно прижимать,чтобы не лопнул пластик.Пытался уже и вытянуть на "сухую" болт со втулкой,без фанатизма-безрезультатно(((А вот за совет с паяльником - большое спасибо!Буду пробовать!


Цитата(WADIE @ 25.4.2023, 21:21) *
..., накручиваем на болт ,смазанный слегка маслом резьбой ,... далее нагреваем горелкой болт с гайкой и аккуратно вплавляем в его место ... ждем пока остынет и выворачиваем болт .

А болт не прикипит от масла к гайке?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gorik
сообщение 26.4.2023, 15:00
Сообщение #231


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 23.3.2018
Из: Mariupol

Мой город: Mariupol



Цитата(delfinn @ 26.4.2023, 8:38) *
Я бы лучше попробовал приклеить гайки к крышке на хороший клей. Ну хоть на эпоксидку или цианокрилатом. (Суперклей)

Нужно сначала вытянуть втулку с болтом,а уже потом - это мелочи...Можно будет и старую втулку назад установить на супер клей,предварительно её обтачив.чтобы были небольшие грани(типа гайки).Если держаться не будет,то впаять уже другую гайку)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gorik
сообщение 26.4.2023, 15:04
Сообщение #232


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 23.3.2018
Из: Mariupol

Мой город: Mariupol



Цитата(WADIE @ 26.4.2023, 11:51) *
А с другой стороны декоративный колпак на клапанной крышке прекрасно держится даже 1 болтом . Из 3х исходных.

Я уже думал об этом варианте...)))хотел срезать, нафиг, эти болты и закрутить крышку на один оставшийся болт.Но этот вариант у меня был самый крайний,если ничего больше не придумаю.Хочется ведь,чтобы было эстетично,а не тяп-ляп)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gorik
сообщение 26.4.2023, 15:23
Сообщение #233


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 23.3.2018
Из: Mariupol

Мой город: Mariupol



Вот такая вот проблема образовалась нежданно не гадано...(((
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2.jpg ( 62.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gorik
сообщение 26.4.2023, 17:03
Сообщение #234


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 23.3.2018
Из: Mariupol

Мой город: Mariupol



Ещё один наводящий вопрос.Как посоветуете поступить?Один ВВ провод, пробитый, заменил,а сегодня обратил внимание на другой ВВ провод,у которого на изгибе, перед катушкой зажигания, лопнула "силиконовая" оплётка.При этом провод рабочий(не пробивал) и сопротивление у него 3.63кОм.Проехал на нём в пределах 5-7тыс. км.Так вот,заизолировать его и оставить на прозапас или всё-таки обрезать, в месте излома, и сделать на прозапас короткий ВВ провод(для 4-го цилиндра)?Как бы Вы поступили?Кстати,данный провод: РМС РЕА-Е50 - качество желает лучшего(((Поставил вместо него новый из комплекта С1157.

Сообщение отредактировал gorik - 26.4.2023, 17:03
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  3.jpg ( 29.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  4.jpg ( 27.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 27.4.2023, 9:50
Сообщение #235


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 469
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(gorik @ 26.4.2023, 17:03) *
Ещё один наводящий вопрос.Как посоветуете поступить?Один ВВ провод, пробитый, заменил,а сегодня обратил внимание на другой ВВ провод,у которого на изгибе, перед катушкой зажигания, лопнула "силиконовая" оплётка.При этом провод рабочий(не пробивал) и сопротивление у него 3.63кОм.Проехал на нём в пределах 5-7тыс. км.Так вот,заизолировать его и оставить на прозапас или всё-таки обрезать, в месте излома, и сделать на прозапас короткий ВВ провод(для 4-го цилиндра)?Как бы Вы поступили?Кстати,данный провод: РМС РЕА-Е50 - качество желает лучшего(((Поставил вместо него новый из комплекта С1157.

В идеале заменить весь комплект. Но можно поездить на проводах из разных комплектов.
Я кстати последний раз так и вернулся к оригинальным проводам. PMC хватает тысяч на 50, NGK где то под 100 протянули. Родные оригинальные больше 200 тысяч. Так что мое мнение задушить жабу и взять оригинал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rebel-1
сообщение 27.4.2023, 10:44
Сообщение #236


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 6.9.2018

Мой город: Волгоградская область



Цитата(gorik @ 26.4.2023, 17:03) *
Как бы Вы поступили?

Я бы выкинул все это в мусор и ногой еще затрамбовал в мусорке, и купил бы новые провода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gorik
сообщение 27.4.2023, 11:07
Сообщение #237


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 23.3.2018
Из: Mariupol

Мой город: Mariupol



Цитата(zlcat @ 27.4.2023, 8:50) *
В идеале заменить весь комплект. Но можно поездить на проводах из разных комплектов.

Вот и езжу теперь на проводах из разных комплектов)))Купил недавно С1157. Наверное их и поставлю все.А свои, б/у, оставлю на запас...мало ли что в дороге...
Цитата(zlcat @ 27.4.2023, 8:50) *
PMC хватает тысяч на 50, NGK где то под 100 протянули. Родные оригинальные больше 200 тысяч. Так что мое мнение задушить жабу и взять оригинал.

Ну не знаю...Я бы так категорично не сказал бы за пробег оригинальных ВВП. На моём авто оригинальный пробег 150.000км. Покупал авто с пробегом 78.000км. Менял негодные провода уже пару раз из нового комплекта РМС РЕАЕ50. И неизвестно,сколько раз ещё меняли ВВП бывшие владельцы данного автомобиля,хотя стояли вроде как оригинальные. Так что РМС у меня, в общей сложности, не выходили 50.000. Последний заменённый провод РМС выдержал буквально тыс 7,ну может 10,но не более.Так что оригинальные ну ни как не дожили до 200.000 и более...)))Сейчас,судя по всему, придётся ещё раз менять и менять все сразу на с1157. А ВВП с лопнувшей оплёткой,наверное,всё-таки,обрежу и сделаю на прозапас для 4-го цилиндра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gorik
сообщение 27.4.2023, 11:15
Сообщение #238


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 23.3.2018
Из: Mariupol

Мой город: Mariupol



Цитата(Rebel-1 @ 27.4.2023, 9:44) *
Я бы выкинул все это в мусор и ногой еще затрамбовал в мусорке, и купил бы новые провода.

Новые провода куплены. Зачем же выбрасывать,оставшиеся старые,если они ещё вполне рабочие!?В дороге всякое может случиться и будет чем заменить,а не насиловать двигатель,пока не купишь новые провода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 27.4.2023, 20:03
Сообщение #239


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 469
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Не забудьте, что новые провода всегда на новые свечи. Я раз накосячил и на новом комплекте проводов отъездил что то около 3 тысяч.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rebel-1
сообщение 27.4.2023, 23:49
Сообщение #240


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 6.9.2018

Мой город: Волгоградская область



Цитата(gorik @ 27.4.2023, 11:15) *
Новые провода куплены. Зачем же выбрасывать,оставшиеся старые,если они ещё вполне рабочие!?В дороге всякое может случиться и будет чем заменить,а не насиловать двигатель,пока не купишь новые провода.

Ну если они рабочие, зачем меняли? Ездили бы и дальше и радовались.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 28.4.2023, 0:26
Сообщение #241


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1818
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Rebel-1 @ 28.4.2023, 0:49) *
Ну если они рабочие, зачем меняли? Ездили бы и дальше и радовались.

+1.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gorik
сообщение 28.4.2023, 0:39
Сообщение #242


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 23.3.2018
Из: Mariupol

Мой город: Mariupol



Цитата(Rebel-1 @ 27.4.2023, 22:49) *
Ну если они рабочие, зачем меняли? Ездили бы и дальше и радовались.

Рабочие провода я не менял.Заменил один пробитый на рабочий из старого комплекта. Ещё один заменил только лишь по причине лопнувшей изоляции на изгибе. Небыло бы нового в наличии-не менял бы,а просто заизолировал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gorik
сообщение 28.4.2023, 0:45
Сообщение #243


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 23.3.2018
Из: Mariupol

Мой город: Mariupol



Цитата(zlcat @ 27.4.2023, 19:03) *
новые провода всегда на новые свечи.

А новые свечи всегда под новые провода?)))

Сообщение отредактировал gorik - 28.4.2023, 0:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 28.4.2023, 10:13
Сообщение #244


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 469
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(gorik @ 28.4.2023, 0:45) *
А новые свечи всегда под новые провода?)))

Это по желанию. Ну и другой вариант тоже по желанию. )))) В моем случае был дорожки пробоя на изоляторах свечей, которые я не заметил, хотя свечи осмотрел. Я то думал только провода пробитые. После того как я новые провода установил, по этим же дорожкам пробои продолжались и в конце концом и на новых проводах такие же дорожки получились. Через пару тысяч двигатель опять затроил. Тут уж я придирчиво все осматривал и пробои увидел. Наждачкой счистил эти дорожки с колпачков свечных, точней с резиновых уплотнений, ну и свечи заменил, на вазовские для шестнадцатиклапанных моторов. На сколько то этого хватило, но не сильно надолго. Пришлось опять менять провода и свечи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rebel-1
сообщение 28.4.2023, 10:46
Сообщение #245


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 6.9.2018

Мой город: Волгоградская область



Цитата(gorik @ 28.4.2023, 0:39) *
Рабочие провода я не менял.Заменил один пробитый на рабочий из старого комплекта. Ещё один заменил только лишь по причине лопнувшей изоляции на изгибе. Небыло бы нового в наличии-не менял бы,а просто заизолировал.


Да действительно, зачем их менять. Изолентой замотал и все. А почернения на изоляторе свечи шкуркой зачистил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 28.4.2023, 11:26
Сообщение #246


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1818
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Rebel-1 @ 28.4.2023, 11:46) *
Да действительно, зачем их менять. Изолентой замотал и все. А почернения на изоляторе свечи шкуркой зачистил.

Может быть, жмёт человеку в кармане? Почему бы не сэкономить? Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gorik
сообщение 28.4.2023, 18:39
Сообщение #247


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 23.3.2018
Из: Mariupol

Мой город: Mariupol



Тем временем,пока здесь кое-кто острит,сделал на прозапас рабочий ВВП для 4-го цилиндра из лопнувшего ВВП от 2-го цилиндра. А сэкономленные деньги пойдут на пиво.Не завидуйте...)))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2.jpg ( 45.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rebel-1
сообщение 28.4.2023, 18:46
Сообщение #248


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 6.9.2018

Мой город: Волгоградская область



Цитата(gorik @ 28.4.2023, 18:39) *
Тем временем,пока здесь кое-кто острит,сделал на прозапас рабочий ВВП для 4-го цилиндра из лопнувшего ВВП от 2-го цилиндра. А сэкономленные деньги пойдут на пиво.Не завидуйте...)))


Да я зимой новые броники поставил и вот вообще не завидую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NarimanSPb
сообщение 28.4.2023, 19:28
Сообщение #249


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 783
Регистрация: 7.2.2015

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(gorik @ 28.4.2023, 18:39) *
,сделал на прозапас рабочий ВВП для 4-го цилиндра

Перед сборкой этого провода я бы одел на него термоусадочную трубку, а потом осадил феном. Будет как дополнительная изоляция!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gorik
сообщение 28.4.2023, 19:45
Сообщение #250


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 23.3.2018
Из: Mariupol

Мой город: Mariupol



Цитата(NarimanSPb @ 28.4.2023, 18:28) *
Перед сборкой этого провода я бы одел на него термоусадочную трубку, а потом осадил феном. Будет как дополнительная изоляция!

Да,как вариант. С таким некачественным силиконом на ВВП, предложенный Вами способ имеет право на жизнь.Не будет давать силикону лопаться на изгибах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:06