Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

FAQ. Путеводитель по разделу "Санкт-Петербург"! Правила раздела, ответы на часто задаваемые вопросы, полезные ссылки

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ругаем официальных дилеров в СПб. Ремонт и ТО
Ругаем официальных дилеров. Ремонт и ТО
Я считаю, что худшее качество сервиса в Санкт-Петербурге у:
Восток Авто на Блюхера [ 5 ] ** [9.26%]
Восток Авто на Бухарестской [ 13 ] ** [24.07%]
Восток Авто на Жукова [ 5 ] ** [9.26%]
Дакар на Кржижановского [ 12 ] ** [22.22%]
Дакар на Пулковском [ 0 ] ** [0.00%]
Дакар на Цветочной [ 9 ] ** [16.67%]
Ист Маркет [ 4 ] ** [7.41%]
Реформа Моторс [ 1 ] ** [1.85%]
РРТ - Выборгское [ 2 ] ** [3.70%]
ОЛИМП Центр [ 3 ] ** [5.56%]
Всего голосов: 54
Гости не могут голосовать 
VaninKa
сообщение 28.11.2007, 3:55
Сообщение #101


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2007
Из: Юг Питера

Мой город: СПб



Цитата(Levsha)
ну что ж... следует обратить внимание, что с начала лета этого года обычно восторженные отзывы о работе ВА в особенности на Блюхера стали заменяться мнениями об этом сервисе полярной направленности... Звоночек...

И я, пожалуй, добавлю свои "пять копеек". ВА, Блюхера.
Весной делала ТО-0 (2500), куда-то "протерялся" черный пластмассовый колпачок с нипеля (или как оно там называется) на одном из колес. В первом же шиномонтаже мне подарили новый, но...
Впрочем, как знать, может просто совпадение, что колпачок пропал в тот же день...

В конце августа сделала там же ТО-1 (15000). Вот тут уже имеются реальные претензии:
1. развал-схождение сделали буквально-таки криво (руль оказался неровно стоящим, хоть машина и ехала прямо, без проблем, но все равно "неаккуратненько как-то" (с) - неудобство ощущалось). объяснение цитирую дословно: "стенд глуканул, бывает!" приехала, переделали, все ок.
2. перепутали колеса (у меня на одной оси кумха, на другой ханкук с некоторых пор) - поставили "по-диагонали" - не отследили, что колеса разные. когда приезжала переделывать развал, попросила поставить "как было". переставили, естественно, бесплатно.
3. поменяли (по соответствующей цене) лампочку ближний/дальний в одной из фар, хоть у меня и работало все до визита к ним! я всего лишь попросила "отрегулировать фары", т.к. соклубники (Step и Jan) сделали мне замечание на эту тему, может даже и не всерьез smile.gif
4. умудрились "поменять" фильтр кондиционера (на 1,1 где нет кондея). когда приехала с этим вопросом, признали, что да, фильтра таки нет, предложили "зачесть" эту сумму при следующем ТО. на вопрос: как же так? куда ж пошли мои _два_ фильтра, сказали, что возможно, их сдали на склад, когда я уже уехала. Это при том, что запись на ТО была на 9:00, а машину я забирала в 19:00 того же дня smile.gif Ну да ладно...
Теперь вот хочу обратиться со стуком в колесе (надеюсь на гарантийность случая), читаю отзывы и не знаю, куда ж податься?..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Simbus
сообщение 7.1.2008, 11:02
Сообщение #102


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 13.5.2006
Из: Санкт-Петербург, пр.Славы




Хочеться и мне высказать свое "ФИ" Дакару на Камчатской.

Сразу хочу заметить случай в моей практике пока единичный, обращался в этот сервис уже не однократно и всегда был доволен, но и на старуху бывает проруха.

5 января обратился в вышеуказанный сервис с заменой стекла правой передней двери, при разговоре по тел. меня очень обрадовал сроки выполнения работы, готовы были сделать за 3 часа, хотя в когда менял до этого (меняю второй раз это стекло уже) делали сутки. Договорились на визит в сервис в 18 часов и до 21 часа все работы будут выполнены и машину можно будет забрать в тотже день.
Сдавал машину по стандартной программе, ни каких казусов замечено небыло. По завершении работ мне обещали позвонить т.к. ждал не в сервисе.
В 19-45 позвонил менеджер и сказал, что машина готова, но по приезду в салон к 20-20 выяснилось, что машина еще на мойке (что вобщем то не так страшно) и прийдется подождать мин. 15.
После того как я облазил все представленные машины в салоне (включая грузовики и автобусы) я повторно пошел к менеджеру, с вопросом ну когда уже... оказывается он уже про меня забыл и это когда я единственный клиент (физически присутствующий) на весь сервис.
При получении машины было явно видно, что она только что с мойки, с машины просто текло ручьями, от машины валил пар, весь салон тоже в пару, при этом на улице -14и к ночи не теплеет. Высказал, все что я по этому поводу думаю и поехал в гости, благо не очень далеко (Марата).
По приезду на место и попытке поставить машину на сигнализацию выяснилось, что не срабатывает какой-то датчик, вроде капота (я не уверен, почитать мануал так и не получилось), и после 3х коротких сигналов (по одному примерно раз в 1-2 мин) включалась сигнализация, благо я пошел в ближайший магазин за тортиком и успел просечь данную тему, результат машина закрыта ключем дабы не орала под окнами (а то после можно еще чего-нибуть в сервис ехать менять).
По возвращении из гостей ~ через 2 часа, машина замерзла полностью, ключом машину не открыть, благо получилось ето сделать сигналкой, хоть она и глючит, но машину открывала корректно. Дверь с трудом открылась только водительская, остальные снаружи открыть не удалось, пришлось изнутри выдавливать (было очень жаль уплотнители).
По прибытии домой, правда, сигналка оттаяла и стала работать корректно.
Утром в свете дня обнаружено, как промыта машина... слов нет, забыли вымыть кусок на одной из дверей, везде где можно потеки из грязи и песка.
После работы на переднем пассажирском коврике был обнаружен саморез, явно от обивки двери, правда еще не нашел от куда точно, вот буду сегодня пока светло искать =(.
9.01 записан опять в этот же сервис, теперь красить элемент, если будет повторение истории, я больше в этот сервис не ходок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sto
сообщение 17.1.2008, 21:44
Сообщение #103


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2008
Из: Санкт-Петербург




Уважаемые участники форума!
Мнение клиентов Компании очень важно для нас. Потому мы внимательно прочитали все сообщения на форуме. Более того, все эти сообщения легли в основу определенных оргвыводов. В этой связи я хочу… поблагодарить вас за критику. Взгляд со стороны, пусть даже не совсем приятный для нас, хорошо обрисовывает все, над чем нам предстоит работать в наступившем году.
От лица всего коллектива автосервиса приношу свои извинения тем уважаемым клиентам, которые остались недовольны работой нашего подразделения. К сожалению, в нашей работе такие моменты не исключены – и я сожалею о том, что именно с таким моментом столкнулись участники форума.
Предлагаю всем, у кого возникли вопросы и замечания к работе автосервиса, обратиться лично ко мне, воспользовавшись формой обратной связи на нашем сайте: http://www.dacar.su/ru/feedback/
Я приложу максимум усилий, чтобы все недоразумения были разрешены в кратчайшие сроки.
Еще раз благодарю за высказанные критические замечания и обещаю, что они обязательно будут приняты к сведению – для дальнейшей работы над ошибками.

С уважением, руководитель автосервиса Департамента «Московский» Автоцентра «ДАКАР» Голбан Валерий Юнусович.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
katechka3000
сообщение 18.1.2008, 9:37
Сообщение #104


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 10.3.2006
Из: Санкт-Петербург




Katenka_262 и все у кого 1,1
мне предстоит ТО-30000 и что-то я в замешательстве будут ли менять фильтр салона, на глаза мне попалась наша комплектация-нет на Геше с 1,1 фильтра салона!с фильтром кондиционера понятно, а вот с этим что делать?не хотелось бы платить около 2 штук за то чего и в помине нет!
объясните мне глупой, плиз!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
neverseen
сообщение 2.4.2008, 15:59
Сообщение #105


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 22.1.2008
Из: СПб

Мой город: СПб



Восток-авто 2,5 месяца тянул с выдачей автомобиля!!! :evil:
Дошло до того что забрали предоплату и купили в Дакаре, за 1,5 недели все формальности были улажены + цвет именно тот что хотели.
Вот.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mazdaezd
сообщение 4.4.2008, 12:09
Сообщение #106


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2008
Из: Питер, Mazda6точкаru




Делал ТОраз на Блюхера, 4 литра масла залили а сдачу не дали - ничего не осталось... А я думал, что у меня масла в двигателе не больше, чем в инструкции написано(3,3 л), а эти деятели умудрились 4 литра залить... Пожаловался по телефону - у Востока 0 внимания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжий
сообщение 14.4.2008, 9:52
Сообщение #107


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 29.11.2007
Из: Питер




Жалуюсь на Ист-Маркет на Планерной.
Пока я был в отъезде, у жены оборвался тросик замка капота. Приезжаю, обнаруживаю, звоню в Ист-Маркет (они к нам ближе). Отвечают: бывает, приезжайте.
- Сколько стоит, как быстро?
- 150 руб, час-полтора.
Назавтра жена туда едет. Смеются: у нас таких цен не бывает, стартуем с 350. Ну, куда деваться, делайте.
В общем, обошлось все в 1700р, заняло часа четыре. Еще лапши навешали, мол корейцы при сборке этот тросик на что-то там намотали, так что капот у вас вообще не открывался. Никогда!
:evil: Больше туда - ни ногой!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Baks
сообщение 14.4.2008, 18:57
Сообщение #108


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 186
Регистрация: 30.8.2007
Из: Питер

Мой город: Питер



И даже не гарантия?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eng
сообщение 17.4.2008, 0:36
Сообщение #109


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 21.12.2007
Из: St.Petersburg




Добрый день всем!
Наконец закончилась моя эпопея с ремонтом авто, делюсь своими негативными эмоциями относительно Восток-Авто на Бухарестской 1
Если коротко, заняло все два месяца, цвет не нравится, впечатления от общения ужасные... Кому интересны подробности - читайте дальше.
Про то, как получал документы в ГАИ, само направление на ремонт в страховой компании, писать не буду, вроде как все прошло нормально. ВА выбрал находясь в страховой компании из списка оф. дилеров, с которыми у ингосса заключен договор, позвонил, спросил большие ли у них очереди на ремонт, - сказали очередей нет, есть склад запчастей, все будет быстро и качественно... Взял направление в страховой, записался на осмотр в ВА на субботу 09.02.2008. Машину забрали, сказали сейчас мы ее помоем, осмотрим, пожалуйста подождите... Пытался общаться с менеджером (Агапов Андрей) на предмет выяснения сроков ремонта и конечном результате, будет ли видно разницу между основным цветом и окрашенными деталями.... на все вопросы отвечал фразами типа "А вы хоть раз видели, чтобы в цвет попадали...? Лично я не видел... у меня повышенное цветоощущение".... "Срок будет зависеть от того, где будут запчасти... тут, в Москве или Корее... я вам ничего обещать и говорить не буду... может это и на год растянется...." и дальше в таком духе... Через некоторое время появляется мое авто, такое же грязное, как и было до этого... Осмотр они провели, Андрей сказал что завтра составит смету и отправит в страховую на согласование, на вопрос "А вы и в выходные работаете?", ответил "Конечно...", Чем малость меня приободрил... попросил прислать мне копию сметы на электронную почту и поехал домой.
Ни в воскресенье, ни в понедельник, сметы я не получил, стал звонить... оказалось он за два дня не успел, а потом у него были выходные... короче смета в страховую была отправлена 15 февраля... Дальше я по причине высокой загруженности имел неосторожность снять руку с пульса и как оказалось напрасно... страховая через пару дней запросила дополнительную информацию по некоторым позициям, включенным в смету и ответ на этот запрос застрял в ВА до 29 числа... об этом я узнал, когда стал звонить 3 марта и узнавать как там с согласованием... 3 марта (через два выходных дня!) ингосстрах дает добро на откорректированную смету и Андрей мне говорит что они заказывают запчасти, я попросил его чтобы дал мне знать, когда будет известно где находятся требуемые запчасти... Кому интересно, вот краткий перечень: оба бампера, капот, левая передняя фара, левое переднее крыло, днище багажника и вся мелочевка с этим связанная до последнего самореза около 115 тыр. с работами.
Через некоторое время (по моему в этот же или на след. день) позвонил Андрей и сказал что некоторых позиций нет ни в Питере, ни в Москве, и придется ждать примерно МЕСЯЦ, пока они придут из Кореи, на вопрос какие именно запчасти, соеденил меня с отделом запчастей, где мне ответели, что это ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР, усилитель этого бампера и молдинг! Если честно, мне не очень понятно, как так получилось, что расходных материалов, которыми на взгяд многих являются бампера, не оказалось ни в Москве, ни в Питере.... Я не стерпел и применив некоторые эмоции предложил самостоятельно найти требуемые запчасти в Питере, чтобы ВА поехал туда и их купил или я еду искать более другой сервис, где через месяц буду иметь не запчасти, а уже готовый автомобиль... Мне ответили, что перезвонят... перезвонили и сказали что все запчасти будут через две недели, на что я и согласился. Через две недели сказали что запчасти еще не все что нужно еще подождать... ждать пришлось до 28 марта... мне наконец позвонили и пригласили на ремонт. 30 марта я отдал им машину и мне сказали, что она будет готова ориентировочно 14 апреля, если раньше, то они мне позвонят...
3 апреля обнаружились скрытые повреждения - правая передняя фара, страховая дает добро на следующий день... 8 апреля звоню узнать как продвигаются дела, мне отвечают что авто находится в окраске, где проведет два дня, потом один день на сборку и меня пригласят ее забирать т.е. все шансы есть забрать авто в пятницу 11 апреля... 11 апреля позвонил - ответили "авто в сборке.. у вас указан срок 14 апреля, думаем к этому сроку будет все готово, мы вам позвоним...." 15 апреля не выдержал, позвонил сам, Андрей мне ответил, что ориентировочно я получу авто в пятницу - 18 апреля, оказывается они ждут согласования страховой по еще одной позиции - окраске решетки радиатора, саму решетку они в смету включили, а окраску видимо забыли... и по всей вероятности не только в смету, они ее еще и покрасить забыли, потому как на вопрос почему так долго, Андрей ответил что "...ее еще красить надо, а у нас много заказов..." Сегодня 17-го позвонили из ВА и сказали, что забрать машину можно сегодня после 16.00,... поехал забирать.... Предъявленный авто оправдал все самые пессимистические ожидания - если цвет на "железе" отличался весьма незначительно и в глаза особо не бросается, то переход между пластиком бампера и крылом виден весьма отчетливо... Сказали что на пластик краска всегда по другому ложится и что лучше уже не сделать... У меня было желание заставить их перекрашивать, но сил ездить на общественном транспорте ни у меня, ни у жены уже не было... Друг, который занимается подбором краски, сказал что если на железе разница не особо замента, то лучше они действительно сделать не смогут... Из остальных претензий были остатки шлифовальной мастики на крыле и ИСЦАРАПАННЫЙ задний молдинг, на мой вопрос - "это что, новый молдинг?" мне честно ответили - "Нет, старый... а что, должен быть новый?" Пошли смотреть смету... оказалось что ДОЛЖЕН БЫТЬ НОВЫЙ... Через пол часа я подписал акт и забрал свою машину... Настроение отвратительное,... надеюсь в Восток-Авто я никогда больше не поеду... сам салон мне тоже не понравился - очень тесно... и их номерные рамки, которые они мне бесплатно поставили, в ближайшее время поеду и поменяю на "родные" уважаемого мною салона Реформа моторс, где к сожалению нет кузовного ремонта...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gusty
сообщение 28.5.2008, 11:49
Сообщение #110


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 4.2.2007
Из: Питер




Eng
Цитата
цвет на "железе" отличался весьма незначительно

Счастливчик ! У меня ВА красил весь левый бок кроме двери пасажира.... и она ой как выделяется на фоне крашеного бока. Втирали мне, что через два месяца цвет выровняется... как бы не так.
В начале июня подъеду, послушаю, что они теперь интересного расскажут. :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valeri
сообщение 10.6.2008, 1:21
Сообщение #111


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 9.6.2008
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-н




Ист-маркет!!! Сначало поставили не ту сигнализацию, потом доп оборудования насчитали неправильно, а теперь еще после установки магнитолы треск в салоне. И ничего исправлять не хотят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sergius.78
сообщение 25.6.2008, 18:06
Сообщение #112


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 25.6.2008
Из: СПб




Дакар-Цветочная!!!! :bur: :bur: :bur: поставил сигналку в салоне!выехал из салона через два часа не смог открыть машину с брелка (пейджер)! пол-часа пытался потом догадался воспользоваться вторым брелком!приехал в к ним! говорят такое бывает "брелки выкидывает"!!!! вышел менеджер по дополнит.оборуд снял с меня 700 деревянных за перепрограммирование!!!!!
УРОДЫ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-RT-
сообщение 5.7.2008, 0:30
Сообщение #113


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 1.7.2008
Из: СПб




почитал, задумался
может ну его, гетц то ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jan
сообщение 6.7.2008, 21:21
Сообщение #114


Водитель Гетца
**

Сообщений: 38
Регистрация: 31.3.2005
Из: Питер, Озерки

Мой город: Санкт-Петербург



-RT-
Обычно, как посмотрю телевизор, думаю:
может ну её, жизнь то ?
laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aster
сообщение 7.7.2008, 9:34
Сообщение #115


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 23.8.2005

Мой город: spb.ru



дакар кржижановского кузовной
ну вот пожалуйста:
забирал в пятницу машину. ремонт: замена + окраска заднего бампера и всяких подкрылок-молдингов

Выгоняют машину. смотрю - задний левый подкрылок не закреплен.
Указываю на это мастеру, на что он НАЧИНАЕТ МЕНЯ ПАРИТЬ, что это так и должно быть!

Объясняю ему, что если бы так и должно было быть, то шпильки были бы не покрашены и со следами коррозии. и т.п.

Дальше больше - показываю как сделано с правой стороны (там всё нормально, подкрлок не менялся) -- после этого он окончательно затыкается и уезжает на доделку.

Через 15 минут забираю машину (ибо спешу), и уже только вечером увидел, что "доделали" не оба крепления (подкрылок двумя крепится), а только одно из них!

НУ МОП ТВОЮ Ж ЯТЬ!!!

Ну какого ж хрена я должен, мало того, что указывать на явный брак в работе, так ещё и после того как указал - вы не можете выполнить работы так как должно быть?

а теперь самое главное, господа: это - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР! а не какой-нибудь шараж-монтаж... и он, между прочим, ну никак не должен допускать промашек по крайней мере в "контроле качества работ"!

Вывод-то какой? Нету нихрена мотивации у ваших сотрудников делать нормально..

Задолбало, если честно.


Ещё хотите? пожалуйста:
почему "мастер" на приемке на сервис начинает меня парить на тему некачественного бензина в случае если я обращаюсь по поводу прогоревшей гофры?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gyperborey
сообщение 22.7.2008, 22:15
Сообщение #116


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 22.7.2008
Из: Санкт-Петербург




Ист-Маркет на Планерной. Продали машину хорошо, но вот защита картера, поставленная у них в сервисе, открутилась СПЕРЕДИ!!! через 300км пробега(левый болт). Правый передний докручивал пальцами Ни каких намеков на гровер и в помине нет... Если они 4 болта вкрутить нормально не могут, то чтож у них с ремонтом и ТО творится???... Для ТО буду искать другого диллера...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тузик
сообщение 14.8.2008, 12:49
Сообщение #117


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 13.8.2008
Из: Питер




Хочу поделиться своими проблемами.которые возникли с Восток-Авто на Блюхера.Год назад брала у них Гену в кредит.Уже оплатила первоначальный взнос,оплатила Каско,Осаго,остаются какие-то считанные дни и можно забирать машинку и вдруг сюрприз.В банк подано,что первоначальный взнос у меня 15 процентов,а с салоном у меня оформлено,что 10 процентов,расхождение что-то около 20-22 тысяч ни в мою пользу.Девочка в салоне при офлрмлении ошиблась.Мне предложили выложить что-то окололо 20-22 тычяс и тогда спокойненько забрать машинку,моему недоумению не было предела,откуда взять 22 штуки в течении нескольких часов????В противном случае,договор с банком признается недействительными нужно заново оформлять всё и ждать подтверждения...и всё это по вине салона!!!!!А теперь представьте,вы должны получить машинку,весь на радостях в ожидании и тут такое!!!!Пришлось расторгать КАСКО,оформлять поквартальным(это уже банк идёт на уступки)и сумму расхождения между двумя договорами внести!!!Иначе машинку ждёмс ещё несколько недель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Леночка
сообщение 17.8.2008, 16:07
Сообщение #118


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 17.8.2008
Из: СПб




Всем привет ! Только вступили в клуб и в группу.
Хочется сказать пару "добрых" слов о Дакаре на Цветочной. Так как я не избалована хорошим сервисом, то опущу процес покупки и оформления а/м в салоне - в общем и целом более или мение нормально.
Но вот через неделю после покупки (в конце июня 2008г.) когда мы приехали проходить гос.тех. осмотр, рядом с Дакаром на Цветочной, сразу же получилась проблема.На первом же посту осмотра оказались не отрегулированы фары (светили в верх).Так как машина прошла предпродажную подготовку мы тут же обратились в салон (рядом же).Машину у нас взяли в ремонт,оформили заказ-наряд на работу.Через минут 30-40 вернули и сказали что всё нормально, правда когда мы уже отъезжали, чтобы опять попасть на тех осмотр, мастер сказал что ни какой регулировки фар они не делали ,мол проверили и на ИХ приборе всё нормально.Попав опять на пост осмотра, прибор показал что свет не отрегулирован (светит в верх) впрочем кто бы сомневался.Мастера проводившие осмотр сказали, что неисправность не устранена и так как мы второй раз обращаемся, то при следующим обращении к ним мы должны опять оплатиь все квитанции.
Очень не хотелось ругаться с мастерами и менеджерами (для прохождения Тех.осмотра специально выбрали субботу (на буднях никак -работаем), приехали первыми, потому что хотели переделать мног дел). Да и погода была солнечная и не распологала к бестолковому хождению по инстанциям со всеми вытекающими последствиями.
ИТОГ: заплатили на месте осмотра мастеру 400 рублей , через 5 минут все было отрегулировано, а через 15 мы уехали получив свидетельство о прохожлении тех. осмотра. Остался очень не хороший осадок и мнение о возможностях Дакара на Цветочной, а так же о их техническом оснащении.
P. S. Не давно заезжала в салон посмотреть диски и стала свидетелем разговора клиента и менеджера,суть его сводилась к точно такой же проблеме как у меня была (регулировка света),похоже этим ни кто не занимается
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
38epb
сообщение 17.8.2008, 19:27
Сообщение #119


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 29.8.2007

Мой город: Санкт-Петербург



Леночка
А может,дело не в Дакаре(хотя я и сам не очень хорошего мнения о них-там машину приобретал),а в станции техосмотра???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Леночка
сообщение 17.8.2008, 20:51
Сообщение #120


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 17.8.2008
Из: СПб




Цитата(38epb)
Леночка
А может,дело не в Дакаре(хотя я и сам не очень хорошего мнения о них-там машину приобретал),а в станции техосмотра???


Эх если бы, когда заехали второй раз на осмотр , мастер на приборе показал как у меня светят фары, а потом как надо.Все время пока он регулировал ,я наблюдала за его действиями. Потом ради интереса проверила регулировку в другом месте, прибор показал норму.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Валентина Ко
сообщение 19.8.2008, 14:25
Сообщение #121


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 20.4.2008
Из: Питер, Приморский р-н




Странное впечатление от работы специалистов ВОСТОК-АВТО на Бухарестской, 1.
Все очень вежливые, внимательные, улыбчивые и положительные во всех отношениях люди. Но вот странность: они не перезванивают клиенту.
Разъясняю: машина была поцарапана, все документы правильно оформлены и доставлены в Восток-Авто для согласования суммы со страховой компанией. Обещали перезвонить, когда надо будет подогнать машину для ремонта. Проходит 2 недели (вместо 1-ой обещанной). Звоню сама: когда ее все-таки привозить??? Мне говорят: ой, а мы вам звонили, а вы не отвечали.
Полный бред! Это исключено.
Ладно, записалась на ремонт, к назначенному времени привезла машину. Оказалось, меня ждали на 2 часа раньше. Хотя время выбиралось и согласовывалос со мной не единожды и записано мною праильно.
Дальше: машина будет готова 20.08. Но, может, и раньше.
Наученная предыдущим опытом, звоню сама. Проверяю, готова ли "раньше", т.е. 19.08. Мне отвечают, что машину можно будет забрать на день раньше, но мастер Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО САМ ПОЗВОНИТ И СКАЖЕТ, ЧТО МОЖНО ЗАБИРАТЬ МАШИНУ.
Прошла половина сегодняшнего дня, звоню. И мне сообщают. Да, машина готова, когда Вы ее заберете?
А я ведь могла сидеть и грустно ждать звонка мастера)))

Вообщем, все хорошо и быстро, но ОТЗВАНИВАЙТЕСЬ, ЕСЛИ УЖ ОБЕЩАЕТЕ!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
croix
сообщение 24.8.2008, 16:33
Сообщение #122


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 28.3.2006
Из: Питер, Ладожская




Последние гоколо года обслуживался в Дакаре на Кржижановского.
Нравилось, все было быстро и удобно, но вот тут подвели.
Появился посторонний звук в районе левого переднего колеса, похал в автоцентр. Приемщик (Клюев Дмитрий) все записал, сказал, что скорее всего дело в колодках, на что ответил, что если их стоит поменять - то на это даже не стоит спрашивать моего разрешения. Он же сказал, что разрешеине все равно спросят по телефону - ок, поехал домой в надежде, что если надо будет что-то делать глобальное, то позвонят.
Часа через три звонок - машинку можно забирать. На вопрос, а все ли сделали - ответ да,машинка полностью готова. Приезжаю - и выясняется, что кроме работ по осмотру не сделано ничего, а в рекомендациях стоит смена передних и задних колодок. И слова приемщика - если что-то хотите делать - то скажите.
Почему нельзя было сказать по телефону, что для ремонта требуется замена колодок - для меня вопрос, тем более что раньше такой проблемы не было, всегда звонили и спрашивали, согласен ли на доп-расходы.
К Дакару уважения не потерял, но к Дмитрию Клюеву больше ни ногой.
Раньше всегда сдавал машину девушке по имени Гелия Иванова, перезванивали всегда с четким описанием найденных проблем и предложением решений. Суть визита в автоцентр должна быть такова - приезжаешь сдать машину, узнаешь, что с ней, выбираешь, хочешь ли чинить - и приезжаешь забрать уже готовое, а вчера было совсем наоборот, грустно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aster
сообщение 25.8.2008, 20:41
Сообщение #123


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 23.8.2005

Мой город: spb.ru



Цитата(aster)
Ещё хотите? пожалуйста:
почему "мастер" на приемке на сервис начинает меня парить на тему некачественного бензина в случае если я обращаюсь по поводу прогоревшей гофры?


в подтверждение этих слов хочу высказать очередное ФИ дакару.

почему-то в реформе мне глушитель поменяли по гаранти и никто ничего не сказал про "некачественный бензин"
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=571660#571660
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleli
сообщение 5.9.2008, 16:26
Сообщение #124


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 10.1.2008
Из: Санкт-Петербург




Ист Маркет Моторс. Привезла машину для осмотра на кузовной ремонт. Опсали повреждения, сделали заказ -наряд, отвезла заказ соглосовала в страховой. Привезла маину на ремонт. После ремонта обнаружила что по двум элементам - молдинг зеднего и переднего бампера замена не произведна. Спрашиваю у мастера почему- царапины явные , он в ответ " Не могу Вам сказать". 2 раза осматривать машину и не заметить явных повреждений?! Халтура это называется, вот как...Обидно, что счета уже все в страховой согласованы и подписаны.

Р.S. При мне мастер принес начальнику показавал какую-то деталь начальнику. Типа" так ездить нельзя", а тот ответил - ну ты поставь на место, у него же (клиента) просто ТО,а так он к нам через пару месяцев приедет на ремонт... жуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
little_tiger
сообщение 30.10.2008, 10:13
Сообщение #125


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 29.10.2006
Из: Санкт-Петербург




ДАКАРррррррррррр
Покупка бокового зеркала...
...после предварительного звонка и уточнения о наличии зеркала для Гешки, приехали в салон на Камчатской... в ответ - " А у нас зеркал нет!! едте на Цветочную!" приехали туда - "ой, а Вас наверное обманули, у нас зеркал в наличие НЕТ, едьте на Кржижановского!!" :evil:
ПОЗВОНИЛИ на Кржижановского, в наличие есть зеркала, попросили отложить на час, сказали выезжаем.. РЕЗУЛЬТАТ - "Ой, а зеркал нет, только что последнее продала..." - сказала нам девушка, с выражением лица, как будто за этим самым зеркалом мы бесплатно пришли.
Покатались...
:twisted: :twisted: :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
доктор
сообщение 26.11.2008, 18:14
Сообщение #126


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 26.11.2008
Из: санкт петербург




царапина 10см на пассажир двери.косорукие мастера решили в дакаре на крижжановского.что надо всю дверь менять.поехала к другому дилеру.сказали.что просто кому то дверь нужна моя.очень интересно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 18.12.2008, 0:14
Сообщение #127


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Реформа-Моторс, ТО-60

Приехал в "Фаворит" с двумя проблемами - иногда на 80 - 90 км/ч начинается вибрация и стук сзади, примерно один раз за 7-9 поездок (правда, проявилось это уже после планового ТО, и далеко не сразу)... Самопроизвольно начинается, и так же самопроизвольно проходит километра через полтора. Колеса в норме. Плюс непонятный звук от прогретого двигателя на холостых.

Со вторым разобрались быстро - погнутая защита картера касалась нижней опоры двигателя. Когда сняли защиту, обратили внимание на подтеки масла. Оказалось - не до конца закручена маслосливная горловина, масло подтекало. Масло меняли на ТО. Посмотрели щупом - ушло немного, уровень нормальный. Потом долил как раз из остатков после ТО.

А касательно нареканий на редкую, но периодическую вибрацию и слегка повышенный расход топлива (давление в шинах, фильтры и т.п. в норме, даже промывку инжектора делал) оказалось, что задние тормозные колодки стерты в ноль, тормозные диски тоже под замену, отремонтировали рамку суппорта. В Реформе на тормозные диски внимание обратили при приемке (то, какие следы от колодок на диске), но ничего по поводу диагностики/ремонта не спрашивали и никаких работ, помимо плановых, не делали, хотя диагностика тормозной системы входит в ТО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михаил З.
сообщение 25.1.2009, 1:07
Сообщение #128


Третий
*****

Сообщений: 315
Регистрация: 27.1.2008
Из: Северная группировка




Реформа Моторс

Замена лампы ближнего света.

По порядку: машина гарантийная. Года нет. Звоню и уточняю по поводу гарантийной замены лампы ближнего света. Ответ - случай НЕ гарантийный, но заменим.

По телефону назвали сумму в районе 300 рублей. Однако по приезду неоригинальной лампочки в наличии не оказалось. Сумма возросла вдвое. В итоге поменял за бОльшую сумму, нежели на которую расчитывал. Почти за 800 рублев!

Отказ в гарантийности был промотивирован тем, что при езде лампа может "тряхнуться" и порваться нить накаливания... Однако, при осмотре было выявлено, что сгорела она вместе с предохранителем.

Денег не жалко, но осадок остался...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vasandr
сообщение 25.1.2009, 12:20
Сообщение #129


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 4.2.2007
Из: С.-Петербург, Комендантский




Делал 17 января 2009 г. ТО 30 в Реформе-моторс, через четыре дня отвалилась защита картера, все остались живы, но впечататлений осталось масса :twisted: Имейте ввиду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
38epb
сообщение 25.1.2009, 12:32
Сообщение #130


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 29.8.2007

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Vasandr)
Делал 17 января 2009 г. ТО 30 в Реформе-моторс, через четыре дня отвалилась защита картера, все остались живы, но впечататлений осталось масса :twisted: Имейте ввиду.


Андрей,ты забыл сказать,как именно отвалилась! Передние болты открутились и хорошо,что дорога ровная была,без выступов,иначе б отделался не легким испугом...Повезло!

А мне провели полную диагностику АКПП и ошибок не нашли...И денег тоже не взяли! Но это скорее в соседнюю ветку...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
slavach
сообщение 26.1.2009, 12:11
Сообщение #131


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2007
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад




25 января 2009, воскресенье. Реформа Моторс.
Замена амортизатора по результатам ТО 30000 (не гарантия, за свои кровавые), развал-схождение, замена по гарантии переключателя дворников.
Машину принимал менеджер Белов. Отдавая, снял с сигнализации, брелок не отдавал. Сигнализация была исправна. Была.
...
Всё готово, расписываюсь, оплачиваю, забираю ключи, иду к машине, осматриваю. Видимых повреждений нет. Жму кнопку брелка на закрытие. Машина мигает габаритами, щёлкает замками, но звук не издаёт, хотя должна. Как на открытие, так и на закрытие. На открытие двери ключом при включённой сигнализации отреагировала - заорала. После чего, звуки при закрытии открытии издавать начала.
На удары и толчки сигнализация теперь не реагирует. При снятии с охраны, независимо от того, тревожили машину или нет, всегда пищит 4 раза - считает что машину били.
Возвращаюсь. Объясняю проблему менеджеру Белову. На что получаю ответ, что сигнализацию при приёме машины не проверяли и это мои проблемы. Прошу книгу жалоб, таковой нет. Администратор салона выходной, так-что "я за него".
В итоге, уехал я с неисправной сигнализацией. И испорченным настроением.
По приезде домой, сигналка почему-то перестала пищать четыре раза, пищит положенные два. На удары не реагирует.
Какой можно сделать вывод. Отдавая машину в Реформу Моторс, надо непременно быть готовым к тому, что вам что-нибудь сломают (сигналку, магнитолу, или ещё какое устройство), претензий не примут, пошлют.
В следующий раз, свои денежки я понесу в другой салон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Laranto
сообщение 26.1.2009, 14:07
Сообщение #132


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 10.8.2007
Из: пр. Ударников

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(slavach)
Прошу книгу жалоб, таковой нет. Администратор салона выходной, так-что "я за него".


Громко произнести: "Роспотребнадзор давно к вам заходил? где книга?"
Очень мне помогло при разборках в страховой компании: тут же появился администратор с книгой и участливым выражением лица - разобрались.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
slavach
сообщение 29.1.2009, 2:13
Сообщение #133


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2007
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад




Цитата(Laranto)
Цитата(slavach)

Прошу книгу жалоб, таковой нет. Администратор салона выходной, так-что "я за него".


Громко произнести: "Роспотребнадзор давно к вам заходил? где книга?"
Очень мне помогло при разборках в страховой компании: тут же появился администратор с книгой и участливым выражением лица - разобрались.


Разобрались в итоге. Поговорил с начальником сервиса, тот вызвался помочь. Помогать правда не пришлось - сигналка оказалась рабочей. После того как я снял/одел клемму аккумулятора. Выяснилось это, правда, уже в сервисе. Претензию высказал, обещали принять к сведению. Похоже, с начальством договориться можно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 13.4.2009, 6:54
Сообщение #134


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 7.4.2008
Из: СП.б (Озверьки)

Мой город: Питер



Цитата(Михаил З.)
Реформа Моторс

Замена лампы ближнего света.

По порядку: машина гарантийная. Года нет. Звоню и уточняю по поводу гарантийной замены лампы ближнего света. Ответ - случай НЕ гарантийный, но заменим.

По телефону назвали сумму в районе 300 рублей. Однако по приезду неоригинальной лампочки в наличии не оказалось. Сумма возросла вдвое. В итоге поменял за бОльшую сумму, нежели на которую расчитывал. Почти за 800 рублев!

Отказ в гарантийности был промотивирован тем, что при езде лампа может "тряхнуться" и порваться нить накаливания... Однако, при осмотре было выявлено, что сгорела она вместе с предохранителем.

Денег не жалко, но осадок остался...


Не повериш, та же самая история. надеялся на гарантию:
приехал узнал что негарантийный!
в реформе попросили за одну лампу 800 рублей с установкой(якобы оригинальные)
купил по 250 рублей две лампы на рынке рядом и поменял сам за 15 минут
при замене пригляделся что купил такие же как и были Philips)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 15.4.2009, 22:19
Сообщение #135


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 17.4.2008
Из: Питер




РАЗОЧАРОВАЛАСЬ В РЕФОРМЕ-МОТОРС! :sad:
Как-то не заладилось у меня с Реформой…
К моему большому расстройству случилось у меня ДТП, в результате замена лобового стекла, капота и ремонт крыла. В своей страховой попросила направление в Реформу, т.к. ничего плохого про нее не вычитала, только положительные отзывы.
Ремонт должен был занять три дня, а растянулся на пять. И все бы ничего (дольше ждала), но сегодня я приехала забирать машину. Вот тут я и разочаровалась в Реформе.
Пошли с мужем осматривать машину.
Машина стояла вся пыльная, оттенок краски вообще не виден. Мне предложили ее помыть, но решили рассмотреть (пока) то, что видно. А увидела я следующее: криво поставленное крыло (очень криво!) с жуткими щелями, скол на стойке у лобового стекла (до грунта), и самое жуткое – бампер! В месте, где крыло стыкуется с бампером, на бампере содрана краска и часть пластмассы. Обидно до слез :cry: , т.к. на бампере у меня даже потертостей не было. Сложилось такое впечатление, что крыло снимали при помощи очень грубой силы и монтажки (хоть бы тряпочкой замотали, когда ковырялись). Сколы маленькие, но все-таки неприятно, все же было целое.
Вот и получилось, что исправляя одно, мне испортили два элемента.
Я отказалась забирать машину.
Все мои «фу» были выслушаны и без пререканий обещано исправить. Мастеру явно было неудобно за работу кузовщиков, он извинился и попытался хоть чем-то меня успокоить. Стойку покрасят, бампер тоже. Спасибо, хоть не отказывались от своих косяков. Но мне-то нелегче от этого… Поверхности элементов уже испорчены. Страшно подумать, что творится с тех сторон, которые не видно…
Так, что жду завтра. Поеду опять все смотреть.
Жалко времени (т.к. кузовня работает с 10-18, приходится отпрашиваться), нервов (я девушка очень впечатлительная), целых частей машины…
Так что, вот так… Просто, мне не понятно на что рассчитывали, отдавая, машину в таком виде… Ведь ясно, что я буду все смотреть, ну даже если повредили бампер и стойку – исправьте, пока я не вижу… и все… А так… СПЛОШНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ… :sad:
А вот осадок от качества работ останется навсегда… эх…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 18.4.2009, 23:52
Сообщение #136


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 17.4.2008
Из: Питер




Поругала Реформу – теперь можно и похвалить… ;-)
Все претензии учли, все исправили.
Буду считать этот случай неприятным недоразумением...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bars
сообщение 17.5.2009, 13:31
Сообщение #137


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 496
Регистрация: 24.12.2007
Из: Питер




Очень неприятное впечатление оставил "Олимп".
В свете всемирного экономического кризиса решил обзвонить диллеров выяснить минимальную цену. Реформа заявила 9400 с заменой фильтра кондиционера. А "Олимп" - 8500. Решил съездить тула выяснить качество обслуживания так сказать.

Предварительно по телефону уточнил детали такие как:
-будет ли дешевле ТО если я сам меняю фильтр салона - ответ "Конечно порядка 2т.р."
-возможность привезти свои расходники -
"нежелательно но возможно"(вобщем очень нехотя согласились)
-возможность находится в зоне обслуживания во время ТО
"Да конечно мастер вас проведет и можете находиться не мешая".

Записался на 10 утра воскресенья.

Приехал - на месте выяснилось следующее:
-В зону ТО можно только зайдти как на экскурсию на минутку.. не задавая вопросов механикам
-И КАК ОКАЗАЛОСЬ 8500 ЭТО ЦЕНА УЖЕ ЗА ВЫЧЕТОМ ФИЛЬТРА САЛОНА. :twisted: :twisted: :twisted: (ПОЛУЧАЕТСЯ С ФИЛЬТРОМ ОКОЛО 10500)

Впечатление абсолютно негативное - по телефону получается сообщают абсолютно неверную информацию - в расчете на то что клиент записавшись и приехав уже поленится отказаться и сделает все у них?((

Записался в "родную" Реформу))

В Олимп больше ни ногой.

P.S. Хотя там, большой выбор подкрашивающих карандашей и сувенирной продукции включая модельки Getz.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sava9e
сообщение 17.5.2009, 17:06
Сообщение #138


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 75
Регистрация: 19.2.2008
Из: С-Пб




bars, уточни, это про ТО-30000 речь?
А сувенирной продукции у всех дилеров хватает. Хотя, скажи, какая там моделька (опять я со своей моделькой :grin: ), как везде, или другая?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bars
сообщение 18.5.2009, 0:44
Сообщение #139


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 496
Регистрация: 24.12.2007
Из: Питер




Sava9e
ТО-1 15000км.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Striker
сообщение 16.6.2009, 10:28
Сообщение #140


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 1.10.2006
Из: Санкт-Петербург




Это скорее нейтральный отзыв :smile:

Прошел очередное ТО в РеформеМоторс.
Все нормально прошло - замечаний нет.

Но теперь мойка у них за доп. плату - 250 руб. :shock:
Но можно и отказаться от нее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михаил З.
сообщение 17.6.2009, 10:51
Сообщение #141


Третий
*****

Сообщений: 315
Регистрация: 27.1.2008
Из: Северная группировка




Цитата(Striker)
Но теперь мойка у них за доп. плату - 250 руб. :shock:


О как! Фигасе! :shock: Ну теперь можно к ним на "помойке" приехать. Пусть в ней ковыряются, раз такое дело...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
croix
сообщение 27.7.2009, 23:51
Сообщение #142


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 28.3.2006
Из: Питер, Ладожская




Был на ТО-75000 в Дакаре на Кржижановского, испортился там сервис.
Вернее, именно техническая часть по-прежнему неплоха, все сделали вовремя, хорошо и без каких-либо поводов для претензий.

А вот местный "ресепшен" - это кошмар. Записывался в понедельник утром на четверг. Кроме самого ТО попросил поменять резиновый уплотнитель на правой задней двери (отправили меня бугать по залу к менеджеру по запчастям - тот сказал "Не парьтесь, все есть") Когда сдавал машину в четверг, выяснилось, что ничего нет, и вообще уплотнитель надо заказывать заранее и с педоплатой. ПОчему не сказали об этом сразу? Загадка.

Девушки на ресепшене кузовного цеха также отожгли. Попросил поменять юбку переднего бампера на новую. Записали, сообщили стоимость новой запчасти. В четверг, когда машина была в цеху, звонок от той же девушки - "А мы у вас в салоне новую запчасть не нашли" (удивленным голосом). Отлично. Благо эта запчасть была на складе.

В общем все, что сделали - сделали хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Но квалификация тех, кто общается с клиентом по поводу записи, ТО и ремонта раньше в этом центре была выше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
izvoztchik
сообщение 14.10.2009, 13:40
Сообщение #143


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 20.12.2005
Из: С.Петербург




Дважды в течение последних двух месяцев записывался на "прием" в Восток-Авто на Блюхера. В первый раз приезжал лично, подошли вдвоем с мастером-приемщиком к девушке на ресепшен, в четыре глаза смотрели, как она записывает в журнал. Приезжаю к назначенному времени - у мастера большие круглые глаза, искреннее удивление: кто? когда? у нас нет информации! Однако ж, приняли. Второй раз записывался по телефону. Приехал - ситуация повторилась один в один. Но, надо отдать должное, опять приняли. Вопрос (риторический): что надо сделать, чтобы верняк записаться? :att: Может, купюру каждый раз прикладывать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chAlx
сообщение 15.10.2009, 10:22
Сообщение #144


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 83
Регистрация: 29.7.2008
Из: С-Пб




Записался в Восток Авто на Бухарестской (кузовной ремонт). По телефону назвали сроки "дней 5".

Приехал; сотрудник за 2 минуты осмотрел машину и сфотал указанные повреждения. Я несколько удивился такой скорости: в прошлый раз на Парнасе (довольно неудобном сервисе) меня полчаса мурыжили, но осмотрщик отметил всё, что было снаружи и внутри автомобиля, указав мне на некоторые невидимые вмятинки и царапины.

Потом сотрудник Востока уселся оформлять бумаги. Через 15 минут позвал подписаться в документах, после чего сообщил предполагаемый срок ремонта: 10 дней.

На 11-й день никакой реакции. Звоню сам: не готово; причины и точные сроки назвать не могут. Ещё на одни выходные остались без авто..

Забирал машину ещё дня через три, когда было наименее неудобно. Это тоже большое дело: надо записаться на выдачу, формируя очередь из тех, кто тоже хочет вернуть свой автомобиль. Приехал, сообщил о себе. Минут через 10 сотрудник (назначенный мне по записи для этой процедуры) освободился, я сообщил ему свои данные и он начал готовить документы к выдаче. Про машину сказал: "Можете пока осмотреть".

Я посидел за столиком, оформляя другие свои документы, потом от нечего делать сходил к машине, стоявшей у входа. Поглядел на повреждения: исправили; зачем-то переделали рамки гос. номера на свои (были рамки другого дилера). Смотрю дальше: на одной двери царапины: несколько по краске и одна небольшая до металла. Х.з. кто их поставил и когда, но при приёме на сервис ничего такого зафиксировано не было: сотрудник проводил его довольно халатно и мог не заметить, либо поцарапали в процессе ремонта.

В общем, ситуация патовая: с одной стороны, косяк явно сервиса, откуда бы ни взялись царапины, а с другой всё, чего можно от них добиться -- остаться без машины ещё не неделю-две. Плюнул на всё и забрал, что было.. Причём документы начали оформляться, только когда я вернулся с "осмотра"; до этого они, вероятно, "готовились".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катя-Катерина
сообщение 2.11.2009, 20:45
Сообщение #145


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 1.9.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



К предыдущему посту:
Восток-Авто (тоже на Бухарестской) - отдала машинку на 1 день - испортили покрытие на крыле- такое ощущение, что тряпку с растворителем на него бросили.
Будьте осторожнее в этом сервисе - лучше переплатить за мойку и отдать машинку по акту без указания в нем, что "машину отдали без осмотра".
По качеству работ претензий нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cofeman
сообщение 12.2.2010, 23:18
Сообщение #146


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 236
Регистрация: 14.2.2008
Из: Питер, Центр




Был записан на диагностику в Олимп-Центр. По приезду 15 минут пытался убедить приемщика, что у меня две возможные проблемы, которые проявляются в морозы. Ответом было: "Как же я вас приму, если я ничего не чувствую (запах горелого) и не слышу (шум в движке)".
Плюнул, разнулся и уехал, пообещав больше туда ни ногой. Написал претензию по мэйлу на их сайте.

Справедливости ради, на следующий день звонил начальник отдела сервиса, извинился за приемщика, звал на ТО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
968
сообщение 24.3.2010, 14:39
Сообщение #147


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.4.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер



Всем привет. Хочу Вам немного рассказать про станцию на которой я работаю уже несколько лет в кузовном участке

именно тем кто ремонтирует Ваши машины. Восток-Авто на Бухарестская д.1. Вспомните поговорку --Не делай добра , не

получишь зла. Это как раз в нашем случае. За время моей работы сменилось много начальства, кто-то поднялся в

верх, кто-то ушел. В последнее время много негатива в адрес Востока, которого небыло раньше вот почему: Многие из

Вас уже знают что Восток является клиенто-ориентированной компанией, это означает что при практически любом

обращении клиента по претензии качества ремонта Вам исправят недостатки на которые Вы указываете. А теперь Вы

задайте себе вопрос--- за чей счет банкет? Так вот, "банкет" будет за счет :
1. Мастера участка, который не досмотрел то, что Вас не устраивает при отдачи машины: а это может быть нерабочий

стеклоподъемник, эл. замок на двери на которой не производился ремонт, не горит лампочка подсветки заднего номера,

габарита, и еще что-нибудь что у Вас не работало до отдачи машины в ремонт. Вы часто сами это проверяете? Лампочки

-- расходники, которые могут перегореть в любой момент, даже в момент аварии. А в кнопку эл.стеклоподъемника может

попасть: крошки еды Вашего ребенка, кока-кола, песок с ботинок, вообщем все что может помешать электрическим

контактом соединиться. (штраф 1000р.)
2. Моляр, который покрасил на Вашем авто ремонтный элемент, а может быть и два соседних (из-за сложности подбора

цвета) по сколу от гравия. А ведь скол от гравия на лакокрасчном покрытии это не страховой случай. Вы попробуйте

обратиться в страховую компанию чтобы вам покрасили машину из-за сколов на ней. Что Вам покажут , правильно ФИГУ.

Моляр в лучшем случае за покраску одного элемента получит 500р., а по Вашей претензии заплатит 1500р., нужны же

ведь на перекрас материалы.
3. Кузовщик, за то что поменял на вашем авто заднее крыло, а через год по арке пошла ржавчина из-за отсутствия

качественной антикоррозийной обработке по причинам отсутствия специального поста на станции и причем кузовщик не

получает никаких денег за антикор. Штраф -- полностью оплатить новую окраску на пару с моляром, который тоже денег

за антикор не получает. Маленькую часть денег которую перечисляет страховая за антикор получает арматурщик 0.5

норма/часа , в лучшем случае для арматурщика это сумма в 100 рублей.

Частенько при приеме машины из ремонта клиент осматривает не элементы на которых производился ремонт, а элементы на

которых уже были небольшие ямки, царапины и еще какие-нибудь дефекты до отдачи машины в ремонт. Потом пишет заяву

что у него этого небыло, мы это все бесплатно для клиента устраняем и клиент доволен, что в очередной раз "развел"

Восток-Авто. В страховую же лень ехать. Страховая же пошлет в ментовку к участковому за справками.
Была клиентка, которая через пару дней после того, как забрала свой Гец из ремонта приехала обратно и утверждала

что пока машина находилась в ремонте с правых дверей хотели украсть молдинги уплотнителя стекла и их испортели

(молдинг с наружи не снять, не испортив его, нужно разбирать всю дверь).И все это происходило у нас на станции.
Много много шумела, а потом сказала мастерам приемки, что "если Вы мне подарите два новых колпака на колеса, то я

никаких жалоб писать не буду".Колпак на колесо стоит около 1000р. Хороший развод. Кому-то дарили зонтики.Короче

заглаживали, чтобы не было шумихи. Вообщем расказывать можно много, как не добропорядочные клиенты пытаются

попользоваться за счет сотрудников которые ремонтировали их авто. Были конечно и благодарные, которые привозили и

торты, и пять звездочек, но на моей памяти было очень мало благодарностей которые доехали до кузовного участка.
Не хочу оправдываться бывает конечно раздолбайство (ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР). Но МЫ НЕ ЗАВОД, МЫ МЫШИНЫ НЕ ДЕЛАЕМ, МЫ

ИХ РЕМОНТИРУЕМ. Это все ремонтные работы, которые в большей части оплачена страховыми компаниями за Ваше же

неуважение и не умение вести себя на дорогах,и несоблюдение ПДД на дорогах. Не буду читать натации, но когда в

следующий раз будите отдавать машину в ремонт, настаивайте чтобы мастера приемки сделали фото с 4-х сторон Вашего

авто, может Вам действительно ее помнут. Уточните сроки гарантии на ремонтные работы, особенно при замене кузовных

элементов. Они должны оговариваться письменно в заказе, как при оказании любых ремонтных работ.
Всем удачи и берегите свои машины.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 14.4.2010, 19:51
Сообщение #148


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Уважаемый 968 надеюсь ВЫ прочитаете это сообщение.
Заказ наряд 000006112 Сегодня забрал машину. Итог неутешителен. Не попали в цвет это видно если смотреть под определенным углом или с расстояния 15см при дневном свете. Не ровные зазоры м/у задним крылом и молдингом бампера. Что-то им доказать вообще проблематично... Поругался со всеми. Результат 0. Больше в Восток-Авто ни ногой. Плюс у дома увидел пару свежих царапок до грунта. Их рук дело. Весь зад машины в полировочной пасте (судя по всему делали полировку на скорую руку и не удадили брызги полироли которые летели с шлиф круга) В общем ни в коем случае не берите направление на Бухарестскую 1к. Старший мастер заявил мне мы не завод и мы не можем сделать как было. А то что бампер криво поставлен он отказался признавать. Но больше всего убили слова о том, что у него отличное цветоощущение. Судя по всему этот мастер дальтоник если он не видит что бампер светлее крыла и это вижу я с моим -3 и очками. Если в вашем кузовном цехе нет профессионалов, которые могут выполнять свою работу правильно пора разгонять их и нанимать других людей.

Сообщение отредактировал DIM3250 - 14.4.2010, 19:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeniy
сообщение 24.4.2010, 21:57
Сообщение #149


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 17.5.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер, город родной



Расстроил меня "ВостокАвто" на М.Блюхера. Сегодня на технологической мойке исцарапали мне всю дверь багажника. К сожалению сразу не заметил, только уже у дома, вынимая вещи из багажника увидел, что в районе гос.номера много мелких царапин. mad.gif
Махать кулаками уже поздно, так как спешил, и когда забирал машину не осмотрел ее сверху до низу.
Имейте ввиду, когда будете сдавать машину на ТО

Сообщение отредактировал Evgeniy - 24.4.2010, 21:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
helg
сообщение 29.4.2010, 20:26
Сообщение #150


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 196
Регистрация: 15.8.2008
Из: СПб




господа, не подскажите в каком джихад-сервисе реформа моторс кузовной ремонт делает?
а то вторую неделю переднее крыло меняют
на вопрос где моя машина мастер молчит как партизан об лед
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:58