Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Трей-ин/Trade-in - покупка б/у в автосалоне дилера
CraNik
сообщение 2.3.2013, 10:47
Сообщение #51


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 19.3.2011
Из: Вязьма

Мой город: Целиноград(родился я там)



Цитата(Ричи Рич @ 2.3.2013, 11:16) *
На счёт пробега могу сказать так у мну 2008 пробег 13 900 всего и всё верно...ибо единственный владелец)))

Я думал, что у меня скромно - 2008 и 30 т.км. пробега... Раздумывал о замене Геши, но пока - решительное НЕТ! Нет вариантов под мои деньги тех, которые бы меня устроили... Всё фигня, а Геша - рулит!
Геша - городской авто
Геша - болид на трассе
Геша - внедорожник (парковка в Старице показала! :D)
Геша - семейный авто
Геша - транспортёр.
Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SSupreme
сообщение 2.3.2013, 14:12
Сообщение #52


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 15.2.2013
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(subastik @ 2.3.2013, 2:47) *
Может не совсем по теме, но, как отметил, свою брал через автосалон.
Произведен был внешний осмотр (ЛКП, стекла, заглянул под днище, под капот, салон), работа электроприборов, завод...
Были потребованы сервисная книжка, ПТС.
После оставления залога за авто был произведен запрос в сервис-центр, где машина проходило последнее ТО (что менялось).

При техосмотре была заменена одна лампа в габарите. При поездке был замечен сверчок. В остальном поведение машины не вызвало никаких нареканий.
Бывший хозяин - мужчина чуть за 50.

Комплексную диагностику пока не делал. Понимаю, что необходимо, но сделаю чуть позже.


а что за салон?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 2.3.2013, 14:24
Сообщение #53


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(SSupreme @ 2.3.2013, 15:12) *
а что за салон?

Квист.
Но он далековато от Ростова.

Сообщение отредактировал subastik - 2.3.2013, 14:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SSupreme
сообщение 2.3.2013, 17:20
Сообщение #54


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 15.2.2013
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(subastik @ 2.3.2013, 15:24) *
Квист.
Но он далековато от Ростова.


я московские варианты тоже смотрю, в ростове голяк
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarillo
сообщение 2.3.2013, 18:47
Сообщение #55


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 395
Регистрация: 21.8.2011
Из: Красногорск

Мой город: Красногорск



Цитата(subastik @ 2.3.2013, 3:47) *
Может не совсем по теме, но
Были потребованы сервисная книжка

вот что вам даёт эта сервисная книжка? то что машину обслуживал дилер тап-ляп меняя непонятно какое масло раз в 15 тыщ и брал с хозяина великие тыщи?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 2.3.2013, 19:02
Сообщение #56


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(Jarillo @ 2.3.2013, 19:47) *
вот что вам даёт эта сервисная книжка? то что машину обслуживал дилер тап-ляп меняя непонятно какое масло раз в 15 тыщ и брал с хозяина великие тыщи?

Сервис книжка дает:
- можно оценить реальность пробега;
- можно обратиться в сервис-центры, в которых обслуживалась машина, на предмет истории замены расходников и комплектующих.

Лично я вторым пунктом воспользовался (ТО45 пройдено в Ависе, в который я обратился и получил необходимую для себя информацию).

Кроме того, в сервис-книжке можно найти координаты бывшего владельца и связаться с ним.

Сообщение отредактировал subastik - 2.3.2013, 19:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 2.3.2013, 20:33
Сообщение #57


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата
Сервис книжка дает:
- можно оценить реальность пробега;
- можно обратиться в сервис-центры, в которых обслуживалась машина, на предмет истории замены расходников и комплектующих.


В общем то да , но следует учитывать что после окончания гарантии далеко не все продолжают обслуживаться у официалов из за их грабительской ценовой политики. Да и без прохождения ТО печать поставить не проблема.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ElLenka
сообщение 2.3.2013, 21:03
Сообщение #58


НеСветская Львица
***

Сообщений: 62
Регистрация: 9.8.2010
Из: Новокосино

Мой город: Москва



Цитата(Sashelo @ 2.3.2013, 21:33) *
В общем то да , но следует учитывать что после окончания гарантии далеко не все продолжают обслуживаться у официалов из за их грабительской ценовой политики. Да и без прохождения ТО печать поставить не проблема.

Да, кому надо, тот и печати ставит на сервесных книжках, даже не пройдя ни единого ТО у официалов.
Знаю таких. Говорят, чтоб продать потом легче было))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 2.3.2013, 21:10
Сообщение #59


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(Sashelo @ 2.3.2013, 21:33) *
В общем то да , но следует учитывать что после окончания гарантии далеко не все продолжают обслуживаться у официалов из за их грабительской ценовой политики. Да и без прохождения ТО печать поставить не проблема.

Авис не является официалом. На этом форуме это не новость :)
До ТО45 авто обслуживалось у официалов.

Впрочем, по-моему, мы несколько отклонились от темы

Сообщение отредактировал subastik - 2.3.2013, 21:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 2.3.2013, 21:29
Сообщение #60


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(ElLenka @ 2.3.2013, 22:03) *
Да, кому надо, тот и печати ставит на сервесных книжках, даже не пройдя ни единого ТО у официалов.
Знаю таких. Говорят, чтоб продать потом легче было))


"Корея мотор" не поставит вам печать без осмотра никогда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ElLenka
сообщение 2.3.2013, 21:45
Сообщение #61


НеСветская Львица
***

Сообщений: 62
Регистрация: 9.8.2010
Из: Новокосино

Мой город: Москва



Цитата(Kat 096 @ 2.3.2013, 22:29) *
"Корея мотор" не поставит вам печать без осмотра никогда.

В "Корея мотор" не поставят, а у других легко.....за небольшую плату

Сообщение отредактировал ElLenka - 2.3.2013, 21:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 2.3.2013, 22:20
Сообщение #62


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(ElLenka @ 2.3.2013, 22:45) *
В "Корея мотор" не поставят, а у других легко.....за небольшую плату

Это зависит от заинтересованности хозяина. Ему ездить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ElLenka
сообщение 2.3.2013, 22:38
Сообщение #63


НеСветская Львица
***

Сообщений: 62
Регистрация: 9.8.2010
Из: Новокосино

Мой город: Москва



Цитата(subastik @ 2.3.2013, 23:20) *
Это зависит от заинтересованности хозяина. Ему ездить...

Вот про то и речь, что каждый сам выбирает, где ему обслуживаться и наличае заполненной сервисной книжки не дает никакой гарантии, что машина обслуживалась у официалов. Неофицалы тоже делают хорошо, а некоторые своими руками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 2.3.2013, 23:29
Сообщение #64


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(ElLenka @ 2.3.2013, 23:38) *
Вот про то и речь, что каждый сам выбирает, где ему обслуживаться и наличае заполненной сервисной книжки не дает никакой гарантии, что машина обслуживалась у официалов. Неофицалы тоже делают хорошо, а некоторые своими руками.

Не все ли равно, где машина обслуживалась, если делалось вовремя и качественно?
К тому же, все эти гарантии, на поверку, оказываются липовыми, по большей части, и распространяются далеко не на все изделие.

Сообщение отредактировал subastik - 2.3.2013, 23:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 3.3.2013, 6:57
Сообщение #65


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(Jarillo @ 2.3.2013, 19:47) *
вот что вам даёт эта сервисная книжка? то что машину обслуживал дилер тап-ляп меняя непонятно какое масло раз в 15 тыщ и брал с хозяина великие тыщи?
Зайди во владимирскую ветку и спроси, где обслуживаются постгарантийные машины у нас, потом будешь обобщать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarillo
сообщение 3.3.2013, 14:43
Сообщение #66


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 395
Регистрация: 21.8.2011
Из: Красногорск

Мой город: Красногорск



честно говоря про Владимир не понял, но смысл в том, что у меня сервисная книжка есть, и за 1000 рублей я у дилера печати проставлю без проблем по всей книжке, но я обслуживаю машину только там, кому я доверяю и все работы контролирую сам, и считаю что замена масла раз в 15 тыщ как делает дилер в наших условиях эксплуатации это не есть хорошо, тому кто покупает машину на три года и до ста тыщ это по фигу, а я вот например не знаю, сколько я проезжу на своей машине, возможно и до 300-400 тыщ, а может и к сотке солью
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 3.3.2013, 15:24
Сообщение #67


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(Александр23 @ 3.3.2013, 7:57) *
Зайди во владимирскую ветку и спроси, где обслуживаются постгарантийные машины у нас, потом будешь обобщать.


Саш, ты хочешь сказать что Владимирцы предпочитают официалов? Допустим . А что примеру делать жителям Твери, Рыбинска ,Углича, Вязьмы и тд. Жителям тех населенных пунктов где нет официалов. Справочно у HMC в России всего 145 диллерских центров. И то где будет обслуживаться автомобиль зависит от имеющихся в наличии вариантов.
Не знаю как во Владимире, а в Москве не только диллерских центров полно. Но и альтернативных клубно-гаражных вариантов достаточно.

Сообщение отредактировал Sashelo - 3.3.2013, 15:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SSupreme
сообщение 6.3.2013, 23:24
Сообщение #68


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 15.2.2013
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(SSupreme @ 1.3.2013, 19:22) *
Всем привет!

Расскажите, у кого есть какой-то опыт, насколько безопасно (в плане честности получаемого товара) покупать авто во всяких московских автосалонах? Встречал очень категоричные отрицательные комментарии, мол, пробег крутят, битые впаривают - в таком духе. Наверняка ведь есть нормальные места? Как такие найти? Добросовестно ли продажей подержаных машин занимаются оф. дилеры, принимающие их по трейд-ин? Я слышал, что некоторые даже год гарантии дают - насколько все это правдиво и настолько ли это красиво, как звучит?
Открываею авто.ру, большинство предложений в москве - всякие разные автосалоны. Стоит ли тратить время на такие варианты, или теоретический КПД будет слишком низок? Ну, вот, первый попавшийся вариант: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39749502-9ebd2.html
Буду очень благодарен за ответы.


так вот, сегодня снова наткнулся на ссылку, после которой вообще пропадает желание покупать подержаный автомобиль: http://1stm.ru/bluefish/rofl_bluefish_obma...et_pokupatelej/ причем это Рольф, который, как я понимаю, является очень крупным дилером... Да, отзывы не самые свежие, но стоит ли на это делать скидку... вряд ли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 7.3.2013, 0:42
Сообщение #69


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва




Хотите приколоться. Наберите в поиске Гетц 1.6 коробка все равно какая 2010года Справочно - машин 10го года в Россию не возили. ;)

А еще мне сегодня историю рассказали ... человек позвонил, обговорил , приехал а ему ... фьюжн выкатили вместо гетца .


Приехал тут в одну контору оценить свою .. выкуп 270 а продавать собираются за 340 -360
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SSupreme
сообщение 7.3.2013, 1:14
Сообщение #70


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 15.2.2013
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(Sashelo @ 7.3.2013, 1:42) *
Хотите приколоться. Наберите в поиске Гетц 1.6 коробка все равно какая 2010года Справочно - машин 10го года в Россию не возили. ;)


ага, иногда даже с уникальными движками 1,5 попадаются) http://www.avito.ru/kazan/avtomobili_s_pro..._2010_141937792
от акцента, наверное)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 7.3.2013, 1:16
Сообщение #71


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(SSupreme @ 7.3.2013, 2:14) *
ага, иногда даже с уникальными движками 1,5 попадаются) http://www.avito.ru/kazan/avtomobili_s_pro..._2010_141937792
от акцента, наверное)

Нет, 1,5 это не уникальный , это дизель. Но в России официально не продавался. Не факт что в объявлении он , но в природе существует ))


Меня больше прикалывает когда дорестайлы выдают за рестайлы . На втором месте GL выдающиеся за GLS

Сообщение отредактировал Sashelo - 7.3.2013, 1:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Strebok
сообщение 7.3.2013, 8:09
Сообщение #72


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 731
Регистрация: 6.6.2009

Мой город: Тула



Бывают и бензиновые 1,5 и рестайлы 1,3, а если привезти из Венесуэлы дорестайловый 2012г. то народ такой холивар поднимет, а если серьезно, то в основном пишут по не знанию или путают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 7.3.2013, 8:13
Сообщение #73


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(SSupreme @ 7.3.2013, 0:24) *
так вот, сегодня снова наткнулся на ссылку, после которой вообще пропадает желание покупать подержаный автомобиль: http://1stm.ru/bluefish/rofl_bluefish_obma...et_pokupatelej/ причем это Рольф, который, как я понимаю, является очень крупным дилером... Да, отзывы не самые свежие, но стоит ли на это делать скидку... вряд ли.


Рольф и подобные ему накидывают на машинку 100 тысяч, иначе им не интересно.

В некоторых салонах оценивают и владельцам дают справку (стоит 3000 руб), действительна месяц.
В некоторых говорят одну цену, а когда приезжают сдавать - опускают на 30 тысяч, в расчете на то, что владелец отдаст, т.к. хочет купить новую сразу. Отдают опять же не все, а у кого нет денег и времени ждать.
В Аванте-Запад у нас - ценят, что 2 ключа, сервисная книжка, ну и конечно поднимают его,смотрят, оценивают бесплатно, но действует предложение 5 дней.
У знакомого машинку оценили в 560 тысяч, а он сам продал за лям, вот и считайте....

Сообщение отредактировал Kat 096 - 7.3.2013, 8:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 7.3.2013, 8:19
Сообщение #74


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



машины после подобных автосалонов я даже не берусь перепродавать, говорю, что сами покупали сами теперь продавайте. там всегда куча косяков и высокая стоимость.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 7.3.2013, 8:20
Сообщение #75


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Причем если скажем в той же Корее мотор или Аванте Гетцы знают, знают их проблемки и болезни, то в том, где продавали поносно-жёлтого цвета Гетц с пробегом 11 тыс, и за 320 ( выше было, но уже убрали), о Гетцах понятия не имеют и им главное впарить. Без лоха и жизнь плоха.


"Анализируя вторичный рынок автомобилей, можно сделать вывод, что порядка 50% машин, которые эксплуатировались в Москве, доживают свой срок в регионах. Об этом сообщило агентство «Автостат». В результате опроса людей, приехавших в столицу за покупкой подержанного автомобилем, выяснилось, что около 60% человек предпочитает покупать машину именно здесь, так как в Москве весьма большой выбор, 15% привлекают более низкие цены по соотношению со своим регионом, а 7% попросту не смогли найти нужную модель в своем городе. Кроме этого, каждый третий покупатель не против потратиться на диагностику автомобиля перед покупкой, чтобы, вернувшись домой, избежать неприятных сюрпризов."



Сообщение отредактировал Kat 096 - 7.3.2013, 8:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SSupreme
сообщение 7.3.2013, 21:57
Сообщение #76


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 15.2.2013
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(Kat 096 @ 7.3.2013, 9:20) *
выяснилось, что около 60% человек предпочитает покупать машину именно здесь, так как в Москве весьма большой выбор


вот и я о чем: задаю на авто.ру параметры поиска Гетцев - в Ростовской области за 3 дня 3 подходящих объявления, а в Москве по тем же параметрам - 200 объявлений
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Psymon
сообщение 7.3.2013, 22:41
Сообщение #77


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 12.2.2013
Из: ЮАО Братеево

Мой город: Москва



Цитата(Sashelo @ 7.3.2013, 1:42) *
Справочно - машин 10го года в Россию не возили. ;)

как это не возили? у меня 2010 года О_о...по вин коду тож десятого...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Strebok
сообщение 7.3.2013, 23:06
Сообщение #78


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 731
Регистрация: 6.6.2009

Мой город: Тула



Psymon, разговор про 1,6, а у Вас 1,4.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 8.3.2013, 0:40
Сообщение #79


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(Strebok @ 7.3.2013, 9:09) *
Бывают и бензиновые 1,5 и рестайлы 1,3, а если привезти из Венесуэлы дорестайловый 2012г. то народ такой холивар поднимет, а если серьезно, то в основном пишут по не знанию или путают.

Про такие не слышал , а вот перелицованный попадался как то. Но в основном явный идет обман со стороны продавца. А продавцы такие редко когда физики. В основном "типа салоны"

Цитата
Psymon, разговор про 1,6, а у Вас 1,4


Именно так. А вам кстати повезло , последних 10х поди забрали . Дальше Соляра пошла.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CraNik
сообщение 9.3.2013, 9:13
Сообщение #80


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 19.3.2011
Из: Вязьма

Мой город: Целиноград(родился я там)



Шеф третью машину из трейд-ина забирает и сдаёт туда, соответственно. У него, правда, лакшери джипы, но тем не менее. Машины на 5+, никаких косяков не было.
Так что - кесарю - кесарево.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SSupreme
сообщение 5.4.2013, 23:50
Сообщение #81


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 15.2.2013
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Напишу пару слов по свежим следам.
Приехал я, значит, в Москву Гешу покупать. Начать решили с салонов трейд-ина и похожих на них из тех, что посолиднее выглядят. Забегая вперед, скажу, что разочарование практически полное. Первым блином стал трейд-ин при автосалоне Субару на Ленинградке недалеко от Мега Химки. С порога перед нами стали разыгрывать, как оказалось, классическую схему "эту машину уже покупают / собираются купить / смотрят". Здесь оттенок схемы звучал так: эту машину хотели купить, но просили слишком большую скидку в 25к. "10 еще мы можем скинуть, но не больше". Внешне машинка была в состоянии на 4 - немного сколов, чуток притертостей. Внутри на твердую 3, хотя нам уверенно втирали про то, что это бывшая машина жены постоянного клиента - с подробностями, какие машины они уже сдавали (мне кажется, абсолютно наобум). Смотрят честно в глаза, говорят, что ездила девушка очень-очень аккуратно... Но салон эта "девушка" уделала будь здоров. Все сиденья реально грязные, с пятнами от неведомых жидкостей, да с еще бог знает чем. Видимо, было западло складывать задние сиденья, возили грязные мешки с тухлыми помидорами прямо на них. АКБ мертвая. Такая же стандартная схема с сервисной книжкой. Сначала: "Да, есть, была, вот тут лежала", а потом "Не знаем, куда могла подеваться". Короче, мутноватая машина оказалась, уехали. Затем мы отправились в огромный автоцентр на Новорижском шоссе - Major City. Вот это место произвело неплохое впечатление. Помимо пары дюжин представительств отдельных марок, на одном из верхних этажей находится огромнейший центр по продаже авто с пробегом. Довольно много персонала, работавший с нами сотрудник был вежлив, внушал хоть какое-то доверие (в отличие от гоп-компании в трейд-ине Субару), все машинки в достойном вроде бы состоянии, вымытые салоны, все такое. Про книжки тут мы не спрашивали, потому как искомая машинка оказалась за день до этого забронирована, но возникло предположение, что по крайней мере пробеги они не вертят, т. к. было много вариантов разных авто с довольно непривлекательным пробегом (а не как в одной шараге, где мы побывали через день, где 90% машин имели красивые пробеги до 60к). В общем, луч какого-то света в этом темном царстве, этот Мэйджор. Были в центре Мицубиши на Киевском шоссе (3 км за МКАД) - машинка на 4, но та же история с потерявшейся сервисной книгой. Держали в уме, но без особых надежд. "Порадовало" общение сотрудников между собой (правда, из разных центров): повезли из Мицы в соседний Хёндай (100 метров) Гешку, чтобы там на подъемник его закинуть. Так наш провожатый успел поцапаться и с охранником, и с работающим рядом мастером, и еще с кем-то. Крыли друг друга последними матами. Не уверен, был ли кто-то из них прав... Но общее впечатление об организациях испортилось (хотя с нами был вежлив, как с клиентами работал хорошо). В общем, дальше было еще несколько мест, которые ничем порадовать не смогли. Сервисных книг не было нигде. А, не, у одного была. Машина та была куплена в феврале 2008. Стояло 3 отметки, последняя в августе 2008 с 28 000 км, а сейчас машина продавалась с пробегом 36 000 км. А в некоторых местах, таких как АвтоЛидер на Варшавке, 91, объявление вообще ни разу не соответствовало автомобилю. Причем я звонил за день, барышня клялась, что есть и книжка, и что авто вот точно как в объяве есть, стоит, приходите - а на деле оказался не тот год, не тот пробег, не та цена, да еще и не GLS. Причем на авто.ру они это объявление каждый день поднимали не меньше недели, а то и двух, а может, и сейчас поднимают. Это вообще последняя шарага, не ходите к ним. Какой, говорю, пробег? - 35 тысяч! (на бумажке-ценнике написано что-то типа 47к) Ключи - жаль - не взяли, глянуть, сколько на одометре, только открыли капот, а там бирка висит - когда было ТО (или она там что-то более конкретное отмечает? Смену масла, может?) - 90 тысяч написано, следующее - 115 (или около). Мы говорим - да тут же 90к написано! - Да нет, это 30! - Мы уже хихикая поспорили с ним еще несколько секунд (продолжал стоять на 35 тысячах пробега авто) и послали ко всем чертям. Ладно хоть это место было рядом с другим, не потратили на этих чертей много времени. Были в центре "Москва" на Каширке, 61. Средней паршивости место. Очередные полугоп-поцыки, только приодетые в моднявые часы и костюмчики, пытались впарить втридорога некачественные автомобили. "Вот этот автомобиль я хорошо знаю, тут менялся капот, но не по ДТП, а из-за большого количества сколов". Открываем капот, а там видно, что снизу внутри остались неотремонтированные детали после лобового удара - что-то просто со рваным металлом, где-то явная ржа на месте повреждения какой-то балки там, где эта балка просто физически ни до чего не могла дотронуться. И все дорого. И никаких книжек. Короче большая шарага перекупов. В общем, сплошная тоска. После всех этих серых авто я перешел на частников, и приехав по первой же договоренности, сразу договорился о покупке, а на следующий день вечером авто уже было переоформлено на меня. Купил у приятной и адекватной семьи лет 30-35, машинка еще год на гарантии, все документы, все красиво, только салон можно было бы почистить. Узнаю, почем - сделаю, пока на скорость не влияет) И диски на лето надо купить (родные с новой зимней резиной стоят, летняя стоковая резина в багажнике - вроде еще на ней можно покататься). А так, ттт, надеюсь, не будет проблем. Вот, свой первый в жизни "авторемонт" сегодня совершил - заменил лампу ближнего/дальнего в передней левой фаре biggrin.gif
"Пара слов"...
Мой вердикт - лучше искать авто от адекватного хозяина. Есть нормальные люди, и они тоже продают свои автомобили. Нужно просто их найти. А салоны... просто делают деньги, отличаясь только степенью своей наглости, уровнем жулья.
Спасибо за внимание.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BigLexxxxuss
сообщение 9.4.2013, 10:59
Сообщение #82


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 216
Регистрация: 25.3.2009
Из: Ярославль |76rus

Мой город: Ярославль



SSupreme
Отличный текст. Всё рассказано прям как есть, наверняка очень многие подтвердят. Читать всем, кто хочет приобрести авто с пробегом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 9.4.2013, 11:16
Сообщение #83


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(BigLexxxxuss @ 9.4.2013, 11:59) *
SSupreme
Отличный текст. Всё рассказано прям как есть, наверняка очень многие подтвердят. Читать всем, кто хочет приобрести авто с пробегом.

А Гетц лучше покупать клубный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanchous
сообщение 9.4.2013, 11:19
Сообщение #84


пачОтный любер
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 29.6.2010
Из: Люберцы

Мой город: Люберцы



Не фига подобного. Далеко не каждый клубень расскажет обо всем,поверь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABPOPA
сообщение 9.4.2013, 11:35
Сообщение #85


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 115
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва.СВАО.Бибирево

Мой город: Москва.



Цитата(toma @ 9.4.2013, 12:16) *
А Гетц лучше покупать клубный.


Помница была тут история.

Искали клубного бывшего хозяина который толкнул кредитную машину (каким-то образом ПТС на руках была), а к новому хозяину приставы пришли.

Клубная наклейка может означать только пользование скидками для клуба, больше она ни кого ни к чему не обязывает. Из тех кто ездит с клубной символикой, не разу не объявлялись на встречах, форуме и тд, процентов 40, если не больше.

Все лучше проверять самому всегда. И лучше на рекомендованном со стороны сервисом, а не тот который продавец порекомендовал.

А рассказ и в правду полезен. Как продавцам, так и покупателям.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 9.4.2013, 11:56
Сообщение #86


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Ну это все понятно, что "доверяй, но проверяй".
Но все же шансов купить у клубня более-менее нормальную машину чуток повыше в процентном отношении.
И к своим любимцам более бережно относятся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Psymon
сообщение 30.4.2013, 22:22
Сообщение #87


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 12.2.2013
Из: ЮАО Братеево

Мой город: Москва



Цитата(Sashelo @ 8.3.2013, 1:40) *
Именно так. А вам кстати повезло , последних 10х поди забрали . Дальше Соляра пошла.


Очень повезло, машинка радует своей динамикой и на 1.4 =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nykonor
сообщение 3.5.2013, 20:20
Сообщение #88


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 3.5.2013

Мой город: -



Граждане извиняюсь , понимаю тема избитая но нужна помощь при покупке Гетца, читать с начала и в целом форум времени нет. Планирую взять года 2008 , механнику . Расскажите(посоветуйте ) на что обратить внимание при покупке данного авто , какие имеются болячки .Подвеска, коробка, движок 1.4 или 1.6, рейка, кузов ну и т.д???????????? как не попасть в просак. Сейчас пользую Матис , но уже залог оставили и машину через пару дней забирают , срочно нужно брать другую т. к без авто ни как . Пару машин на примете имею , но .... куда смотреть!? Пожалуста в двух словах

Сообщение отредактировал nykonor - 3.5.2013, 20:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 3.5.2013, 20:50
Сообщение #89


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 661
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




Цитата(nykonor @ 3.5.2013, 21:20) *
Пожалуста в двух словах

Читай форум )))
Купи себе новый матиз и не трать время , свое и наше ))
Про в двух словах, был такой анекдот : - маладес "падшая женщина" )))

Сообщение отредактировал Union_Jack - 3.5.2013, 20:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nykonor
сообщение 3.5.2013, 21:14
Сообщение #90


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 3.5.2013

Мой город: -



Цитата(Union_Jack @ 3.5.2013, 21:50) *
Читай форум )))
Купи себе новый матиз и не трать время , свое и наше ))
Про в двух словах, был такой анекдот : - маладес "падшая женщина" )))

Какие вы тут добрые ! По анекдотам Я так понял Тут к тебе обращаться!? А про машину Я думаю знающие напишут . Было бы время почитал , ну и конечно же читаю пока время есть . Просто тачку брать завтра после завтра ........ А за совет спасибо , как ни-то сам решу что брать новый или старый on_the_quiet.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 3.5.2013, 21:21
Сообщение #91


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 661
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




nykonor, никто тебе ничего не напишет, ты "злобный нуб" и путь тебе " в поиск " )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nykonor
сообщение 3.5.2013, 21:43
Сообщение #92


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 3.5.2013

Мой город: -



Цитата(Union_Jack @ 3.5.2013, 22:21) *
nykonor, никто тебе ничего не напишет, ты "злобный нуб" и путь тебе " в поиск " )))

Ты типа тут в авторитете ? За всех базар держишь ?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeny_K
сообщение 3.5.2013, 21:53
Сообщение #93


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 23.4.2012

Мой город: Казань



Как таковых, "болячек" у Гетца нет, думаю, при покупке нужно произвести внешний осмотр, как и при покупке любой другой машины. Ну и можно перед покупкой заехать в сервис на диагностику, чтобы оценить техническое состояние. Двигатель предпочтительнее брать 1,6 - будет немного порезвее, хотя меня мой 1,4 вполне устраивает))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nykonor
сообщение 3.5.2013, 22:22
Сообщение #94


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 3.5.2013

Мой город: -



Цитата(Evgeny_K @ 3.5.2013, 22:53) *
Как таковых, "болячек" у Гетца нет, думаю, при покупке нужно произвести внешний осмотр, как и при покупке любой другой машины. Ну и можно перед покупкой заехать в сервис на диагностику, чтобы оценить техническое состояние. Двигатель предпочтительнее брать 1,6 - будет немного порезвее, хотя меня мой 1,4 вполне устраивает))

Спасибо , сервис это само собой , но каждую машину не загонишь (без штанов останешься), первичный осмотр все равно саому придетси делать .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RedRaiN
сообщение 3.5.2013, 22:45
Сообщение #95


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 9.3.2013

Мой город: Москва



Цитата(nykonor @ 3.5.2013, 21:20) *
Пару машин на примете имею , но ....

Цитата(nykonor @ 3.5.2013, 23:22) *
но каждую машину не загонишь (без штанов останешься),

дык если пару, то максимум без рубашки...а сейчас скоро лето так что можно и без нее

Сообщение отредактировал RedRaiN - 3.5.2013, 22:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nykonor
сообщение 4.5.2013, 3:59
Сообщение #96


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 3.5.2013

Мой город: -



[quote name='RedRaiN' date='3.5.2013, 23:45' post='1534997']
дык если пару, то максимум без рубашки...а сейчас скоро лето так что можно и без нее

Москвичи всегда такие вредные ? Жизнь не удалась!? ДА дружно вы тут живете
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 4.5.2013, 8:55
Сообщение #97


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



nikonor, не обращай внимания. Вообще не понятно, что на тебя товарищ Union_Jack залаял. Считаю, что для этого и существует форум, задал людям вопрос, тебе на него ответили.
По теме и твоему вопросу:
Взяли неделю назад отличного Гешу второй машинкой в семью.
Начали искать с желания взять 1,6 года от 2008. Для начала определи свой бюджет. Мы расчитовали на 250-300 т.р. Потыкался по авто-ру вариантов шесть нашлось с нужным пробегом (до 60000км). Посмотрел повнимательнее на фотки машинки 4 оказались битыми. В последние два дня, когда деньги уже были на руках, решили что две машинки - это мало для сравнения. Был сделан вывод искать машинку с 1,4, но с маленьким пробегом до 40000км. Наткнулись на объявление. Гетц 2008, с конд., 7399км пробег. Стало интересно как это? Продавала женщина, позвонила моя супруга, послушала грустную жизненную историю (не буду вдаваться в подробности), всё было похоже на правду. Сразу скажу, в салонах трейд-ин машину брать не хотели, и тебе не советую. Сдавали предыдущего гешу в подобный салон, был у нас пробег 122000км, а их объявление нашли, там стало на нашей машинке 70000км. Ну так вот, приехали смотреть машинку 2008г. Открыли нам зелёный Московский гараж, а там Гетц в пыли. Оказалось, машина продана в 2009г., за 2012 год проехала 300км, прошла всего три ТО, причём в Автомире, где трудится мой одноклассник. Я ему позвонил, посмотрели историю машинки, сравнили с сервисной книжкой и понравилось, то что никто не врёт. Отдали предоплату и вот она уже наша.
Ищи по частникам. Сто процентов - обмана будет меньше.
Удачи в выборе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 4.5.2013, 9:20
Сообщение #98


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Silik @ 4.5.2013, 10:55) *
nikonor, не обращай внимания. Вообще не понятно, что на тебя товарищ Union_Jack залаял. Считаю, что для этого и существует форум, задал людям вопрос, тебе на него ответили.

Форум служит для того, чтобы найти нужную информацию. Т.к. ему уже почти 10 лет, то скорей всего интересующая nikonor инфа на нем есть, причем не в единственном экземпляре. Поиск сейчас работает, т.ч. никаких проблем найти эту инфу не будет. Но вот некоторые личности почему-то считают, что такой поиск за них должны проводить другие. И ладно еще когда вопрос ясный и требует короткого ответа, а не как данный.

Цитата(Silik @ 4.5.2013, 10:55) *
По теме и твоему вопросу:

Самое интересное, что дальше текст и не по теме и не по вопросу nikonor laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nykonor
сообщение 4.5.2013, 10:46
Сообщение #99


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 3.5.2013

Мой город: -



Мужики у меня первая машина цивик , у нас на форуме есть ветка -быстрый вопрос ответ , Я к чему веду , если человек спросил ему отвечают обычно без заморочек , и ни кто ни кого не заставляют перечитывать и листать форум . Правильно тут сказали , на то он и служит что бы помогать друг другу быстро и в трудную минуту. За совет как выбирать машину конечно спасибо , но Я за это и не спрашивал , Я просто спросил на что обратить внимание при покупке ..... Если кого цивик вдруг заинтересует , то у нас просто- смотри рейку , возможно ржавчина на дверях, капоте, ..., подушки двигателя . Не уж-то трудно написать где слабые места. Кому просто хочется языком почесать можете не утруждать себя. Обиженные вы какие-то тут все. Каким бы форум не был хорошим и сколько бы на нем не было инфы , я человек новый и в нем еще не шарю, так что извиняйте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
badpower
сообщение 4.5.2013, 12:19
Сообщение #100


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 11.10.2012

Мой город: город Петра



Цитата(nykonor @ 4.5.2013, 11:46) *
Мужики у меня первая машина цивик , у нас на форуме есть ветка -быстрый вопрос ответ , Я к чему веду , если человек спросил ему отвечают обычно без заморочек , и ни кто ни кого не заставляют перечитывать и листать форум . Правильно тут сказали , на то он и служит что бы помогать друг другу быстро и в трудную минуту. За совет как выбирать машину конечно спасибо , но Я за это и не спрашивал , Я просто спросил на что обратить внимание при покупке ..... Если кого цивик вдруг заинтересует , то у нас просто- смотри рейку , возможно ржавчина на дверях, капоте, ..., подушки двигателя . Не уж-то трудно написать где слабые места. Кому просто хочется языком почесать можете не утруждать себя. Обиженные вы какие-то тут все. Каким бы форум не был хорошим и сколько бы на нем не было инфы , я человек новый и в нем еще не шарю, так что извиняйте.


По Гетцу особых проблем нет. Как обычно - надо смотреть машинку.
Состояние салона, кузова, посмотреть на подъемнике, прокатиться, послушать движок.
Убеждаюсь который раз - иногда надо больше внимания уделять продавцу, а не машине.
Перекуп, грязнуля-жмот, блондинка и т.д.
Критичных болячек у Гетца нет.
Удачи в покупке.

А форум читать - МАКСИМУМ фак. Да и там воды по самое нлюбилуйся.Мусор разгребать словесный - на любителя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:36