Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ компаниями
1362744
сообщение 24.3.2010, 1:18
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




В свободное от основной (журналистской) деятельности помогаю людям нагибать бессовестные страховые компании.
Выработал несколько рекомендаций:
если в вас въехали, и получать предстоит по ОСАГО виновника, НИКОГДА!!!!! не ведитесь на экспертизу страховщика! занизят минимум на 30%! Сдавая документы в страховую, пишите заявление о вашем решении выбрать независимого эксперта по СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ! Далее, делайте оценку у нормальных экспертов! (если чего, могу дать координаты вменяемых, берут 2500, делают хорошо). после предоставления страховщикам результатов калькуляции, ждите решения, если сумму все-таки занизят, то все равно, берите что дают, а после того, как получили, нанимайте адвоката, исковое заявление, и - в суд! судья назначит новую экспертизу, как правило, в НАМИ, которая будет отличаться от вашей +\- 2 тысячи рублей, и оплачивать которую, как и ваши затраты на адвоката, будет страховая.

БОЛЬШИНСТВО СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ - РЕАЛЬНО РАЗВОДЯТ И НЕДОПЛАЧИВАЮТ ПО ОСАГО, РАСЧЕТ НА ТО, ЧТО НАШИ ГРАЖДАНЕ НЕ ИДУТ СУДИТСЯ!
У меня знакомый работает в страхнадзоре, так вот даже из тех, кого страховщики кинули на суммы более 100 тыр, в суд идет менее 10%!
НЕ БУДЬТЕ ТАКИМИ ЖЕ! НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ- В СУД! ЭТО НЕ СТРАШНО(ОСОБЕННО КОГДА ВЫ - НЕ ПОДСУДИМЫЙ!)

Всем!
Советы приветствуются,любой положительный опыт тоже,но только без ссылок на коммерческие ресурсы по данным вопросам! Иначе в бан на месяц сразу же,по п.2.14 действующих правил.


Сообщение отредактировал Jarlacks - 14.12.2010, 22:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lipton
сообщение 24.3.2010, 13:34
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 346
Регистрация: 14.8.2007
Из: Санкт-Петербург




Цитата(1362744 @ 24.3.2010, 1:18) *
........ правило, в НАМИ, которая будет отличаться от вашей +\- 2 тысячи рублей, и оплачивать которую, как и ваши затраты на адвоката, будет страховая.



Про затраты на адвоката - очень смешно))))))))))))))))))))))))))))))))). Я плакаль)))))))))))))))
Полноценное дело в Спб с адвокатом будет стоить минимум 30000 рублей, а по суду что Вы сможете получить это не более 10000 рублей за юруслуги. Итог чисты минус в 20000 рублей, теперь прикиньте и посчитайте, далеко не всегда выгодно судиться!!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 24.3.2010, 13:36
Сообщение #3


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Цитата(Lipton @ 24.3.2010, 13:34) *
Цитата(1362744 @ 24.3.2010, 1:18) *
........ правило, в НАМИ, которая будет отличаться от вашей +\- 2 тысячи рублей, и оплачивать которую, как и ваши затраты на адвоката, будет страховая.



Про затраты на адвоката - очень смешно))))))))))))))))))))))))))))))))). Я плакаль)))))))))))))))
Полноценное дело в Спб с адвокатом будет стоить минимум 30000 рублей, а по суду что Вы сможете получить это не более 10000 рублей за юруслуги. Итог чисты минус в 20000 рублей, теперь прикиньте и посчитайте, далеко не всегда выгодно судиться!!!!!!

А временнЫе затраты на суд- дороже выйдет!

Сообщение отредактировал Viktor22 - 24.3.2010, 13:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lipton
сообщение 24.3.2010, 13:46
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 346
Регистрация: 14.8.2007
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Viktor22 @ 24.3.2010, 13:36) *
Цитата(Lipton @ 24.3.2010, 13:34) *
Цитата(1362744 @ 24.3.2010, 1:18) *
........ правило, в НАМИ, которая будет отличаться от вашей +\- 2 тысячи рублей, и оплачивать которую, как и ваши затраты на адвоката, будет страховая.



Про затраты на адвоката - очень смешно))))))))))))))))))))))))))))))))). Я плакаль)))))))))))))))
Полноценное дело в Спб с адвокатом будет стоить минимум 30000 рублей, а по суду что Вы сможете получить это не более 10000 рублей за юруслуги. Итог чисты минус в 20000 рублей, теперь прикиньте и посчитайте, далеко не всегда выгодно судиться!!!!!!

А временнЫе затраты на суд- дороже выйдет!


Про какие временные затраты Вы говорите???? Если тем более у Вас адвокат!!!! Вы и в суд то можете непоявляться вообще!!!!!
Я другое имел ввиду - то что наша судебная система как правило не возмещает затраты на юридические услуги и при хотении посудиться, надо учитывать что то что Вы отдадите адвакату - это Ваш прямой минус!!!! И тут впринципе сплошная математика, если Вам недоплатили очень приличную сумму денег и даже если Вы потратитесь на адвоката то всеравно останетесь в плюсе - то тогда надо обязательно судиться и наказывать страховые компании, а если Вам недоплатили к примеру из 50000 рублей всего 10000, то дешевле будет или судиться самостоятельно, или вообще не судиться!

Сообщение отредактировал Lipton - 24.3.2010, 13:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 25.3.2010, 13:15
Сообщение #5


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Цитата(1362744 @ 24.3.2010, 1:18) *
если в вас въехали, и получать предстоит по ОСАГО виновника, НИКОГДА!!!!! не ведитесь на экспертизу страховщика! занизят минимум на 30%! Сдавая документы в страховую, пишите заявление о вашем решении выбрать независимого эксперта по СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ!

Верно.
Придворные страховые для того и созданы, чтобы занижать ущерб.
В моем случае мне "оценили" и выплатили только 10% ущерба.
(Компания "Росно". Пойдите посмотрите на их новый шикарный офис на Варшавке. За счет кого его построили?
И за счет чего? За счет такого вот кидалова по ОСАГО, в основном, видимо.)
Цитата(1362744 @ 24.3.2010, 1:18) *
БОЛЬШИНСТВО СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ - РЕАЛЬНО РАЗВОДЯТ И НЕДОПЛАЧИВАЮТ ПО ОСАГО, РАСЧЕТ НА ТО, ЧТО НАШИ ГРАЖДАНЕ НЕ ИДУТ СУДИТСЯ!

Закон по-уродски составлен, и позволяет страховым творить что угодно - они и творят.
Головы надо законодателям отрывать за такие законы.
Что это за закон такой, по которому в 90% случаев для получение нормального возмещения надо "идти" в суд?

По борьбе с беспределом страховых компаний есть хороший ресурс - greycardinal.ru. Рекомендую.

Сообщение отредактировал Varan - 25.3.2010, 13:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 27.5.2010, 9:33
Сообщение #6


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




есть вопрос. попал в аварию (я не виноват). Прошло уже почти 2 месяца, и вот, страховая,наконец, озвучила сумму выплаты. Меня эта сумма не устраивает.
1. Каковы должны быть мои конкретные действия сейчас?
2. Могу ли я сделать оценку работ у официала и прийти с этой справкой в страховую, либо нужна именно независимая экспертиза?
3. Куда обратиться в Питере?
4. У кого есть опыт - кончится ли моя претензия к страховой судом, или может быть и так доплатят?
5. На какой закон я могу опираться, требуя разницу между между выплаченной суммой и суммой ремонта с виновника ДТП?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 27.5.2010, 9:40
Сообщение #7


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




я тут писал про то, как я победил страховую, что отказала в выполате по осаге. но как-то никто не отреагировал, оказывается, надо было кричать, а не делиться опытом =))
http://volzee.livejournal.com/27451.html
вот тут история моя описана.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 27.5.2010, 12:27
Сообщение #8


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




bumbaka, прикольная история, молодец! Но, к сожалению, ответов на свои вопросы там я не увидел. Общий тезис, я так понимаю: нанимай адвоката и не парься:)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 14.12.2010, 15:59
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.2.2009
Из: Москва-Кубинка

Мой город: Москва



Вот и у меня начинается тяжба со страховой.. Недоплата по осаго. Вчера штурмовала нэт. Сегодня убедилась в том, что суд все-таки необходим.. Но в страховой мне по заявлению выдали акт о ДТП и копию акта осмотра экспертами.. Завтра поеду с жалобами..
1362744, Вы еще даете советы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 14.12.2010, 16:41
Сообщение #10


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(Хельга @ 14.12.2010, 16:59) *
Вот и у меня начинается тяжба со страховой.. Недоплата по осаго. Вчера штурмовала нэт. Сегодня убедилась в том, что суд все-таки необходим.. Но в страховой мне по заявлению выдали акт о ДТП и копию акта осмотра экспертами.. Завтра поеду с жалобами..
1362744, Вы еще даете советы?

Пишите - я может смогу чем помочь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Safari
сообщение 14.12.2010, 19:48
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 24.3.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Хельга, спрашивайте все расскажу. Экспертизу можем сделать (работаю в независимой экспертизе). Может даже со скидочкой wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
1362744
сообщение 14.12.2010, 21:34
Сообщение #12


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Цитата(Хельга @ 14.12.2010, 16:59) *
Вот и у меня начинается тяжба со страховой.. Недоплата по осаго. Вчера штурмовала нэт. Сегодня убедилась в том, что суд все-таки необходим.. Но в страховой мне по заявлению выдали акт о ДТП и копию акта осмотра экспертами.. Завтра поеду с жалобами..
1362744, Вы еще даете советы?


даем, обращайтесь....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 14.12.2010, 23:43
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.2.2009
Из: Москва-Кубинка

Мой город: Москва



Ситуация такая. ДТП. Я-потерпевшая сторона. По ОСАГО выплатили 6693 р. Реально повреждена передняя правая дверь-вмятина и царапины и молдинг. Дверь ремонтировать, красить, молдинг менять. В сервисе назвали приблиз. стоимость ремонта-11 тыс. руб. У официалов только окраска стоит 8500. В Рольфе все 12 тыс. Написала в СК заявление о возобновлении дела и пересмотре суммы. Глухо. Звоню-ничего не знают.. Приехала в офис (офис в Кубинке). Говорят-идите в центральный офис, пишите жалобу. Промелькнуло еще-а почему с виновника не взыскиваете по суду? Говорю-ну по осаго выплаты до 120 тыс. А здесь реально меньше.. Спрашиваю-с какими оф.диллерами работаете? Ответа не получила. Тайна. Коммерческая. Единственное, что я от них добилась-выдали акт о страховом случае и копию экспертизы. Но калькуляцию стоимости ремонта не дали. Говорят-по требованию суда. Теперь ,как я понимаю, я должна провести свою независимую экспертизу, пригласив телеграммой представителей СК. И нужно ли писать еще одну жалобу и отправлять её в центральный офис?
СК Росгосстрах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 15.12.2010, 9:49
Сообщение #14


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




есть вопрос, как оценят ущерб, если до дтп на, в частности, некрашеной накладке бампера была коцка в другом месте.. напишут под замену или как? может старую коцку наклейкой прикрыть?
Да, и кстати так и не стало ясно, юридические услуги по суду оплатят точно или?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 15.12.2010, 10:07
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.2.2009
Из: Москва-Кубинка

Мой город: Москва



Я читала реальные постановления суда. Оплачивают. Многие даже комперсацию морального вреда получают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Safari
сообщение 15.12.2010, 12:51
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 24.3.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Медведь74.ру @ 15.12.2010, 9:49) *
есть вопрос, как оценят ущерб, если до дтп на, в частности, некрашеной накладке бампера была коцка в другом месте.. напишут под замену или как?

Все дефекты учитываются при расчете стоимости восстановительного ремонта. Если деталь уже нуждалась в окраске, то исключат окраску, если нуждалась в замене, то из калькуляции исключат замену.

Цитата(Медведь74.ру @ 15.12.2010, 9:49) *
юридические услуги по суду оплатят точно или?

Юридические услуги редко оплачиваются в полном объеме, особенно если сумма большая! Затраты на экспертизу судьи признают более охотно - вернуть деньги удается в большинстве случаев. Все эти затраты надо учитывать, если вы собираетесь судиться со страховой. Если недоплата небольшая, то лучше судиться самостоятельно, тогда финансовых затрат будет меньше, но временнЫх затрат будет больше (по судам придется побегать изрядно.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 15.12.2010, 13:44
Сообщение #17


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




Цитата(Safari @ 15.12.2010, 12:51) *
Цитата(Медведь74.ру @ 15.12.2010, 9:49) *
есть вопрос, как оценят ущерб, если до дтп на, в частности, некрашеной накладке бампера была коцка в другом месте.. напишут под замену или как?

Все дефекты учитываются при расчете стоимости восстановительного ремонта. Если деталь уже нуждалась в окраске, то исключат окраску, если нуждалась в замене, то из калькуляции исключат замену.

Цитата(Медведь74.ру @ 15.12.2010, 9:49) *
юридические услуги по суду оплатят точно или?

Юридические услуги редко оплачиваются в полном объеме, особенно если сумма большая! Затраты на экспертизу судьи признают более охотно - вернуть деньги удается в большинстве случаев. Все эти затраты надо учитывать, если вы собираетесь судиться со страховой. Если недоплата небольшая, то лучше судиться самостоятельно, тогда финансовых затрат будет меньше, но временнЫх затрат будет больше (по судам придется побегать изрядно.)


все таки, если наклейкой прикрыть, меня же никто не обяжет ее снять и доказать что под ней что то есть тоже оценщик не сможет, правильно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
speedy racer
сообщение 12.1.2011, 10:58
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 21.9.2010

Мой город: туманный альбион



посоветуйте пожалуйста. в прошлый четверг мне снегоуборочная машина разбрызгивающая песок разбила камушком стекло боковое водительское. поехал в страховую - сказали сёдня не успеете осмотр сделать,завтра рождество не работаем,приезжайте в субботу.приехал в субботу говорят до понедельника осмотр не получиться сделать,оценщики отдыхают. а мне хотелось очень кататься,на улице было -20 и я забил,поставил всё за свои деньги,на 3 тыщи вышло за всё. разбитое стекло на телефон сфоткал сам плюс видео плюс квитанции с сервиса и чеки. и еще маркировка у стекла другая теперь. это мои доказательства как бы. в страховой сказали что скорей всего откажет мне москва. вот думаю теперь бороться или нет. как считаете?

Сообщение отредактировал speedy racer - 12.1.2011, 11:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 20.1.2011, 12:47
Сообщение #19


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(speedy racer @ 12.1.2011, 11:58) *
на 3 тыщи вышло за всё. разбитое стекло на телефон сфоткал сам плюс видео плюс квитанции с сервиса и чеки. и еще маркировка у стекла другая теперь. это мои доказательства как бы. в страховой сказали что скорей всего откажет мне москва. вот думаю теперь бороться или нет. как считаете?

Если в Договоре указано - что выплата по калькуляции СТОА - то обязаны оплатить - потому как осмотр затягивался по вине СК.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Людмила45
сообщение 20.1.2011, 23:05
Сообщение #20


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 18.1.2011

Мой город: Москва



Здравствуйте1

Я никогда не думала, что у нас такой беспредел!!!!
ДТП 12 августа. 13 августа согласно договора по КАСКО ТС доставлено в СТОА Рольф-Восток.
До наст. момента ТС находится в СТОА. Одни отговорки. То согласование ждут, то запчасть ждут и т.п....

В РОСНО досудебную претензию написала. От них отписка, ничего внятного.
В СТОА та же политика.
На РОСНО написала в ФСНН.
На РОЛЬФ-ВОСТОК в РОспотребнадзор.

Подскажите, какие инстанции помогут поставить на место беспредельщиков?

Буду благодарна за любой совет.

Ну зачем же темы плодить? Объединил с существующей.

Сообщение отредактировал Jarlacks - 21.1.2011, 11:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Amazonka
сообщение 30.1.2011, 12:10
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 12.2.2010
Из: Новые Химки, Москва

Мой город: Москва, Новые Химки



И мне совет нужен. Возмещение по ОСАГО.
ДТП от 30 декабря. Виновник - НЕ я.
Моя страховая - РЕСО. Страховая виновника - Спасские ворота.
По новым правилам для возмещения по ОСАГО я могу обратиться в свою страховую компанию. Что я и сделала. Ресо получила одобрение от Спасских ворот на выплату.
В акте их экспертизы указано : задний бампер - замена и покраска. Накладка бампера - замена. Скрытые повреждения возможны.
На рас. счёт пришло возмещение в размере 5 тыс. руб.

Естественно, за 5 тыс руб я не куплю новый бампер и его не покрашу.

Вопрос: 1) идти ли в суд?
2) есть ли варианты увеличить возмещение без суда?
3) На какую именно страховую подавать?
4) какие документы для этого нужны?
5) в какой именно суд идти?

Сообщение отредактировал Amazonka - 30.1.2011, 12:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Soaron
сообщение 30.1.2011, 12:15
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 29.7.2010

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Amazonka @ 30.1.2011, 12:10) *
Естественно, [b]за 5 тыс руб я не куплю новый бампер и его не покрашу.

По ОСАГО не компенсируется ремонт новыми деталями, компенсация с учетом износа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Amazonka
сообщение 30.1.2011, 12:21
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 12.2.2010
Из: Новые Химки, Москва

Мой город: Москва, Новые Химки



Цитата(Soaron @ 30.1.2011, 12:15) *
Цитата(Amazonka @ 30.1.2011, 12:10) *
Естественно, за 5 тыс руб я не куплю новый бампер и его не покрашу.

По ОСАГО не компенсируется ремонт новыми деталями, компенсация с учетом износа.


Я в курсе. Но если даже считать с износом, всё равно не получается отремонтироваться за 5 тыс.
Снятие\установка бампера - 1000
Покупка и подбор краски - 1500
Покраска - 4000
Итого: 6.500

[b]а еще надо купить бампер и накладку.


Сообщение отредактировал Amazonka - 30.1.2011, 12:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стешка
сообщение 30.1.2011, 13:00
Сообщение #24


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 10.8.2008
Из: САО Бескудниковский б-р

Мой город: Москва



Для начала надо написать претензию в страховую, что вы не согласны с такой выплатой по такой то причине. Так же предупредить их о желании добиваться выплаты через суд. Месяц вы будете ждать ответ от них. За этот месяц можно уже готовится и писать с помощью юристов или с помощью интернета заявление в суд. После отказа в письменной форме с разъяснениями от страховой, смело идите в суд.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Amazonka
сообщение 30.1.2011, 14:05
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 12.2.2010
Из: Новые Химки, Москва

Мой город: Москва, Новые Химки



спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Amazonka
сообщение 30.1.2011, 14:39
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 12.2.2010
Из: Новые Химки, Москва

Мой город: Москва, Новые Химки



А у кого-нибудь есть образец претензии в страховую компанию по недостаточной выплате?
Если не жалко, выложите, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стешка
сообщение 30.1.2011, 17:41
Сообщение #27


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 10.8.2008
Из: САО Бескудниковский б-р

Мой город: Москва



Претензии у всех разные ))) В инете много образцов. Вот ссылка, думаю она вам поможет!
http://www.greycardinal.ru/problems/sroki_blanki_pretenz.htm
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зо-зо
сообщение 30.1.2011, 20:49
Сообщение #28


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 1.4.2010

Мой город: Медведково



Цитата(Amazonka @ 30.1.2011, 14:39) *
А у кого-нибудь есть образец претензии в страховую компанию по недостаточной выплате?
Если не жалко, выложите, пожалуйста.

Amazonka, у меня есть знакомый в ВТБ страховании-Главный специалист

Департамента клиентского сопровождения инженерно-технического отдела. У меня такая же ситуация с ОСАГО. Замена + покраска задн. бампера, замена усилителя, ремонт + покраска задней баг. двери, молдинг багажника, под задним фонарём выправить , покрасить рамку + скрытые дефекты в багажнике ( внутренняя панель ушла на 0,7 внутрь). На всё дали 14000.
Знакомый прислал мне копию претензионного письма, такого же как посоветовала тебе Стешка, оформляешь его со всеми своими данными. Потом едешь в нез. эксп. Делаешь калькуляцию. Не все н. э. имеют полномочия в судах. Куда меня направляет знакомый с этим всё в порядке. После этого с копиями документов можешь поехать сама, можешь послать всё по почте заказным письмом с уведомлением. Лучше отвезти самой. В С.К. твоему письму обязательно должны присвоить номер, т.е. зафиксировать его. И ждать. Если поступит отказ, можно попробовать в суд. Только надо запастись терпением года на 1,5. Не то что попробовать, я знаю что все дела с недоплатами до 160 тыщ рассматриваются положительно.
Причём в документы обязательно надо вложить копию чека из н.э.
Вот только я не помню : на чьё имя высылать приглашение на присутствие на экспертизе, на виновника или на с.к. виновника. Это я уточню завтра.
Написала сумбурно, если что-то непонятно, спрашивай, расскажу, что знаю. И ещё бампер задний поеду покупать б/у, усилитель тоже. Обойдётся вдвое дешевле. Ремонтировать буду у частника. Говорят, что делает хорошо. Потерпи немного, отремонтируюсь, если всё хорошо порекомендую.

Сообщение отредактировал Зо-зо - 30.1.2011, 20:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 31.1.2011, 12:49
Сообщение #29


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Претензия к СК о малой сумме - не основание.
Для того, что бы что-то предъяить - нужно предоставить обоснование. "Я так думаю" и "мамой клянусь" - таковыми не являются.
А только заключение независимой экспертизы, проведенной пострадавшим за свой счет, с обязательным уведомлением как виновника, так и СК, которая произвела выплату.
Ну или провести ремонт за свой счет - а потом предоставить документы. Только правильно их надо будет оформить. А это сделать практически нереально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Amazonka
сообщение 1.2.2011, 11:22
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 12.2.2010
Из: Новые Химки, Москва

Мой город: Москва, Новые Химки



зо-зо, Аналитик, спасибо за советы и помощь!
зо-зо, я нашла в экзисте задний бампер за 3,500
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зо-зо
сообщение 1.2.2011, 20:31
Сообщение #31


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 1.4.2010

Мой город: Медведково



Цитата(Amazonka @ 1.2.2011, 11:22) *
зо-зо, Аналитик, спасибо за советы и помощь!
зо-зо, я нашла в экзисте задний бампер за 3,500

Это где?? Он в сборе с наполнителем???

Сообщение отредактировал Jarlacks - 2.2.2011, 0:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Аннушка*
сообщение 12.2.2011, 18:57
Сообщение #32


Недосягаемая
*******

Сообщений: 563
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




Не забывайте, что любую претензию следует либо сдавать лично (под входящую отметку на копии), либо отправлять в СК письмом с уведомлением и описью вложения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 2.8.2011, 12:49
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.2.2009
Из: Москва-Кубинка

Мой город: Москва



Позновато, конечно, но все равно выскажусь.
Претензии никакой роли не играют. Сразу заявление в суд. И лучше лично подавать. Естественно, в иске должна указываться сумма ремонта. Адекватная. Я сделала так: поехала к офф диллеру (машина еще на гарантии) и попросила составить калькуляцию стоимости ремонта. А в исковом заявлении указала, что прошу назначит автоэкспертизу. Ну и дело поехало))) Долго описывать. Но деньги получила 27 июля 2011 года)) А аварии были в ноябре!!
На суды времени уходит не много (в смысле, не нужно там торчать с утра до вечера). Ждать долго...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 2.8.2011, 13:06
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.2.2009
Из: Москва-Кубинка

Мой город: Москва



Цитата(Хельга @ 2.8.2011, 13:49) *
Позновато, конечно, но все равно выскажусь.
Претензии никакой роли не играют. Сразу заявление в суд. И лучше лично подавать. Естественно, в иске должна указываться сумма ремонта. Адекватная. Я сделала так: поехала к офф диллеру (машина еще на гарантии) и попросила составить калькуляцию стоимости ремонта. А в исковом заявлении указала, что прошу назначит автоэкспертизу. Ну и дело поехало))) Долго описывать. Но деньги получила 27 июля 2011 года)) А аварии были в ноябре!!
На суды времени уходит не много (в смысле, не нужно там торчать с утра до вечера). Ждать долго...

Кстати, юриста, который мне помогал составлять иски, координировал мои действия, расчитывал суммы и даже присылал квитанции я нашла в интернете на одном из юридических форумах. Общались мы с ним дистанционно, что, в общем-то, не помешало мне выиграть дело, т.к. представлять себя в суде можно самостоятельно. И по деньгам обошлось на много дешевле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
leonid2
сообщение 4.8.2011, 13:43
Сообщение #35


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 29.1.2010




В январе 2010 года обратился в Страховую кассу в ТЦ "Ашан" Лефортово г. Москва.Хотел продлить страховой полис по ОСАГО. До этого страховался в Ингосстрахе, менеджер уговорил перейти в компанию Росстрах (теперь думаю сознательно, чтобы потом концы в воду), сделав такие же как в старой компании скидки, а также предложил карту сервисного обслуживания клиентов №012968, которая обеспечивает консультационное сопровождение и прямое урегулирование убытков без обращения в страховую компанию, что я и приобрёл.
2 августа 2011 года попал в ДТП. Собрал справки и протокол в ГАИ и пришёл в офис компании для проведения осмотра автомобиля после ДТП. Мой случай попадает под прямое урегулирование убытков. Но там мне отказали в выполнении осмотра автомобиля, отправив в головной офис.По телефону оператор ответила , что с компанией Росстрах и компанией виновника ДТП "МАКС" они не работают, хотя мне продали страховой полис, а на сайте компании и по нынешний день Росстрах является их партнёром.Следующий звонок оператор переадресовал начальнику отдела Спирину Дмитрию Геннадиевичу, который обосновал действия их компании банкротством ОАО Росстрах, а по карте сервисного обслуживания компании они ничего бесплатно делать не будут.
Хотя на сайте компании гендиректор Краснов Виктор Юрьевич обещает:"Если у нашего клиента произошел страховой случай — он звонит не в компанию, где ему ответит черствый сотрудник отдела урегулирования убытков — он звонит нам. Потому что он уверен — мы поможем сделать даже из большого убытка лишь маленькую неприятность, которую скоро можно будет забыть."
Так вот не верьте этим словам гендиректора - это мошенники отнимающие у Вас ваши деньги.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 5.8.2011, 20:04
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.2.2009
Из: Москва-Кубинка

Мой город: Москва



leonid2, Росгосстрах банкрот??? shok.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 6.8.2011, 11:10
Сообщение #37


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Хельга @ 5.8.2011, 21:04) *
leonid2, Росгосстрах банкрот??? shok.gif


Росстрах и Росгосстрах - два абсолютно разных юридических лица ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 6.8.2011, 13:15
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.2.2009
Из: Москва-Кубинка

Мой город: Москва



Цитата(DarkElf @ 6.8.2011, 12:10) *
Росстрах и Росгосстрах - два абсолютно разных юридических лица ;)

Тогда прошу пардону за невнимательность! girl_curtsey.gif
По-честноку-все они аферюги..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igfil
сообщение 8.10.2011, 22:07
Сообщение #39


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 18.1.2011

Мой город: Москва



Доброй ночи!
Попали в аварию, собираемся судиться со страховой. Подскажите у кого остались контакты, где лучше сделать независимую экспертизу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Брокер
сообщение 24.10.2011, 15:45
Сообщение #40


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 22.2.2006
Из: Москва




Цитата(igfil @ 8.10.2011, 23:07) *
Доброй ночи!
Попали в аварию, собираемся судиться со страховой. Подскажите у кого остались контакты, где лучше сделать независимую экспертизу.


если еще актуально - могу кинуть контакты в личку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 24.10.2011, 15:48
Сообщение #41


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Цитата(igfil @ 8.10.2011, 23:07) *
Доброй ночи!
Попали в аварию, собираемся судиться со страховой. Подскажите у кого остались контакты, где лучше сделать независимую экспертизу.

это всем известно.
ФГУП "НАМИ"
ФГУП "ВНИИМАШ".
ОАО "Гарбор".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igfil
сообщение 24.10.2011, 15:48
Сообщение #42


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 18.1.2011

Мой город: Москва



Цитата(Брокер @ 24.10.2011, 16:45) *
если еще актуально - могу кинуть контакты в личку.

Да актуально - напишите пожалуйста
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rola
сообщение 24.10.2011, 16:32
Сообщение #43


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 78
Регистрация: 8.8.2009
Из: MO

Мой город: Podlipki



Тоже как-то раз звонила в Гарбор.
Странным показался вопрос "А против какой компании будем делать калькуляцию".
К счастью, не пригодилось. После досудебной претензии, отправленной в СК, ФССН и банк, машину отремонтировали.
В процессе написания претензии однажды общалась с адвокатом в интернете. Однако, ни в одном адвокатском реестре его не нашла, поэтому дальше общаться побоялась. Хотя, на одну ценную мысль он меня натолкнул.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Imari
сообщение 24.10.2011, 22:47
Сообщение #44


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 1.10.2009

Мой город: Москва



У меня тож ДТП. Привезла в страховую документы. Назначили осмотр. Вышел их сотрудник посмотрел и составил акт при мне, в нем указано следующее: облицовка бампера, замена накладки бампера, покраска бампера, покраска крыла. Сегодня приехала и мне выплатили всего-то 6800р за это все. Пипец, я в шоке. Уроды.
Какие мои дальнейшие действия, хочу без адвоката. Потому как сумма недоплаты все ж не очень большая будет, думаю тысяч 10. А услуги адвоката стоят 15000 и их не доплачивают в суде ( есть опыт!).
Хочу сама заняться данным вопросом. Какие мои действия? Обязательно ли независимую экспертизу (4500р.)? Можно ли просто сделать калькуляцию у официалов и это все в суд?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 25.10.2011, 13:45
Сообщение #45


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(Imari @ 24.10.2011, 23:47) *
У меня тож ДТП. Привезла в страховую документы. Назначили осмотр. Вышел их сотрудник посмотрел и составил акт при мне, в нем указано следующее: облицовка бампера, замена накладки бампера, покраска бампера, покраска крыла. Сегодня приехала и мне выплатили всего-то 6800р за это все. Пипец, я в шоке. Уроды.
Какие мои дальнейшие действия, хочу без адвоката. Потому как сумма недоплаты все ж не очень большая будет, думаю тысяч 10. А услуги адвоката стоят 15000 и их не доплачивают в суде ( есть опыт!).
Хочу сама заняться данным вопросом. Какие мои действия? Обязательно ли независимую экспертизу (4500р.)? Можно ли просто сделать калькуляцию у официалов и это все в суд?

Посмотри личку. Viannen_loungelizard.gif

Цитата(igfil @ 24.10.2011, 16:48) *
Да актуально - напишите пожалуйста

Тоже в личке Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kin_
сообщение 25.10.2011, 13:52
Сообщение #46


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 28.1.2010
Из: Санкт-Петербург




Imari, для начала затребуйте у страховой калькуляцию выплаты и справку о ДТП и постановление, что вам там в ГИБДД выдали... Письменно!!
посмотрите что почем посчитали, какой нормочас брали и т.д.
Не согласны - делаете свою экспертизу - это обязательно. Это будет вашим обоснованием вашей претензии.
Страховую можно телеграммами не оповещать - нигде такая процедура не прописана, но многие это делают...
Претензию можно в страховую написать, но не обязательно. Все равно откажут - пришлют отписку.

С калькуляцией, справками, оплаченной гос.пошлиной, своей экспертизой, составленным иском в суд...

Удачи вам! В суде без адвоката можно вполне. Можно вместо себя послать знакомого - как своего представителя ( с доверенностью) Ну и потом услуги представителя включить в иск. Можно 3-5тыр зарядить... В случае победы на это отметите.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Imari
сообщение 25.10.2011, 14:23
Сообщение #47


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 1.10.2009

Мой город: Москва



спасибо за совет....вопрос - где сделать независимую экспертизу? у нас она 4500р.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Imari
сообщение 25.10.2011, 14:28
Сообщение #48


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 1.10.2009

Мой город: Москва



еще вопрос в течение какого срока можно оспаривать выплату по ОСАГО?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 25.10.2011, 14:45
Сообщение #49


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(Kin_ @ 25.10.2011, 14:52) *
Imari, для начала затребуйте у страховой калькуляцию выплаты и справку о ДТП и постановление, что вам там в ГИБДД выдали... Письменно!!
посмотрите что почем посчитали, какой нормочас брали и т.д.
Не согласны - делаете свою экспертизу - это обязательно. Это будет вашим обоснованием вашей претензии.
Страховую можно телеграммами не оповещать - нигде такая процедура не прописана, но многие это делают...

1. А зачем? Можно просто сходить в сервис недорогой - и узнать - сколько будет стоить. Если существенно больше - то - да, на экспертизу.
2. Оповещать - обязательно.
Оценка транспортного средства проводится в соответствии с РД 37.009.015-98 "Методическое руководство по определению стоимости автотранспортных средств с учетом естественного износа и технического состояния на момент предъявления", Р-03112194-0377-98 "Методика оценки стоимости поврежденных транспортных средств, стоимости их восстановительного ремонта и ущерба от повреждения", Р-03112194-0376-98 "Методика оценки остаточной стоимости транспортных средств с учетом их технического состояния" и действующими стандартами оценки;
В соответствии с РД 37.009.015-98 "Методическое руководство по определению стоимости автотранспортных средств с учетом естественного износа и технического состояния на момент предъявления"
2.12. Заинтересованные лица (доверенные представители) приглашаются заказчиком услуг. Приглашение в обязательном порядке должно быть персонифицировано, в нем указывается дата, время и место проведения осмотра, а также контактный телефон эксперта. Приглашение, как правило, осуществляется телеграммой с уведомлением о вручении таковой.
2.13. Извещение (телеграмма) должно быть отправлено адресату не позднее чем за 3 рабочих дня до проведения осмотра, если приглашаемый живет в этом же городе (районе), и за 6 рабочих дней - иногороднему (не считая дня вручения и необходимого времени на дорогу).


А все остальное - верно!

Цитата(Imari @ 25.10.2011, 15:23) *
спасибо за совет....вопрос - где сделать независимую экспертизу? у нас она 4500р.

Нормальная цена.

Цитата(Imari @ 25.10.2011, 15:28) *
еще вопрос в течение какого срока можно оспаривать выплату по ОСАГО?

Три года с момента ДТП. Но фактическая сумма не увеличится, а наоборот, уменьшится. Потому как инфляция.
Да и СК может накрыться медным тазом. Так что лучше не тянуть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Брокер
сообщение 26.10.2011, 15:39
Сообщение #50


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 22.2.2006
Из: Москва




Цитата(Imari @ 25.10.2011, 15:28) *
еще вопрос в течение какого срока можно оспаривать выплату по ОСАГО?


лучше сразу :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:39