Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Управление реле бензонасоса
ColdWave
сообщение 3.4.2010, 16:56
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 19.7.2007
Из: Краснодар




Всех приветствую! Выставлял данный вопрос в разделе по двигателю, но там - гробовая тишина. Так что, не сочтите за оффтоп, т.к. дело касается непосредственно электрики.

Такая проблема - после езды по глубокой луже через пару дней заглох и не заводится. Методом тыка удалось выяснить, что проблема в напряжении, подаваемом на управляющие контакты реле бензонасоса, вместо положенных 12 с хвостиком там около 8 вольт, соответственно, реле не срабатывает. Тестером замерял напряжения на этих контактах, по плюсовому все ОК (плюс туда приходит с основного реле, расположенного в блоке предохранителей моторного отсека), как и положено 12 вольт, а вот на минусовом непорядок. Вопрос - где копать, откуда туда приходит этот минус?

Посмотрев по схемам сервис-мануала разделы Power Distribution и Ground Distribution так и не разобрался. Знать бы хоть, в каких разъемах и на каких проводах искать косяк.

Похоже, что и бензонасос помер, не жужжит даже с перемычкой вместо реле, хотя напряжение на разъме насоса есть.

Искренне надеюсь на вашу помощь, а то стоит чудо техники во дворе мертвым грузом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 3.4.2010, 17:55
Сообщение #2


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




а напрямую бензонасос пробовал подключать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ColdWave
сообщение 3.4.2010, 18:28
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 19.7.2007
Из: Краснодар




Да, с перемычкой вместо реле по питанию насоса, там все нормально имхо, масса есть, плюс через перемычку приходит, но насос не подает признаков жизни. Надо сначала с этим реле разобраться, а потом и насос менять. Стучать по нему палкой не предлагать, пробовал уже)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 3.4.2010, 19:13
Сообщение #4


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Цитата(ColdWave @ 3.4.2010, 19:28) *
Да, с перемычкой вместо реле по питанию насоса, там все нормально имхо, масса есть, плюс через перемычку приходит, но насос не подает признаков жизни. Надо сначала с этим реле разобраться, а потом и насос менять. Стучать по нему палкой не предлагать, пробовал уже)))


Как всегда, почитать руководство - не судьба... А я вот слышал о наличии некоего предохранительного реле, которое отключает подачу топлива при сильном ударе ;) А включается оно назад нажатием кнопки под капотом слева от двигателя. Порой форум поиском.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 3.4.2010, 19:21
Сообщение #5


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




ты не перемычкаими, а проводами отдельными попробуй подключить насос.
Если кнопка при этом нажата и насос работает - копай сигнализацию, не работает - вытаскивай насос
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ColdWave
сообщение 3.4.2010, 19:58
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 19.7.2007
Из: Краснодар




И так, по порядку!

1. Учимся читать и вдумываться в написанное, а не спешить строчить прописные истины, которые мне и так известны. Без обид и обвинений с моей стороны, если что )))

2. Поиском пользоваться умею (слава Богу, я сисадмин и в сети живу уже лет 15 еще со времен FIDO и BBS), про кнопку отсечки подачи топлива знаю - у меня ее нет, ибо опция (в пользовательском мануале так и написано).

3. Если не совсем понятно написал, то поясню - питание на разъем насоса приходит, т.е. обрыва нет. Замерял напряжение на колодке бензонасоса под задним сиденьем, на контактах 4-5 (питание двигателя насоса), как и положено - 12 вольт при установленной вместо реле перемычке, а при установленном реле - ноль. Реле проверял, ставил вместо него реле со звукового сигнала, результат тот-же. Но все же завтра последую совету Шадова и попробую записать насос напрямую от аккума на верочку, вдруг случится чудо )))


4. И главное, повторю суть вопроса - меня интересует, откуда приходит минус на УПРАВЛЯЮЩИЕ КОНТАКТЫ (на катушку) реле бензонасоса? Еще проще - с какого разъема/жгута проводов приходит масса на один этот контакт? В сервис-мануале смотрел, так и не разобрался. Сигналку пока не ковырял, ибо там черт ногу сломит в этих проводах разбираться, потому и спрашиваю совета, мож кто знает, какой пучок надо обследовать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ColdWave
сообщение 4.4.2010, 2:28
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 19.7.2007
Из: Краснодар




Вот, нашел, наконец-то, сам.

Файл FLA из англоязычного сервис-мануала, страница 168:



Управляющий минус приходит с 70-го пина блока управления двигателем. Днем буду копать в том направлении. Теперь хоть будет понятно, откуда и как идет проводка до нужного мне контакта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 4.4.2010, 8:45
Сообщение #8


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



ИММО разрешает запуск? Потому как ИММО именно это реле и блокирует.
Если да, то смотри сигналку(рвет это реле), скорее всего она виновата, у самого на предыдущем авто была полностью аналогичная ситуевина, оказалось реле сигналки...

Сообщение отредактировал wxp - 4.4.2010, 8:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 10.4.2010, 17:56
Сообщение #9


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




>Управляющий минус приходит с 70-го пина блока управления двигателем

Это вообще стандартная практика управления релюшками в автоэлектрике - в контроллере микросхема/транзистор по комманде иммобилайзера отпирается и замыкает цепь реле на массу. Реле включается.

Плюсом управлять считается - дурной тон.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 10.4.2010, 18:13
Сообщение #10


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Боюсь ошибиться, но иммо блокирует форсунки. БН работает, даже когда иммо еще не опознал ключ. Надо проверить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 10.4.2010, 18:53
Сообщение #11


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(ColdWave @ 3.4.2010, 20:58) *
попробую записать насос напрямую от аккума на верочку, вдруг случится чудо )))

кмк так мы и не узнаем, случилось ЧУДО или нет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maxter
сообщение 17.7.2012, 22:36
Сообщение #12


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 13.1.2011

Мой город: Кишинев



Аналогичная проблема - вечером поставил машину в гараж а утром не смог завести. Сразу заметил что не слышно топливного насоса. Снял реле и замкнул перемычкой но насос так и не заработал. Подал +12 на второй диагностический разъем(там есть сигнал на насос), насос заработал и даже смог завести двигатель. Тестером замерил управляющее напряжение реле а там 8V без реле, а с реле падает до нуля. По схеме +12V Подается через общее реле а ноль от блока управления как написано выше. Снял блок управления и прозвонил провод с реле до разъема ЭБУ(зачем так было заморачиваться с ним, в машинах с классом выше ЭБУ в доступном месте), разобрал и сам ЭБУ - никаких видимых повреждений.
Вернулся к контактам реле, по схеме +12v через предохранитель на основное реле и на контакты реле насоса. Если замерить то на контактах реле 12v но если подключить лампочку то напряжение подает до нуля(по этому не включался перемычкой). Прозвонил с предохранителя на основное реле звонитьсая а на реле насоса нет. Разобрал блок реле под капотом а провод с +12 уходит не на предохранитель а в жгут.
Предохранительное реле снимал, звонил все нормально.
Может кто знает если проблема в иммо то он блокирует только бензонасос и свечи или только бензонасос? Уже не знаю куда копать
Временно поставил дополнительное реле на насос.
авто 1.3 2003
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 17.7.2012, 22:53
Сообщение #13


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Иммо б/н не блокирует.



Сообщение отредактировал Александр23 - 17.7.2012, 22:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maxter
сообщение 18.7.2012, 8:37
Сообщение #14


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 13.1.2011

Мой город: Кишинев



тогда что блокирует иммо? или может есть еще что влияет на включение бензонасоса? повторюсь что включает его ЭБУ, провод от ЭБУ до реле целый
подключил адаптер ELM327 -ошибок нет

Сообщение отредактировал maxter - 18.7.2012, 8:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maxter
сообщение 18.7.2012, 22:24
Сообщение #15


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 13.1.2011

Мой город: Кишинев



Причиной оказался надкусанный провод от предохранительного клапана(кнопки) на реле бензонасоса. Машину брал не новой и не знал где собака зарыта. Так как токи не малые провод в надкусанном месте нагревался а после прошедших дождей разъело полностью.
А вот 8V это наводки. Случайно заметил если выключить зажигание и подождать пока выключится клапан абсорбера а потом включить зажигание на выводах реле кратковременно появляется 12v а потом подает до 8V. Оказалось что ЭБУ проверяет целостность реле, после повторного подключения диагностики выявилось ошибка P0230 - Неисправность первичной цепи топливного насоса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 18.7.2012, 23:12
Сообщение #16


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



maxter,
Позавчера я набрал в сообщении текст про кнопку отсечки б/н. Потому что это распространенный дефект. После отправки полез в схемы и не нашел на дорестайле такой кнопки, только в рестайле. Поэтому потом удалил эту фразу. Зря, оказывается.))) А в памяти не отложилось, есть ли они в старых машинах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
necuk
сообщение 1.10.2013, 22:06
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 25.10.2011

Мой город: Санкт-Петербург



народ! вообщем такая же ситуация - в одно прекрасное утро не завелся.
бензонасоса не слышно при включении зажигания. вытащил реле бензонасоса под капотом и встал на контакты обмотки вольтметром. при включении зажигания появляется 8 вольт, что не хватает для включения самого реле.
перемкнул выходные контакты этого реле и бензонасос зажужал. попробовал завестить таким образом но почему-то не завелся. теперь вообще не понимаю в чем дело.
Вопрос №1 - на каком участке цепи стоит предохранительный клапан отсечки и как его проверить не откручивая?
Вопрос №2 - может ли быть такое что бензонасос жужит но не качает и как проще всего это проверить?
Заранее спасибо, у меня дорестайл.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 1.10.2013, 23:06
Сообщение #18


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



клапан отсечки стоит под капотом на правом крыле ( на машинах после 2008 года его нет )
управляет релюшкой бензонасоса мозги ( ЭБУ )
может стоять в разрыв управлеения релюшка сигналки ...
смотри напряжение на релюхе относительно "-" АКБ
смотри предохранитель ... может окислился контакт и не-хватает напруги и тока ...
SD313-1
http://files.getz-club.ru/docs/ETM-2006/SD.pdf

Сообщение отредактировал WADIE - 1.10.2013, 23:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
necuk
сообщение 3.10.2013, 16:11
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 25.10.2011

Мой город: Санкт-Петербург



все проверил - клапан отсечки замкнут. преды все в норме и релюшки.
струя у бензонасоса слабая, сейчас иду снимать его.
но вопрос осталя - почему вместо минуса на обмотке реле какая-то фигня? на обмотку приходит 8 вольт (((
и еще вопрос - если бенз хоть чуть-чуть бензин качает то его же менять не надо точно, а только фильтр?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Megavolt220v
сообщение 3.10.2013, 16:21
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 6.7.2013
Из: ВАО

Мой город: Moscow



Цитата(necuk @ 3.10.2013, 17:11) *
если бенз хоть чуть-чуть бензин качает то его же менять не надо точно, а только фильтр?

На разных машинах, давление в системе свое. Если бензонасос не выдает номинала, то от сюда не будет рабочего давления в системе и будут трудности с запуском двигателя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 3.10.2013, 17:02
Сообщение #21


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Цитата(necuk @ 3.10.2013, 17:11) *
все проверил - клапан отсечки замкнут. преды все в норме и релюшки.
струя у бензонасоса слабая, сейчас иду снимать его.
но вопрос осталя - почему вместо минуса на обмотке реле какая-то фигня? на обмотку приходит 8 вольт (((

на одном контакте бензонасоса напряжение должно быть "+12" или чуть более , на другом "0"
если напруга другая ( менее 12 и более 0 ) смотрите неконтакты=неплотные соединения = окислившиеся контакты=подгоревшие ( даже внутри реле = замена - рядом реле гудка ) в проводке ...
пройдите всю цепь АКБ , до и после : пред , реле ( возможно еще и реле сигналки ), отсекатель( если стоит) , разъем бензонасоса ( если вскрыли то и на самом бензонасосе ) и "+" цепь и "-" !!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 3.10.2013, 22:39
Сообщение #22


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(necuk @ 3.10.2013, 17:11) *
но вопрос осталя - почему вместо минуса на обмотке реле какая-то фигня? на обмотку приходит 8 вольт (((
Потому что на плюсе плюс12-падение напряжения на нескоммутированном реле или слабый ток через мозги незамкнутые на реле. Это нормально. А тестером в машине только напряжение АКБ измеряют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergei63McD
сообщение 28.8.2014, 21:07
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 20.10.2010

Мой город: Самара



Добрый вечер !
случилась проблема как описывалось выше... заглушил двигатель а через 5 минут уже не смог завести .. ( не работает бензонасос)
гетц 1.3 2004 кнопка отсечки подачи топлива есть ...

напрямую бензонасос не подключал ( легче было запасной бензонасос подключить - тоже не работает)
снимал реле замыкал контакты 1-2 не работает насос ... предохранитель соленоида отсечки топлива- целый...
вариантов неисправности у меня несколько:
1. обрыв провода где -то
2. глючит сигналка и отключила подачу топлива
3 неисправен соленоид

хочу начать проверку с самого простого ... как проверить на работоспособность кнопку отсечки топлива ? (сами контакты проверял, всё без окислов)
может кто подскажет какой сигнал проходит через соленоид и откуда ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 28.8.2014, 23:40
Сообщение #24


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



сначала сигналка.
Потом кнопка.
Потом окисление в салонном блоке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kaN5300
сообщение 23.9.2014, 16:02
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 27.1.2011

Мой город: Протвино (МО)



http://getz-club.ru/forum/index.php?s=&...t&p=1628106

Ребзя, я кажется ошибся темой в процессе гугления и отписал в более общую по глобальным вопросам завода в том числе в мороз. Уже на последних страницах нашел бедолагу со схожей проблемой и излил ему душу в реплае. Но он пока не отмечается. Скорее всего поймал счастливый период когда эта проблема не беспокоит несколько недель подряд. А у меня наоборот случаи участились. По ссылке можно заценить перечень моих страданий-работ которые были призваны искоренить проблему. И вот сейчас я задумался на счёт этой злосчастной кнопки отсечки и её проводки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 23.9.2014, 16:16
Сообщение #26


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



kaN5300, вы на 100% уверены, что дело в подаче топлива? Вольтметр на провода у бензонасоса, тройник с манометром к топливной рампе и мерять в момент запуска/не запуска двигателя!
Просто при включении зажигания подача напряжения на бензонасос идёт в течении ~ 1 сек.для проверки исправности его реле, чего однозначно не хватает для создания рабочего давления. И уж тем более я поражаюсь тем людям с "золотыми" ушами, кто "слышит" работу насоса при не запущенном двигателе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 23.9.2014, 16:44
Сообщение #27


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Я кстати слышал довольно отчетливо зимой, а если сидуху поднять, то и даже при заведенном моторе услышу...слух хороший просто. И на гетсе помоему бензонасос не 1сек работает, а 2-3. Вот на тойоте БН начинает работать строго вместе с началом вращения стартера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 23.9.2014, 20:11
Сообщение #28


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(дывялвипм @ 23.9.2014, 17:16) *
я поражаюсь тем людям с "золотыми" ушами, кто "слышит" работу насоса при не запущенном двигателе.
Я и при запущенном слышу. Громковато работает, даже шумка не помогает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kaN5300
сообщение 24.9.2014, 8:20
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 27.1.2011

Мой город: Протвино (МО)



Цитата(дывялвипм @ 23.9.2014, 18:16) *
kaN5300, вы на 100% уверены, что дело в подаче топлива? Вольтметр на провода у бензонасоса, тройник с манометром к топливной рампе и мерять в момент запуска/не запуска двигателя!
Просто при включении зажигания подача напряжения на бензонасос идёт в течении ~ 1 сек.для проверки исправности его реле, чего однозначно не хватает для создания рабочего давления. И уж тем более я поражаюсь тем людям с "золотыми" ушами, кто "слышит" работу насоса при не запущенном двигателе.


Пока двигатель не заведён, отчётливо слышу первичную прокачку системы для нагнетания давления в рампе. Длительность работы от одной секунды до двух примерно. Насос новый, оригинальный. Динамика разгона и работа двигателя на оборотах никак не изменилась за последний год (при езде на старом насосе). Не вижу смысла никакого в пляске с манометром. Как объяснить факт того что машина может идеально заводиться и ездить в разных режимах МЕСЯЦ. А потом снова начнёт некрофить? Сейчас склоняюсь к варианту гнилой проводки системы отсечки подачи топлива при аварии. Интересно как проходит кабель и насколько трудозатратно его переложить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMON.K
сообщение 24.9.2014, 8:51
Сообщение #30


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 346
Регистрация: 8.3.2008
Из: г .Железнодорожный

Мой город: Железнодорожный



Цитата
Сейчас склоняюсь к варианту гнилой проводки системы отсечки подачи топлива при аварии. Интересно как проходит кабель и насколько трудозатратно его переложить.


kaN5300, Для начала можно попробовать перемкнуть контакты в колодке датчика, это нетрудно, он в доступном месте, в районе бачка омывателя




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 24.9.2014, 13:57
Сообщение #31


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



это на дорестайле !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 24.9.2014, 15:46
Сообщение #32


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



И на первых рестайлах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kaN5300
сообщение 24.9.2014, 16:28
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 27.1.2011

Мой город: Протвино (МО)



У меня 05 года табурет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grinder
сообщение 15.10.2014, 15:38
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 14.9.2012
Из: Москва

Мой город: Севастополь



Помогите советом.

На днях сам собой перестал заводиться Гетз - приехал, оставил на парковке на 20 минут, дальше завести уже не смог. Добрый человек подсказал, что АКБ не причём, а надо проверить Реле бензонасоса - проверили, мёртвое. Замкнули напрямую перемычкой - Гетз завёлся с полутыка. Доехал домой - заказал на районе новое Реле на следующий день и ушёл отдыхать до утра. (перемычку снять забыл - АКБ за ночь разрядил полностью) . Вернулся утром, забрал новое Реле из магазина, понял свою ошибку что разрядил АКБ - поставил новое Реле, прикурили, поехал кататься - подзаряжать в движении АКБ. Часик покатался. Заглушил авто. Через 2 минуты завёл - без проблем. Выключил зажигание. Подождал ещё 15 минут. Больше не завёлся - такие же симптомы, как когда сгорело Реле - хорошо крутит стартер, но не заводится.
Что делать? Куда везти на диагностику и устранение проблем? Москва (Восток).

Сообщение отредактировал Grinder - 15.10.2014, 15:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 15.10.2014, 15:54
Сообщение #35


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Реле сгорают крайне редко. Пропадает обычно управляющий сигнал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grinder
сообщение 15.10.2014, 16:09
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 14.9.2012
Из: Москва

Мой город: Севастополь



Я не очень разбираюсь, поэтому описываю симптомы...

Мой случай -
вот тут частично описана похожая ситуация

с той лишь разницей, что в моей ситуации случился рецидив - значит ещё раз заменой не отделаться, мне кажется надо глубже копать.

Цитата(Александр23 @ 15.10.2014, 15:54) *
Реле сгорают крайне редко. Пропадает обычно управляющий сигнал.



Так и что нужно делать, когда пропадает управляющий сигнал?
А вернее - где могут с этим помочь? обзвонил несколько ближайшие сервисов - вразумительного ответа не получил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 15.10.2014, 16:29
Сообщение #37


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



У вас два варианта:
1. Иммобилайзер не считывается(почистить контакты его антены) и ЭБУ не выдает "добро" на реле БН.
2. Сигналка дополнительно рвет цепь БН и ее реле приказало долго жить(сам лично с таким сталкивался на другой машине, небыло контакта при тем-ре ниже -15).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 15.10.2014, 16:41
Сообщение #38


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Сигналка рвет уже после реле.
Что за машина-то?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grinder
сообщение 15.10.2014, 16:58
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 14.9.2012
Из: Москва

Мой город: Севастополь



Цитата(Александр23 @ 15.10.2014, 16:41) *
Сигналка рвет уже после реле.
Что за машина-то?


Getz 1.4 2007 AT
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 15.10.2014, 17:31
Сообщение #40


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(Александр23 @ 15.10.2014, 15:41) *
Сигналка рвет уже после реле.

А это как подключат, я помню рвал до.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grinder
сообщение 15.10.2014, 18:06
Сообщение #41


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 14.9.2012
Из: Москва

Мой город: Севастополь



Пригласил автоэлектрика - поставили с ним старое Реле на место - оно заработало. Он предположил, что машина подостыла и раз дело не в Реле, то скорее всего в бензонасосе. Может такое быть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 15.10.2014, 18:08
Сообщение #42


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



А вы с автоэлектриком это и проверьте, подав питание напрямую к бензонасосу, когда через реле заводится откажется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grinder
сообщение 15.10.2014, 18:17
Сообщение #43


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 14.9.2012
Из: Москва

Мой город: Севастополь



Цитата(wxp @ 15.10.2014, 18:08) *
А вы с автоэлектриком это и проверьте, подав питание напрямую к бензонасосу, когда через реле заводится откажется.


Кажется точь-в-точь мой случай

Александр 23 год назад писал

Цитата(Александр23 @ 30.3.2013, 22:34) *
Хм. Начну с цитаты Хм вот в чем. Сообщение это получил при заходе в эту тему, чтобы отписаться о сегодняшнем ремонте. И спасибо автору, он сделал за меня всю работу по описанию неисправности. У меня один в один. Т.е. обобщу:
1. На холодную - без проблем.
2. После недолгой стоянки - секунд через пять, если дотерплю, или с выключением стартера, или со второго-третьего раза.
Казалось бы - антенна иммобилайзера, поначалу так и думал, но скоро стал спецом смотреть - горит всегда.
Версию колечек отложил в сторону - ведь там все наоборот - на холодную - никак, после прогрева - норма.
Поехал в сервис дилерский. Померили давление - при включении б/н давление поднимается до 0,5, после отсечки сразу падает до нуля. При попытке запуска постепенно поднимается (а должно сразу подняться и держать), после пуска на ХХ в норме, после останова - быстро падает. Диагноз - кольца б/н.

[attachment=3144:___.jpg]

Выписал, взял на складе, поставили - все в норме, заводится сразу, давление не падает. Когда ехал домой - кажется, и едет лучше.)))

Начали искать логику парадокса. Машина гаражная - холодно не бывает - завод уверенный. А на горячую - бензин испаряется, и пары через негерметичные кольца выдавливает бензин в бак - имеем последующий сухой и долгий пуск. А при долгой стоянке они сжимаются и магистраль заполняется, хотя бы наполовину.
Может, дело в плохом бензине, ведь кольца еще не менял. Может, он слишком зимний. Может, локальный перегрев движка после установки кожуха. Но кольца-то все равно не держали! Почему прошлой зимой не было - загадка.
Вот так.


Поэтому вопрос, наверное, надо теперь по другому ставить - где сегодня вечером в Москве приобрести новый бензонасос?))

Сообщение отредактировал Grinder - 15.10.2014, 18:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NkAml
сообщение 15.10.2014, 20:31
Сообщение #44


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 738
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва



Цитата(Grinder @ 15.10.2014, 19:17) *
Поэтому вопрос, наверное, надо теперь по другому ставить - где сегодня вечером в Москве приобрести новый бензонасос?))


Почему окончательно решили, что проблема в бензонасосе, версия с колечками и контактами иммобилайзера, в нынешнюю погоду тоже актуальная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grinder
сообщение 15.10.2014, 21:30
Сообщение #45


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 14.9.2012
Из: Москва

Мой город: Севастополь



Цитата(NkAml @ 15.10.2014, 21:31) *
Почему окончательно решили, что проблема в бензонасосе, версия с колечками и контактами иммобилайзера, в нынешнюю погоду тоже актуальная.


Надоела, чес говоря эта возня, гадать не буду, поищу сразу в сборе бензонасос с колечками, да и поменяю уж завтра-послезавтра...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 15.10.2014, 21:45
Сообщение #46


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



50/50 что так проблема решится...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grinder
сообщение 15.10.2014, 23:48
Сообщение #47


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 14.9.2012
Из: Москва

Мой город: Севастополь



Цитата(wxp @ 15.10.2014, 22:45) *
50/50 что так проблема решится...


О результатах отпишусь. В любом случае всем спасибо за заботу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grinder
сообщение 3.11.2014, 13:07
Сообщение #48


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 14.9.2012
Из: Москва

Мой город: Севастополь



Цитата(wxp @ 15.10.2014, 21:49) *
50/50 что так проблема решится...


Вы были правы.
Проблема так и не решилась. Машина хочет заводится, хочет не заводится, хочет на ходу глохнет, хочет на светофоре...
Заменил бензонасос в сборе, свечи. Сейчас стоит в Автомире на диагностике второй день. Отзвонились, что ничего странного пока не нашли: давление в системе, форсунки - в норме, электрика тоже, антенна иммо - впорядке. Ищут дальше.

И что его делать? Где искать загвоздку? Когда ехал к ним оставлять авто на диагностике, машина попыталась заглохнуть - на приборке это выглядело так - сначала загорелся ключ иммо, потом чек энджин - посильнее нажал педаль газа и всё прошло, авто поехало дальше...
Полтергейст?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 3.11.2014, 13:26
Сообщение #49


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



Замок зажигания проверьте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexlex
сообщение 3.11.2014, 18:35
Сообщение #50


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 936
Регистрация: 21.8.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



Меня тоже посетила мысль про замок зажигания, конкретно про контактную группу.
Деталь недорогая, замена не сложная, номерок 931102D000 (для автомобилей с ГУРом); 931101C000 (для автомобилей с ЭУРом).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:11