Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мелкий кузовной ремонт по КАСКО в РОЛЬФ-ХИМКИ
Петрович
сообщение 1.12.2006, 17:21
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 17.5.2006
Из: Москва, Западное Дегунино




Начну с того, что весной этого года кто-то поцарапал задний бампер моей машины. Оформил по «КАСКО» в Рольф-Химки, записался на ремонт на начало июня (очередь 2 месяца). В назначенный день приехал, мастер сказал, что красить бампер будут 7-10 дней!!! Но мне машина будет нужна через 5 дней. Поэтому отказался от ремонта до осени.
И вот, в начале октября, в субботу утром еду на работу и на Савёловской эстакаде летит камень и мне на капот. В результате вмятина и сколы. Звоню в РОЛЬФ-ХИМКИ в отдел урегулирования убытков. Предлагают приехать в ближайший понедельник на оформление. Записываюсь на ремонт: при двухмесячной очереди есть окно на 17 ноября. В назначенный день еду, попадаю в пробку. Вижу, что не успеваю, звоню в РОЛЬФ. В ответ: не волнуйтесь, приезжайте, мы вас ждём. Опоздал минут на 15, приняли без проблем. Мастер Добрянский помнит меня, это он в июне принимал мою машину. Те же сроки, 7-10 дней,возмоно и меньше,т.к. маленький объём работы, и даже обещал полирнуть маленькую царапину на левом заднем крыле.
21 ноября вечером еду по работе в Шереметьево. На обратной дороге заезжаю в РОЛЬФ. Каково же было моё удивление, когда я увидал свою машину в дальнем углу стоянки. Единственно она была помыта, хотя и плохо. Захожу в сервис, меня связывают с мастером. Мастер подтверждает срок ремонта 7-10 дней!
Звонок из РОЛЬФа раздался 28.11.06., часов в 11: машина готова!
Приезжаю в РОЛЬФ (кстати, очень удобно добираться от метро: ходит служебный бесплатный автобус, необходимо только узнать расписание), в сервисном бюро просят подождать 15 минут: мастер занят. Жду, пью кофе (очень вкусный). Минут через 15-20 подходит мастер.
ИТОГ: 12 дней! Но зачем нужна такая запись, если машина ещё, как минимум, 5 дней стоит у забора, а я и моя семья, тем временем, передвигаемся на общественном транспорте, тратя время и деньги???!!! Я готов ждать ещё месяц, два, но только чтобы машина не простаивала у забора, а сразу шла в работу.
По качеству покраски претензий нет, время покажет. Правда, царапину похоже забыли полирнуть, а я заметил это только дома.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 1.12.2006, 18:52
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Если не трудно отпишите какая страховая выдает направления в Рольф ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 2.12.2006, 15:10
Сообщение #3


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 17.5.2006
Из: Москва, Западное Дегунино




У меня "Ренессанс". Ещё две страховые компании направляют в Рольф, но я не помню какие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 2.12.2006, 20:13
Сообщение #4


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 504
Регистрация: 9.8.2006
Из: Зеленоград




Цитата(Петрович)
У меня "Ренессанс". Ещё две страховые компании направляют в Рольф, но я не помню какие.

Если есть возможность "вспомнить", будьте так любезны. Сообщите форумчанам, это достаточно важно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex_73
сообщение 2.12.2006, 21:52
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 15.7.2006
Из: Москва




Ep0x
альфастрахование отправляет в рольф (если машина куплена в нём)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ян
сообщение 3.12.2006, 1:04
Сообщение #6


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 142
Регистрация: 30.3.2006
Из: Москва




По росновской каске я чинюсь в Рольфе.

Если машина покупается в Рольфе, то девочки из Рольф-Пронто все объяснят. Впрочем у них можно поспрашивать по телефону и если машина покупалась не в Рольфе...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Татьянка
сообщение 4.12.2006, 21:39
Сообщение #7


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 10.11.2006
Из: Москва




Цитата(Brokly)
Если не трудно отпишите какая страховая выдает направления в Рольф ?
РОСНО выдает напрвление на ремонт в РОЛЬФ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igor_n
сообщение 5.12.2006, 14:35
Сообщение #8


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2006
Из: Москва




насколько я понял, росно выдает в рольф только если машина была куплена в рольфе
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 7.12.2006, 11:29
Сообщение #9


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 17.5.2006
Из: Москва, Западное Дегунино




Что касается списка с/к, с которыми сотрудничает компания РОЛЬФ, он следующий:
«Росно», «Ренессанс страхование», «Альфа страхование», «Прогресс гарант», «Ингосстрах», «Ресо».
В ближайшем будущем планируется сотрудничество со страховыми компаниями «Росгосстрах» и «Континенталь».
«Ингосстрах» и «Ресо» не направляют на ремонт в РОЛЬФ а/м Hyundai Getz, причем не важно где они куплены.
На всех дилерских центрах РОЛЬФ существует отдел страхования, в котором Вы можете застраховать а/м и отдел Удаленного Урегулирования Убытков, который был создан для Вас, чтобы в момент наступления страхового случая, Вы могли не ехать в саму с/к, а получить направление на ремонт непосредственно на Вашем дилерском центре.

Это официальный ответ РОЛЬФа на один из вопросов. Все ответы Вы прочтете в рубрике "Вопросы к официалам".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 7.12.2006, 11:55
Сообщение #10


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




2Петрович , я так думаю, что в этом форуме фразу - «Ингосстрах» и «Ресо» не направляют на ремонт в РОЛЬФ а/м Hyundai Getz, причем не важно где они куплены. - следует выделить жирно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:54