Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перешел на Golf 6 - не рад жесткой подвеске
PeterOfLight
сообщение 7.2.2015, 17:48
Сообщение #1


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Ездил на Гетце 6 лет, 57 тыс км.

Хотел купить Golf 7, но не получилось и взял б/у Golf 6 2012 г. с маленьким пробегом.

Все нравится, если бы не подвеска. Она плотная и жесткая.

Крупные ямы и всякие бугры проходит отлично - мягко и плавно. Но вот неровная дорога, наледь, стыки, поперечные трещины проходит очень жестко, резко отбивая удары в сиденье. Я так понял это называется "плотной" подвеской. На ровной дороге все отлично.

На Гетце мне больше нравится работа подвеске - да его "козлит", подпрыгивает, скачет, но зато Гетц смягчает удары и лично мне так было комфортно. А немец идет почти не качаясь его подвеска не хочет проглатывать мелкие неровности - все передается на тело. После получаса езды появляется боль в животе.

Вот облом получился. 5 лет мечтал о Гольфе и такая подвеска. Хуже того, что сейчас практически новые модели делаются с такой плотной жесткой подвеской. Да, она дает хорошую управляемость, она надежнее, но о комфорте совершенно не подумали.

Да, пусть с мягкой подвеской чуть упадет управляемость - я могу ехать и по медленнее, но когда подвеска жесткая, то как не едь - будет жестко.

Подвох в том, что эта беда плотной подвески замечается не сразу - на ровной дороге все ОК ествественно, и даже на совсем разбитой дороге тоже все хорошо. А вот когда попадется заплатанная дорога или наледь или стыки - то подвеска практически не работает - ощущение, что едешь на телеге.

P.S. Пробег Гольфа 6 - 16 тыс км, диски 15", давление даже ниже сделал - 1.9. Я даже сделал диагностику подвески на стенде - все показатели в норме.
Проехал на 7-м Гольфе - ну может чуть мягче, Тигуан тоже самое.
i30 и Ceed мне тоже показались жесткими.

По сути из новых авто только Camry мягкая, остальные уже стоят безумных денег (Мерс S-классе).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 7.2.2015, 18:17
Сообщение #2


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




PeterOfLight, может заменить амортизаторы и пружины на более подходящие?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 7.2.2015, 19:30
Сообщение #3


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Бешеный Слон @ 7.2.2015, 18:17) *
PeterOfLight, может заменить амортизаторы и пружины на более подходящие?

У ВАГа самые комфортные пружины и стойки это штатные. Если у Тигуана мягкость пружин варьируется в зависимости от модели машины, то на Гольфе, подозреваю, один тип используется.
Можно попробовать установить более мягкие пружины и регулируемые стойки амортов, типа Кони Спорт. Пружину помягше, а стойку закрутить пожёстче. Возможно и выйдет что.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 7.2.2015, 20:30
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Я сам сильно удивился этой жесткости, когда поездил на своем Golf 6. Даже на ровном асфальте периодически подвеска пинает в кресло когда чуть меняется рельеф дороги.

Не пойму как подвеска так странно работает, что мягко справляется с крупными неровностями, но начисто "отключается" при мелких неровностях.

Ездил по Европе на Гольфе 5 с европодвеской - было изумительно комфортно, никакой жесткости и в помине.

Желательно бы точно знать как пружины и аммортизаторы можно попробовать. Иначе могут не подойти физически или окажется еще жестче.

На Koni ругаются, что недолговечные и опять же непонятно насколько они мягкие.

titanik,

Наверное и у Гольфа есть разные штатные пружины - разные комплектации из-за двигателей и коробок отличаются на 100 кг примерно.
Думаю попробовать взять пружины от самого легкого Гольфа - все равно я езжу в основном один или вдвоем.

Сообщение отредактировал PeterOfLight - 7.2.2015, 20:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 7.2.2015, 20:52
Сообщение #5


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




PeterOfLight, если Гольф для России, то с "пакетом плохих дорог" - а это более высокие пружины. Многие занижают. Управляемость улучшается, а вот мягкость.. вряд ли!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 7.2.2015, 21:40
Сообщение #6


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Интереснее будет сравнить подвеску Гольфа не с Тигуаном, а сТураном. Там она очень комфортная и мягкая. Всю Украину на нём проехал. Один Житомир чего стоил. Там самое оно, подвеску проверять. А так, слегка удивило, что у Гольфа подвеска не устраивает. Странно. Могу на своём прокатить, сравните.
Подвеска Гетца и Турана-это небо и земля, в сравнении.

Сообщение отредактировал SoDimon - 7.2.2015, 21:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алекс 59
сообщение 8.2.2015, 10:04
Сообщение #7


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 2.12.2010
Из: Самара

Мой город: Самара



Цитата(SoDimon @ 7.2.2015, 22:40) *
Интереснее будет сравнить подвеску Гольфа не с Тигуаном, а сТураном. Там она очень комфортная и мягкая. Всю Украину на нём проехал. Один Житомир чего стоил. Там самое оно, подвеску проверять. А так, слегка удивило, что у Гольфа подвеска не устраивает. Странно. Могу на своём прокатить, сравните.
Подвеска Гетца и Турана-это небо и земля, в сравнении.

Мне кажется, что PeterOfLight опять затеял пустое обсуждение, то авто выбирал, теперь подвеска ему не нравится.
Ездил на 6 и 7 Гольфах, подвески у них отлично сочетают комфорт и отличную управляемость, Туран аналогично (может чуть больше в поворотах кренится). А уж сравнивать с Гетцем sarcastic_hand.gif это право же смешно, хотя Гетс мне до сих пор нравится. Как и SoDimon могу на своём Туране прокатить girl_flag_of_truce.gif

Сообщение отредактировал Алекс 59 - 8.2.2015, 10:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 8.2.2015, 10:52
Сообщение #8


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Алекс 59, Гольф и Туран - одна платформа. Там подвеска один-в-один. Даже подозреваю, что у Минивэна, она должна быть чуть пожёсче, за счёт иных пружин.

Сообщение отредактировал SoDimon - 8.2.2015, 10:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алекс 59
сообщение 8.2.2015, 11:11
Сообщение #9


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 2.12.2010
Из: Самара

Мой город: Самара



Цитата(SoDimon @ 8.2.2015, 11:52) *
Алекс 59, Гольф и Туран - одна платформа. Там подвеска один-в-один. Даже подозреваю, что у Минивэна, она должна быть чуть пожёсче, за счёт иных пружин.

У нас база больше, особенно в сравнение с Г6 Viannen_loungelizard.gif , ну так как высота тоже больше, то и крены должны быть больше, хотя я не сказал бы, что существенно.
Мне кажется, что наш оппонент на Гольфе не ездил, раз вздыхает по Гетцу. Гетс не может так классно писать повороты как VW! getImageiii.gif
А подвеска конечно на Гетце более жёсткая, особенно задняя! Да и козлит он порой. Хотя повторюсь, Гетц форева!!

Сообщение отредактировал Алекс 59 - 8.2.2015, 11:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 8.2.2015, 12:18
Сообщение #10


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Алекс 59, соглашусь! Всё верно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 8.2.2015, 19:02
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Я сегодня поездил за городом. По трассе Гольф 6 идет просто супер - быстро, двигатель не слышно, кренов нет, управляемость эталонная, мягко.

Но как только съехал на второстепенные дороги - снежный наст и ребристость из-за заплаток - подвеска стала передавать короткие резкие удары. Очень некомфортно!

Гетц на таких дорогах качается немного сильнее, но тем самым он амортизирует неровности. Намного комфортнее ехать. Да, иногда Гетц "козлит" на кочках, а Гольф не козлит, зато подвеске его пинает больно в кресло водителя. Даже не знаю, что хуже.

Во дворе встретил другой Гольф 6 сегодня - попросил проехать с ним по разбитой улице. У него 86 тыс пробега - подвеску не меняли. Примерно тоже самое, что и у меня.

Для Москвы Гольфовская подвеска видимо хороша, но в регионах на разбитых и неровных дорогах он очень плохо едет!

Хотя Гольф - моя мечта - долго копил на него и только сейчас купил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 8.2.2015, 19:27
Сообщение #12


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




PeterOfLight, коники да стали не очень. У меня кони передние текут уже больше года.
Но и нагрузки большие - грейдера, высокие скорости и тяжелые колеса.
Текут только передние. Задние все хорошо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 8.2.2015, 19:41
Сообщение #13


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



PeterOfLight, я уж подумал о Поло. А там, хуже Тазика что ли тогда? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алекс 59
сообщение 8.2.2015, 19:47
Сообщение #14


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 2.12.2010
Из: Самара

Мой город: Самара



Цитата(PeterOfLight @ 8.2.2015, 20:02) *
Я сегодня поездил за городом. По трассе Гольф 6 идет просто супер - быстро, двигатель не слышно, кренов нет, управляемость эталонная, мягко.

Но как только съехал на второстепенные дороги - снежный наст и ребристость из-за заплаток - подвеска стала передавать короткие резкие удары. Очень некомфортно!

Гетц на таких дорогах качается немного сильнее, но тем самым он амортизирует неровности. Намного комфортнее ехать. Да, иногда Гетц "козлит" на кочках, а Гольф не козлит, зато подвеске его пинает больно в кресло водителя. Даже не знаю, что хуже.

Во дворе встретил другой Гольф 6 сегодня - попросил проехать с ним по разбитой улице. У него 86 тыс пробега - подвеску не меняли. Примерно тоже самое, что и у меня.

Для Москвы Гольфовская подвеска видимо хороша, но в регионах на разбитых и неровных дорогах он очень плохо едет!

Хотя Гольф - моя мечта - долго копил на него и только сейчас купил.

Для Москвы Гольфовская подвеска видимо хороша, но в регионах на разбитых и неровных дорогах он очень плохо едет! Нет слов!!! danuvas.gif

Сообщение отредактировал Алекс 59 - 8.2.2015, 19:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 8.2.2015, 20:08
Сообщение #15


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Тогда бы, нужно было поговорить с этим владельцем, который проехал 86 тыс.км. по фронтовым дорогам и продолжает ездить, даже ничего не поменяв в ней. Т.е. послушать его мнение и как он постоянно терпит эти пинки в кресло водителя? Ведь удары, которые чувствуются, они убивают подвеску, значительно сокращая её срок службы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 8.2.2015, 20:33
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Собственно все современные авто стали делать с жестковатой подвеской.

Солярис по моему мнению жестче Гетца. i30 и Ceed (с мая 2014 г.) еще жестче Гольфа.

Yeti с рестайлинга 2014 г. гораздо жестче Гольфа - на ямах подвеска просто ударяет.

Слышал только Камри мягкая, а далее уже премиум (Туарег с пневмо или Ситроен C5 с гидропневмо).

Более всех нравится подвеска в Акценте, она мягкая такая - очень комфортно по неровной дороге ездить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алекс 59
сообщение 8.2.2015, 20:50
Сообщение #17


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 2.12.2010
Из: Самара

Мой город: Самара



Цитата(PeterOfLight @ 8.2.2015, 21:33) *
Собственно все современные авто стали делать с жестковатой подвеской.

Солярис по моему мнению жестче Гетца. i30 и Ceed (с мая 2014 г.) еще жестче Гольфа.

Yeti с рестайлинга 2014 г. гораздо жестче Гольфа - на ямах подвеска просто ударяет.

Слышал только Камри мягкая, а далее уже премиум (Туарег с пневмо или Ситроен C5 с гидропневмо).

Более всех нравится подвеска в Акценте, она мягкая такая - очень комфортно по неровной дороге ездить.

Накопите денег, купите ГАЗ-21 ну очень мягкая!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 8.2.2015, 21:00
Сообщение #18


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(PeterOfLight @ 8.2.2015, 20:33) *
Собственно все современные авто стали делать с жестковатой подвеской.

Солярис по моему мнению жестче Гетца. i30 и Ceed (с мая 2014 г.) еще жестче Гольфа.

Yeti с рестайлинга 2014 г. гораздо жестче Гольфа - на ямах подвеска просто ударяет.

Слышал только Камри мягкая, а далее уже премиум (Туарег с пневмо или Ситроен C5 с гидропневмо).

Более всех нравится подвеска в Акценте, она мягкая такая - очень комфортно по неровной дороге ездить.

Ходи пешком...


Утомил.

Сообщение отредактировал subastik - 8.2.2015, 21:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 8.2.2015, 21:27
Сообщение #19


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



PeterOfLight, вы уже рядом, в одну линейку, по мягкости стали ставить Камри, Туарег, СитроенС5 и ...Акцент. Ну тут к вам есть масса вопросов, сами понимаете. Тяжело понять ваши приоритеты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 8.2.2015, 21:28
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




subastik,

По делу есть что сказать? Если нет, то проходи мимо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 8.2.2015, 21:39
Сообщение #21


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(PeterOfLight @ 8.2.2015, 21:28) *
subastik,

По делу есть что сказать? Если нет, то проходи мимо.

Я сказал по делу.
То вы машину никак не могли выбрать, то теперь недовольны выбором.

Определитесь, что вам надо.

Сообщение отредактировал subastik - 8.2.2015, 21:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 8.2.2015, 21:55
Сообщение #22


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




На KW 3й версии вас бы прокатить и ваш ваговский ваген с приятным запахом пластика будет просто америкосовской коровой))
Не понимаю вообще смысла этой темы, ну жесткий ваг - купи кони аммо и пружинки мягкие и будет покачиваться в любом положении или смени на Камри)

Сообщение отредактировал Avanturist - 8.2.2015, 21:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 8.2.2015, 22:08
Сообщение #23


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



KW - Кавасаки, что ли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 8.2.2015, 22:26
Сообщение #24


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(SoDimon @ 8.2.2015, 22:08) *
KW - Кавасаки, что ли?

У меня на 159ой Альфе стояли винтовые стойки KW. Грех спрашивать о таких великих производителях автомобильных стоек)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 8.2.2015, 22:42
Сообщение #25


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Да не, просто не заморачивался никогда какими-либо переделками и доработками подвески. И так всё устраивало. Поэтому и не слышал бренда KW.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bpa2004
сообщение 8.2.2015, 22:44
Сообщение #26


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 30.3.2010
Из: Питер, Москва

Мой город: Санкт-Петербург



В семье есть гольф 6, никакой он не жесткий...подвеска могу сказать одним словом - эталонная.
Вопрос: какие параметры дисков и резины у вас, может от GTI стоят, 18шки скажем, тогда пойму. А так...надо было вам брать Туарег на пневме...было бы МЯГКО, почти как на гетце))))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 8.2.2015, 22:49
Сообщение #27


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




ага, или за ценник бу 2012 года гольфа взять дискач на пневме или рендж =))) комфортно и недёшево было бы.
а так тут тс уже весь форум зафорумил, что ему жестко.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 8.2.2015, 22:56
Сообщение #28


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




И пластик должен ароматизироать минимум кэлвин кляйн духами)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 8.2.2015, 23:06
Сообщение #29


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Сегодня распустил свои коняшки почти полностью...процентов 10 оставил. Мяяягонькоооо....)))) Пусть на зиму так будет, всё равно гонять негде.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 9.2.2015, 0:28
Сообщение #30


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Цитата(titanik @ 8.2.2015, 23:06) *
Сегодня распустил свои коняшки почти полностью...процентов 10 оставил. Мяяягонькоооо....)))) Пусть на зиму так будет, всё равно гонять негде.

А можете сравнять самое мягкое положение Koni и штатные амортизаторы Гольфа? Одинаково или Кони мягче?
И как по высоте они - не снижается ли клиренс?


bpa2004,
Написал в 1-м сообщении - 15" диски. Точнее 195/65/15" липучки давление 1.9 всего.

Сообщение отредактировал PeterOfLight - 9.2.2015, 0:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 9.2.2015, 1:14
Сообщение #31


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(PeterOfLight @ 9.2.2015, 0:28) *
А можете сравнять самое мягкое положение Koni и штатные амортизаторы Гольфа? Одинаково или Кони мягче?
И как по высоте они - не снижается ли клиренс?


bpa2004,
Написал в 1-м сообщении - 15" диски. Точнее 195/65/15" липучки давление 1.9 всего.

Я могу сравнивать только штатные Тигуана и не штатные Кони в размерности для Тигуана. Так вот самое мягкое положение "Кони Спорт" немного даже мягче, чем штатные. Это очень хорошо видно по количеству кивков капота и их амплитуде при резком торможении до стопа на светофорах, например. Мягкое положение это примерно 3-4 кивка, самое закрученное положение Коней - 0 кивков. На штатных качалось пару-тройку раз. Неровности так же проглатываются отлично, но зато и управляемость уходит в никуда. В мягком положении Кони , так же как и на штатных, на скоростях под 170 ехать реально страшно (высокий центр тяжести, масса и тп). В зажатом на 60% положении вполне нормально по той же самой дороге ехали 235.
Так что могу рекомендовать Коней в размерности для Гольфа. Ничего по клиренсу не изменится, установка bolt on.

Сообщение отредактировал titanik - 9.2.2015, 1:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 9.2.2015, 9:18
Сообщение #32


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




titanik,

Благодарю!

А можете уточнить полное название этих амортизаторов Koni, чтобы я не ошибся?

А пружины я так понял стоят штатные с ППД?

P.S. Я кстати не езжу выше 100 км/ч. Лучше поберечься на наших дорогах. Автомагистралей у нас нет.

Сообщение отредактировал PeterOfLight - 9.2.2015, 9:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kolbaska
сообщение 9.2.2015, 10:11
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 3.8.2011
Из: ЮЗАО

Мой город: Москва



Судя по вашим запросам, вот ваш выбор http://is8.auto.ru/all/images/23/0e/1200x900/230e50d9.jpg
Тут и мягкая подвеска, и никакого запаха пластика ( он там есть вообще? ), и клиренс нормальный. Короче прям как гетц только побольше.

Сообщение отредактировал kolbaska - 9.2.2015, 10:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 9.2.2015, 11:31
Сообщение #34


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Слишком выпендрежная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 9.2.2015, 15:18
Сообщение #35


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



rofl.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 9.2.2015, 17:05
Сообщение #36


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



PeterOfLight, это же б/у. Выпендреж, это когда новую покупаешь. Ну а когда она вся в грязи, там и никто не разберёт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 9.2.2015, 19:53
Сообщение #37


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(PeterOfLight @ 9.2.2015, 9:18) *
titanik,

Благодарю!

А можете уточнить полное название этих амортизаторов Koni, чтобы я не ошибся?

А пружины я так понял стоят штатные с ППД?

P.S. Я кстати не езжу выше 100 км/ч. Лучше поберечься на наших дорогах. Автомагистралей у нас нет.

Пружины штатные от модификации S&S. На модификации T&F пружины ещё мягче. Это касается Тиги.
Выбирай партнамбер Коней на их сайте по модели машины, году выпуска и пр. Там всё просто. В среднем полагаю, что пятнашку минимум за передок отдать придётся.
Кстати мои Коняшки бегают уже 90 тысяч, ни намёка на течь или что либо ещё. Хотя про текущие Кони слышал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 10.2.2015, 12:18
Сообщение #38


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




titanik,

Спасибо! Буду думать.

В некоторых статьях и на форумах утверждают, что Koni жестче чем штатные аморты. Непонятно кто прав.

А как вы думаете, в жесткости подвески на мелких неровностях дороги кто больше виноват - амортизаторы или пружины? Есть ли смысл искать более мягкие пружины?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алекс 59
сообщение 10.2.2015, 12:46
Сообщение #39


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 2.12.2010
Из: Самара

Мой город: Самара



[quote name='PeterOfLight' date='10.2.2015, 13:18' post='1641245']
titanik,

Спасибо! Буду думать.

В некоторых статьях и на форумах утверждают, что Koni жестче чем штатные аморты. Непонятно кто прав.

А как вы думаете, в жесткости подвески на мелких неровностях дороги кто больше виноват - амортизаторы или пружины? Есть ли смысл искать более мягкие пружины?
[/quot
В данном случае виновата голова!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 10.2.2015, 14:01
Сообщение #40


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Алекс 59, да ладно! Интересен будет результат замены, тем более с сегодняшними ценами на запчасти. Я думаю PeterOfLight,добрый человек и расскажет, что изменилось после замены. Но как бы он не успокоился и не отменил свою затею. Вот что может быть. Тогда всему грошь-цена и теме этой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 10.2.2015, 22:38
Сообщение #41


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Я рассматриваю 3 варианта амортизаторов:

Koni Sport
SACHS Super Touring
Boge Automatic

На Koni Sport нашел только один положительный отзыв от titanik, остальные источники утверждают, что они жесткие.

На нашем Getz клубе были отзывы на SACHS Super Touring - что вроде все ОК ни не жестко.

Сообщение отредактировал PeterOfLight - 10.2.2015, 22:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 11.2.2015, 9:44
Сообщение #42


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



PeterOfLight, вот что вам скажу, учитывая ваш индивидуальный подход к этому делу. То что тестят и используют другие пользователи, вам лично, могут эти аммортизаторы показаться жёсткими. Т.е. поменяете, а толку 0. Поэтому рекомендую, при выборе, постараться проехать на этом а/м, где они уже стоят. Порыть в инете, найти и пр. Я сделал такой вывод, судя по вашим сообщениям.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 11.2.2015, 10:46
Сообщение #43


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Вы правы. Но такой возможности, увы, нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 11.2.2015, 22:42
Сообщение #44


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



PeterOfLight, ехал сегодня на своём ФВ по ул. Красная заря. Дорога что надо. Там едешь по квадратным плитам, уложенных по всей ширине дороги, плюс конечно для кучи трамвайные пути. Бум-бум-бум и.т.д. В некоторых местах, одна плита выше другой и таким образом можно на все 100 протестить мягкость подвески. Т.к имея Гольфовскую базу, у меня вызывает большой интерес жёсткой подвески, про которую вы ведёте речь. Ума не приложу, как её можно считать жёсткой. Едешь, практически не чувствуя неровностей и даже звуков, т.к. отменная шумоизоляция. Просто вас вспоминал и не мог не отметить этот тест ФВ на неровной дороге. Уж, извиняйте, если что не так.

Сообщение отредактировал SoDimon - 11.2.2015, 22:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 13.2.2015, 14:50
Сообщение #45


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




SoDimon,
Вы живете в Москве и я отлично знаю какое там дорожное покрытие :)
Если бы я тоже ездил по Москве, то у меня не было бы ни малейших претензий к подвеске Гольфа.

Проезд трамвайных и ж/д пути у меня не вызывает никаких проблем.

Проблема только с неровной старой асфальтовой дорогой, латаной перелатанной десятки раз. Таких большинство в регионах.

Сообщение отредактировал PeterOfLight - 13.2.2015, 14:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 13.2.2015, 15:13
Сообщение #46


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



PeterOfLight, улица Красная заря вся в плитах, между ними щели и одна выше другой. И так по длине всей улицы. Я вам рассказал не про Москву, а именно про эту фронтовую улицу. Никаких претензий к подвеске у меня не возникло. Всё мягко и комфортно. Ну да ладно, вам виднее, считайте что подвеска жесткая, не вопрос.

Сообщение отредактировал SoDimon - 13.2.2015, 15:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 13.2.2015, 23:19
Сообщение #47


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




SoDimon,

Вы не совсем поняли. Стыки и неровная дорога - это совершенно разные условия.

Подвеска Гольфа плохо работает на неровном покрытии - неровном везде, а не только стыки.

Я буду менять пружины на более мягкие. А что делать? Придется дорабатывать немецкий автомобиль, так сказать подковывать прыгучую подвеску.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anusik
сообщение 14.2.2015, 3:25
Сообщение #48


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 12.9.2011
Из: Москва,Свиблово

Мой город: Москва



1,5 года владею i30 (2012 ) подвеска жесткая после гетца и привыкнуть не могу до сих пор,особенно зимой.Надо на тест-драйв гольфа сходить и сравнить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 14.2.2015, 17:23
Сообщение #49


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



PeterOfLight, вы через строчку что ли читаете мои сообщения? Я говорю плиты со стыками, а сами плиты ОДНА ВЫШЕ ДРУГОЙ. Колесо встречает удар, наехав на возвышение. Я и по Житомиру ездил. Там дороги такие, что в любом российском городе, они отдыхают!!! И где вы живёте( а я не знаю где) - тоже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алекс 59
сообщение 14.2.2015, 18:14
Сообщение #50


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 2.12.2010
Из: Самара

Мой город: Самара



Цитата(SoDimon @ 14.2.2015, 18:23) *
PeterOfLight, вы через строчку что ли читаете мои сообщения? Я говорю плиты со стыками, а сами плиты ОДНА ВЫШЕ ДРУГОЙ. Колесо встречает удар, наехав на возвышение. Я и по Житомиру ездил. Там дороги такие, что в любом российском городе, они отдыхают!!! И где вы живёте( а я не знаю где) - тоже.

На Гольф клубе он тоже развлекается http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=66206
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:08