Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
то4 (60 000) или пока-пока офицалы(2003 год 1.3)
Кудрявый
сообщение 1.9.2008, 23:12
Сообщение #1


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




ВОт буквально пару часов назад забрал свой дредноут из сервиса... ну точнее из гаражей. Делали знакомые армяне. Но все по порядку.


ЧАСТЬ 1

Одометр все приближался и приближался к заветным 60 000... я потихонечку стал узнавать стоимость то у офицалов. Понятное дело гарантии у меня нет, поэтому платить лишние 100 баксов грубо говоря за мотор тестер я не хотел (я знаю что с машиной все ок). Стал обзванивать официалов и тех кто занимается ТАГцентами, ибо конструкция многих узлов совпадает. К сожалению в знакомых сервисах сонат и акцентов мне сказали что гетцами заняться не смогут. Я думал еще обратиться в сервис акцент клуба, но как-то не решил, т.к. не знал смогут ли они мне поставить гофру, или они только смогут установить дополнительные ветровики стекол поверх моихsmile.gif))). Стал звонить к офицалом.

ЧАСТЬ 2
Звонок офицалом. Звоню в старый сервис, где машина и была собственно вскормленна начиная с то 0 (называть не буду, все его и так знают хорошо) объявляют мне 23 тысячи. Я немного шокирован этим подходом, а мне еще надо было поменять гофру, ибо ездить с двигателем от доджа вайпера мне надоело. Спрашиваю, а можно ли мне отказаться от тех процедур, которые мне не нужны?! Например у меня стоят в габаритах белые диоды, после диагностике на сонате они перестали светить=(. Мне говорят что я максимум могу отказаться от смены салонного фильтра, но это меня интересует мало, т.к. последние то машина проходила 3 января 2007 года(сами понимаете, пережить два лета для фильтра это жёстко)!!! Я спрашиваю, а сколько стоит сей фильтр и его замена?! На что получаю интересный ответ, сей фильтр стоит 2000 рублей, помоему кстати без замены(врать не буду). Честно говоря я упал. Одноразовый фильтр от кофеварки и то выглядит как-то значительнее :grin: :grin: :grin: . Кладу трубку, понимаю что смысла ехать туда нету, тем более качество офицалов оставляет желать лучшего.

ЧАСТЬ 3
Ехал в пятницу домой и долго думал, где же купить все барахло, думал думал и не знал. Думал заехать в хендэ запад на югозападной, или заказать по экзисту?! В голове полная путаница, ибо я был сильно ужат временными рамками(личные причины). Встречаю соседа. Сосед работает в мажоре, интересуюсь занимаюца ли они хентаями?! И спрашиваю его совета. И тут я как-будто заново родился. Сосед советует съездить в знаменитое Скунцево. Мама дорогая! Думал о чем угодно, но не о скунцево! Я столько раз ездил туда за всякой мелочевкой, как например форсунки лобового стекла от вольво, а тут не мог о нем вспомнить!!! Я сильно обрадовался, т.к. знал что там я куплю все что угодно и даже больше. На следующий день я поехал в скунцево через хендэ запад (хотел купить обивку крышки капота). Там в одном павильоне я закупил все что было нужно: ремни, фильтра, свечи, ролик, новй болт сливной для масла, в общем все-все-всеВ павильончике дали карту на скидку(5%). Если кто захочет пойти моим путем то могу дать координаты. Купил почти тамже масло кастрол(хотел матюль, но 2000 за масло для оборотистого двига счетаю дороговато) и тормозуху этого же производителя. По пути домой, сильно давольный, но голодный я купил себе нулевик в кэмпе(самый дешевый)smile.gif)))))).


ЧАСТЬ 4

Уважаемый читатель, ты уже наверное устал читать весь этот бред, но всеже потерпи, это самое интересноеsmile.gif))))))))) Утром в воскресенье около 3 часов дня я вышел давольный менят все, что смогу сам. Поменял фильтр салона(понял что за такие деньги как мне назвали в пятницу готов сменить место банковского аналитика на мастера замены салонного фильтраsmile.gif)))))))))))) и стал менять свечи. Я почти как матерый гетцевод увидел что ключ нужен обасобленный на 17 и тоненький... такой я и купил в скунцево в субботу. Стал менять свечи, быстренько поменял все 3 и на последней (она крайняя справа) я остановился... не мог тупо подлезть, слишком длинный ключ((((((( пришлось оставить это для сервиса, простите гаражей. Решил поставить нулевикsmile.gif))) для этого дела я снял старый фильтр и его крышку и трубку, корыто фильтра решил не снимать, т.к. это опора нулевика и заодно на ней он сильно удален он двига(фильтр у меня не грееца почти) и еще остался старый штатный обдув. Только его надо както насадить. Приехал друг. Мы с другом поехали на строительный рынок, правильно, за канализационной трубой на 70 милиметров :grin: :grin: :grin: Бегали под дождем и единственно что нашли так это трубу на 75.... ну взяли ее... кстати не зря!!!! отпелили см 15 от нее и одели на старую часть фильтрующего элемента(часть которая идет не посредственно перед дросель. заслонкой и натянули на фильтр и затянули хамутом.... все это дело село отлично. Я поехал сдавать машину. Ночь машина простояла в чужих гаражах. В понедельник были одни звонки на тему машины как там и что(знаю что гайки и болты у меня с характером в машинке) но вроде все ок. Приехал забирать в 8 вечера. Завожу. Оглох, подумал я. все очень тихо... труба не орет... теперь на холостых слышу звук фильтра(чуть-чутьsmile.gif))))) а иногда ваще не чувствую и не слышу что машина заведена. Она у меня стала какая то мягкая, теперь даже не прет крутить ее как это было ранее. Все поменяли на славу, все очень здорово. Ехал просто в кайф. И разгон и максималка и ее набор и все все все.... машина лучшая чем она была новой наверноеsmile.gif)))))))

ЭПИЛОГ
Вся работа с материалами мне обошлась примерно в 14 тысяч, с работой мне сделали скидку, т.к. делал у знакомых. Цель всего этого дела было не экономия на спичках, а качественный то и ремонт машины, к сожалению у официалов последнее время с этим плохо=(((((((( но и экономия на пиво в том числе. Машиной очень даволен. Все это написал с целью дать подумать тому кто решит не делать то4 у офицалов. Просто мое мнение что если у тебя нет гарантии то приезжать к ним надо только за новым авто. Вроде описал все подробно, если кому-то будет чтто то интересно пишите отвечу!!!! [/b]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
morrowind666
сообщение 2.9.2008, 15:01
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 266
Регистрация: 2.1.2008
Из: Moscow




хм... без такого гемора можно было заехать на неофициальный сервис и всё обошлось бы в 12 тыс. р.
полистал бы тему "Неофициальные сервисы"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cold
сообщение 2.9.2008, 15:09
Сообщение #3


0.о
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 27.9.2005

Мой город: *



ТО-60 в корее со скидкой 15% и без замены салонного фильтра вышла 13790 руб с материалами сервиса...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 2.9.2008, 15:17
Сообщение #4


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




cold
с гофрой? тут она к обычным операциям добавилась
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
зеленый жаб
сообщение 2.9.2008, 15:17
Сообщение #5


БандО
*****

Сообщений: 209
Регистрация: 29.6.2005




вобщем экономия действительно на спичках.... "рольф - сити" всегда качественно и удобно... пока гарантия не закончилась ездил только к ним, сейчас пробег 175 тыс. (конечно уже теряются плюсы обслуживания у официалов) но обслуживаю машину на др. сервисах постоянные геморои((((....... а там сдал машину и голова не болит..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 2.9.2008, 15:19
Сообщение #6


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




2morrowind666
у меня материалов было тока на 8 без учета мелочевки и гофрыwink.gif думаю за 3 тысячи не махнули бы... если ты про авис моторс... то я про него писал... там не факт что сделали бы гофру и там получаеца дороже, ибо это без учета масла снятия защиты и тд и тп....

2cold
Хммм....а откуда скидка на 15 проц? сач мач! у меня есть дилерская так там всего то 5 ароцентов=(((((( а давно делал??? но у меня еще ко всему гофра заменаwink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
morrowind666
сообщение 2.9.2008, 15:20
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 266
Регистрация: 2.1.2008
Из: Moscow




bumbaka
за гофру не более 2000 в любом сервисе...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 2.9.2008, 15:21
Сообщение #8


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




2зеленый жаб не совсем так... у рольфа юг мне объявили 23 тысячи и это без гофры!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
morrowind666
сообщение 2.9.2008, 15:24
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 266
Регистрация: 2.1.2008
Из: Moscow




MAXIM(SONATA-CLUB)
если ты на Юге, т оя уже сто раз писал про неофициальный сервис возле метро Южная, которых просто лишили статуса официала, но ещё 3 или 4 года назад они были официалами HMC... и мастеров обучали корейцы ещё в далёком 96-97... текучки кадров за те 2,5 года ,что я к ним приезжал не наблюдал вообщ... всё те же лица каждый раз...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
зеленый жаб
сообщение 2.9.2008, 15:25
Сообщение #10


БандО
*****

Сообщений: 209
Регистрация: 29.6.2005




Цитата(MAXIM(SONATA-CLUB))
2зеленый жаб не совсем так... у рольфа юг мне объявили 23 тысячи и это без гофры!!!


гофру менял два раза по гарантии , а ТО 60 обошлось мне примерно в 14-15 тыс(точно уже не помню) а вот попросил заменить ремень ГРМ на обычном сервисе- они сказали что ремень в полном порядке..... через 2500 км его оборвало......вот вам и отношение в сервисах....обычных..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 2.9.2008, 15:29
Сообщение #11


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




2зеленый жаб давно оно так и было!!! я и думал что то в рольфе выйдет мне в 500 баков, как это написанно в соседней теме... но увы... 23 без гофры... Ремни менялись все... и грм и гура и кондера

2morrowind666

а цены? а как назывался? Усе равно вышло дешево... работа по всему этому делу плюс гофра в 6к имхо это не много!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cold
сообщение 2.9.2008, 15:32
Сообщение #12


0.о
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 27.9.2005

Мой город: *



MAXIM(SONATA-CLUB)
15% -- скидка для машин старше трех лет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 2.9.2008, 15:37
Сообщение #13


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




Цитата(cold)
MAXIM(SONATA-CLUB)
15% -- скидка для машин старше трех лет


загадил всю малину :grin: :grin: :grin:

ну зато я уложился в этот бюджет и махнул гофруwink.gif правда чек энжин так и светитsmile.gif но после чиповки не будетsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LIISA
сообщение 18.9.2008, 13:44
Сообщение #14


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 274
Регистрация: 23.7.2005
Из: SEOUL/Питер




Поменяла сегодня на 79 000 км самый важный ремень(забыла,как он называется...ГРМ?)вместе с помпой и подрулевой переключатель поворотников(иногда после дождя он не срабатывал).Обошлось в 260 баксов.Только не спрашивайте меня,где такой сервис. :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FirstVision
сообщение 18.9.2008, 14:07
Сообщение #15


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва, СВАО




LIISA
Лучше спрошу, на какой машине smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LIISA
сообщение 18.9.2008, 14:11
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 274
Регистрация: 23.7.2005
Из: SEOUL/Питер




Цитата(Q-mir)
LIISA
Лучше спрошу, на какой машине smile.gif

Нееее,я всё ещё в муках выбора. :smile: Не могу расстаться с Кликом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DJ EKTO
сообщение 24.9.2008, 15:13
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 24.9.2008
Из: М.о. г.Истра




Будьте так добры, перечислите всё что необходимо поменять про ТО60, А то у меня уже 57 тыщ, а минимальную цену мне сегодня объявили ОТ 15000 руксов :idea:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
citygetz
сообщение 1.4.2009, 9:45
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 9.8.2007
Из: Москва




Цитата(DJ EKTO)
Будьте так добры, перечислите всё что необходимо поменять про ТО60, А то у меня уже 57 тыщ, а минимальную цену мне сегодня объявили ОТ 15000 руксов :idea:


А где назвали?????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
morrowind666
сообщение 2.4.2009, 8:59
Сообщение #19


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 266
Регистрация: 2.1.2008
Из: Moscow




citygetz
ты на дату сообщения смотри, пол года назад у официалов без салонника и со своим маслоом можно было уложиться в 15К, у неофициалов в 12К (с их маслом)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:34