Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как обнулить сигнализацию excellent?
exanson
сообщение 18.8.2009, 21:59
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 18.8.2009
Из: Москва




на авто стоит сигнализация Еxcellent (модель не знаю есть только надпись на брелке) Обнаружил свой авто после грозы с включёнными поворотниками, они не мегали а просто горели.... машина при этом не пищала. На брелок никак не реагирует. Открыл дверь ключом. Снял клемы аакомулятора на 15 сек. потом поставил и машина начала пищать и поворотники моргать.... ессественно пришлось снять клемы...
Машина куплена не у диллера. я второй хозяин, предыдущего хозяини найти невозможно.... пинкодов и где блок сигналки находится не знаю.... в общем как обнулить эту штуку (сигналку)?
На форуме было что то типа снимите минусовую клему и всё ок. Делал не помогло! Кто нибудьт знает что в этом случе делать? Машина естественно не заводится... стоит со снятыми клемами во дворе sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 18.8.2009, 22:02
Сообщение #2


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



exanson
Ищи сигу в р-не блока пред-лей по проводам от светодиода. Закороти реле блокировки перемычкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
exanson
сообщение 18.8.2009, 22:10
Сообщение #3


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 18.8.2009
Из: Москва




Цитата(Александр23)
exanson
Ищи сигу в р-не блока пред-лей по проводам от светодиода. Закороти реле блокировки перемычкой.


обясните чайнику в раёне какого блока искать? ч то такое
"перед-лей"?

свотолиод стоит слева в стойке провода ведут ессесно пот "торпеду"... и как выглядит реле и какой перемычкой коротить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 18.8.2009, 22:20
Сообщение #4


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



exanson
Чайнику не смогу, без обиды. Пред-лей - предохранителей. Смотри здесь: http://www.autoelectric.ru/autoalarm/excellent/m-excell.html, ищи по брелку свою и по инструкции делай аварийное отключение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
exanson
сообщение 19.8.2009, 16:47
Сообщение #5


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 18.8.2009
Из: Москва




Вроде разобрался сам.
Разворотил пол тарпеды нашол блок сигналки... всего то 2 часа работы smile.gif была так спрятана что реально чтобы достать нужно было разобрать пол машины smile.gif
выглядит эта штука так:

В общем снял я эту штуку и увидил что на незанятом разъёме бло нехилое окисление.... принёс домой разобрал сняв крышку... одна из микросхем также страшно окислилась... почистил всё как следует водкой, просушил феном... поставил всё наместо - работает!

Вопрос конечно окуда влага собралась в коробке что так окислились контакты... вопрос пока остался открытым.
Конечно можно допустить что с 2004 года туда никто не лазил... зима холода сырая погода мокрые коврики..... но как то в это слабо верится что столько воды было в машине что на плате следы от воды остались...

В общем спасибо всем кто помог в этом воросе разобратся особенно службеподдержке Excellent
http://www.excellent.ru/index.php?an=contact
И некому Роману (порекомендовали из Excellent),который по телефону на пальцах объяснял где что находитя и какие провода куда идут... и ничего за это не взял smile.gif Роман: (916)1479517
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:10