Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Где делать ТО? Обязательно ли у официалов? (Тюмень)
evgen_ru
сообщение 6.11.2008, 15:23
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 22.4.2008
Из: Тюмень




Вопрос думаю понятен, почему возник? объясню на пальцах.
Стоимость "переобувки" на зимнюю резину в Восток-Моторс - 2300, тоже самое в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ на этом центре - 1000.
По стоимости запчастей думаю тоже давно всем понятно.

Вот отсюда и вопрос - обязательно ли делать ТО у официалов или можно сделать в каком нить другом сертифицированом центре и если можно то в каком? (естественно гарантия должна сохраниться)

ЗЫ: скоро ехать на первое ТО-15000, хочу определиться. (после прочтения тем на форуме присутствовать буду уже 100% и сверять все со списком действий ) :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
грохотайло
сообщение 6.11.2008, 15:32
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 264
Регистрация: 21.4.2008
Из: Москва, Гольяново-Измайлово, Шатура




на ТО можно съэкономить даже у официалов. В волне к примеру я узнавал, то стоит одну деньгу, а если сам меняешь фильтр салона, то уже на 2 000 рублей дешевле. Не кисло так, да?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
evgen_ru
сообщение 6.11.2008, 15:46
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 22.4.2008
Из: Тюмень




ну про фильтр салона я уже тоже решил что сам сменю smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Корвин
сообщение 6.11.2008, 22:33
Сообщение #4


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 24.3.2006
Из: Сибирь

Мой город: Тюмень



Мнение официалов по этому поводу однозначное: "Но "...-...", как официальный дилер Hyundai Motor Company, не может давать гарантии на работы, выполненные в других Сервисах, и на материалы, которые они используют для проведения работ".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
evgen_ru
сообщение 7.11.2008, 7:28
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 22.4.2008
Из: Тюмень




С другой стороны, гарантию на работы и материалы несут сами эти "левые" Сервис-Центры, соотв. и ответственность они несут тоже в случае чего smile.gif

Ну сознавайтесь, делал что нить ТО на стороне? :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grustny
сообщение 7.11.2008, 7:47
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 4.7.2005
Из: Тюмень, Московский тракт




Если не хочешь иметь штампик о ТО официального дилера в сервисной книжке и запись в базе данных о проведенном ТО - экономь. Вот только некоторым покупателям хочется почему-то узнать историю обслуживания машинки. Не собираешься продавать таким? Или ваще будешь ездить пока на автомобильную свалку машину можно сдавать будет? Твой выбор. Кстати, при прохождении ТО у официального дилера иногда бесплатно работы некоторые делают. Мне как-то заменили и переложили по другому маршруту кабель к стартеру, хотя я претензий к кабелю не имел. Просто работы делались на машинах с определенными VIN, на некоторых из них такой кабель отгнивает, чето там замыкает и чето выгорает. И ремонт потом в пятьдесят тысяч обходится. А гарантия-то уже тю-тю, из-за непрохождения ТО в положенный срок. Дилеры ж не штампики смотрят, которые могут быть и левыми, а базу данных, к которой официалы имеют доступ из любого города.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
evgen_ru
сообщение 7.11.2008, 8:08
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 22.4.2008
Из: Тюмень




grustny ну что ж, думаю это исчерпывающий ответ smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
николай морозов
сообщение 8.1.2009, 20:49
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 25.5.2008
Из: тюмень




Мне как-то заменили и переложили по другому маршруту кабель к стартеру, хотя я претензий к кабелю не имел. Просто работы делались на машинах с определенными VIN, на некоторых из них такой кабель отгнивает, чето там замыкает и чето выгорает. И ремонт потом в пятьдесят тысяч обходится. А гарантия-то уже тю-тю, из-за непрохождения ТО в положенный срок.
А что это за кабель и у всех он отгнивает и замыкает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grustny
сообщение 9.1.2009, 7:22
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 4.7.2005
Из: Тюмень, Московский тракт




николай морозов
1. Читай внимательно свое сообщение, особенно продублированную часть моего.
2. Не найдешь ответа на свой вопрос, возвратись к п. 1. :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oldmin
сообщение 9.1.2009, 20:50
Сообщение #10


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 19.11.2007
Из: Tyumen-City




Цитата(evgen_ru)
Вот отсюда и вопрос - обязательно ли делать ТО у официалов или можно сделать в каком нить другом сертифицированом центре и если можно то в каком? (естественно гарантия должна сохраниться):cool:

На сколько я знаю в Тюменской обл всего два Офф. дилера которые могут проводить ТО. А насчет у официалов или нет то сдесь только вопрос гарантии, но если внимательно почитав книжку сервисную, то можна узнать что гарантия на больштнство узлов и агрегатов всего 1 (ОДИН!!!) год.
Ятак думаю если через год ниче не отвалилось, то взядли потом отвалится, при условии если переодически заглядывать по капот и другие места.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
николай морозов
сообщение 9.1.2009, 20:59
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 25.5.2008
Из: тюмень




Я тоже решил больше не проходить ТО у официалов.А насчет гарантии пока получишь ремонт времени пройдет много,хотя не факт что офи-ы подпишуться под гарантиее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Genuzzz
сообщение 30.1.2009, 9:00
Сообщение #12


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 30.1.2009
Из: Тюмень




Тогда встречный вопрос! Где не у официалов лучше сделать ТО? У меня гарантия прошла, а время подошло, тем более ремни засвистели!И вообще напрягаюсь когда надо че то делать а я не делаю!) :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Корвин
сообщение 30.1.2009, 16:01
Сообщение #13


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 24.3.2006
Из: Сибирь

Мой город: Тюмень



В Тюмени кроме официалов Getz можно обслуживать в "Юконе" т.к. у них точно есть оборудование и опыт обслуживания. Можно внимательно прочитать руководство к машине и оринтируясь на пробег производить необходимые работы в любом вменяемом сервисе (лучше у знакомых).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Деня
сообщение 30.1.2009, 18:33
Сообщение #14


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 1.5.2008
Из: Россия, Тюмень




насчет Юкона неодназначные отзывы даже у японоводов. Сам пока гарантия есть буду ездить к ОФам, потом как справедливо замечено "лучше к знакомым". Ездил на 2 т.р. масло менять, в целом вышло так же как делал бы сам, замена масла и фильтра 1,9 т.р.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Genuzzz
сообщение 30.1.2009, 19:38
Сообщение #15


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 30.1.2009
Из: Тюмень




Друзья, может у кого есть "знакомые"? Которых можно попросить? Просто очень щепетильно отношусь к бульдожеку своему)) В долгу не останусь :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Деня
сообщение 30.1.2009, 20:05
Сообщение #16


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 1.5.2008
Из: Россия, Тюмень




Цитата(Genuzzz)
Друзья, может у кого есть "знакомые"? Которых можно попросить? Просто очень щепетильно отношусь к бульдожеку своему)) В долгу не останусь :oops:


тебе чего сделать надо? можешь в асю написать 277533548
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Карамба
сообщение 31.1.2009, 0:01
Сообщение #17


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 19.1.2009
Из: Тюмень




Есть на червяке магазинчик Кореяна, у них запчасти оригинальные, я купил у них колодки тормозные, и мне слова не сказали на ТО. Просто спросили оригинал будет? я звонил им, сказал да. значит проблем с гарантией не будет. А ТО обязательно у них делать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Genuzzz
сообщение 31.1.2009, 10:47
Сообщение #18


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 30.1.2009
Из: Тюмень




Цитата
А ТО обязательно у них делать
если баночка на гарантии еще...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Xozyain
сообщение 2.3.2009, 10:35
Сообщение #19


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 9.2.2009
Из: Тюмень




Цитата(Деня)
насчет Юкона неодназначные отзывы даже у японоводов. Сам пока гарантия есть буду ездить к ОФам, потом как справедливо замечено "лучше к знакомым". Ездил на 2 т.р. масло менять, в целом вышло так же как делал бы сам, замена масла и фильтра 1,9 т.р.


Вот в этом месте можно по-подробнее?! После 2 тыс. просто поехал и поменял масло? Типа из недоверия к обкаточному маслу производителя? Или есть еще какие-то причины?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LYuri
сообщение 11.11.2009, 9:20
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 12.1.2008
Из: Россия, Тюменская область




У меня подходит 60т.км Машинка еще на гарантии. В сервисе сказали, что стоить будет 16500 примерно. Кто делал в тюмени на 60т.км ТО??? И сколько обошлось?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 11.11.2009, 9:53
Сообщение #21


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




Поверь оно столько и стоит. Посчитай все расходники примерно тоже и выходит.
У нас подходит ТО 90. начинаем думать, но нам легче мы не на гарантии поэтому не к официалам поедем
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LYuri
сообщение 11.11.2009, 9:57
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 12.1.2008
Из: Россия, Тюменская область




Как то не задумывался о предстоящих расходах. Сейчас немного в расстройстве от суммы. Поскольку в семейном бюджете образуется немаленькая дырочка. На будущее, лучше планировать эти расходы и откладывать чтоли ((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 11.11.2009, 10:00
Сообщение #23


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




Перво наперво съезди на СТО и пусть мастера тебе проверят все ремни, стойки, тормозную жидкость, переднюю подвеску.

Так как масло и фильтры это и так расходный материал, я их меняю раз в 10000.

Твоей машине есть 3 года? если да, то тогда едь к официалам у них сейчас акция проверка машины перед зимой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LYuri
сообщение 11.11.2009, 10:08
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 12.1.2008
Из: Россия, Тюменская область




Цитата(allgess)
Перво наперво съезди на СТО и пусть мастера тебе проверят все ремни, стойки, тормозную жидкость, переднюю подвеску.

Так как масло и фильтры это и так расходный материал, я их меняю раз в 10000.

Твоей машине есть 3 года? если да, то тогда едь к официалам у них сейчас акция проверка машины перед зимой


Машине будет в декабре 2 года. Проверка - само собой, но т.к. подходит срок, они меняют без лишних разговоров. Нодо-значит надо! Масло я меняю каждые 7500. А в остальном я всё делаю планово, по сервисному листу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grustny
сообщение 16.11.2009, 17:37
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 4.7.2005
Из: Тюмень, Московский тракт




Карамба
LYuri
У Кореяны и сервисный центр есть, Дамбовская, 10.
Звонил им (63-79-09), говорят, что опыт обслуживания как Гетцев, так и других корейских машин у них немерянный. Сам не проверял, отзывов не слышал. Цены на ТО пока не сравнивал с официалами (предложили перечень работ назвать - скажут цену, а сервисной книжки под рукой не было), но расходники для ТО все есть и цены приятные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 16.11.2009, 17:40
Сообщение #26


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




grustny, вот только являются ли они официальными сервисменами
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grustny
сообщение 22.11.2009, 16:19
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 4.7.2005
Из: Тюмень, Московский тракт




allgess
Естественно, не являются. Кажется эта тема про НЕофициалов?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 22.11.2009, 16:36
Сообщение #28


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




Кстати, кореяны большенет в тюмени. Последний магазин остался на дамбовской, но и он через месяц закрывается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grustny
сообщение 13.12.2009, 8:31
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 4.7.2005
Из: Тюмень, Московский тракт




Отчет о ТО-60000 в Кореяне:

Записался по телефону в пятницу на 10:00 субботы. Приехал в 9:40, около закрытого магазина мялся продавец, который рассказал, как проехать до СТО. Вывеска на арочнике - что-то типа Тюменьнефтеспецтранс и меленькие эмблемки на ней: Ауди, Мерседеса, Хендэй и еще пары-тройки марок. 2 слесаря приехали в 10:10 на нашемарках, из чего я сделал вывод, что они трезвые (в мою бытность владельцем нашемарки, трезвых автослесарей я не встречал). Для оформления работ меня отправили в магазин. В магазине мне в течение всего лишь 1 часа 2 продавца отобрали ремни, ролики, фильтры, свечи, жидкости, необходимые для ТО. Ремни, свечи и ролики дали в фирменной упаковке Хендай (кроме одного ролика, который был в целофановом пакетике с наклейкой). Ремень ГРМ мне порекомендовали взять совместимый (на 300 руб. дешевле), изготовленный на том же заводе, что и родной, продемонстрировав, что на фирменном и на совместимом ремне нанесена среди прочих одна и та же эмблема изготовителя. Для ТО не нашлось только топливного фильтра: мне выносили 2 фильтра, но я тыкал в циферки (которые у меня были с собой) и фильтры уносили. После комплектации я продемонстрировал продавцу купон на скидку 3% с дубльгис, но что-то у продавца с кассой не получалось, поэтому он мне выдал дисконтную карту на 5% и тут же по ней сделал скидку 5%. Материалы без топливного фильтра "потянули" на 6500 руб. Потом пошел оформлять работы. Насчитали 2900 руб. Топливный фильтр с заменой прибавил бы к сумме еще 1000 руб. Сравните со стоимостью ТО у официалов: 15000 со всеми возможными скидками. Расплатившись за материалы, поехал к слесарям, которые меня уже заждались (звонили в магазин, когда же я уже приеду).
Кроме слесарей в арочнике обнаружились несколько подъемников, стенд для балансировки колес, для развала-схождения, регулировки фар и несколько машин: от японки со свапки до нового автобуса "Мерседес". Возможно, там было что-то еще, но далеко от своей машинки я не отходил. Я загнал машину на указанный мне подъемник, слесаря сразу кинулись делать ТО и в 4 руки, не отходя от машины, сделали его за 3 часа. К моменту окончания работ приехала нексия заваривать глушитель.
Конечно, сервис не дилерский. Крррасоты такой нет, тормозная жидкость выкачивается прямо на пол (посредством участия хозяина машины), правда потом опилками засыпается. Но опыт у слесарей есть, машиной занимаются постоянно, а не как в дилерском сервисе по 5 мин с получасовым перекуром.
Из смешного:
- слесаря не обнаружили в моей машине гидроусилитель руля, хотя все Гетцы с двигателем 1.6 его должны иметь, ремень пришлось вернуть;
- ролик, что был в целофановом пакетике, оказался не тем (диаметр меньше на 5 мм), чем должен быть по наклейке, пришлось вернуть. Знаете, я не удивлен. Сервис фирменные коробочки потом возвращает в магазин, а что в них в магазине кладут - тайна покрытая мраком.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 13.12.2009, 9:49
Сообщение #30


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




- слесаря не обнаружили в моей машине гидроусилитель руля, хотя все Гетцы с двигателем 1.6 его должны иметь, ремень пришлось вернуть;
Так все ремни в одном месте!!! Странно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дмитрий сычев
сообщение 13.12.2009, 10:45
Сообщение #31


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 17.10.2009




привет всем любителям данной марки. О себе getz 1.3 2004 года обслуживаю и ремонтирую все кроме электронники сам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 13.12.2009, 10:48
Сообщение #32


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




Цитата(дмитрий сычев)
привет всем любителям данной марки. О себе getz 1.3 2004 года обслуживаю и ремонтирую все кроме электронники сам


Молодец, а все у кого машина не на гарантии, сами все делают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дмитрий сычев
сообщение 13.12.2009, 10:56
Сообщение #33


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 17.10.2009




evgen_ru
привет личноя покупаю расходники в изветстном магазине и меняю все сам есть желание задайте вопросы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
evgen_ru
сообщение 13.12.2009, 22:10
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 22.4.2008
Из: Тюмень




дмитрий сычев
в каком именно "известном" магазине? )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 13.12.2009, 22:15
Сообщение #35


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




Кстати нашел инет магазин (www.auto-inside.ru) там реально дешево и в принципе пока присылали только оригиналы. А так в Тюмени только Корея-авто дешевле всех
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deejay
сообщение 14.12.2009, 19:46
Сообщение #36


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 5.5.2008
Из: Сургут

Мой город: ХМАО



allgess Тут один чел мне донёс инфу, что в Россию крайне накладно оригиналы доставлять и все оригинальные з/части - не что иное, как качественный неоригинал smile.gif Это касается, в частности, экзиста
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 14.12.2009, 21:01
Сообщение #37


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




Я заказываю не через экзист, и уже давно. Они грешат Неоригинальными запчастями
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andre_72
сообщение 22.3.2010, 16:41
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 7.1.2009
Из: Тюмень

Мой город: Тюмень



Пришла смска: "Акция! Проверка состояния а\м,всего за 15руб.Восток Моторс." Позвонил,грят произведем чисто внешний осмотр,жидкости там и т.п. и всё,но даём купон со скидкой 15% на ТО в течении 4месяцев. Ездил кто?? записался на субботу!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Globus0754
сообщение 23.3.2010, 12:08
Сообщение #39


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 21.3.2010
Из: Тюмень




Сегодня тоже звонил в Кореяну! Общитывал Офф- ТО 60000, 1.4 мех- от 17000 что на Алебашевской что на 50 лет. Есль возможность не менять фильтр салона и воздушный итого 14500 тыс руб это максимум что получиться скинуть!
В Кореяне общитал запчасти и работу от и до со снятием защиты картера вышло 9430 вот тут и стоит подумать, что да как?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 27.3.2010, 17:54
Сообщение #40


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




Не так давно менял масло на СТО при кореяне. Сделали быстро и в принципе не дорого. Материалы были моими. За работу взяли 420 рублев, так как у меня стоит защита.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мальвина
сообщение 29.3.2010, 13:54
Сообщение #41


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2008
Из: Тюмень




Добрый день....Хочется поделиться, в субботу ездила в автоцентр по акции проверка а/м за 15 рублей (Восток Моторс)....Как обычно недовольная осталась обслуживанием....Выдали заключение что требуется замена ремня ГУРа. кондиционера и замена задней щетки стеклоочистителя (последнее было веское заключение. я и без них об этом знала).....Вообщем подскажите мне стоит или нет менять и сколько это будет стоить....(а/м 2008 года, пробег 21500).....И как вообще это серьезно.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 29.3.2010, 14:06
Сообщение #42


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




Цитата(Мальвина @ 29.3.2010, 16:54) *
Добрый день....Хочется поделиться, в субботу ездила в автоцентр по акции проверка а/м за 15 рублей (Восток Моторс)....Как обычно недовольная осталась обслуживанием....Выдали заключение что требуется замена ремня ГУРа. кондиционера и замена задней щетки стеклоочистителя (последнее было веское заключение. я и без них об этом знала).....Вообщем подскажите мне стоит или нет менять и сколько это будет стоить....(а/м 2008 года, пробег 21500).....И как вообще это серьезно.....


А не спросила у них сколько они за это попросят?
Ремень ГУРа и кондиционера не дорогие, где-то по 300 рублев были + стоимость замены, эта работа не дорогая.
А про серьезность? ГУР да это серьезно, а вот ремень кондиционера не очень, каксимум это будешь ездить без кондиционера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Корвин
сообщение 29.3.2010, 16:15
Сообщение #43


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 24.3.2006
Из: Сибирь

Мой город: Тюмень



Цитата(Мальвина @ 29.3.2010, 12:54) *
.....Вообщем подскажите мне стоит или нет менять и сколько это будет стоить....(а/м 2008 года, пробег 21500).....И как вообще это серьезно.....


Позвони в "Юкон" (3452) 30-52-67, 30-52-68, 30-56-11 ремень на ГУР стоит поменять, кондиционер пусть стоит пока.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мальвина
сообщение 30.3.2010, 7:04
Сообщение #44


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2008
Из: Тюмень




Спасибо, ничего конечно же я у них не спрашивала. потому как была уже в бешенстве от того что осматривали мой автомобиль два с лишним часа, хотя сказали час - час двадцать....А зачем в Юкон звонить, мой авто же на гарантии...как тогда с этим быть....

До мая интересно я дотяну с этими ремнями???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
allgess
сообщение 30.3.2010, 9:42
Сообщение #45


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 28.3.2008
Из: Тюмень




Цитата(Мальвина @ 30.3.2010, 10:04) *
Спасибо, ничего конечно же я у них не спрашивала. потому как была уже в бешенстве от того что осматривали мой автомобиль два с лишним часа, хотя сказали час - час двадцать....А зачем в Юкон звонить, мой авто же на гарантии...как тогда с этим быть....

До мая интересно я дотяну с этими ремнями???


А у них дешевле получится и быстрее.
А на счет ремней, то это как повезет. Для начала ГУР поменяй
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мальвина
сообщение 30.3.2010, 17:02
Сообщение #46


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2008
Из: Тюмень




Ну вы меня расстроили..... wacko.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Корвин
сообщение 30.3.2010, 19:28
Сообщение #47


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 73
Регистрация: 24.3.2006
Из: Сибирь

Мой город: Тюмень



Цитата(allgess @ 30.3.2010, 8:42) *
Цитата(Мальвина @ 30.3.2010, 10:04) *
Спасибо, ничего конечно же я у них не спрашивала. потому как была уже в бешенстве от того что осматривали мой автомобиль два с лишним часа, хотя сказали час - час двадцать....А зачем в Юкон звонить, мой авто же на гарантии...как тогда с этим быть....

До мая интересно я дотяну с этими ремнями???



У меня 32 500 с мая 2006 г., не менял пока. smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:14