Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
А может Renault Duster .... какие будут мнения?
Varan
сообщение 13.1.2014, 12:48
Сообщение #251


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Цитата(Master_PJ @ 13.1.2014, 13:22) *
К слову, если б вы присоединились на Гетце, можно было бы пройти 90% пути (кроме явных кочек, где решающую роль играет клиренс), только аккуратно, не соскальзывая в колею, ехать в проблемных зонах "внатяг", объезжать проблемные места, вообщем более грамотно относиться к выбору пути..... Я в своем время на Геше на рыбалку ездил на Клязьму, через леса, пески, глину и тд... Главное правило было - не свалиться в тракторную колею))

Нужно было б для этого резину грязевую было б тогда ставить, да еще с шипами, с учетом того, что шли по раскисшей дорогой, внутрири которой под слоем грязи - лед.


Цитата(Master_PJ @ 13.1.2014, 13:28) *
Вот и проверю возможности Дастера на покатушках, что устраивает Дастер-клуб 01 февраля)) уже зарегился на форуме и записался))

А ссылку на ресурс можешь дать? Их несколько этих дастер-клубов, непонятно какой основной.

Возвращаясь к характеристикам дастере- какой-то странный у него набор двигетелей, либо Турбодизель маломощный 90 л/с, который довольно экономичный, но вроде-как слабоват ( http://auto.yandex.ru/hash#!/renault/d...7795178_7795170 ) . Либо двухлитровый бензиновый, который жрет немерено ( http://auto.yandex.ru/hash#!/renault/d...7795178_7795166 ). Есть мнения по этому поводу? Для дальних поездок турбодизель 1.5 литра не слабоват?

Сообщение отредактировал Varan - 13.1.2014, 12:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Master_PJ
сообщение 13.1.2014, 12:52
Сообщение #252


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Varan @ 13.1.2014, 13:48) *
Нужно было б для этого резину грязевую было б тогда ставить, да еще с шипами, с учетом того, что шли по раскисшей дорогой, внутрири которой под слоем грязи - лед.


А ссылку на ресурс можешь дать? Их несколько этих дастер-клубов, непонятно какой основной.


Обычная шиповка бы сгодилась...

Внедорожные покатушки Дастер Клуба
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 13.1.2014, 12:53
Сообщение #253


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Varan @ 13.1.2014, 13:48) *
Для дальних поездок турбодизель 1.5 литра не слабоват?


ну, 86 л.с. Джима с автоматом на М1 создают достаточную динамику.. на загруженной двухрядке, конечно, будет тяжело с фурами.. но, в принципе, на Джиме как-то больше 100-110 лично меня ехать не тянет, а фуры в основном держат 100..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 13.1.2014, 13:25
Сообщение #254


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(Бешеный Слон @ 12.1.2014, 22:53) *
toma, как-то так :))
www.youtube.com/watch?v=VcEgn0pFzyE

что и требовалось доказать )) не успели выехать, как джимни оказался в луже во всех смыслах ))
все-таки не дотягивает он до настоящего внедорожника, даже при своей конструкции и амбициях ...
и не надо говорить про "ошибки пилота", естественно от них никто не застрахован
но в этом и есть смысл! если бы он был один, допустим поехал не покататься, а реально по делу, то сидел бы там неизвестно сколько!
а при определенных навыках, как оказалось, там и на легковушке проехать можно было )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 13.1.2014, 13:41
Сообщение #255


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(dinosavr @ 13.1.2014, 14:25) *
что и требовалось доказать )) не успели выехать, как джимни оказался в луже во всех смыслах ))
все-таки не дотягивает он до настоящего внедорожника, даже при своей конструкции и амбициях ...
и не надо говорить про "ошибки пилота", естественно от них никто не застрахован
но в этом и есть смысл! если бы он был один, допустим поехал не покататься, а реально по делу, то сидел бы там неизвестно сколько!
а при определенных навыках, как оказалось, там и на легковушке проехать можно было )))


ровно с тем же успехом и Дефендер можно было посадить на аналогичной резине, только яма была бы нужна немного побольше, в силу больших колес. тогда он что, тоже не внедорожником бы стал? можно и Урал посадить, он тоже не внедорожник? и трактор Беларусь, кстати, тоже вполне себе прекрасно тонет...

Сообщение отредактировал DarkElf - 13.1.2014, 13:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 13.1.2014, 13:44
Сообщение #256


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Цитата(dinosavr @ 13.1.2014, 14:25) *
что и требовалось доказать )) не успели выехать, как джимни оказался в луже во всех смыслах ))

Статистическая выборка слишком мала, чтобы делать выводы.
Вот если бы с разными пилотами на разных трассах подобное повторялось постоянно - другое дело.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 13.1.2014, 13:47
Сообщение #257


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




DarkElf, +1
Под задней осью лед, передняя висит.
Мой Бегемот тоже мог бы так застрять, багажник легкий, вес весь спереди, цепляться особо не за что.

И нифига он не влуже, очень приятная рамная машина. В сравнении с эталонами вробе дефа или уаза еще и комфортная:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 13.1.2014, 13:53
Сообщение #258


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(DarkElf @ 13.1.2014, 14:41) *
ровно с тем же успехом и Дефендер можно было посадить на аналогичной резине, только яма была бы нужна немного побольше, в силу больших колес. тогда он что, тоже не внедорожником бы стал? можно и Урал посадить, он тоже не внедорожник? и трактор Беларусь, кстати, тоже вполне себе прекрасно тонет...

ну утрировать тоже не надо, посадить можно все, но я рассматриваю конкретный случай!
на брюхе он не сидел и это видно даже по фото
сугубо лично мое мнение, что из подобной ситуации любой нормальный внедорожник должен вылезать сам, а не на галстуке
в противном случае смысла в полном приводе я не вижу ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 13.1.2014, 13:59
Сообщение #259


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




dinosavr, паджера, гелик, джимми (не путать с джимни) может и вылезут потому что есть задний блок в базе и работало бы 2 колеса задних. Уаз, джимни, деф так же бы греб одним свободным задним колесом.
Там просто подбить лед и раскачать машину нужно было. Вылез бы и сам, потянуть было быстрей и проще.
Я к тому что из магазина внедорожники не такие уж и внедорожники как внушает поначалу воображение.
Просто полный привод без блоков ... паркетник бы бысто муфту перегрел бы:) или тупила бы автоматика подключения 2й оси.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 13.1.2014, 14:04
Сообщение #260


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(dinosavr @ 13.1.2014, 14:53) *
ну утрировать тоже не надо, посадить можно все, но я рассматриваю конкретный случай!
на брюхе он не сидел и это видно даже по фото
сугубо лично мое мнение, что из подобной ситуации любой нормальный внедорожник должен вылезать сам, а не на галстуке
в противном случае смысла в полном приводе я не вижу ...


Причины того что он в луже описаны выше . Повторяться не буду.
При желании , предприняв некие действия, так же описанные выше, он от туда бы выехал своим ходом.
Только вот дернуть быстрее вышло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 13.1.2014, 14:06
Сообщение #261


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Бешеный Слон, а про паркетники и разговора даже нет! Это по сути универсалы повышенной проходимости, только и всего ))
Просто реально было бы интересно посмотреть как он выберется сам, если вы утверждаете, что мог бы.
Люди берут внедорожники для того, чтобы спокойно проезжать там, где большинство не сможет.
И они не ездят как правило в связке по 2-3 машины )) Не считая фанатов месить говны ))
А тут казалось бы простейшая ситуация и такой итог ... Вот и любопытно, смог бы простой человек вытащить этого задиру из лужи в одиночку )))

Сообщение отредактировал dinosavr - 13.1.2014, 14:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SPG
сообщение 13.1.2014, 14:08
Сообщение #262


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Москва



Цитата(dinosavr @ 13.1.2014, 14:53) *
в противном случае смысла в полном приводе я не вижу ...

ПП бывает не только для говен, но и для управляемости. Плюс не забывайте, что 80% зависит от резины. Моноприводный дастер на БФГ может оказаться более проходимым, чем уаз на лысой шоссейке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 13.1.2014, 14:15
Сообщение #263


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




dinosavr, приходится ездить паровозом:)) иначе ни как:) риск повиснуть на моста есть всегда и тогда уже будет трудно выбраться.
Это же не судно на воздушной подушке.

Обычно когда у меня морда упала и на одном листе лежит - выбирается, за счет задней блокировки. Не выбирается если под задом глубокий снег.
Если сторона одна упала вся, то тоже можно вылезти.
Но если хорошо лег 2мя мостами или прилип всей защитой то все:))

SPG, ой ли. Тока иллюзия. Едет да стабильней но только прямо:)) тормозит как все, а довернуть сложнее всех остальных приводов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 13.1.2014, 14:23
Сообщение #264


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(SPG @ 13.1.2014, 15:08) *
ПП бывает не только для говен, но и для управляемости.

вот уж не надо )) ПП управляется гораздо сложнее, чем монопривод! просто многие считают, что если ПП, то он король дорог.
такие обычно очень быстро обжигаются об кусты в поворотах ))
чтобы управлять ПП тоже нужны определенные навыки поведения в экстренных случаях!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 13.1.2014, 14:23
Сообщение #265


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(Master_PJ @ 13.1.2014, 13:28) *
Вот и проверю возможности Дастера на покатушках, что устраивает Дастер-клуб 01 февраля)) уже зарегился на форуме и записался))
Ты поедешь туда потестить Дастер?

И кстати, еще раз большое спасибо за возможность потестировать и покататься во внедорожных условиях на Suzuki Jimny. Машина - сказка, очень плавный ход по кочкам, прет везде как танк. Вообщем одно удовольствие управлять этим маленьким монстриком)


Взаимно ! На Land Rover Defender тоже клева кататься;) За одно убедился что не все так страшно(для меня по крайней мере) с теснотой как, пишут в инетах. Хотя машинка конечно спартанская. Но почему оно так, понимаешь после первой же нормальной грязи )))
На счет покатушек от Дастер клаба. Пока не знаю.
А ты все таки скатайся в Ознобишено;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SPG
сообщение 13.1.2014, 14:27
Сообщение #266


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Москва



Цитата(Бешеный Слон @ 13.1.2014, 15:15) *
SPG, ой ли. Тока иллюзия. Едет да стабильней но только прямо:)) тормозит как все, а довернуть сложнее всех остальных приводов.

ПП, я имею ввиду нормальный, постоянный, едет стабильнее не только прямо, но по любой дороге, что снег, что дождь. Это контроль над машиной. Что же касается езды в поворотах и драйва по сухому асфальту, то тут задний привод рулит. Тормозят все машины одинаково вне зависимости от привода, это да.

Цитата
чтобы управлять ПП тоже нужны определенные навыки поведения в экстренных случаях!

Никто и не спорит. На любом приводе надо уметь ездить.
Цитата
вот уж не надо )) ПП управляется гораздо сложнее, чем монопривод! просто многие считают, что если ПП, то он король дорог.
такие обычно очень быстро обжигаются об кусты в поворотах ))

А сколько сракеров на тазах затюненых по канавам валяются? Среди них есть и с передним и с задним приводами. Тоже очень быстро. Дело тут не в приводе, а в головах водителей.

Сообщение отредактировал SPG - 13.1.2014, 14:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 13.1.2014, 14:32
Сообщение #267


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(dinosavr @ 13.1.2014, 15:23) *
вот уж не надо )) ПП управляется гораздо сложнее, чем монопривод! просто многие считают, что если ПП, то он король дорог.
такие обычно очень быстро обжигаются об кусты в поворотах ))
чтобы управлять ПП тоже нужны определенные навыки поведения в экстренных случаях!

Интересно? а на Лансере X ПП видимо для говен? А на Импрезе тоже?
А на счет навыков - они нужны на любом типе привода. И кто, об что обжигается, это проблема головы обжигающегося а не машины .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 13.1.2014, 14:46
Сообщение #268


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




SPG, контроль это навыки, а освоивается пп в разы сложнее.
А стабильность движения прямо в плохих условиях часто приводит к несколько не адекватному восприятию ситупции. Разгоняется по льду клева, а то что под колесами жуткий гололед понимаешь уже когда нужно тормозить.
на других приводах информация актуальней. Если ехать аккуратно, то пройдет легче чем недопривод.:) но аккуратно ехать как раз уже и не хочется:))

Я не противник 4х4 если чё, мне оооочень нравится моя машина:) но есть у 4х4 своя специфика.
Насмотреашись в сыром лесу на передний и паркетный пп привод так и не понял в чем разница:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 13.1.2014, 14:54
Сообщение #269


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(dinosavr @ 13.1.2014, 15:06) *
Бешеный Слон, а про паркетники и разговора даже нет! Это по сути универсалы повышенной проходимости, только и всего ))
Просто реально было бы интересно посмотреть как он выберется сам, если вы утверждаете, что мог бы.
Люди берут внедорожники для того, чтобы спокойно проезжать там, где большинство не сможет.
А тут казалось бы простейшая ситуация и такой итог ... Вот и любопытно, смог бы простой человек вытащить этого задиру из лужи в одиночку )))

Управляет машиной человек которому свойственно ошибаться. Жаль нет продолжения . Было бы видно что скорректировав траекторию машина там прошла самостоятельно.


Бешеный Слон
Машина мордой не висела . Она провалилась вместе со льдом и уперлась мордой в остатки льда. Под под передними колесами лед и вода. Передок соответственно роли не влияет . Вытаскивать должен зад. Зад тоже стоит на льду. Из за шоссейного давления в шинах, пятно контакта не достаточно для того что бы вытянуть назад в горку . По луже мы ездим спокойно, но пространство свободы мало для разгона на зад.









Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Master_PJ
сообщение 13.1.2014, 15:06
Сообщение #270


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(dinosavr @ 13.1.2014, 14:53) *
сугубо лично мое мнение, что из подобной ситуации любой нормальный внедорожник должен вылезать сам, а не на галстуке
в противном случае смысла в полном приводе я не вижу ...


Не совсем так. Если изначально не была правильно оценена дорожная обстановка (в данном случае не подключен полный привод, неверно выбранная траектория проезда ямы), то засадить можно любую машину.
Я Дефендер засаживал пару раз на ровном месте по неопытности. В результате это вылилось в лифт подвески, грязевую резину и обязательное наличие лебедки (!!!)

Но все таки решающую роль играет опыт. И вера в свой пепелац))

Каждый раз, когда приходилось пользоваться лебедкой - это моя ошибка выбора тактики прохода той или иной местности.

При наличие должного опыта и аккуратности, можно проезжать многие засады и без лебедки и без специально подготовленного внедорожника....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SPG
сообщение 13.1.2014, 15:06
Сообщение #271


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Москва



Цитата(Бешеный Слон @ 13.1.2014, 15:46) *
SPG, контроль это навыки, а освоивается пп в разы сложнее.

Это все условности. Задний тоже требует повышенного внимания и определенных навыков. Особенно это касается мощных машин. А на переднем да все проще, но ехать в повороте мордой наружу.......
Цитата(Бешеный Слон @ 13.1.2014, 15:46) *
SPGА стабильность движения прямо в плохих условиях часто приводит к несколько не адекватному восприятию ситупции. Разгоняется по льду клева, а то что под колесами жуткий гололед понимаешь уже когда нужно тормозить.

Ну, это можно так и от зимней резины отказаться. на летней зимой сразу все чувствуешь и более чем адекватно все понимаешь)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Master_PJ
сообщение 13.1.2014, 15:08
Сообщение #272


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Sashelo @ 13.1.2014, 15:23) *
А ты все таки скатайся в Ознобишено;)


Хочешь, чтобы я таки засадил Деф на мосты?))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SPG
сообщение 13.1.2014, 15:09
Сообщение #273


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Москва



Цитата(Бешеный Слон @ 13.1.2014, 15:46) *
на других приводах информация актуальней. Если ехать аккуратно, то пройдет легче чем недопривод.:) но аккуратно ехать как раз уже и не хочется:))

Я не противник 4х4 если чё, мне оооочень нравится моя машина:) но есть у 4х4 своя специфика.
Насмотреашись в сыром лесу на передний и паркетный пп привод так и не понял в чем разница:)

Это как "давайте откажемся от усилителей руля" без них руль тоже информативней.

Да, наличие ПП, как и мощный мотор под капотом провоцирует.

А вот тронуться и поехать в гололед в горочку?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Master_PJ
сообщение 13.1.2014, 15:11
Сообщение #274


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(SPG @ 13.1.2014, 15:27) *
ПП, я имею ввиду нормальный, постоянный, едет стабильнее не только прямо, но по любой дороге, что снег, что дождь. Это контроль над машиной.


За одним исключением....))) если машина сорвалась в занос, практически ничего уже не спасет))) остается только ловить адреналин и молиться, чтобы машину не перевернуло))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 13.1.2014, 15:12
Сообщение #275


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(SPG @ 13.1.2014, 16:09) *
А вот тронуться и поехать в гололед в горочку?


ну, тут больше резина решает.. более того, на мощной машине тронуться будет даже сложнее, так как с моментом перебрать намного проще..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Master_PJ
сообщение 13.1.2014, 15:13
Сообщение #276


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(SPG @ 13.1.2014, 16:09) *
А вот тронуться и поехать в гололед в горочку?


Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 13.1.2014, 15:16
Сообщение #277


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Цитата(Бешеный Слон @ 13.1.2014, 15:46) *
Насмотреашись в сыром лесу на передний и паркетный пп привод так и не понял в чем разница:)

Дык, а есть в таком случае смысл переплачивать за паркетный полный привод?
Не целесобразнее в таком случае с точки зрения экономного вложения средств паркетник на переднем приводе?
Рассматривается авто под вариант "экскурсионных" одиночных недельных-двухнедельных поездок без специальное жесткой внедорожности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 13.1.2014, 15:17
Сообщение #278


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(Master_PJ @ 13.1.2014, 16:08) *
Хочешь, чтобы я таки засадил Деф на мосты?))

В общем то там есть одно местечко где можно сесть на брюхо (конец второй части) , чисто из за геометрии .
А так вот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 13.1.2014, 15:19
Сообщение #279


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




SPG, усилитель не то чтобы информптивный, он может не успевать за водителем. Ощущния не приятные.
В горку нормальная резина заедет.
Задний привод, сложнее переднего, но не настолько уж и трудный.
Летняя зимой - это уже из рязряда не исправных машин.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SPG
сообщение 13.1.2014, 15:21
Сообщение #280


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Москва



Цитата(Master_PJ @ 13.1.2014, 16:11) *
За одним исключением....))) если машина сорвалась в занос, практически ничего уже не спасет))) остается только ловить адреналин и молиться, чтобы машину не перевернуло))

Но ПП сорвет гораздо позже, нежели, например, задний.

Цитата
ну, тут больше резина решает.. более того, на мощной машине тронуться будет даже сложнее, так как с моментом перебрать намного проще.

Я вот это имел ввиду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Master_PJ
сообщение 13.1.2014, 15:22
Сообщение #281


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Sashelo @ 13.1.2014, 16:17) *
В общем то там есть одно местечко где можно сесть на брюхо (конец второй части) , чисто из за геометрии .
А так вот


Мне показалось или трасса несколько "ухоженная"?)
Наш вчерашний маршрут пострашнее будет))
Хотя очень красивая местность и горки прикольные)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Клушин
сообщение 13.1.2014, 15:24
Сообщение #282


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 4.11.2010

Мой город: Королёв



Кроссоверы тоже разные бывают. И чем проще конструкция, тем меньше отказов и как правило лучше проходимость. Нива по большому счёту тоже кроссовер и к тому же родоначальник этого класса.
Вот пример двух кроссоверов. Один простой и железный, второй с электроникой и вискомуфтами.
http://media.club4x4.ru/2035-lr-freelander...ogo-suzuki.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SPG
сообщение 13.1.2014, 15:26
Сообщение #283


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Москва



у каждого привода есть свои адепты и не просто так. Все мы разные и от машин нам нужно разное. Кто-то рыбак, экстримал-охотник, кто-то гонщег, а кому-то "просто в магазин ездить". И с полуприводами тоже машины берут. И их не особо беспокоит, что через пять минут буксования муфта умрет, им бы одну горочку по дороге на работу взять, а ее как всегда не посыпают... Да и из двора бы выбраться, где снега 10 см нечищеного.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 13.1.2014, 15:29
Сообщение #284


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(Master_PJ @ 13.1.2014, 16:22) *
Мне показалось или трасса несколько "ухоженная"?)
Наш вчерашний маршрут пострашнее будет))
Хотя очень красивая местность и горки прикольные)

Нет не показалось. Трасса под мотики и спринт. Экстрима там фактически нет никакого . Просто приятно покататься . Рельеф, повороты , местами длинные прямые .
Только в грязь, дыбы не разбивать злой резиной , местные мотоциклисты которые строят трассу, просили не кататься. В снег укатывать, велкоме)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 13.1.2014, 15:31
Сообщение #285


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Varan, для себя пока так и не понял, приминительно к паркетникам.
Передний лучше рулиться, проще управляется. Застревали на фестевале в лесу с разницей буквально немколько копрусов передний привод и паркетники. После рамных машин по полю передвигаться не могли - вязли.
Система подключения второй оси может включать 2ю ось не всегда в тему, если там автоматика.
Под нагрузкой паркетник в грязи долго работать не сможет.
Выше вес конструкции паркетника. Больше узлов обслуживать.
Подвеска и трансмиссия легковая т.е. запас прочности ниже чем у рамной машины.

Но как уже писал - движение по прямой у 4х4 стабильней и не такое нервное. Где то задняя ось может и подтолкнуть.
По большинмтву грунтовок перндвигаюсь в режиме паркетника и машина справляется - берет размером колес и клиренсом и с ходу.

Хочешь бери 4х4. Хочешь бери пп. если захочешь съэкономить - думаю много не потеряешь.
С учетом наших покатушек по стране на гетсах - дастер любой спокойно подойдет для путешествий. Там где нужен точно джип точно сам не поедешь.:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 13.1.2014, 15:33
Сообщение #286


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Цитата(Клушин @ 13.1.2014, 16:24) *
Вот пример двух кроссоверов. Один простой и железный, второй с электроникой и вискомуфтами.
http://media.club4x4.ru/2035-lr-freelander...ogo-suzuki.html

Ну и пижон автор...
Не иначе как для верхушки газпрома и гаража АП авто толкает...
Цитата
Если же мы опустимся в самый низ, в эконом-класс, где обитают кроссоверы дешевле полутора миллионов, покупаемые москвичами в подарок школьным учителям в конце четверти, то встретим там другой славный полноприводник – Suzuki Grand Vitara, по виду недалеко ушедший от козлоногого Пана – но и по проходимости тоже.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 13.1.2014, 15:45
Сообщение #287


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Бешеный Слон, спасибо за содержательный коммент.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 13.1.2014, 15:48
Сообщение #288


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(SPG @ 13.1.2014, 16:26) *
И с полуприводами тоже машины берут. И их не особо беспокоит, что через пять минут буксования муфта умрет, им бы одну горочку по дороге на работу взять, а ее как всегда не посыпают... Да и из двора бы выбраться, где снега 10 см нечищеного.

Вот мне тоже хочется такую, чтоб с парковки зимой выехать и чтоб на льду не заносило, дороги не посыпают. Хотя гетц легче вытолкнуть кмк.
Цитата(Master_PJ @ 13.1.2014, 16:11) *
За одним исключением....))) если машина сорвалась в занос, практически ничего уже не спасет))) остается только ловить адреналин и молиться, чтобы машину не перевернуло))

Знакомая рассказывала, ее на форестере с детьми занесло на М10, хорошо, что на встречке ничего не было, а тоже полный привод.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SPG
сообщение 13.1.2014, 15:56
Сообщение #289


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Москва



Цитата(toma @ 13.1.2014, 16:48) *
Вот мне тоже хочется такую, чтоб с парковки зимой выехать и чтоб на льду не заносило, дороги не посыпают. Хотя гетц легче вытолкнуть кмк.

Знакомая рассказывала, ее на форестере с детьми занесло на М10, хорошо, что на встречке ничего не было, а тоже полный привод.

Занести может на любом приводе. Привод не панацея, а лишь инструмент, с помощью которого можно сделать много, а можно и ничего. в вышеуказанном примере больше не привод, мне кажется, нужен был, а системы стабилизации и прочие помощники.

Цитата
Передний лучше рулиться, проще управляется.

у кроссоверов помимо привода еще и подвеска сильно влияет на управляемость. С такими клиренсами и весом это более чем важный параметр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 13.1.2014, 17:03
Сообщение #290


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



toma, если хочется, чтоб было просто - нажать и поехать - то Hyundai Santa Fe на нормальной резине легко решит эту задачу;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Master_PJ
сообщение 13.1.2014, 19:27
Сообщение #291


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(toma @ 13.1.2014, 16:48) *
Вот мне тоже хочется такую, чтоб с парковки зимой выехать и чтоб на льду не заносило, дороги не посыпают. Хотя гетц легче вытолкнуть кмк.

Знакомая рассказывала, ее на форестере с детьми занесло на М10, хорошо, что на встречке ничего не было, а тоже полный привод.



Как я и говорил, для езды по льду, полный привод самый отстой) если на переднем или на заднем приводе машину хоть как то можно стабилизировать, играя рулем и педалькой газа, то полный привод ошибок не прощает. Понятное дело, что если машина напичкана системами стабилизации и прочими электронными помощниками, то вероятность заноса меньше.

Но при этом водитель начинает надеятся на электронику, а она не всегда срабатывает. И это может быть чревато последствиями...

До этого я писал:
Цитата(Master_PJ @ 13.1.2014, 16:11) *
За одним исключением....))) если машина сорвалась в занос, практически ничего уже не спасет))) остается только ловить адреналин и молиться, чтобы машину не перевернуло))

Под "ПП" я имел ввиду ПОЛНЫЙ ПРИВОД)) Передний привод более безопасен на зимней дороге...

Сообщение отредактировал Master_PJ - 13.1.2014, 19:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 13.1.2014, 20:01
Сообщение #292


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Master_PJ, с электронными системами тоже выкидывает только так :))

SPG, все верно инструмент. Только передний освоить нужно дня 3. Задний 4-5. Полный более 2х недель и далее :))
Освоить можно ни кто не спорит, но трудоемкость процесса и простота управления не одно и тоже.
Довернуть передний - дернуть ручник. Довернуть полный привод - сначала нужно свалить машину в противоположный занос что трудно :) и нужно гораздо больше места.
Как-то так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 13.1.2014, 23:52
Сообщение #293


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



В общем в следующий раз можно съездить сюда


Сообщение отредактировал Sashelo - 13.1.2014, 23:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 14.1.2014, 0:04
Сообщение #294


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Вот тут про место более касаемо темы ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SPG
сообщение 14.1.2014, 8:04
Сообщение #295


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Москва



Цитата(Бешеный Слон @ 13.1.2014, 21:01) *
Master_PJ, с электронными системами тоже выкидывает только так :))

SPG, все верно инструмент. Только передний освоить нужно дня 3. Задний 4-5. Полный более 2х недель и далее :))
Освоить можно ни кто не спорит, но трудоемкость процесса и простота управления не одно и тоже.
Довернуть передний - дернуть ручник. Довернуть полный привод - сначала нужно свалить машину в противоположный занос что трудно :) и нужно гораздо больше места.
Как-то так.

Вообще, на любом приводе нужно уметь ездить, а для этого нужно тренироваться. Пустая парковка, засыпанная снегом, например, подходит для того, чтоб почувствовать машину в заносе и научится ее из этого заноса выводить. По поводу довернуть ручником....хм. Если на пп или заднем машиной управлять в заносе можно, то на переднем никак. Плюс к тому, если сорвать машину в повороте, то с передним все печально, ибо недостаточная поворачиваемость дает о себе знать. Что же про освоение привода, то я вообще считаю, что опытным водитель становиться где-то после 100тыков пробега.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kelson
сообщение 14.1.2014, 9:01
Сообщение #296


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 426
Регистрация: 17.9.2012
Из: Раменское (МО)

Мой город: Раменское



Цитата(toma @ 13.1.2014, 16:48) *
Вот мне тоже хочется такую, чтоб с парковки зимой выехать и чтоб на льду не заносило, дороги не посыпают. Хотя гетц легче вытолкнуть кмк.

Знакомая рассказывала, ее на форестере с детьми занесло на М10, хорошо, что на встречке ничего не было, а тоже полный привод.


на льду занести может любую машину. 4*4 считается самым сложным в плане вытаскивания его из-за заноса, поэтому для большинства водителей он опаснее чем задний. недавно сам вылетел на обочину, когда хотел обогнать другое авто sad.gif хорошо что удачно вырулил и трактор рядом снег чистил). Акп + задний привод злая штука на скользкой дороге...... даже с Torsen....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 14.1.2014, 11:46
Сообщение #297


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(SPG @ 14.1.2014, 9:04) *
Вообще, на любом приводе нужно уметь ездить, а для этого нужно тренироваться. Пустая парковка, засыпанная снегом, например, подходит для того, чтоб почувствовать машину в заносе и научится ее из этого заноса выводить. По поводу довернуть ручником....хм. Если на пп или заднем машиной управлять в заносе можно, то на переднем никак. Плюс к тому, если сорвать машину в повороте, то с передним все печально, ибо недостаточная поворачиваемость дает о себе знать. Что же про освоение привода, то я вообще считаю, что опытным водитель становиться где-то после 100тыков пробега.

Вы что то всё по путали. На переднем приводе машина гораздо легче вытаскивается из заноса, чем на заднем, а тем более чем на полном. И загнать ее в занос на переднем приводе сложнее. Единственный момент , что при борьбе за живучесть на переднем приводе ломаются рефлексы заставляющие сбросить газ и нажать тормоз, а вместо этого приходится на оборот добавлять тягу.


Цитата
Пустая парковка, засыпанная снегом, например, подходит для того, чтоб почувствовать машину в заносе и научится ее из этого заноса выводить.

Пустая парковка, это не оборудованная площадка. И как вариант чревата к примеру, как было с моими друзьями, заменой задней балки. Под снегом оказалась труба . Аккуратнее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SPG
сообщение 14.1.2014, 12:15
Сообщение #298


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Москва



Цитата(Sashelo @ 14.1.2014, 12:46) *
Вы что то всё по путали. На переднем приводе машина гораздо легче вытаскивается из заноса, чем на заднем, а тем более чем на полном. И загнать ее в занос на переднем приводе сложнее. Единственный момент , что при борьбе за живучесть на переднем приводе ломаются рефлексы заставляющие сбросить газ и нажать тормоз, а вместо этого приходится на оборот добавлять тягу.

Мне кажется, что при потере контроля над машиной, неуправляемый занос или снос оси к нему относится, вне зависимости от типа привода тормоз трогать категорически нельзя. Переднеприводная машина из-за недостаточной поворачиваемости поедет в повороте мордой наружу и на меньшей скорости начнет уходить с траектории, чем на заднем или полном. При обычной гражданской езде возможностей пп достаточно для того, чтоб уверенно передвигаться по дорогам, гораздо увереннее, чем на переднем или заднем. Но Бешеный Слон прав, что он вселяет опасную уверенность и чувство вседозволенности, ошибочное ощущение полного контроля на любой поверхности в любых условиях, как и мощный двигатель, но это уже недостаток не привода, а мозгов.

Цитата(Sashelo @ 14.1.2014, 12:46) *
Пустая парковка, это не оборудованная площадка. И как вариант чревата к примеру, как было с моими друзьями, заменой задней балки. Под снегом оказалась труба . Аккуратнее.

Ну тут никто ни от чего не застрахован. Я просто привел один из вариантов. Свою машину в скольжении надо знать и уметь ей управлять. Надо знать ее возможности, чтоб не переходить черту, а это подразумевает практику.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Master_PJ
сообщение 14.1.2014, 13:12
Сообщение #299


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва

Мой город: Москва



Между Бутово и Коммунаркой есть пруд, куда мы ездили (оттуда фотки). Когда наступают хорошие морозы и пруд как следует промерзает, там открывается школа экстремального вождения по льду.. С утра до вечера носятся разнокалиберные машины по кругу пруда и тренируются в контроле над заносом..

Я вообщем не фанат выезжать на лед, ибо опасно. Но когда несколько дней стояли морозы под - 20 (в прошлом году), измерил толщину льда (около тридцати сантиметров наросло за зиму) решил побороть страх.
Тогда на льду никого не было. Тишина, лед периодически издает жуткие звуки расходящихся трещин)) вообщем романтика)

Снега до фига было, дикий ветер, поэтому поскользить не удалось. Оставалось только забрать подруг, что решили устроить обливание ледяной водой при минус 17 градусах и мы поехали на твердую почву)

Сообщение отредактировал Master_PJ - 14.1.2014, 13:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SPG
сообщение 14.1.2014, 15:52
Сообщение #300


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Москва



Цитата(Master_PJ @ 14.1.2014, 14:12) *
Между Бутово и Коммунаркой есть пруд, куда мы ездили (оттуда фотки). Когда наступают хорошие морозы и пруд как следует промерзает, там открывается школа экстремального вождения по льду.. С утра до вечера носятся разнокалиберные машины по кругу пруда и тренируются в контроле над заносом..

Я вообщем не фанат выезжать на лед, ибо опасно. Но когда несколько дней стояли морозы под - 20 (в прошлом году), измерил толщину льда (около тридцати сантиметров наросло за зиму) решил побороть страх.
Тогда на льду никого не было. Тишина, лед периодически издает жуткие звуки расходящихся трещин)) вообщем романтика)

Снега до фига было, дикий ветер, поэтому поскользить не удалось. Оставалось только забрать подруг, что решили устроить обливание ледяной водой при минус 17 градусах и мы поехали на твердую почву)

Считается, что тренировать рулежку на пруду самое безопасное из всех. На грунте или асфальте последствия могут быть не очень, а тут только лед и снег. Но это дело благое и полезное. Исправное ТС, хорошая резина, правильные навыки и умение предугадывать ситуацию на дороге - залог безопасного вождения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:08