Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ведет на торможении
OHHCHCBHRU
сообщение 29.7.2006, 16:27
Сообщение #1


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва




Ситуация вполне может быть и штатная, помогите разобраться:
при плавном, но быстром нажатии на педаль тормоза (3/4 хода педали до блокировки) на скорости 100 и выше нос Гетца уверенно клюет вправо (то есть прилично проседает левый передний аморт). Через полсекунды машина возвращается на курс. Ситуация не сильно лечится наличием пассажира на переднем сиденье.
Техническое состояние машины отличное (новая). Хочется знать, это происходит из-за большей нагрузки на левую сторону (в т.ч. и водитель) или по идее так происходить недолжно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Счумачер
сообщение 29.7.2006, 19:25
Сообщение #2


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 24.8.2005
Из: Москва




Была такая ситуация.
Не знаю, было ли проседание амортизатора, но вправо иногда кидало заметно, именно при интенсивном торможении, но еще без блокировки/АБС.
Ездил на сервис в Волну. Сменили колодки, сделали диагностику тормозов (именно в таком порядке). Диагностика показала - по осям разность тормозных сил в пределах 2% - норма. После этого киданий вправо больше не замечал, хотя честно сказать и опытов специальных тоже не ставил. Но так как напрягать перестало - неверное и вправду не кидает. Уже год.
Вообще есть еще варианты, что это а) колея или уклон дороги в месте торможения - уклон идет к обочине (от воды), то есть вправо и б) (передаю как слышал) - "там в моторе что-то крутится - типа вал какой-то - и при резком сбросе оборотов он замедляется и передаваемый им на корпус момент вращения изменяется и машину соответствено разворачивает"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 29.7.2006, 23:29
Сообщение #3


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Может маховик , а не вал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHHCHCBHRU
сообщение 30.7.2006, 9:38
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва




Так обороты резко упасть не могут, я ж на тормоз жму, а газ как был так и остается...
Мерял на ровном участке дороге (без колеи). Если бы уклон так сильно влиял, то тащило бы все время на торможении.
Этот "кивок" вправо доставляет реальный дискомфорт, а если маневрировать (перестроение например), то вообще ловить машинку приходиться.
Надо бы еще попробовать...
А разве машина с максимально разрешенной для нее скорости не должна на прямом ровном участке на штатной резине оттормаживатья идеально по прямой (без корректировки рулем)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михась
сообщение 31.7.2006, 8:55
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 18.6.2005
Из: Казань




Не знаю, что там с маховиком, но первая мысль, приходящая в голову- это наравномерный тормозные усилия. А уж причину надо искать: неравномерный износ колодок, неработающий тормозной цилиндр, непрокачанные тормоза, текущий тормозной шланг и т.д. В общем- катитесь в сервис, тем более что машина новая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasch23
сообщение 31.7.2006, 9:59
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва

Мой город: Москва



к сожалению это обычное дело...
Даже на авто без АБС ... лечится соблюдением скоростного режима и соблюдением дистанции ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHHCHCBHRU
сообщение 31.7.2006, 19:11
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва




То есть у Вас это тоже присутствует?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHHCHCBHRU
сообщение 31.7.2006, 19:28
Сообщение #8


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва




sasch23

Считаю, что в пределах заявленной производителем максимальной скорости машины она ОБЯЗАНА обеспечивать адекватное торможение, а не кидаться в сторону. Ибо это БЕЗОПАСНОСТЬ меня и окружающих - прежде всего!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 31.7.2006, 20:55
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 14.10.2005
Из: Полигон




Цитата(Михась)
Не знаю, что там с маховиком, но первая мысль, приходящая в голову- это наравномерный тормозные усилия. А уж причину надо искать: неравномерный износ колодок, неработающий тормозной цилиндр, непрокачанные тормоза, текущий тормозной шланг и т.д. В общем- катитесь в сервис, тем более что машина новая.

Абсолютно согласен!!! Дело в тормозах, а не в двигатела или подвеске!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:15