Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
[Самара] Где проходите ТО и стоимость
Image
сообщение 13.1.2009, 12:14
Сообщение #51


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 108
Регистрация: 2.1.2009




Цитата(mseven)
ТО 45000
АРГО (ул. Ново-Садовая, 149А)

ВСЕГО - 6 687,00р.

Работа:
Инспекционное обслуживание - 2 420 р.
Продувка воздушного фильтра – 220 р.
Замена втулок переднего стабилизатора – 880 р.
Итого - 3 520 р.
Итого со скидкой 15% - 2 992 р.

Запчасти:
УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ КОЛЬЦО СЛИВНОЙ ПРОБ – 16 р.
МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР ДВИГАТЕЛЯ - 150 р.
Моторное масло Shell Helix Ultra 5W-40 4л. - 1300 р.
Вода Дистиллированная 1л. - 100 р.
Антифриз GlycoShell (Concentrate) 1L - 1200 р.
ВТУЛКА СТАБИЛИЗАТОРА - 178 р.
РЫЧАГ СТАБИЛИЗАТОРА - 662 р.
Очиститель ржавчины R510 - 75 р.
ГАЙКА М10 - 14 р.
Итого - 3 695,00р.

ИМХО фуфло:
Продувка воздушного фильтра – 220 р.

Отказался:
Промывка радиатора системы охлаждения. Стоимость 2200 р.


:grin: :grin: :grin: Млин, ну неужели мне все это предстоит делать у официалов - стоит призадуматься - а может отказаться от гарантии :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
project_s
сообщение 13.1.2009, 14:29
Сообщение #52


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 5.5.2008
Из: Самара




mseven

Это откуда такая скидка? Что то я в АРГО таких скидок не видал хотя уже 3 ТО там делал и помимо этого приезжал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mseven
сообщение 13.1.2009, 17:07
Сообщение #53


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 16.6.2007
Из: Самара, Н-ск




project_s

Специальное предложение по автомобилям старше 3-х лет

Внимание! Акция продлена!

С 1 апреля 2008 года по 30 июня 2009 года при обращении к официальному дилеру HYUNDAI1, участвующему в специальном предложении2, владельцам автомобилей HYUNDAI старше 3-х лет3 предоставляется скидка 15% на оригинальные запчасти и аксессуары, а также на сервисное обслуживание автомобиля. Скидка предоставляется только при подписании письменного согласия на обработку персональных данных. Обращаем Ваше внимание, что скидка на сервисное обслуживание не предоставляется, если клиент приезжает в сервис к дилеру со своими запчастями.

http://www.hyundai.ru/ru/news/index.php?id23=429
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
project_s
сообщение 14.1.2009, 7:31
Сообщение #54


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 5.5.2008
Из: Самара




Тогда понятно почему не видел у меня машине 2 года, жаль что под акцию не попадаю. У меня ТО 30000 грядет, по расчетам в 10 тыс. обойдется
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DesBo
сообщение 19.1.2009, 11:40
Сообщение #55


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 319
Регистрация: 20.8.2007
Из: Самара




Вчера прошел ТО-2 (30000). Косяков не обнаружено, лишь свечи поменяли (640 р.), но и то для страховки скорее. МК-Моторс, 6032 рубля вообще за все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кара
сообщение 23.1.2009, 14:17
Сообщение #56


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



щас тока приехала с ТО-1, до 15000 не докатала, пробег всего 14000, но были причины, во первых посторонний шум и вибрация в педалях и руле при движении на скорости больше 40км/ч, чем больше скорость, тем ощутимее, который появился у меня еще в декабре, но не был так ощутимо слышен как последнее время, даже пассажиры уже начали говорить, что шумит, во-вторых машина заводилась раза со 2-го, 3-го... ну вообщем вот сумма

сразу скажу не кидайтесь в меня ничем, про салонный фильтр знаю, что дешевле со своим :grin: деньги не лишние, просто заморачиваться с покупкой не охото было, ну такой я человек, мне проще приехать, заплатить и забрать уже готовое :roll: (ну наверно на таких как я офицалы и кормятся laugh.gif )
вообщем в результате было установлено :smile: : была замята защита картера и вылетела подложка с правой стороны, отсюда шум и вибрация (покатались с ремонтником по дворам, ну и до дома доехала, пока вроде все в норме, сказали если опять будет, приехать к ним, будут искать причину уже глубже :roll: ) а поводу того, что заводилась плохо, причина в свечах была, не все свечи чета то там делали laugh.gif ну не помню как он выразился... вообщем свечи почистили... балансировку 2-х передних колес делала тоже по причины вибрации, стукнула немного диск об рельсу, небольшая вмятинка, приемщику куогда про вибрацию сказала, он сразу сказал, что может из за колес быть, про мою вмятину еще не знал, ну решила сделать на всякий случай :roll:
ну вообщем вот так вот, теперь будем посмотреть как машинка будет себя вести :roll:
а, еще у меня почему то треугольник, где ручка зеркала крепиться отошел, вот еще его на место присобачили :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DesBo
сообщение 23.1.2009, 16:00
Сообщение #57


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 319
Регистрация: 20.8.2007
Из: Самара




Защита двигателя - зло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ездюк
сообщение 23.1.2009, 16:10
Сообщение #58


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 23.9.2008
Из: Самара

Мой город: Cамара



нифига не зло, загляни вниз и посматри как на самой нижней части стыка коропки и движка, с самого низу прикручен болт и шляпа его торчит вниз, и не дай боже налететь на какую нить хню, кожух коропки расколешь на раз - два - мне чесн говоря сцыкатно стало - поэтому поставил защиту, пусть чуть ниже стала и шаркает иногда, зато спокойно

зы: вспомни как на ул.Победе меняли асфальт и после пр.Кирова прямо посреди дороги торчали колодцы, да так, что народ легко себе сносил картеры и раскалывал коропки ( писалось и обсуждалось в крафтах)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DesBo
сообщение 23.1.2009, 17:23
Сообщение #59


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 319
Регистрация: 20.8.2007
Из: Самара




Налетал я на разные "хни", и задевал только лишь балкой. На последнем ТО (30000) сервис ничего плохого не обнаружил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ездюк
сообщение 23.1.2009, 17:30
Сообщение #60


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 23.9.2008
Из: Самара

Мой город: Cамара



ну один фиг, а вдруг не повезёт ))
защита не так уж и дорого стоит, а спокойствие и уверенность дороже
на оке стояла, на семёрке стояла, на десятке тож стояла и гешу оснастил :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katrin323
сообщение 8.2.2009, 21:58
Сообщение #61


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 25.9.2008
Из: Самара




Вчера проходила ТО-1 15000 км в МК Моторс. Про времени где-то часа 3 делали. Когда звонила предварительно узнавала стоимость сказали 7300р, когда сделали уже оказалось 7900р, но потом в процессе разговора сошлись на 7500р))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DesBo
сообщение 9.2.2009, 9:32
Сообщение #62


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 319
Регистрация: 20.8.2007
Из: Самара




Цитата
7300р, когда сделали уже оказалось 7900р, но потом в процессе разговора сошлись на 7500р
Когда я последний раз был там на ТО, то мне сказали, что скоро цены вырастут. Но настолько :shock: ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katrin323
сообщение 9.2.2009, 18:47
Сообщение #63


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 25.9.2008
Из: Самара




DesBo
Сама была в шоке, очень расстроилась... обидно... надо было на 3 недели раньше ехать(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Peekup
сообщение 19.2.2009, 12:07
Сообщение #64


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 16.2.2009
Из: Самара




Добрый день уважаемые форумчане!!! Хочу поделиться своими яркими впечатлениями полученными во время прохождения ТО-45т.км(или три года владения, пользования и распоряжения любимым Гошей). Первым на глаза попался телефон ОД "Колис", созвон, в результате озвучен прайс за ТО в размере 2750р.,(естественно только за работу). Записали на пятницу, приехали, встретил менегёр с наколками на пальцах :shock:. Узнав, что все расходники свои, предупредил, что гарантию они на работы дать не могут...Пришлось этому лекарю напомнить, что на расходники и так гарантия не распространяеца. После этого менегер начал реально клянчить, чтобы мы чегонибуть всетаки у них купили(дословно прозвучало следующее:"А вы что?! даже гайку не хотите у нас прибрести?!!") :shock: :shock: :shock: Но как оказалось самое интересное было впереди. Также попросил менегёра исключить из стоимости ТО работу по замене салонного фильтра(меняеца меньше чем за две минуты, а ОД за это заряжает ценник в 200р.). Короче выставляют счет в 2990р. "Слегка" удивленно спрашиваю откуда исче сумма нарисовалась, менегёр грит 2750р. за ТО, а 220р.(внимание!!!) за мойку передних колёсных арок :shock: :evil: :evil: Начинаю греться!!! Говорю, у меня машина тока вчера из мойки стояла в гараже..Ответ, у нас без мойки никак низя...Вижу конструктивного диалога явно не получаеца, пришлось пойти на обострение ситуации...грю вы знаете мне ваще паралельно и перпиндикулярно на ваши зя и низя, либо вы забираете машину на ТО без дурацкой мойки либо я разворачиваюсь и еду к другому ОД. Мой контрагент начал длительную сессию телефонных консультаций с кем-то, минут через 10 приходит и сообщает, что без мойки никак не обойтись.....ну чтож, как в песне поёца"Адьёс!"....Звонок криворуким аргонафтам (у меня с ними давняя "любовь" исчё с акцента)...ценник за ТО обзначен в 2420р. записали на воскресенье... Приезжаю, менегёр очень расстроился узнав, что на машинке нет защиты картера(обычно они всегда растраиваюца по этому поводу), опять же напомнил, чтобы исключили замену салонника...в итоге счет в размере 3килоруб с капейками...Млина :evil: :evil: :evil: откуда гворю опять такие цифры??? так у вас же защита стоит, отвечает менегёр...Короче дальше непереводимый итальянский фольклёр...окончательный ценик был доведен до 2390р.(включая 170р. за мойку кузова)...через два часа машинка с отметкой в сервисной книжке была вручена владельцу....ИМХО за замену масла и антифриза и 2килруб. тожа многовато...но приходица подерживать жизнедеятельность ОД)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gerion
сообщение 19.2.2009, 13:12
Сообщение #65


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 22.5.2008
Из: Самара




у меня вот тут такой вопрос возник...

а имеет ли смысл проходить последнее ТО ?

то после которого гарантия заканчивается...
ведь что пройду я это ТО что не пройду гарантия все равно закончится.
А если масло и антифриз сам поменяю то выйдет в разы дешевле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 19.2.2009, 14:06
Сообщение #66


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Gerion
истину говоришь smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Peekup
сообщение 19.2.2009, 19:28
Сообщение #67


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 16.2.2009
Из: Самара




Вообще то на корейцев 5 лет гарантии....3 года даёт изготовитель и 2 года официальный представитель ЗАО"Корнет-2000"(выдаётся специальный гарантийный сертификат)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
project_s
сообщение 20.2.2009, 9:21
Сообщение #68


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 5.5.2008
Из: Самара




В Арго спрашивал у них мойка бесплатная при прохождении ТО сам там 2 ТО проходил мойки в счете не было. ИМХО это навязванная услуга за которую можно и не платить. Они ведь моют ее для себя, что бы не замараться при обслуживании, а ТО можно и на грязной машине сделать. Грязь ни начто не влияет. Моют то они ее только снаружи а ТО внутри делают. Тогда давайте еще и двигатель мыть при ТО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Peekup
сообщение 20.2.2009, 9:54
Сообщение #69


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 16.2.2009
Из: Самара




да раньше мойка в АРГО была бесплатная, но видимо в кризис решили больше не баловать клиентов, я и не отрицаю что мойка была навязанной....просто уже нервов на тот момент не было ругаца с ОД.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 20.2.2009, 11:30
Сообщение #70


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Цитата(Peekup)
Вообще то на корейцев 5 лет гарантии....3 года даёт изготовитель и 2 года официальный представитель ЗАО"Корнет-2000"(выдаётся специальный гарантийный сертификат)


5 лет это было когда-то на дорестаил,
могу сказать точно что в 2008 года давали только 3 года.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Peekup
сообщение 20.2.2009, 11:41
Сообщение #71


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 16.2.2009
Из: Самара




У мен рестайл 2005 года, брал в рольфе-юг, тамже выдали сертификат на доп.гарантию от ЗАО "Корнет-2000", наши аргонафты по этой гарантии уже меняли ролики натяжителя
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
project_s
сообщение 20.2.2009, 12:19
Сообщение #72


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 5.5.2008
Из: Самара




Брал в Агро в 2007 гарантия на 5 лет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 20.2.2009, 19:01
Сообщение #73


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Peekup
project_s

Повезло Вам, у меня сейчас вторая машина 2008 года (первая погибла в аварии), так ни на одну машину не давали дополнительные 2 года, всего 3 года гарантии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Boot-Leger
сообщение 20.2.2009, 21:39
Сообщение #74


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 20.2.2009
Из: Самара




Прохожу ТО через каждые 7500 км,в автосалоне "АРГО" запчасти и масла покупаю сам в интернет магазине Exist.ru при покупке через данный ресурс 25% скидка,плюс карта клиента 5%скидка на работы.в итоге любое ТО не более 4000-4700р.Гарантия на Авто 5 лет или 150000км,я накатал 46000,машинка 2004 г.р.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Понночка
сообщение 30.3.2009, 11:53
Сообщение #75


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 25.7.2008
Из: Самара




а нулевой ТО это через пол год что ли??? Стоило около 3тр.
Сейчас у меня вот год машине - сказали стоит ТО где то 5-5,5 тр.
Обман или как? Это на масленникова, арго
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Image
сообщение 30.3.2009, 16:32
Сообщение #76


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 108
Регистрация: 2.1.2009




Цитата(Понночка)
а нулевой ТО это через пол год что ли??? Стоило около 3тр.
Сейчас у меня вот год машине - сказали стоит ТО где то 5-5,5 тр.
Обман или как? Это на масленникова, арго


Через полгода - это типа нулевой ТО (или через 7500 тыс км). На самом деле в сервисной книжке все написано. Написано также. что через каждые 7500 тыс км при тяжелых условиях эксплуатации.
На счет стоимости ТО - везде обманывают. Дешевле получится у неофициалов, ну а качество - смотря кто буит делать :smile:
Гарантия на ходовку 1 год, так что по ходовой делать не обязательно у официалов. У них ты менять можешь просто масло с фильтром согласно графика ТО, потому что на двигатель 3 года гарантии. Воздушный и салонный - не гарантийный случай, поэтому менять рекомендую не у них, иначе очень дорого выйдет. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ездюк
сообщение 12.4.2009, 13:18
Сообщение #77


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 23.9.2008
Из: Самара

Мой город: Cамара



Счас вот забрал машину с ТО-0, заплатил 2974р проходил в МК - Моторс
пробег 5850км, но просто машине полгода и всё таки заводское масло отходило осень +зиму, в лето решил поменять
+ по гарантии поменяли гремящие задние стойки ))))
Йа рад, теперь тишинаааа...... :razz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Algav
сообщение 11.6.2009, 17:17
Сообщение #78


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 19.5.2008
Из: Самара




Сегодня прошел ТО -1 в МК-Моторс, пробег еще 12 200 км, но уже прошел 1 год с момента покупки, так что время пришло. С утра подготовил таблицу с вопросами по ТО и списком ОД г.Самара. В 9.15 начал обзвон. Трубку сразу взяли в МК-Моторс и АРГО, Колис молчал.
Из всех моих подготовленных вопросов по прохождению ТО ответы были практически одинаковые, за исключением "Нахождение владельца при ТО" - АРГО ответил категорическим отказом, МК-Моторс - не возражал (аргумент - "У нас нет секретов от клиентов"). Стоимость ТО назвали приблизительно одинаковую - около 7,5 - 8 т.р. вместе с расходниками. На мой вопрос о салонном фильтре (могу обойтись без замены?) - оба ОД ответили положительно. По срокам записи на ТО: АРГО - 3-4 дня, МК - 1-2 дня.
Так и не дозвонившись до сервиса ОД "Колис", а т.ж. учитывая мой опыт покупки там http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...&highlight= особенно и не старался, после 5 звонков окончил бесподные попытки и в 9.40 закончил обзвон. Выбрав МК-Моторс в качестве сервиса, где буду проходить ТО-1 перезвонил еще раз и меня без проблем записали на 14.00.
Подъехал в 13.45, меня уже ждали, без проблем взяли машину на ТО, на мойке не настаивали (машина была запыленная, недели 2 не мыл). При осмотре выявили "оторванность" нижней губы переднего бампера с одной стороны - будем исправлять ? - "Да". По времени прохождения ТО - сказали будет около 1,5-2 часа. В холле есть телевизор , кондиционер, кафе (работает до 16.00). При приеме прямо сказали "Желаете присутствовать при ТО - проведем без проблем, отказался - отправившись прогуляться. Замену фильтров салонного и воздушного согласовывали со мной (от салонного отказался, воздушный поставил). На мой вопрос о "гремящих зимой задних стойках" дали телефон инженера по гарантии (которого сегодня не было) и сказали, что была массовая замена, номера VIN, которые попали под замену есть у ИПГ, звоните, если подпадаете - поменяем. Через 1,5 часа все было готово - забрал машину (все поменянные расходники лежали в багажнике), сразу предупредили, что поменяли номерные рамки (был Колис, теперь МК-Моторс), которые так же лежали в багажнике и которые я выкинул у ближайшей помойки, т.к. моя история покупки в Колисе и прохождения ТО в МК-Моторс отличаются как небо и земля, поэтому ничего против новых рамок я не имею.
Итого ТО-1 со снятием и установкой защиты и расходниками обошлось мне в 4923 р. 50 коп. (без замены салонного фильтра, который я ранее купил в Экзисте за 335 руб. и выехав из сервиса тут же поменял).
P.S. Особая благодарность инженеру по сервисному обслуживанию Александру Ступа, который принимал мою машину, оформлял бумаги и отвечал на мои вопросы, который дал мне скидку в 10% на стоимость работы и на стоимость расходников (наверно за то, что я перебежал к ним от ОД, где покупал машину - точно не знаю). Так что обслуживанием в МК-Моторс я вполне доволен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katrin323
сообщение 12.6.2009, 19:00
Сообщение #79


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 25.9.2008
Из: Самара




Algav
я вот проходила ТО-1 в МК-моторс с меня взяли 7900 рублей! Неужели такая разница в цене из-за смены салонного фильтра?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кара
сообщение 13.6.2009, 16:05
Сообщение #80


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Katrin323
в принципе да, посмотрела свое прохождение ТО, так вот салонный фильтр как раз 2220 выходит, это только за сами фильтры :???: а вообще я например МК вполне довольна, хотя бы тем, что рамку мне новую дали забесплатно, посмотрели машину-повреждения, сделали так чтобы сигналка не вопила от перекошенного капота, ну и мне мастер кузовной еще показал на то, что у меня зазор есть в пассажирском окне (меняла зеркало год назад в Колисе :???: , вот они мне такм резину на окне фигово подогнали :sad: ) посоветовал съездить к ним, предъявить так сказать :smile: я МК пока довольна, вот щас к ним на кузовной съезжу, проверю еще и кузовной :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Algav
сообщение 15.6.2009, 9:39
Сообщение #81


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 19.5.2008
Из: Самара




Katrin323
Правда, замена фильтра (работа) стоит порядка 200 рублей, да еще за сам фильтр сколько возьмут - не знаю. 2220 руб. как писала Кара вполне возможная цена в сервисе за данный девайс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Шуткин
сообщение 17.6.2009, 15:22
Сообщение #82


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2008
Из: Самара




Сам вот собираюсь на ТО 45 в Арго.., заказал фильтры в экзисте., вот думаю, может машину все-таки самому помыть перед посещением? ..=)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кнопка
сообщение 17.6.2009, 15:39
Сообщение #83


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 72
Регистрация: 3.9.2008
Из: Самарская обл., г.Чапаевск




Algav, сам салонный фильтр вместе с его заменой стоит 2-2 200 р. В Мае проходила ТО 1 в Колисе, там и узнала. Почитала форум внимательно, купила салонный фильтр и сменила сама, съэкономила как минимум 1 700 р., чему была очень рада.

Александр Шуткин, помоют вам её в сервисе!)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Algav
сообщение 18.6.2009, 13:22
Сообщение #84


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 19.5.2008
Из: Самара




Кнопка
Как понравилось ТО в Колисе? Во сколько обошлось? Я, честно говоря, не больно туда стремился, но все-таки интересно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Edwwward
сообщение 18.6.2009, 19:41
Сообщение #85


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 3.4.2009
Из: Самара




Насчёт салонного фильтра - эт конечно они слишком. Там делать-то нечего. За что 2000р отдавать?
Я в колисе ТО делаю, но вроде доволен. Хотя сравнивать не с чем. Один раз пытались развести на деньги(типа движок нужно доставать и чистить), но после общения все сразу поняли. В сервисную зону не пускали, да я особо и не просился.
Скоро предстоит ТО60, вот как раз и думаю, может в МК? Но тож буду всех обзванивать. Про арго конечно много неприятного наслышан(((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кнопка
сообщение 19.6.2009, 6:30
Сообщение #86


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 72
Регистрация: 3.9.2008
Из: Самарская обл., г.Чапаевск




Цитата(Algav)
Кнопка
Как понравилось ТО в Колисе? Во сколько обошлось? Я, честно говоря, не больно туда стремился, но все-таки интересно.


Вроде все нормально сделали. Все удовольствие 5250р. Без замены салонного фильтра, за него попросили 2 тыс.р. Отказалась. Но сами они не навязывали его. Я тоже не стремилась туда, но получилось что там дешевле (и дозвонилась сразу), хотя тут они тоже схитрили, не учли замену фильтра, а то получается 7 250, почти как в МК-Моторс. Кстати, когда я узнавала по поводу ТО в Тольятти (в конце апреля), то там у оф дилеров (их всего 2) стоимость была одинаковой - 6500р. Но про тольяттинский оф дилером не видела отзывов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Андрей 222
сообщение 19.6.2009, 9:53
Сообщение #87


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 11.3.2005
Из: г.Самара




Господа одноклубники!!!!
только до 1 июля фильтр салона 260рублей!!!
с заменой 300

спешите в DRANDULET!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruslangetz
сообщение 20.6.2009, 15:56
Сообщение #88


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 23.5.2009
Из: Samara

Мой город: Самара



Сегодня сделал 45000 в Арго. Без стоимости всякой не нужно фигни типа развал( и так раз в три месяца сам делаю ), масла (своё), и конечно фильтра салона( оригинал только для олигархов) вышло 5200. Заодно защиту починили и задние колодки почистили. Доволен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Image
сообщение 23.6.2009, 15:47
Сообщение #89


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 108
Регистрация: 2.1.2009




Всем добрый день :smile: Вот и моя очередь подошла делать так называемое "нулевое" ТО. Итак, обзванивать дилеров я начал вчера с утра. Я все пытался у них выяснить влияет это "Нулевое" ТО на гарантию или нет. В "Колисе" мне внятного ничего не сказал - типа "Да, да. нет, да". :smile: В "Арго" тоже самое. и только в "МК Моторс" честно признались, что ТО рекомендованное и на гарантию никак не повлияет, если я не буду делать. И так как цена на замену масла и непонятный осмотр подвески рулевой и т. д. за 3500 руб естевственно меня не устроила. Поэтому поехал делать ТО к знакомому в сторонний сервис.

Пробог почти уже 7500 км -
Фильтр салона (с заменой) - 300 руб
Масло "Шелл Хеликс Ультра "5W-40" и маслянный фильтр (оригинальный) - 1050 руб + 180 руб. (плюс работа 200 руб).
Фильтр воздушный - 180 руб.
Осмотр всех элементов подвески, включая рулевую и замена воздушного фильтра бесплатно.
:grin:

Итого: 1910 руб

На ТО 15000 км придется ехать к дилерам, чтоб не лишится гарантии. Постараюсь уложиться не более 3500 руб :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vas5
сообщение 23.6.2009, 16:07
Сообщение #90


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 10.2.2009
Из: Самара




Image а зачем вообще 0-ое делал?

Общался с хорошо знающими это дело людьми - говрят забить нах ибо развод это.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Image
сообщение 23.6.2009, 16:21
Сообщение #91


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 108
Регистрация: 2.1.2009




Vas5

Я тоже общался. но посмотрел на свои старые салонный и воздушный фильтр - ужаснулся. А учитывая копеечные цены, решил поменять.
А на счет замены масла, вот захотелось мне его поменять! После ТО 15000 км естевственно буду менять через 15 тысяч масло, но фильра через каждые полгода. Я думаю причину этих замен все знают
:smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Image
сообщение 23.6.2009, 16:22
Сообщение #92


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 108
Регистрация: 2.1.2009




Vas5
Да и причем здесь развод!! Меня никто не разводил.. Неужели меня будет разводить мой знакомый. который взял за работу 200 руб??? :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voltan
сообщение 25.6.2009, 6:52
Сообщение #93


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 28.6.2008
Из: Самара




Вообщем прошел я вчера ТО30 в МэКэМоторс. В целом неплохо, но без косяков все равно не обошлось. Во первых цена ТО на сайте не соответствует действительности 9600 против 8000. От салонника отказался(-1100руб). В итоге за все отдал 7500. Колодки сказали еще до следующего ТО должно хватить. Проверили свечи что у меня стояли - практически все полупробитые уже. На стенде их проверил мастер при мне под давлением (10атм) искра не проскакивает в центральном электроде, а шьет прям от наконечника изолятора на массу. Потом проверили новую - ровная искра там где надо. Масло залили аккуратно, потом протерли(на предыдущем ТО в АРГО мне весь двигатель облили и даже не вытерли). Тормазуху как то необычно меняли: отсосали через шланг прям из бачка, потом залили новую и прокачали тормаза.
А ТЕПЕРЬ САМИ КОСЯКИ:
1. При замене тормазухи пришлось мастеру напомнить что сцепление тоже после этого надо прокачивать! Мастер сделал вид что не вкурсе, но почему то сразу все нашел где и как прокачивать надо.
2. К диагностическому разъему вообще даже не подключались(проверка ошибок инжектора). Забил на это, т.к. у меня перепрошитая же, мало ли запалят еще.
Ладно хоть на мойку не заставили ехать.

P.S. Кара Что у тебя с машинкой? Стояла там твоя машинка вся разобранная, а молодой чек задок гладил шкуркойsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кара
сообщение 25.6.2009, 7:55
Сообщение #94


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Voltan
ух ты моя малявка :grin: перед мне по Каско делают после ДТП, а зад я делаю за наличку, у мну там вмятина под правым стопарем, мне в предыдущей страховой деньгами выплатили, сделать все никак не получалось, решила уж заодно, тем более, что вроде и по деньгам выйдет меньше за ремонт, чем мне выплатили :smile: тока эти гады в страховой написали на направлении, что колеровка за мой счет :evil: как мне кузовщик объяснил из за того, что я в новой страховой страховалась с неотремонтированной вмятиной, гады короче эти страховщики :twisted: на всем денег съэкономить хотят :???: я так поняла во всех страховых это распространенная практика :roll: при чем я им не сообщала о том, что собираюсь за одно и зад сделать... вообщем впредь постараюсь вовремя чиниться, чтобы потом не платить лишний раз из своего кармана :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Шуткин
сообщение 26.6.2009, 8:11
Сообщение #95


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2008
Из: Самара




Прошел ТО45 в АРГО...., думаю что 8200 - это дорого , так как воздушный, масляный, и собственно масло мои были.., а колодки передние предложили поменять свои... (ну там понятно дело 3мм их было), я в это время со своим клиентом разговаривал и зачем-то сразу согласился...., ну хотя б двиган штоль помыли бы!! а то даже масло не вытерли за такие деньги.., капец.. в спешке нельзя делать ТО..))))) (кстати почему так дорого снять-поставить защиту я так и не понял...) :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марч
сообщение 28.7.2009, 8:50
Сообщение #96


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 9.10.2008

Мой город: Samara



Прошла вчера ТО45 в МК-Моторс..(до этого все 3 ТО в Арго)…
Ну что, вроде все ровно, но "ложки нашлись, а осадок остался".
Стоимость:
непосредственно работа - 990 н/ч, 3,2 часа = 3 168
Защита снять/поставить - 990 н/ч, 0,5ч = 495
Расходные мат-лы (тряпки, перчатки, смазки для дверей и всяких штук внутри) = 204
Свечи 4шт (в экзисте ориг стоит 108р) = 576
Масло моторное синтетика 4л = 1 404
Антифриз в кондер 4л = 1 044
Итого = 6 891 рэ
А! и еще типа скидку на работу и зап.части 10% - сначала было 7 634..
С учетом купленных расходников = 7 987рэ
Рекомендации: запотевание амортизатора, и амортизационной стойки. Сказали, что счас рано его менять, проверить на "прыгучесть" перед зимой. Фильтры все сама купила – масляный (156 рэ) в сервисе ставили, воздушный и салонные (940рэ), с другом сами все поставили, никаких осложнений.
На выполненные работы гарантия 3 мес, на расходники у них купленные - 3 мес.
Ребята приветливые, работали два Сергея, отвечали на вопросы охотно и спокойно. Свечи поменянные правда не сложили в багажник, дернулся принести, но уже все устали и хотелось быстрее уехать. Работу выполнили буквально за 1 час. Во время ТО звонили и спросили менять свечи или нет… Видимо совсем достала перед этим своими вопросами
Работой довольна, кондер шпарить начал, так что холодно на 1 скорости. Всякие лампочки заменять не стали т.к. гарантии уже нет. Буду все сама покупать и ставить, благо описаний на форуме достаточно. И еще противотуманку тоже сама… эххх… :cry:
Одно огорчает – смысла ТО у официалов нет, только самый первый год. Думаю это было последнее у них, буду делать в других местах…
Вообще узнавала стоимость ТО в МК Моторс в Тлт, там, почему-то дешевле – работа 2 400рэ. Так что кто будет проезжать мимо, имеет смысл сделать у них
Уфф…. ну вроде все.
:grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 28.7.2009, 9:37
Сообщение #97


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Марч
в тольятти наверное нормо час дешевле
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марч
сообщение 28.7.2009, 9:40
Сообщение #98


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 9.10.2008

Мой город: Samara



@lf
ну логично))) только вот почему? 750 рэ, а не 990 как у нас...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 28.7.2009, 10:03
Сообщение #99


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Марч
колличество населения, уровень жизни
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vas5
сообщение 11.9.2009, 6:48
Сообщение #100


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 10.2.2009
Из: Самара




ТО-30000.
Арго.
3356 руб smile.gif.
С машиной все пучком, только износ передних колодок - 70%
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:25