Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новый БК Штат Уникомп 402 на автомобиль Hyundai Getz, Изучение, спрос, вопросы/ответы.
Дмитрий БК Штат
сообщение 19.6.2010, 10:31
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 19.6.2010

Мой город: Тольятти



Бортовой компьютер Штат Уникомп 402 для автомобилей Hyundai Accent, Hyundai Getz. Конструкция БК Штат Уникомп 402 разработана с возможностью установки как на ветровое стекло автомобиля, так и на панель приборов.

Возможности БК Штат Уникомп 402
1. Маршрутный компьютер. Реализована возможность параллельного мониторинга маршрутных параметров по двум различным точкам отсчета, с независимой возможностью сброса (обнуления) каждого вида отчетов, а также с возможностью просмотра предыдущих значений параметров (до сброса) для одного вида отчета. Доступные статистические маршрутные параметры: средний расход топлива, средняя скорость движения, пройденное расстояние, израсходованное топливо, время в пути. А также доступны текущие параметры движения: мгновенный расход топлива, мгновенная скорость движения, уровень топлива в баке, прогноз пробега на остатке топлива в баке.
2. Диагностический тестер системы управления двигателем, который позволяет выводить на экран БК данные: давление на впуске; температура во впускном коллекторе; длительность впрыска; положение дросселя; обороты двигателя; температура охлаждающей жидкости; напряжение в бортовой сети. Чтение кодов ошибок системы управления двигателем, с текстовой расшифровкой и с их статусом (активная, сохраненная, вызвавшая включение индикатора неисправности "лампа СЕ"), а также имеется возможность стирания кодов ошибок из памяти контроллера ЭСУД.
3. Восемь мультидисплеев с изменяемым набором параметров. А также "Автоматический мультидисплей" со сменной параметров в автоматическом режиме в зависимости от текущих условий и позволяющий выдавать информацию о движении (скорость (мгновенная и средняя), расход топлива (средний и мгновенный), количество израсходованного топлива, пробег поездки, время поездки, текущее время, а также температура двигателя, уровень топлива в баке, прогноз пробега на остатке топлива, напряжение в бортовой сети при выходе параметров за допустимый диапазон) не отвлекая водителя на нажатие кнопок.
4. Реализована возможность программирования функций кнопок «ЧАСЫ» и «ЛЮБИМАЯ».
5. БК имеет режим предупреждения о сроках технического обслуживания (БК может считать срок до комплексного общего технического обслуживания, так и до замены отдельны элементов (масла, фильтров, ремней)), об окончания срока страховки, об аварийных ситуациях (перегрев двигателя, низкое напряжение в бортовой сети, малый остаток топлива), а также о превышении заданного пользователем порогов скорости.
6. БК имеет режим «ТАКСИ», функция "КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ТОПЛИВА".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
africanych
сообщение 21.6.2010, 12:24
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 8.4.2009
Из: Петербурга

Мой город: Мой город



Эээ
shtat Unicomp 402:
...
Prestige:

Multitroniсs:

почуйствуйте разницу, как говорится... (хотя и дешевле на "ону ыичу ублей" © ближайшего конкурента)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Strekot
сообщение 21.6.2010, 12:32
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия

Мой город: Москва



Второй и третий позачетней выглядят, на мой взгляд!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Knop
сообщение 21.6.2010, 14:03
Сообщение #4


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 452
Регистрация: 24.1.2008
Из: Кирова, это замкадье

Мой город: Киров



Вот ещё питерские образцы есть:
http://www.orionspb.ru/main/pro/bort_comp/...s/universalniy/
тот же производитель, но интегрировано в панорамное салонное зеркало заднего вида, сразу минус этого варианта - ограничение вращения солнечных козырьков: http://www.orionspb.ru/main/pro/bort_comp/displays/zerkalo/
У самого стоит Multitroniсs, но версия попроще того, что на фото.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий БК Штат
сообщение 21.6.2010, 19:50
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 19.6.2010

Мой город: Тольятти



Схема подключения БК Штат Уникомп 402 на автомобиль Hyundai Getz
http://www.shtat.ru/forum/album_pic.php?pic_id=370
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ron80
сообщение 21.6.2010, 20:02
Сообщение #6


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 8.2.2010
Из: Челябинск




Цитата(Дмитрий БК Штат @ 21.6.2010, 22:50) *
Схема подключения БК Штат Уникомп 402 на автомобиль Hyundai Getz
http://www.shtat.ru/forum/album_pic.php?pic_id=370

температуру двигателя показывает на рестайле?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий БК Штат
сообщение 22.6.2010, 20:16
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 19.6.2010

Мой город: Тольятти



Цитата(Ron80 @ 21.6.2010, 21:02) *
Цитата(Дмитрий БК Штат @ 21.6.2010, 22:50) *
Схема подключения БК Штат Уникомп 402 на автомобиль Hyundai Getz
http://www.shtat.ru/forum/album_pic.php?pic_id=370

температуру двигателя показывает на рестайле?

Температуру двигателя показывает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
0Ni$!M
сообщение 28.6.2010, 23:38
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 9.2.2010
Из: 2:5020




Цена-то неплохая, в сравнении...
А как с подсветкой дисплея? Только один вариант?
А размеры какие?
И можно фотографию сбоку или под углом, в инете не нашел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 29.6.2010, 5:52
Сообщение #9


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(Дмитрий БК Штат @ 21.6.2010, 20:50) *
Схема подключения БК Штат Уникомп 402 на автомобиль Hyundai Getz
http://www.shtat.ru/forum/album_pic.php?pic_id=370
Раз топливо берется с приборки, почему бы габариты из-под капота не протащить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий БК Штат
сообщение 30.6.2010, 21:10
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 19.6.2010

Мой город: Тольятти



Цитата(0Ni$!M @ 29.6.2010, 0:38) *
Цена-то неплохая, в сравнении...
А как с подсветкой дисплея? Только один вариант?
А размеры какие?
И можно фотографию сбоку или под углом, в инете не нашел.

Подсветка пока только одна, но скоро будут другие.
Фотографии
http://www.shtat.ru/forum/album_pic.php?pic_id=374
http://www.shtat.ru/forum/album_pic.php?pic_id=372
http://www.shtat.ru/forum/album_pic.php?pic_id=371
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galkinmax
сообщение 30.6.2010, 21:14
Сообщение #11


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 4.8.2008
Из: Чехов, МО




Каковы габариты БК ШиринаХВысотаХГлубина, куда его можно вкорячить чтоб был как встроенный в гетц рестайл?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
0Ni$!M
сообщение 1.7.2010, 16:45
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 9.2.2010
Из: 2:5020




Цитата(Дмитрий БК Штат @ 30.6.2010, 22:10) *
Подсветка пока только одна, но скоро будут другие.

Лично я бы купил, если б под гетцевскую приборку подсветка подходила, стоит ждать?

Мне лично нравится небольшая толщина в сравнении с конкурентами, можно придумать больше мест, куда его приколхозить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий БК Штат
сообщение 4.7.2010, 9:08
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 19.6.2010

Мой город: Тольятти



Цитата(galkinmax @ 30.6.2010, 22:14) *
Каковы габариты БК ШиринаХВысотаХГлубина, куда его можно вкорячить чтоб был как встроенный в гетц рестайл?

Габариты БК Ширина - 107 мм/Высота - 56 мм/Глубина -28 мм.
А куда его можно вставить чтобы был как встроенный не знаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий БК Штат
сообщение 4.7.2010, 9:13
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 19.6.2010

Мой город: Тольятти



Цитата(0Ni$!M @ 1.7.2010, 17:45) *
Цитата(Дмитрий БК Штат @ 30.6.2010, 22:10) *
Подсветка пока только одна, но скоро будут другие.

Лично я бы купил, если б под гетцевскую приборку подсветка подходила, стоит ждать?

Мне лично нравится небольшая толщина в сравнении с конкурентами, можно придумать больше мест, куда его приколхозить.

Скоро будут и другие типы подсветок. Вот примеры

а также
http://www.shtat.ru/forum/album_pic.php?pic_id=376
http://www.shtat.ru/forum/album_pic.php?pic_id=375
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
0Ni$!M
сообщение 4.7.2010, 14:24
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 9.2.2010
Из: 2:5020




Цитата(Дмитрий БК Штат @ 4.7.2010, 10:13) *
Скоро будут и другие типы подсветок. Вот примеры


О, буду ждать зеленую. Отпишитесь тогда, когда появится в продаже )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
L.S.P.
сообщение 12.10.2010, 12:51
Сообщение #16


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 126
Регистрация: 23.9.2008

Мой город: Соловьиный край



Дмитрий БК Штат
А как насчет БК с OLED-дисплеем UniComp-600
Он с Getz'ем корректно работает? Ошибки контроллера, температуру двигателя читает?

На мой взгляд по-приличней чем Уникомп 402 выглядит, хотя конечно и по дороже трохи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JAMPER_RU
сообщение 12.10.2010, 13:09
Сообщение #17


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 998
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: М.О



UniComp-600 Под нашу машинку по протоколу обмена подходит. drinks.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий БК Штат
сообщение 12.10.2010, 18:25
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 19.6.2010

Мой город: Тольятти



Цитата(L.S.P. @ 12.10.2010, 13:51) *
Дмитрий БК Штат
А как насчет БК с OLED-дисплеем UniComp-600
Он с Getz'ем корректно работает? Ошибки контроллера, температуру двигателя читает?

На мой взгляд по-приличней чем Уникомп 402 выглядит, хотя конечно и по дороже трохи.


UniComp-600 с автомобилем Hyundai Getz работает не по заводскому протоколу (как UniComp-402), а по прототоколу ОБД-2. UniComp-600 тестировали на автомобилях Hyundai Getz, он с ними корректно работал. Ошибки контроллера, температуру двигателя, обороты ДВС, давление на впуске читает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
akim.off74
сообщение 25.10.2010, 19:50
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 2.10.2010

Мой город: Солнечный Башкортостан



Прошу помощи! Купил себе штат уникомп 402, согласно инструкции вроде как специально для Хундай. В документах указано что на Гетц 2007-2009 подходит. При перовом подключении протокол сразу не увидел. Написал что температура двигателя -40. Пока вертел в руках, нажимал кнопки, пару раз как то случайно определился что ли, даже поездил немного до обеда. Короче все показывал и температуру и расход. Подключал я его только к колодке под панелью/в шнурке от БК всего три провода идет/, больше ни какие провода не подключал, так как нужна была только температура двигателя. Смысл покупки был - контроль температуры двигателя. После обеда решил подключить основательно. Протянул провода, приклеил, подключил к колодке, а он теперь паразит показывает -40 градусов и все. Сегодня пол дня ездил, думал может он настроится, но нет, глухо. Прошу знающих людей написать, может быть я какие то настройки не выставил? но вроде там в меню их особо то и нет. Короче я расстроился. Но самое интересное, что у людей то на форуме этот БК работает.
P.S. Прошу прощенья, что без подписи и информации о машине, я только как три дня стал Гетцеводом. Машина очень понравилась. Но вот такая проблемка нарисовалась с этим БК.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий БК Штат
сообщение 25.10.2010, 20:19
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 19.6.2010

Мой город: Тольятти



Цитата(akim.off74 @ 25.10.2010, 20:50) *
Прошу помощи! Купил себе штат уникомп 402, согласно инструкции вроде как специально для Хундай. В документах указано что на Гетц 2007-2009 подходит. При перовом подключении протокол сразу не увидел. Написал что температура двигателя -40. Пока вертел в руках, нажимал кнопки, пару раз как то случайно определился что ли, даже поездил немного до обеда. Короче все показывал и температуру и расход. Подключал я его только к колодке под панелью/в шнурке от БК всего три провода идет/, больше ни какие провода не подключал, так как нужна была только температура двигателя. Смысл покупки был - контроль температуры двигателя. После обеда решил подключить основательно. Протянул провода, приклеил, подключил к колодке, а он теперь паразит показывает -40 градусов и все. Сегодня пол дня ездил, думал может он настроится, но нет, глухо. Прошу знающих людей написать, может быть я какие то настройки не выставил? но вроде там в меню их особо то и нет. Короче я расстроился. Но самое интересное, что у людей то на форуме этот БК работает.
P.S. Прошу прощенья, что без подписи и информации о машине, я только как три дня стал Гетцеводом. Машина очень понравилась. Но вот такая проблемка нарисовалась с этим БК.

Если БК показывает температуру ДВС -40, то это значит что связь между БК и контроллером двигателя есть, в Вашем случае возможно неправильно выбран тип протокола, посмотрите какой протокол обмена установлен? На Гетце должен быть установлен протокол "Hyundai Type 2" или "Hyundai Type 3".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
akim.off74
сообщение 25.10.2010, 21:01
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 2.10.2010

Мой город: Солнечный Башкортостан



Цитата(Дмитрий БК Штат @ 25.10.2010, 23:19) *
Цитата(akim.off74 @ 25.10.2010, 20:50) *
Прошу помощи! Купил себе штат уникомп 402, согласно инструкции вроде как специально для Хундай. В документах указано что на Гетц 2007-2009 подходит. При перовом подключении протокол сразу не увидел. Написал что температура двигателя -40. Пока вертел в руках, нажимал кнопки, пару раз как то случайно определился что ли, даже поездил немного до обеда. Короче все показывал и температуру и расход. Подключал я его только к колодке под панелью/в шнурке от БК всего три провода идет/, больше ни какие провода не подключал, так как нужна была только температура двигателя. Смысл покупки был - контроль температуры двигателя. После обеда решил подключить основательно. Протянул провода, приклеил, подключил к колодке, а он теперь паразит показывает -40 градусов и все. Сегодня пол дня ездил, думал может он настроится, но нет, глухо. Прошу знающих людей написать, может быть я какие то настройки не выставил? но вроде там в меню их особо то и нет. Короче я расстроился. Но самое интересное, что у людей то на форуме этот БК работает.
P.S. Прошу прощенья, что без подписи и информации о машине, я только как три дня стал Гетцеводом. Машина очень понравилась. Но вот такая проблемка нарисовалась с этим БК.

Если БК показывает температуру ДВС -40, то это значит что связь между БК и контроллером двигателя есть, в Вашем случае возможно неправильно выбран тип протокола, посмотрите какой протокол обмена установлен? На Гетце должен быть установлен протокол "Hyundai Type 2" или "Hyundai Type 3".


Это радует. Пока ждал ответа, старательно читал руководство к действию, но что то там я не увидел где выбираются эти самые протоколы. Может быть я пропустил. При настройках БК я вообще не видел надписей "Hyundai Type 2" или "Hyundai Type 3".
Читал здесь http://www.shtat.ru/site/upload/File/BK_Un...410_A4_ver1.pdf
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
akim.off74
сообщение 26.10.2010, 10:45
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 2.10.2010

Мой город: Солнечный Башкортостан



Засада какая то с этим БК. Начал смотреть на сам аппаратик, так там написано не 402, а 420. Звонил на горячую линию ШТАТ. Спец ответил, что все равно БК на ГЕТЦЕ должен работать, типа они с 402 практически одинаковые, просто он протокол не может сам найти.
Вопрос такой - можно ли на этой модели /ШТАТ 420/ определить протокол вручную?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий БК Штат
сообщение 26.10.2010, 18:05
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 19.6.2010

Мой город: Тольятти



Цитата(akim.off74 @ 26.10.2010, 11:45) *
Засада какая то с этим БК. Начал смотреть на сам аппаратик, так там написано не 402, а 420. Звонил на горячую линию ШТАТ. Спец ответил, что все равно БК на ГЕТЦЕ должен работать, типа они с 402 практически одинаковые, просто он протокол не может сам найти.
Вопрос такой - можно ли на этой модели /ШТАТ 420/ определить протокол вручную?

Если 420-й то в нем нет ручного выбора протокола. Штат Уникомп 402 работает по заводскому протоколу контроллера ЭСУД Гетца а Штат Уникомп 420 работает по универсальному протоколу. Возможно что БК неправильно определяет включение зажигания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
akim.off74
сообщение 26.10.2010, 20:23
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 2.10.2010

Мой город: Солнечный Башкортостан



Цитата(Дмитрий БК Штат @ 26.10.2010, 21:05) *
Цитата(akim.off74 @ 26.10.2010, 11:45) *
Засада какая то с этим БК. Начал смотреть на сам аппаратик, так там написано не 402, а 420. Звонил на горячую линию ШТАТ. Спец ответил, что все равно БК на ГЕТЦЕ должен работать, типа они с 402 практически одинаковые, просто он протокол не может сам найти.
Вопрос такой - можно ли на этой модели /ШТАТ 420/ определить протокол вручную?

Если 420-й то в нем нет ручного выбора протокола. Штат Уникомп 402 работает по заводскому протоколу контроллера ЭСУД Гетца а Штат Уникомп 420 работает по универсальному протоколу. Возможно что БК неправильно определяет включение зажигания.


Я примерно так и понял. Теперь мучает вопрос - можно ли отослать комп. в контору в Тольятти что бы его там перепрошили заново. Походу его глюкануло конкретно. Я вспомнил что снимал массу, а компик не отсоединил от колодки. Наверное по этой причине в него прокрался глюк. сегодня подсоединял его к другой иномарке - НИССАН, такая же история. Включается, но не не определяется. Обидно однако БЛИН, комп то работал как надо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий БК Штат
сообщение 26.10.2010, 20:30
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 19.6.2010

Мой город: Тольятти



Цитата(akim.off74 @ 26.10.2010, 21:23) *
Цитата(Дмитрий БК Штат @ 26.10.2010, 21:05) *
Цитата(akim.off74 @ 26.10.2010, 11:45) *
Засада какая то с этим БК. Начал смотреть на сам аппаратик, так там написано не 402, а 420. Звонил на горячую линию ШТАТ. Спец ответил, что все равно БК на ГЕТЦЕ должен работать, типа они с 402 практически одинаковые, просто он протокол не может сам найти.
Вопрос такой - можно ли на этой модели /ШТАТ 420/ определить протокол вручную?

Если 420-й то в нем нет ручного выбора протокола. Штат Уникомп 402 работает по заводскому протоколу контроллера ЭСУД Гетца а Штат Уникомп 420 работает по универсальному протоколу. Возможно что БК неправильно определяет включение зажигания.


Я примерно так и понял. Теперь мучает вопрос - можно ли отослать комп. в контору в Тольятти что бы его там перепрошили заново. Походу его глюкануло конкретно. Я вспомнил что снимал массу, а компик не отсоединил от колодки. Наверное по этой причине в него прокрался глюк. сегодня подсоединял его к другой иномарке - НИССАН, такая же история. Включается, но не не определяется. Обидно однако БЛИН, комп то работал как надо.

Отослать комп можно, на сайте производителя есть все контакты для гарантийного ремонта

Сообщение отредактировал Дмитрий БК Штат - 26.10.2010, 20:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
akim.off74
сообщение 26.10.2010, 21:04
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 2.10.2010

Мой город: Солнечный Башкортостан



Спасибо. Завтра попробую связаться с ними. Надеюсь не откажут в гарантийном случае.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Infn
сообщение 27.10.2010, 11:23
Сообщение #27


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 4.7.2010

Мой город: Тольятти



В Уфе есть авторизованный дилер ВВВ.shtat.ru/service/, лучше заменить на 402-й.

Сообщение отредактировал Infn - 27.10.2010, 11:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
akim.off74
сообщение 28.10.2010, 13:30
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 2.10.2010

Мой город: Солнечный Башкортостан



Цитата(Infn @ 27.10.2010, 14:23) *
В Уфе есть авторизованный дилер ВВВ.shtat.ru/service/, лучше заменить на 402-й.


спасибо за помощь. Сегодня он случайно включился и заработал. Оказалось заводской брак в пайке колодки на БК. при небольшом ее шевелении компик начинал работать и все показывать.
Созвонился с конторой где заказывал, обещали прислать новый, сегодня послал им бракованный почтой.
Надеюсь, что это просто случай невезения. А сам БК понравился, настройки несложные, цифры большие, экран приятного цвета.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
akim.off74
сообщение 13.11.2010, 9:21
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 2.10.2010

Мой город: Солнечный Башкортостан



Цитата(akim.off74 @ 28.10.2010, 15:30) *
Цитата(Infn @ 27.10.2010, 14:23) *
В Уфе есть авторизованный дилер ВВВ.shtat.ru/service/, лучше заменить на 402-й.


спасибо за помощь. Сегодня он случайно включился и заработал. Оказалось заводской брак в пайке колодки на БК. при небольшом ее шевелении компик начинал работать и все показывать.
Созвонился с конторой где заказывал, обещали прислать новый, сегодня послал им бракованный почтой.
Надеюсь, что это просто случай невезения. А сам БК понравился, настройки несложные, цифры большие, экран приятного цвета.


Вчера забрал на почте новый БК Штат Уникомп 420 который мне выслали взамен первого не рабочего. Подключил к колодке OBD. Сразу все заработало как надо. Показывает расход мгновенный и средний, температуру двигателя, напряжение, положение дроссельной заслонки и мн. др. параметров. Ошибки ЭСУД тоже выявляет, правда у меня их пока не было. Установил его в левый нижний угол торпедо на двухсторонний скотч. Встал хорошо и с улицы особо не виден. Компик небольшой простенький, но мне в принципе такой и нужен был, за цену в 2 рубля с копейками вполне пойдет, т.к. основной вопрос был в контроле температуры двигателя. Дешевле я не нашел. Кстати сразу заметил, что моторчик Гетца очень быстро прогревается. Расход тоже удобно контролировать, чуть начинаешь зажигать и Гетцик в ответ начинает кушать от души. Жаль, что не умею вставлять фотки, я бы сфотографировал, но как это делать не нашел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 13.11.2010, 9:53
Сообщение #30


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Цитата(akim.off74 @ 13.11.2010, 9:21) *
Жаль, что не умею вставлять фотки, я бы сфотографировал, но как это делать не нашел.

http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...st&p=945471
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
akim.off74
сообщение 14.11.2010, 13:11
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 2.10.2010

Мой город: Солнечный Башкортостан



Вот так встал компик в левом нижнем углу. Фото.





Провода пока не спрятал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksd16
сообщение 26.4.2011, 18:33
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 28.5.2010
Из: Башкирия

Мой город: Туймазы



тема еще открыта? подскажите Где этот разъем OBD ? машинка 2004г. 1,3L бортовик ШТАТ 402
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksd16
сообщение 26.4.2011, 18:51
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 28.5.2010
Из: Башкирия

Мой город: Туймазы



тоже взял 402-й пока еще не поставил, думаю куда его воткнуть


Сообщение отредактировал Aleksd16 - 26.4.2011, 18:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
0Ni$!M
сообщение 26.4.2011, 20:10
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 9.2.2010
Из: 2:5020




Раз тема всплыла, спрошу: сделали зеленую подсветку?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 26.4.2011, 21:30
Сообщение #35


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата(Aleksd16 @ 26.4.2011, 19:33) *
тема еще открыта? подскажите Где этот разъем OBD ? машинка 2004г. 1,3L бортовик ШТАТ 402

колодка диагностики, что над левой ногой и есть тот самый разъём)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlostnik
сообщение 18.5.2011, 12:56
Сообщение #36


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 151
Регистрация: 14.3.2011
Из: Московская область

Мой город: Московская Область



А этот компьютер встанет на Getz 1.4АТ 2010 г.в? И если не этот то какой? Я никак не могу найти:( все на 2007 г.в:( А хочеться расход и температуру( лампочки то нет синей:()
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 18.5.2011, 13:19
Сообщение #37


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



zlostnik,

компы http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=13929
http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=36586
http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=19116

синяя лампа

http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=51264&st=0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nike13
сообщение 4.6.2011, 15:19
Сообщение #38


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 16.1.2011

Мой город: Судогда



Shtat 600 уже кто ставил? хочу купить но сомневаюсь...

Сообщение отредактировал Nike13 - 4.6.2011, 15:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CHEFGTN
сообщение 21.6.2011, 8:49
Сообщение #39


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 26.10.2009
Из: Архангельская обл.




Кто поставил штат подскажите пожалуйста какая производительность форсунки, у меня в заводских настройках 140, но надо вроде 73 или 86, двигатель 1,4
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Clerk
сообщение 30.1.2012, 10:33
Сообщение #40


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 11.1.2010
Из: Оренбург




Цитата(CHEFGTN @ 21.6.2011, 12:49) *
Кто поставил штат подскажите пожалуйста какая производительность форсунки, у меня в заводских настройках 140, но надо вроде 73 или 86, двигатель 1,4


Так в том то и дело, что в инструкции написано про Q=140.
У меня "Штат Unicomp 402", так показывает мгновенный расход на прогретом двигателе 1,6 литра, а средний 16,5.
Ясно, что показания не правильные, а вот как тогда откалибровать БК? Неужели на заводских (родных) БК калибруют БК под каждй конкретный автомобиль? Бред... Значит должна быть таблица значения производительности форсунок. Вот её надо искать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрич
сообщение 18.3.2012, 9:02
Сообщение #41


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 1.4.2005
Из: Н. Тагил

Мой город: г.Нижний Тагил



Купил себе тоже 402 штат. Поставил, вроде по инструкции всё. Показывает только часы да остаток топлива в баке. прозвонил провода, всё вроде живое. Сигнал какой-то с к-линии снимается. Но контроллера он так и не видит у меня. Написал в техподдержку. Жду ответа от них. Что ещё проверить - не знаю wacko.gif



nono.gif

Сообщение отредактировал Jarlacks - 20.3.2012, 13:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрич
сообщение 12.4.2012, 14:08
Сообщение #42


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 1.4.2005
Из: Н. Тагил

Мой город: г.Нижний Тагил



Сам себе отвечаю - оказывается надо было поставить новую прошивку, что и было сделано у официала. Всё заработало, запоказывало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ELIK
сообщение 2.12.2012, 19:02
Сообщение #43


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 20.10.2012

Мой город: Оренбург



Кто нибудь ставил ШТАТ UniComp-600 , как работает
авто 1.3 АКПП 2004 год
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ELIK
сообщение 22.12.2012, 11:02
Сообщение #44


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 20.10.2012

Мой город: Оренбург



что никто не ставил ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Usurper
сообщение 3.12.2013, 22:09
Сообщение #45


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 92
Регистрация: 11.4.2013

Мой город: Зажопинск



приобрёл это чудо "Новый БК Штат Уникомп 402L" (весной 2013)
(ссылка)
Прилепил вверху на стекло, встаёт очень даже удачно, козырьку не мешает.
Почему-то у меня работает только на протоколе TYPE 5 (по инструкции должен на TYPE 3) scratch_one-s_head.gif
Мозги на моём - TFE7M60.
Не нашёл информации по параметру Q форсунки, какие значения надо вбивать для Гетц 1.6 кто знает ?
Производитель ваще не парится как я понял, типа сами подбирайте (?)

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lex.
сообщение 11.12.2015, 11:11
Сообщение #46


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 15.7.2015
Из: Ярославль

Мой город: Ярославль



Здравствуйте , вопрос по производительности форсунки, я думаю прошло уже достаточно времени и все настроили свои б\к.Интересует какой параметр ставить,сейчас мой б\к завышает расход. Хотелось бы знать от чего отталкиваться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Usurper
сообщение 19.4.2016, 12:47
Сообщение #47


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 92
Регистрация: 11.4.2013

Мой город: Зажопинск



Прикрепленный файл  bk1.jpg ( 48.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

Прикрепленный файл  bk2.jpg ( 38.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Прикрепленный файл  bk3.jpg ( 30.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

я в итоге выставил Qф=65
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:38