Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Защитная крышечка на замке двери
Rebel-1
сообщение 20.9.2019, 16:37
Сообщение #1


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 236
Регистрация: 6.9.2018

Мой город: Волгоградская область



На замке открывания двери, туда, куда вставляется ключ, есть такая крышечка, лепесток, защищает замок от попадания внутрь снега и воды. Которая откидывается когда вставляем ключ. Ну так вот, она у меня обратно теперь не закрывает замочную скважину, наполовину так прикрывается и все. А скоро зима. Я не знаю как это называется чтоб у яндекса спросить. ТАк вот. как ее починить чтоб она закрывалась? Снимать весь замок с личинкой только? И что я там увижу?

И еще, раз уж тема про замки. На двери пассажира очень сильно звенит рычажок блокировки двери при езде. Его прижимаешь - звенеть перестает. Тяга блокировки сидит плотно, сам рычажок ну так свободненько на шпильке, как и на остальных дверях. Но звенит только он на одной. Кто нибудь лечил такое?

Сообщение отредактировал Rebel-1 - 20.9.2019, 16:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 21.9.2019, 21:23
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



Rebel-1,
1 да, снимать замок. Крышечка с личинки замка снимается без проблем. Чистить от окислов.
2 скорее всего слетела тяга с пластикового крепления к металлу двери. Снять обшивку, всё станет предельно ясно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rebel-1
сообщение 12.10.2019, 16:55
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 236
Регистрация: 6.9.2018

Мой город: Волгоградская область



Цитата(дывялвипм @ 21.9.2019, 21:23) *
Rebel-1,
1 да, снимать замок. Крышечка с личинки замка снимается без проблем. Чистить от окислов.
2 скорее всего слетела тяга с пластикового крепления к металлу двери. Снять обшивку, всё станет предельно ясно.


Спасибо, нашел в инетах про это. Да, там только все снимать.
Только что от машины, снял обшивку двери. Там вообще нет этого пластикового крепления. Пустая дырка от места, куда эта направляющая вставляется. И видно потертый металл на этом месте об тягу. Наколхозил толстого скотча, сверху термоскотчем заклеил, на тяги надел термоусадки, место контакта брызнул силиконовым облегчителем введения. Буду искать этот держатель тяги. Может кто подскажет его партснамбер? Вот нашел фото в инете этой направляющей тяг:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:18