Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Странный звук при торможении.
Elenka
сообщение 26.9.2006, 12:20
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 5.6.2006
Из: Москва




Люди, подскажите пожалуйста..
пару недель назад начался этот скрип. В пробке, когда постоянно приходится тормозить, при полном торможении что-то спереди (в тормозной системе) начинать скрипеть громко (как будто цилиндры или что-то там цепляются друг за друга), неделю назад поменяли передние тормозные колодки на ТО, звук не пропал...
что это может быть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenka
сообщение 26.9.2006, 12:29
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 5.6.2006
Из: Москва




и да... когда отпускаешь педаль тормоза, все тоже начинает скрипеть!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vaska
сообщение 26.9.2006, 14:03
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 2.5.2006
Из: Moscow




поменяё ещё раз колодки... или тормозной диск (какой пробег?) колодка может цепляца за бровку диска и не возвращаться на место (у меня так было).... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 26.9.2006, 17:46
Сообщение #4


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



если у Вас АКПП - это нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
olessiak
сообщение 26.9.2006, 18:29
Сообщение #5


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 135
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, Хорошево-Мневники




грязь, плохие колодки (просто скрипят и всё), нагреваются в пробках и скрипят (у меня так ), центровка. короче ищи, если звук не раздражает, то забей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 27.9.2006, 11:34
Сообщение #6


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(Вовка)
если у Вас АКПП - это нормально.

Да нет, это НЕ нормально. Вне зависимости от типа коробки (при чём она тут вообще?).

У меня АКПП. Скрипели тормоза только когда стояли индийские колодки Allied Nippon. А при отпускании педали вообще ничего скрипеть не должно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин А. Си...
сообщение 27.9.2006, 11:57
Сообщение #7


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 15.2.2006
Из: Санкт-Петербург




У меня такое было. Долго искал в чем дело... снимал колесо аж три раза... потом когда захотел проверить направляющие колодок (по совету Spirit) перед установкой колеса заметил что внутренняя защита диска немного погнута внизу... и видимо при нагревании диска задевает за него или нагар...

проявлялась это только на одном колесе и только при условии проезда за день значительного расстояния... сейчас ничего нет... всё прекрасно вылечилось....

PS: когда колесо будешь назад ставить не забудь снять нагар с ребер дисков и направляющие (колодок) почистить....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин А. Си...
сообщение 27.9.2006, 12:17
Сообщение #8


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 15.2.2006
Из: Санкт-Петербург




PS_ADD: ну или можно просто посмотреть не гнутая-ли защита :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenka
сообщение 27.9.2006, 15:41
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 5.6.2006
Из: Москва




ну на ТО все же посмотрели, когда меняли колодки и вроде бы все нормально! Поехала опять в сервис, посадила мастера рядом с собой и покатала, говорит, что так и должно быть, никакого сверх серьезного звука или скрипа он не слышит!
А Я СЛЫШУ!!! и меня он раздражает...
может уже просто загон...
Пробег - 16000км
АКПП
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 27.9.2006, 17:32
Сообщение #10


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 504
Регистрация: 9.8.2006
Из: Зеленоград




Цитата(Elenka)
ну на ТО все же посмотрели, когда меняли колодки и вроде бы все нормально!

А мне кажется что НИКУДА они не смотрели, а говорят что нормально просто чтобы не лезть снова под вашу машину. =) (если не запрещено правилами, можно узнать что за сервис?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bazilllio
сообщение 27.9.2006, 19:00
Сообщение #11


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 29.3.2005
Из: Москва, Щукино




Цитата(Elenka)
...посадила мастера рядом с собой и покатала, говорит, что так и должно быть, никакого сверх серьезного звука или скрипа он не слышит...

Тоже самое было. То же самое сказали. Также раздражало. Пропало само собой. После чего пропало - хз... просто демоны самоликвидировались... :smile: (колодки не менял).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenka
сообщение 28.9.2006, 10:59
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 5.6.2006
Из: Москва




Цитата(Ep0x)
Цитата(Elenka)
ну на ТО все же посмотрели, когда меняли колодки и вроде бы все нормально!

А мне кажется что НИКУДА они не смотрели, а говорят что нормально просто чтобы не лезть снова под вашу машину. =) (если не запрещено правилами, можно узнать что за сервис?)


Конечно можно)
"Блок Моторс"))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SMILE
сообщение 28.9.2006, 11:01
Сообщение #13


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 487
Регистрация: 24.1.2005
Из: Москва, ЗАО




Посмотрите есть ли металические наклдаки на колодках (не знаю как они правильно называются)... 90% что их не поставили при смене колодок... А без них то как раз они и скрипят...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenka
сообщение 28.9.2006, 11:02
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 5.6.2006
Из: Москва




Цитата(Bazilllio)
Цитата(Elenka)
...посадила мастера рядом с собой и покатала, говорит, что так и должно быть, никакого сверх серьезного звука или скрипа он не слышит...

Тоже самое было. То же самое сказали. Также раздражало. Пропало само собой. После чего пропало - хз... просто демоны самоликвидировались... :smile: (колодки не менял).


везет! тогда повешу чеснок на зеркало, чтобы также пропало само собой))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenka
сообщение 28.9.2006, 11:02
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 5.6.2006
Из: Москва




поеду сегодня в рольф. может там повезет!smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenka
сообщение 28.9.2006, 11:08
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 5.6.2006
Из: Москва




Цитата(SMILE)
Посмотрите есть ли металические наклдаки на колодках (не знаю как они правильно называются)... 90% что их не поставили при смене колодок... А без них то как раз они и скрипят...


так скрипело и до этого! вот в чем вся проблема.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elenka
сообщение 28.9.2006, 11:10
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 5.6.2006
Из: Москва




Цитата(SMILE)
Посмотрите есть ли металические наклдаки на колодках (не знаю как они правильно называются)... 90% что их не поставили при смене колодок... А без них то как раз они и скрипят...

так и скрипело и до этого! в этом-то и дело...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHHCHCBHRU
сообщение 17.10.2006, 22:21
Сообщение #18


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва




Чуть было новую тему не создал. Мне сюда...
На 6100 км пробега фигня такая же. правое переднее колесо. Шелестяще-срежетащий шорох (слабо сказано, сквозь музыку слышно), реагирующий на нажатие тормоза изменением тональности. 3-4 торможения в пол со 140 дело чуто поправили. Шум резко прогрессировал в течении дня и в конце пошел на убыль. Этим колесом ничего не ловил и не цеплял вообше. Надеюсь звук сам собой изведется, но с оказией заеду в дилерский центр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valeriy1976
сообщение 6.12.2006, 15:41
Сообщение #19


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 234
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва




у меня стояли родные колодки все ОК было, тишина и спокойствие, я еще все ждал когда же скрипеть начнут и типа надо будет поменять, но не выдержал и поменял, вроде родные, купил в магазине на Дмитровке 62, не путать с экзисистом, поменял и все, начали скрипеть сразу и уже 5000 прошло и все скрипят, особенно если с утра едешь или после 2-3 часов стояния, а главное тормозят при этом непонятно, чуть нажал и пипец мордой в лобовуху))) потом через 5 минут и скрип пропадает и тормозят нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ex3me
сообщение 14.12.2006, 2:06
Сообщение #20


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 98
Регистрация: 20.2.2005
Из: Питер




заметил похожие симптомы. При езде слышно не сильно некоторое цоканье металическое, если торможу то оно усиливается.. произошло это после смены колодок примерно через тысяч 4-5. Че делать пока не знаю, разбирал, смотрел, ничего интересного не увидел. Что делать не знаю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Crazygetz
сообщение 14.12.2006, 14:44
Сообщение #21


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 491
Регистрация: 25.11.2006
Из: Москва, ЦАО




Есть такое ощущение что у меня такая же проблема... Колодки ещё не менял... Когда стоишь в пробке под горку и отпускаешь тормоз (ркпп) то справа звук, похожий на звук интенсивного торможения грузовика только намного тише...
___________________________________________________________
Скоро 1ое ТО... Думаю как это устранить.... Офицалы вобще ничего делать не хотят... Приезжаю в РОЛЬФ на 3000км... Говорю сзади справа звук не здоровый на ямах и стыках и спереди скрип как на раскладушке.. поездили с их приёмщиком... Загнали на подъёмник.. С умным видом за всё подёргали и говорят: сзади это защита стойки гремит.. Типа ничего сделать нельзя, это болезнь всех гешек, а спереди - это у вас защита такая.... Я им: машина за 15тыс не должна греметь как Тазик на 3000км пробега.. Защиту вы мне такую поставили, а стойку меняйте, тк у других не гремит и у меня гремит ТОЛЬКО справа... НОЛЬ эмоций..
Я так понял эти проблемы буду решать за свой счёт тк офицалы делают только то, что им выгодно... А цены на ТО вобще безумные.. На мазду 3 2.0 ТО1(20000км) - стоит 4500р а на Гетц в РОльфе с салонным фильтром ТО1(15000км) - стоит около 9000р (на 1.6 мех)
Делаем выводы....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xlam
сообщение 2.3.2007, 20:09
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 3.2.2006
Из: Москва




И у меня спереди мправа при нажатии на тормоз стало как-то глухо шелестеть. Завтра к дилеру, по результатам напишу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xlam
сообщение 2.3.2007, 20:11
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 3.2.2006
Из: Москва




Кстати тема-то с прошлого года не затрагивалась.

Товарищи у которых шум наблюдался, отпишитесь чо до как.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fritz Fon KOtove...
сообщение 3.3.2007, 15:51
Сообщение #24


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 25.2.2007
Из: Казахстан




У меня на B4 наблюдался такой звук....сейчас не наблюдается так как B4 (Ауди) её уже нет.....вот мАё мнение - это как-то (как не знаю) связанно с каробкой....на двух машинах с автоматом слышал этот звук и не на одном авто с мех.кп. такого не было...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xlam
сообщение 5.3.2007, 8:49
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 3.2.2006
Из: Москва




В общем пок доехал до дилера звука не стало (ну это как обычно).

Сегодня с утра звук опять был, но пропал минут через 20.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xlam
сообщение 5.3.2007, 8:50
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 3.2.2006
Из: Москва




2 Fritz Fon KOtovez

У меня коробка механика.
Комплектация TB05 с ABS EBD и задними дисковыми.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 5.3.2007, 13:16
Сообщение #27


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Ну шелестит щас... Видимо калодки стираюца...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bobr
сообщение 18.7.2007, 19:18
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 56
Регистрация: 23.6.2005
Из: МО, Нахаловка




Всем привет!
Беда такая: при торможении (не сильном, немного касаясь еще) сзади начинает появляться периодический звук, кабудт чтот трет (колодка об барабан, вероятно) в зависимости от скорости движения "шорк" чаще или реже. Пробовал на ходу потянуть немного за ручник - звук есть!
Звук идет слева, по ощущениям. При сильном нажатии на педаль тормоза звук пропадает.
Понимаю, что криминала наверн нет, но раздражает ужасно!
Да, тормоза сзади барабаны, АБС есть.
Заранее спасибо за ценные мысли/советы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Грувик
сообщение 12.8.2007, 18:58
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 21.3.2007
Из: Москва




Ужас какой- думал один я так мучаюсь, колеса только успеваю снимать- а тут у всех ....Только у меня при торможении вообще все звуки пропадают, а вот пока не торможу, а в особенности если начинаю поворачивать направо- начинает такой звук появляться, будто я ножик о свой тормозной диск затачиваю- бесит ужасно! да и по двору с открытыми окнами ездить стало неприятно- вроде защиту смотрел, да и защита наверно при моем торможении не должна никуда отгибаться...что может быть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xlam
сообщение 13.8.2007, 7:31
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 3.2.2006
Из: Москва




Цитата(Грувик)
Ужас какой- думал один я так мучаюсь, колеса только успеваю снимать- а тут у всех ....Только у меня при торможении вообще все звуки пропадают, а вот пока не торможу, а в особенности если начинаю поворачивать направо- начинает такой звук появляться, будто я ножик о свой тормозной диск затачиваю- бесит ужасно! да и по двору с открытыми окнами ездить стало неприятно- вроде защиту смотрел, да и защита наверно при моем торможении не должна никуда отгибаться...что может быть?

Колодки менять пора, пищалки начали работать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Грувик
сообщение 14.8.2007, 15:56
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 21.3.2007
Из: Москва




xlam
не поверишь- два раза снимал колеса- казалось, что колодки еще нормальные, вчера решил разобрать тормозной суппорт- ты прав- увидел, что от моих колодок осталось чуть больше мм. сегодня уже купил и поменял их.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexcander
сообщение 2.9.2007, 19:30
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 23.12.2005
Из: Israel Ashdod




При торможении равномерный стук сзади при движении задним ходом и торможении стука нет.Смотрел задние тормоза(барабанные)вроде все на месте целое.При торможении только ручником тот же звук.Частота стука в зависимости от скорости на которой идет торможение.Смотрел под машиной вроде все в порядке.Подскажите, что может быть? На нервы действует .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Multipassion
сообщение 12.9.2007, 19:07
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 27.5.2006
Из: МО Жуковский




У меня такая же проблема: при торможении (в зависимости от интенсивности) с неважно какой скорости под конец - возникает звук, будто колодок вовсе и нет - а по тормозному диску (дискам) спереди скрежещат тормозные поршни... тут очень хорошо сказали "будто ножик о диск тормозной затачивают". Скрежещет-шелестит довольно неприятно. Проходил на 25000 КО в Автомире на Новорязанке. Меняли колодки. Потом, правда, на 29000 в том же Автомире я проходил ТО, на котором вроде как мониторили тормозную систему. В итоге - сказали, что всё обложено ватой. Моей ошибкой было то, что я на ТО не упомянул про этот скрежет. Может быть потому, что он меня еще не доканал окончательно и его звук был не таким громким.
После ТО 30000 звук по моим субъективным впечатлениям усилился и стал проявляться чаще. Собираюсь навестить любимую контору с претензиями соответствующего характера. Обслуживаюсь только там и вот такая беда.
В остальном с тормозами проблем не было...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пашка
сообщение 24.9.2007, 12:05
Сообщение #34


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 2.5.2007
Из: МО, Красногорск




Та же проблема, Гетц 1,3 АКП, 37 000.
Мне в сервисе сказали примерно вот что: у любой машины с АКП при нажатии на тормоз или на газ сцепление достаточно резко стыковывает двигатель с трансмиссией, и поэтому есть звук "биения".
У гетца это звук сильнее потому что звукоизоляция плохая.
Еще сказали, что из-за заводского дефекта глушителя (мне его поменяют по гарантии) звук усиливается.
Тормоза мне смотрели в связи с этой проблемой уже дважды. Ничего не нашли.

Пробовал ездить на Форд Фиеста 1,6 АКП, новой - звук есть, но еле слышный. У меня же слышно очень отчетливо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пашка
сообщение 30.10.2007, 14:48
Сообщение #35


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 2.5.2007
Из: МО, Красногорск




Поменяли глушитель, звук остался.
Думаю посмотреть (подтянуть?) защиту картера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 30.10.2007, 14:52
Сообщение #36


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Пашка)
Мне в сервисе сказали примерно вот что: у любой машины с АКП при нажатии на тормоз или на газ сцепление достаточно резко стыковывает двигатель с трансмиссией, и поэтому есть звук "биения".

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
В этом сервисе нужно попросить разобрать АКПП и продемонстрировать сцепление, если они его найдут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Туфелька
сообщение 3.3.2008, 11:26
Сообщение #37


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 72
Регистрация: 15.10.2007
Из: МО




И я сегодня в пробке стояла и начала прислушивать...вот если на педаль торможа нажимать не до конца - то идет скрежет, если утопить до конца - скрежета нету и когда отпускаешь совсем чуть-чуть, а вот если не до конца выжимаешь - то звук и когда отпускаешт такой же.... 1,4 АКПП...в сервис или это нормально....из вышесказанного не вынесла в чем проблема...пробег маленький 8000....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 3.3.2008, 11:34
Сообщение #38


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



Туфелька
Когда "отпускаешь совсем чуть-чуть" - естественным образом скрипят колодки о диск. Не надо искать проблему там, где её нет. :!: laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Туфелька
сообщение 3.3.2008, 11:37
Сообщение #39


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 72
Регистрация: 15.10.2007
Из: МО




Rainman
Больше не буду :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ROVRA
сообщение 13.8.2008, 23:45
Сообщение #40


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 13.6.2008
Из: н новгород




здрасте подскажите плиз колодки свистят на ходу при тормозе при заднем ходе машина прошла 8т на сервесе сказали так должно быть или поменяют на новые за мой счет 2200 должен ли я за че нибудь платить машина на гарантии?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stalker
сообщение 14.8.2008, 0:05
Сообщение #41


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 22.10.2007
Из: Москва




ну если машина прошла 8т на сервисе (на барабанах катали наверное?), 2200 колодок вам никто не не даст это 100%, машина платить ничего не надо!!!

З.ы. Вроде не малолетка - русский учить не пробовали? :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ROVRA
сообщение 15.8.2008, 13:17
Сообщение #42


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 13.6.2008
Из: н новгород




Цитата(Stalker)
ну если машина прошла 8т на сервисе (на барабанах катали наверное?), 2200 колодок вам никто не не даст это 100%, машина платить ничего не надо!!!

З.ы. Вроде не малолетка - русский учить не пробовали? :evil:

и че мне делать бадаться с сервисом чтоб по гарантии сделали или как?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:12