Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Газ на Getz
foma
сообщение 30.11.2010, 19:19
Сообщение #151


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 11.2.2010




Если у кого есть координаты по установке оборудования на востоке Москвы, Балашиха, Ногинск, поделитесь плиз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fanat
сообщение 30.11.2010, 19:36
Сообщение #152


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 136
Регистрация: 26.12.2008
Из: г.Печора

Мой город: г.Печора



ХОЧУ!!!!!!!! blink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dimson_001
сообщение 22.1.2011, 9:04
Сообщение #153


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 29.11.2010

Мой город: Краснодарский край, Кореновск



Господа, чего гадать, стоит или не стоит.
У меня уже третья машина на газе. Годовой пробег больше 40тыс. Посчитайте сами. Разница в цене, до последнего времени в 2раза, расход такой же как и на бензине, потери мощности нет. Двигатель работает мягче. Поэтому стоит ставить.
А кого смущает место в багажнике выбирать надо машину с соответствующим багажником. Я выбрал гешу не для того чтобы возить чтото в багажнике, а ездить самому и получать удовольствие. Про то что двигатель быстро умрет, так надо выжег бак газа, проехал 50-100 км на бензине и все будет в порядке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksey_R
сообщение 30.5.2011, 15:07
Сообщение #154


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 3.4.2008
Из: Ногинск МО

Мой город: Ногинск МО



Вот я и поставил себе газовое оборудование.
Радует стоимость заправки :)
Потери в динамике практически нет (ну мож с кондеем чуть тупее)

Оборудование BRC. Цена вопроса 24т.р.
Балон тор на 42 литра вместо запаски. Хватает на 380-450 км (зависит от пробочности) Теперь запас хода газ-бензин больше 900км :)
Если нужны фотки могу выложить чуть позже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zloy_13th
сообщение 17.6.2011, 16:23
Сообщение #155


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 12.11.2006
Из: г.Сургут




Я себе тоже поставил. Четвертое поколение. Цена - 25 тыс. Баллон на 42 литра. Заправляю всегда 35 литров в пустой баллон (откатываю весь газ, потом на заправку)
Агрессивная езда по городу и пробками - 280 км. 35 литров газа.
Трасса, скорость 120км (плюс обгоны - 130,140км). 100 км дороги в одну сторону, 100 км обратно. В городе опять пробки. Езда агрессивная. Бака (35 литров газа) хватает на 340км.
Проехал уже 3000 км. Доволен. Я и так не совсем понимал что под капотом. Теперь вообще не понимаю и не узнаю ))
Потеря в динамике незначительная. Иногда я ее замечаю, иногда нет. Если включен кондей (пользуюсь редко) то так же тупит как и на бензе.
Запаска лежит в гараже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 5.7.2011, 16:01
Сообщение #156


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



"выгодность" газа получаеца - 50 коп/км ...
стоимость газового оборудования 25000 руб ...
- газовая установка окупится не менее чем через 50000 км ... ( реально через 70000 км )

надо ли ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yason17
сообщение 10.8.2011, 22:40
Сообщение #157


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 4.8.2010
Из: Кишинев

Мой город: Белгород



объем 1.1 мозги stag-4, форсунки lovato, балон вместо запаски на 42 литра. докатку присабачил к спинке заднего сиденья, если поднять чехол там по середине проходит балка в которой сверлится отверстие и прикручивается трубка с резьбой под штатное крепление, багажник остается полностью свободным. по городу жрет 8,5-9 по трассе 7литров.

думайте сами решайте сами иметь или не иметь Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей 521
сообщение 30.8.2011, 9:57
Сообщение #158


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 158
Регистрация: 23.5.2008
Из: Нижний Новгород




Цитата(WADIE @ 5.7.2011, 17:01) *
"выгодность" газа получаеца - 50 коп/км ...
стоимость газового оборудования 25000 руб ...
- газовая установка окупится не менее чем через 50000 км ... ( реально через 70000 км )

надо ли ???


Уже к сожалению не 50 коп. а 1 руб. Я себе поставил...За три месяца откатал 11 000 км...
Вам решать друзья...
Потери в мощности не чувствую, расход по городу 9,5-10 л. баллон вместо запаски, запаска в гараже, вожу набор для ремонта безкамерки, ручной насос + аэрозольный баллон с герметиком.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorekltd
сообщение 19.12.2011, 16:55
Сообщение #159


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 31.7.2011

Мой город: Альмеьтевск



Вот все пишут 4 покаление, а вот такой вопрос , можно ли поставить гбо 2- го или третьего покаления на гетц, веть коллектор то у нас не пластмассовый, да плюс анти хлоп водкнуть туда, может кто ставил, поделитесь опытом.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
darth Master
сообщение 19.12.2011, 18:01
Сообщение #160


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 16.12.2009
Из: Казань(+город N)




меня смущает деформация топливного баллона при установки в на место запаски.Не черевато ли чем -нибудь нехорошим?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorekltd
сообщение 19.12.2011, 20:12
Сообщение #161


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 31.7.2011

Мой город: Альмеьтевск



Цитата(darth Master @ 19.12.2011, 20:01) *
меня смущает деформация топливного баллона при установки в на место запаски.Не черевато ли чем -нибудь нехорошим?

Да я думаю не чего плохого не будет.....А вот как на счет моего вопроса, может кто даст ответ......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorekltd
сообщение 21.12.2011, 21:33
Сообщение #162


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 31.7.2011

Мой город: Альмеьтевск



Цитата(igorekltd @ 19.12.2011, 18:55) *
Вот все пишут 4 покаление, а вот такой вопрос , можно ли поставить гбо 2- го или третьего покаления на гетц, веть коллектор то у нас не пластмассовый, да плюс анти хлоп водкнуть туда, может кто ставил, поделитесь опытом.....

Ну что есть какие нибудь соображения.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 24.12.2011, 21:10
Сообщение #163


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




igorekltd, ставить оборудование 2-го или 3-го поколения на Гетц примерно тоже самое, что выбросить инжектор и поставить карб. Оно то конечно можно smile.gif чтоб жизнь раем не казалась smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorekltd
сообщение 26.12.2011, 22:41
Сообщение #164


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 31.7.2011

Мой город: Альмеьтевск



Цитата(DimaSys @ 24.12.2011, 23:10) *
igorekltd, ставить оборудование 2-го или 3-го поколения на Гетц примерно тоже самое, что выбросить инжектор и поставить карб. Оно то конечно можно smile.gif чтоб жизнь раем не казалась smile.gif

Почему ты так решил, хотелось бы знать, ты сам то ставил 2 или 3 покаления ГБО, ведь на 14-ки ставят с антихлопом, и радутся ездиют, а движки там не сильно от наших отличатся я думаю....Может это сможет кто ниудь прокаментировать......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 27.12.2011, 13:14
Сообщение #165


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




igorekltd, расход газа, мощность и стабильная работа двигателя будут по-любому хуже (в некоторых случаях даже очень smile.gif криворукость установщиков/настройщиков газа оставляет мало шансов на приемлемый результат). В общем процитирую себя исчо раз: "Оно то конечно можно" smile.gif если вам скучно по жизни smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorekltd
сообщение 29.12.2011, 8:44
Сообщение #166


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 31.7.2011

Мой город: Альмеьтевск



Цитата(DimaSys @ 27.12.2011, 15:14) *
igorekltd, расход газа, мощность и стабильная работа двигателя будут по-любому хуже (в некоторых случаях даже очень smile.gif криворукость установщиков/настройщиков газа оставляет мало шансов на приемлемый результат). В общем процитирую себя исчо раз: "Оно то конечно можно" smile.gif если вам скучно по жизни smile.gif

Сегодня заезжал к газовщикам , говоряят можно поставить , но уговаривают на 4 покаление, я в раздумьях......Кто что посоветует......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
akim.off74
сообщение 29.12.2011, 17:14
Сообщение #167


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 2.10.2010

Мой город: Солнечный Башкортостан



Попробую дать совет. Арифметика здесь простая.
1. При 2-3 поколении ты выиграешь в стоимости оборудования, но проиграешь в расходе топлива, т.к. это будет уже не инжектор и расход газа будет точно за 10 - ку. Это уже не в пользу экономии. И заводить и глушить ты будешь на бензине, это тоже надо считать. Плюс к этому ты можешь попасть на ремонт корпуса воздушного фильтра при хлопке, так же двигатель будет очень требователен к состоянию свечей и бронепроводов. Бензин многие вещи прощает. Этот вариант подходит для таксистов и всякого рода "бомбил", которые не слазят с машины. Машина работает каждый день, весь день на газе, одним словом авто приносит доход который покрывает все возможные расходы связанные с дешевым газовым оборудованием. Короче по принципу - лишь бы работал.
2. Современное оборудование 4 поколения стоит существенно дороже, но по работе практически не отличается от бензина. Оно надежней (хотя данный факт тоже сомнительный, т.к. имеет место серьезное вмешательство в работу двигателя - форсунки, другая программа для ЭБУ, датчики и т.п.) "Отбить" стоимость перевода на газ в данном случае получится не скоро, а ведь ты наверное хочешь "существенной" и что самое главное быстрой экономии. Но экономить ты начнешь тысяч через 40-50, не раньше. К этому времени возможно уже созреет желание поменять машину на другую. Думаю, что этот вариант хорош, если ты купил машину всерьез и надолго, минимум лет 5. Идеально для начинающего пенсионера, в сад ездить.
Что в итоге? Если машина постоянно в работе и используется как средство зарабатывания денег - ставь самый дешевый вариант и вперед, пусть окупает все возможные косяки. Если машинка своя, семейная, тот ставь 4, получай "удовольствие" при каждой заправке газом, но помни, что реально выгода наступит не скоро, тем более на такой машине как ГЕТЦ.

P.S. А газовщики тебя "сватают" на 4 поколение тока с одной целью. Чтоб ты их потом НЕ доставал со своими проблемами которые однозначно будут возникать при оборудовании с редуктором, типа - "что-то там у меня троит, стреляет, вибрация или плохо разгоняется..."

Сообщение отредактировал akim.off74 - 29.12.2011, 17:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorekltd
сообщение 31.12.2011, 10:51
Сообщение #168


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 31.7.2011

Мой город: Альмеьтевск



Цитата(akim.off74 @ 29.12.2011, 19:14) *
Попробую дать совет. Арифметика здесь простая.
1. При 2-3 поколении ты выиграешь в стоимости оборудования, но проиграешь в расходе топлива, т.к. это будет уже не инжектор и расход газа будет точно за 10 - ку. Это уже не в пользу экономии. И заводить и глушить ты будешь на бензине, это тоже надо считать. Плюс к этому ты можешь попасть на ремонт корпуса воздушного фильтра при хлопке, так же двигатель будет очень требователен к состоянию свечей и бронепроводов. Бензин многие вещи прощает. Этот вариант подходит для таксистов и всякого рода "бомбил", которые не слазят с машины. Машина работает каждый день, весь день на газе, одним словом авто приносит доход который покрывает все возможные расходы связанные с дешевым газовым оборудованием. Короче по принципу - лишь бы работал.
2. Современное оборудование 4 поколения стоит существенно дороже, но по работе практически не отличается от бензина. Оно надежней (хотя данный факт тоже сомнительный, т.к. имеет место серьезное вмешательство в работу двигателя - форсунки, другая программа для ЭБУ, датчики и т.п.) "Отбить" стоимость перевода на газ в данном случае получится не скоро, а ведь ты наверное хочешь "существенной" и что самое главное быстрой экономии. Но экономить ты начнешь тысяч через 40-50, не раньше. К этому времени возможно уже созреет желание поменять машину на другую. Думаю, что этот вариант хорош, если ты купил машину всерьез и надолго, минимум лет 5. Идеально для начинающего пенсионера, в сад ездить.
Что в итоге? Если машина постоянно в работе и используется как средство зарабатывания денег - ставь самый дешевый вариант и вперед, пусть окупает все возможные косяки. Если машинка своя, семейная, тот ставь 4, получай "удовольствие" при каждой заправке газом, но помни, что реально выгода наступит не скоро, тем более на такой машине как ГЕТЦ.

P.S. А газовщики тебя "сватают" на 4 поколение тока с одной целью. Чтоб ты их потом НЕ доставал со своими проблемами которые однозначно будут возникать при оборудовании с редуктором, типа - "что-то там у меня троит, стреляет, вибрация или плохо разгоняется..."

Спасибо за коментарий. Я подумаю. А машина реально много проезжает в день, примерно 100-200 км. Так что я в раздумьях......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 2.1.2012, 14:59
Сообщение #169


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Цитата(igorekltd @ 31.12.2011, 11:51) *
А машина реально много проезжает в день, примерно 100-200 км.

у меня дневной пробег в среднем 300 км ... и я не считаю такой дневной пробег большим ... тем более "много" ... много это 800-1000 км в день ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorekltd
сообщение 5.1.2012, 16:13
Сообщение #170


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 31.7.2011

Мой город: Альмеьтевск



Цитата(WADIE @ 2.1.2012, 16:59) *
у меня дневной пробег в среднем 300 км ... и я не считаю такой дневной пробег большим ... тем более "много" ... много это 800-1000 км в день ...

А у тебя самово газ стоит или нет, и интересует какой у тебя пробег тогда общий,раз машина у тебя 2006 года.......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 6.1.2012, 19:25
Сообщение #171


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1403
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



На иномарки не ставил,смысла нет,да и пробеги у меня небольшие.Вспоминаются Жигули.На первую ставил сам,папа помогал.Это было оборудование Новогрудского завода.(Белорусь).Дальше итальянское Lovato,вот это вещь.За 5 лет ни разу не ломалось.Для сравнения по трассе на бензине 560 км,на газе 520 км на баке соответствено.Потеря в тяге была еле заметной.Таким образом отъездил на трёх машинах примерно 13 лет на газе.Ни разу не пожалел,ничего не ломалось,кроме белорусского оборудования,часто обмерзал редуктор-испаритель.Сейчас это совместное с Италией предприятие по производству газового оборудования.Качество естественно повысилось,не то что раньше,в 90-е годы.
Про какие-то прогары поршней,клапанов из-за высокого октана,выход двигателя из строя в 40 тыс пробега-миф и только.Пробег автомобилей,причём установка сразу после покупки, был больше 120 тыс км и это Жигули,повторяю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 8.1.2012, 19:36
Сообщение #172


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




igorekltd, почитайте внимательно вот эту статью.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorekltd
сообщение 9.1.2012, 19:16
Сообщение #173


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 31.7.2011

Мой город: Альмеьтевск



Цитата(DimaSys @ 8.1.2012, 21:36) *
igorekltd, почитайте внимательно вот эту статью.

Да я уже весь интернет перерыл,но так никто и не сказал или отзыв написал..можно ли или ставили ли гбо 2 или 3 покаления.....Всетаки наверно поставлю 2 или 3 покаления, да кстати может кто видел в интернете......Дайте ссылочку пожалуста........
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 9.1.2012, 20:29
Сообщение #174


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1403
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Думаю,раз никто не написал,то никто тут из нас именно на Гетц не ставил.А в чём собственно проблема поставить-то?Значит будете первым.Потом расскажите что и как.Я на чём ездил-про то и рассказал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorekltd
сообщение 9.1.2012, 20:53
Сообщение #175


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 31.7.2011

Мой город: Альмеьтевск



Цитата(SoDimon @ 9.1.2012, 22:29) *
Думаю,раз никто не написал,то никто тут из нас именно на Гетц не ставил.А в чём собственно проблема поставить-то?Значит будете первым.Потом расскажите что и как.Я на чём ездил-про то и рассказал.

А если первый блин комом обойдется а ?....Да и не люблю я на своих ошибках учиться.....Мне бы реальный пример, я бы тогда может и решился.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 10.1.2012, 9:11
Сообщение #176


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




igorekltd, эх... ну это просто праздник какой-то smile.gif Не зря же написал внимательно прочесть статью. Итак, выводы за вас: проблемы есть даже с 4-ым и 5-ым поколениями, грамотно практически никто не ставит (долго, муторно, не выгодно) и для долгой и беспроблемной работы на газе оочень желательно доработать гбц. Зайдите на Укранский Гетц Клуб, у них бензин по 43 рубля, газ там популярен (стоит как наш бензин), почитайте, редко у кого там нет проблем. А потом ставьте хоть первого поколения и присоединяйтесь к толпам орущих на весь инет, что газ г@вно, гробит двигатель и убивает клапана.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorekltd
сообщение 10.1.2012, 19:19
Сообщение #177


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 31.7.2011

Мой город: Альмеьтевск



Цитата(DimaSys @ 10.1.2012, 11:11) *
igorekltd, эх... ну это просто праздник какой-то smile.gif Не зря же написал внимательно прочесть статью. Итак, выводы за вас: проблемы есть даже с 4-ым и 5-ым поколениями, грамотно практически никто не ставит (долго, муторно, не выгодно) и для долгой и беспроблемной работы на газе оочень желательно доработать гбц. Зайдите на Укранский Гетц Клуб, у них бензин по 43 рубля, газ там популярен (стоит как наш бензин), почитайте, редко у кого там нет проблем. А потом ставьте хоть первого поколения и присоединяйтесь к толпам орущих на весь инет, что газ г@вно, гробит двигатель и убивает клапана.

Спасибо.....Почитаем......Подумаем.......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorekltd
сообщение 10.1.2012, 22:28
Сообщение #178


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 31.7.2011

Мой город: Альмеьтевск



Цитата(DimaSys @ 10.1.2012, 11:11) *
igorekltd, эх... ну это просто праздник какой-то smile.gif Не зря же написал внимательно прочесть статью. Итак, выводы за вас: проблемы есть даже с 4-ым и 5-ым поколениями, грамотно практически никто не ставит (долго, муторно, не выгодно) и для долгой и беспроблемной работы на газе оочень желательно доработать гбц. Зайдите на Укранский Гетц Клуб, у них бензин по 43 рубля, газ там популярен (стоит как наш бензин), почитайте, редко у кого там нет проблем. А потом ставьте хоть первого поколения и присоединяйтесь к толпам орущих на весь инет, что газ г@вно, гробит двигатель и убивает клапана.

Короче почитал я их форум про гбо,и что самое интересное что никто,повторяю никто, не ставил гбо 2 или 3 покаления, все только 4 покаления.Так что я пока не могу решиться , пока не увижу живой пример установки гбо 2 или 3 покаления. Помогите кто может ,может встречал кто в инете.....Да кстати про то что гбо гробит двигатель и убивает клапана с тобой котегорически не согласен......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 11.1.2012, 19:13
Сообщение #179


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




igorekltd, какой бы пример привести... В современный компьютерный век как-то уже не хочется пользоваться дискетами. Так и с поколениями ГБО.

И я нигде не писал что газ гробит двигатель, я писал, что есть толпы орущих "газ - зло". Это как раз те, кто не разобравшись в сути ставят неподходящее поколение, да у криворуких мастеров (уж поверьте, попасть к достойному Мастеру шанс очень низок). Вот у них и клапана от локального перегрева прогорают, и катализатор подпаливают, и чек то и дело зажигается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorekltd
сообщение 11.1.2012, 19:23
Сообщение #180


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 31.7.2011

Мой город: Альмеьтевск



Цитата(DimaSys @ 11.1.2012, 21:13) *
igorekltd, какой бы пример привести... В современный компьютерный век как-то уже не хочется пользоваться дискетами. Так и с поколениями ГБО.

И я нигде не писал что газ гробит двигатель, я писал, что есть толпы орущих "газ - зло". Это как раз те, кто не разобравшись в сути ставят неподходящее поколение, да у криворуких мастеров (уж поверьте, попасть к достойному Мастеру шанс очень низок). Вот у них и клапана от локального перегрева прогорают, и катализатор подпаливают, и чек то и дело зажигается.

Спасибо за коментарий......Я пока не решил, но всетаки думаю какое покаление выгоднее будет. И если всетаки решушь на 4 покаление, может кто нибудь ставил такое оборудование как альфа....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 12.1.2012, 11:05
Сообщение #181


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




igorekltd, что касается оборудования, обзвоните ваш город с целью узнать какое оборудование у вас наиболее в ходу (читай есть зап части). Вот на него и цельтесь smile.gif , поверьте, это более главное, чем та или иная фирма.

Вот вам исчо ссылка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorekltd
сообщение 13.1.2012, 11:55
Сообщение #182


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 31.7.2011

Мой город: Альмеьтевск



Цитата(DimaSys @ 12.1.2012, 13:05) *
igorekltd, что касается оборудования, обзвоните ваш город с целью узнать какое оборудование у вас наиболее в ходу (читай есть зап части). Вот на него и цельтесь smile.gif , поверьте, это более главное, чем та или иная фирма.

Вот вам исчо ссылка.

Спасио.....Почитаем......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей_С
сообщение 13.1.2012, 18:35
Сообщение #183


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 190
Регистрация: 16.7.2007
Из: Украина Донецк




Цитата(igorekltd @ 11.1.2012, 19:23) *
Спасибо за коментарий......Я пока не решил, но всетаки думаю какое покаление выгоднее будет. И если всетаки решушь на 4 покаление, может кто нибудь ставил такое оборудование как альфа....

О втором поколении даже не думай, только 4-е. 2-е поколение для автомобилей без ЭБУ и ставят максимум на моновпрыск например в Ланос. Есть человек который ездит на таком. Я ему не завидую.
Представь что ты купил Гетц и снимаешь с него все инжекторные прибамбасы, ЭБУ и так далее и ставишь банальный карбюратор. Это просто дикость.
4 поколение с мозгами будет работать в парраллель с родными мозгами машины, а 2-поколение будет работать само по себе с двумя крутилками как на карбюраторе (топливо - воздух)
Поставить 4-поколение у нас стоит 600-650 баксов. Сколько стоит 2-е, 300? Неужели много сэкономишь?
И я не понимаю зачем окупать оборудование? Ты покупаешь его для себя. Будешь продавать машину снимешь и поставишь на другую, потому что продавать машину с ГБО не выгодно, разве что найдешь покупателя, которому это нужно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorekltd
сообщение 13.1.2012, 18:47
Сообщение #184


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 31.7.2011

Мой город: Альмеьтевск



Цитата(Алексей_С @ 13.1.2012, 20:35) *
О втором поколении даже не думай, только 4-е. 2-е поколение для автомобилей без ЭБУ и ставят максимум на моновпрыск например в Ланос. Есть человек который ездит на таком. Я ему не завидую.
Представь что ты купил Гетц и снимаешь с него все инжекторные прибамбасы, ЭБУ и так далее и ставишь банальный карбюратор. Это просто дикость.
4 поколение с мозгами будет работать в парраллель с родными мозгами машины, а 2-поколение будет работать само по себе с двумя крутилками как на карбюраторе (топливо - воздух)
Поставить 4-поколение у нас стоит 600-650 баксов. Сколько стоит 2-е, 300? Неужели много сэкономишь?
И я не понимаю зачем окупать оборудование? Ты покупаешь его для себя. Будешь продавать машину снимешь и поставишь на другую, потому что продавать машину с ГБО не выгодно, разве что найдешь покупателя, которому это нужно.

Спасибо за ответ.....Сегодня опять заезжал к газовщикам, те не рекомендут тоже 2 покаление , говорят ставь 4-ое. И еще один вопрос у нас в городе ставят в 3-х местах.....
1.BRC-26 тыс
2.Томасетто - 24 тыс.
3.Алфа (для меня сказали поставим за 19, да и еще в расрочку, 10 сразу , остальное в течении 3-х месяцев отдашь)
Теперь вопрос какое лучше поставить? Дайте коментарии пожалуста.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей_С
сообщение 15.1.2012, 21:01
Сообщение #185


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 190
Регистрация: 16.7.2007
Из: Украина Донецк




Цитата(igorekltd @ 13.1.2012, 18:47) *
Спасибо за ответ.....Сегодня опять заезжал к газовщикам, те не рекомендут тоже 2 покаление , говорят ставь 4-ое. И еще один вопрос у нас в городе ставят в 3-х местах.....
1.BRC-26 тыс
2.Томасетто - 24 тыс.
3.Алфа (для меня сказали поставим за 19, да и еще в расрочку, 10 сразу , остальное в течении 3-х месяцев отдашь)
Теперь вопрос какое лучше поставить? Дайте коментарии пожалуста.....

Томасетто это редуктор, у меня такой стоит, говорят очень хороший.
Главное мозги. Есть два распространенных варианта Стаг и Зенит. У меня Зенит, если сам не любишь ковыряться, настраивать, ставь Стаг.
Форсунки Валтек, недорогие, не прихотливы к качеству газа, хорошо ходят и ремонтируются спокойно ремкомплектами.
Альфа это Альфатроник? Если Альфатроник, то ставить не советую. Система новая, не объезженная и говорят в редукторах косяк, греются сильно.
Баллон ставь любой, хоть белорусский, роли не играет, главное попроси чтоб датчик уровня поставили.
BRC тоже не советую.
Попроси, чтоб качественно все сделали, форсунки врезали как надо, вакуум взяли с нужного места, лямбду подключили. Почитай спецфорумы по этому делу, чтобы знать на что следует обратить особое внимание при установке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 15.1.2012, 21:41
Сообщение #186


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




Цитата(Алексей_С @ 15.1.2012, 23:01) *
Попроси, чтоб качественно все сделали, форсунки врезали как надо, вакуум взяли с нужного места, лямбду подключили.


Даже смайлика нужного не подберу smile.gif Если бы все зависело от "попросить" smile.gif "Ка-не-шна", скажут установщики. "установим хорошо, мамой того парня клянусь" smile.gif

Кстати, на вашем форуме кто больше всех на газе прошел? Интересует состояние головки, особенно седел клапанов. И еще, у вас там многие хвалят Валтеки, но они же чуть ли не самые медленные...

Сообщение отредактировал DimaSys - 15.1.2012, 21:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей_С
сообщение 16.1.2012, 11:36
Сообщение #187


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 190
Регистрация: 16.7.2007
Из: Украина Донецк




Цитата(DimaSys @ 15.1.2012, 21:41) *
Кстати, на вашем форуме кто больше всех на газе прошел? Интересует состояние головки, особенно седел клапанов. И еще, у вас там многие хвалят Валтеки, но они же чуть ли не самые медленные...

Мой пробег на газе порядка 70 тысяч, за остальных не скажу. Вряд ли кто-то разбирал двигатель чтобы посмотреть. Я вот хочу хотя бы компрессию померять, да все руки не доходят. Моя машина бежит максималку в 180км/ч на бензине, летом проверял, поэтому косвенно можно сказать, что с движком все в порядке.
У меня стоят быстрые Валтеки желтого цвета (обмотка катушки 1 ОМ), есть еще синие 2 Ом и красные самые медленные 3 Ом. Гетцу насколько я знаю слишком быстрые форсунки и не нужны, достаточно чтобы они могли давать минимальный импульс от 3мс. Вот например у Ланоса впрыск необычный, бывают импульсы бензофорсунок 1,5мс (то есть газовые должны работать от 2х мс) и там без быстрых просто не обойтись.
Вся прелесть Валтеков в том, что они ремонтопригодны и не критичны к газу, наличию масла, конденсата и т.п.
Грубо говоря Валтеки стоят 50-60 баксов, ремкомплект - 18, а навороченные от 100 баксов и если вышли из строя - замена целиком. А ресурс примерно одинаков.

Сообщение отредактировал Алексей_С - 16.1.2012, 11:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Isenguard
сообщение 16.1.2012, 15:25
Сообщение #188


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 72
Регистрация: 30.7.2011

Мой город: Казань



кто нибудь в Казани ставил газ? что порекоммендуете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorekltd
сообщение 16.1.2012, 19:31
Сообщение #189


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 31.7.2011

Мой город: Альмеьтевск



Цитата(Isenguard @ 16.1.2012, 17:25) *
кто нибудь в Казани ставил газ? что порекоммендуете?

Я с Альметьевска . Весь в раздумьях.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Isenguard
сообщение 16.1.2012, 20:36
Сообщение #190


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 72
Регистрация: 30.7.2011

Мой город: Казань



Цитата(igorekltd @ 16.1.2012, 21:31) *
Я с Альметьевска . Весь в раздумьях.....

Вот хочу через 2-3 месяца поставить, у нас ставят в рассрочкуна полгода 4-е поколение, 24500 стоит, первоначалка 50%

кто что скажет про оборудование DIGITRONIC?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sunduchina
сообщение 17.1.2012, 6:26
Сообщение #191


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 17.1.2012

Мой город: Барнаул



Звиняйте за вторжение , господа. Я тут почитал ваши рассуждения . осмелюсь вставить свои. Гетца у меня нет , но интересуюсь покупкой. Зато езжу на Карибе на газе 6 лет . Пробег 320тыс. из них на газе 200. ГБО 2-го поколения. Дело в следующем. ГБО 2-го поколения можно ставить куда угодно вопрос в том как отрегулировать опережение зажигания, а это на газе делать необходимо. Так как он горит медленнее и опережение должно быть более ранним. На машинах с трамблером, как на моем карибе, это решается поворотом самого трамблера. В двигателях где оного нет надо мозги как то перешивать. Либо ставить 4-е поколение там свой ЭБУ он все знает. То что ГАЗ-ЗЛО это бретт. Двигатель на газе служит дольше масло надо менять реже. Только зажигание должно быть правильно отрегулировано. Удачи на дорогах страны
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 17.1.2012, 12:44
Сообщение #192


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




Алексей_С, посмотрел производительность, думаю для Гетца нормально будет Валтеков.

sunduchina, объясните мне пожалуйста как охлаждаются клапана на газе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sunduchina
сообщение 18.1.2012, 6:13
Сообщение #193


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 17.1.2012

Мой город: Барнаул



Цитата(DimaSys @ 17.1.2012, 13:44) *
Алексей_С, посмотрел производительность, думаю для Гетца нормально будет Валтеков.

sunduchina, объясните мне пожалуйста как охлаждаются клапана на газе.

А чем отличается Троцкизм от Бронштейновщины? :) Клапна на газе охлаждаются так же как и на бензине, никакой разницы. Прогар клапанов на газе связан с неправильной газо воздушной смесью. Обедненная смесь имеет более высокую температуру . А также с тем что газовая смесь медленнее горит. И при обычной регулировке зажигания догорает на выхлопе. Повторюсь мой автомобиль на газе поехал 200 тыс. Общий 320 компрессия 11х11х10х11.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 18.1.2012, 8:53
Сообщение #194


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




sunduchina, а тем, что на бензине клапана охлаждаются бензином. Газ же поступает не в жидкой фазе, итог - локальный перегрев, даже при подправленном УОЗ для газа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 18.1.2012, 9:13
Сообщение #195


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




DimaSys,
газ для мотора лучше в разы. тем более по сравнению с нашим бензином с серой. клапана прогарают только от неправильного зажигания.
плюсы газа:
•Газ – высокооктановое топливо, его ОЧ (октановое число) около 105, поэтому детонации можете больше не бояться.
•Заметно снижается уровень шума, который издает двигатель, т.к. газ легче бензина смешивается с воздухом – повышается однородность смеси и равномерность наполнения цилиндров.
•Сжиженный газ увеличивает срок жизни двигателя, т.к. газовоздушная смесь в цилиндрах сгорает практически полностью.
•Намного меньше откладывается нагара как на поршнях, так и на головке блока. Это объясняется тем, что при сгорании газа образуется меньше углеродистых осадков.
•Реже нужно заливать новое масло, т.к. оно не разжижается и меньше загрязняется, снижается его расход.
•Более долго служат свечи зажигания.
•Токсичность выхлопных газов снижается в разы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 18.1.2012, 13:26
Сообщение #196


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




Эх... 126.gif Наверное стоит понять. Я нигде не писал, что я против газа. Скорее даже наоборот. Я уже писал это в теме, пишу второй раз. Интересно третий будет?

Я с sunduchina обсуждаю охлаждение клапанов, тут появляется Шурик71 и говорит мне о плюсах газа... Это к чему вообще? Просто написать что-то в тему?

Вот ссылка, в которой указаны исследования Honda об износе клапанов.
Вот ссылка о реальной эксплуатации Suzuki Grand Vitara и об износе клапанов (хотя в статье видно, что устанавливали и настраивали многое не правильно).

Конструктивная беседа будет?

P.S. Кстати пара вопросов на засыпку. Как сказано, газ высокооктановый, так почему при его использовании мощность падает? Тоже самое и к его расходу. Применение более высокооктановых бензинов понижает расход, почему же на газе выше? С токсичностью все тоже далеко не так, она падает, но незначительно, более того есть другие неприятные моменты (ЗаРулем исследования проводил). Где здесь снижается в разы?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sunduchina
сообщение 19.1.2012, 8:31
Сообщение #197


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 17.1.2012

Мой город: Барнаул



Цитата(DimaSys @ 18.1.2012, 14:26) *
Эх... 126.gif Наверное стоит понять. Я нигде не писал, что я против газа. Скорее даже наоборот. Я уже писал это в теме, пишу второй раз. Интересно третий будет?

Я с sunduchina обсуждаю охлаждение клапанов, тут появляется Шурик71 и говорит мне о плюсах газа... Это к чему вообще? Просто написать что-то в тему?

Вот ссылка, в которой указаны исследования Honda об износе клапанов.
Вот ссылка о реальной эксплуатации Suzuki Grand Vitara и об износе клапанов (хотя в статье видно, что устанавливали и настраивали многое не правильно).

Конструктивная беседа будет?

P.S. Кстати пара вопросов на засыпку. Как сказано, газ высокооктановый, так почему при его использовании мощность падает? Тоже самое и к его расходу. Применение более высокооктановых бензинов понижает расход, почему же на газе выше? С токсичностью все тоже далеко не так, она падает, но незначительно, более того есть другие неприятные моменты (ЗаРулем исследования проводил). Где здесь снижается в разы?

засыпали to_pick_ones_nose_eat.gif Октановое число определяет не мощность, а склонность топлива к детонации. То самое явление которое не грамотные автомобилисты называют "стук пальцев". На счет того почему падает мощность
Вот Цитата Если мощность двигателя, работающего на бензине, принять за 100%, то мощность двигателя, работающего на газе, будет примерно равна 90%, что приводит к снижению максимальной скорости примерно на 4%, но не надо забывать об экономии денежных средств. Мировое соотношение цены бензина к газу - 10:6.
Снижение мощности двигателя происходит по причине более низкой, чем у бензина, теплоты сгорания газа (см. табл.2). И в результате происходит неполное наполнение цилиндров двигателя газо-воздушной смесью. Иногда ранней установкой угла опережения зажигания до ВМТ на 3 - 5° этот недостаток пытаются устранить. В условиях эксплуатации большой разницы при движении автомобиля на газе или на бензине не ощущается.
Источник
Что касается охлаждения клапанов. То когда тарелки клапанов нагреваются до 850°С нет особой разницы как они охлаждаются бензовоздушной или газовоздушной смесью. Ну может на бензовоздушной более лучше, но не принципиально. Так как впускные клапана, как правило, вообще не прогорают. Страдают выпускные, по известным причинам описанным мной выше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 19.1.2012, 10:48
Сообщение #198


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




Октановое число определяет не мощность, а склонность топлива к детонации
Истинно. Про теплоту сгорания тоже верно, но ведь единица массы газа выделяет больше тепла чем бензин. Но вернемся к нашим баранам. Почему я связал мощность с высоким октановым числом? Вспоминаем степень сжатия. Повышение степени сжатия увеличивает мощность (но требует более высокооктанового топлива) и повышает КПД ДВС, а это, в свою очередь, снижение расхода топлива. Из-за значительно большего ОЧ газа, практически все современные двигатели его недожимают, со всеми вытекающими. Поэтому я в теме и писал, что под газ нужно дорабатывать гбц, а именно увеличивать степень сжатия, но тогда возникнут проблемы на бензине.

Про охлаждение клапанов я не согласен. Разница есть и большая.
Для эффективной работы рассчитанного на бензин ДВС необходима степень сжатия не менее 12. В этом случае давление и температура топливного заряда в конце такта сжатия достаточно для быстрого сгорания смеси и с наименьшими потерями на тепло. На стандартных же ДВС со степенью сжатия 8-10 топливная смесь "недожимается" и горит медленно и для ее полного и относительно нормального сгорания необходимо поджигать раньше, на 3-12 грд. в разных режимах. Следовательно, смесь горит не только медленно, но и долго, с большим выделением тепла. В современных ДВС, особенно 16-кл, все настолько мало и компактно, что теплу этому некуда деваться. Весь тепловой удар принимает на себя ГБЦ, и, в первую очередь, страдают клапана и седла клапанов. Основное охлаждение клапанов происходит в результате теплоотдачи при контакте тарелки клапана с седлом (+ бензин распылясь, охлаждает клапана). Бензин содержит маслянистые примеси углеводородов и присадки, формирующие тонкую пленку на поверхностях соприкосновения клапана с седлом и защищают их от износа. Впрыск бензина так же вносит вклад в охлаждение клапана.

На газу, при прямом контакте металлических поверхностей и более высокой температуре происходит микроплавление на соприкасающихся поверхностях с последующим окислением продуктов плавления и образованием абразивной поверхности, в результате наблюдается значительный износ поверхностей и нарушается теплообмен. Через некоторое время рабочая зона клапана и седла клапана при увеличении похожа на губку.
Источник

Поэтому придумали вот такую штуку или такую
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 19.1.2012, 11:44
Сообщение #199


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(DimaSys @ 19.1.2012, 11:48) *
Источник

Поэтому придумали вот такую штуку или такую

прямо скажу Источник не вызвал доверия. ибо фраза
Цитата
И, напоследок, совет. Если Вы установили ГБО на свой автомобиль, продавайте его после 70-80 т. км. что бы избежать довольно сложного ремонта ГБЦ.
меня несколько шокировала. лично владел БМВ пришедшая с ГБО из Германии с пробегом примерно 250 т.км. Есть знакомый Додж на газу уже прошел тыщ 150 примерно. никаких прогаров.

правильный угол зажигания, раньше ещё распускали клапана.

они еще пишут про выход из строя бензиновых компанентов. что тоже не правда. у меня вообще стояла система отключающия БН, т.е. рампа не прокачивалась - за 250 т.км. ничего не сломалось.

и когда придумывают какие-то штуки в нагрузку за деньги, то тоже наводит на мысли. это типа штучек в перестроечные годы которые поднимали мощность от 5 л.с. и до бесконечности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 20.1.2012, 12:17
Сообщение #200


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




Практически любой источник, что-нить, да исказит. Но про степень сжатия и охлаждение они говорят верно. Тут прикол еще в том, что конструкция отдельно взятых моторов может очень сильно влиять на данное явление. Возможно поэтому после 4000 об/мин на некоторых установка сделано принудительное переключение на бензин.

Если же взять наших братьев Украинцев, где у них пол клуба на газе, то я не видел там прогара клапанов.

В общем мое имхо я уже обозначил в теме, явление есть и знать его стоит в лицо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:32