Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Санкт-Петербург. "Реформа-моторс". Вопрос/Ответ
Желтый Карлсон С...
сообщение 14.4.2008, 17:09
Сообщение #101


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 13.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Здравствуйте! Заказал в вашем автосалоне Getz 1.4 GLS, хотелось бы знать что идет в комплектации с автомобилем (домкрат, ключи и т.д.).
Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Маргошка
сообщение 14.4.2008, 17:15
Сообщение #102


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 14.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Я в клубе новичок, диск. карты нет, обслуживаюсь в Ист-Маркет-Моторс. Может, мне к вам "перебежать"? Что-то я не слыхала, что в моем салоне есть акции для членов клуба... Что можете предложить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михаил З.
сообщение 14.4.2008, 17:38
Сообщение #103


Третий
*****

Сообщений: 315
Регистрация: 27.1.2008
Из: Северная группировка




Цитата(Желтый Карлсон С-Пб)
Здравствуйте! Заказал в вашем автосалоне Getz 1.4 GLS, хотелось бы знать что идет в комплектации с автомобилем (домкрат, ключи и т.д.).
Спасибо.


В комплекте будет:

1 домкрат
2 доворотка на домкрат (или проще: рычаг "кручения" домкрата)
3 буксировочный передний крюк
4 отвертка (крестовая)
5 ключ (если не ошибаюсь на 13)
6 балонник

вот это всё, что мне положили в РМ. Уверен, что у всех одинаково.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михаил З.
сообщение 14.4.2008, 17:47
Сообщение #104


Третий
*****

Сообщений: 315
Регистрация: 27.1.2008
Из: Северная группировка




Цитата(Маргошка)
Я в клубе новичок, диск. карты нет, обслуживаюсь в Ист-Маркет-Моторс. Может, мне к вам "перебежать"? Что-то я не слыхала, что в моем салоне есть акции для членов клуба... Что можете предложить?


Почитай: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=19516
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Андрей Туземцев
сообщение 14.4.2008, 21:13
Сообщение #105


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 3.11.2007
Из: Санкт-Петербург




На-та-ль-я-я-я!!!

Может быть хватит отдыхать? laugh.gif
Послезавтра ужо третий месяц пойдет?

Или дайте нам на время достойную замену!
Или компания решила, что сформировала уже к себе лояльное отношение гетцеводов... Рановато Вы чего-то сдулись....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ksnerg
сообщение 15.4.2008, 10:04
Сообщение #106


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 9.3.2008




ну да.. хоть мяукнул бы кто в ответ..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
reforma-motors
сообщение 15.4.2008, 10:34
Сообщение #107


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2007
Из: Санкт-Петербург




Добрый день.
О проблеме стука в багажнике нам известно. Запрос отправлен в HMC. Как только будет принято решение по данному вопросу, мы сразу напишем об этом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
reforma-motors
сообщение 15.4.2008, 10:38
Сообщение #108


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2007
Из: Санкт-Петербург




Информацию об акциях и скидках для членов клуба вы можете посмотреть в соответствующем разделе "Реформа Моторс": акции и спецпредложения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grumbler
сообщение 15.4.2008, 19:09
Сообщение #109


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 1.6.2007
Из: Санкт-Петербург, Демьяна Бедного

Мой город: Санкт-Петербург



Здравствуйте, вот подумываю пройти ТО 0. Пробег приб. 5300, с момента покупки прошло 8 месяцев. Сколько это будет стоить? И будет ли дана дисконтная карта и "летний пакет"? Как выглядит "украшающая" наклейка, куда лепится?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Андрей Туземцев
сообщение 15.4.2008, 23:34
Сообщение #110


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 3.11.2007
Из: Санкт-Петербург




Даже как-то неудобно... Покричал-побузил Наталью, пристыдил саму компанию, а ответ-то вот он...
А с другой стороны сразу же мысль - а не сделал бы этого может быть еще 2 месяца тишину бы слушали...
Неужели все так хорошо начиналось, а заканчивается как в большинстве жестких оффлайн контор - самый уважаемый покупатель тот кто орет, требует жалобную книгу и вызвать директора сейчас же...

Уважаемая reforma-motors!
Представители интернет-сообщества гетцеводов самые обыкновенные люди, которые привыкли строить отношения на доверии и взаимопонимании.
Поэтому не стесняйтесь давать комментарии в том числе и по Вашим трудностям. В том числе и по трудностям участия в конференции, если таковые имеются.
Будете отсутствовать какое-то время - объясните почему и какое время.
Не успели объяснить до - хотя бы сделайте это после.
Нет возможности много времени уделять общению с клиентами через интернет, но не хочется терять этот сегмент - объявите о том, что вы ждете вопросов, но ответы будут на них даваться только раз в неделю в такой-то день, но только строго придерживайтесь этого правила.
Все решаемо. Просто объясните людям в чем они могут на Вас расчитывать и сделайте так, чтобы эти ожидания не оказались обманутыми. Потому как это самый верный способ обмануть доверие.

Вы самый молодой дилер и трачу время на Вас, чтобы сделать Вас самым лучшим. Почему именно Вас - просто есть надежда, что еще не успели испортиться, не успели выработать своих плохих привычек. Хочется надеется, что вместо них выработаются хорошие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Андрей Туземцев
сообщение 15.4.2008, 23:49
Сообщение #111


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 3.11.2007
Из: Санкт-Петербург




Цитата(reforma-motors)
Добрый день.
О проблеме стука в багажнике нам известно. Запрос отправлен в HMC. Как только будет принято решение по данному вопросу, мы сразу напишем об этом.


Вопрос серьезный и большая надежда на вас, Реформа-моторс!
У вас есть шанс себя проявить и сделать положительную реформу в автомобильном дилерстве.

По озвученному Вами вопросу интересует прежде всего конкретика.
На форуме уже проскакивало, что мол какой-то дилер уже обращался в HMC и даже вроде как получил какой-то ответ.

Поэтому:
1) Запрос, о котором Вы говорите был отправлен именно Реформой-моторс?
2) Когда был отправлен этот запрос?
3) В какие сроки HMC должен ответить Вам?
Регулируется ли это каким-то документом? Если нет, то в какие сроки обычно отвечает Вам HMC?

Спрашиваю это для того, чтобы сообщество знало какое время не беспокоить Вас по этому поводу, а покорно ожидать ответа.
А после какого срока интересоваться положением дел.
Просто вопрос этот для нас не праздный и хотелось бы проявления в наш адрес внимания и участия.

Ведь мы же проявляем к Вам таковое не мешая работать - а могли бы ведь и здесь тему каждый день апать и интересоваться по телефону судьбой нашего вопроса. например, когда каждый второй звонок в компанию касался бы желания узнать как продвигаются дела с ответом от HMC.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
reforma-motors
сообщение 16.4.2008, 9:53
Сообщение #112


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2007
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Желтый Карлсон С-Пб)
Здравствуйте! Заказал в вашем автосалоне Getz 1.4 GLS, хотелось бы знать что идет в комплектации с автомобилем (домкрат, ключи и т.д.).
Спасибо.


В комплектацию автомобиля (помимо заявленных в прайс-листе опций) входит:
1) Домкрат, баллонный ключ, вороток домкрата, гаечный ключ, отвертка, буксировочная петля. (в комплектации GLS + сетка багажника)
2) Руководство по эксплуатации автомобиля (на русском языке).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
reforma-motors
сообщение 16.4.2008, 10:19
Сообщение #113


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2007
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Grumbler)
Здравствуйте, вот подумываю пройти ТО 0. Пробег приб. 5300, с момента покупки прошло 8 месяцев. Сколько это будет стоить? И будет ли дана дисконтная карта и "летний пакет"? Как выглядит "украшающая" наклейка, куда лепится?


ТО-0 будет стоить 3190 руб. Это цена без скидки.
Также Вам подарят серебряную карту и выставят скидку по ней. Набор услуг из "летнего пакета" предоставляется только приехавшим на плановое ТО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
reforma-motors
сообщение 16.4.2008, 14:22
Сообщение #114


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2007
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Андрей Туземцев)
1) Запрос, о котором Вы говорите был отправлен именно Реформой-моторс?
2) Когда был отправлен этот запрос?
3) В какие сроки HMC должен ответить Вам?
Регулируется ли это каким-то документом? Если нет, то в какие сроки обычно отвечает Вам HMC?


1. В компании "Реформа Моторс" знают о повышеном шуме в задней подвеске автомобилей GETZ. Однако, наше знание только теоретическое, что объясняется простой причиной: к нам на сервис еще не заехал автомобиль с таким вопросом.
2. В соответствии с данными, размещенными на официальном сайте HMC, производитель уведомлен по вопросу данных шумов и уже производит тестирование амортизаторов улучшенной конструкции, что подтверждается дополнительными запросами с их стороны, в частности, с просьбой предоставления записи шумов.
3. Компания HMC при получении информации такого рода производит оповещение дилеров посредством электронной почты, а также размещает ее на своем сайте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Laranto
сообщение 17.4.2008, 20:25
Сообщение #115


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 10.8.2007
Из: пр. Ударников

Мой город: Санкт-Петербург



Здравствуйте! Интересует, есть ли у вас услуга Trade in?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Андрей Туземцев
сообщение 17.4.2008, 21:34
Сообщение #116


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 3.11.2007
Из: Санкт-Петербург




Спасибо большое за ответ по шумам в подвеске.
Я бы с удовольствием Вам помог, приехав и покатав мастера, дав послушать шум подвески.
Единственно, проблема в настоящий момент заключается в том, что тем сильнее себя проявляют стуки, чем холоднее на улице.
Также во время езды, что закономерно, подвеска прогревается от работы - соотвественно в начале движения стуки более ярко выражены.

Так сегодня я заехал на одну улочку с плохим дорожным покрытием в виде большого количества мелких выбоин и неровностей у себя в районе, где до этого, ездя туда-сюда, пытался понять стучит ли это подвеска или вещи в багажнике или крышка закрывающая колесо. Так вот сегодня с учетом, что это уже было в самом конце маршрута, таких явных криминальных шумов, причину которых смог бы явно определить человек еще не научившийся их различать услышать не смог.

Может быть в районе Вашего автосалона Вы порекомендуете какую-нибудь улицу с плохим дорожным покрытием в виде мелких неровностей, чтобы можно было туда прокатиться и если подвеска проявит себя как обычно сразу же заехать в салон?

Также было бы интересно получить ссылку на страницу, где, как Вы говорите HMC публикует ответы по состоянию дел нашего вопроса и запрашивает дополнительную информацию.

Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
reforma-motors
сообщение 18.4.2008, 15:18
Сообщение #117


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2007
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Laranto)
Здравствуйте! Интересует, есть ли у вас услуга Trade in?


Услуга trade-in появится у нас в ближайшие полтора-два месяца.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
reforma-motors
сообщение 18.4.2008, 17:02
Сообщение #118


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2007
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Андрей Туземцев)
Спасибо большое за ответ по шумам в подвеске.
Я бы с удовольствием Вам помог, приехав и покатав мастера, дав послушать шум подвески.
Единственно, проблема в настоящий момент заключается в том, что тем сильнее себя проявляют стуки, чем холоднее на улице.
Также во время езды, что закономерно, подвеска прогревается от работы - соотвественно в начале движения стуки более ярко выражены.

Так сегодня я заехал на одну улочку с плохим дорожным покрытием в виде большого количества мелких выбоин и неровностей у себя в районе, где до этого, ездя туда-сюда, пытался понять стучит ли это подвеска или вещи в багажнике или крышка закрывающая колесо. Так вот сегодня с учетом, что это уже было в самом конце маршрута, таких явных криминальных шумов, причину которых смог бы явно определить человек еще не научившийся их различать услышать не смог.

Может быть в районе Вашего автосалона Вы порекомендуете какую-нибудь улицу с плохим дорожным покрытием в виде мелких неровностей, чтобы можно было туда прокатиться и если подвеска проявит себя как обычно сразу же заехать в салон?

Также было бы интересно получить ссылку на страницу, где, как Вы говорите HMC публикует ответы по состоянию дел нашего вопроса и запрашивает дополнительную информацию.

Спасибо!


Место для прослушивания шумов в подвеске в непосредственной близости от салона имеется и Вы всегда можете согласовать удобное время для проверки. Однако, хочу еще раз заметить, что на автомобилях приехавших в дилерские центры все перечисленные вами попытки локализовать шумы уже предпринимались и на собранные данные при проведении диагностических работ в первую очередь опирается производитель .
К сожалению, ссылку на страницу НМС с форумом для дилерских центров мы дать не можем, в связи с конфиденциальностью информации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Андрей Туземцев
сообщение 18.4.2008, 18:51
Сообщение #119


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 3.11.2007
Из: Санкт-Петербург




Вы пишете мне:
Цитата(reforma-motors)
Место для прослушивания шумов в подвеске в непосредственной близости от салона имеется


Я спрашивал:
Цитата(Андрей Туземцев)
порекомендуете улицу с плохим покрытием... чтобы прокатиться и если подвеска проявит себя...


То есть я собирался сэкономить время сотрудников салона заехав только в том случае, если сам смогу диагностировать знакомые мне шумы. Вы видимо не готовы к такому заботливому обращению. Но я люблю Вашу фирму - привыкайте! :oops:

Резюмируя вопрос: назовите название улицы

А вот это отдельная тема:

Вы пишите:
Цитата(reforma-motors)
Однако, хочу еще раз заметить, что на автомобилях приехавших в дилерские центры все перечисленные вами попытки локализовать шумы уже предпринимались и на собранные данные при проведении диагностических работ в первую очередь опирается производитель .


До этого писали:
Цитата(reforma-motors)
Однако, наше знание только теоретическое, что объясняется простой причиной: к нам на сервис еще не заехал автомобиль с таким вопросом.


На мой взгляд две приведенные цитаты вступают в явное противоречие.
Руководствуясь сообщением о Ваших теоретических данных я решил Вам предметно помочь о чем и написал - в результате получил ответ о том, что попытки предпринимались уже... причем в ответе говорится что мне хотят "еще раз заметить". Какое там еще раз, если в прошлый говорилось совсем о другом.


Цитата(reforma-motors)
К сожалению, ссылку на страницу НМС с форумом для дилерских центров мы дать не можем, в связи с конфиденциальностью информации.

Да конечно, без проблем. Просто из сообщения было не ясно, что это в каком-то закрытом разделе сайта - вчера полазил на сайте worldwide.hyundai-motor.com, не нашел упоминания об этой проблеме, поэтому и спросил.


Мне в какой-то мере неудобно за свое занудство.
Но еще неприятней, что Вы меня вынуждаете выглядеть именно таким.
Несмотря на то, что форум это место для дружеского общения в данном случае мы находимся в инфоразделе, где не просто разговариваем на около гетцевые темы, а выясняем ответы на конкретные вопросы, поэтому дача конкретных непротиворечивых ответов избавила бы всех от чтения лишних постов с уточнениями.

На всякий случай попрошу на меня не обижаться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тони
сообщение 22.4.2008, 21:33
Сообщение #120


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург




Добрый день, сегодня быстро и не прилагая практически никаких усилий (в пробке), запивался на ТО=15000 км.
Getz 013 - Филиппов на 24.04 - 16:30.
Заранее спасибо, ведь благодаря форумам у нас появилась возможность обслуживаться у вас, да и еще со скидками!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grumbler
сообщение 29.4.2008, 8:37
Сообщение #121


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 1.6.2007
Из: Санкт-Петербург, Демьяна Бедного

Мой город: Санкт-Петербург



Здравствуйте. Скрип задней двери (порой просто чудовищный)... Надеюсь является гарантийным случаем? Хотел бы подъехать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
мишанька
сообщение 30.4.2008, 3:35
Сообщение #122


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 1.9.2005
Из: ИЗ ЛЕСА Спб.




подскажите стоимсть заиены лампочек подсветки кнопое центральной консоли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
reforma-motors
сообщение 30.4.2008, 13:16
Сообщение #123


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2007
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Grumbler)
Здравствуйте. Скрип задней двери (порой просто чудовищный)... Надеюсь является гарантийным случаем? Хотел бы подъехать.


Здравствуйте!
Для того, чтобы понять, является ли Ваш случай гарантийным, необходимо :
1. Определить по документам на автомобиль (сервисной книжке) находится ли данный автомобиль в периоде действия заводской гарантии. Проверить своевременность прохождения ТО.
2. Осмотреть автомобиль для выявления источника беспокоящего скрипа, так как само понятие скрип не дает представления, что это дефект материала, дефект сборки или эксплуатационный дефект. Возможно, узел необходимо обслужить ( почистить, смазать или отрегулировать).
Поэтому Вам лучше всего приехать в салон для решения данной проблемы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АндрейСПб
сообщение 10.5.2008, 14:26
Сообщение #124


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 19.2.2008
Из: Санкт-Петербург




Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:

1. стоимость материалов и работ по установке кондиционера на гетц 1,3 2003-го года выпуска, конечно если таковая услуга возможна?

2. будет ли дана какая-либо гарантия на данные работы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
reforma-motors
сообщение 12.5.2008, 15:20
Сообщение #125


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2007
Из: Санкт-Петербург




Цитата(АндрейСПб)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:

1. стоимость материалов и работ по установке кондиционера на гетц 1,3 2003-го года выпуска, конечно если таковая услуга возможна?

2. будет ли дана какая-либо гарантия на данные работы?


Данная операция невозможна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЕВГЕН 1.6
сообщение 13.5.2008, 15:22
Сообщение #126


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 14.12.2007




Цитата
Компания Реформа Моторс рада объявить о продолжении акции для членов клуба, в рамках которой посетителям сервиса при наличии клубной символики или сообщения, отправленного в личную почту представителю компании, вручается серебряная карта и выставляется скидка по ней. Также, при прохождении планового ТО в период с 15 апреля по 31 мая мы дарим "Летний пакет", в который входят следующие работы:
1) антибактериальная обработка кондиционера
2) проверка и регулировка света фар
3) полировка фар при необходимости
4) проверка состояния тормозной жидкости


это правда или только когда человек знает об этом и предупредит об летнем пакете-у меня назначено ТО на 24 мая в 10.00 Getz 1.6 Аргунов Евгений С287ес.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
reforma-motors
сообщение 13.5.2008, 16:15
Сообщение #127


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2007
Из: Санкт-Петербург




Цитата(ЕВГЕН 1.6)
это правда или только когда человек знает об этом и предупредит об летнем пакете-у меня назначено ТО на 24 мая в 10.00 Getz 1.6 Аргунов Евгений С287ес.

"Летний пакет" предоставляется всем членам клуба, приехавшим на плановое ТО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chrome
сообщение 25.5.2008, 22:16
Сообщение #128


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 11.5.2005
Из: Санкт-Петербург, Калининский р-он, Гражданка




Сегодня прошел ТО-60. Абсолютно положительные впечатления от сервиса (в том числе и от процедуры приемки, и от обсуждения дополнительных работ) испортило напоследок следующее.

Когда забирал машину из сервиса мастер (Александр) сообщил, что не работает сигнализация, хотя во время передачи машины в сервис я при нем снимал с охраны совершенно нормально. По факту действительно выяснилось, что сигнализация не работает. Хотя, по словам мастера, никакого вмешательства в электрику не было. Центральный замок не работает с брелка, на охрану не ставится. Александр сказал, что, возможно, включен дежурный режим и, если есть инструкция, стоит попробовать самому дома отключить его. Если будут проблемы - предложил приехать и обратиться за помощью в его следующую смену.

Дома включить сигнализацию не удалось. Даже с инструкцией. Что теперь делать? Оставлять машину без сигнализации несколько дней не хочется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chrome
сообщение 26.5.2008, 8:46
Сообщение #129


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 11.5.2005
Из: Санкт-Петербург, Калининский р-он, Гражданка




Цитата(Chrome)
Дома включить сигнализацию не удалось. Даже с инструкцией. Что теперь делать? Оставлять машину без сигнализации несколько дней не хочется.


Ночь машина постояла, а на утро сигнализация включилась. Фантастика какая-то.

Видимо вопрос исчерпан. Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chrome
сообщение 26.5.2008, 13:20
Сообщение #130


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 11.5.2005
Из: Санкт-Петербург, Калининский р-он, Гражданка




Цитата(Chrome)
Ночь машина постояла, а на утро сигнализация включилась. Фантастика какая-то.
Видимо вопрос исчерпан


Вопрос не исчерпан. Днем сигнализация отключилась снова. Вопрос - кто в Реформе и когда сможет мне вернуть ее снова в рабочее состояние?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
reforma-motors
сообщение 26.5.2008, 15:18
Сообщение #131


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2007
Из: Санкт-Петербург




Вопрос не исчерпан. Днем сигнализация отключилась снова. Вопрос - кто в Реформе и когда сможет мне вернуть ее снова в рабочее состояние?[/quote]

Очевидно, что сервис не виновен в сбоях сигнализации. Подъехать можно в любой удобный для Вас день.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gas Wilson
сообщение 3.6.2008, 9:25
Сообщение #132


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 10.12.2007
Из: Санкт Петербург




Добрый день! Хотелось бы узать - по каким причинам могут снять автомобиль с гарантии?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЕВГЕН 1.6
сообщение 3.6.2008, 9:30
Сообщение #133


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 14.12.2007




Gas Wilson
если какие либо замены либо ремонт не у афицеалов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gas Wilson
сообщение 3.6.2008, 11:44
Сообщение #134


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 10.12.2007
Из: Санкт Петербург




а если я не признаюсь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alesya
сообщение 1.7.2008, 14:56
Сообщение #135


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 23.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Заказала машинку в конце мая, до сих пор жду, но суть вопроса не в этом)))
1) хотела бы узнать по поводу получения дисконтной карты, как это можно сделать, не имея еще автомобиля?
2) менеджер Артем (а на время его отсутствия - Светлана) мне не предоставили никакой информации насчет дополнительного оборудования((((((((
Если есть возможность, вышлите на мыло перечень и прайс, чтобы смогла сориентироваться что мне еще понадобиться дополнительно!
Заранее СПАСИБО!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mane4ka
сообщение 10.7.2008, 9:53
Сообщение #136


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 2.7.2008
Из: санкт-петербург




Здравствуйте! Отправила запрос на клубную карту но еще ее не получила.Могу ли я воспользоваться каким то образом авансом ее льготой на установку доп. оборудования.Покупаю у Вас GETZ 1,4
VIN KMHBT 51DP8U822110.Сегодня планирую оформить установку " защиты картера".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
reforma-motors
сообщение 10.7.2008, 11:11
Сообщение #137


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2007
Из: Санкт-Петербург




Цитата(mane4ka)
Здравствуйте! Отправила запрос на клубную карту но еще ее не получила.Могу ли я воспользоваться каким то образом авансом ее льготой на установку доп. оборудования.Покупаю у Вас GETZ 1,4
VIN KMHBT 51DP8U822110.Сегодня планирую оформить установку " защиты картера".


Здравствуйте!
Продублируйте, пожалуйста, информацию личным сообщением и укажите полные инициалы, дату приезда и номер а/м. Я оповещу сотрудников сервиса о предоставлении Вам карты и скидки по ней.
Ждем Вас!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
38epb
сообщение 10.7.2008, 12:11
Сообщение #138


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 29.8.2007

Мой город: Санкт-Петербург



Здравствуйте,Наталья(не ошибаюсь?)
Подскажите пожалуйста стоимость ТО-30 без салонного фильтра и со скидкой по серебряной карте.
Вопрос 2: Можно ли передавать платиновую-золотую карту другому лицу(внутри клуба)?
Вопрос 3: Треснул задний брызговик,еще зимой,видимо лед или снег попал между ним и колесом-МОЖНО ЛИ ЕГО ЗАМЕНИТЬ ПО ГАРАНТИИ? Машине меньше года.
Пока все. Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Илья_
сообщение 10.7.2008, 13:20
Сообщение #139


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 2.7.2008
Из: Питер




Добрый день, скажите пожалуйста, к кому на этом сайте обращаться по поводу оформления карты скидок. Спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 10.7.2008, 14:08
Сообщение #140


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Илья_)
Добрый день, скажите пожалуйста, к кому на этом сайте обращаться по поводу оформления карты скидок. Спасибо

Т.к. вопрос уже неоднократно повторяется, отвечу за Наталью:
Цитата(reforma-motors)
Для получения скидки, Вам необходимо после записи на нашу СТО по телефону 777-04-77, отправить мне личное сообщение, в котором нужно указать гос. номер Вашего автомобиля, инициалы владельца и время записи. Сделать это необходимо заранее и в будний день, чтобы у меня была возможность связаться с сервисом и дать указание о предоставлении Вам скидки.

Соответственно, следует отправить личное сообщение пользователю reforma-motors
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
reforma-motors
сообщение 10.7.2008, 16:27
Сообщение #141


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2007
Из: Санкт-Петербург




Здравствуйте! Не ошиблись - Наталья.
Стоимость ТО со скидкой, без фильтра салона, составляет 6281 рубль 40 копеек.
Правом передачи обладает только серебряная карта.
Гарантия распространяется на брак завода изготовителя. Очевидно, что в данном случае о нем речи не идет. Брызговик поврежден механическим воздействием. Неприятности такого рода устраняются по КАСКО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
38epb
сообщение 10.7.2008, 19:46
Сообщение #142


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 29.8.2007

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(reforma-motors)
Стоимость ТО со скидкой, без фильтра салона, составляет 6281 рубль 40 копеек.
Правом передачи обладает только серебряная карта.
Гарантия распространяется на брак завода изготовителя. Очевидно, что в данном случае о нем речи не идет. Брызговик поврежден механическим воздействием. Неприятности такого рода устраняются по КАСКО.

Спасибо большое! Постараюсь в субботу попасть к вам на ТО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Baks
сообщение 10.7.2008, 20:14
Сообщение #143


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 186
Регистрация: 30.8.2007
Из: Питер

Мой город: Питер



Хм, забавно, а мне в салоне озвучили цену ТО-30в 8500р. (1,6 МКПП, защита, без фильтра и с серебрянной карточкой)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
38epb
сообщение 10.7.2008, 20:24
Сообщение #144


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 29.8.2007

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Baks)
Хм, забавно, а мне в салоне озвучили цену ТО-30в 8500р. (1,6 МКПП, защита, без фильтра и с серебрянной карточкой)

Я сегодня звонил тоже . Озвучили 8500-БЕЗ СКИДКИ И С ФИЛЬТРОМ, Так что не парься-как Наталья сказала,так и будет! Проверено на ТО-15. В салоне неправильно понимают...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Filin
сообщение 12.7.2008, 0:34
Сообщение #145


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 81
Регистрация: 29.3.2008




reforma-motors Здравствуйте!
Звонил Вам, общался с девушкой, задал вопрос про краску, оставил телефон, сказала перезвонят. В итоге, жду неделю, ответа нет.
Помоему только со мной Реформа так плохо общается. :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Filin
сообщение 12.7.2008, 0:37
Сообщение #146


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 81
Регистрация: 29.3.2008




Интересует набор или что там для подкрашивания Гетца, стоимость и как заказать или сразу можно приехать и купить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Baks
сообщение 12.7.2008, 9:55
Сообщение #147


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 186
Регистрация: 30.8.2007
Из: Питер

Мой город: Питер



Я заказывал за 330р, ждать пару днейsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Filin
сообщение 13.7.2008, 3:05
Сообщение #148


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 81
Регистрация: 29.3.2008




Baks
Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NIKIT@
сообщение 28.7.2008, 12:40
Сообщение #149


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 21.4.2006
Из: Великий Новгород




Уважаемая Наталья (Reforma-motors)! Отправил Вам два ЛС, ответа увы не получил :roll: . 30-го июля записался на ТО-60000.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Legach
сообщение 30.7.2008, 12:40
Сообщение #150


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 25.7.2008
Из: Санкт-Петербург




Здравствуйте! Отправила запрос на клубную карту но еще ее не получила.Могу ли я воспользоваться каким то образом авансом ее льготой на установку доп. оборудования.Покупаю у Вас GETZ 1,4 в начале августа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:06