Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 11 12 13  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Не заводится с первого раза, проблемы
toma
сообщение 24.7.2015, 17:33
Сообщение #601


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(WADIE @ 24.7.2015, 11:58) *
дамы и господа !
- читаем мануал ... включаем голову ( свою ) ... руки нужным концом в нужное место ...


... включаем зажигание , через 1-2 сек поворачиваем ключ в положение старт...

за эти 1-2 сек топливный насос успевает нагнать необходимое давление в топливной системе ( если исправна )

не успевал, в этом-то и вся проблема была.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Иван51
сообщение 7.12.2015, 0:49
Сообщение #602


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 9.6.2015

Мой город: Мурманск



Странный запуск двигателя

Привет всем! 1,5 года назад купил Гетц 1,6 АТ 2008 год (год эксплуатац.2009). Пробег был 75000 км. Проблема начала проявляться, в принципе через неделю, может 2 после покупки.Грешил на аккумулятор, но об этом позже.
Вобщем при пуске двигателя, стартер крутит один - два оборота, потом встает, как замирает., как будто двигатель застыл, как заедание что ли. Приходится ключ возвращать из положения старт и заново на пуск- тогда стартер крутит двигатель и двигло заводится, а бывает что и нет. Иногда процедуру запуска повторяю пару-тройку раз. Иногда бывает, что стартер крутит двигатель, а двигло не пускается. После выкл-вкл ключом зажигания, двигатель запускается.
Теперь самое интересное: масло меняю 5-8 тыс км, жора масла нет (где то 100-200 грамм на 8 тыс, 1-3 мм на щупе короче), посторонних звуков нет, разве что подшипничек какой-то, но это субъективно, масло в акпп менял уже после покупки и уже эти проблемы были (никаких изменений), чек не горит, расход я думаю, слегка увеличен-11,9 л зимой по городу. Работа двигателя ровная. ГРМ, все ремни новые, помпа тоже. Вот я и думаю может ли это как то закусывать что-ли из навесного или это перегрели двигло до меня и что то с ним не то? Кондей, ГУр тоже работают на отлично. Разгоняется нормально, и ни разу не глохла.
Запах при запуске бывает как масляный что ли, но у соседского х-трейла так же бывает, видимо качество бензы. При покупке в масле были хлопья, типа тоненьких ржавых лепестков, после применения масла Мобил (не реклама) все это дело, я так понял растворилось и исчезло, хлопьев было много.
Что держит мое двигло? Было ли такое у кого нибудь? Если не грешить на двигатель, то, возможно нужно промыть форсунки и почистить втягивающую катушку, может это не навесное а тупо глючит стартер?

Сообщение отредактировал AlexJP - 8.12.2015, 17:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 7.12.2015, 1:35
Сообщение #603


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Иван51 @ 7.12.2015, 1:49) *
Привет всем! 1,5 года назад купил Гетц 1,6 АТ 2008 год (год эксплуатац.2009). Пробег был 75000 км. ..

Вобщем при пуске двигателя, стартер крутит один - два оборота, потом встает, как замирает., как будто двигатель застыл, как заедание что ли. Приходится ключ возвращать из положения старт и заново на пуск- тогда стартер крутит двигатель и двигло заводится, а бывает что и нет. Иногда процедуру запуска повторяю пару-тройку раз. Иногда бывает, что стартер крутит двигатель, а двигло не пускается. После выкл-вкл ключом зажигания, двигатель запускается.

...При покупке в масле были хлопья, типа тоненьких ржавых лепестков, после применения масла Мобил (не реклама) все это дело, я так понял растворилось и исчезло, хлопьев было много.

... Если не грешить на двигатель, то, возможно нужно промыть форсунки и почистить втягивающую катушку, может это не навесное а тупо глючит стартер?

Поздравляю.

ИМХО, основанное на моем понимании изложенных вами фактов.
Вам следует проверить соединение "массовых" проводов между аккумулятором и кузовом, кузовом и двигателем, проконтролировать наличие напряжения на втягивающем и после него при остановке стартера. Если втягивающее работает, скорее всего, виснут щетки стартера.

Говорят, такое бывает при намешивании в одном моторе разных масел и применении всяких волшебных присадок-герметиков.

Грешить под капотом?! Есть более удобные места! Из-за форсунок стартер обычно не встает, не торопитесь.

Сообщение отредактировал ABars - 7.12.2015, 1:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Usurper
сообщение 7.12.2015, 7:31
Сообщение #604


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 92
Регистрация: 11.4.2013

Мой город: Зажопинск



Цитата(Иван51 @ 7.12.2015, 0:49) *
Грешил на аккумулятор, но об этом позже.
Вобщем при пуске двигателя, стартер крутит один - два оборота, потом встает, как замирает., ...
Что держит мое двигло? Было ли такое у кого нибудь?

Успокою - было, у многих. Симптомы такие же у меня. Это плохой контакт клеммы "+" на стартере. Идиотская конструкция. Как минимум, в трёх темах уже обсуждалось и обсуждается тут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladimir66
сообщение 7.12.2015, 17:18
Сообщение #605


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 803
Регистрация: 23.9.2009
Из: Дзержинск




Цитата(Usurper @ 7.12.2015, 8:31) *
Симптомы такие же у меня. Это плохой контакт клеммы "+" на стартере.

Ещё не факт. Может и пятак на втягивающем подгорел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Иван51
сообщение 9.12.2015, 12:58
Сообщение #606


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 9.6.2015

Мой город: Мурманск



Спасибо за ответы.Проверю стартер для начала, перед тем как согрешить на двигатель)))) laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 11 12 13
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:54