Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
стучит под капотом
artroman69
сообщение 16.8.2009, 21:52
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 16.8.2009
Из: Первопрестольная




появился стук под капотом, только на холодном движке, видимо клапана, т.к. при прибавке оборотов на холостом ходу стук учащается. при этом мне стало казаться, что гешик стал медленнее стартовать и немного вырос расход топлива, но это не точно.
езжу на 1,6 АТ, 2004 г.в., пробег 75000, ТО каждые полгода в "Волне", буду признателен если кто посоветует ТЦ, где разберуться, гарантии все равно уже кирдык))) спасибо :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 16.8.2009, 22:00
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




гидрики. в поиск
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
artroman69
сообщение 17.8.2009, 11:33
Сообщение #3


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 16.8.2009
Из: Первопрестольная




так что наконец делать если стучат "гидрики" может машину поменять??? а то пепельница уже давно полная laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Botsman81
сообщение 17.8.2009, 11:39
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 5.5.2008
Из: Москва




Цитата(artroman69)
так что наконец делать если стучат "гидрики" может машину поменять??? а то пепельница уже давно полная laugh.gif

Забить и ездить дальше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 18.8.2009, 11:30
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 16.1.2009




Именно забить. У меня тоже такое иногда бывает. Стучат клапана как бешеные на холодном движке, но не всегда. Все официалы меня вежливо послали говорят следующее: "Стук гидрокомпенсаторов на холодном двигатели допускается и не является признаком дефекта".
И даже если вы пригоните им на диагностику, то даю 100%, что менять они ничего не будут. Все в пределах допустимого. У меня знакомый побывал в такой ситуации. Только потерял рабочий день....хоть деньги за диагностику не взяли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
artroman69
сообщение 18.8.2009, 12:34
Сообщение #6


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 16.8.2009
Из: Первопрестольная




ну, видимо, действительно придется забить, хотя на очередном ТО осенью попробую выяснить, о результатах сообщу...
всем спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 18.8.2009, 12:37
Сообщение #7


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




Алхимик
до 15 минут на холодную вроде как. мне так инженер в беседе рассказывал. грит это фича у них такая, хундай уже сама не парится особо. =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
artroman69
сообщение 18.8.2009, 13:07
Сообщение #8


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 16.8.2009
Из: Первопрестольная




Цитата(bumbaka)
Алхимик
до 15 минут на холодную вроде как. мне так инженер в беседе рассказывал. грит это фича у них такая, хундай уже сама не парится особо. =)
ни фига не понял, но видимо ничего страшного, все равно спасибо :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 18.8.2009, 13:15
Сообщение #9


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Стук стуку рознь. Если слегка побрякивает на холодную-это нормально,если стучит,как швейная машинка-стоит устранять этот баг,а не фитчу,как здесь говорили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 18.8.2009, 13:24
Сообщение #10


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




artroman69
если стучит на холодную и через максимум 15 минут пропадает, то дилер считает, что всё ок с авто. мне так сказал инженер, типа это оценка хундая такая. если стучит постоянно, то это плохо и уже должны лечить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
artroman69
сообщение 18.8.2009, 13:37
Сообщение #11


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 16.8.2009
Из: Первопрестольная




Цитата(dinamik)
Стук стуку рознь. Если слегка побрякивает на холодную-это нормально,если стучит,как швейная машинка-стоит устранять этот баг,а не фитчу,как здесь говорили.

как отличить "побрякивание" от "швейной машинки"??????????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 18.8.2009, 15:05
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 16.1.2009




У меня знакомый держит свой сервис. Я ему показал машинку. Он сказал следущее: "Не должно такого быть". Очень удивило, что по мнению механика стучать может в течении 15 мин :shock: У меня от силы 1 минуту.

Я так понимаю, что это проблема сборки двигателя. Или корейцы не хотят ничего исправлять или наши официалы отмазываются таким образом. Тогда вопросы такие:
1. "Как их заставить поменять гидрокомпенсаторы???". Писать претензию??? Так они могут дать официальное заключение от корейцев и что тогда???
2. А главное как им доказать, что они стучат??? Приехал в сервис, машина на парах ничего не стучит. Подождать пока машина остынет и тогда....Но у меня например стучат не при каждом запуске двигателя всегда. И я просто потеряю свое время.....
3. Наверное главный вопрос. А чем это грозит??? Грамотные люди сказали, что практически ничем. Только бензина будет жрать больше и когда продавать будешь может возникнуть проблемы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автокот
сообщение 18.8.2009, 22:43
Сообщение #13


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 205
Регистрация: 19.7.2009
Из: москва

Мой город: москва



Был у меня Киа-Рио 2,стучали клапана на холодную всегда 3 минуты летом,зимой не менее 10 минут.И стучали довольно громко,а как нагреется,тишина.Отъездил я на нем 300 тыс.Так что париться,если при горячем движке не стучат,имхо,не стоит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 19.8.2009, 21:03
Сообщение #14


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Алхимик
Цитата
Наверное главный вопрос. А чем это грозит??? Грамотные люди сказали, что практически ничем.

Грамотные люди наверно имели ввиду "ничем, в течение пробега в несколько тыс. км...". Длительность стука обычно прогрессирует, со временем начинает стучать и на прогретом двигателе. И вот тогда это грозит "порчей" клапанов. Так что хорошего в это все равно ничего нет.
Вот интересно другое, можно ли точно выяснить какой из 16 компенсаторов стучит (или хотя бы какая группа) ? :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 19.8.2009, 22:00
Сообщение #15


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




artroman69
Побррякивает-блим...блим...-это просто масло не прогнало. Стучит - цок-цок-цок - это уже увеличенные зазоры,что не хорошо. Правда второй стук присутствует и на прогретой под нагрузкой. Думаю,что у тебя первый случай(как и у меня),так что не парься-все будет хорошо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 19.8.2009, 22:03
Сообщение #16


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




FAnton
В домашних условиях только фонэндоскоп поможет и хороший слух. Прикладываешь трубку в разных частях и ищешь эпицентр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 21.8.2009, 7:52
Сообщение #17


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




Алхимик
Цитата
Наверное главный вопрос. А чем это грозит??? Грамотные люди сказали, что практически ничем.

Посто тарелку клапона разбивает что после этого приходится новые клапона ставить если это считается ничем тогда это мелочи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 21.8.2009, 10:29
Сообщение #18


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата(casha12345)
Алхимик
Цитата
Наверное главный вопрос. А чем это грозит??? Грамотные люди сказали, что практически ничем.

Посто тарелку клапона разбивает что после этого приходится новые клапона ставить если это считается ничем тогда это мелочи.

+пицот! А ещё и посадочное место ГК в головке если расколбасит,то вообще ерунда! :grin: :grin: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 21.8.2009, 10:47
Сообщение #19


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Хватит уже страшилки рассказывать. У человека слегка побрякивает на холодную,пока масло не прокачало. Это не очень хорошо,но вполне штатно. У меня такая же история. Пока не парюсь. Причем было с новья.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петрович-В
сообщение 21.8.2009, 10:56
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 14.3.2008
Из: Казань




Напугаете кого, не дай бог laugh.gif
Тарелка-то клапана причем? А седло?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 21.8.2009, 12:44
Сообщение #21


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Если тарахит на горячую,то тут не пугаться надо,а крепко задуматься))) Это означает либо износ,либо масляное голодание ГК по каким то причинам, т.к. это напрямую отражается на работе клапанов. В первую очередь нужно установить что именно тарахтит. И не затягивать с этим. Желательно привлечь для диагностики независимого мастера.Те же ГК на холодную не должны тарахтеть более 2х-3х минут(зависит от разных параметров начиная от регулировки редукционного клапана и заканчивая общим состоянием масляной системы конкретного мотора) ,чуть больше на более вязком масле зимой после ночной стоянки. Рассказки официалов о том что якобы 15мин тарахтения это особенность мотора и все нормально считаю бреднями,т.к. это противоречит самой конструкции и принципам её работы. Только усиливает износ. Так что никто никого не пугает.... Может речь вообще не о ГК,там что,больше тарахтеть нечему чтоль?))))

Для тех кто не хочет пугаться. Движок на самом деле может многое вытерпеть,я даже ездил несколько недель с провернутым и поэтому стучащим шатунным вкладышем . Другой раз пришлось ехать более 100км с пробитой прокладкой ГБЦ между 2м и 3м цилиндром. Да ещё много чего было... Разумеется это был не Гетц,но сути это не меняет. Если на мотор пофих,то можно забить на все и ездить ,пока "хороший стук наружу не вылезет", решать владельцу. Только кому то мотор перебрать самому "как за угол сходить",а для кого то это может оказаться серьёзной проблемой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 21.8.2009, 13:02
Сообщение #22


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Jarlacks
Именно об этом я и говорю. Если у человека слегка побрякивает на холодную,не за чем париться. А вот если на горячую,пусть даже при резком ускорении,стоит призадуматься,что лучше,сейчас копеешный ремонт или позже,но уже...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 21.8.2009, 13:39
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 16.1.2009




Jarlacksdinamik Я лично вообще считаю, что двигатель должен ровно работать всегда. А если появился стук, то естественно начать беспокоится. Почему я и озадачился этой проблемой. Двигатель на гарантии. Обратился к официалам и из трех мест получил ответ который уже озвучивал: "Такое допускается. Гидрокомпенсатор не регулируется". Настаивал, чтобы сделали диагностику. Отвечают "Приезжайте, но она вряд ли чем поможет. И даже если гидрокомпенсаторы поменять ничего не даст ". Ясно, что для них главное отослать. Остается два варианта. Либо ехать к ним пусть делают диагностику и если ничего не выявят, пусть пишут официальную бумагу. И если не дай бог что-то с движком будет. Обязаны будут поменять. Либо поехать к знакомым в сервис и сделать за деньги. Но тогда я слечу с гарантии. Чего я не хочу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 21.8.2009, 21:09
Сообщение #24


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




гидрики, если они исправные ( т.е если после прогрева стук пропадает ), могут стучать на холодную только в том случае, если в них нет ( или мало ) масла. А масла в них может не быть потому, что не держит противодренажный клапан фильтра.
При нормальном масле, фильтре, исправной масляной системе никаких стуков быть не должно. Если сами гидрики уже походили, то могут постучать 2-5 сек. после пуска.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 22.8.2009, 21:58
Сообщение #25


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Шадов
Цитата
противодренажный клапан фильтра.

А что это и где?smile.gif :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sokol85
сообщение 23.8.2009, 5:57
Сообщение #26


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 60
Регистрация: 28.7.2009
Из: Усть-Каменогорск




Точно такая же проблема. Но мне при этом поменяли цепь валов. Стук остался. Думаем. Слушаем. И неужели официалы не смогли отличить стук компенсаторов от шума цепи? :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 23.8.2009, 20:25
Сообщение #27


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(FAnton)
Шадов
Цитата
противодренажный клапан фильтра.

А что это и где?smile.gif :roll:

http://www.base.polstr.ru/ps/red/mat/000770/index.asp?RUB=3
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Escada
сообщение 24.8.2009, 12:57
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 31.8.2008
Из: Москва




Ребят, а у меня недавно с утра появилось какое-то пошкрябывание под капотом... Не стучит, а именно скребет, после 2-3 мин работы все звуки прекращаются. Насколько может быть критично?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 24.8.2009, 13:11
Сообщение #29


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(Escada)
Ребят, а у меня недавно с утра появилось какое-то пошкрябывание под капотом... Не стучит, а именно скребет, после 2-3 мин работы все звуки прекращаются. Насколько может быть критично?

внимательно смотреть на все подшипники навесного оборудования и ГРМ.
Может быть очень критично.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Escada
сообщение 24.8.2009, 17:15
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 31.8.2008
Из: Москва




Шадов спасибо :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 24.8.2009, 22:39
Сообщение #31


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Шадов
Цитата

Спасибо, понял smile.gif
Цитата
Если сами гидрики уже походили, то могут постучать 2-5 сек. после пуска.

У меня вот, например, они уже походили. Но зимой последний цокающий звук прекращается секунд через 30 (при этом дизельное тарахтение конечно еще остается).
Фильтр с маслом только недавно менял (залил кстати, более жидкое). Но ничего, ровным счетом, не поменялось.
Просто действует на нервы немного. :smile: Интересно как исправить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 24.8.2009, 22:46
Сообщение #32


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




FAnton
Вполне штатный звон. Не напрягайся. Шадов,как всегда,пытается представить все в идеале. На самом деле это нормальное явление. Не приятное,но не критичное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 24.8.2009, 23:38
Сообщение #33


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата
У меня вот, например, они уже походили.

FAnton
Какой пробег? Какой интервал замены?
На каком масле? Фильтры масляные какие ставишь? И еще один вопрос... ладно не буду, а то щас начнется:grin:
Цитата
залил кстати, более жидкое)

на моторе с пробегом переход на более жидкое не всегда есть хорошо ))
Обычно переходят с жидкого на более густое. Но это решается по каждому мотору конкретно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 25.8.2009, 21:13
Сообщение #34


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Шадов
Цитата
Какой пробег? Какой интервал замены?

Пробег: около 66тыс. Интервал замены: 15тыс км (+-1тыс км)
Дополнительно: на 2тыс, и на 7,5тыс пробега в начале эксплуатации.
Цитата
На каком масле?

Это интересный и, одновременно, сложный вопрос smile.gif
Сложный - потому как мне неизвестно чтО на самом деле заливали официалы.
Утверждается что: на 2 и 7,5 тыс - Castrol 5w30 (кажется Magnatec); на 15тыс - вероятно Mobil 5w40 (какой именно не помню, но синтетика точно); на 23тыс - Mobil 1 5w50 (менял сам); на 30тыс - Mobil 5w40 Sync S; на 45тыс - Mobil 1 5w50 (я официалам его привозил сам); на 60тыс - Liqui Moly Longtime High Tech 5w30 (менял сам).
Цитата
Фильтры масляные какие ставишь?

Официалы ставили рекомендованые производителем. Я - тоже.
Цитата
И еще один вопрос... ладно не буду, а то щас начнется

Буду рад ответить...
Так что за вопрос? :grin:

P.S. Да, я отдаю отчет в том, что мотор "перепробовал" немало разных (правда синтетических) масел. Но "цокотать" начало еще на тысячах 35. Неужто так быстро "загадился" проток через компенсаторы?
Оставляю себе лишь одну "лазейку" в том смысле, что на самом деле не знаю что заливали диллеры. Один раз (на 30тыс) мне показалось, что масло мне не меняли вообще, т.к. проехав пару десятков километров после ТО и вспомнив, что надо бы проверить уровень (на всякий) я несколько удивился: во-первых уровень был где-то на уровне середины; во-вторых: масло было какое то ну слишком темное (понятно, что оно быстро темнеет, но - основываясь на каком-никаком опыте - не так же быстро).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 25.8.2009, 21:24
Сообщение #35


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



dinamik
Цитата
На самом деле это нормальное явление. Не приятное,но не критичное.

Да я ж не говорил, что оно ненормальное.
Просто давит на мозг. Люблю, чтобы двигатель шелестел. Ну нравится мне это :crazy:
Кстати, вот на 60тыс еще поменял свечи (старые, прошли 30тыс) на BKR5E-11, которые отличаются от штатных прорезью на электроде (штатные BKR5ES-11), японские. Стал неустойчиво работать двигатель...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 26.8.2009, 1:58
Сообщение #36


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата
на 23тыс - Mobil 1 5w50 (менял сам); на 30тыс - Mobil 5w40 Sync S; на 60тыс - 5w30 ......... Но "цокотать" начало еще на тысячах 35.

Вот и стало цокотать при переходе с более вязкого масла на менее вязкое...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sokol85
сообщение 26.8.2009, 13:33
Сообщение #37


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 60
Регистрация: 28.7.2009
Из: Усть-Каменогорск




После промывки и замены масла с кастрюль 10-40 на 5-40 время стука ГК на холодном двигателе уменьшилось с 1-ой минуты до примерно 30-ти секунд. Но как мне кажется это тоже не большой прогресс. Сегодня заказал 16 компенсаторов + сальник РВ. Буду менять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Радион
сообщение 26.8.2009, 13:46
Сообщение #38


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 24.8.2009
Из: Москва




После замены масла примерно 4-5 тыс. км. не стучат потом опять появляется тарахтение. Пробег 75тыс
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 26.8.2009, 20:27
Сообщение #39


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Шадов
Цитата
Вот и стало цокотать при переходе с более вязкого масла на менее вязкое...

Собственно вопрос: почему?smile.gif
Теоретически, оно должно лучше продавливаться/протекать, чем теже w40, w50. Нет?
Почему оно стало цокотать и никак не лечится? Залить меняя вязкое масло - это что, сразу патология? :roll: Непонятно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 26.8.2009, 21:30
Сообщение #40


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Что здесь не понятно? Более вязкое масло образует более толстую и более упругую пленку(не знаю,понятно ли выразился). Это дает более упругий ход гидриков. В старые машины специально при продаже заливают очень густое масло,чтобы скрыть стуки-бряки. Плюс,густое масло дольше не стекает с поверхностей,тоесть даже при длительном простое остается на трущихся парах. Но здесь тоже нужно не перестараться. Как уже говорилось,густое масло хуже прокачивается,особенно при малых зазорах. Вывод:нужно выбирать оптимальный вариант. Обычно в процессе эксплуатации переходят на более густое,а ты сделал наоборот.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 26.8.2009, 22:33
Сообщение #41


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



dinamik
Цитата
Что здесь не понятно?

Я уже написал smile.gif
Цитата
Более вязкое масло образует более толстую и более упругую пленку(не знаю,понятно ли выразился). Это дает более упругий ход гидриков.

А вы знаете как работают "гидрики"?
Цитата
Как уже говорилось,густое масло хуже прокачивается,особенно при малых зазорах.

Т.е. я должен был перейти на более густое, чтобы проникновения масла через гидрики стало еще хуже и тем самым все стало хорошо?smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 26.8.2009, 23:15
Сообщение #42


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Узнаю ворчливого FAntonа.
:smile:
Не знаю,как обьяснить... Язык у меня не очень подвешан. Больше руками работать приходится. Пока масло холодное,гидрики тоже холодные,и менее вязкое масло стравливается через зазоры в их обратных клапанах. Гидрики не выполняют свою функцию. При прогреве зазоры уменьшаются,и все приходит в норму. Более вязкое масло стравливаться не успевает и даже на холодную нормально работает. Не знаю,объяснил,как мог. Суть в том,что по мере износа деталей двигателя переходят на более вязкое масло. Ты же сделал наоборот. И нечего здесь иронизировать.
Короче,или лей более вязкое масло,или не обращай внимания на легкое позвякивание при запуске на холодную.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 26.8.2009, 23:44
Сообщение #43


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




FAnton
в личку загляни.
Сутки уже послание лежит))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
karakut
сообщение 27.8.2009, 12:19
Сообщение #44


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 25.7.2009




Добрый день.
Пробег 37 ткм, двигатель 1,4 - брякотня стоит в районе ГРМ, отчетливо слышно на холостых (что холодная, что горячая) и при сбросе газа при движении. Что случилось, не понятно. Было у кого?
Если да, то подскажите адрес неофициала (машина негарантийная), желательно Москва-Восток, где сделают нормально
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 27.8.2009, 13:04
Сообщение #45


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Скорее всего ролик ГРМ. Сними крышку и покачай отверткой. Если люфт есть,значит он.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 27.8.2009, 15:06
Сообщение #46


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



брякотня... мож цепь? Ведь уже были случаи...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 27.8.2009, 15:51
Сообщение #47


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Jarlacks
Цепь с другой стороны
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ренмус
сообщение 27.8.2009, 16:04
Сообщение #48


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 22.2.2009
Из: Москва




такая же хрень. и на горячую и на холодную и в диапазоне от 1300 до 1800 оборотов. такой слегка приглушенный цокот появляется, причем что при наборе оборотов что при сбрасывании. поменял ремень ГРМ и ролики, поменял ролик кондея - результат нулевой, цокает. тяга в норме расход тоже. все ничего, но неприятно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 27.8.2009, 16:31
Сообщение #49


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата(dinamik)
Jarlacks
Цепь с другой стороны
Газо Распределительного Механизма) Он же не уточняет откуда звук,справа или слева... :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 27.8.2009, 17:17
Сообщение #50


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Jarlacks
действительно,расположение источника звука не указано :???: :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:22