Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V  « < 36 37 38 39 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ВНИМАНИЕ! ПЛАВАЮЩИЕ ОБОРОТЫ ХХ!
IFBB
сообщение 6.8.2013, 21:30
Сообщение #1851


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 21.9.2012

Мой город: Баку



Ребята ПОМОГИТЕ пожалуйста! Два часа тому назад открыл дроссельную заслону и регулятор ХХ, чтоб почистить. Чистил всё средством для чистки карбюратора. Псоле собрал всё в обратном порядке и поменял прокладки на новые. Завожу а обороты начали гулять, до 2 -2.5 тыщ, если на "P" стоит, а когда кидаю на "D"? то держится обороты в районе 1.5 тысяч, попробовал так проехать , чуть не врезался!Даже на педаль газа не надо нажимать сама летит, т.к обороты высокие! всё делал по мануалу. как и все . Не знаю что и делать, может вы подскажите, если кому не трудно. Машина 2009 года, автомат 1.4

Сообщение отредактировал IFBB - 6.8.2013, 21:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 6.8.2013, 21:38
Сообщение #1852


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



подсос воздуха ! прокладки или кривые или криво встали (соринка попала )...

или разъем не подключил - накинул , но не до конца вставил
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IFBB
сообщение 6.8.2013, 21:41
Сообщение #1853


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 21.9.2012

Мой город: Баку



Цитата(WADIE @ 6.8.2013, 23:38) *
подсос воздуха ! прокладки или кривые или криво встали (соринка попала )...

или разъем не подключил - накинул , но не до конца вставил

Прокладки я в добавок герметиком обработал, все разъёму проверил. всё нормально
А может быть , что я так же? http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=58566

Сообщение отредактировал IFBB - 6.8.2013, 21:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 6.8.2013, 21:47
Сообщение #1854


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



надеюсь ты снимал только РХХ ??? 2 болта ...

такое впечатление , что у тебя РХХ не работает - улитка вокруг оси не поворачивается
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IFBB
сообщение 6.8.2013, 21:50
Сообщение #1855


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 21.9.2012

Мой город: Баку



Цитата(WADIE @ 6.8.2013, 23:47) *
надеюсь ты снимал только РХХ ??? 2 болта ...

такое впечатление , что у тебя РХХ не работает - улитка вокруг оси не поворачивается

я не только РХХ снял, но и дросельную заслонку тоже, 4 болта которая
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Strebok
сообщение 6.8.2013, 21:52
Сообщение #1856


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 731
Регистрация: 6.6.2009

Мой город: Тула



Цитата(IFBB @ 6.8.2013, 22:41) *
А может быть , что я так же? http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=58566

Возможно именно так, вот аналогичный случай.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 6.8.2013, 21:55
Сообщение #1857


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



зачем герметик на картонные прокладки?
у вас дроссельный узел не правильно установлен. позади него есть ухо крепления клапана адсорбера - оно попало между кпускным коллектором и корпусом дроссельной заслонки. спереди эта щель не видна, при том, что болты визуально хорошо затянуты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IFBB
сообщение 6.8.2013, 22:09
Сообщение #1858


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 21.9.2012

Мой город: Баку



Цитата(дывялвипм @ 6.8.2013, 23:55) *
зачем герметик на картонные прокладки?
у вас дроссельный узел не правильно установлен. позади него есть ухо крепления клапана адсорбера - оно попало между кпускным коллектором и корпусом дроссельной заслонки. спереди эта щель не видна, при том, что болты визуально хорошо затянуты.

а как надо? сначало впускной коллектор с дроселем поставить, а потом уже на шпильку эту надевать крепление клапана? я правильно понял?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexlex
сообщение 6.8.2013, 22:17
Сообщение #1859


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 936
Регистрация: 21.8.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



IFBB,
почитав тему по ссылке Strebok, на вопрос:
Цитата(IFBB @ 6.8.2013, 23:09) *
а как надо? сначало впускной коллектор с дроселем поставить, а потом уже на шпильку эту надевать крепление клапана? я правильно понял?

отвечу - ДА!
важно, чтоб кронштейн клапана не попал в соединение между коллектором и дроссельной заслонкой.

Сообщение отредактировал alexlex - 6.8.2013, 22:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IFBB
сообщение 6.8.2013, 22:19
Сообщение #1860


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 21.9.2012

Мой город: Баку



Да я тему тоже ту прочитал так и понял, просто хотел убедиться) Спасибо всем БОЛЬШОЕ, завтра попробую исправить!

Сообщение отредактировал IFBB - 6.8.2013, 22:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ричи Рич
сообщение 7.8.2013, 7:06
Сообщение #1861


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 787
Регистрация: 25.9.2009
Из: USSR Astrakhan

Мой город: Астрахань



IFBB, силиконовый герметик вреден для ДК, поэтому не стоит злорадствовать...и мазать что не нужно...;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rusyam
сообщение 8.8.2013, 16:50
Сообщение #1862


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 210
Регистрация: 19.8.2010

Мой город: Азов



Цитата(Ричи Рич @ 7.8.2013, 8:06) *
IFBB, силиконовый герметик вреден для ДК, поэтому не стоит злорадствовать...и мазать что не нужно...;-)

Почти по теме, у меня порвалась прокладка под РХХ, посадил на герметик, но хотел бы оригинал. Кто нибудь код знает этой прокладки, по катологу не найду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexlex
сообщение 8.8.2013, 17:32
Сообщение #1863


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 936
Регистрация: 21.8.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



rusyam,
35156-23700
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IFBB
сообщение 8.8.2013, 18:34
Сообщение #1864


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 114
Регистрация: 21.9.2012

Мой город: Баку



спасибо всем кто помог, а чем герметик вреден? я его так тооонким слоем намазал по периметру

Сообщение отредактировал IFBB - 8.8.2013, 18:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
smak13
сообщение 26.9.2013, 19:55
Сообщение #1865


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 221
Регистрация: 11.9.2012
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Всем привет, возникла проблема: машина 2006 г.в., 1,4л, ручка, пробег 136000км, чипована под Евро2 92
Предистория: свечи, провода ВВ, топливный фильтр, гидрики, цепь распредвалов поменяны; РХХ, дроссель, форсунки почищенны.
Проблема в следующем: на нейтралке при нажатии и отпускании педали газа стрелка тахометра поднимается где-то до 2500 об. и начинает опускаться, дойдя до 1100-1200 об. она самопроизвольно опять поднимается до 1800-1900 и затем опускаетя до оборотов ХХ. Что это может быть и как бороться?
Заводится хорошо, без проблем; трогаюсь с первой без провалов, ровно, чисто, а при переходе на вторую (только когда надо быстро вывернуть) имеет место провал.
Да и еще одно, если вкл зажигание и постоять, не заводя машину, секунд 30-40, то ее уже не завести, надо опять откл зажигание, вкл его, чтобы насос накачал топливо и тогда заводиться (утечек нигде не видно, бензин не испаряется).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 28.9.2013, 23:19
Сообщение #1866


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Цитата(smak13 @ 26.9.2013, 20:55) *
Да и еще одно, если вкл зажигание и постоять, не заводя машину, секунд 30-40, то ее уже не завести, надо опять откл зажигание, вкл его, чтобы насос накачал топливо и тогда заводиться (утечек нигде не видно, бензин не испаряется).


ЭБУ отключает систему зажигания что-бы катушки не сдохли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
smak13
сообщение 21.10.2013, 16:47
Сообщение #1867


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 221
Регистрация: 11.9.2012
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



решил свою проблему путем замены уплотнительных колец на топливном насосе, обороты не прыгают, рывки пропали, но не полностью.
При резком нажатии на газ и плавном его отпускании, при подходе оборотов к 1000-800 машина начинает тормозить двигателем рывками, но не всегда, бывает ровно и плавно как надо.
Что это может быть, опять чистить форсунки, РХХ и дроссель или тупо заменить форсунки?
Сопротивление на них одинаковое 12 Ом, но на одной лопнутое кольцо у расрылителя которое находится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
smak13
сообщение 11.11.2013, 17:27
Сообщение #1868


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 221
Регистрация: 11.9.2012
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Сегодня, в очередной раз, прочистил датчик ХХ, не шибко грязный был, слегка, машинка поехала бодрее и веселее, но когда чистил его карбклинером, издавался хлопок, типа выстрела, так каждый раз если держал балончик нажатым 1-2 секунды, чем дольше, тем больше таких хлопков было, до этого такого не было, вскрыл его и покрутил, там есть лопасть, так вот она при прокрутке где-то чем-то задевала, слышал трение, но вроде все вычистил, это нормально или как?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alibaandrew
сообщение 19.12.2013, 6:02
Сообщение #1869


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 19.12.2013

Мой город: кировград



обороты двигателя, высокие обороты на холостом ходу

Подскажите пожалуйста может кто встречался с такой проблемой у меня на машинке обороты на холостом ходу стали плавать от 1200 до 1500 и не развивают более 3000 отцепляешь два датчика перед катализатором и после него машина обороты развивать начинает нормально но на холостом ходу ее немного потряхивает и горит чек. ездил на диагностику показали ошибки : заблокирован регулятор холостого хода и низкое напряжение в бортовой сети

Сообщение отредактировал AlexJP - 19.12.2013, 16:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
v-vl
сообщение 13.2.2014, 9:52
Сообщение #1870


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 10.2.2014

Мой город: Voronezh city



при нажатии педали газа стрелка тахометра поднимается ,бросаю педаль начинает опускаться, дойдя до 1100-1200 об.(именно в этот момент) она самопроизвольно опять поднимается до 1800-1900 и затем опускаетя до оборотов ХХ. Что это может быть и как бороться? scratch_one-s_head.gif

Сообщение отредактировал v-vl - 13.2.2014, 9:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
smak13
сообщение 13.2.2014, 10:04
Сообщение #1871


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 221
Регистрация: 11.9.2012
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(v-vl @ 13.2.2014, 10:52) *
при нажатии педали газа стрелка тахометра поднимается ,бросаю педаль начинает опускаться, дойдя до 1100-1200 об.(именно в этот момент) она самопроизвольно опять поднимается до 1800-1900 и затем опускаетя до оборотов ХХ. Что это может быть и как бороться? scratch_one-s_head.gif

я себе датчик ХХ чистил и проходило, в общем впуск почистить можно и должно пройти, если больше никаких вмешательств не было
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OdinJa
сообщение 15.6.2014, 18:35
Сообщение #1872


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 13.2.2013

Мой город: MSK



Народ похожая ситуация. Гедц 1.4 2008 щас пробег 4000, почти всю жизнь жила в гараже.
С начала использования поднимала обороты на холостом ходу, с 1200 до 1500 потом падала до 1200 и опять на 1400 дальше приходила в норму. Ситуация особо нервировала при парковке и в прочих пассивных моментах, естестевено машину дергает, то едет быстро то вообще назад при включенной первой. Газ при этом я могу вообще не трогать, заметил закономерность происходящего с моментом вдавливания сцепления с тормозом в пол. Еще жрет походу дохрена 10-12 а то и больше литров. Откуда обороты если я не трогаю ГАЗ!!! Поехал с этим вопросом в один сервис там поменял заодно масло и свечи, подтянули ремень, машинка побежала резвее кушать стала меньше но обороты остались, к слову они этим вопросом и не занимались. Поехал с этим вопросом в так рекламируемый тут сервис хансон он еще и рядом с домом. Там сомнительного вида армяне долго ковыряли заслонку, датчики и делали диагностику компом. Ошибок нет, заслонка чистая, датчики тоже (всеравно протерли), решили прочистить карбюратор жидкостью. Проблема осталась, бегать опять стала хуже, бензин жрать похоже еще больше, обороты стали прыгать до 1800!!!! Поехал в офф сервис на волоколамке, с надеждой что хотя бы там сидят гуру точно знающие в чем проблема. Ребята опять все посмотрели, прозвонили, почистили заслонку датчика холостого хода и сам датчик. Ковыряли ее часов 6 (хотя может она тупо стояла), в итоге проблема осталась в томже виде, спустя какоето время стал замечать что скачет уже до 2000-2200!!!!!! Это при том что я не трогаю в этот момент педаль газа. Блин ну было же почти нормально а сейчас вообще беда. В офф сервисе на прощанье порекомендовали после чистки инжектора снова поменять свечи, чего я пока не сделал ихмо душит жаба.
Увы не смог осилить 34 страницы, возможно тут уже давались нужные советы, не обессудте повторите если что.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OdinJa
сообщение 9.7.2014, 22:34
Сообщение #1873


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 13.2.2013

Мой город: MSK



Господа простите за очередной репост так часто тут встречающейся темы. Я честно лопатил и читал все что попадалось по этому вопросу но так толком и не понял решается ли эта проблема.
И так, ГЕТЦ 1.4, 2008, механника, без кондея, 5000 пробег!!!
Обороты гуляют когда стою и когда например паркуюсь на первой или на задней, гуляют до 2000, раньше гуляли до 1700 щас почемуто стало попкней, и залипать на 2000 стало на приличное время до минуты (раньше както быстрее проходило) , я при этом могу вообще педальки не трогать, или трогать тормоз со сцеплением но уж точно не газ. Еще както стало туго разгоняться но это не суть. Обороты гуляют спонтанно, могут подняться чутка подупасть и опять скаконуть, в последнее время такое даже по нескольку рас может произойти. Делал диагностику на целых двух сервисах один из которых офф, нигде ниче не нашли, да мол обороты поднимаются но датчики впорядке, вроде как чистили дросельную заслонку, смотрели и чистили датчики, меняли свечи а потом я даже почистил инжектор какойто спец жидкостью, чем походу убил новые свечи (вот незнаю помеять их опять или забить). Вообщем обороты конкретно достают в последнее время проблема усугубилась и мне хочется понять какие действия еще можно предпринять в этом направлении.
Из прочитанного понял что можно попробовать:
Перелопатить дроссельный блок на предмет зазоров и попаданий туда воздуха.
заменить топливный фильтр.
перепрошить под евро 3
всетаки еще рас поменять свечи
попробовать погонять на 95ом бензе
..... эмммм что еще? и в каком порядке по приоритету проделать эти операции?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexlex
сообщение 9.7.2014, 23:55
Сообщение #1874


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 936
Регистрация: 21.8.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



OdinJa,
обо всём написано, кроме промывки-прочистки регулятора холостого хода (РХХ).
и ещё:
Цитата
вроде как чистили дроссельную заслонку
а это действие точно производилось?

вот тема, в ней практически все причины плавающих оборотов холостого хода описаны:
ВНИМАНИЕ! ПЛАВАЮЩИЕ ОБОРОТЫ ХХ!

- заменить свечи, если промывали инжектор, обычно свечи меняют после этого (хотя обороты гулять от этого не будут, кмк)
- промыть РХХ и проверить дроссельную заслонку и впуск на предмет подсоса воздуха, кстати, случается, что при снятии дроссельной заслонки и установки её на место, в плоскость соприкосновения самой заслонки и ресивера попадает кронштейн, крепящийся на одной из шпилек.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OdinJa
сообщение 10.7.2014, 0:32
Сообщение #1875


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 13.2.2013

Мой город: MSK



Цитата(alexlex @ 10.7.2014, 0:55) *
OdinJa,
обо всём написано, кроме промывки-прочистки регулятора холостого хода (РХХ).
и ещё:
а это действие точно производилось?

вот тема, в ней практически все причины плавающих оборотов холостого хода описаны:
ВНИМАНИЕ! ПЛАВАЮЩИЕ ОБОРОТЫ ХХ!

- заменить свечи, если промывали инжектор, обычно свечи меняют после этого (хотя обороты гулять от этого не будут, кмк)
- промыть РХХ и проверить дроссельную заслонку и впуск на предмет подсоса воздуха, кстати, случается, что при снятии дроссельной заслонки и установки её на место, в плоскость соприкосновения самой заслонки и ресивера попадает кронштейн, крепящийся на одной из шпилек.


Да в офф сц заслонку точно чистили и чемто заливали, хотя учитывая пробег она вообщем то как говорили была давольно чистой.

Датчик ХХ вроде как тоже чистилии, ну покрайней мере смотрели на предмет загрязнения.

- промыть РХХ - это промыть что?

заслонку снимали по идее оба раза и ставили на место, что существенно уменьшает вероятность кронштейна, хотя...
после второго раза стало хуже так что надо когонить подрядить проделать эту процедуру еще рас.

Я частично пост про плавающие обороты прочитал, просто надеялся что мегамозг изложит тут краткую версию расказав по порядку действия которые нужно произвести,
сервис дело не дешевое а у самого боюсь руки кривоваты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 10.7.2014, 7:11
Сообщение #1876


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



OdinJa,
чтоп не перегружать мегамозг , вот : http://getz-club.ru/forum/index.php?s=&...t&p=1531646
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OdinJa
сообщение 10.7.2014, 9:52
Сообщение #1877


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 13.2.2013

Мой город: MSK



Цитата(WADIE @ 10.7.2014, 8:11) *
OdinJa,
чтоп не перегружать мегамозг , вот : http://getz-club.ru/forum/index.php?s=&...t&p=1531646


дык 5000 пробег в двух сервисах ее мучали, мегамозг дай еще пару мыслей а?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 10.7.2014, 13:01
Сообщение #1878


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



чтоп и дальше не перегружать информацией ваш мегамозг :

при температуре окружающего воздуха от +12 до +22 , начинаем заводить машину , двигатель заводится ,
в соответствии с заложенной в её мозги программе , выставляет обороты холостого хода , для холодного двигателя , НО ! при этом пытаемся уложиться в экологические нормы ( опять таки в программе ) , но бензин - не достаточного качества ( не важно 92 или 95 ) = плоховато горит , рхх немного загажен ( улитка крутится немного медленнее ) и , и мозг машины начинает снижать количество бензина в смеси путем изменения времени впрыска ( по регулированию относительно не-быстрый процесс ) , обороты падают , нормы экологии соблюдены ...
но по программе обороты должны быть выше !!! ... и машина начинает повышать обороты до нужных ( а это 1500-1800 об/мин ) ... экологические нормы перестают соблюдаться ...
= замкнутый круг ... качели ...
и так до тех пор , пока движок немного не прогреется , и обороты хх не упадут до экологически приемлимых по уровню выхлопа ...

на новых машинах ( в 2006 - 2009 годах ) при возникновении подобной проблемы , и обращении к официалам в период гарантии = они устраняли подобную ситуацию - перепрошивкой на модифицированную для России ... бесплатно ...
---------

на ситуацию с качелями влияли : свечи , ВВ-провода , тип масла , загрязненияя впуска , загрязнение форсунок , загрязнение системы вентиляции картерных газов ... а РХХ , дросс-заслонка , и самое главное качество бензина играли самую главную роль в подобной ситуации ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 10.7.2014, 13:11
Сообщение #1879


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



на прогретой машине , обороты гуляют по причине грязи в РХХ и загаженных свечей ...

и если движок не перегрет !!! = проверьте уровень ОЖ в радиаторе !!!

если свечи нормальные ( и чистые = с нужными параметрами ) то :

- снять , промыть очистителем карбюратора в аэрозольном баллоне ( головка на 10" )
( немного залить , подождать 5 минуть пока отмокнет , и продуть )

- снять промыть тем-же очистителем - клапан вентиляции ( на головке двигателя немного левее , и к нему присоединен резиновый шланг к впускному коллектору ...

Сообщение отредактировал WADIE - 10.7.2014, 13:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OdinJa
сообщение 10.7.2014, 16:17
Сообщение #1880


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 13.2.2013

Мой город: MSK



Цитата(WADIE @ 10.7.2014, 14:01) *
чтоп и дальше не перегружать информацией ваш мегамозг :

при температуре окружающего воздуха от +12 до +22 , начинаем заводить машину , двигатель заводится ,
в соответствии с заложенной в её мозги программе , выставляет обороты холостого хода , для холодного двигателя , НО ! при этом пытаемся уложиться в экологические нормы ( опять таки в программе ) , но бензин - не достаточного качества ( не важно 92 или 95 ) = плоховато горит , рхх немного загажен ( улитка крутится немного медленнее ) и , и мозг машины начинает снижать количество бензина в смеси путем изменения времени впрыска ( по регулированию относительно не-быстрый процесс ) , обороты падают , нормы экологии соблюдены ...
но по программе обороты должны быть выше !!! ... и машина начинает повышать обороты до нужных ( а это 1500-1800 об/мин ) ... экологические нормы перестают соблюдаться ...
= замкнутый круг ... качели ...
и так до тех пор , пока движок немного не прогреется , и обороты хх не упадут до экологически приемлимых по уровню выхлопа ...

на новых машинах ( в 2006 - 2009 годах ) при возникновении подобной проблемы , и обращении к официалам в период гарантии = они устраняли подобную ситуацию - перепрошивкой на модифицированную для России ... бесплатно ...
---------

на ситуацию с качелями влияли : свечи , ВВ-провода , тип масла , загрязненияя впуска , загрязнение форсунок , загрязнение системы вентиляции картерных газов ... а РХХ , дросс-заслонка , и самое главное качество бензина играли самую главную роль в подобной ситуации ...


От СПАСИБО!!!
Оч грамотно все изложил!!!
Я лаже понял.

Машине пофигу прогрелась он или нет она одинаково может поднимать обороты что так что эдак.
По идее РХХ чистый, покрайней мере официалы били ся в грудь что всеравно его почистили.
Чтож вот эти официалы правда мне про прошу не сказали и вообще выглядело это так что они незнают про так присущую гетсаам проблему.
Когда только поставили новые свечи, обороты гуляли всеравно.
Масло свежее шелл.
Бензин щас лью газпромовский. До этого лил все подряд и разницы не ощутил.
По поводу загрязнений прочих систем, сложно сказать, машина бегает реально последнии два месяца, досталась мне вообще с пробегом 900км =), все время стояла, как там все могло загадить по крупномуся незнаю, но всеравно уделю и этим моментам внимание.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OdinJa
сообщение 10.7.2014, 16:20
Сообщение #1881


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 13.2.2013

Мой город: MSK



Цитата(WADIE @ 10.7.2014, 14:11) *
на прогретой машине , обороты гуляют по причине грязи в РХХ и загаженных свечей ...

и если движок не перегрет !!! = проверьте уровень ОЖ в радиаторе !!!

если свечи нормальные ( и чистые = с нужными параметрами ) то :

- снять , промыть очистителем карбюратора в аэрозольном баллоне ( головка на 10" )
( немного залить , подождать 5 минуть пока отмокнет , и продуть )

- снять промыть тем-же очистителем - клапан вентиляции ( на головке двигателя немного левее , и к нему присоединен резиновый шланг к впускному коллектору ...


В ближайшее время постараюсь занятся вопросом.
Выполнить все по пунктам.
О результатах отпишусь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OdinJa
сообщение 22.7.2014, 21:34
Сообщение #1882


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 13.2.2013

Мой город: MSK



Кароче

Поменял севечи, стал чутка получше бегать, не так сильно вертеть холостые - вывод: да чистка инжектора свечи гасит беспощадно, еще мне сказали что ее вообще лучше не делать без особой надобности, но увы поздно.

поменял топливный фильтр и антифриз - блин пулять стал объективно клевей, я хоть стал боле менее на уровне стартовать со светофора, иной рас даже порезвее многих, что неможет не радовать. хотя. Щас 7000, он также неплохо выстреливал на 1000 пробега, это же получается фильтр загаживается за 6000 пробега?

Обороты никуда не делись, сразу после замены их какоето время небыло и я уж было начал радоваться но потом прокатился ппобольше и они вернулись,не так люто конечно чем раньше но всеравно до 1800-2000 бывает поднимает, правда реже.

Из наиболее очевидных действий вижу замену в ближайшее время датчика ХХ вместе с клапаном.

Перед этим попробую промыть клапан вентиляции и возможно если наберусь храбрости поковыряю РХХ и дросельную заслонку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rusyam
сообщение 8.8.2014, 15:19
Сообщение #1883


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 210
Регистрация: 19.8.2010

Мой город: Азов



Есть прикол)))
Чип StartPower2013 E2, на 92 от Газпрома оброты не плавают, на 95 от него же плавают пипец! Да и если на других АЗС заправляюсь тоже плавает и на 92 и на 95, короче тока 92 ГАЗПРОМ спасает.
До прошивки мозгов, плавали даже на 92 Газпроме.
ПроводаВВ-новые
Свечи-новые
Дросель +РХХ чистые
Фильтр топливный-новый
Даже катушки новые

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
александрt
сообщение 8.8.2014, 17:29
Сообщение #1884


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 9.7.2011
Из: Ставрополь

Мой город: Ставрополь



https://www.youtube.com/watch?v=yL3DH87A68M
Одной из причин "плавающих" оборотов может быть подсос лишнего воздуха. Для иммитации проблемы я скинул шланг . но воздух может тянуть из любого соединения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex_KSV
сообщение 4.10.2014, 10:33
Сообщение #1885


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 4.11.2013

Мой город: Краснодар



Добрый день! Проблема такая. Несколько недель назад, только на холодную, стала заводиться и сразу глохнуть, со второго раза всё нормально. Почистил РХХ, стала заводиться с первого раза, но обороты стали около 850. И иногда стала выскакивать ошибка "неверный сигнал положения дроссельной заслонки", попробовал поставить другой датчик, ничего не поменялось. Пару дней назад обороты на нейтралке стали 1800, если включить коробку или кондей - около 1000. И стала выскакивать ошибка "высокий уровень оборотов РХХ". Заменил датчик, эффекта нет.
Фильтра, свечи, провода, всё уже поменял. Машина 1.4 автомат 2009 года. В диагностике пока ничего не сказали. Поеду в другую фирму. Но может кто может подсказать что может быть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OdinJa
сообщение 4.10.2014, 10:52
Сообщение #1886


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 13.2.2013

Мой город: MSK



Цитата(Alex_KSV @ 4.10.2014, 11:33) *
Добрый день! Проблема такая. Несколько недель назад, только на холодную, стала заводиться и сразу глохнуть, со второго раза всё нормально. Почистил РХХ, стала заводиться с первого раза, но обороты стали около 850. И иногда стала выскакивать ошибка "неверный сигнал положения дроссельной заслонки", попробовал поставить другой датчик, ничего не поменялось. Пару дней назад обороты на нейтралке стали 1800, если включить коробку или кондей - около 1000. И стала выскакивать ошибка "высокий уровень оборотов РХХ". Заменил датчик, эффекта нет.
Фильтра, свечи, провода, всё уже поменял. Машина 1.4 автомат 2009 года. В диагностике пока ничего не сказали. Поеду в другую фирму. Но может кто может подсказать что может быть.


знаешь я роюсь с этой проблемой уже несколько месяцев, пришел к выводу что скорее всего дело в подсосе воздуха, гдето зазор, фишка разжевывается в начале этой темы примерно в районе первых 10 страниц, проверить не удалось потому что сам я еще очкую лесть в дроссельный блок и прилежайшие районы а нормального мастера найти и пригрузить это все сделать сложно и накладно и фиг знает может не сделает, чел в начале темы писал что перебирал день два всю фигню, вообщем почитай если есть возможность попробуй и отпиши. У меня все такие же признаки 1.4 2008, причем глюк походу именно на 1.4.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex_KSV
сообщение 24.10.2014, 21:23
Сообщение #1887


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 4.11.2013

Мой город: Краснодар



Цитата(OdinJa @ 4.10.2014, 11:52) *
знаешь я роюсь с этой проблемой уже несколько месяцев, пришел к выводу что скорее всего дело в подсосе воздуха, гдето зазор, фишка разжевывается в начале этой темы примерно в районе первых 10 страниц, проверить не удалось потому что сам я еще очкую лесть в дроссельный блок и прилежайшие районы а нормального мастера найти и пригрузить это все сделать сложно и накладно и фиг знает может не сделает, чел в начале темы писал что перебирал день два всю фигню, вообщем почитай если есть возможность попробуй и отпиши. У меня все такие же признаки 1.4 2008, причем глюк походу именно на 1.4.

Долго искал подсос воздуха, взял очиститель карбюратора, пшикал везде, в районе форсунок вроде как обороты падали. Разобрал всё, резинки поменял - эффекта никакого. Разобрали вообще всё. О чудо! При снятии впускного коллектора обнаружилось что прокладка просто разрушилась, прям кусков не было, там и был подсос. Проблема решена.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OdinJa
сообщение 24.10.2014, 22:37
Сообщение #1888


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 13.2.2013

Мой город: MSK



Цитата(Alex_KSV @ 24.10.2014, 22:23) *
Долго искал подсос воздуха, взял очиститель карбюратора, пшикал везде, в районе форсунок вроде как обороты падали. Разобрал всё, резинки поменял - эффекта никакого. Разобрали вообще всё. О чудо! При снятии впускного коллектора обнаружилось что прокладка просто разрушилась, прям кусков не было, там и был подсос. Проблема решена.


Можешь на схеме показать, номер детали дать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
smak13
сообщение 24.10.2014, 22:46
Сообщение #1889


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 221
Регистрация: 11.9.2012
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Alex_KSV @ 24.10.2014, 22:23) *
Долго искал подсос воздуха, взял очиститель карбюратора, пшикал везде, в районе форсунок вроде как обороты падали. Разобрал всё, резинки поменял - эффекта никакого. Разобрали вообще всё. О чудо! При снятии впускного коллектора обнаружилось что прокладка просто разрушилась, прям кусков не было, там и был подсос. Проблема решена.

коллектор сам снимал? можешь описать процесс? вот здесь желательно http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...%EA%ED%EE%E3%EE
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex_KSV
сообщение 25.10.2014, 7:51
Сообщение #1890


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 4.11.2013

Мой город: Краснодар



Номер детали 28411-26011, прокладка между коллектором и головкой блока. Поломка казуистическая, на мой взгляд. Коллектор снимать не сложно, но муторно, труднее всего было открутить кайку, если смотреть на двигатель, то слева, внизу, под коллектором.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OdinJa
сообщение 29.10.2014, 12:45
Сообщение #1891


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 13.2.2013

Мой город: MSK



Ёхарный бабай в Москве такая манипуляция с впускным коллектором стоит 3-4 тыщи!!! Самостоятельно лесть боюсь, придется походу так ездить =(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Julietta-cat
сообщение 18.1.2015, 15:03
Сообщение #1892


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 18.1.2015

Мой город: Щелково



Добрый день! Я владею автомобилем hyundai getz2008 года, 1.4 АТ с давних пор машина стоит в сервисном центре с проблемой: автомобиль стоит на паркинге и набирает обороты до 2000 и держит, через некоторое время скидывает и снова набирает... При переключении в режим драйв - машина дергается, сбрасывает обороты, можно ехать. При переключении скоростей - немного дергается! 1 раз при переключении с 1 на вторую заглохла. Что это может быть? Была в 3 сервиса, никто не знает что с ней делать, т.к. диагностика ошибок никаких не выдает...
95 заливала, все тоже самое. Как только прогревается - сразу такая ерунда!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OdinJa
сообщение 18.1.2015, 15:05
Сообщение #1893


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 13.2.2013

Мой город: MSK



Цитата(Julietta-cat @ 18.1.2015, 15:03) *
Добрый день! Я владею автомобилем hyundai getz2008 года, 1.4 АТ с давних пор машина стоит в сервисном центре с проблемой: автомобиль стоит на паркинге и набирает обороты до 2000 и держит, через некоторое время скидывает и снова набирает... При переключении в режим драйв - машина дергается, сбрасывает обороты, можно ехать. При переключении скоростей - немного дергается! 1 раз при переключении с 1 на вторую заглохла. Что это может быть? Была в 3 сервиса, никто не знает что с ней делать, т.к. диагностика ошибок никаких не выдает...
95 заливала, все тоже самое. Как только прогревается - сразу такая ерунда!


Да такая же фигня, я болт забил, езжу не замарачиваюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Camel2
сообщение 18.1.2015, 16:24
Сообщение #1894


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 22.12.2014

Мой город: Уфа



Как можно забить?

Клапан ХХ или ДПДЗ смотреть надо.
И то и другое вероятно. Гуру ща подскажут
Странно, что в сервисах не обнаружили. Пусть увольняются тогда!

Сообщение отредактировал Camel2 - 18.1.2015, 16:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OdinJa
сообщение 18.1.2015, 16:26
Сообщение #1895


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 13.2.2013

Мой город: MSK



Цитата(Camel2 @ 18.1.2015, 16:24) *
Как можно забить?

Клапан ХХ или ДПДЗ смотреть надо.
И то и другое вероятно. Гуру ща подскажут


Да потомучто точного ответа нет а сервисы кормить по поводу каждого из многочисленных предположений денег нет. Если только самому ковырять на что не хватает квалификации ,прямых рук и горожа. Так и ездим вообщем =(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Julietta-cat
сообщение 23.1.2015, 0:00
Сообщение #1896


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 18.1.2015

Мой город: Щелково



Цитата(OdinJa @ 18.1.2015, 16:26) *
Да потомучто точного ответа нет а сервисы кормить по поводу каждого из многочисленных предположений денег нет. Если только самому ковырять на что не хватает квалификации ,прямых рук и горожа. Так и ездим вообщем =(


Поменяли регулятор холостого хода. Хотели найти датчик, но парень, который искал эти запчасти, сказал, что это есть одно и то же... Что то мне слабо в это верится! На счет заслонки не знаю что они там делали..
Еще мне говорили, что это может быть из-за установленной секретки(дополнение к сигналке), которая вшита в мозги машины? Может быть такое? Просто при чем тут сигнализация и обороты я немного не понимаю..

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OdinJa
сообщение 23.1.2015, 0:40
Сообщение #1897


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 13.2.2013

Мой город: MSK



Цитата(Julietta-cat @ 23.1.2015, 0:00) *
Поменяли регулятор холостого хода. Хотели найти датчик, но парень, который искал эти запчасти, сказал, что это есть одно и то же... Что то мне слабо в это верится! На счет заслонки не знаю что они там делали..
Еще мне говорили, что это может быть из-за установленной секретки(дополнение к сигналке), которая вшита в мозги машины? Может быть такое? Просто при чем тут сигнализация и обороты я немного не понимаю..


мне заслонку смотрели, датчик ХХ говорят может отходить. Но! я склонен думать что это всетаки прокладка коллектора (см. выше), я ее купил даже 250 рублей галимая картонка, ну и вообщем вериться что она легко может сгнить за время прошедшее с 2008 года. Просто поменять ее стоит 4к, у меня нету щас =(, если соберешься менять в коллекторе 2 прокладки и как бы можно вторую тоже за компанию поменять за теже деньги, если нормальный сервис конечно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Camel2
сообщение 23.1.2015, 6:44
Сообщение #1898


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 22.12.2014

Мой город: Уфа



Цитата(Julietta-cat @ 23.1.2015, 2:00) *
Поменяли регулятор холостого хода. Хотели найти датчик, но парень, который искал эти запчасти, сказал, что это есть одно и то же... Что то мне слабо в это верится! На счет заслонки не знаю что они там делали..
Еще мне говорили, что это может быть из-за установленной секретки(дополнение к сигналке), которая вшита в мозги машины? Может быть такое? Просто при чем тут сигнализация и обороты я немного не понимаю..


Регулятор хх и клапан хх это одно и то же.
По сути это маленькая заслонка которая в обход основной заслонки допускает в камеру сгорания небольшое кол-во воздуха для поддержания холостых оборотов. Управляется клапан компьютером

Сообщение отредактировал Camel2 - 23.1.2015, 6:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OdinJa
сообщение 23.1.2015, 17:27
Сообщение #1899


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 13.2.2013

Мой город: MSK



Цитата(Camel2 @ 23.1.2015, 6:44) *
Регулятор хх и клапан хх это одно и то же.
По сути это маленькая заслонка которая в обход основной заслонки допускает в камеру сгорания небольшое кол-во воздуха для поддержания холостых оборотов. Управляется клапан компьютером


Датчик можно кстати заказать отдельно от клапана, на али их полно что потенциально указывает на их расходность, но с нынешнем долларом и али не радует ценами =(

Я голосую за замену прокладки в коллекторе.

Если кто поменяет отпишитесь о результате.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
camope3
сообщение 10.12.2015, 18:43
Сообщение #1900


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 19.5.2015
Из: Ни.Но.

Мой город: Н.Новгород



всем привет! решил прочистить РХХ на своем двигле 1.1 (120 000 км на носу). вопрос, где на этом двигателе он находится? в сети полно мануалов по чистке РХХ на двиглах от 1.3 и выше, а на 1.1 не находилось... может подскажете картинку или место, где его найти?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

39 страниц V  « < 36 37 38 39 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:38