Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Форсунки., промыка, замена и т.д.
Camel2
сообщение 19.2.2015, 6:21
Сообщение #151


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 22.12.2014

Мой город: Уфа



Несколько замечаний по чистке форсунок

Две струи или туман из форсунок зависит от состава подаваемой жидкости.
Если она с воздухом ( из аэрозоля) то туман. Если из шприца чистая жидкость, то струйки.

При чистке форсунок логично поменять резиновые колечки. Благо стоят они не дорого.
Перед установкой рампы на место почистить края колодцев от пыли и грязи.

Лампочку не обязательно применять.

Сообщение отредактировал Camel2 - 19.2.2015, 6:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 19.2.2015, 8:04
Сообщение #152


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



Camel2, форма распыла непосредственно зависит от давления.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Camel2
сообщение 19.2.2015, 8:16
Сообщение #153


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 22.12.2014

Мой город: Уфа



Не буду спорить. я не спец в форсунках. Однако одна и та же форсунка даёт распыл из баллончика, но дает струйки при пользовании шприцом с жидкостью.
Промывал шприцом на Тойотах и на Лексусе - везде только струйки. Даже из новых форсунок струйки, а не туман.

п.с. на Тойоте тоже четыре дырочки. Однако там четыре струи в разные стороны, а на Getz почему-то четыре превращаются в две струйки. То есть две стреляют почти параллельно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 19.2.2015, 8:37
Сообщение #154


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Camel2,
при промывке и проверке необходимо обеспечить условия , близкие к рабочим ... т.е. подавать промывочную жидкость под давлением близким к 3 атм ... лампочка в цепи очень желательна , если не хотим спалить !!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Camel2
сообщение 19.2.2015, 8:42
Сообщение #155


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 22.12.2014

Мой город: Уфа



Могу ошибаться, но большой двухсотграммовый шприц, который я давлю двумя руками, дает больше давления, чем спрей из баллочника

Сообщение отредактировал Camel2 - 19.2.2015, 8:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 22.2.2015, 21:49
Сообщение #156


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Camel2,
"боюсь ошибиться" , но : вы уверены , что давя 2 руками 200 грамовый шприц вы создаете давление 3-3.5 кг/см2 ???

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
edd
сообщение 10.9.2015, 9:59
Сообщение #157


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 23.8.2008
Из: Пермь




Ой, ребята, засада!. Промыл форсунки (не знаю как качественно с одного то балона хай гира, но вроде распыляют. правда прерывал +контакт на форсунку, но зато лампочка в цепи была), почистил дроссельную заслонку (был плотный черный налет местами. Чистил зубной щеткой. Стало чисто.) и поменял топливный фильтр. Думал, что сейчас полечу, но... На холодную и заводится и едет нормально, но после 20-30 км начинается что то не понятное: топлю педаль газа, а машина как захлебывается. Сначала газ был где то на 2-3 см хода педали, дальше тупила. Далее сразу стала тупить, вплоть до того, что пришлось остановиться (рельеф был в горку, а газовать было нельзя. Понижал передачи, остановился). Скинул -клемму, подождал пару минут, надел клемму. И последние 10 км вроде без проблем доехал.
На след. день тоже самое повторилось: до города ехал нормально - летел, а на обратном пути при увеличении газа начинала тупить. Клемму скидывал - не помогло. И заводится на горячую с пятого раза. Бензонасос опрессовывал (в инете ролик по замене колец на ТФ гешки) - без замечаний: давление 3.5, перепускной перепускает. При снятии напряжения давление падало до 1-1.5 кг.
Ребята, подскажите куда копать.
До этого проблем вообще не было. Топил педаль она ехала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
edd
сообщение 1.10.2015, 13:08
Сообщение #158


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 23.8.2008
Из: Пермь




Спасибо всем не равнодушным за помощь. В общем отчет о проделанной работе.
Сначала думал подсос воздуха через форсунки (так как посадил новые резинки на сухую, а это единственное, что сделал не по фен-шую). Решил снять и попробовать поставить от 2110. К ВАЗу в комплекте идут 4 поменьше и 4 примерно как мои. Подошли те, что побольше. Исследовал датчик положения ДЗ – все в норме (чуть новый не купил, совсем в отчаянье был). Заслонка чистая, прокладка целая. Все поставил – не помогло. После 4000 об. спад мощи, выше 5000 вообще не крутит.
Поездил, подумал, решил еще раз форсунки промыть получше и топливный фильтр вернуть как было. Помыл, поставил старые новые родные резинки со смазкой литол. Вернул старый ТФ на место, вплоть до того, что поставил даже сетку грубой очистки старую (с пробегом 154000км.).
ВСЁ! Машинка стала прежней. На горячую с пол пинка заводится и мотор до отсечки можно крутануть (пока не пробовал, но был где-то за 5000об и тяга в норме).
Короче мысль у меня такая: похоже не держала резинка на регулировочном клапане. И после остановки насоса давление через неё травилось до 1-1.5кг. Я же это видел когда проверял работу насоса в банке с бензином. Но и 3.5кг он тоже выдавал. Вот поэтому я и спрашивал в соседней ветке про алгоритм работы б/насоса, как оно конкретно там работает и сколько должно держаться давление и должно ли. Но там тоже сезон отпусков. Так вот вывод такой – давление держаться должно, хотя бы какое-то время. Ну и главный вывод – не делайте всё сразу (форсунки, так форсунки. Заслонка, так заслонка. ТФ, так ТФ)! Искать дефект потом проще.
Да, и ещё лямбды обе отмачивал в "антиржавчине" минут по 20. поболтал. потом водой сполоснул и продул. Защиту датчика не срезал.

Сообщение отредактировал edd - 1.10.2015, 13:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NkAml
сообщение 2.12.2015, 17:26
Сообщение #159


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 738
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва



Продолжая борьбу с пропусками о которых писал здесь, обнаружил, что электрический разъем на форсунке второго цилиндра был плохо закреплен и свободно снялся рукой!
Пытаясь зафиксировать разъем, чуть сильнее нажал им на форсунку и видимо из под резинового уплотнителя, прыснуло немного бензина.
После этого, опасаюсь включать зажигание и заводить машину.
Подскажите, ничего опасного не произошло, я не нарушил целостность крепления форсунки, можно попытаться завести авто?




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 2.12.2015, 17:51
Сообщение #160


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



NkAml,

свободно не мог сняться..там пластиковая защелка с завода которую нужно нажать. форсунка вставляется в посадочное место до упора в буртик и фиксируется там уплотнительным колечком. значит до этого кто то и зачем то туда лазил.

кстати перед тем как туда залезать нужно стравить давление в топливной рампе.

Сообщение отредактировал Brodilis - 2.12.2015, 17:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NkAml
сообщение 2.12.2015, 18:04
Сообщение #161


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 738
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва



Цитата(Brodilis @ 2.12.2015, 17:51) *
свободно не мог сняться..там пластиковая защелка с завода которую нужно нажать. форсунка вставляется в посадочное место до упора в буртик и фиксируется там уплотнительным колечком. значит до этого кто то и зачем то туда лазил.
кстати перед тем как туда залезать нужно стравить давление в топливной рампе.

Спасибо, буду знать!
Возможно электрик, или на одном ТО.
Защелка не фиксировала разъем, до тех пор, пока вручную не подправил фиксатор.
То что, через уплотнительное колечко форсунки, в момент фиксации электроразъема, из-за большего усилия, немного бензина вылилось не страшно, заводить можно?

Сообщение отредактировал NkAml - 2.12.2015, 18:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 2.12.2015, 18:27
Сообщение #162


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



NkAml,

тряпочкой подсушить и можно заводить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NkAml
сообщение 2.12.2015, 18:46
Сообщение #163


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 738
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва



Цитата(Brodilis @ 2.12.2015, 18:27) *
тряпочкой подсушить и можно заводить.


Спасибо, если электропроводка форсунки 2 цилиндра плохо контачила, могли из-за этого в 3 и 4 цилиндрах пропуски происходить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 2.12.2015, 23:59
Сообщение #164


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(NkAml @ 2.12.2015, 19:46) *
Спасибо, если электропроводка форсунки 2 цилиндра плохо контачила, могли из-за этого в 3 и 4 цилиндрах пропуски происходить?


нет не могли
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NkAml
сообщение 5.12.2015, 22:22
Сообщение #165


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 738
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва



А сколько отверстий в распылителях форсунок Гетца, по истечении какого среднестатистического пробега, они частично засоряются?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 6.12.2015, 1:08
Сообщение #166


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(NkAml @ 5.12.2015, 23:22) *
А сколько отверстий в распылителях форсунок Гетца, по истечении какого среднестатистического пробега, они частично засоряются?


в оригинале 4. к 50 тыщам они уже плохо распыляют обычно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NkAml
сообщение 6.12.2015, 15:10
Сообщение #167


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 738
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва



Цитата(Brodilis @ 6.12.2015, 1:08) *
в оригинале 4. к 50 тыщам они уже плохо распыляют обычно

Загрязняются только распылители, или внутри форсунки, тоже накапливаются отложения способствующие плохому рассеиванию?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladimir66
сообщение 6.12.2015, 15:28
Сообщение #168


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 803
Регистрация: 23.9.2009
Из: Дзержинск




Цитата(NkAml @ 6.12.2015, 16:10) *
Загрязняются только распылители, или внутри форсунки, тоже накапливаются отложения способствующие плохому рассеиванию?

Дело тонкое, ремонт только под микроскопим. Кроме загрязнения ещё и износ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 8.12.2015, 18:56
Сообщение #169


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(NkAml @ 6.12.2015, 16:10) *
Загрязняются только распылители, или внутри форсунки, тоже накапливаются отложения способствующие плохому рассеиванию?


распылители. но когда промываешь то промываешь все целиком естессно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sila-diman
сообщение 15.9.2016, 10:16
Сообщение #170


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 15.9.2016

Мой город: Саратов



А можно как-то фотографии в начале восстановить, у меня они не отображаются
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 15.9.2016, 10:58
Сообщение #171


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



sila-diman,
нет нельзя ... удален профиль в "мой мир на мейле " ( автор умер 4 года назад )

Сообщение отредактировал WADIE - 15.9.2016, 13:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 15.9.2016, 12:56
Сообщение #172


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(sila-diman @ 15.9.2016, 11:16) *
А можно как-то фотографии в начале восстановить, у меня они не отображаются


если есть интерес наглядно глянуть как все это делается, то на украинском гетцклубе есть фотки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
edd
сообщение 25.3.2020, 9:36
Сообщение #173


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 23.8.2008
Из: Пермь




Цитата
Ой, ребята, засада!. Промыл форсунки (не знаю как качественно с одного то балона хай гира, но вроде распыляют. правда прерывал +контакт на форсунку, но зато лампочка в цепи была), почистил дроссельную заслонку (был плотный черный налет местами. Чистил зубной щеткой. Стало чисто.) и поменял топливный фильтр. Думал, что сейчас полечу, но... На холодную и заводится и едет нормально, но после 20-30 км начинается что то не понятное: топлю педаль газа, а машина как захлебывается. Сначала газ был где то на 2-3 см хода педали, дальше тупила. Далее сразу стала тупить, вплоть до того, что пришлось остановиться (рельеф был в горку, а газовать было нельзя. Понижал передачи, остановился). Скинул -клемму, подождал пару минут, надел клемму. И последние 10 км вроде без проблем доехал.
На след. день тоже самое повторилось: до города ехал нормально - летел, а на обратном пути при увеличении газа начинала тупить. Клемму скидывал - не помогло. И заводится на горячую с пятого раза. Бензонасос опрессовывал (в инете ролик по замене колец на ТФ гешки) - без замечаний: давление 3.5, перепускной перепускает. При снятии напряжения давление падало до 1-1.5 кг.
Ребята, подскажите куда копать.
До этого проблем вообще не было. Топил педаль она ехала.

Цитата
Спасибо всем не равнодушным за помощь. В общем отчет о проделанной работе.
Сначала думал подсос воздуха через форсунки (так как посадил новые резинки на сухую, а это единственное, что сделал не по фен-шую). Решил снять и попробовать поставить от 2110. К ВАЗу в комплекте идут 4 поменьше и 4 примерно как мои. Подошли те, что побольше. Исследовал датчик положения ДЗ – все в норме (чуть новый не купил, совсем в отчаянье был). Заслонка чистая, прокладка целая. Все поставил – не помогло. После 4000 об. спад мощи, выше 5000 вообще не крутит.
Поездил, подумал, решил еще раз форсунки промыть получше и топливный фильтр вернуть как было. Помыл, поставил старые новые родные резинки со смазкой литол. Вернул старый ТФ на место, вплоть до того, что поставил даже сетку грубой очистки старую (с пробегом 154000км.).
ВСЁ! Машинка стала прежней. На горячую с пол пинка заводится и мотор до отсечки можно крутануть (пока не пробовал, но был где-то за 5000об и тяга в норме).
Короче мысль у меня такая: похоже не держала резинка на регулировочном клапане. И после остановки насоса давление через неё травилось до 1-1.5кг. Я же это видел когда проверял работу насоса в банке с бензином. Но и 3.5кг он тоже выдавал. Вот поэтому я и спрашивал в соседней ветке про алгоритм работы б/насоса, как оно конкретно там работает и сколько должно держаться давление и должно ли. Но там тоже сезон отпусков. Так вот вывод такой – давление держаться должно, хотя бы какое-то время. Ну и главный вывод – не делайте всё сразу (форсунки, так форсунки. Заслонка, так заслонка. ТФ, так ТФ)! Искать дефект потом проще.
Да, и ещё лямбды обе отмачивал в "антиржавчине" минут по 20. поболтал. потом водой сполоснул и продул. Защиту датчика не срезал.


Таки есть продолжение этой истории. На следующее лето я всё же решил еще раз попробовать поставить почти новый топливный фильтр. Всё собрал и хотел уже защелкнуть новую сеточку (фильтр грубой очистки), как увидел на ней не снятую голубую целочку. Тут у меня весь этот треш сложился, всё встало на свои места - я два месяца ездил с неубранной пленкой на сетке. Я удивлен как сам насос не умер от такого насилия. Невнимательность и спешка! Гешку продал в 19ом, вопросов по этой теме больше не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
leenkzi
сообщение 17.4.2020, 17:55
Сообщение #174


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 15.4.2020

Мой город: Москва



Товарищщи,а если промывать форсунки без демонтажа,на рампе в сборе?
Баллончик с хайгировской промывашкой соединяем со входным патрубком на рампе,
далее по очереди промываем,подавая 12v на соответствующие контакты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 17.4.2020, 22:18
Сообщение #175


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



И все говно летит в цилиндры
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 19.4.2020, 0:06
Сообщение #176


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(leenkzi @ 17.4.2020, 18:55) *
Товарищщи,а если промывать форсунки без демонтажа,на рампе в сборе?
Баллончик с хайгировской промывашкой соединяем со входным патрубком на рампе,
далее по очереди промываем,подавая 12v на соответствующие контакты.

это надо так подгадать, чтобы перед заменой масла сделать. промыть форсунки, а потом сменить масло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 19.4.2020, 10:54
Сообщение #177


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



и свечи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:12