Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
некоторые интересные моменты электрики + куча вопросов.
TheManWhoSoldThe...
сообщение 2.10.2005, 21:16
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 21.8.2005
Из: Moscow




Поскольку я широко известен узких кругах как неизлечимый мазохист, то для этих узких самых кругов было не новостью, что сигналку я ставлю сам....
Так вот... Надеялся я поставить ее в минувшие выходные, предварительно вооружившись всем здесь известной PDF-документацией + CD диск с чем-то типа документации, купленным в торговом доме "За рулем".
Да не тут то было....

Вобщем целый день был потрачен на исследование электрики. Гы: тестер -- лучший друг.
Неутерпел, привожу некоторые результаты (для кого-то может это ясно, как божий день) а некоторым пригодится.

Кто-то по-моему уже здесь или в другом форуме (не помню) писал про то, что не смог обнаружить реле замков дверей там, где им положено быть по вышеупомянутым камасутрам. Дык вот: в моей (нашей) комплектации (TB15a) их ТАМ ДЕЙСВИТЕЛЬНО НЕТ.

1. Поскольку машина оборудована центральным замком, то все двери открываюся и закрываются ОДНОВРЕМЕННО только с водительской двери. РЕЛЕ центрального замка обнаружено именно в самой водительской двери. Оно там очень отчетливо щелкает, особенно если снять обшивку. Распиновка разъема водителькской двери, описанного на стр. BE-82:
1 -- +12В (всегда)
2 -- не используется
3 -- земля
4 -- +12В в момент открывания, 0 в момент закрывания
5 -- не используется
6 -- 0 в момент открывания, +12 в момент закрывания
другими словами 1 и 3 используются как питание ЦЗ. А через 4 и 6 релюха включает все двигатели всех остальных дверей. Проверялось закорачиванием 4 и 6 на +12 и на землю.
Во всех дверях, кроме водительской отчетливо слышен звук приводов.
В водительской ничего не слышно окромя реле.

Сразу вопрос знающим (как грится, не отходя от кассы):
Поскольку необходимости в двигателе (приводе) замка водительской двери нет, то есть мы всегда закрываем его механически ключем или изнутри, то напрашивается: а есть ли там ОН там вообще? Другими словами: чтоба управлять замками от сигналки, нужно ли еще в водительскую двеь стаить привод замка? Или он там есть, просто не задействован... пока?
Лично я не успел довершить свои исследования за отсутствием времени.

2. Где в салоне провода, идущие на лампочки указателей поворотов, я пока так и не нашел к сожалению. Надеюсь на помощь коллег.

3. Концевые выключатели дверей. Это такие кропочки, которые в сумме дают понять водителю, что все двери закрыты: гаснет лампа "незакрытая дверь". Эту тему я тоже вроде исследовал. Опять же с помощью тестера. Открываем страницу BE-67 "блок предохр. и реле в салоне", Лицевая сторона. Обращаем внимание на разъем I/P-B.
Ниже описанные пины этого разъема сажаются на землю в случае отркрытия соответствующих дверей.
5 -- правая задняя дверь
6 -- правая передняя дверь
7 -- левая задняя или левая передняя
Причем последнее меня повергло в некоторый ступор. Почему цепь у левых двух дверей объединена? на всякий случай я это проверил: Отсоединил I/P-B, вывинтил и отключил концевые выключатели обеих левых дверей, произвонил их провода. Цепь ЕСТЬ.

Подытоживая: конечно можно было бы подключить сигналку, используя идущие в комплекте длинные провода, и подключая их напрямую к источникам и потребителям. Но на мой взгляд это лишнее, поскольку у нас в салоне есть по сути практически центральный пункт управления в виде блока предохр. и реле, а к проводам идущим из него можно подрубиться.
Поэтому остается главные вопрос:
КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ с распиновкой этих разъемов?

Всем зараннее спасибо! :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
QM
сообщение 4.10.2005, 16:56
Сообщение #2


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 25.4.2005
Из: Москва




Возможно, могу ответить хотя бы на один вопрос - при установке сигналки в салоне мне объявили о необходимости приобретения дополнительного привода центрального замка. При перепроверке этой информации подтвердилось, что на Getz НЕ предусмотрена возможность подключения сторонней сигналки к собственному (родному) приводу центр. замка. Пришлось платить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dusha
сообщение 4.10.2005, 17:08
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва-Химки




Цитата(QM)
Возможно, могу ответить хотя бы на один вопрос - при установке сигналки в салоне мне объявили о необходимости приобретения дополнительного привода центрального замка. При перепроверке этой информации подтвердилось, что на Getz НЕ предусмотрена возможность подключения сторонней сигналки к собственному (родному) приводу центр. замка. Пришлось платить...


Именно так, а называется этот привод, по крайней мере в Рольфе, актуатор. Стоит $ 5, а его установка $ 55, если мне память не изменяет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 4.10.2005, 17:58
Сообщение #4


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(TheManWhoSoldTheWorld)
Поскольку я широко известен узких кругах как неизлечимый мазохист
...
Вобщем целый день был потрачен на исследование электрики.
...
Во всех дверях, кроме водительской отчетливо слышен звук приводов.
В водительской ничего не слышно окромя реле.


А можно было просто спросить smile.gif
Тут и так все знают давно, что в водительской двери привода нет. Ни в какой комплектации (из поставляемых в Россию сейчас).

Так что звание мазохиста ты полностью оправдал. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TheManWhoSoldThe...
сообщение 4.10.2005, 19:25
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 21.8.2005
Из: Moscow




ну почему же :grin:
какраз до актуатора я так и не добрался. Решил не копать дальше, а спросить у уважаемой конференции.
А вот блоком реле, предохранителей и разъемов в салоне мне так никто пока и не помог. Так что придется продолжить свои изыски.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 5.10.2005, 7:37
Сообщение #6


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




тёмная история там с предохранителями ... Вот тот разъёмчик IP/B питается от предохранителя #11 (20A) - коричневый провод (помоему контакт №1) это питание которое пошло в двери. А вот на остальных (трёх зелёных и двух серых, которые вродебы концевики) в момент отпирания/запирания появляется импульс +12в кратковременно ... хотя по идее не долженбы)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
QM
сообщение 5.10.2005, 9:16
Сообщение #7


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 25.4.2005
Из: Москва




Цитата
А вот блоком реле, предохранителей и разъемов в салоне мне так никто пока и не помог. Так что придется продолжить свои изыски.


А "мурзилку" почитать не судьба? Есть ведь Руководство по ремонту и обслуживанию в pdf формате (простой поиск в Internet спасает). Не 100% соответствие, правда, но в основном себя оправдывает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TheManWhoSoldThe...
сообщение 5.10.2005, 9:21
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 21.8.2005
Из: Moscow




Цитата("ГётцОднако")
тёмная история там с предохранителями ... Вот тот разъёмчик IP/B питается от предохранителя #11 (20A) - коричневый провод (помоему контакт №1) это питание которое пошло в двери. А вот на остальных (трёх зелёных и двух серых, которые вродебы концевики) в момент отпирания/запирания появляется импульс +12в кратковременно ... хотя по идее не долженбы)


Очень интересно. Тогда получается если задействовать центральный замок при хотябы одной открытой двери или багажнике, то этот импульс коротится нах прям на землю.

... надо будет поглядеть ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
QM
сообщение 5.10.2005, 9:44
Сообщение #9


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 25.4.2005
Из: Москва




TheManWhoSoldTheWorld
Так нужно Руководство со схемами или нет? Метод "тыка" может ведь привести и к лишению гарантии...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVA
сообщение 5.10.2005, 9:53
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 22.3.2005
Из: Йошкар-Ола




Чего-то я не понял, в водительскую дверь всегда ставят обычный двухпроводный привод (если есть ЦЗ) параллельно тяге закрытия двери.
А остальное о чем ты спрашивал вот:

Электропроводка автомобиля Hyundai Getz, 2004 года выпуска

Цепь Цвет Полярность Расположение
12v красн. у блока предов
упр.12vжел. у блока предов
повороты сер.,син.оранж. + в пороге вод.
двери зел. - в пороге вод.
багажник син.оранж. - в пороге вод.
бенза сер.(толстый) в пороге вод.
генератор кр.жел. + на приб. панели
ц.з. эл. привод в вод. дверь

Взято отсюда: http://www.ugona.net/car101.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TheManWhoSoldThe...
сообщение 5.10.2005, 11:59
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 21.8.2005
Из: Moscow




AVA

Спасибо большое. Очень ценно. Правда непонятен некоторый жаргон. Но ничего. Думаю разберусь.

Тогда еще один вопрос общественности: Актуатор Обязательно покупать у официалов или можно Еще где-то взять? Он какой-то родной? или они практически все стандартные?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVA
сообщение 5.10.2005, 14:07
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 22.3.2005
Из: Йошкар-Ола




TheManWhoSoldTheWorld
Купи любой, например Сатурн, 100-150 рублей стоит, обязательно не у ОФИЦИАЛОВ. 6 октября принесу фотку как он стоит и как надо выгибать тягу.

По поводу жаргона, я тоже не могу расшифровать, но это:
12v красн. у блока предов - питание сигналки (неотключаемы плюс с аккумклятора)

упр.12vжел. у блока предов - провод включения зажигания, нужно смотреть возле замка, появляется когда ключ зажиг. установлен в "ON"

P.S. Молодец, почетно, ни какой ты не мазохист :grin:, многие ОЧЕНЬ боятся лишения гарантии и из-за этого ничего не делают своими руками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TheManWhoSoldThe...
сообщение 5.10.2005, 15:54
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 21.8.2005
Из: Moscow




Срасибо! !!!
Кстати, привет Йошкар-Оле!
2 года назад на свадьбе в ваших краях. Это была лучшая свадьба, на которой я гулял. Может просто люди были душевные :smile:
Правда все мои Йошкар-Олинские друзья живут в германии ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 5.10.2005, 16:07
Сообщение #14


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



2AVA

тогда мож в курсе где можно отрезать управление 5 дверью от остального?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 5.10.2005, 16:27
Сообщение #15


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




А может кто подскажет как сделать так, чтобы центральный замок открывался-закрывался с какой нибудь кнопки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVA
сообщение 5.10.2005, 17:20
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 22.3.2005
Из: Йошкар-Ола




Ivan
отключить от других замков и повесить через реле к дополнительному каналу сигналки (или если трудно найти какие провода уходят к приводу задней двери, отрезать у самого привода и прокинуть от сигналки, также через реле.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVA
сообщение 5.10.2005, 17:25
Сообщение #17


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 22.3.2005
Из: Йошкар-Ола




Кактус Без проблем принудительно подаешь питание на приводы исключая сигналку.... Видел как сделал Romeo, он врезал кнопку стеклоподъемника от 2110 возле монетницы в заглушку, круто получилось, тоже хочу этим заняться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 5.10.2005, 22:31
Сообщение #18


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




AVA
Всё бы хорошо, но я абсолютно не понимаю как это всё работает. Питание на приводы надо подавать импульсом, или постоянно, на открытие или закрытие как? Конечно с электросхемой я как нибудь бы разобрался... А у Romeo я видел, вот и захотелось так же... Удобно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VKey
сообщение 6.10.2005, 0:26
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 27.3.2005
Из: СПб




Цитата(Кактус)
А может кто подскажет как сделать так, чтобы центральный замок открывался-закрывался с какой нибудь кнопки?

У меня так вот работает от брелка сигналки laugh.gif
Удобно. При включенном зажигании только открывает/закрывает ЦЗ не ставя на охрану. Автозакрытие ЦЗ дверей при включении зажигания - фича сигналки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVA
сообщение 6.10.2005, 7:23
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 22.3.2005
Из: Йошкар-Ола




Кактус Питание подаешь кратковременно нажимая на кнопку, сигналка здесь не участвует вообще, т.е. питание подаешь только на приводы! Вот распиновка кнопки:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVA
сообщение 6.10.2005, 7:33
Сообщение #21


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 22.3.2005
Из: Йошкар-Ола




TheManWhoSoldTheWorld
Как и обещал, вот фотографии приводов в дверках, как я понял, у тебя есть ЦЗ, то привод нужно установить только в водительскую дверь.





Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yuri_1967
сообщение 6.10.2005, 7:38
Сообщение #22


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 506
Регистрация: 21.4.2005




AVA
Тяга П-образной формы нормально работает ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVA
сообщение 6.10.2005, 8:07
Сообщение #23


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 22.3.2005
Из: Йошкар-Ола




Yuri_1967 5 месяцев, полет нормальный, основное правило, чтобы привод был установлен параллельно тяге замка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 6.10.2005, 8:10
Сообщение #24


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




AVA
Последний идиотский вопрос: обведено пунктиром на схеме - это что?

VKey
У меня автоматически двери открываются-закрываются, но как у тебя не работают, хотя в Танюхином пежо так сделано...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVA
сообщение 6.10.2005, 8:12
Сообщение #25


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 22.3.2005
Из: Йошкар-Ола




Кактус
это корпус кнопки :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 6.10.2005, 8:48
Сообщение #26


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




Тааак... Замечательно... С кнопкой понятно. На приводе открытие или закрытие зависит от того на какой провод подаёшь питание? Я правильно понял? Тогда на 2 подать +, а 1 и 7 на привод. Или я туплю?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 6.10.2005, 9:13
Сообщение #27


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(AVA)
Ivan
отключить от других замков и повесить через реле к дополнительному каналу сигналки (или если трудно найти какие провода уходят к приводу задней двери, отрезать у самого привода и прокинуть от сигналки, также через реле.)


как подключится - это понятно - на доп канал - проще или на кнопку еще.

Вопрос - мож кто знает где концы этогозамка искать чтоб всю машину не разбирать.... и не тащить от привода...
Конкретнее - где разъем проводки от которого провода идут ТОЛЬКО к 5 двери... Просто мож кто знает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVA
сообщение 6.10.2005, 10:27
Сообщение #28


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 22.3.2005
Из: Йошкар-Ола




Кактус все верно, вот схема подключения:

1,7-НР(ОТКР/ЗАКР) (к приводу)
3,6-НЗ(ЗЕМЛЯ)
2-ОБЩ.,(+12В)
4,5-Подсветка(ЗЕМЛЯ,ГАБАРИТЫ)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 6.10.2005, 10:53
Сообщение #29


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




По поводу кнопки можно тоже идиотский вопрос? А зачем? Ведь можно вместо нажатия на кнопку закрывать/открывать водительский замок изнутри штатным "флажком".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yuri_1967
сообщение 6.10.2005, 10:58
Сообщение #30


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 506
Регистрация: 21.4.2005




Spirit
Штатный флажок - "тугой" , и "неудобный" .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 6.10.2005, 11:16
Сообщение #31


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(Spirit)
По поводу кнопки можно тоже идиотский вопрос? А зачем? Ведь можно вместо нажатия на кнопку закрывать/открывать водительский замок изнутри штатным "флажком".


смысл есть чтоб при открытии водительской двери остальные не открывались или чтоб можно было их запереть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 6.10.2005, 12:42
Сообщение #32


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




AVA
Спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TheManWhoSoldThe...
сообщение 11.10.2005, 10:20
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 21.8.2005
Из: Moscow




2 AVA
спасибо за фотографии!!!

Я в минувшие выходные был занят 2 вещами:
1) перепайкой штатного разъема под магнитолу на ISO-шный. Теперь с музыкой катаюсь smile.gif)) Думаю, что это делали многие и тут я никому америки не открою.
2) А вот второе дело: я отсоединил и снял ВЕСЬ блок предохранителей и реле из салона. Разобрал его. ВЕСЬ прозвонил. Там оказалось что-то около 53 цепей. Как теперь поделиться этими знаниями с общественностью, не знаю. Рисовать принципиальную схему откровенно лень. Но куда подводятся, например, поворотники, стопы, габариты, думаю опубликую... фотки выложу (сегодня просто забыл их дома)

Краткий итог моих изысков: Я совешенно точно знаю как и куда буду втыкать охранно-сигнальный комплекс: что где резать, что с чем соединять и тому подобное. К сожалению, в минувшее воскресенье на это просто не хватило времени: надо было ехать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVA
сообщение 11.10.2005, 10:46
Сообщение #34


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 22.3.2005
Из: Йошкар-Ола




Всем пожалуйста :grin:
TheManWhoSoldTheWorld Буду ждать фотки, информация очень полезная.

Сейчас подумываю как сделать чтобы стеклоподъемники работали в режиме ACC и в ON, а не только в ON. На форуме была фотка (кидалась перемычка в реле стеклопод.), т.е. стекла поднимаются и опускаются и при выключенном зажигании, но этот вариант я не рассматриваю, т.к. боюсь за своего ребенка, любит он на кнопочки понажимать :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TheManWhoSoldThe...
сообщение 11.10.2005, 11:01
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 21.8.2005
Из: Moscow




AVA

Я досконально исследовал только саму коробочку с единственной целью не разбирать ее во второй раз laugh.gif . Мои записи носят примерно следующий характер:

цепь №34: вывод ip-j-48 --- Ip-k-35 --- правый конец предохр 34

и так далее.
Если подскажите, как бы эту информацию оформить покрасивее, посистемнее чтоли, Буду искренне рад.

Конечно, используя информацию о назначении предохранителей можно "вычислить" назначение той или иной цепи и соответственно предположить назначение выводов разъемов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TheManWhoSoldThe...
сообщение 11.10.2005, 11:03
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 21.8.2005
Из: Moscow




А от детей я стеклоподъемники всегда блокирую специальной штатной кнопочкой smile.gif))[/b]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVA
сообщение 11.10.2005, 11:21
Сообщение #37


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 22.3.2005
Из: Йошкар-Ола




TheManWhoSoldTheWorld
я подумаю как можно сделать smile.gif

У меня сынуля частенько на стоянке перелазит за руль... блокировать что-либо бесполезно smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TheManWhoSoldThe...
сообщение 11.10.2005, 12:04
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 21.8.2005
Из: Moscow




Забавно!
я своих категорически, примерно так: :evil:
наставляю, что сюда лазить нельзя!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TheManWhoSoldThe...
сообщение 12.10.2005, 12:59
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 21.8.2005
Из: Moscow




ДА! господа! один вопрос меня пока еще беспокоит... Про замок зажигания. Если посмотреть, как он коммутирует провода своего разъема (см мануал), то создается впечатление, что выводы B1 и B2 (+12в)дублируют друг друга. ST -- все понятно, стартер. А вот IG1 и IG2 -- не понятно. Предположительно это зажигание, но тогда IG2 отключается в положении "START".
Если есть мысли, поделитесь пож.

2 AVA
Дырявая моя башка. Забыл сегодня фотки принесть. Сори.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TheManWhoSoldThe...
сообщение 13.10.2005, 16:22
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 21.8.2005
Из: Moscow




2 AVA

вот здесь можно посмотреть фотографии

http://denissarychev.narod.ru/getz_electric.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVA
сообщение 13.10.2005, 16:58
Сообщение #41


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 22.3.2005
Из: Йошкар-Ола




Ух... отлично, молодец, теперь свой блок не надо разбирать чтобы посмотреть что там внутри smile.gif)))))))

Ты еще схему коммутации обещал smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVA
сообщение 13.10.2005, 17:01
Сообщение #42


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 22.3.2005
Из: Йошкар-Ола




Цитата(TheManWhoSoldTheWorld)
ДА! господа! один вопрос меня пока еще беспокоит... Про замок зажигания. Если посмотреть, как он коммутирует провода своего разъема (см мануал), то создается впечатление, что выводы B1 и B2 (+12в)дублируют друг друга. ST -- все понятно, стартер. А вот IG1 и IG2 -- не понятно. Предположительно это зажигание, но тогда IG2 отключается в положении "START".
Если есть мысли, поделитесь пож.


Для сигналки тебе надо использовать IG1.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TheManWhoSoldThe...
сообщение 13.10.2005, 21:09
Сообщение #43


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 21.8.2005
Из: Moscow




2 AVA

Да! но кто-то обещал подкинуть идею как все это представить ;-)
Подозреваю, что придется все-таки нарисовать схемку....


ЗА IG1 ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО smile.gif))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Малыш_*
сообщение 13.10.2005, 21:09
Сообщение #44











Цитата(AVA)
Ух... отлично, молодец, теперь свой блок не надо разбирать чтобы посмотреть что там внутри smile.gif)))))))

ИМХО, целесообразно ещё в целях облегчения поиска дать ключевые слова:
монтажный блок предохранителей схема соединени фото разводка разъем разьем цепи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TheManWhoSoldThe...
сообщение 17.10.2005, 9:32
Сообщение #45


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 21.8.2005
Из: Moscow




Господа! Начал рисовать схемку блока реле.
Прошу: http://denissarychev.narod.ru/getz_electric.html

Сигналку поставил. Правда пока без сирены (думаю о пэйджере).
Но сирена нужна для успокоения моей страховой конторы. Поэтому придется поставить.
Вопрос: кто как протягивал провода из салона в подкапотное пространство? как бы это сделать с минимумом усилий? Я нашел только одно место: посередине стенки меж салоном и "подкапотом"... толщенный такой жгут проводов. Ох не хочется в него вмешиваться... Или придется?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Радость моя_*
сообщение 17.10.2005, 9:54
Сообщение #46











To Кактус
Как уже было написано Dusha в Рольфе ставят такую фиговину, стоимость которой 5 долларов, а установка 55. Кстати, она у меня уже горела. Заменили без проблем по гарантии. но осталось ощущение, что это какая-то простая вещица, но крайне не надежная :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 17.10.2005, 10:01
Сообщение #47


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




Радость моя
кнопку уже приобрёл, так что ставить буду всё равно, а чтобы не горело, делать буду сам :smile:
Вот только врезать её хочу прямо в ручку двери, вроде так эргономичней кажется...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yuri_1967
сообщение 17.10.2005, 10:40
Сообщение #48


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 506
Регистрация: 21.4.2005




TheManWhoSoldTheWorld
По левому борту ... штатно идёт жгут в левом крыле ... в салон входит за контроллером двигателя ... под капотом выходит около аккумулятора ... Поддомкрачиваешь машину , снимаешь подкрылок и всё увидишь ... там всё просто ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TheManWhoSoldThe...
сообщение 17.10.2005, 11:14
Сообщение #49


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 21.8.2005
Из: Moscow




Yuri_1967
Огромное мерси... В выходные буду опять... любовью заниматься ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TheManWhoSoldThe...
сообщение 17.10.2005, 14:10
Сообщение #50


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 21.8.2005
Из: Moscow




Кактус
а какая комплектация? есть ли дистанционное управление ЦЗ?
Думаю 100%но и обстоятельно смогу ответить через неделю, когда вновь слазю в дверь и кое-че еще прозвоню (у меня там реле запирания и отпирания стоит).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:11