Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Москва. Компания "Автомир". Архивы
Сергей53
сообщение 4.10.2005, 13:22
Сообщение #101


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 121
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва (м. Университет)




Цитата(Автомир)
Цитата(Сергей53)
скажите пожалуйста , на перепрошивку предварительная запись? и как долго длится данная процедура?


Перепрошивка будет производиться по мере поступления автомобилей в сервис. То есть специально приезжать для перепрограммирования ЭСУД не обязательно. Данная акция не имеет характер отзывной кампании. Речь идет о постепенном перепрограммировании ЭСУД автомобилей с часто возникающей ошибкой P133. По мере обращения владельцев таких машин, в сервисе, кроме обычных действий по устранению последствий ошибки, будет производиться перепрошивка ПО.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 095 956-77-32


Спасибо за разьяснение
С Уважением Сергей
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alkaz
сообщение 7.10.2005, 14:07
Сообщение #102


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 13.4.2005
Из: Фрязино




Здравствуйте, у меня вопрос о расходе масла. До 45000 масло мы не доливали, его хватало от ТО до ТО. Сейчас, после 7000 км. пришлось долить 0.7 л. Это нормально? Подтёков нет. Двигатель 1.3 МКП. Ещё вопрос, можно ли при очередном ТО помеять прошивку даже если нет ошибок (на всякий случай)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 7.10.2005, 15:02
Сообщение #103


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Здравствуйте!

Цитата
До 45000 масло мы не доливали, его хватало от ТО до ТО. Сейчас, после 7000 км. пришлось долить 0.7 л. Это нормально? Подтёков нет. Двигатель 1.3 МКП.


Если Вам пришлось долить 0.7 литра на 7000 км пробега и нет следов подтеканий, то можно считать этот расход масла допустимым. В Руководстве по эксплуатации Вашего автомобиля указан допустимых расход масла в тяжёлых условиях эксплуатации – до 1,5 л на 1000 км пробега, и в обычных – до 1 л на 1000 км пробега. Таким образом, расход 0,1 литра масла на 1000 км можно считать нормальным.

Цитата
Ещё вопрос, можно ли при очередном ТО помеять прошивку даже если нет ошибок (на всякий случай)?


Замена прошивки производится на автомобилях с горящим индикатором “Check Engine” и ошибкой ЭСУД P133. Замена «на всякий случай» не производится.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 095 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ylia
сообщение 23.10.2005, 16:24
Сообщение #104


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 23.10.2005




Скажите мне пожалуйста, надо ли приезжать на ТО после 2000 км пробега?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 24.10.2005, 8:13
Сообщение #105


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Здравствуйте!

Обязательное техническое обслуживание (ТО-1) проводится при пробеге 14500 - 15500 км.
Рекомендованное техническое обслуживание (контрольный осмотр) проводится при пробеге 7500 км.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 095 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bonsik
сообщение 31.10.2005, 10:29
Сообщение #106


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 31.10.2005
Из: Russia




Хотел узнать:
-через какой интервал делать ТО
-до какого пробега его делать
-что входит в ТО
-какая гарантия дается на Getz
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 31.10.2005, 11:02
Сообщение #107


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Добрый день!

Цитата
-через какой интервал делать ТО

- каждые 15000 км (или раз в год), рекомендовано каждые 7500 км
Цитата
-до какого пробега его делать

- до тех пор, пока хотите поддерживать нормальное эксплуатационное состояние машины :-)
Цитата
-что входит в ТО

- целый комплекс работ, начиная от замены масла и вплоть до замены ремня газо-распределительного механизма – зависит от пробега машины; узнать подробней можно в сервисном центре
Цитата
-какая гарантия дается на Getz

- гарантия завода-изготовителя - 5 лет или 120000 км пробега (в засисимости от того, что наступит ранее)

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 095 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stanislov
сообщение 31.10.2005, 11:47
Сообщение #108


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 17.10.2005
Из: Москва




Добрый день

У меня направление от страховой компании "Россия". В сентябре были какие-то проблемы с этой компанией. Мне отказали в сервис-центре.
Вопрос: ведутся ли работы в этом направлении? Если да, то когда можно записаться на ремонт?
Покупал машину и обслуживаюсь в Филях. Ехать в другой сервис (по направлению стах.комп.) не хочу.

Спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LUCKY
сообщение 31.10.2005, 11:51
Сообщение #109


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 162
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва ЗАО




Автомир
Здравствуйте, у меня подруге тоже выдали направление на ремонт в автомир на Алексеевскую, она честно выждала 2,5 месяца и приехав в Автомир услышала, что они больше не работают по безналу с Россией...
Как быть, что ей делать, машина кредитная, банк дал только эту страховую, машина на гарантии в автомире
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 31.10.2005, 12:58
Сообщение #110


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Здравствуйте!

На данный момент принятие автомобилей от СК «Россия» приостановлено. Ведутся переговоры по возобновлению сотрудничества с этой страховой компанией, однако точно назвать сроки не представляется возможным.

Тем нашим клиентам, которые не хотят ждать, мы рекомендуем брать направления в другие сервисы, либо требовать выплаты «на руки» страхового возмещения.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 095 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladimir_m
сообщение 20.12.2005, 13:54
Сообщение #111


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.3.2005
Из: Москва.ЮАО,м.Южная




Я приобретал машину в компании "Автомир" в апреле 2005 года, была установлена сигнализация FORTRESS TYPE1. сейчас я приобрел универсальный GSM извещатель ОМЕГА 54, и хотел бы его подключить к действующей сигнализации.
Вопрос ? можно ли это сделать, сколько это будет стоить, и это возможно только в Автомире, или и у других дилеров, с сохранением гарантии.
Заранее благодарен, надеюсь на ваше консультацию.
С наступающим новым годом и рождеством!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 20.12.2005, 17:29
Сообщение #112


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Добрый вечер!

Цитата
Я приобретал машину в компании "Автомир" в апреле 2005 года, была установлена сигнализация FORTRESS TYPE1. сейчас я приобрел универсальный GSM извещатель ОМЕГА 54, и хотел бы его подключить к действующей сигнализации.
Вопрос ? можно ли это сделать, сколько это будет стоить, и это возможно только в Автомире, или и у других дилеров, с сохранением гарантии.

Установка указанного модуля обойдётся в 240 USD без учёта скидки и потребует около 8 часов реального времени в связи с большим количеством настроек. Вы можете подключить GSM-модуль в любом специализированном сервисном центре без потери гарантии при условии корректного подключения. Необходимо лишь иметь ввиду, что возможные проблемы с электрооборудованием, вызванные некорректным подключением, Вам будет предложено устранять самостоятельно или за счёт установщика.

Цитата
С наступающим новым годом и рождеством!

Спасибо! И Вас с наступающим! Удачи в Новом году!

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 20.1.2006, 12:14
Сообщение #113


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Скажите пожалуйста, почему при очередном ТО (30000) на СТОА Автомир на Озёрной мне залили масло Castrol с вязкостью 15W-30, если оно предназначено для температур не ниже -15 градусов? Неужели на Озёрной не знают, что -15 (да и -20) зимой в Москве - это не редкость? Пока я склонен рассматривать это как диверсию, т.к. в результате я был оставлен в морозы без транспортного средства, а само оно было подвергнуто повышенным нагрузкам в результате моих попыток его завести.

Хотелось бы услышать комментарии уважаемой компании Автомир по этому вопросу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 20.1.2006, 13:57
Сообщение #114


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Здравствуйте!

Согласно истории автомобиля в двигатель Вашей машины при прохождении ТО-30000 км (в сентябре) в сервисе на ул. Озёрной было залито синтетическое масло Castrol TXT 5w30.

Физико-химические характеристики:
Плотность при 15 оС, г/см3 0.849
Вязкость при 40 оС, сСт 72.8
Вязкость при 100 оС, сСт 11.9
Динамическая вязкость (CCS) при -30 оС, cП 6130
Вязкость при 150 оС и скорости сдвига 106 с-1 (HTHS), сП 3,45
Индекс вязкости 160
Температура вспышки в закрытом тигле, оC 236
Температура застывания, оС (макс.) -45
Щелочное число, мг КОН/г 10.8


О существовании масла Castrol с SAE 15w30 нам неизвестно.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy
сообщение 20.1.2006, 14:03
Сообщение #115


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 26.9.2005
Из: Москва, ЗАО




Извиняюсь, что дублирую вопрос. Просто совсем забыл про эту рубрику форума!

Подскажите пожалуйста, что корейцы льют на заводе?
Машина 1.3 мех. куплена в сентябре 2005г. в Автомире.
Сомневающихся прошу не отвечать)) А то уже наслушался на работе от обкаточной минералки до кастроловской полусинтэтики! В сервисной книжке вроде говорится о Mobil, но там просто температурный график.

Спасибо! Всем удачно заводиться всегда!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 20.1.2006, 14:23
Сообщение #116


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Добрый день!

Цитата
Подскажите пожалуйста, что корейцы льют на заводе?
Машина 1.3 мех. куплена в сентябре 2005г. в Автомире.
Сомневающихся прошу не отвечать)) А то уже наслушался на работе от обкаточной минералки до кастроловской полусинтэтики! В сервисной книжке вроде говорится о Mobil, но там просто температурный график.

Официальной информации от Производителя дилерам не поступало. Однако существует мнение, что в новых машинах использовано масло с SAE 5w20 (хотя ранее говорилось о 7,5w30). Судя по параметрам, это масло ближе всего к полусинтетическому маслу с добавлением обкаточных присадок. Для получения более точной информации рекомендую Вам обратиться в Представительство «Hyundai Motor Company».

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 30.1.2006, 12:08
Сообщение #117


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(Автомир)
Здравствуйте!

Согласно истории автомобиля в двигатель Вашей машины при прохождении ТО-30000 км (в сентябре) в сервисе на ул. Озёрной было залито синтетическое масло Castrol TXT 5w30.


Прошу прощения. На бирке действительно написано "TXT5w30". Именно так, практически слитно. Принял вертикальную черту буквы T за единицу. Подозрения на излишне густое масло возникли из-за незаводов в мороз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SMILE
сообщение 30.1.2006, 12:13
Сообщение #118


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 487
Регистрация: 24.1.2005
Из: Москва, ЗАО




Добрый день. Может ли компания Автомир объяснить, почему на мои слова о том, что смену фильтров (воздушный, салонный), проверку тормозной жидкости, электролита я сделаю сам и на ТО мне этого делать надо, мастер-приемщик попытался навязать мне эти процедуры на ТО со словами о потере гарантии? Можно узнать - на ЧТО я потеряю гарантию, не поменяв к примеру фильтр салона, если изначально он у меня и не стоял? К сожалению это ТО пройдено давно (а вопрос родился ради общего развития), и фамилию мастера я уже не помню...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 30.1.2006, 12:33
Сообщение #119


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Здравствуйте!

Невыполнение процедур, обязательных по регламенту ТО, может привести к проблемам с гарантией. Следует понимать, что сервис несёт ответственность за обслуживание автомобиля и, как следствие, за его состояние. Поэтому мастер не может пренебрегать проверкой уровня тормозной жидкости, электролита и пр., если это обязательная процедура согласно регламенту ТО. Однако рекомендованные операции, например, замена фильтра салона, может не производиться по просьбе клиента. Тем более, если фильтр не установлен.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SMILE
сообщение 30.1.2006, 12:35
Сообщение #120


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 487
Регистрация: 24.1.2005
Из: Москва, ЗАО




Автомир а можно немножко подискутировать на эту тему? Только желательно не в форуме, а скажите куда позвонить или как с вами связаться...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 30.1.2006, 17:51
Сообщение #121


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




В прошедшую субботу забрал свой а/м из кузовного ремонта в Филях. Эмоции "скорее отрицательные". Поясню.
Во-первых, когда я приехал забирать машину, мне сказали подождать 40 минут (!). Что само по себе уже напрягает. Я ведь ехал забирать давно сделанную машину. В итоге через ~час ожидания я напомнил о себе и девушки, позвонив мастеру, сказали, что машину надо подождать ещё "минут 15". Мастер, надо заметить, постоянно путал мою машину с другим Гетцем с аналогичными цифрами в номере и бросал трубку на середине разговора, чем выводил из себя даже девушку на ресепшене.

В итоге, по прошествии ещё минут 20, я вновь напомнил о себе и получил ответ, что "мастер уже идёт". И он действительно вскорости пришёл. Но всё равно это же было уже через полтора часа :shock: после моего приезда в сервис! Ваши нормо-часы стоят серьёзных денег. Почему же время клиентов никто не ценит? К тому же приехал я специально в светлое время суток, чтобы можно было нормально оценить качество покраски, но в результате ожиданий машину мне отдавали уже по темноте.

И хотя по моей просьбе её загнали в освещённый бокс, но и там оценить качество покраски я смог лишь бегло, т.к.
машину мне отдали грязную :cry: под предлогом, что "мойка сломалась в морозы". :shock: Успокоили тем, что на покраску есть гарантия. Кстати, почему всего пол-года? Почему покраска детали в официальном сервисе Hyundai так сильно снижает срок гарантии на кузов а/м? Или клиент должен быть рад, что, благодаря нормам закона о защите прав потребителей, вы не можете поставить срок гарантии меньше, чем 6 месяцев?

Ну да ладно. Я человек обычно к мелочам не придирчивый и всегда надеющийся на лучшее.

Но! Дальше - больше. Машину я сдавал с практически пустым баком и получил, сответственно, с таким же пустым. Поехал на заправку, что рядом с салоном. И что я обнаружил там? Я обнаружил, что лючок бензобака не открывается. Нет, я его в итоге открыл. Но знаете причину неоткрытия? Внутри всё было густо оклеено малярным скотчем и поролоном. :shock: Интересно, что у вас там "сломалось от мороза", что не позволило снять эти технологические детали перед тем, как отдавать машину клиенту?

Но и это ещё не всё! На следующий день (в воскресенье 29.01.2006) открыв багажник, чтобы загрузить в него вещи, которые я оттуда вынул перед сдачей машины в ремонт, я обнаружил там (в багажнике) мою коробочку из-под секреток ALCA, которую я оставлял вашим мастерам, чтобы они могли поменять разбитый колпак колеса. Да, коробочку-то я обнаружил. А вот ключа от секреток и надетой на него головки для ключа с квадратом 1/2" я там не обнаружил.
:cry:

Позвонив ~ в 15:30 в Фили и поговорив с мастером Дмитрием, который отдавал мне машину, я получил от него заверения, что до 20:00 он выяснит судьбу моей секретки. Позвонив ему в 20:00, я был удивлён тем фактом, что, оказывается, колпак на моей машине не меняли (хотя по факту стоял новый колпак). Выяснилось, что Дмитрий опять перепутал мою машину с другой с аналогичным номером. Получается, что 4.5 часа Дмитрий искал секретку от другой машины. :shock:

Ок, договорились, что сегодня днём я позвоню и он выяснит у человека, который мою машину делал, куда тот дел секретку. Я позвонил. "И что, вы думаете, она сказала?", как поётся в известной песне? А, оказывается, сегодня нужного человека нет и будет он только послезавтра (в среду).

Я конечно, всё понимаю. Бывает, вещи теряются. Бывает, что люди забывают о каких-то мелочах. Тем более, что ключ от секреток - штука не очень крупная.

Но! Что прикажете мне делать, если до среды я вдруг проколю колесо и надо будет его менять? А если в среду меня опять накормят какими-нибудь "завтраками"?

Предлагаемый вариант решения проблемы:
1. Вы активизируете поиски "того человека, который менял колпак" и он находит ключ от секреток и головку на вороток к нему.
2. Если секретка и головка для ключа не находятся, вы принимаете мою машину на сервис вне очереди и снимаете с неё установленные секретки, любыми доступными вам способами, а затем ставите новые секретки ALCA (благо они у вас есть) и где-нибудь добываете подходящую к ключу от секреток головку на вороток с квадратом 1/2".

P.S. Кстати, мои мотания туда-сюда - это тоже деньги. Непосредственные (на Гетце 1км обходится примерно в 4-5 рублей) и опосредованные (время).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 31.1.2006, 16:01
Сообщение #122


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Добрый день!

В настоящее время мы разбираемся в происшедшем. О результатах обязательно сообщим.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 31.1.2006, 17:51
Сообщение #123


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Добрый вечер!

По имеющейся у нас информации инцидент с пропажей секретки и головки ключа исчерпан. Тем не менее, мы приносим Вам наши искренние извинения за время ожидания, недочёты при выдаче автомобиля и за этот небольшой казус с инструментом.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 31.1.2006, 18:22
Сообщение #124


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Спасибо. Секретка действительно нашлась. Впрочем, я считаю, что класть инструмент клиента надо туда, откуда его взял, а не в то место, где он по мнению мастера "должен лежать". В своей машине может класть куда хочет. А если я держу ключ к секреткам в коробочке от секреток, то туда его и надо класть, а не в войлочный мешочек балонного ключа (который, надо заметить, не подходит к популярным литым дискам и которым многие не пользуются).

В любом случае, хорошо, что вы быстро и правильно реагируете на сообщения в этом форуме. Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 1.2.2006, 10:38
Сообщение #125


Дура
****

Сообщений: 117
Регистрация: 23.1.2006
Из: из домика № 10




ДОбрый день.

Хочу купить 1,4 автомат, tango red.
Подскажите, пожалуйста, есть ли такая модель сейчас у Вас, если нет, сколько придется ждать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Boewik
сообщение 1.2.2006, 11:13
Сообщение #126


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 26.1.2005
Из: www.nexprint.ru




Цитата
пренебрегать проверкой уровня тормозной жидкости, электролита и пр., если это обязательная процедура согласно регламенту ТО


Уважаемый Леонид

Интересно просто как вы проверяете уровень электролита в необслуживаемых аккумуляторах? ;-)
Проходил ТО 60000 в вашем автосервисе
указал на то что сильно стучит рулевая рейка ( этот пункт неоднократно обсуждался у нас на форуме)
возможно конечно мастера и делали операции связанные с этим но не очень похоже
стук продолжался-(
т.к. многие меняли ее по гарантии но через некоторое время стук появлялся снова,
хочется спросить не нашли ваши мастера случайно решение данной проблемы?
Очень хочеться решить эту проблему
Подскажите мне обязательно записываться на осмотр или можно просто подскочить показать мастеру?
На сколько я понимаю самой рулевой в наличие практически не бывает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 2.2.2006, 14:44
Сообщение #127


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Здравствуйте!

Цитата
Хочу купить 1,4 автомат, tango red.
Подскажите, пожалуйста, есть ли такая модель сейчас у Вас, если нет, сколько придется ждать.

На сегодняшний день подобных автомобилей в наличии нет. Ориентировочный срок поставки автомобиля указанного цвета/комплектации на заказ - 3 месяца. В случае заинтересованности предлагаем Вам обратиться в автосалон на ул. Большая Филёвская, д.3, к менеджеру по продаже автомобилей Дмитрию Яковлеву: (495) 995-77-87.

Цитата
Интересно просто как вы проверяете уровень электролита в необслуживаемых аккумуляторах?

На необслуживаемых АКБ проверка уровня электролита не производится. С помощью специальной нагрузочной вилки проверяется проверка работоспособности АКБ.

Цитата
Проходил ТО 60000 в вашем автосервисе
указал на то что сильно стучит рулевая рейка ( этот пункт неоднократно обсуждался у нас на форуме)
возможно конечно мастера и делали операции связанные с этим но не очень похоже
стук продолжался-(
т.к. многие меняли ее по гарантии но через некоторое время стук появлялся снова,
хочется спросить не нашли ваши мастера случайно решение данной проблемы?
Очень хочеться решить эту проблему
Подскажите мне обязательно записываться на осмотр или можно просто подскочить показать мастеру?
На сколько я понимаю самой рулевой в наличие практически не бывает?

Если регулировка рулевой рейки не привела к ожидаемому результату, необходима её замена. Для подтверждения дефекта рейки и заказа запчасти (такие детали не хранятся на складе сервиса, но заказываются под конкретный автомобиль при необходимости) рекомендую Вам связаться с мастером сервиса. Возможно, Вам предложат приехать без предварительной записи.
Если речь идет о сервисе на ул. Большой Филёвской, то решить вопрос с неисправностью рулевой рейки можно через технического эксперта Дениса Волкова, по тел. (495) 995-77-87.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM
сообщение 13.2.2006, 12:53
Сообщение #128


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 222
Регистрация: 13.12.2005
Из: Москва, ЗАО




:!: :evil: На вашем сайте не работает ICQ, форма обратной связи email поэтому задаю вопрос через форум! Меня интересуют следующие автомобили:

http://www.avtomir.ru/ru/pl/detail/index.p...amp;ID4=2206381

http://www.avtomir.ru/ru/pl/detail/index.p...amp;ID4=2206756

http://www.avtomir.ru/ru/pl/detail/index.p...amp;ID4=2206757
Какого года выпуска эти автомобили? 2005 или 2006

Есть ли у Вас сейчас в наличии автомобили 2006 года этих цветов и этой комплектации? если нет то когда предвидятся?

Еще вопросы: Если стоимость 13390 я прихожу в салон оплачиваю 13390 в рублях по курсу ЦБ на день продажи. Придется ли мне платить еще какие то либо проценты например +1% от стоимости или еще какой за пользование Вашей кассой например?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 13.2.2006, 13:24
Сообщение #129


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Добрый день!

ICQ-пейджер работает, но, к сожалению, со сбоями (предположительно из-за проблем на сервере Mirabilis).

Все указанные Вами автомобили выпущены в 2005 году (хотя 10-й знак VIN’а указывает на 2006 модельный год, то есть рестайлинг). Автомобили 2006 года начнут поступать в продажу ближе к концу марта. Указанная стоимость является окончательной.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM
сообщение 13.2.2006, 13:43
Сообщение #130


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 222
Регистрация: 13.12.2005
Из: Москва, ЗАО




Цитата(Автомир)
Добрый день!

ICQ-пейджер работает, но, к сожалению, со сбоями (предположительно из-за проблем на сервере Mirabilis).

Все указанные Вами автомобили выпущены в 2005 году (хотя 10-й знак VIN’а указывает на 2006 модельный год, то есть рестайлинг). Автомобили 2006 года начнут поступать в продажу ближе к концу марта. Указанная стоимость является окончательной.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32


:grin: Спасибо за оперативность!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Scarcely
сообщение 14.2.2006, 10:07
Сообщение #131


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 14.2.2006
Из: Москва, Бирюлево




Здравствуйте!
Приобрел недавно авто у Вас в салоне в Филях, автомобиль приобретал в кредит и поэтому должен был установить на него сигнализацию, сигналку выбрал Legendford PAGE, так вот вопросы у меня возникли такие:
1. В каком месте установлена служебная кнопка программирования сигнализации и почему она мне не была показана?
2. Почему сигнализация не выполняет тех функций, которые описаны в ее руководстве? (Не работает функция отключения "автовозврата в режим охраны" и другие недочеты)
3. Какова была комплектность этой самой сигнализации до ее установки, был ли описываемый в руководстве датчик вызова водителя?
4. И вопрос по регулировке датчика удара, почему он все удары по кузову показывает как сильные? Этот датчик так сложно регулировать?
Заранее благодарен за ответ, с уважением Дмитрий
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 14.2.2006, 10:45
Сообщение #132


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Добрый день!

Кнопка «Valet» обычно крепится в монтажном блоке предохранителей. Для доступа к ней необходимо снять крышку блока предохранителей, расположенную под рулевой колонкой.

Функция автовозврата в режим охраны программируется согласно прилагаемой инструкции к сигнализации. В случае, если у Вас возникли трудности с её программированием, предлагаю Вам обратиться в сервисный центр.

Датчик вызова водителя выполнен в виде служебной кнопки на приёмо-передающем блоке сигнализации, обычно размещаемой на лобовом стекле автомобиля. В прилагаемой инструкции подробно описана процедура вызова водителя.

Датчик удара может сигнализировать о разной степени удара по автомобилю в зависимости от многих параметров: собственно силы удара, места удара и направления удара, а также от прочих факторов. Регулировка датчика может быть произведена в сервисном центре.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Scarcely
сообщение 14.2.2006, 12:47
Сообщение #133


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 14.2.2006
Из: Москва, Бирюлево




Автомир
Я опишу проблему с автовозвратом подробнее: Автовозврат в режим охраны по описанию этой функции в инструкции должен прерываться при открытии двери, програмирование предполагает только включение этой функции или отключение, так вот у меня эта функция включена, но на открытие дверей не реагирует и все-равно ставит машину на охрану, остановить ее может только включение зажигания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 14.2.2006, 13:37
Сообщение #134


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Относительно работы данной функции рекомендую Вам проконсультироваться у специалистов по дополнительному оборудованию по телефону: (495) 995-77-87.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM
сообщение 22.2.2006, 9:28
Сообщение #135


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 222
Регистрация: 13.12.2005
Из: Москва, ЗАО




:!: У моей девушки есть VIP карта вашей компании, как я понял скидка на huynday по ней 1,5% от стоимости авто, так как карта именная, если я ей воспользуюсь то у меня скидка будет 1%. Возможно ли оформить поставку на неё, чтобы получить 1,5% а ПТС и регистрацию в ГИБДД на меня! laugh.gif Или мне проще не парится! :???:

Еще вопрос: Так называемое "Премирование посредника в случаи использования его дисконтной карты при покупки нового автомобиля третьим лицом" остались ли подарки на сумму 50-100$ для владельцев карт!

Сколько будет стоить Ваша регистрация автомобиля в ГИБДД для частного лица, Москва, ЗАО, район Можайский.

Заранее благодарю, надеюсь на очень скорый ответ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 22.2.2006, 11:20
Сообщение #136


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Добрый день!

Поставка автомобиля оформляется только на будущего владельца автомобиля, поэтому скидка от стоимости автомобиля при предъявлении дисконтной VIP-карты оформленной не на Ваше имя составит 1% от стоимости автомобиля и 10% на установку дополнительного оборудования.

Премирование посредника по ныне действующей дисконтной программе не предусмотрено.

Услуга помощи в регистрации автомобиля в ГИБДД стоит – 290$ (с учетом оплаты всех квитанций и прохождения тех. осмотра). Срок – 2 рабочих дня.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM
сообщение 22.2.2006, 12:10
Сообщение #137


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 222
Регистрация: 13.12.2005
Из: Москва, ЗАО




Цитата(Автомир)
Добрый день!

Поставка автомобиля оформляется только на будущего владельца автомобиля, поэтому скидка от стоимости автомобиля при предъявлении дисконтной VIP-карты оформленной не на Ваше имя составит 1% от стоимости автомобиля и 10% на установку дополнительного оборудования.

Премирование посредника по ныне действующей дисконтной программе не предусмотрено.

Услуга помощи в регистрации автомобиля в ГИБДД стоит – 290$ (с учетом оплаты всех квитанций и прохождения тех. осмотра). Срок – 2 рабочих дня.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32


Спасибо за оперативность!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 22.2.2006, 15:51
Сообщение #138


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 3.11.2005
Из: Москва




Подскажите, пожалуйста, а сколько стоит постановка в ГИБДД для МО?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 22.2.2006, 16:13
Сообщение #139


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 3.11.2005
Из: Москва




И еще вопросик: если машинка берется по кредиту, постановка в ГИБДД может производится мной лично или автосалон этой операцией занимается сам?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 26.2.2006, 10:48
Сообщение #140


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Добрый день!

Цитата
Подскажите, пожалуйста, а сколько стоит постановка в ГИБДД для МО?

Помощь в регистрации автомобиля в ГИБДД по Московской области стоит 1000 руб., талон тех. осмотра выдаётся в Вашем отделении ГИБДД через 2 недели после покупки.

Цитата
И еще вопросик: если машинка берется по кредиту, постановка в ГИБДД может производится мной лично или автосалон этой операцией занимается сам?

При покупке автомобиля по некоторым кредитным программам обязательна постановка на учёт силами автосалона. Подробную информацию Вы можете получить у специалистов по кредитованию в любом автосалоне. Телефон Единой службы продаж: (495) 234-33-66.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM
сообщение 26.2.2006, 14:18
Сообщение #141


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 222
Регистрация: 13.12.2005
Из: Москва, ЗАО




Цитата(Автомир)
Добрый день!

Цитата
Подскажите, пожалуйста, а сколько стоит постановка в ГИБДД для МО?

Помощь в регистрации автомобиля в ГИБДД по Московской области стоит 1000 руб., талон тех. осмотра выдаётся в Вашем отделении ГИБДД через 2 недели после покупки.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32


:!: Нормально! а для Москвы значит 290$ В чем тут принципиальная разница? :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 26.2.2006, 14:33
Сообщение #142


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Указанная цена услуги по помощи в постановке на учёт в МО (1000 рублей) включает только стоимость квитанции. Разница в стоимости объясняется возможностями автосалона и ситуацией в конкретном отделении ГИБДД. В Москве ситуация заведомо сложнее: количество желающих поставить авто на учёт, дополнительные формальности и прочие факторы влияют на стоимость услуги.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 26.2.2006, 16:53
Сообщение #143


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 3.11.2005
Из: Москва




Автомир
Спасибо за ответ, вполне привлекательное предложение!
Хочу повториться, т.е. если я закажу (частично оплата за счет кредита) машинку, то мне её Автомир зарегистрирует в Красногорске (МО) за 1000 рэ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 26.2.2006, 17:19
Сообщение #144


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Да, автосалон может оказать помощь в постановке Вашего автомобиля на учёт в г. Красногорске Московской области. При этом Вам необходимо будет оплатить 1000 рублей для предоставления квитанции об оплате в ГИБДД.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 495 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 26.2.2006, 17:31
Сообщение #145


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 3.11.2005
Из: Москва




Все понятно. Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YLO
сообщение 28.2.2006, 18:34
Сообщение #146


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.2.2006
Из: Москва




Уважаемый "Автомир" заказала у Вас Getz 1.6 Автомат, в договоре с вами прописана стоимость машины 15650$, оплатила более 10% .
Будет ли менятся стоимость машины (когда придет) или останется как и обговаривали? Прочитав на Форуме, что вместо нормального запасного колеса, будет "маленькое" :sad: или это к другой модели? И осталась ли акция " Защита катрера в подарок"? Свой Getz жду к апрелю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 1.3.2006, 10:50
Сообщение #147


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Добрый день!

Цитата
Будет ли менятся стоимость машины (когда придет) или останется как и обговаривали?


При висении первоначальной суммы за автомобиль в размере10% от стоимости, цена фиксируется и изменяться не будет.

Цитата
Прочитав на Форуме, что вместо нормального запасного колеса, будет "маленькое" или это к другой модели?


"Маленькое" колесо - "докатка" поставляется с автомобилями в базовой комплектации, в Вашем автомобиле будет полноразмерное запасное колесо.

Цитата
И осталась ли акция " Защита катрера в подарок"? Свой Getz жду к апрелю.


На момент подписания договора, акция "защита картера в подарок" действовала - поэтому на Ваш автомобиль будет установлена защита картера - бесплатно.


С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 (495) 956-77-32[list]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
algol
сообщение 1.3.2006, 11:30
Сообщение #148


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 31.1.2006




Напомните пож. когда действовала акция "защита картера в подарок". У меня договор от 29 января.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 1.3.2006, 15:51
Сообщение #149


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Добрый день!

Акция "защита картера в подарок" проводится с 26 января до настоящего момента и распространяется на "дорестайлинговые" автомобили 2005 г. и "рейстайлинговые" автомобили с объемом двигателя 1.6 л 2005 года выпуска.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 (495) 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YLO
сообщение 1.3.2006, 16:22
Сообщение #150


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.2.2006
Из: Москва




УРА! Спасибо, за пояснения! Ждем! :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:49