Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор автомобиля Cerato vs Jetta
vitushnik
сообщение 28.4.2013, 19:29
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 27.2.2007
Из: Санкт-Петербург




Люди, помогите определиться с выбором авто!


Сравнение ТТХ автомобилей

Не могу выбрать между KIA Cerato 2013 в новом кузове 2.0 AT 150 л.с. и Volkswagen Jetta 1.4 TSI (150 л.с.) 6-МКПП.

KIA Cerato комплектация Prestige, это предтоповая.
Volkswagen Jetta комплектация Highline это топовая.
Различия по комплектациям не существенные...
Из плюсов Kia: есть Bluetooth, подогрев задних сидений, круиз контроль, подогрев руля. В Jette этих опций нет, за то есть штатный парктроник.
Из минусов Kia: Новая машина много детских болезней, расход топлива по городу заявлен 10,2 л., в Jette 8,1 л.
По Jette: смущает только двигатель 1,4, насколько турбирование сказывается на ресурс двигла то? От коробки автомат у VW отказался, только механика. Про DSG много плохого написано.
Цена выходит одинаковая +- 10 т. рублей.
ТО дешевле на 2000 у KIA.
Сборка Jetta: Мексика, по словам дилера идут последние машины со складов. Если заказывать с нуля, сборка уже будет Новгородская.
Сборка Cerato: Корея, крупноузловая досборка в России.

Чего хочу я?
Покупаю машину для семьи и работы. В год накатывал 25000 км. Автомат или механика для меня не так важно, важно надежность на весь период эксплуатации как коробки, так и двигателя. Покупаю на 5 лет. Также важно не слишком сильное падение цены, при последующей продаже.

Посоветуйте, плиз! Наставте на путь истинный...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 28.4.2013, 19:32
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




ну, в цене, имхо, Джетта гораздо меньше упадет. Кстати, а почему не Гольф7? По напичканности электроникой, современности, идобства и т.д. - он этих обоих уделает.. не?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vitushnik
сообщение 28.4.2013, 19:41
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 27.2.2007
Из: Санкт-Петербург




Цена уже не та будет, да и побольше хотелось авто после Гетца.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 28.4.2013, 20:22
Сообщение #4


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



vitushnik, 1.4 TSI 150 л.с. вроде не хвалят. на 122 понадежнее
так и не понял почему выбор между Церато на автомате и Джетой на ручке...только из-за проблемной DSG?
почему именно эти модели? Октавию не рассматриваешь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vitushnik
сообщение 28.4.2013, 20:30
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 27.2.2007
Из: Санкт-Петербург




Цитата(MsmuAlligator @ 28.4.2013, 22:22) *
vitushnik, 1.4 TSI 150 л.с. вроде не хвалят. на 122 понадежнее
так и не понял почему выбор между Церато на автомате и Джетой на ручке...только из-за проблемной DSG?
почему именно эти модели? Октавию не рассматриваешь?

Да, только из-за DSG. Октавия не впечатлила, сборка Россия. Да и машина с 2008 года в производстве. В этом году будет обнова, но где будет производиться и сколько стоить неизвестно.

Сообщение отредактировал vitushnik - 28.4.2013, 20:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 29.4.2013, 10:07
Сообщение #6


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




вроде как 1,4 самый плохой мотор из линейки VW. 1,2 и то понадежнее. Джетта - это ж Гольф седан, для чего она вообще? Я бы уж лучше Октавию 1,8 взял, подешевле, побольше, а начинка таже самая. сборка наша уж точно не хуже Мексики будет.
Серато внешне эффектный, напичканый, но по управлению, ощущениям, материалам до ВАГа далеко. 2,0 литра АКПП будет жрать много.
На счет падения цены странный вопрос человека покупающего новый авто. вы выезжаете из салона тут же теряете тыщ 50, а то и больше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Navigator
сообщение 29.4.2013, 10:36
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 254
Регистрация: 7.9.2008
Из: Северной группировки

Мой город: ...



Джетта!
Но я бы взял с DSG...

Сообщение отредактировал Navigator - 29.4.2013, 10:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BigLexxxxuss
сообщение 29.4.2013, 10:57
Сообщение #8


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 216
Регистрация: 25.3.2009
Из: Ярославль |76rus

Мой город: Ярославль



Я уже писал в новостной теме о "железнодорожной" задней балке Чераты. Новой черате она досталась в практически неизменном виде от старой... Это огромный минус, тут Джетта по управляемости, тишине движения и комфорту пассажиров на две головы выше новой Чераты.
Автомат Чераты - тоже жирный минус - с двухлитровым двиглом он бы может и нормально ехал, но с 1,6 - меееееедлиииительный шо пипец....... Хоть и 6-ступка...
Выигрывать Черата может только бОльшим количеством опций в ту же цену и интересным дизайном, но она потеряет б/у в цене через три года гораздо больше, чем Джетта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZSergA
сообщение 29.4.2013, 11:10
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 23.9.2010

Мой город: Москва



VW
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 29.4.2013, 15:44
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Цитата
вроде как 1,4 самый плохой мотор из линейки VW. 1,2 и то понадежнее.

Откуда такая информация? Проблемным считается лишь тот что битурбо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 29.4.2013, 20:21
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




Цитата(Цтег @ 29.4.2013, 17:44) *
Откуда такая информация? Проблемным считается лишь тот что битурбо.

все просто: 1,2 восьмиклапанник с одним распредвалом и без изменения фаз, поэтому на нем не перескакивает цепь и надежнее весь узел ГРМ в принципе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 29.4.2013, 20:42
Сообщение #12


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




BigLexxxxuss,
а почему "Черата", если она - Серато (англ), в самом крайнем случае Церато, или, на худой конец, Керато? буквосочетания Ch - "ч" там нет...

Сообщение отредактировал Максим - 29.4.2013, 20:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fanat
сообщение 29.4.2013, 20:50
Сообщение #13


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 136
Регистрация: 26.12.2008
Из: г.Печора

Мой город: г.Печора



VW-Гольф или Шкода-Октавия-New!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 29.4.2013, 20:54
Сообщение #14


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(Fanat @ 29.4.2013, 21:50) *
VW-Гольф или Шкода-Октавия-New!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дада-это же даст ист фантастишь, а значит качество!!!))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 30.4.2013, 6:57
Сообщение #15


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



а чего все так с фольксов прутся? движки через один с проблемами: то масло жрет, то с турбиной/компрессором проблемы, то цепь растягивается.
коробки DSG - шлак по большому счету. если "жидкая" 6-ступка ещё относительно надежна и требует лишь периодического внимания, то "сухая" 7-ступка - это вообще песТня: каждая вторая после 30-50тыс на помойку :)
салон в принципе приятный, но за те деньги, которые за это просят, он и не должен быть хуже.
рулится неплохо, ну дык в этом классе практически все рулятся прилично.
какого-то особого "немецкого" качества и надежности нет. это миф, растиражированный с советских времен, когда почти все на родном автопроме ездили...
так за что их народ выбирает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 30.4.2013, 8:52
Сообщение #16


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



Продаю з/ч на AUDI и WV уже 10 лет. И все их болячки на свежих авто концерна VAG знаю не по наслышке. Вообще скажу, что свежие бюджетные "изделия" концерна VAG - полное, разваливающееся г..вно. Оговорюсь, в понятие не бюджетных входят PASSAT-CC, PHAETON, A8, ALLROAD ну и всякие S-ки GTI и т.д. Я бы выбрал однозначно "Сиротку".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Navigator
сообщение 30.4.2013, 9:15
Сообщение #17


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 254
Регистрация: 7.9.2008
Из: Северной группировки

Мой город: ...



Цитата(MsmuAlligator @ 30.4.2013, 7:57) *
а чего все так с фольксов прутся?

Это, чтобы Avanturist тут со скуки не умер, и ему было бы, кого потроллить crazy.gif
Цитата
свежие бюджетные "изделия" концерна VAG - полное, разваливающееся г..вно

Ой, а я то и не знал, побежал продавать свой кусок... suicide.gif
А "Сиротка" такая няшка, пойду продам почку, встану в очередь sarcastic.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 30.4.2013, 9:16
Сообщение #18


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




MsmuAlligator,
а я вот поддержу. скучные они да и надежность ушла в прошлое. DSG - лотерея, хотя коробка реально хорошая по эксплуатационным параметрам.
я в последнее время за Форд. например ФФ3 сарай, 2л. рулится изумительно, практичен, комфортен, в салон ене скучно, современный, напичканый тоже нормально. и дешевле гораздо.

Silik,
Цитата
ALLROAD

вот у меня 2 знакомых веселятся с ними. правда они люди не бедные и могут себе позволить регулярно и очень не дешево их чинить. я бы так не смог.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 30.4.2013, 15:51
Сообщение #19


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




Ой, ребяты, не знаю что и сказать ВАГоненавистникам, но чего то захотелось.
Недавно когда выбирал машину, с промежутком в минут 20 по одной дороге тестил старую уже серато и сеат леон (типа гольф). Поверьте, на тот момент относился к ВАГу совершенно индифферентно, просто заинтересовал симпотный зверек по холяве (леон). Одно могу сказать точно, разница в ощущении за рулем очень заметна и не в пользу корейцев. В ремонте да, дороже ВАГ, но их владельцев вполне можно понять. Ну потратил уже существенно больше полуляма на машину С класса, ну будет разница в обслуге машины тысячи 0-3 за 3 года, и 10 (условно) за 5 лет. Неужели так жутко неправильно купить авто в этих условиях в той же цене, но существенно более удобной человеку? Внешность предлагаю не обсуждать, тут уж каждому свое.
На сеатовском форуме тоже впрягаюсь за собакоедские авто (как они говорят).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 2.5.2013, 8:08
Сообщение #20


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



Может кто не правильно истолковал мой ответ на вопрос темы? А прозвучал он именно как "Выбор автомобиля Cerato vs Jetta". Но я истолковал так - "что конкретно выбрал бы я", да вообщем-то и обосновал это.
Вот все мои авто, только вчера вспоминал их в теме "кто с чего пересел на Гетца":
Первая - ВАЗ 21013
вторая - АУДИ 100 82г.в. в 43-ем кузове, таких уже на дорогах нет;
третья - WV JETTA 86г.в.
четв. - AUDI 80 B4 92г.в.
пятая - AUDI ALLROAD 2001 ("мечта идиота"), после неё разочаровался в АУДИ да вообщем и в Фольксвагене;
шестая - Гетц 2004г.в. - самая безпроблемная машинка. Взяли с пробегом около 70000 км, продали 122000 км, причём за сколько покупали, за столько и продали по трейд-ину.
седьмая - Санта Фе 2004г. 4WD, 2,7л, АКПП пользуем по сей день;
восьмая - Гетц 2008 г.в., купили в субботу в качестве второй машины в семье.
Не считаю, что нет у меня опыта обладания изделиями VAG. А про ALLROAD поподробнее могу рассказать: купил не дрова, машина хорошо ездила, но естественно 2001 год давал о себе знать. Ну поскольку работаю на з/частях, стоимость ремонтов не пугала. Ну вообщем ввалив за два года обладания этой "мечтой" около 300т.р. (это по продажным ценам), сразу оговорюсь - сделано это было для того чтобы один раз ввалить и ездить долго и счастливо, каждую неделю загоралась какая-нибудь лампочка на приборке, от которых меня впоследствии уже начинало трясти. Согласен, если Вы проезжаете на своём фольксвагене не более 10000 км в год, возможно он Вам кажется надёжным, но так как я езжу каждый день, хоть и на маленькие расстояния, но всё равно в год получается более 30000 км, не думаю что мало сэкономлю любя корейцев.
Вообщем и заключение было именно таким: Серато лучше Джетты именно для меня.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kseno1
сообщение 2.5.2013, 9:48
Сообщение #21


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 133
Регистрация: 23.2.2008
Из: Ставрополь




А почему-бы не обратить внимание на сида, недавно погонял на своем сиде дорестайле и сразу же на таком же 12-го года - выигрывает новая. А вообще мне понравился очень i-40 дизельный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 2.5.2013, 9:57
Сообщение #22


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




Цитата(Silik @ 2.5.2013, 10:08) *
Может кто не правильно истолковал мой ответ на вопрос темы? А прозвучал он именно как "Выбор автомобиля Cerato vs Jetta". Но я истолковал так - "что конкретно выбрал бы я", да вообщем-то и обосновал это.
Вот все мои авто, только вчера вспоминал их в теме "кто с чего пересел на Гетца":
Первая - ВАЗ 21013
вторая - АУДИ 100 82г.в. в 43-ем кузове, таких уже на дорогах нет;
третья - WV JETTA 86г.в.
четв. - AUDI 80 B4 92г.в.
пятая - AUDI ALLROAD 2001 ("мечта идиота"), после неё разочаровался в АУДИ да вообщем и в Фольксвагене;
шестая - Гетц 2004г.в. - самая безпроблемная машинка. Взяли с пробегом около 70000 км, продали 122000 км, причём за сколько покупали, за столько и продали по трейд-ину.
седьмая - Санта Фе 2004г. 4WD, 2,7л, АКПП пользуем по сей день;
восьмая - Гетц 2008 г.в., купили в субботу в качестве второй машины в семье.
Не считаю, что нет у меня опыта обладания изделиями VAG. А про ALLROAD поподробнее могу рассказать: купил не дрова, машина хорошо ездила, но естественно 2001 год давал о себе знать. Ну поскольку работаю на з/частях, стоимость ремонтов не пугала. Ну вообщем ввалив за два года обладания этой "мечтой" около 300т.р. (это по продажным ценам), сразу оговорюсь - сделано это было для того чтобы один раз ввалить и ездить долго и счастливо, каждую неделю загоралась какая-нибудь лампочка на приборке, от которых меня впоследствии уже начинало трясти. Согласен, если Вы проезжаете на своём фольксвагене не более 10000 км в год, возможно он Вам кажется надёжным, но так как я езжу каждый день, хоть и на маленькие расстояния, но всё равно в год получается более 30000 км, не думаю что мало сэкономлю любя корейцев.
Вообщем и заключение было именно таким: Серато лучше Джетты именно для меня.


Про ALLROAD расскажи поподробнее, я правильно понимаю, что основное в затратах там была пневмоподвеска, а что еще?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 2.5.2013, 13:52
Сообщение #23


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



Цитата(Медведь74.ру @ 2.5.2013, 10:57) *
Про ALLROAD расскажи поподробнее, я правильно понимаю, что основное в затратах там была пневмоподвеска, а что еще?

Да, были заменены пневмобалоны по кругу, компрессор подвески, блок клапанов пневмы, передние рычаги (все восемь), рулевые нак., стойки стаб., турбина, диски торм. по кругу, передние суппорта (под восемь колодок), ну естественно и колодки по кругу, ну и по мелочи датчики уровня подвески, проводку в некоторых местах пришлось восстанавливать, датчик положения руля. Резину нет смысла в расчёт брать, а она там с хитрым размером, естественно очень недешёвая, даже китайского производителя. На задней подвеске сайлентблоки тоже менял. Замок водительской двери из-за микрика (4500-6500р.), стеклоподъемник водительский. Это ещё хорошо, что с механикой купил (боялся в то время автомата), а то бы ещё и на ремонт АКПП попал. После этого гонял на Гетце жены, 1,3 л 2004г. и не обламывался. Зато не было никакого мондража, когда заводишь машину, что сейчас загорится какая-нибудь новая лампочка и надо будет гнать в сервис её гасить. Ну это что сумел вспомнить. Вот теперь езжу на Санте бензиновой и радуюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 2.5.2013, 19:28
Сообщение #24


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




Понятно, невеселая история и самое страшное, что вполне правдоподобная. Но если подвеска обычная, то все же уже легче. Хотя нынешний dsg тоже тот еще подарок. Но согласись, что подвеску и рулежку они умеют делать хорошо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 3.5.2013, 7:40
Сообщение #25


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



Цитата(Медведь74.ру @ 2.5.2013, 20:28) *
Понятно, невеселая история и самое страшное, что вполне правдоподобная. Но если подвеска обычная, то все же уже легче. Хотя нынешний dsg тоже тот еще подарок. Но согласись, что подвеску и рулежку они умеют делать хорошо.

Согласен. Всё они нормально делают. Просто в последних моделях качество скатилось до уровня корейцев, а ценник как-то наоборот. Вот Вы, Медведь74.ру, вижу вменяемый человек. Обычно натыкаешься на волну недовольных, начинают сразу писать, а как же Поло Седан. Отвечу им сразу: хуже фольксвагена я не встречал (по качеству), возможно потому что Российской сборки, но пусть каждый делает свои выводы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 3.5.2013, 8:01
Сообщение #26


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




Цитата(Silik @ 3.5.2013, 9:40) *
Согласен. Всё они нормально делают. Просто в последних моделях качество скатилось до уровня корейцев, а ценник как-то наоборот. Вот Вы, Медведь74.ру, вижу вменяемый человек. Обычно натыкаешься на волну недовольных, начинают сразу писать, а как же Поло Седан. Отвечу им сразу: хуже фольксвагена я не встречал (по качеству), возможно потому что Российской сборки, но пусть каждый делает свои выводы.


Насчет вменяемости не мне судить, но автомобили у меня разные в этом плане (см подпись). Фольксы и компания (ауди, сеат, шкода) намного сложнее конструктивно и, как бы сказать, компонентно, т.е. в них есть, а значит может сломаться то, чего на корейцах нет в принципе. Ну и как и везде тут палка о двух концах, ручная пила надежнее электрической, но удобства от нее меньше. Просто обидно покупать сейчас корейца в котором всего меньше (идей, металла, датчиков и систем) дороже европейцев. Качество (за ним я понимаю стабильно характеристик при изготовлении - повторяемость) полагаю действительно выше у кореянок - азиаты дисциплинированее, а в европе на производстве кто работает, то? Турки да арабы...
Вот и не знаешь куда бросаться - везде засада.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 3.5.2013, 8:06
Сообщение #27


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 167
Регистрация: 17.7.2010
Из: Прокопьевск

Мой город: Кемеровская область



Поэтому-новый КИА СИД 1,6 АТ. За 720 Круб есть все, кроме ЕСП

Сообщение отредактировал Dok - 3.5.2013, 8:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 3.5.2013, 8:16
Сообщение #28


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




Цитата(Dok @ 3.5.2013, 10:06) *
Поэтому-новый КИА СИД 1,6 АТ. За 720 Круб есть все, кроме ЕСП


Что такое все, если даже нет esp?

Тот же сеат леон еще продают, за 611 тыр будет esp, двухзонный климат, круиз, про птф, попогреи и блютуз и т.д. даже не говорю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 13.5.2013, 14:28
Сообщение #29


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Медведь74.ру @ 3.5.2013, 9:01) *
Фольксы и компания (ауди, сеат, шкода) намного сложнее конструктивно и, как бы сказать, компонентно, т.е. в них есть, а значит может сломаться то, чего на корейцах нет в принципе.

Насчет шкоды не соглашусь. У моего друга Октавия 1.6 MPi на ручке Калуга. У меня была Элантра J4 1.6 АКПП Корея. Машины абсолютно одного класса и шкода ничуть не сложнее конструктивно, а наоборот примитивнее и компонентно победнее. Но Элантра не сломалась вообще ни разу за 100 тыс км пробега довольно в жестком режиме, а Октавия постоянно сыплется даже при пенсионерской эксплуатации и гораздо меньшем пробеге. Про шкодовскую "печку" и скрипучий "эргономичный" салон я вообще молчу.

Цитата(Медведь74.ру @ 3.5.2013, 9:01) *
Просто обидно покупать сейчас корейца в котором всего меньше (идей, металла, датчиков и систем) дороже европейцев.

По-моему гораздо обиднее заплатить как за европейца, а получить качество жыгулей

Сообщение отредактировал goroxant - 13.5.2013, 14:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:27