Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нужен совет - разборки со страховой, Нужен совет - разборки со страховой
Kat 096
сообщение 22.5.2014, 14:03
Сообщение #1


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



ДТП, удар в зад, в стоячую, я не виновата (обидно сил нет), справку и постановление гаишник дал. Машине 10 месяцев.
Отнесла в страховую (РЕСО), удалённое урегулирование.

В результате удара - менять задний бампер, подвинудо влево дверь багажника, не горит правый фонарь.

Сегодня была на деффекторке:

Мастер говорит - "у нас кузовной цех, мы электрикой не занимаемся ( там даже усик фонаря оторван под бампером.. я уж не говорю про подсветку номера, он вообще оторвался при ударе и не горит ничего). РЕСО Вам ничего не согласует, только бампер ( а гаишник написал - "бампер+ скрытые повреждения"). Вы что думаете, что заплатили за Каско и все проблемы решили? Вам написали бампер и всё. Может у Вас дверь ТАК и была, и это не результат ДТП? А на фонарь - надо типа разрешение брать у РЕСО на ДОРОГУЮ диагностику электрики".
Сегодня они по электронке отправили в РЕСО на согласование, описав ВСЕ повреждения.

Я ничего не подписывала вообще, только справку о ДТП. Когда на удалённое приезжала - машину сфоткали и всё, сказали - уезжайте - ждите.

Что мне делать? Если страховая действительно откажется ремонтировать остальные повреждения?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 22.5.2014, 14:09
Сообщение #2


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(Kat 096 @ 22.5.2014, 16:03) *
ДТП, удар в зад, в стоячую, я не виновата (обидно сил нет), справку и постановление гаишник дал. Машине 10 месяцев.
Отнесла в страховую (РЕСО), удалённое урегулирование.

В результате удара - менять задний бампер, подвинудо влево дверь багажника, не горит правый фонарь.

Сегодня была на деффекторке:

Мастер говорит - "у нас кузовной цех, мы электрикой не занимаемся ( там даже усик фонаря оторван под бампером.. я уж не говорю про подсветку номера, он вообще оторвался при ударе и не горит ничего). РЕСО Вам ничего не согласует, только бампер ( а гаишник написал - "бампер+ скрытые повреждения"). Вы что думаете, что заплатили за Каско и все проблемы решили? Вам написали бампер и всё. Может у Вас дверь ТАК и была, и это не результат ДТП? А на фонарь - надо типа разрешение брать у РЕСО на ДОРОГУЮ диагностику электрики".
Сегодня они по электронке отправили в РЕСО на согласование, описав ВСЕ повреждения.

Я ничего не подписывала вообще, только справку о ДТП. Когда на удалённое приезжала - машину сфоткали и всё, сказали - уезжайте - ждите.

Что мне делать? Если страховая действительно откажется ремонтировать остальные повреждения?
прежде всего не нервничать, а дождаться ответа от страховой. Дверь багажника и фонарь - конечно не скрытые повреждения, но пусть поднимают по своим фотографиям. Дальше говорить не с мастером, а с отделом урегулирования убытков самого РЕСО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hanson-Service
сообщение 22.5.2014, 14:26
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 220
Регистрация: 1.7.2011
Из: Москва САО

Мой город: Москва



Цитата(Kat 096 @ 22.5.2014, 16:03) *
ДТП, удар в зад, в стоячую, я не виновата (обидно сил нет), справку и постановление гаишник дал. Машине 10 месяцев.
Отнесла в страховую (РЕСО), удалённое урегулирование.

В результате удара - менять задний бампер, подвинудо влево дверь багажника, не горит правый фонарь.

Сегодня была на деффекторке:

Мастер говорит - "у нас кузовной цех, мы электрикой не занимаемся ( там даже усик фонаря оторван под бампером.. я уж не говорю про подсветку номера, он вообще оторвался при ударе и не горит ничего). РЕСО Вам ничего не согласует, только бампер ( а гаишник написал - "бампер+ скрытые повреждения"). Вы что думаете, что заплатили за Каско и все проблемы решили? Вам написали бампер и всё. Может у Вас дверь ТАК и была, и это не результат ДТП? А на фонарь - надо типа разрешение брать у РЕСО на ДОРОГУЮ диагностику электрики".
Сегодня они по электронке отправили в РЕСО на согласование, описав ВСЕ повреждения.

Я ничего не подписывала вообще, только справку о ДТП. Когда на удалённое приезжала - машину сфоткали и всё, сказали - уезжайте - ждите.

Что мне делать? Если страховая действительно откажется ремонтировать остальные повреждения?




Вы заявляли по каско или по осаго?. А так же если у Вас нет в справке об аварии фонаря и крышки багажника, они имеют парво вам отказать. Необходимо поехать в гаи,найти сотрудника который вам оформлял ДТП и только он может вам вписать в справку не дописанные детали и поставить круглую печать. Так же если Вам отказывет страховая в ремонте или в выплате,необходимо провести не зависимую экспертизу и после этого можно приступать к ремонту автомобиля. На форуме есть банеры сервиса который проводит не зависимую экспертизу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 22.5.2014, 14:28
Сообщение #4


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Цитата(Kat 096 @ 22.5.2014, 15:03) *
Я ничего не подписывала вообще, только справку о ДТП. Когда на удалённое приезжала - машину сфоткали и всё, сказали - уезжайте - ждите.

Что мне делать? Если страховая действительно откажется ремонтировать остальные повреждения?

Нет такого термина в законах "скрытые повреждения" - это "понятие" - изобретение жуликов из СК, изобретенное, чтобы облапошивать доверчивых граждан.
Есть понятие "ущерб", а скрытый они или открытый - никого не должно парить.

Сообщение отредактировал Varan - 22.5.2014, 14:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 22.5.2014, 14:30
Сообщение #5


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Да понятия-понятиями, а какие мои действия должны быть?
Фонарь целый. Но провод оторвался, они мне говорят - а может он у вас и не горел? Причем я на нулевое ТО ездила в марте, масло меняла.

Сообщение отредактировал Kat 096 - 22.5.2014, 14:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 22.5.2014, 15:12
Сообщение #6


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Хэнсон, ИМХО, верно ответил.
Если в справку вписано не все, лучше исправить ее.
Ну и насчет экспертизы верно. Экспертиза удостоверит,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 22.5.2014, 15:24
Сообщение #7


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Hanson-Service @ 22.5.2014, 15:26) *
Вы заявляли по каско или по осаго?. А так же если у Вас нет в справке об аварии фонаря и крышки багажника, они имеют парво вам отказать. Необходимо поехать в гаи,найти сотрудника который вам оформлял ДТП и только он может вам вписать в справку не дописанные детали и поставить круглую печать. Так же если Вам отказывет страховая в ремонте или в выплате,необходимо провести не зависимую экспертизу и после этого можно приступать к ремонту автомобиля. На форуме есть банеры сервиса который проводит не зависимую экспертизу


по КАСКО.
но фонарь внешне ЦЕЛЫЙ, а внутри провод оторван, сотрудник ГАИ не мог видеть ЭТО, как и я. Понятно, что удар больше вправо и провод оторван в результате дтп. Для чего тогда ЭКСПЕРТЫ страховой нужны? Сотрудник ГАИ - только описывает что он видит и всё. Он написал "скрытые повреждения". А какие - это должны уже в страховой и определить. Крышка багажника тоже целая, а перекос я заметила только через 2 дня, т.к машина грязная и незаметно было.

Баннеры сервиса, кот. проводит независимую экспертизу - это Хэнсон???, я там с Гетцем была. И КАК проводится эта экспертиза? И где? У них? А потом я с этой бумагой в страховую? Или вызывается эксперт в сервис страховой, для присутствия?

Сообщение отредактировал Kat 096 - 22.5.2014, 15:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 22.5.2014, 16:35
Сообщение #8


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Цитата(Kat 096 @ 22.5.2014, 16:24) *
Баннеры сервиса, кот. проводит независимую экспертизу - это Хэнсон???, я там с Гетцем была. И КАК проводится эта экспертиза? И где? У них? А потом я с этой бумагой в страховую? Или вызывается эксперт в сервис страховой, для присутствия?


Я по каско экспертизу не делал, делал по ОСАГО, но разницы, думаю, особо нет.
Выбираете нормальную оценочную контору, заказываете экспертизу, получаете заключение.
В нем эксперт доказывает, что в результате данного события произошли такие-то повреждения, и нанесен такой-то ущерб. Приглашаете телеграммой представителя СК на экспертизу.
Не придет - ее проблемы.
Потом судитесь.
А карманные "эксперты" при страховых - все жулики. Но прижать их тяжело. Максимум их могут из СРО исключить, посадить их нельзя.

По борьбе со страховым жульем есть ресурс - http://www.greycardinal.ru/
Там всё основное есть, можете еще на тамошнем форуме спросить.

Смысл судиться есть, когда развели на сумму более 70 штук - ибо дело это хлопотное, и требует и временнЫх и денежных затрат определенных.
Иногда досудебная претензия помогает.

Сообщение отредактировал Varan - 22.5.2014, 16:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hanson-Service
сообщение 22.5.2014, 18:15
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 220
Регистрация: 1.7.2011
Из: Москва САО

Мой город: Москва



Цитата(Kat 096 @ 22.5.2014, 17:24) *
по КАСКО.
но фонарь внешне ЦЕЛЫЙ, а внутри провод оторван, сотрудник ГАИ не мог видеть ЭТО, как и я. Понятно, что удар больше вправо и провод оторван в результате дтп. Для чего тогда ЭКСПЕРТЫ страховой нужны? Сотрудник ГАИ - только описывает что он видит и всё. Он написал "скрытые повреждения". А какие - это должны уже в страховой и определить. Крышка багажника тоже целая, а перекос я заметила только через 2 дня, т.к машина грязная и незаметно было.

Баннеры сервиса, кот. проводит независимую экспертизу - это Хэнсон???, я там с Гетцем была. И КАК проводится эта экспертиза? И где? У них? А потом я с этой бумагой в страховую? Или вызывается эксперт в сервис страховой, для присутствия?



Если по каскао,то Вам ни куда бегать не нужно. Всё это делаю сотрудники сервиса куда Вас направили. Если Вас отправили в сервис на нагоной ( Ресо Авто) можно решить без писменных жалоб, если в другой сервис то подскажем что надо делать. По вашей каско должны заниматься эксперты и сервис. Будут вопросы звоните в Хансон подскажем что делать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hanson-Service
сообщение 22.5.2014, 18:22
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 220
Регистрация: 1.7.2011
Из: Москва САО

Мой город: Москва



Цитата(Kat 096 @ 22.5.2014, 17:24) *
по КАСКО.
но фонарь внешне ЦЕЛЫЙ, а внутри провод оторван, сотрудник ГАИ не мог видеть ЭТО, как и я. Понятно, что удар больше вправо и провод оторван в результате дтп. Для чего тогда ЭКСПЕРТЫ страховой нужны? Сотрудник ГАИ - только описывает что он видит и всё. Он написал "скрытые повреждения". А какие - это должны уже в страховой и определить. Крышка багажника тоже целая, а перекос я заметила только через 2 дня, т.к машина грязная и незаметно было.

Баннеры сервиса, кот. проводит независимую экспертизу - это Хэнсон???, я там с Гетцем была. И КАК проводится эта экспертиза? И где? У них? А потом я с этой бумагой в страховую? Или вызывается эксперт в сервис страховой, для присутствия?



И ещё,Вам не нужна ни какая экспертиза, все скрытые повреждения согласовывются сотрудниками сервиса. У вас после осмотра автомобиля страховая компания должна выдать направление на ремонт.С этим направлением едите в сервис и там сотрудники проводят деффектовку автомобиля и заказ запчастей. ВСЕ СКРЫТЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ СОГЛАСОВЫВАЕТ СЕРВИС.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 22.5.2014, 20:04
Сообщение #11


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Hanson-Service @ 22.5.2014, 19:22) *
И ещё,Вам не нужна ни какая экспертиза, все скрытые повреждения согласовывются сотрудниками сервиса. У вас после осмотра автомобиля страховая компания должна выдать направление на ремонт.С этим направлением едите в сервис и там сотрудники проводят деффектовку автомобиля и заказ запчастей. ВСЕ СКРЫТЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ СОГЛАСОВЫВАЕТ СЕРВИС.


У меня УДАЛЁННОЕ урегулирование , мне сразу сказали приехать в сервис к эксперту. Я приехала, он сфоткал машину, сказал ждите. Никаких бумаг не подписывала. отдала справки из ГАИ только.
Потом позвонили - приехать на деффектовку.
Вот приехала.

Мастер сразу стал прессовать, что из РЕСО пришёл акт, где написано "облицовка заднего бампера, возможны скрытые повреждения, в случае их обнаружения ремонт прекратить и обратиться в РЕСО".
Мастер сказал, что ОСТАЛЬНЫЕ повреждения могут не согласовать. Два катафота не горят вообще внизу, у одного - справа провод оборван. ОНи мне - типа это электрика, а мы - кузовной. Надо просить у РЕСО отдельное направление на ДОРОГУЮ диагностику ВСЕЙ электрики. Я говорю - зачем? Ведь понятно, что это из-за удара произошло. И дверь багажника ушла влево из-за ЭТОГО. Они мне - а может ТАК У ВАС БЫЛО РАНЬШЕ?
Убеждали, что страховая не согласует......
Сервис - Ирбис на мкаде. Вообщем жду решения РЕСО.

Сообщение отредактировал Kat 096 - 22.5.2014, 20:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hanson-Service
сообщение 22.5.2014, 22:10
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 220
Регистрация: 1.7.2011
Из: Москва САО

Мой город: Москва



Цитата(Kat 096 @ 22.5.2014, 22:04) *
У меня УДАЛЁННОЕ урегулирование , мне сразу сказали приехать в сервис к эксперту. Я приехала, он сфоткал машину, сказал ждите. Никаких бумаг не подписывала. отдала справки из ГАИ только.
Потом позвонили - приехать на деффектовку.
Вот приехала.

Мастер сразу стал прессовать, что из РЕСО пришёл акт, где написано "облицовка заднего бампера, возможны скрытые повреждения, в случае их обнаружения ремонт прекратить и обратиться в РЕСО".
Мастер сказал, что ОСТАЛЬНЫЕ повреждения могут не согласовать. Два катафота не горят вообще внизу, у одного - справа провод оборван. ОНи мне - типа это электрика, а мы - кузовной. Надо просить у РЕСО отдельное направление на ДОРОГУЮ диагностику ВСЕЙ электрики. Я говорю - зачем? Ведь понятно, что это из-за удара произошло. И дверь багажника ушла влево из-за ЭТОГО. Они мне - а может ТАК У ВАС БЫЛО РАНЬШЕ?
Убеждали, что страховая не согласует......
Сервис - Ирбис на мкаде. Вообщем жду решения РЕСО.




Пишите жалобу на имя начальника урегулирования убытков Ресо гарантии и скажите чтобы Вас отправили на другую станцию. Если начнут искать причины, проводите не зависимую экспертизу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 23.5.2014, 9:19
Сообщение #13


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Ок, спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 28.5.2014, 20:38
Сообщение #14


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



ВСЁ СОГЛАСОВАЛИ! УРА!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:11