Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
проставки под передние сиденья
arkan
сообщение 28.11.2007, 20:12
Сообщение #1


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



У меня комплектация без регулировки высоты передних сидений. подушка сиденья горизонтально и постепено сползаешь вперед, под коленками нет опоры, ноги устают. Вопрос в том как повлияют на безопасность, и вообще, проставки высотой около 50мм из металла или пластика под опоры передних сидений?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Homyak
сообщение 28.11.2007, 20:43
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 11.11.2007
Из: Москва




У нас на работе делали проставки еще из плотного пенопласта, говорят очень удобно ставить и вырезать...
На безопасность сильно влиять не должно. По идее повышается вероятность срыва седенья, но должны помочь ремни безопасности...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cherepashkin
сообщение 28.11.2007, 22:34
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 29.4.2006
Из: Владимир




Думается для безопасности опасности (прикольно звучит smile.gif) нет, т.к. в других комплектациях с регулировкой сидений можно накрутить что угодно. Только с пенопластом я бы не эксперементировал, нагрузка не для такого материала. А вот что-нибудь типа толстеньких металлических шайб, наверное решили бы проблему...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Homyak
сообщение 28.11.2007, 22:42
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 11.11.2007
Из: Москва




Цитата(Cherepashkin)
. Только с пенопластом я бы не эксперементировал, нагрузка не для такого материала. А вот что-нибудь типа толстеньких металлических шайб, наверное решили бы проблему...


Просто несколько лет назад нам оборудование постовлял в очень интересном пенопласте, упресованным. Люди из него куски ножовкой по металлу вырезали :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Грувик
сообщение 29.11.2007, 10:48
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 21.3.2007
Из: Москва




Cherepashkin
А какая там нагрузка на этот пенопласт будет? попа водителя?
он же только как проставка.Т.е. самое главное- что бы в критической ситуации болты и салазки выдержали-пенопласт никуда не денется...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 29.11.2007, 21:47
Сообщение #6


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



пенопласт продавится затяжкой болтов крепления сиденья к кузову, и еще ремни пристегиваются к сиденью. из болванки выточить проставки не проблема. только может это как то повлиять на гарантию или не заметят?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Новичёк
сообщение 2.12.2007, 1:19
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 22.11.2007
Из: Тверская обл




Проставки - только толстые металлические шайбы диаметром
мм 30-40 не меньше,а то пол продавит(можно от "крабов" на ВАЗ 2109). И ещё момент: передние проставки делай толще задних ,иначе угол наклона подушки не изменится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 2.12.2007, 1:38
Сообщение #8


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Когда передний край подушки сильно приподнят и частично принимает на себя вес ног , то в них затрудняется кровоснабжение от некоторого сдавливания снизу , ноги затекают и немеют, поэтому всё что ниже колена не должно быть в подвешенном состоянии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 2.12.2007, 1:41
Сообщение #9


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(arkan)
У меня комплектация без регулировки высоты передних сидений. подушка сиденья горизонтально и постепено сползаешь вперед, под коленками нет опоры, ноги устают. Вопрос в том как повлияют на безопасность, и вообще, проставки высотой около 50мм из металла или пластика под опоры передних сидений?

Видимо просто через чур завалена назад спинка сидения и рост немаленький , в противном случае никуда не сползёшь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Новичёк
сообщение 2.12.2007, 2:49
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 22.11.2007
Из: Тверская обл




EhProkachu
Человек жаловался на горизонтальную подушку,
а вот толщину шайб под каждую попу надо подбирать
индивидуально,согласен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TASAP
сообщение 7.7.2008, 13:19
Сообщение #11


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 7.7.2008
Из: Москва




Подскажи пожалуйста, возможно ли отрегулировать сиденье водителя по высоте в Гетсе, если нет этой функции? может как-то разобрать и т.п...кто сталкивался, поделитесь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
malenkiy-mewer
сообщение 7.7.2008, 13:21
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 7.7.2008
Из: Москва




Поставь трубчатые проставки на крепления к кузову и оно станет выше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 8.7.2008, 18:32
Сообщение #13


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




TASAP
Я уже об этом где-то писал. Меня тоже не устраивала высота сидухи. Обратился к знакомому токарю. Он выточил мне из капролона 4 проставки высотой 30, диаметром 40 и отверстием 11мм. Поставил я их под "лапки" сидухи, и пришло ко мне счастье. Ах,да! Без подводного камня не обошлось. Болты для крепления тоже нужно менять на более длинные. Вот тут и оказалась засада. У резьбы на 10 основной шаг 1.5, а узкоглазые поставили с шагом 1.25. Пришлось снова напрягать того же токаря и точить болты(в магазинах я таких не нашел). В общем,заморочки были,но удобство того стоит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Начальник КТП
сообщение 8.7.2008, 18:43
Сообщение #14


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 221
Регистрация: 2.2.2008
Из: Москва




Узкоглазые поставили правильно, в автомобиле резьба М10 применяется с шагом 1,25. А твой токарь наверное не автомобилист, у меня на работе есть инструментальный склад, всё есть, кроме того, что может помочь в автомобиле, поэтому все идут ко мне. У меня есть всё остальное, недостающее на складе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 9.7.2008, 23:09
Сообщение #15


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Не понял. Называешь себя спецом,а говоришь ерунду. Еще раз повторяю: по стандарту основной шаг у десятой резьбы 1.5, она и продается в магазинах. Мелкая резьба используется в более ответственных соединениях,так как более прочная. А узкоглазые лучше бы, чем мелкую ставить, длину резьбы в кузове увеличили(и длину болта соответственно),там ее с гулькин . . . , кто снимал сидуху-знает. А токаря вобще приплел не по делу. Читай внимательнее прежде чем язвить. Его попросили втулки сделать-сделал,попросили болты-пожалуйста. Токарю пофиг,куда все это пойдет. Ему главное картинку нарисуй. А что нарисуешь,то и получишь. Потом вставляй хоть в машинку,хоть в ж..у. Вобще,я предупреждал человека о возможных засадах, а рассказывать о том,что у тебя все есть, лучше друзьям на мальчишнике.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kanevs
сообщение 12.7.2008, 17:01
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 163
Регистрация: 3.5.2008
Из: Сыктывкар




dinamik
ты делал только под передние крепления сиденья или под все четыре.
меня тож напрягает немного что нога в районе колена подвешена, устает. хочу подложить только под передние, это возможно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 13.7.2008, 1:11
Сообщение #17


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




kanevs
Я изначально ставил вперед высотой 30мм, а назад-20мм. Мне такой вариант показался не удобным. А вот все по 30мм-практически идеально. Но это все сугубо индивидуально. Учти,что,при подъеме сиденья,нога меньше сгибается в колене и практически ложится на сидуху. А вобще,если бы не моя лень, я поставил бы под лапки что-нибудь типа домкратиков. Вот с ними можно плавно регулировать и высоту,и наклон. Вот если переборю свою лень и замучу такую систему,обязательно опишу ее в этой теме. А пока только методом научного тыка,т.е.методом проб и ошибок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 13.7.2008, 21:49
Сообщение #18


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(dinamik)
kanevs
Я изначально ставил вперед высотой 30мм, а назад-20мм. Мне такой вариант показался не удобным. А вот все по 30мм-практически идеально. Но это все сугубо индивидуально. Учти,что,при подъеме сиденья,нога меньше сгибается в колене и практически ложится на сидуху. А вобще,если бы не моя лень, я поставил бы под лапки что-нибудь типа домкратиков. Вот с ними можно плавно регулировать и высоту,и наклон. Вот если переборю свою лень и замучу такую систему,обязательно опишу ее в этой теме. А пока только методом научного тыка,т.е.методом проб и ошибок.

Давно горю похожими идеями, но внимательно посмотрел на опоры сидух и лицезрел позади болтов, которыми собственно рама сидения крепится к кузову, 8-ми мм. штыри уходящие в металл днища. Если приподнять лапки крепления сидений, то эти штыри повиснут в воздухе. Похоже накроется медным тазом некая благородная идея безопасности :cool: :?: Или я чего-то не догоняю?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 13.7.2008, 22:26
Сообщение #19


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



titanik
Почитай темку http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=301744#301744, Это имелось в виду? Рост 190 - 4мм спереди не помогло, будем пробовать выше...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 13.7.2008, 22:35
Сообщение #20


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Александр23)
titanik
Почитай темку http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=301744#301744, Это имелось в виду? Рост 190 - 4мм спереди не помогло, будем пробовать выше...

Понял, спасибо. Мне надо не менее 4-х см, хотя рост 170.Будем думать. Опять же в качестве генератора идей...можно просто переточить эти штыри на более длинные...если они, конечно, не приварены к салазкам :idea:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 13.7.2008, 23:26
Сообщение #21


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




titanik
Есть такой момент со штырями. Я на это откровенно забил. Попробуй сорвать своим весом четыре болта на 10-замучаешься. И,вобще, мне кажется,что они предназначены в качестве направляющих при установке. Увеличение безопасности от них почти никакое. Ну,если уж так хочется,найди знакомого токаря,закажи ему переходник. Конструкция примерно такова:берется стальной пруток диаметром 14-16мм(длина его должна быть равна длине родного плюс высота проставки),с одной стороны сверлится отверстие на 8 и глубиной чуть больше штыря,а с другой протачивается до 8ми и длиной равной штырю. Все-переходник готов. Проточенным концом вставляешь в отверстие в кузове,а в отверстие переходника вставляешь штырь сидухи. Чем точнее изготовление,тем жестче будет конструкция. Я мог бы это заказать и установить,но не посчитал нужным.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Autosachs
сообщение 14.7.2008, 10:14
Сообщение #22


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 208
Регистрация: 4.12.2007
Из: Москва




dinamik
Спасибо за подсказку! А длину болтов нужных не запостишь? Чтобы два раза не разбирать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kanevs
сообщение 14.7.2008, 21:27
Сообщение #23


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 163
Регистрация: 3.5.2008
Из: Сыктывкар




Цитата(dinamik)
kanevs
Учти,что,при подъеме сиденья,нога меньше сгибается в колене и практически ложится на сидуху.

мне это и надо. нога устает от того что она находится в подвешенном состоянии в районе колена, соответственно пятка устает.
буду пробовать сначала под передние.

подскажи, шайбы какой максимальной толщины можно подложить чтоб не менять болты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 14.7.2008, 22:11
Сообщение #24


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Autosachs
kanevs
Родные болты: длина резьбы около 25мм, сама резьба на 10, шаг 1.25(!). Соответственно,длина нового болта будет равна 25 плюс высота проставки. Под родные болты практически ничего не поставить. И еще забыл об одной и последней засаде. Передние болты вкручиваются в кузов немного под углом(наклон вперед). Так вот, когда ставишь проставки, болты не попадают в отверстия кузова. Кто не понял, тот увидит в процессе сборки(чем выше проставки,тем больше не стыковка). Я решил эту проблему с помощью круглого напильника. Буквально за 10мин. распилил отверстия в лапках сидухи на 2мм, т.е.сделал их вместо круглых-овальными. Кстати,меня уже осенила мысль с домкратиками под лапки, но пока все хорошенько не обмозгую,ничего рассказывать не буду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 20.7.2008, 0:42
Сообщение #25


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




А чегой-то все примолкли? Испугались "сложностей" или сделали и молча наслаждаетесь? Сначала спрашиваете совета, а потом"ни мне здрасте,ни тебе спасибо". Не хорошо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kanevs
сообщение 21.7.2008, 23:10
Сообщение #26


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 163
Регистрация: 3.5.2008
Из: Сыктывкар




dinamik
конечно тебе спасибо :smile: . инфа твоя на бумаге, ждет воплощения в жизнь. но руки пока не дошли до того места, да и токарь знакомый уехал на отдых.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 22.7.2008, 22:06
Сообщение #27


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




kanevs
Да,я не ради благодарности. Просто интересно,помогли кому-нибудь мои наработки? Кстати,какой у тебя рост? Я придумал домкраты(регулируемые проставки),но они не идеальны. От 0 до 100мм работать не будут. В том варианте,как я его представляю, чем выше рост,тем больше диапазон регулировки. Если заинтересует,и есть технические знания,могу примерно описать конструкцию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aguka
сообщение 23.7.2008, 6:46
Сообщение #28


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 161
Регистрация: 22.7.2008
Из: Уфа




Я думала, что смогу ездить со своим ростом в 170 см. Ан нет, по городу еще ничего, а на трассе устает спина в районе поясницы. sad.gif
К сожалению, до разборки сиденья я не дойду сама. Есть какие-то альтернативы в виде накладок на сиденье? Ато с махровым полотенцем езжу wink.gif
Нога у меня тоже плашмя не лежит на сидушке, но это не столь напрягает, как спина..sad.gif
[mod:dd641e85ed="cold"]яндекс поможет wink.gif[/mod:dd641e85ed]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 23.7.2008, 23:09
Сообщение #29


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Aguka
Полотенце-жесть. Накладка тоже не далеко ушла. Не поверю,что в хозяйстве не завалялся мужичок с руками? Пусть найдет и поставит проставки. С твоим ростом достаточно будет 20-25мм. Плюсы от этого действа:нога лежит на сидухе-не устает,можно двинуться ближе к рулю-удобнее,можно больше наклонить спинку-меньше нагрузка на спину. Поверь-это того стоит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aguka
сообщение 24.7.2008, 6:03
Сообщение #30


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 161
Регистрация: 22.7.2008
Из: Уфа




Dinamik , спасибо за совет.
Распечатаю интструкцию и поищу мужичка smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kanevs
сообщение 24.7.2008, 12:55
Сообщение #31


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 163
Регистрация: 3.5.2008
Из: Сыктывкар




dinamik
рост 176 см. спина не устает совсем, после десятки просто сказак. да и нога забыла что такое ныть по ночам.
напрягает только одно, что нога в районе подвешена и пятка устает быстро, вот и хочу поднять переднюю часть сидений. домкраты заморачивать не буду. руки даж до проставок то не доходят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 24.7.2008, 14:12
Сообщение #32


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Aguka
Обязательно поищи. Мужички с руками-вид исчезающий,но полностью еще не перевелись. О результатах поиска и его(мужичка) деятельности обязательно отпишись.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 24.7.2008, 14:20
Сообщение #33


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




kanevs
Согласен,если ездишь за рулем только ты-домкраты ни к чему. А проставки тебе подойдут 25-30мм.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aguka
сообщение 28.8.2008, 12:33
Сообщение #34


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 161
Регистрация: 22.7.2008
Из: Уфа




dinamik, не нашла..sad.gif
В период поисков привыкла к такому сиденью.
В данный момент озабочена предстоящим ремонтом заднего бампера..sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 28.8.2008, 14:21
Сообщение #35


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Aguka
Сочувствую :sad: по поводу бампера. Да,и по поводу отсутствия мужичков. Жаль,что Уфа и Вологда далеко. У меня завалялся один комплект. Мне он низковат,а тебе,уверен,подошел бы. Привыкаешь конечно ко всему,но с проставками всёравно удобнее-поверь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 12.9.2008, 22:44
Сообщение #36


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



dinamik
РЕСПЕКТ И УВАЖУХА за проделанную работу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 12.9.2008, 23:23
Сообщение #37


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




arkan
Не корысти ради,а только из благих побуждений. :oops: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ENG83S
сообщение 5.10.2008, 14:18
Сообщение #38


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 5.10.2008
Из: Moscow




Всем доброго времени суток! :smile: недавно стал обладателем этого замечательного авто! но почти сразу появилось желание кое-что доработать,в частности возможность сдвинуть водит. кресло больше назад,возможно с помощью хитрых или не очень приспособлений! конечно понимаю,что и с рулем придется что-то делать,т.к нет регулировки по вылету! мой рост 190см,но по-моему таких гетцоводов не мало! :roll: если кто-то решил эту проблему плз отзовитесь! заранее благодарен! :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мяу
сообщение 30.11.2008, 17:59
Сообщение #39


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 131
Регистрация: 16.10.2008
Из: Расея




Перечитал и попробовал стальные проставки под передние опоры сидения высотой 25мм (диаметр 40мм- хорошо подходит по опору). Заметно комфортнее сидеть т.к. опора идет не только на "пятую" точку-рост 176см. При монтаже лучше открутить полностью кресло , наживить пердние болты, потом задние и после этого обтянуть. Хлопот будет минимально, а ездить становиться приятнее.Да- внутренее отверстие шайб-12мм- проще когда болт в гнездк ходит свободно т.к. передние болты устанавливаются с завалом вперед. Болтм10х1,25 длина 50мм, конец с резьбой лучше сделать с фаской 3мм-проще ловить гнездо.Главное при такой посадке при резких торможениях тебя не вытаскивает из сидения.И , кстати, на ФФ2 (2 авто) угол подушки сидения почти такой же.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 30.11.2008, 18:56
Сообщение #40


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Я все это уже описал. У меня рост 182,поэтому проставки: задние-20,передние-40. Вполне комфортно. Но в моем случае,из-за наклона передних болтов,пришлось разгонять немного отверстия в передних лапках сидухи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 30.11.2008, 18:56
Сообщение #41


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



подходят болты от передних домиков восьмерок тока длина у них 60-70мм
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мяу
сообщение 30.11.2008, 20:35
Сообщение #42


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 131
Регистрация: 16.10.2008
Из: Расея




60 наверно завернется-место есть а вот 70- х.з?. Ну и я под задние не заморачивался- может за 185 и надо- тут метод проб и ошибок!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 30.11.2008, 21:02
Сообщение #43


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




По поводу более длинных болтов. В крайнем случае под головку можно подложить втулку или,в крайнем случае,несколько гроверов.
А теперь по самим проставкам. Я,как основной разработчик(без лишней скромности),перебрал несколько вариантов. Мой,для моего роста,оказался максимально комфортным. Кстати,угол наклона сидухи у нас примерно одинаков,но более высокой посадкой я компенсирую отсутствие регулировки вылета руля.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 28.1.2009, 22:08
Сообщение #44


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



dinamik
спасибо за поддержку, вообщем воплотил эту идею и нисколько не жалею. сидет намного удобнее, ноги отдыхают, перестал коленкой в уголок подлокотника вод.двери упираться а правая нога не задевает центральную консоль. то есть ноги свободно лежат на подушке сиденья, даже лень педальки давить

вот так выглядят передние опоры


а это задние опоры


так выглядит проставка передней опоры задняя наполовину ниже

из фанеры толщиной 23мм сделал шайбы с помощью коронки по дереву на 52мм, из набора для установки ручек на деревянные двери. на передние проставки поставил две шайбы, внутренние отверстия на 12мм, потом оббил тканью которую используют для изготовления акустических полок, сабвуферов. её надо то кусочек 17х50см. на передние опоры поставил болты длиной 60 мм как я уже писал в этой теме резьба 10х1,25 широко используется на Жигулях, на задние опоры поставил болты от нижних опор передних амортизаторов Жигулей. передние проставки получились высотой 46мм, а задние 23мм.
как писал Мяу При монтаже лучше открутить полностью кресло , наживить передние болты, потом задние и после этого обтянуть. я так и сделал

Первое впечатление сидишь высоко как на троне и ноги в воздухе, но потом привык. передние сидения стали вровень с задними. только салонное зеркало немного ниже стало. садиться и выходить из машины сначала непривычно было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
minj
сообщение 28.1.2009, 22:23
Сообщение #45


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 351
Регистрация: 28.10.2005
Из: Купчино

Мой город: Санкт-Петербург



я в качестве проставок использовал гайки толи на 10 толи на 12. Добавил еще по две шайбы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 28.1.2009, 23:01
Сообщение #46


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



minj
не ну я то хотел покультурнее сделать, чтобы не торчало
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
L.S.P.
сообщение 28.1.2009, 23:13
Сообщение #47


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 126
Регистрация: 23.9.2008

Мой город: Соловьиный край



Цитата(arkan)
...из фанеры толщиной 23мм сделал шайбы с помощью коронки по дереву на 52мм, из набора для установки ручек на деревянные двери...

Вот это для широких масс. Молодец :!: :!: :!: Дешево и сердито.

Завтра займусь внедрением рацпредложения в жизнь.

Всем спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 28.1.2009, 23:51
Сообщение #48


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




L.S.P.
Давай ставь и делись впечатлениями. Надеюсь,что ощущения будут только позитивными. Во всяком случае,все пока были довольны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 29.1.2009, 9:06
Сообщение #49


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



ДА куда уж тут позитивнее?? И так сидим как в автобусе.. А тут ещё выше.. Глядишь, и капот увидем :grin: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 29.1.2009, 9:15
Сообщение #50


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



Вовка
ну форсунки омывателя видно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:32