Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Штатная аудиоподготовка в Гетце: обсуждения
archy
сообщение 6.2.2007, 7:24
Сообщение #151


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 12.2.2006




Step, я понял, Вы наверное имеете ввиду задние двери. А если поговорить про передние? Там, пишут, что "слона можно установить"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kharitonov Roman
сообщение 28.5.2007, 8:27
Сообщение #152


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 161
Регистрация: 27.4.2006
Из: Москва




Привет Всем..

Хотел узнать - сложно ли поменять штатные провода на более менее приличные. Кто делал - отзовитесь.
Интересует сложность процесса , убирали ли ли старую проводку, как поступали с задними дверями.
Вывод всех концов под центральную консоль.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alma37
сообщение 22.8.2007, 21:50
Сообщение #153


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 16.7.2007
Из: Москва




А как вам качество аудиоподготвки, которая идёт в комплекте?
сносно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 23.8.2007, 8:30
Сообщение #154


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




А что по вашему аудиоподготовка ? Провода - никакие, хорошо хоть из токопроводного материала. Динамики - бумажные широкополосные с юбкой, технологии сороковых-пятидесятых годов. Тишина в салоне - на три (поставил бы два, но после знакомства с фокусом не могу :grin: ) Правильность установки динамиков - единица с плюсом (плюс потому что больше , по мнению инженеров хундая - некуда, действительно некуда, но другие автопроизводители ставят еще по крайней мере пищалки ) .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HotWheels
сообщение 5.12.2007, 0:11
Сообщение #155


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 26.9.2007
Из: Казань




Так колонки все таки думаете не стоит назад ставить если система будет строиццо с сабиком и хорошим компонентным фронтом?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xyz
сообщение 5.12.2007, 0:37
Сообщение #156


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 8.11.2007
Из: Сочи




По моему не стоит. Да и по поводу саба стоит еще подумать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HotWheels
сообщение 5.12.2007, 10:37
Сообщение #157


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 26.9.2007
Из: Казань




а что думать то по поводу саба???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xyz
сообщение 5.12.2007, 11:52
Сообщение #158


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 8.11.2007
Из: Сочи




Саб нужен для кино и возможно для определенной музыки. Весьма возможно что если не задирать низкие спецально, он большую часть времени будет помалкивать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SNEGUR
сообщение 5.12.2007, 13:08
Сообщение #159


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 29.10.2007
Из: Ногинск-Электросталь




Цитата(xyz)
Саб нужен для кино и возможно для определенной музыки. Весьма возможно что если не задирать низкие спецально, он большую часть времени будет помалкивать.
интересное умозаключение smile.gif ... люди покупают сабы не для того чтобы он помалкивал, их используют как правило для суббасовой поддержки и как правильно вы сказали для определенной музыки ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intrancer
сообщение 5.12.2007, 13:26
Сообщение #160


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 6.9.2007




Цитата(archy)
Цитата(ViKiMi)
archy
А почему 13-е, а не 16-е??? :roll:


Ну, допустим, большой разницы между 13 и 16 нет, 13 дешевле стоят.


Ну разьве что площади диффузоров у 13 и 16 различаются более чем в 2 раза))) А так конечно ))) Разницы никакой))) Одно и то же.... Насмешили прям....


А относительно темы топика - 16 колонки в рестайл ставятся на проставки толщиной 12 мм, для изготовления нужна 12 мм фанера и лобзик. Перед установкой не забыть повыковыривать штатные пистоны, к которым привинчивались старые проставки, дабы обеспечить хорошее прилегание проставки к плоскости двери....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intrancer
сообщение 5.12.2007, 13:32
Сообщение #161


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 6.9.2007




Цитата(HotWheels)
Так колонки все таки думаете не стоит назад ставить если система будет строиццо с сабиком и хорошим компонентным фронтом?


Моё мнение что колонки стОит ставить и вперёд и назад.... либо сзади оставлять штатные....

Саб никогда не будет играть мидбас, а именно мидбаса хорошего наиболее тяжело добиться в авто....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xyz
сообщение 5.12.2007, 16:18
Сообщение #162


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 8.11.2007
Из: Сочи




Цитата(SNEGUR)
Цитата(xyz)
Саб нужен для кино и возможно для определенной музыки. Весьма возможно что если не задирать низкие спецально, он большую часть времени будет помалкивать.
интересное умозаключение smile.gif ... люди покупают сабы не для того чтобы он помалкивал, их используют как правило для суббасовой поддержки и как правильно вы сказали для определенной музыки ...
Это не умозаключение.Все опытным путем.За все было проплачено. Я не кого не отговариваю от установки этог изделия, но себе больше ставить не буду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HotWheels
сообщение 5.12.2007, 23:09
Сообщение #163


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 26.9.2007
Из: Казань




Цитата(intrancer)
Цитата(HotWheels)
Так колонки все таки думаете не стоит назад ставить если система будет строиццо с сабиком и хорошим компонентным фронтом?


Моё мнение что колонки стОит ставить и вперёд и назад.... либо сзади оставлять штатные....

Саб никогда не будет играть мидбас, а именно мидбаса хорошего наиболее тяжело добиться в авто....


а что если сзади колонки штатные сзади оставить и запитать их от магнитолы, а саб с фронтом к четырехканальному усилку подключить...
хотя я не думаю что стандартные колонки сзади помогут добиться хорошего мидбаса...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intrancer
сообщение 6.12.2007, 13:02
Сообщение #164


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 6.9.2007




Цитата(HotWheels)
Цитата(intrancer)
Цитата(HotWheels)
Так колонки все таки думаете не стоит назад ставить если система будет строиццо с сабиком и хорошим компонентным фронтом?


Моё мнение что колонки стОит ставить и вперёд и назад.... либо сзади оставлять штатные....

Саб никогда не будет играть мидбас, а именно мидбаса хорошего наиболее тяжело добиться в авто....


а что если сзади колонки штатные сзади оставить и запитать их от магнитолы, а саб с фронтом к четырехканальному усилку подключить...
хотя я не думаю что стандартные колонки сзади помогут добиться хорошего мидбаса...


Штатные задние мидбасы в рестайле хорошие.... я поменял, теперь жалею.... запитаны от магнитолы... играют от 60 до 1250 герц
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HotWheels
сообщение 9.12.2007, 0:58
Сообщение #165


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 26.9.2007
Из: Казань




хех... хорошо что машинка маленькая можно на 2-хканальном усилителе и тыле сэконмить, если родной оставлять...intrancer
пасиб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 9.12.2007, 18:29
Сообщение #166


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Фигею от корейсого автопрома... раз у них да же отстойные динамики недоношенных размеров умудряются играть от 60 Гц. Мое мнение таково - в задних дверях динамики не нужны. Разве только если водитель пользуется слуховым аппаратом. Странно объяснять прописные истины.... :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HotWheels
сообщение 12.12.2007, 11:34
Сообщение #167


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 26.9.2007
Из: Казань




Brokly так музыку же слушает не только водитель - это во-первых, а во-вторых прописные истины как раз в том что тыл должен быть в любом случае так как только с фронтом правильного звучания не добиться
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SNEGUR
сообщение 12.12.2007, 12:04
Сообщение #168


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 29.10.2007
Из: Ногинск-Электросталь




Цитата(HotWheels)
Broklyа во-вторых прописные истины как раз в том что тыл должен быть в любом случае так как только с фронтом правильного звучания не добиться
... савсем не правда!!! кто вам сцену рисует??? ФРОНТ!!! ... вы у себя дома тоже тыл поставили в стерео режиме в соответствии с прописными истинами?? laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xyz
сообщение 12.12.2007, 12:28
Сообщение #169


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 8.11.2007
Из: Сочи




И сколько надо динамиков в сумме для правильного звука? Возможно еще блины шестиполосные в заднюю полку врезать? Советую зайти в магазин и послушать приличный музыкальный центр JVC с маленькими широкополосными динамикаи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий 099
сообщение 14.12.2007, 2:09
Сообщение #170


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 512
Регистрация: 30.12.2006

Мой город: Ставрополь



Цитата(xyz)
Цитата(SNEGUR)
Цитата(xyz)
Саб нужен для кино и возможно для определенной музыки. Весьма возможно что если не задирать низкие спецально, он большую часть времени будет помалкивать.
интересное умозаключение smile.gif ... люди покупают сабы не для того чтобы он помалкивал, их используют как правило для суббасовой поддержки и как правильно вы сказали для определенной музыки ...
Это не умозаключение.Все опытным путем.За все было проплачено. Я не кого не отговариваю от установки этог изделия, но себе больше ставить не буду.


Так вы тогда и на двигатель поставьте ограничитель оборотов так на 3000...... и класно будет laugh.gif
Саб - это ФУНДАМЕНТ для всего остального в музыке....
И если вас кто-то направил ("Все опытным путем") не в то русло то не надо писать чушь, а хотябы почитать специализированные форумы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий 099
сообщение 14.12.2007, 2:18
Сообщение #171


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 512
Регистрация: 30.12.2006

Мой город: Ставрополь



Цитата(Brokly)
Фигею от корейсого автопрома... раз у них да же отстойные динамики недоношенных размеров умудряются играть от 60 Гц. Мое мнение таково - в задних дверях динамики не нужны. Разве только если водитель пользуется слуховым аппаратом. Странно объяснять прописные истины.... :shock:

А и не надо никому ничего объяснять, пусть учатся на своих ошибках..
Делаешь людям добро а в ответ смотрю у вас одни предупреждения, сочуствую. А если честно скучновато как то стало :cry: на форуме...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xyz
сообщение 14.12.2007, 12:34
Сообщение #172


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 8.11.2007
Из: Сочи




Форумы это хорошо конечно,но для меня важнее собственное мнение. Я его никому не навязываю. А на специализированных форумах банкуют профессиональные музыканты?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HotWheels
сообщение 14.12.2007, 14:02
Сообщение #173


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 26.9.2007
Из: Казань




Цитата(SNEGUR)
вы у себя дома тоже тыл поставили в стерео режиме в соответствии с прописными истинами?? laugh.gif


дома ничего не ставил laugh.gif
кому надо можете и блины поставить в заднюю полку))))
а без тыла качественной системы все равно не встречал :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SNEGUR
сообщение 14.12.2007, 15:06
Сообщение #174


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 29.10.2007
Из: Ногинск-Электросталь




Цитата(HotWheels)
Цитата(SNEGUR)
вы у себя дома тоже тыл поставили в стерео режиме в соответствии с прописными истинами?? laugh.gif


дома ничего не ставил laugh.gif
кому надо можете и блины поставить в заднюю полку))))
а без тыла качественной системы все равно не встречал :roll:


если не встречали тады ой искренне вам сочувствую .... тыл имеет смысл ставить когда в машине строиш театр, вот действительно где тыл необходим и без него никуда.

Рекомендую почитать журналы по автозвуку ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий 099
сообщение 15.12.2007, 1:33
Сообщение #175


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 512
Регистрация: 30.12.2006

Мой город: Ставрополь



Цитата(HotWheels)
Цитата(SNEGUR)
вы у себя дома тоже тыл поставили в стерео режиме в соответствии с прописными истинами?? laugh.gif


дома ничего не ставил laugh.gif
кому надо можете и блины поставить в заднюю полку))))
а без тыла качественной системы все равно не встречал :roll:

А с чего вы тогда решили что прослушанные вами системы были качественные.. laugh.gif


Приведу маленький набросок с ценами системы способной более менее воспроизводить сложную музыку...
голова - 10000-20000 (процессорный аппарат, формат DVD не рассматривается)
-фронт -6000-.....и далее (имеется ввиду двух компонентный)
-усилитель 4х канальный от 7000- ...и далее (для поканалки)
-усилитель на саб 2х канальник или моноблок от 7000-... и далее
-саб от 3500-...и далее (в зависимости от авто и без стоимости коробка)
-проводка 3000-4000 р.
-установка ..... (зависит от цен в вашем регионе у нас примерно 4000-7000р.)
итого получаем по минимуму 41000р. так вот это только начало, извините что не указал бренды.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 15.12.2007, 2:23
Сообщение #176


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



Виталий 099
Понеслась... laugh.gif (Как обычно - ничего личного).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HotWheels
сообщение 15.12.2007, 16:51
Сообщение #177


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 26.9.2007
Из: Казань




Цитата(Виталий 099)
Приведу маленький набросок с ценами системы способной более менее воспроизводить сложную музыку...
голова - 10000-20000 (процессорный аппарат, формат DVD не рассматривается)
-фронт -6000-.....и далее (имеется ввиду двух компонентный)
-усилитель 4х канальный от 7000- ...и далее (для поканалки)
-усилитель на саб 2х канальник или моноблок от 7000-... и далее
-саб от 3500-...и далее (в зависимости от авто и без стоимости коробка)
-проводка 3000-4000 р.
-установка ..... (зависит от цен в вашем регионе у нас примерно 4000-7000р.)
итого получаем по минимуму 41000р. так вот это только начало, извините что не указал бренды.


Абсолютно согласен со всем
+10000 - шумоизоляция
+4000-5000 тыл
Получаем очень хорошую систему :smile:

Цитата(SNEGUR)
Рекомендую почитать журналы по автозвуку ;-)

Лет 5-7 назад читал их очень много - может канона построения автозвука сильно сменились за эти годы? :???:

И вапще - спорить ни с кем ни собираюсь, а только спрашиваю совета - стоит ли ставить тыо конкретно в ГЕТЦ??? будет и фронт хороший и саб...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HotWheels
сообщение 15.12.2007, 16:53
Сообщение #178


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 26.9.2007
Из: Казань




канонЫ хотел написать - торопился))) не ругайте что безграмотный
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SNEGUR
сообщение 15.12.2007, 17:55
Сообщение #179


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 29.10.2007
Из: Ногинск-Электросталь




в 13-15 лет уже интересоваться инсталляцией автозвука в авто ... похвально smile.gif .. а насчет тыла мое мнение однозначно НЕТ! не надо его мострячить ни в Гетц ни куда-либо еще.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xyz
сообщение 15.12.2007, 20:16
Сообщение #180


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 8.11.2007
Из: Сочи




Чтение журналов по автозвуку принесло ясное понимание того что их основная задача способствовать втюхиванию максимального количества автозвука. Вы кстати еще про кондеры забыли,по настоящему музыкальный саб меньше чем за 600 грин не найдеш и т. д. А если я ничего не путаю все начиналось с вопроса стоит ли оставлять в задних дверях широкополосные динамики стоимостью 5 долларов пара.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий 099
сообщение 16.12.2007, 1:06
Сообщение #181


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 512
Регистрация: 30.12.2006

Мой город: Ставрополь



HotWheels
Цитата
Абсолютно согласен со всем
+10000 - шумоизоляция
+4000-5000 тыл
Получаем очень хорошую систему

Какой тыл.....????, у вас что в казани, еще "переходный возраст" не прошел?

Цитата и правил EMMA:
КРАТКОЕ ЗАМЕЧАНИЕ О КАЧЕСТВЕ ЗВУКА
Хорошая аудиосистема достоверно воспроизводит исходную запись с точной амплитудно-частотной характеристикой и правильным построением звуковой сцены. Система должна точно передавать самые высокие тона тарелок, отчетливо воспроизводить вокал и звучание большинства музыкальных инструментов, вплоть до самых низких частот синтезаторов и ударных установок. Частотное воспроизведение системы оценивается по качеству передачи тембра (точное воспроизведение музыкального инструмента), линейности (тональная точность при различных уровнях громкости) и чистоте звука (отсустствию искажений оригинального сигнала).
Звуковая сцена должна правильно передавать положение исполнителей и музыкальных инструментов. Сцена имеет высоту, ширину и глубину, а также локализацию и фокусировку звуковых образов. Хорошая локализация звуковых образов означает, что все инструменты при воспроизведении звучат из тех же мест, в которых они располагались на реальной сцене.

Обьясняю простым и я думаю понятным языком, тыл установленный в машине пагубно влияет на:
1. Тональный баланс, т.к. обычно динамики отличаются от фронта.
2. Нарушается локализация.
3. Нарушается фокусировка.
и т.д. т.е. при наличии тыла играть машина никогда не будет....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий 099
сообщение 16.12.2007, 1:18
Сообщение #182


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 512
Регистрация: 30.12.2006

Мой город: Ставрополь



Цитата(xyz)
Чтение журналов по автозвуку принесло ясное понимание того что их основная задача способствовать втюхиванию максимального количества автозвука. Вы кстати еще про кондеры забыли,по настоящему музыкальный саб меньше чем за 600 грин не найдеш и т. д. А если я ничего не путаю все начиналось с вопроса стоит ли оставлять в задних дверях широкополосные динамики стоимостью 5 долларов пара.

А ты учись журналы через строчку читать, или обращай внимание не на тесты а на установки которые описываются в журналах, а вопрос то и вправду 5-ти долларовы, быть или не быть... laugh.gif
Да сами для себя решайте выкинуть эти пять, а затем купить за 50-100 и через некоторое время когда начнет доходить выкинуть и их, деньги то ваши laugh.gif
А кондер, это вообще сильная вещь :razz: , он и акб спасает и холод дает и количество басов увеличивает и чистоту звучания задних овалов..... ой извините что то от темы отвлекся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HotWheels
сообщение 16.12.2007, 1:53
Сообщение #183


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 26.9.2007
Из: Казань




quote="SNEGUR"]в 13-15 лет уже интересоваться инсталляцией автозвука в авто ... похвально[/quote]
тогда мне это было очень интересно... Да и отец интересовался, вот и покупали Car&Music, и еще чет такое... давно таких журналов в руках не держал... может поэтому и по поводу тыла момент упустил...

Цитата(Виталий 099)
у вас что в казани, еще "переходный возраст" не прошел?

а в Ставрополе уже прошел??? laugh.gif

Цитата(xyz)
Вы кстати еще про кондеры забыли

Согласен - кондер вещь однозначно нужная!!!

Цитата(xyz)
А если я ничего не путаю все начиналось с вопроса стоит ли оставлять в задних дверях широкополосные динамики стоимостью 5 долларов пара.

именно так! Всем спасибо, ответ получен!
еще вопрос - если от 4-х канального усилителя саб мостом запитать - стоит ли??? Или все же брать моноблок или отдельный сабовый усилок?(прям соревновательного уровня мне система не нужна - все равно играть будет в основном современная музыка, для себя строю) фронт будет двухкомпонентным, тыла теперь не будет)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SNEGUR
сообщение 17.12.2007, 12:02
Сообщение #184


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 29.10.2007
Из: Ногинск-Электросталь




УРА ТОВАРИЩИ ТЫЛА УЖЕ НЕ БУДЕТ!!! laugh.gif ... для саба я б наверное моноблок поставил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HotWheels
сообщение 17.12.2007, 20:47
Сообщение #185


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 26.9.2007
Из: Казань




Цитата(SNEGUR)
УРА ТОВАРИЩИ ТЫЛА УЖЕ НЕ БУДЕТ!!! laugh.gif

Лишних денег не бывает laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HotWheels
сообщение 19.12.2007, 1:33
Сообщение #186


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 26.9.2007
Из: Казань




похоже остановлюсь на подключении саба к 2-м каналам четырехканального усилка(другие 2 на фронт) Ничего страшного в этом нет надеюсь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HotWheels
сообщение 19.12.2007, 1:34
Сообщение #187


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 26.9.2007
Из: Казань




похоже остановлюсь на подключении саба к 2-м каналам четырехканального усилка(другие 2 канала на фронт) Ничего страшного в этом нет надеюсь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий 099
сообщение 20.12.2007, 0:07
Сообщение #188


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 512
Регистрация: 30.12.2006

Мой город: Ставрополь



Цитата(HotWheels)
похоже остановлюсь на подключении саба к 2-м каналам четырехканального усилка(другие 2 канала на фронт) Ничего страшного в этом нет надеюсь?

Страшного ничего, только мощность на саб будет в среднем порядка 200 Вт, или есть некоторые усилители способные дать 400-450Вт, вот и весь страх.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HotWheels
сообщение 21.12.2007, 22:47
Сообщение #189


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 26.9.2007
Из: Казань




все поставлено... Фронт Kicx, саб Polk Audio, усилок EarthQuake TNT 4-хканальный 2000W, шумка передних дверей... Тыл стандартный запитан к магнитоле(встроенный усилитель отключаемый - ну я его сразу и отключил :smile: )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikki325
сообщение 19.5.2008, 22:09
Сообщение #190


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва




Подскажите пожалуйста поточнее, что включает в себя понятие "Аудиоподготовка"? Т.е. я понимаю, что установлены динамики, проложены провода, и все сделано под установку магнитолы. Но интересует, что за динамики установлены, мощность, и т.д.

Заранее извиняюсь, если это повторялось уже. Не нашел просто данной темы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 19.5.2008, 22:53
Сообщение #191


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Nikki325
не нашел, значит плохо искал))))
Мощность штатных динамиков... не заморачивайся - сразу в помойку, и все))))

HotWheels
По хорошему завидую! Я только в начале этого пути. Сейчас мучаюсь над тем, куда деть саб - уж очень багажник нужен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikki325
сообщение 19.5.2008, 22:55
Сообщение #192


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва




Цитата(Максим Р)
Nikki325
не нашел, значит плохо искал))))
Мощность штатных динамиков... не заморачивайся - сразу в помойку, и все))))

HotWheels
По хорошему завидую! Я только в начале этого пути. Сейчас мучаюсь над тем, куда деть саб - уж очень багажник нужен.


Да мне мощность не нужна. лишь бы не трещали и не прыгали в штатных местах. Я к музыке в авто равнодушен, просто так, пусть пищит какое-нить радио.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 19.5.2008, 22:58
Сообщение #193


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Nikki325 ну, тогда, думаю, будешь удовлетворен. У меня ничего не трещало и не прыгало. Все установленное на заводе установлено грамотно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikki325
сообщение 19.5.2008, 23:07
Сообщение #194


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва




Максим Р
Пасиб!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4ubazek
сообщение 23.8.2008, 16:16
Сообщение #195


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 11.8.2008
Из: Москва СЗАО




думаем ставить голову pioneer 6000 посоветуйте какие динамики Hertzовские вместо штатных точно встанут

[mod:314bb0d013="Kostiks"]Вы темой не ошиблись? FAQ, п.11
[/mod:314bb0d013]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Veilchen
сообщение 6.9.2008, 23:25
Сообщение #196


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 5.9.2008
Из: default city




Цитата(Максим Р)
Nikki325
Мощность штатных динамиков... не заморачивайся - сразу в помойку, и все))))

простите, а есть ли смысл, если собираешься в пробках слушать радио?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
helg
сообщение 12.9.2008, 13:27
Сообщение #197


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 196
Регистрация: 15.8.2008
Из: СПб




ИМХО
сабж полностью соответствует самому автомобилю. и голову нужно ставить соответствующую (хоть тотже хенде за 2,5 кР).
какой смысл воротить хайфай, если мотор четко слышен даже на х.х.?
дома нужно аудиофильствовать на ламповых усилках с тороидальными трансформаторами
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
кум Панас
сообщение 24.10.2008, 16:37
Сообщение #198


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 119
Регистрация: 24.2.2008
Из: Тамбовский волк




Кому-то штатных динамиков хватает, кому нет!Если не заморачиваться штатных динамиков достаточно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AvetisOFF
сообщение 24.2.2009, 1:29
Сообщение #199


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 27.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Интересуют размеры штатных динамиков (фронт) :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kratzky
сообщение 24.2.2009, 2:50
Сообщение #200


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 5.3.2008
Из: Москва, Митино




у меня на рестайле 2008 года фронт 13 см, стоят на пластиковых подиумах, прикрученных к креплениям под 16 см =)
чтоб узнать точно лучше снять обшивку и посмотреть wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:00