Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бортовой компьютер - очень хочется!
Дедушко
сообщение 22.11.2007, 11:01
Сообщение #151


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 102
Регистрация: 29.1.2007
Из: Москва, Метрогородок




Цитата(Barru)
Вопрос в тему,,,Как проводиться калибровка бака? Нужно ли каждый раз при заправке вручную вводить количество топлива или БК определяет это самостоятельно?

Если подключен датчик уровня топлива - то, как мне кажется, не надо. БК должен определять. Но! Как его подключать - пока не знаю. Да и не ломает меня при заправке ввести количество топлива.
Цитата(Barru)
На форуме кстати у них написано что подключение датчика температуры временно не возможно :sad: [/b]

Его еще надо прикупить и установить.
Есть у этого дивайса один существенный недостаток. При низкой температуре (ниже -5) дисплей практически не работает. Изображение неконтрастное и очень здорово тормозит при смене картинки. Так что диапазон рабочих температур касается только электроники, но ни как не LCD-индикатора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 22.11.2007, 11:24
Сообщение #152


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Почитал по ссылке. Очень интересный девайс. Идеологически правильное, функционально законченное устройство с богатым функционалом и приятным дизайном. Мне понравилось. Если бы у меня был Гетц и не было BT-ECU, я бы серьезно рассматривал вариант покупки этого БК.

Отрадно, что наши всё-таки научаются потихоньку делать приличную электронику.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Midas
сообщение 22.11.2007, 11:59
Сообщение #153


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 22.7.2006




Судя по мануалу, у него есть два режима работы: виртуальный бак и "реальный". Для реального надо проводок еще один подключить, но в руководстве описано подключение только для нашемарок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дедушко
сообщение 22.11.2007, 12:03
Сообщение #154


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 102
Регистрация: 29.1.2007
Из: Москва, Метрогородок




Цитата(Midas)
Судя по мануалу, у него есть два режима работы: виртуальный бак и "реальный". Для реального надо проводок еще один подключить, но в руководстве описано подключение только для нашемарок.

Да, действительно, посмотрел мануал, сходил на форум. Для нашего - виртуальный бак.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Barru
сообщение 3.12.2007, 9:26
Сообщение #155


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 8.8.2007
Из: Тернополь




Прикупил и подключил:

Впечатления в целом положительные...но поскольку одновременно на Лачетти пользуюсь Мультитроником таки скажу что мультик таки получше будет laugh.gif Заточен Престиж больше не на иномарки а на Вазы..Газы...Но в целом все что и было обещано выполняет на 5!
Дедушко
На минус 5 дисплей читаеться прекрасно! Правда у меня РГБ т.е многоцветный! А заторможенность присутствует только при запуске девайса..в момент считывания инфы по к-линии...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МИkola
сообщение 4.12.2007, 9:33
Сообщение #156


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 22.4.2005
Из: Москва, Алтуфьево




Цитата(Barru)
Прикупил и подключил:

Впечатления ... Заточен Престиж больше не на иномарки а на Вазы..Газы...


Это как? А по подробнее мона?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дедушко
сообщение 4.12.2007, 9:44
Сообщение #157


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 102
Регистрация: 29.1.2007
Из: Москва, Метрогородок




Цитата(Barru)
Заточен Престиж больше не на иномарки а на Вазы..Газы...Но в целом все что и было обещано выполняет на 5!

Читаем мануал:
"Prestige-V55" предназначен для установки на автомобили:
· Chevrolet Lacetti, Aveo, Lanos
· Daewoo Nexia, Espero, Lanos, Nubira, Leganza с инжекторным двигателем и электронной
системой управления впрыском топлива GM-Multec IEFI-6, GM-Multec IEFI-S.
· Ford Mondeo , Focus модели до 2004 года (кроме американской сборки)
· Renault Logan

Где тут ТАЗы?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Barru
сообщение 4.12.2007, 21:06
Сообщение #158


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 8.8.2007
Из: Тернополь




Читаем мануал:
На данный момент существуют следующие группы БК:

Prestige-V55-01:

* ВАЗ с двигателями объемом 1500, 1600, 1700, 1800 куб.см. и электронной системой управления впрыском топлива типа Январь 5.1…, Январь 7.2.(Ителма), VS -5,1 (Ителма) BOSCH M 1.5.4., BOSCH M 1.5.4 N ., BOSCH МР 7.0., BOSCH 7.9.7, BOSCH 7.9.7+, АВТЭЛ А20.
* ГАЗ и УАЗ с двигателями ЗМЗ – 4062, 405, 409 и электронной системой управления впрыском топлива МИКАС 11.

Prestige-V55-02:

* Chevrolet Lacetti, Aveo с инжекторным двигателем и электронной системой управления впрыском топлива.
* Renault Logan
* Hyundai Getz, Matrix, Accent
* Chery Fora
* Toyota Yaris,Yaris Verso, Echo с двигателями 1NZ-FE и 2NZ-FE

Prestige-V55-03:

* Ford Mondeo , Focus 1 совместимые с OBD-II (протокол SAE J1850 PWM)

Prestige-V55-04:

* DAEWOO Nexia , Espero , Lanos , Nubira , Leganza с инжекторным двигателем и электронной системой управления впрыском топлива GM-Multec IEFI-6, GM-Multec IEFI-S.
* Chevrolet Lanos с инжекторным двигателем и электронной системой управления впрыском топлива GM - Multec IEFI-6, GM-Multec IEFI-S.
* Chery Amulet

Это по вопросу где Тазы laugh.gif
Далее,,,Мотор-тестер (только для ВАЗ, ГАЗ и УАЗ)!
Далее,,,Датчик температуры (не двигателя!) наружной работает токо с Тазами!
Порядок прохождения ТО с перечнем работ - тоже только для Таз!
Прогрев свечей - туда же!
Я не в коем случае не хочу сказать что прибор в чем-то плох! Меня он устраивает и покупкой я доволен,Просто для Геши он работает ИМХО на 70-80 процентов,,,и альтернативы ему кроме как Мультитроника нет,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дедушко
сообщение 5.12.2007, 9:44
Сообщение #159


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 102
Регистрация: 29.1.2007
Из: Москва, Метрогородок




Цитата(Barru)
альтернативы ему кроме как Мультитроника нет,

Особенно, с прелестями подключения Мультитроника к цепи управления форсункой. Зачем мне геммороиться с этим? А Престиж - подоткнул разъем и не парься. Функционал для ежедневного употребления более, чем достаточный. Тем более разработчик думает над возможностью самостоятельного обновления софта. Меня это устраивает. Ну и не последняя причина - дизайн и размеры Мультитроника все-таки проигрывают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Barru
сообщение 20.12.2007, 10:32
Сообщение #160


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 8.8.2007
Из: Тернополь




Однако неудачный наверно мне девайс достался :sad:
По БК в баке 0 литров..а лампочка еще не загорелась...Есвенно выставлен виртуальный бак,правильно введено кол-во залитого и остаток в баке..А он врет..оно конечно не критично но осадок неприятный...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дедушко
сообщение 20.12.2007, 11:16
Сообщение #161


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 102
Регистрация: 29.1.2007
Из: Москва, Метрогородок




Цитата(Barru)
Однако неудачный наверно мне девайс достался :sad:

Надо поспрашать у производителя
Цитата(Barru)
По БК в баке 0 литров..а лампочка еще не загорелась...Есвенно выставлен виртуальный бак,правильно введено кол-во залитого и остаток в баке..А он врет..оно конечно не критично но осадок неприятный...

Да уж... Было бы критично , если бы было наоборот.
Но у меня с момента подключения таких казусов не приключалось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Irb
сообщение 15.1.2008, 0:49
Сообщение #162


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 12.1.2008
Из: Липецк, РФ




Barru
А там нет калибровки какой-нибудь для расхода? У мультитроника есть. Тоже в раздумьях, что купить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Irb
сообщение 15.1.2008, 0:59
Сообщение #163


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 12.1.2008
Из: Липецк, РФ




Barru
Ну вот, сам нашел на 31 странице скачанной инструкции:
2.5 Калибровка ДРТ. Пункт позволяет пользователю корректировать показания датчика расхода топлива.
Для этого необходимо:
- заправить автомобиль заранее известным количеством топлива (чем больше, тем выше точность
вносимой поправки);
- выбрать в меню “Маршрут” функцию “старт без плана” и ездить до полного израсходования
заправленного топлива;
- не завершая маршрут (пункт “Стоп” в меню “Маршрут” не выбирается), необходимо сравнить
показания по расходу топлива (в меню “Движение/Параметры движения по маршруту”) с фактически
израсходованным.
При расхождении показаний необходимо ввести в данном пункте меню, действительно израсходованное
количество топлива.

Тут, конечно, нельзя до пустого бака ездить, но алгоритм напрашивается такой: заправка до отсечки, поездили сколько-то, достаточно много, опять заправка до отсечки, сравнение реально влезшего топлива с показаниями БК. Ну, таким образом мы его под конкретную бензоколонку отъюстируем smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 17.1.2008, 9:31
Сообщение #164


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 15.7.2007
Из: Саратов




Тоже купил себе Престиж. В принципе все нравится, немного разнятся показания пробега, но думаю в выходные ДС откалибровать. Соответственно откалибрую и ДРТ.
Аппарат интересный, все просто и понятно, инструкция в принципе не пригодилась.
Заранее знал аппетит своего автомобиля, но когда видишь на экране БК цифры среднего расхода за поездку невольно впадаешь в депрессию. И ведь не врет зараза (ну если только чуть, тк как не калиброван)! В первый день покупки доехал от места установки БК до работы (город, пробки, подъемы) - средний расход за поездку составил 20 литров/100!!! Я в шоке.
Вчера ради интереса попробовал проехать в экономичном режиме (выташнивал короче всю дорогу): никаких резких ускорений, все крайне плавно, где возможно накатом. Средний расход - 9,6 л/100. ЭБУ ошибок никаких.
Короче, рад что купил. В процессе эксплуатации буду отписываться, может фотки выложу если доберусь до фотоаппарата.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Irb
сообщение 17.1.2008, 19:55
Сообщение #165


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 12.1.2008
Из: Липецк, РФ




к стати, по инструкции к мультитронику- его к нам тоже можно без подключения к форсунке включать, только в разъем диагностический.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=Белый=-
сообщение 18.1.2008, 11:08
Сообщение #166


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 2.12.2007
Из: г. Старый Оскол




Заказал себе Престиж. В воскресенье должны привезти - спасибо форуму за помощь в выборе! На пятнахе у меня стоял борткомп "Штат" - очень удобная весЧь! Надеюсь на удачную покупку!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=Белый=-
сообщение 18.1.2008, 11:12
Сообщение #167


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 2.12.2007
Из: г. Старый Оскол




Кстати, я думаю, если к официальному изготовителю обратится больше народа по всем вопросам доработки - они быстрее постараются эти вопросы решить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igor berezin @
сообщение 27.1.2008, 1:26
Сообщение #168


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 27.1.2008
Из: архангельская обл.




-=Белый=-
Расскажи, как че установил поделись впечатлениями. :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igor berezin @
сообщение 27.1.2008, 1:30
Сообщение #169


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 27.1.2008
Из: архангельская обл.




Тоже хочу себе поставить! отановился на престиж V55-02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
i_garrik
сообщение 27.1.2008, 14:17
Сообщение #170


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 22.6.2007
Из: Москва




Меня престиж тоже заинтересовал, но как то виртуальный бак меня не очень впечатлил, поэтому я позвонил в Нижний Новгород и спросил что и как, сказали что работают и через 1.5 месяца можно будет подключать наш датчик уровня топлива к этому чудо устройству(только забыл спросить, устройство сопряжения это будет отдельный переходник, или будет уже внутри). В Итоге решил подождать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bruda20
сообщение 29.1.2008, 12:51
Сообщение #171


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 31.12.2007
Из: Уфа




А что скажете по поводу данного девайса:
http://www.m-electronics.ru/products/vg1031gpl/
Хоть и дороже Престижа, но по мне он симпатяшнее. Никто не юзал еще такой?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=Белый=-
сообщение 31.1.2008, 9:34
Сообщение #172


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 2.12.2007
Из: г. Старый Оскол




Привет всем! Отписываюсь! Мой заказ выполнили. Привезли в срок. Престиж V55-02. Подключил прямо у магазина. Единственное - два неудобства, это подключение - нагнуться к разъёму и соединить :smile: и выбрать место - куда его прилепить. Ну с первым справился влёгкую! При подключении через секунду он моргнул рекламой и заиграла моя любимая мелодия "Бригада" (кстати большой выбор мелодий оповещения), что меня очень обрадовало. Сразу пробежался по меню. Оно мне очень понравилось, в принципе всё просто и понятно, даже без книжки, особенно если был опыт общения с бортовыми компами. Главное произвести настройки, типа: 1.включить автоопределение блока управления автомобиля или выбрать его вручную из предложенного списка, 2.установить текущую дату и время, 3.скорректировать индикацию расхода топлива и пробега, 4.установить порог оповещения при превышении скорости, 5.установить значение общего пробега автомобиля. 1,2,4и5 сделал сразу, а вот с третьим, пока не задалось, так как для точной корректировки необходимо проехать достаточно много (чем больше, тем точнее), желательно за один раз, а у меня пока ежедневный пробег примерно по 10-15 км. Но в принципе, в инструкции достаточно подробно всё описано! Так что проблем не будет. Пока обнаружил только три минуса – то что не показывается уровень топлива в реальном баке, температура за бортом, и нельзя поставить в режим «Панорама» средний расход от момента обнуления, а только средний расход за день. Очень удобно пользоваться программируемыми кнопками F1 и F2, т.е. на каждой кнопке – по 2 функции – одно нажатие – один монитор, два нажатия – другой. Мониторы можно выставлять как захочешь и какие захочешь (из предложенного списка). Прикольно с RGB дисплеем. Несколько готовых вариантов цвета дисплея, и настраиваемый. Так что если готовые цвета не нравятся, можно настроить в тон освещения панели приборов, или в тон монитора магнитолы. Мне лично больше понравился белый цвет. Функциональность прибора очень большая, параметров показывает кучу! Например, так как в нашей машинке нет как такового указателя температуры двигателя (а у меня даже синей лампочки) установил в меню мониторинг предупреждение о низкой и высокой температуре охлаждающей жидкости, и он показывает и проигрывает мелодию (режим оповещения тоже регулируется) что машинка ещё не прогрелась! Я например установил, минимальную температуру-15 градусов. Т.е. – завёл и он указывает – погодь ехать, я ещё не прогрелся wink.gif. Вообщем прибор мне очень понравился простотой и многофункциональностью!
Кстати! Рекомендую место установки выбирать в темноте, так как мне например пофиг даже встречный дальний свет (привык к софитам), а кого-то может например немного слепить. Я например подбирал в гараже с выключенным светом и включенными габаритами, типа ночная дорога. Предлагаю три места установки. Левый угол лобового стекла или панели, на панели в центре и на лобовое стекло по центру, слева от зеркала – кстати, туда я его и прилепил. Провод в комплекте длинный, провод как у телефонов со стандартным евро-разъёмом, плоский. Легко запихал под резинку лобового стекла, облицовку стойки и резинку уплотнителя двери ничего не разбирая, так что его не видно вообще! Ну вот примерно так…дико извиняюсь за столь длинный рассказ, просто хотелось объяснить поподробнее. Если какие вопросы – обращайтесь. Всем спасибо, и ни гвоздя, ни жезла!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Chief
сообщение 8.2.2008, 11:48
Сообщение #173


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 25.1.2008
Из: Волгоград




Курил топик, много думал. wink.gif И вот подумал чего - а бывает ли БК не с однодиновой, а с полудиновой панелью? Такой, чтобы можно было поставить его под магнитолу, вместо этого обрезиненого отсека для мелочёвки. Он как раз полдина, место удобное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дедушко
сообщение 8.2.2008, 14:17
Сообщение #174


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 102
Регистрация: 29.1.2007
Из: Москва, Метрогородок




Цитата(The Chief)
Курил топик, много думал. wink.gif И вот подумал чего - а бывает ли БК не с однодиновой, а с полудиновой панелью? Такой, чтобы можно было поставить его под магнитолу, вместо этого обрезиненого отсека для мелочёвки. Он как раз полдина, место удобное.

Вот это посмотри
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcompu...0-00000004.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Chief
сообщение 8.2.2008, 14:40
Сообщение #175


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 25.1.2008
Из: Волгоград




Цитата(Дедушко)

Ой, нет, я такой видел (в Матрикс он же подходит) - полное угрёбище. Он даже выглядит на уровне кружка "умелые руки", не говоря уже о функционале. С VG1031UPL никакого сравнения.

PS: а кто-нибудь думал, как бы VG1031UPL установить как-нибудь без этого корявого кронштейна? Внешний вид у прибора очень эстетичный, но массивный кронштейн портит всё малину...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Draconian
сообщение 9.2.2008, 20:37
Сообщение #176


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 8.2.2008
Из: Москва




Кхм, извиняюсь за банальный и ламерский вопрос (что поделать, пока ламер даже без машины)... Но каким образом данные от разъема подключения передаются в БК, если, скажем, на некоторых фотографиях компьютер крепится к лобовому стеклу? Я не вижу проводки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Midas
сообщение 9.2.2008, 20:40
Сообщение #177


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 22.7.2006




Именно по проводу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Venik
сообщение 11.2.2008, 18:56
Сообщение #178


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 7.9.2006
Из: Москва




провод идёт по стойке ветрового стекла, поэтому его почти не видно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Schakal
сообщение 11.2.2008, 19:00
Сообщение #179


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 393
Регистрация: 26.6.2007
Из: Москва, Измайлово

Мой город: Москва



Venik
А сфоткай плз путь провода от и до, если не сложно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=Белый=-
сообщение 13.2.2008, 12:27
Сообщение #180


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 2.12.2007
Из: г. Старый Оскол




У меня есть фотки, но как их закинуть сюда - не знаю, поэтому постараюсь описать! А вообще всё элементарно - провод прокладывается ничего не разбирая!!! комп клеится на скотч к предварительно обезжиреному и сухому стеклу. начинаешь прокладывать провод - от компьютера. Подсовываешь под резинку уплотнителя лобового стекла - это элементарно, единственный косяк - подсунуть в левом углу, потомучто изгиб, и как раз должен быть переход из под стекла на стойку. Потом придавливаешь потолок и чуть оттягиваешь облицовку стойки, просовываешь туда. Провод плоский, и поэтому легко просовывается в эти щели. Затем приподымаешь резинку уплотнителя двери и подсовываешь под уплотнитель, до низа приборной панели. А дальше, там есть такая выемка (в самом низу панели) по которой протягиваешь провод к разьёму. Понимаю что написал я тут довольн непонятно, но если всё это осмотреть в машине, сделаете за пару минут! Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Коистантин
сообщение 16.2.2008, 14:03
Сообщение #181


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 11.12.2007
Из: Челябинск




The Chief
VG1031UPL - а что за прибор, где поподробней узнать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Venik
сообщение 17.2.2008, 13:49
Сообщение #182


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 7.9.2006
Из: Москва




http://www.m-electronics.ru/products/vg1031upl/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BorodaKSV
сообщение 19.2.2008, 10:26
Сообщение #183


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 13.1.2008
Из: г.Череповец




А кто-нибудь рассматривал вот этоту приспособу, работает по блютуз.
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcompu...5-00000010.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Schakal
сообщение 19.2.2008, 12:05
Сообщение #184


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 393
Регистрация: 26.6.2007
Из: Москва, Измайлово

Мой город: Москва



BorodaKSV
Ещё как рассматривали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BorodaKSV
сообщение 19.2.2008, 17:46
Сообщение #185


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 13.1.2008
Из: г.Череповец




Для такого БК нужен приёмник С блютуз.
Я решил взять Multitronics VG1031UPL, на сайте заявлена рекомендуемая цена 3200р, а у нас он 2850р минус скидка 5% итого 2700р. Ставить буду в сервисе у знакомого, что бы с гарантией проблем не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Schakal
сообщение 19.2.2008, 18:11
Сообщение #186


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 393
Регистрация: 26.6.2007
Из: Москва, Измайлово

Мой город: Москва



BorodaKSV
Ну бог в помощь smile.gif Хотя ехать в сервис для того чтобы вставить пару проводков в разъём диагностики.. Смысла не вижу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BorodaKSV
сообщение 20.2.2008, 8:15
Сообщение #187


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 13.1.2008
Из: г.Череповец




Пара проводков это простой способ и не все функции работать будут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Schakal
сообщение 20.2.2008, 8:55
Сообщение #188


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 393
Регистрация: 26.6.2007
Из: Москва, Измайлово

Мой город: Москва



BorodaKSV
хм, это интересно. насколько я понял, по К-шине все данные передаются по очереди, так что либо показывается всё, либо ничего. Я не прав?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BorodaKSV
сообщение 20.2.2008, 9:14
Сообщение #189


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 13.1.2008
Из: г.Череповец




Как я понял из инструкции при подключении в универсальном режиме, а не только через диагностический разьём появляются допю возможности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BorodaKSV
сообщение 20.2.2008, 9:16
Сообщение #190


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 13.1.2008
Из: г.Череповец




Сейчас я прочитал по подробней, по диагностике лучше подключатся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Schakal
сообщение 20.2.2008, 9:57
Сообщение #191


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 393
Регистрация: 26.6.2007
Из: Москва, Измайлово

Мой город: Москва



BorodaKSV
Именно так. А к форсункам и датчикам - в крайнем случае, если протокол обмена не поддерживается компом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BorodaKSV
сообщение 22.2.2008, 8:05
Сообщение #192


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 13.1.2008
Из: г.Череповец




Schakal
Купил, подсоеденил только к диагностическому разъёму, работает, но не все параметры выдаёт, надо подсоединять дополнительные провода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Schakal
сообщение 22.2.2008, 9:14
Сообщение #193


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 393
Регистрация: 26.6.2007
Из: Москва, Измайлово

Мой город: Москва



BorodaKSV
Интересно.. А что не выдаёт?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BorodaKSV
сообщение 22.2.2008, 13:19
Сообщение #194


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 13.1.2008
Из: г.Череповец




Schakal
Может я его не настроил, но показывает только время, остаток в баке, температуру окружающую и всё.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Schakal
сообщение 22.2.2008, 13:59
Сообщение #195


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 393
Регистрация: 26.6.2007
Из: Москва, Измайлово

Мой город: Москва



BorodaKSV
Да, негусто smile.gif Ну, удачи в дрессировке девайса!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BorodaKSV
сообщение 22.2.2008, 23:54
Сообщение #196


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 13.1.2008
Из: г.Череповец




Ну вот промучался полдня и всё-таки добился своего, заработал. Долго бился над протоколами, сначала попробывал автоматом определился БОШМ7 и не фига, как я уже писал температура окружающей среды с датчика который идёт в комплекте, время и количество бензина в баке, который сам и забил.
Пришёл домой полазил по интернету, зашёл на пару другую форумов, наткнулся как ставили такой МК на hyundai sanata, сталкнулись с такой же проблемой, ответа не было, чел вернул МК в магазин. Почти разочаровался, что придётся подключать универсально, а не через диагностический разъём. Короче в руководстве я нашёл одну интересную вразу, когда меняешь протоколы в ручную надо выключать зажигание и ждать пока МК выключится и только после этого протокол входит в силу. Так я перебрал половину протоколов и нашёл то что надо протокол OBD2S или OBD2Q и заработало. laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bruda20
сообщение 3.3.2008, 14:16
Сообщение #197


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 31.12.2007
Из: Уфа




BorodaKSV
Поздравляю с установкой девайса!!
Как тебе Multitronics VG1031UPL? достоверна ли отображаемая инфа (пробег, температура, расход ну и т.д.)? где разместил? с момента установки не столкнулся ли с какими нибудь недостатками?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cage
сообщение 4.3.2008, 15:39
Сообщение #198


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 15.2.2008
Из: Санкт-Петербург




BorodaKSV
А можно фотографии девайса глянуть? А то тут мне сказали, что вживую он выглядит гораздо хуже того как это показано на сайте (типа фотошоп рулит).

Ну и в целом отзывы интересно почитать было бы - на сколько удобно пользоваться вообще?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OlegSH
сообщение 17.3.2008, 1:10
Сообщение #199


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 21.10.2007
Из: Вологодская обл.




Установил себе Multitronics VG1031GPL. Мне он показался получше, т.к. дисплей не боится мороза. Устанавливал сам, на место между козырьками от солнца. Штатный кронштейн не использовал, делал самодельную пластинку с закрепленными в ней 4 винтами М5.(Вставляется внутрь корпуса МК, наружу из корпуса торчат только эти винтики) Сверлил обивку - отверстия под винты, и под плоский шлейф. Сверху за обивкой на эти винты - пластинка из стеклотекстолита с отверстиями (примерно 10Х10 см) притягивается гайками. Пластинка для того что, хотя вес МК и невелик все же не хотелось бы чтоб на трясках обивка потолочная играла. Провод ведется элементарно, под накладкой стойки, надо только уплотнитель двери частично снять. Да, потолочную обивку спереди легко отогнуть, открутив козырьки. На всю работу около часа. В целом бортовиком доволен, особенно приятным женским голосом при сообщениях :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The_JOhn
сообщение 5.4.2008, 18:09
Сообщение #200


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 18.2.2007

Мой город: МО, Железнодорожный



Люди, читал, читал, так понял что лидируют два предложения - Мультироникс и Престиж

Владельцы - ответьте, плз - и там и там необходимо на каждой заправке кол-во литров залитых вводить?
а то очень хочется посмотреть расход
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:17