Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
АКПП - "пропадание" первой передачи
mitchell
сообщение 27.7.2009, 10:28
Сообщение #1


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Приветствую, курил страниц пять на счет похожей проблемы и не нашел особо ничего.
Ситуация такова - вчерась едем километров 50 в час, неторопливо разгоняемся, ощущаем небольшой удар, не как при обычном переключении, чешем репу. Со светофоров стартуем вяло и нехотя, установка селектора в положение L (я так понимаю это первая передача) результата не дает. Переключение между D и R сопровождается ударами. Лампочка "check" не загоралась. Вообще, машина вела себя абсолютно нормально, за исключением работы АКПП. Измеряли масло - чуть выше отметки "hot", светло-красное.
Заглушили машину, постояла она час, потом завелись - и ура, первая передача включилась и все стало как прежде, за исключением этих ударов при переключении с D на R и обратно.
Это было вчера, а сегодня я загнал машину в Блок-моторс, они сделали диагностику и сказали что АКПП работает как часы, и что было вчера они не знают, никаких кодов ошибок коробка не дала.
Вобщем забираю машину из сервиса, но на душе как-то не хорошо - не понимаю что это было и как избегать. У какого есть мысли по этому поводу?

PS: машина конца 2008 года, пробег 6 тыс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BigLexxxxuss
сообщение 27.7.2009, 10:40
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 216
Регистрация: 25.3.2009
Из: Ярославль |76rus

Мой город: Ярославль



Митчелл, у меня аналогичный аппарат, пробег и возраст.....
Периодически замечаю нелогичную работу автомата, пинки, разную динамику разгона и переключений при одинаковом бензе, загрузке, дороге, t масла..... ОФы говорят всё в норме.....
Да! Ни гугля, ни сотоварищи, ни официяли, никто мине не смог ВНЯТНО сказать, адаптивный у меня автомат или нет. (По ВИНу у меня 2009 год). На адаптивном автомате Рэно Симболь :-) с похожей мощностью и другими характеристиками подобные "пинки" и совершенно разное поведение автомата под разными ездюками - обычная весчь, это испытано на себе и описано многими "Зарулями" и "Авторевьюхами". Вот так. Меня тоже терзают смутные сомненья..... (с)..... :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 27.7.2009, 10:47
Сообщение #3


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Ну я просто подумал что разгон с места не на первой передаче - аварийный режим работы коробки, а так ее поведение мне кажется практически всегда логичным. И еще беспокойство вызывает тот факт, что официалы не нашли никаких проблем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BigLexxxxuss
сообщение 27.7.2009, 11:01
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 216
Регистрация: 25.3.2009
Из: Ярославль |76rus

Мой город: Ярославль



Митчелл, у меня аналогичный разгон на второй передаче с последующим переходом на первую (!) был раз пять в первые две недели эксплуатации Гешика, потом перестало сие чудо случаться, от чего я и стал думать об адаптиве.
По поводу старта не с первой передачи - у моего тестя 10-ти летняя Тойота Виста Ардео, чумовая праворулька, так она в режиме "эконо" стартует на третьей передаче с плавным переходом на вторую, обороты при этом не превышают 1200 об/мин. И ведь едет!!! И весит 2 тонны..... И расход 6 литров..... Это для неё в порядке вещей.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:21