Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Православное казачье такси появится в Петербурге
LexLi
сообщение 13.1.2014, 13:44
Сообщение #1


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1050
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



В Петербурге в ближайшее время планирует начать работу первое в России православное казачье такси.

Как рассказал "Интерфаксу" атаман православного союза казаков "Ирбис" Андрей Поляков в понедельник, одной из причин появления идеи православного казачьего такси стало большое количество таксистов-нелегалов из Средней Азии. Они, по мнению Полякова, представляют собой опасность для горожан, не платят налоги, мешают работе легальных таксистов.
"Из 700 членов общества ("Ирбис" - ИФ) 200 - военные пенсионеры, которые не имеют постоянной занятости и готовы работать в такси", - рассказал собеседник агентства.
Он отметил, что такси будет ориентировано на работу в спальных районах города.

"В данный момент мы проходим регистрацию, автомобили, которые будут иметь свою символику на дверях и капоте, доводятся до ума. В худшем случае в конце февраля начнем работу, в лучшем - в конце этого месяца", - подчеркнул атаман.
Он уточнил, что служба такси получила благословение православного священника, состоящего в союзе казаков "Ирбис".

interfax.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Kostiks
сообщение 20.1.2014, 23:34
Сообщение #2


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Ну, раз уж все так серьезно, то истинные и исторически сложившиеся ценности казачества - это военная служба и охрана границ. Работа вместе или даже заместо пограничников, участие, помощь государству в наведении порядка в неспокойном южном регионе. Потому что это военное сословие.
Горцы ходят в национальных нарядах в роли караула, это военная специальность. И я уверен, что в UK нет горецкого лютеранского такси :)

И если будет казачий отряд в своей одежде, но в роли действующего отряда пограничных войск или особой роты почетного караула - это нормально. А в роли таксистов... это - ряженые. И вышеуказанная тема - жалкий пиар, никакое не возрождение, а дискредитация понятия казачества, использование его как бренда для коммерческих целей. Это псевдо-патриотизм, на таких же псевдо-патриотов рассчитанный.

Это то же самое, что сделать какое-нибудь такси, набрав водителей из бывших военных, назвав его каким-нибудь гвардейским или преображенским, нацепив соответствующую символику.

И, опять же, СПб никогда не относился к родине казаков - это не Дон, не Запорожье, не Яик, не Волга, не Сибирь. Если уж упереться и доказывать, что это все-таки возрождение, то какое отношение имеет Северо-Запад, где никогда не было этой культуры? Исторически, казачество - это военное сословие, а по совместительству землевладельцы, земледельцы, скотоводы в южных и восточных приграничных регионах.
Военная или полицейская служба плюс фермерство при поддержке государства, вот что могло бы быть возрождением. Т.к. люди сами заинтересованы в порядке и охране своих границ, месте своего обитания, плюс несут службу, обеспечивают порядок и получают зарплату от государства. Собственно, как и было раньше, откуда и возникло это сословие. Без шуток, так можно поднять агропромышленный сектор, а это стратегическая отрасль, жизненно необходимая для поддержания независимости государства.

Но бизнес выгоднее. И поэтому отдельные люди делают бренд и пиарят его для определенной целевой аудитории, которая считает, что это возрождение и патриотизм.
Я не против их самоидентификации и работы где и кем угодно, но против подобных брендов.

Может, георгиевское такси еще? Стрелецкое? Богатырское? Александро-Невское? К каждому православное можно добавить.

Сообщение отредактировал Kostiks - 20.1.2014, 23:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дима42
сообщение 30.1.2014, 17:54
Сообщение #3


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2013

Мой город: Анапа



Цитата(Kostiks @ 21.1.2014, 0:34) *
Ну, раз уж все так серьезно, то истинные и исторически сложившиеся ценности казачества - это военная служба и охрана границ. Работа вместе или даже заместо пограничников, участие, помощь государству в наведении порядка в неспокойном южном регионе. Потому что это военное сословие.
Горцы ходят в национальных нарядах в роли караула, это военная специальность. И я уверен, что в UK нет горецкого лютеранского такси :)

И если будет казачий отряд в своей одежде, но в роли действующего отряда пограничных войск или особой роты почетного караула - это нормально. А в роли таксистов... это - ряженые. И вышеуказанная тема - жалкий пиар, никакое не возрождение, а дискредитация понятия казачества, использование его как бренда для коммерческих целей. Это псевдо-патриотизм, на таких же псевдо-патриотов рассчитанный.

Это то же самое, что сделать какое-нибудь такси, набрав водителей из бывших военных, назвав его каким-нибудь гвардейским или преображенским, нацепив соответствующую символику.

И, опять же, СПб никогда не относился к родине казаков - это не Дон, не Запорожье, не Яик, не Волга, не Сибирь. Если уж упереться и доказывать, что это все-таки возрождение, то какое отношение имеет Северо-Запад, где никогда не было этой культуры? Исторически, казачество - это военное сословие, а по совместительству землевладельцы, земледельцы, скотоводы в южных и восточных приграничных регионах.
Военная или полицейская служба плюс фермерство при поддержке государства, вот что могло бы быть возрождением. Т.к. люди сами заинтересованы в порядке и охране своих границ, месте своего обитания, плюс несут службу, обеспечивают порядок и получают зарплату от государства. Собственно, как и было раньше, откуда и возникло это сословие. Без шуток, так можно поднять агропромышленный сектор, а это стратегическая отрасль, жизненно необходимая для поддержания независимости государства.

Но бизнес выгоднее. И поэтому отдельные люди делают бренд и пиарят его для определенной целевой аудитории, которая считает, что это возрождение и патриотизм.
Я не против их самоидентификации и работы где и кем угодно, но против подобных брендов.

Может, георгиевское такси еще? Стрелецкое? Богатырское? Александро-Невское? К каждому православное можно добавить.

Я еще раз объясняю это один из способов заработать в том числе и на нужды казачьего общества. Если люди определяют себя казаками, есть устав общества и т.д. почему вызывают насмешки то как они называют одну из сфер их деятельности? Вот если они просто таксуют и больше ничего тогда я с вами согласен на все 100. А вы сейчас, не зная ничего более про них пытаетесь просто хихикать. Обществу надо платить за аренду помещения, оргтехнику и т.д. и т.п., откуда брать деньги? не все казаки работающие, могут и безработными быть, предполагаю из-за этого и организовали такси. У меня брат- атаман городского общества занимается охраной дач (нарисовал на уазке "Казачий патруль"), школы, секцию рукопашки ведет, другие общества охраной гаражных массивов. Что-то в кассу, что-то на зарплату уходит. И что-то не на слуху, чтобы какой-то казак сделал, как вы говорите именно на этом бренде обалденные бабки, может быть вы знаете?
По поводу военного сословия, вы все правильно говорите, но! это было при грамотной царской политике. А сейчас есть такая политика на Кавказе, на Дальнем Востоке? Нет, так почему же вы ставите именно казакам укор, а не горячо любимым пре!!!зикам? В том то и смысл, чтобы возродить казачество и когда появится умный Президент(Царь), то все и вернется на круги своя. Я здесь не беру во внимание редкие отдельные казачьи части, по причине не того размаха, что было раньше. Да и то, встретив казака- участника войны в ЧР допустим на улице мимоходом, как вы определите истинный он казак или нет?
По поводу СПб, вы опять все правильно говорите, что это не родина казаков! так никто и не кричит что это не так! Далее простой пример, есть понятие миграция, и допустим некие 100человек с Дона, Запорожья, Яика, Волги и Сибири, незнакомые друг с другом, но определяющие себя казаками, по различным обстоятельствам переехали в славный город СПб. И что? если они решат организовать в СПб свой казачий уклад жизни, это будет неправильно? они ряженые? А когда атаман Ермак пошел в неказачью Сибирь подальше от гнева царя, его местные тоже ряженым должны были называть? Что-то история такого не помнит.
Тут некоторые ораторы в аптечки захаживают, да сталкиваются с людьми одетыми "по казачьи". Я думаю ему стоит продолжать проводить опрос с ними. 100% он найдет настоящего казака и он ему объяснит откуда есть пошло казачество и что оружие это не всегда пистолет, нож и т.д. Только жалко, что аудитория форума об этом не узнает, так как о поражениях обычно предпочитают умалчивать. Не в обиду будет сказано.
Вообще я думаю, употребление слова "ряженые" по отношению к казакам, происходит от какого-то малограмотного человека, мозг которого не отягощен некоторыми познаниями истории и некоторого анализа происходящего в стране по этой теме. Это примерно как у быка мыслительный процесс: увидел красное-побежал, а здесь увидел казака в форме-ряженый.
Хочется привести еще простой пример: если расстрелять весь летный состав авиации, науку, уничтожить все летные училища и 70лет под запретом будет находится эта профессия, как это было с казачеством. А потом раз и разрешить все это снова, через сколько лет может быть все восстановлено? На каких самолетах и с какими экипажами будем летать в период восстановления? сколько катастроф будет пока летчики наберутся опыта? А сколько "умных" людей будет говорить, что летчики ряженые, т.е. не умеют летать?
Всего хватает в становлении казачества и плохого и хорошего, но не стоит всех гребсти под одну гребенку, всех ряжеными обзывать не разобравшись. Не ошибается только тот кто ничего не делает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Модест
сообщение 3.2.2014, 19:10
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 15.7.2009
Из: Москва




Цитата(дима42 @ 30.1.2014, 19:54) *
Тут некоторые ораторы в аптечки захаживают, да сталкиваются с людьми одетыми "по казачьи". Я думаю ему стоит продолжать проводить опрос с ними. 100% он найдет настоящего казака и он ему объяснит откуда есть пошло казачество и что оружие это не всегда пистолет, нож и т.д.

Ну вот еще один желающий прислониться. Философ от клавы кучу пустогонных слов накропал. И всё не про Казаков. Продолжай проводить опросы, и пудрить мозги про оружие.
А чьих будешь?
Ну а мы Терчаки , Сунженской линии, ст. Слепцовской.
И живем по заповедям и дело делаем.



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- LexLi   Православное казачье такси появится в Петербурге   13.1.2014, 13:44
- - uncle Fedor   Пугает меня эта безумная навязываемая МОДА на прав...   13.1.2014, 13:55
|- - Sashelo   Цитата(uncle Fedor @ 13.1.2014, 14:55) Пу...   13.1.2014, 13:59
- - WER13   А я за любой кипеш, главное что против неславян и ...   13.1.2014, 14:07
- - Kostiks   ПГМ (православнутость головного мозга, если кто ещ...   13.1.2014, 14:58
- - WADIE   Кость ! - придется делать обрезание ... макаро...   13.1.2014, 15:02
- - Kostiks   Меня понесло... Организую правоверное мусульманск...   13.1.2014, 15:09
|- - toma   Цитата(Kostiks @ 13.1.2014, 16:09) Меня п...   13.1.2014, 18:11
||- - Зос   Цитата(toma @ 13.1.2014, 19:11) А еще мож...   14.1.2014, 11:51
|- - Серж   Цитата(Kostiks @ 13.1.2014, 16:09) Меня п...   13.1.2014, 23:40
- - uncle Fedor   А мне, плиз, такси буддистское подайте. Чтоб в нем...   13.1.2014, 15:15
- - NetworkClown   Цитата(LexLi @ 13.1.2014, 15:44) ...автом...   13.1.2014, 15:36
- - Юльчита   Сайентологическое и католическое такси, а сегодня ...   13.1.2014, 15:39
- - MsmuAlligator   ну вы прям как дети малые, верите всему... тупо ре...   13.1.2014, 15:45
- - Levsha   да, я тоже считаю, что "православное" - ...   13.1.2014, 17:24
- - LexLi   toma, такое уже давно существует в разных городах)   13.1.2014, 18:54
- - Kostiks   Про пиар и так понятно, вопрос в том, что КМК пиар...   13.1.2014, 21:29
|- - MsmuAlligator   Цитата(Kostiks @ 13.1.2014, 23:29) Наверн...   13.1.2014, 21:34
- - Бешеный Слон   Ну идея интересная, я бы пользовался их услугами п...   13.1.2014, 21:39
|- - WER13   Цитата(Бешеный Слон @ 13.1.2014, 22:39) Н...   13.1.2014, 21:51
|- - Sashelo   Цитата(Бешеный Слон @ 13.1.2014, 22:39) Н...   14.1.2014, 2:18
- - Kostiks   Ну не знаю, я на такси очень редко, но то что езди...   13.1.2014, 23:27
- - Jarlacks   "православное казачье такси". Аж смешно)...   14.1.2014, 0:18
- - WADIE   где вы видели чтоб казаки и на машинах ??? = должн...   14.1.2014, 13:22
- - Kostiks   СПб вообще самый казачий город :) Казак-владелец б...   14.1.2014, 14:29
|- - MsmuAlligator   Цитата(Kostiks @ 14.1.2014, 16:29) Тогда ...   14.1.2014, 14:32
|- - Kostiks   Цитата(MsmuAlligator @ 14.1.2014, 15:32) ...   14.1.2014, 14:36
|- - MsmuAlligator   Цитата(Kostiks @ 14.1.2014, 16:36) Таки с...   14.1.2014, 14:46
||- - Kostiks   Цитата(MsmuAlligator @ 14.1.2014, 15:46) ...   14.1.2014, 14:52
||- - uncle Fedor   Цитата(MsmuAlligator @ 14.1.2014, 15:46) ...   14.1.2014, 15:10
|- - дима42   Цитата(Kostiks @ 14.1.2014, 15:36) Надо ж...   20.1.2014, 18:53
|- - Sashelo   Цитата(дима42 @ 20.1.2014, 19:53) А у ува...   21.1.2014, 0:03
- - MsmuAlligator   Kostiks, так Авто ВАЗ тоже принадлежит Рено-Ниссан   14.1.2014, 15:01
- - Kostiks   Ну все, кранты, тогда только на конной тяге, это т...   14.1.2014, 15:14
- - FirstVision   Казачье такси как никакое иное имеет право называт...   15.1.2014, 14:39
- - Kostiks   Ага, я госдеповский тролль)) А если мой сарказм н...   20.1.2014, 19:13
|- - дима42   Цитата(Kostiks @ 20.1.2014, 20:13) Ага, я...   20.1.2014, 22:30
- - Kostiks   Ну, раз уж все так серьезно, то истинные и историч...   20.1.2014, 23:34
|- - дима42   Цитата(Kostiks @ 21.1.2014, 0:34) Ну, раз...   30.1.2014, 17:54
|- - Модест   Цитата(дима42 @ 30.1.2014, 19:54) Тут нек...   3.2.2014, 19:10
- - Модест   Да уж. Развелось желающих прислониться. Захаживал ...   21.1.2014, 0:10
- - uncle Fedor   Вообще-то сразу вспоминается: "Атаман Парамон...   21.1.2014, 9:22
- - MsmuAlligator   дима42, много букв и вроде всё правильно... только...   30.1.2014, 19:21
- - Kostiks   ОК! Вот сайт Ирбиса: http://www.kazaki-irbis.r...   30.1.2014, 19:52


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:52