Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Hi-Fi Car Audio в Getz (отчет с фотографиями)
Boewik
сообщение 1.5.2005, 22:03
Сообщение #51


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 26.1.2005
Из: www.nexprint.ru




ViKiMi
Надо отдельный отчет делать (желательно с фото)
smile.gif
Поздравляю!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 1.5.2005, 22:10
Сообщение #52


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



Цитата(professor)
То, что сабфувер по усилению сигнала нужно сильно ограничивать, иначе он как минимум не вписывается в звуковую сцену и начинает долбить где-то сам по себе сзади.

Professor прав, :roll: пришлось ограничивать ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex999
сообщение 3.5.2005, 12:38
Сообщение #53


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 31.3.2005
Из: Кемерово




Имхо, не знаю зачем вообще бум-бум...
Саб должен работать так, что бы его не было отчетливо слышно, тем более сзади... Для того существует множество ухищрений - от перекида фаза/противофаза, до фазовращателя, встроенного в ваш усилитель... Коэффициент усиления тоже не следует "закручивать до упора"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_..._*
сообщение 3.5.2005, 12:39
Сообщение #54











Цитата(Alex999)
Имхо, не знаю зачем вообще бум-бум...
Саб должен работать так, что бы его не было отчетливо слышно, тем более сзади... Для того существует множество ухищрений - от перекида фаза/противофаза, до фазовращателя, встроенного в ваш усилитель... Коэффициент усиления тоже не следует "закручивать до упора"...


Первый умный человек :) Хотя нет, не первый :)

Но все равно респект. Я именно про это и пытался объяснить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 3.5.2005, 13:01
Сообщение #55


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



Для салона Getz достаточно два блина поставить на полку(с нормальной панелью) и хорошую голову. Экономно и не занимает место в багажнике ;-) а фронт само собой - компонентный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex999
сообщение 4.5.2005, 11:25
Сообщение #56


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 31.3.2005
Из: Кемерово




Цитата(ViKiMi)
Для салона Getz достаточно два блина поставить на полку(с нормальной панелью)...

Угу...! Тока где ж ты возьмешь нижний бас то? Ни одна коаксиальная акустика не возпроизводит ниже 70-80 Гц :cool: !
Цитата(ViKiMi)
и хорошую голову

А как же линейные искажения и гармоники? Оконечник в головных устройствах начинае "засирать" при увеличении можности выше номинала :cool: . А "счастливый обладатель" потом бегает и всем говорит, что "колонки хрипят и не держат" laugh.gif !
Потому лучше установить внешний усил (3-4 канала) + саб.
Ну, хотя б какой-нибудь усил и какой-нибудь саб laugh.gif !
Цитата(ViKiMi)
Экономно и не занимает место в багажнике ;-)

Угу! Только играть не будет, а так экономно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 4.5.2005, 12:10
Сообщение #57


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



2Alex999
Сначала, как мне показалось Вы были против саба. Я пригласил Вас "на блины", теперь Вы критикуете блины. Козе понятно, что одна акустика и недорогая голова ничего не дадут. Но наверняка многие члены клуба не захотят ставить систему за 1.5-2 тонны баксов. Я тоже не думаю об этом. Просто ставим музыку за умеренные деньги. Некоторых ребят устраивает и штатная акустика, им большего и не надо. Вы, как профессионал рассматриваете идеальные варианты, но нам они не по карману, да и на соревнования по звуку мы не собираемся. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex999
сообщение 12.5.2005, 14:44
Сообщение #58


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 31.3.2005
Из: Кемерово




2 ViKiMi
Я никогда не был против саба... Просто я достаточно хорошо знаю, что получается без него и с ним...
Цитата
наверняка многие члены клуба не захотят ставить систему за 1.5-2 тонны баксов...Просто ставим музыку за умеренные деньги...

И я говорю об этом же... Но Вы посмотрите, что хочется то "народу" за "умеренные деньги" - "... чтоб басы бумкали до дрожи, ...чтоб было слышно на соседней улице, ... чтоб на дисплеи головы мультики показывали...и желательно она еще и DVD понимала..."
Я утрирую, конечно, но простите это так... Что касается создания малобюджетной системы, то могу привести несколько примеров, без упоминания брэндов техники:
Вариант №1:
1) неплохая голова - ($150-200)
2) неплохой, но компонентный фронт - ($140-160)
3) какой-нибудь активный саб - ($150-200)
4) аудиоподготовка передних дверей (желательна) - (~$100)
Тыловую акустику либо ОТКЛ, либо оставляем штатную...
ИТОГО максимально: $660
При правильном подборе техники данная аудиосистема способна неплохо "издавать звуки"...
Вариант №2:
1) неплохая голова - ($180-250)
2) неплохой, но компонентный фронт - ($160-200)
3) неплохой усилитель 3-4 канала - ($200-250)
4) неплохой пасивный саб - ($100-130)
5) конденсатор 0,5Ф (желателен) - (~$25-45)
6) аудиоподготовка передних дверей - (~$100)
От тыловой акустики настоятельно рекомендую отказаться...
ИТОГО максимально: ~$980
Но, опять же, при правильном подборе техники данная аудиосистема способна неплохо звучать...

Вот примерно такие расчеты у меня получились. Учитывалась только средняя стоимость техники. Расходные материалы и работу я считать не буду :cool:.
Правильность подбора техники - дело каждого, но могу сказать, что чтение статей и изучение ТТД техники мало, что дает. К сожалению, только методом проб и ошибок. Не сочтите за рекламу, но грамотный продавец-установщик, практически всегда знает, что и с чем будет играть, а что не будет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 12.5.2005, 18:19
Сообщение #59


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



Нормальный расклад ;-) Подходит для нашего круга, мы же не алегархи :grin:
Вот 2-й вариант я и называю приемлимым для нас, т.е. "за умеренные деньги"(не более $1000)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
=Пилот=
сообщение 13.5.2005, 0:22
Сообщение #60


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 331
Регистрация: 1.3.2005
Из: Москва, ЮВАО




А для меня первый :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex999
сообщение 13.5.2005, 4:33
Сообщение #61


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 31.3.2005
Из: Кемерово




Цитата(=Пилот=)
..для меня первый вариант...

Минус данного варианта - невозможность слушать при громкости выше номинальной (обычно это половина громкости головы). При повышении громкости будут явные искажения, идущие от оконечного усилителя головы.
Правда, в "народе", почему-то, считается, что это "колонки не держат" laugh.gif !
Сразу говорю - это проблемы "головы" :cool: ! Хотите избавиться - ставьте внешний усилитель.
Цитата(ViKiMi)
...2-й вариант я и называю приемлимым для нас, т.е. "за умеренные деньги"(не более $1000)

Наиболее "народный" вариант. Как раз об этом я всегда и говорю. Это просто пример как за небольшие деньги получить "звук". Правда, с работами получиться дороже, чем $1000...
Главное в выборе техники не ошибиться! Следует помнить, что не всякая техника сочетается между собой :cool: !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
=Пилот=
сообщение 13.5.2005, 5:44
Сообщение #62


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 331
Регистрация: 1.3.2005
Из: Москва, ЮВАО




Alex999
У меня ресивер Пионер 5700, хочу поставить активный саб. Какой можете посоветовать? Вчера походил по рынками понаполучал кучу советов. От "плюнь на это", "бери самый простой Пролоджи" до "сейчас к пассивному сабу прикрутим усилок простенький, будет играть лучше любого заводского активного" :grin: или "мы торгуем только Vibe"
В итоге на чём же остановиться? Бюджет на активный саб - до $200, мощность тоже желательно номинальную от 200 smile.gif Фронт на первых порах останется тот же...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex999
сообщение 13.5.2005, 18:09
Сообщение #63


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 31.3.2005
Из: Кемерово




Цитата(=Пилот=)
У меня ресивер Пионер 5700, хочу поставить активный саб. Какой можете посоветовать?

Сложно советовать! Я не очень люблю активники, а потому не могу одназначно ответить...
Совет простой, желательно 10" и какой-нибудь известный брэнд... А дальше начинается - у Prology много отказов... лично мне JBL не нравиться... активники DLS стоят ~250-300 уев... новые бэнды не знаю...
А вообще то слушать надо... Звук - дело субъективное :cool: !
Цитата(=Пилот=)
...понаполучал кучу советов. От "плюнь на это", "бери самый простой Пролоджи" до "сейчас к пассивному сабу прикрутим усилок простенький, будет играть лучше любого заводского активного...

Я бы тоже так ответил laugh.gif ! Хотя супруге в "Гешу" поставил активник Prology 8". Бубнит маненько и ладно, но и ставил то только потому, что он был уже у неё в предидущей машине...
Со временем собираюсь заменить и сделать вариант №2 laugh.gif ! Все ж этот вариант для меня предпочтительней...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aminazin
сообщение 19.6.2005, 17:54
Сообщение #64


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 368
Регистрация: 16.6.2005
Из: Питер, Выборгский р-н, Озерки




Хочу уточнить маленькую детальку - Пенофол использовался самоклеющийся (точно не помню насчет именно Пенофола, бывает ли он самоклеющийся)? Если нет, то на что сажался, а также интересно на что Вибропласт сажался? Сам сейчас нахожусь на предпоследнем этапе шумления дверей: осталось заделать сами двери (обшивка уже подготовлена) вибрануть сами динамики, пластмассовая решетка, конечно же заменена.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DragonGold
сообщение 21.6.2005, 15:08
Сообщение #65


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 105
Регистрация: 18.4.2005
Из: Москва




Alex999

Как думаешь, если на перёд поставить 2х компонентные 16", назад в двери тоже 16" и ещё в полку багажника врезать лапухи, что то нормальное может получиться :?: , головное устройство планирую купить Алпайн за 7000 руб. Динамики у меня хорошие по 100 баксов за каждую пару. Вот думаю ещё усилок прикупить какой нибудь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
marques
сообщение 7.7.2005, 19:08
Сообщение #66


Водитель Гетца
**

Сообщений: 56
Регистрация: 7.7.2005
Из: Москва, ЮЗАО




меняются треугольники под зеркала со стороны салона с пищалками на треугольники без, кто хочет компонентную систему внимание
я себе заказал подиумы по трехполосый фронт, поэтому меняю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zebra
сообщение 14.4.2006, 8:52
Сообщение #67


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 1.12.2005




А где фотки можно посмотреть в первом сообщении?
Хостинг фоток умер :-(

У меня задача проще, есть магнитола Pioneer ( ставили в Рольфе) Хочу сам ее снять и поставить другую (JVC).

Не подскажете как там выковыривать старую-то?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:15