Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
колесо чем то трется :(
nikrom
сообщение 6.2.2008, 16:23
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 6.2.2008
Из: Киев




Прочитал практически весь форум, не нашел подобного случая: Такое ощущение, что колесо (перед.левое) обо чтото треться, тоесть набираю обороты - цикличность повышается, и наоборот. Наиболее этот шум (похож на тот , который возникает в велосипеде, у которого колесо восьмеркой (после удара)). Едем 50 км/час - слышно оч отчетливо, нейтралка при такой скорости - тож самое, тоесть с двигателем никак не связано. Заехал на диагностику - сказали все в порядке, мол ничего там не может издавать такой звук sad.gif А он тоесть sad.gif Нажатие на тормоз - звук не исчезает. Изчезает только после полной остановки авто. От ям и кочек абсолютно не зависит, так как уменьшается или усиливается не в зависимости от дорожного полотна. :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nikrom
сообщение 6.2.2008, 16:28
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 6.2.2008
Из: Киев




в догонку , пробег 15500, 1,4
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чеширский Кот
сообщение 6.2.2008, 16:31
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 10.7.2006
Из: Москва




nikrom
а вывесить колесо и покрутить руками пробовали? :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 6.2.2008, 16:35
Сообщение #4


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Сюдя по симптому - колодки болтаются...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nikrom
сообщение 6.2.2008, 16:36
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 6.2.2008
Из: Киев




да, на яме поднимали, руками крутили, на второй передаче крутили (заводили), характерного звука небыло, но только поехал, и как на велосипеде, треться об чтото и все тут. подтянули гайки, все колеса ,просмотрели колпаки и т.п. Заметил звукпосле того, как проехался по трассе 150 км/час мин 10, чтото машинке не понравилась скорость sad.gif. Теперь отчетливо слышно вплоть до 20 км/час. Буду воевать с сервисом sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nikrom
сообщение 6.2.2008, 16:38
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 6.2.2008
Из: Киев




насчет колодок, указали с 100 % увереностью, что с ними все ок, посмотрели, подкргали и т.п., вообщем, пара сервис wetynhjd и счерчка все равно найду, а то стремно както, лишь бы на безопасность не влияло smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahsel
сообщение 6.2.2008, 17:38
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 156
Регистрация: 29.12.2004
Из: Лобня




Гляньте сами на тормозной диск. Мож не нем чего налипло или ржавчина какая-нибудь появилась...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Jonni_*
сообщение 6.2.2008, 17:46
Сообщение #8











А подкрылок ни где не отходит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Летучий_Кот
сообщение 6.2.2008, 17:50
Сообщение #9


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 146
Регистрация: 16.2.2006
Из: Ногинск, МО

Мой город: Ногинск



я в бытности еще на жигулях тоже парился - шуршит и все тут. оказалось - снег в подкрылке заледенел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skroll
сообщение 6.2.2008, 18:37
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 22.1.2008
Из: Москва




У меня была очень похожая ситуация на почти новой классике - дело было так: (единственное, что не совпало - у меня на задних колесах)

Заехал в гараж, перекинуть колеса с "летних" на "зимние". Работу закочил - затягиваю колеса выезжаю из гаража еду и слышу шум трения (типа стука), разгоняюсь частота увеличилась - на нейтральку то же самое, притормаживаю частота уменьшилась у меня вот такие глаза :shock: я думаю все полуось полетела! Вышел в надежде, что это подкрылок начал его мутузить - безуспешно.

Вообщем оказалось, что у меня стояли импортные болты на колесах и при их закручивании и после - езде они все больше и больше разбивали дырки в штамповке и болт просаживался все глубже в итоге болт начал задивать за пружины внутри барабана собственно откуда и издавался этот звук... Может , что то вроде этого и у Вас?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nikrom
сообщение 6.2.2008, 23:11
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 6.2.2008
Из: Киев




Спасибо за советы, буду пробывать варианты smile.gif Мучать мастеров smile.gif. Найду сверчка, обязательно повешу его в этой теме, чтоб его другие изучали и убивали накорню smile.gif :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PAleshka
сообщение 7.2.2008, 0:05
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 156
Регистрация: 2.4.2005
Из: Moscow

Мой город: Москва



Jonni прав. Подкрылок может цеплять и при этом когда машину поддомкратить, то все в порядке, как осядет, так задевает - у меня как-то "порвался" и задевал за колесо переодически.

Но чаще всего - шуршит примерзшая грязь на брызговике (но видимо это не ваш случай)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nikrom
сообщение 8.2.2008, 18:11
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 6.2.2008
Из: Киев




приветсвую, каки обещал, отчет по обнаружению сверчкаsmile.gif Задавили и убили, хоть на обнаружение его прошло болше чем пол дня smile.gif))) В итоге - замена подшипника ступицы ПРАВОГО колеса (хотя казалось, что стучит слева).
Почти задень передергали все что могли , поподжимали все, заодно и диагностика всей ходовой, все оки smile.gif . Теперь машинка както тише едет, не говоря уже про надоевший стук. Ремонт попал под гарантию, что вдвойне прийтно :razz: :razz: :razz: :razz:

Надеюсь комуто этот пост поможет, так как много времени потрачено на поиск сверчка smile.gif
Спасибо за внимание!!! Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nikrom
сообщение 8.2.2008, 18:12
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 6.2.2008
Из: Киев




Цитата(nikrom)
приветсвую, каки обещал, отчет по обнаружению сверчкаsmile.gif Задавили и убили, хоть на обнаружение его на сервисе затратили более чем пол дня smile.gif))) В итоге - замена подшипника ступицы ПРАВОГО колеса (хотя казалось, что стучит слева).
Почти задень передергали все что могли , поподжимали все, заодно и диагностика всей ходовой, все оки smile.gif . Теперь машинка както тише едет, не говоря уже про надоевший стук. Ремонт попал под гарантию, что вдвойне прийтно :razz: :razz: :razz: :razz:

Надеюсь комуто этот пост поможет, так как много времени потрачено на поиск сверчка smile.gif
Спасибо за внимание!!! Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Jonni_*
сообщение 8.2.2008, 19:03
Сообщение #15











Всё хорошо, что хорошо заканчивается laugh.gif Поздравляю! И спасибо за отчётеГ :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nikrom
сообщение 8.2.2008, 21:55
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 6.2.2008
Из: Киев




Много времени у мастеров ушло на бортирование шин, искали в них "хомячка" smile.gif в одном колесе на радостях обнаружили латку, так думали, что из за нее весь шум smile.gif Поставили запаску, тож самое. Вообщем Гешка с удовольствием неоднократно каталась на подъемниках smile.gif)))Респект и уважуха мастерам, что не оставили проблему и боролись до конца
:drv: :box2:
Заодно балансировку колес сделали smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:05