Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
опыт переборки передних суппортов
zelen
сообщение 27.4.2009, 16:53
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 26.6.2008
Из: Московская область




Имеем: GLS AT 1.3 2004 года без ABS пробег 45 тысяч - 15 тысяч пробега за последние 10 месяцев мой, Предыдущие 30 тысяч - бывшей хозяйкой.
Причина переборки суппортов:
за полгода эксплуатации средний расход вырос с 8 до 10 литров на сотню,
брякали колодки и суппорта на кочках,
в мокрую погоду подскриповали колодки,
при отпускании педали тормоза и начале движения, если руль не держать руками, то он отклонялся вправо на 3 - 5 градусов и нарушалось прямолинейное движение, если после этого руль вернуть в исходное положение то машина продолжала ехать прямо.
опыт автолюбителя и шприцевание суппортов при смене колодок сразу после покупки авто говорил что их нужно перебирать.

Было куплено, спи...но и найдено в закромах:

Ремкомплект суппорта (код запчасти 58102-25A00) 1 шт - 448 рублей. - В данный комплект входят все резинки для 2-х суппортов. Сдуру Я заказал 2 таких комплекта в экзисте, не повторите мою ошибку.
Кольцо уплотнительное медное (код запчасти 17512-10000) 4 шт. - 16 рублей (за 4 кольца ) - купил от тазика, подошли идеально, от родных не отличишь.
Паста LIQUI MOLY - Bremsen Anti Quietsch Paste, упаковка 10 грамм - 55 рублей. - Ей будем набивать пыльники направляющих суппорта. Паста очень густая, липучая, и после её применения даже при изношенных направляющих бренчание суппортов на кочках пропадает как класс. Если нет возможности её купить то можно в экзисте заказать похожую пасту от BMW - Смазка суппорта тормозного напраляющих (код запчасти экзиста 81229407103) - 42 рубля. Но она служить будет меньше.
Паста медная, упаковка 2 грамма - 40 рублей. - для смазки пружин колодок: предотвращает сампроизвольное разгибание пружин, бренчание и скрип колодок.
Смазка силиконовая спрей - 90 рублей. - для смазки тормозного поршня и штуцеров прокачки.
Тормозуха LIQUI MOLY Bremsflussigkeit DOT4 1 литр - 290 рублей.
Шланг омывателя от таза - 25 рублей. Режется на два куска по 0,5 метра.
2 бутылки пива - для старой тормозухи и поднятия работоспособности.
2 большие бельевые прищепки и 4 кусочка резины размером примерно 15 на 15 миллиметров - для "герметизации" открученных тормозных шлангов. Цену не знаю, жена пропажу не заметила.
Кусок камеры с гнутым соском от грузовика вырезаем в виде круга вокруг соска диаметром 5 - 7 сантиметров - для прокачки тормозов давлением.
Компрессор автомобильный.
Фиксатор резьбы. - Стопорить нижний болт суппорта.
Спирт медицинский от 200 до 500 грамм (в зависимости от аккуратности) для промывки суппортов. Нет спирта - купить в аптеке "Жидкость для установки банок" - 15 рублей.
Ключ гаечный накидной шестигранный - на 12. - для откручивания суппорта.
Ключ гаечный накидной шестигранный на 10. - для "первого" откручивания штуцеров прокачки.
Ключ рожковый на 10. - Для прокачки тормозов.
Если будет необходимо заменить тормозные шланги - то нужен специальный рожковый ключ на 11 и WD40 для проливки "закостеневшей резьбы".
Пластиковая бутылка 0.5 литра из под газировки у которой под углом 45 градусов срезана половина донышка (для заливки тормозухи в бачёк).
Узкая металлическая щётка с очень мелким обмеднённым ворсом - для чистки суппортов и направляющих от грязи.
Кирпичи 8 шт. - вывесить машину.

Сам процесс:
1 Снимаем колёса и ставим машину на кирпичи.
2 Откручиваем нижние болты суппорта и снимаем по одной колодке с каждой стороны.
3 Нажимая на педаль тормоза выдавливаем цилиндры до упора. - выходить будут неравномерно.
4 Снимаем по второй колодке, и аккуратно давим на тормоз до тех пор пока оба поршня не начнут касатся тормозных дисков.
5 Доливаем тормозуху в бачёк "до упора". Перед открытием крышки для доливки тормозухи продуваем от пыли и грязи шумоизоляцию над бачком а то грязь с неё попадёт в бачёк.
6 Подготавливаем тару с широким горлом куда прольется старая тормозуха при откучивании шлангов.
6 Откручиваем тормозные шланги, герметизируем шланги прищепками, и снимаем суппорта. Внимание! больше нажимать на педаль тормоза, пока не поставим суппорта на место нежелательно.
7 Вытаскиваем цилиндры из суппортов руками и ждём пока из них сольется тормозуха.
8 В старую тормозуху опускаем концы шланга омывателя от "таза" дабы они разбухли и потом легко налезли на штуцера прокачки.
9 Очищаем суппорта от грязи щеткой и промываем спиртом, не забывая оный принять внутрь, для компенсации отравления от паров тормозухи. Сами тормозные поршни щёткой не тереть!!!
У меня на "выдвинутой" при старых колодках части поршней был слабый налёт "закостеневшей" пыли, которую пришлось стирать где-то в течении 5 минут ногтём и тряпочкой, намоченной в спирте. Вот эта "пыль" и подклинивала поршень.
А в глухом отверстии под верхную направляющую было куча засохшей смазки, перемешанной с песком, чистил засовывая туда отвёртку с намотанной на неё тряпкой.
10 Собираем суппорта согласно инструкции: страницы BR - 25 и BR - 26 руководства.
10.1 При сборке уплотнительного кольца и пыльника поршня (пункты 2 - 3 страницы BR - 25 руководства) вместо смазки для резинотехнических изделий используем силиконовый спрей.
Поршень, с частично надетым пыльником, нужно вставлять слегка покачивая из стороны в сторону и покручивая вокруг оси градусов на 5 - 10. Силикона не жалеть!!!
Если всё делать по инструкции из руководства, без перекосов, то поршень вставляется в суппорт с усилием 2 - 3 килограмма. На первый суппорт потратил минут 15, второй собрал за минуту.
10.2 При сборке направляющих (код запчасти 58167-32000 и 58162-32300 пункты 4- 5 руководства BR на странице 25-26 ) вместо смазки для резинотехнических изделий используем Пасту LIQUI MOLY - Bremsen Anti Quietsch Paste ей смазываются направляющие и набиваются "от души" пыльники. 10-ти граммовой упаковки хватает идеально на все 4 направляющие. Не забывем наносить смазку на торцы пыльников!
Нижную направляющую вставлять так-же как вставляли поршень.
11 Чистим на автомобиле щеткой посадочные места пружин, фиксирующих тормозные колодки и сами пружины (код запчасти 58144-32000).
11.1 На каждую пружину наносим по 4 кусочка медной смазки, размером со спичечную головку каждый, в местах касания пружин с суппортом и колодкой и устанавливаем пружины и колодки. На колодки и суппорт смазку не наносим, только на пружины.
12 Устанавливаем на автомобиль суппорта и прикручиваем тормозные шланги не забыв поставить по 2 медные шайбы (шайбы устанавливаются заусенцами от прорубки к тормозному шлангу - на нём есть специальные проточки для компенсации наличия заусенец). Не забываем смазать резьбу нижнего болта крепления суппорта фиксатором резбы.
13 Говорим УУХ, доливаем в бачёк тормозуху и выпиваем пиво.
14 Приотручиваем на 3/4 оборота штуцера для прокачки и надеваем на них шланги для прокачки. Вторые концы шлангов помещаем в бутылки из под пива.
Кусок камеры с гнутым соском подсоединяем к включенному компрессору и прижимаем к открытой крышке тормозного бачка.
15 Ждём пока тормозуха не польётся из шангов прокачки без пузырей, закручиваем штуцера.
НЕ забываем смотреть за уровнем тормозухе в бачке!!!!!
НА педаль не нажимать, движок не запускать!
Если есть желание можно прокачать и задние тормозные цилиндры. Я это сделал, так как мне просто было нужно заменить тормозуху. Пузырьков воздуха в задних тормозах при прокачке обнаружено не было.

Ну вроде всё. На весь данный процесс у меня ушло около 4-часов работы и две недели на ожидание хорошей погоды и запчастей.
Машинку после этого не узнать.
Руль при трогании не дёргается,
появился накат и ...ТИШИНА... на кочках.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 27.4.2009, 21:18
Сообщение #2


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Монументально! :grin: Респект!
Цитата
Пузырьков воздуха в задних тормозах при прокачке обнаружено не было .
Тоже обычно прокачиваю только там,где разбирал. Но тому кто с тормозами дело мало имел - лучше все прокачать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 27.4.2009, 22:09
Сообщение #3


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



+, как говориться 1 smile.gif
Можно и ФАК поместить... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 28.4.2009, 9:00
Сообщение #4


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Респект и уважуха! Отличная информация. По-моему,даже чайник поймет,что к чему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
din
сообщение 28.4.2009, 20:03
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 211
Регистрация: 20.3.2005
Из: почти Москва (Балашиха)




не сочтите за издевку или неуважение к топикстартеру, но в екзисте тормозной суппорт в сборе стоит меньше 3 тысяч рублей
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=58181...id=58&sr=54
:smile:
хотя за труд все равно уважуха :!:
хотел еще уточнить, какое было состояние пыльников до ремонта, и в каком состоянии были зеркала цилиндров суппорта?
просто интересно, с учетом пробега. чо то быстро стали возникать такие глобальные проблемы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zelen
сообщение 28.4.2009, 22:41
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 26.6.2008
Из: Московская область




Цитата(din)
не сочтите за издевку или неуважение к топикстартеру, но в екзисте тормозной суппорт в сборе стоит меньше 3 тысяч рублей
хотел еще уточнить, какое было состояние пыльников до ремонта, и в каком состоянии были зеркала цилиндров суппорта?

Состояние пыльников - все были целые, но вот когда поднимаешь суппорт вверх (как будто для смены колодки) то пыльник верхней направляющей на правой стороне крутился, а на левой гнулся.
Нижние направляющие в том месте где в данный момент работали колодки болтались а вот влево - вправо двигались ОЧЕНЬ туго, смазка в них полностью закостенела. Верхние просто болтались, смазка в них превратилась в густую кашу с комочками и сбилась в конец глухого отверстия.
Когда вынимал поршни то на правой стороне пыльник поршня прижимался к поршню неплотно.
Состояние зеркала поршня - блестящий хром с еле еле видимыми следами работы.
Продольных царапин от работы с перекосом, как это обычно бывает, нет.
Внутреннее состояние цилиндра - как новый, ржа заканчивается ровно на кромке плоскость суппорта - фрезеровка цилиндра то есть даже не проникла до проточки куда вставлен пыльник. -> Пыльник сидит в суппорте очень плотно и выполняет роль дополнительного уплотнителя. Заменить его не снимая цилиндр невозможно.
А по поводу замены суппорта в сборе - Какой смысл? Просто так выбросить на ветер 5 КилоРублей? По времени операция замены суппортов займет максимум на час меньше - основной гимор с прокачкой всё равно останется.
Да и по моему мнению смазка, которой были набиты пальцы суппорта, - полное Г так что частично даже новый суппорт разбирать всё равно придётся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karat
сообщение 3.5.2009, 8:41
Сообщение #7


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 14.2.2009
Из: Вологда

Мой город: Вологда



Че то я не нашел в какой момент необходимо применять пенный напиток :roll: Наверое когда вывешал и закрепил машину laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михась
сообщение 3.5.2009, 19:09
Сообщение #8


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 18.6.2005
Из: Казань




zelen
Что-то про причины переборки не до конца ясно: бряканье, уводка -это понятно. А вот насет повышения расхода с 8 до 10 л- причём тут суппорт? Если считать, что клинят на ходу тормоза, то накладки сотрутся через 20-30 км и ничего клинить не будет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 3.5.2009, 19:53
Сообщение #9


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Михась
Если эти километры ехать без торможений. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nuts_Getz
сообщение 4.5.2009, 8:24
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 26.6.2008
Из: Ярославль




Не могли бы подсказать код запчасти..... Болт крепления тормозного шланга который вкручивается в суппорт...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
din
сообщение 5.5.2009, 22:34
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 211
Регистрация: 20.3.2005
Из: почти Москва (Балашиха)




Цитата(nuts_Getz)
Не могли бы подсказать код запчасти..... Болт крепления тормозного шланга который вкручивается в суппорт...

здесь посмотри
http://www.elcats.ru/hyundai/parts.asp?cat...p;sgrp=6AD00004
по моему 58726-21300
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maslopup
сообщение 6.2.2011, 19:13
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 22.2.2010
Из: Пражка




zelen, 10.2 При сборке направляющих (код запчасти 58167-32000 и 58162-32300 пункты 4- 5 руководства BR на странице 25-26 ) вместо смазки для резинотехнических изделий используем Пасту LIQUI MOLY - Bremsen Anti Quietsch Paste ей смазываются направляющие и набиваются "от души" пыльники. 10-ти граммовой упаковки хватает идеально на все 4 направляющие. Не забывем наносить смазку на торцы пыльников!

Пасту LIQUI MOLY - Bremsen Anti Quietsch Paste синего цвета (с керамическим наполнителем) можно использовать только в направляющих тормозных колодок. Для смазки втулок суппорта используется паста с тем же названием, но красная, без наполнителей. Втулки смазывать тонким слоем. От души под пыльники НЕЛЬЗЯ загонять пасты-смазки.
Лучше для смазки втулок использовать Пасту LIQUI MOLY - kupfer spray. При распылении, паста ложится на поверхность идеально, очень тонким ровным слоем. Детали смазанные этой пастой никогда не заклинивает. Ей же можно мазать резьбовую часть свечей зажигания, болтов системы выпуска.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Илья111
сообщение 19.9.2011, 8:31
Сообщение #13


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 21.8.2009
Из: Челябинск




Случайно порвал отверткой пыльник тормозного поршня на переднем правом колесе. отъездил год и решил поменять. тормоза чуток подклинивало при трогании(но как оказалось дело было не в этом) и чуток брякали на кочках. вся процедура снятия/установки уже описана. Хочу добавить следующее к процессу сборки: поршень очень трудно входит в цилиндр и потому надо какую то приспособу наподобие струбцины. Тормозной цилиндр имел небольшой износ(чуть видимые царапинки параллельные оси и чуток ржавчины) ровно внизу(небольшой перекос из-за гравитации), у цилиднра наоборот износ вверху(выглядит как отшлифованная часть поверхности в виде треугольника со скругленными краями и углами) - эти замечания не критичны и на работу практически не влияют. Основной косяк производителя и, собственно, из-за чего подклинивало тормоза при трогании был в неправильном выборе смазки нижней направляющей - судя по внешнему виду остатков смазки это был солидол(его аналог в стране сборки). На направляющей присутствует напыленный защитный слой(что то наподобие ванадия, антизадирная фигня), но он уже начал стираться. Что такое солидол объясню легко: 1. ВОДОРАСТВОРИМАЯ, 2. Рабочая температура до 65градусов по Цельсию!!!!!, 3. Рассыхается, 4. Впитывает пыль и влагу, 5. имеется температура каплеобразования. Причем верхняя направляющая и болт которым притягивалась нижняя направляющяя были смазаны нормальной водонерастворимой консистентной смазкой и эта смазка была в замечательном состоянии. Посадочные места для нижних направляющих с обеих сторон уже начали стираться, по-моему это самое слабое место тормозов. При сборке использовал водонерастворимую, высокотемпературную медную смазку(до 230градусов, очень густая), все резинки помазал защитной фигней для резины, тоже водонерастворимой. Теперь тормоза стали тихие. брякание и подклинивания прекратились. Стоит отметить что все резинки(кроме пыльника из-за которого все началось) находились в отличной состоянии: пластичные, мягкие, без трещин.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Inquisitor
сообщение 10.10.2011, 13:21
Сообщение #14


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 7.5.2011
Из: СЗАО, р-н Щукино.

Мой город: Москва



Подскажите пожалуйста, ремкомплект суппорта для машины с двигателем 1,6 и наличием ABS подойдёт с тем же партнамбером (код запчасти 58102-25A00), или нужен другой? Из ремкомплекта интересуют только пыльники тормозных поршней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Inquisitor
сообщение 17.10.2011, 10:27
Сообщение #15


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 7.5.2011
Из: СЗАО, р-н Щукино.

Мой город: Москва



Цитата(Inquisitor @ 10.10.2011, 14:21) *
Подскажите пожалуйста, ремкомплект суппорта для машины с двигателем 1,6 и наличием ABS подойдёт с тем же партнамбером (код запчасти 58102-25A00), или нужен другой? Из ремкомплекта интересуют только пыльники тормозных поршней.

Подходит, проверенно. Спасибо за номерок)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gremlyn3
сообщение 19.2.2012, 20:08
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 263
Регистрация: 26.2.2011
Из: Нижний Новгород

Мой город: Нижний Новгород



скажите, направляющие суппортов чем мазать? медный спрей указанный выше пойдет?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ImageHandler.JPG ( 45.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 224
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MyT
сообщение 19.2.2012, 20:18
Сообщение #17


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 17.10.2011

Мой город: Киров



пойдет. Можно также Bosch Superfit'ом мазать, не хуже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nerq
сообщение 31.3.2017, 14:52
Сообщение #18


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 12.8.2009
Из: Москва




Подскажите, так нужно ли смазывать поршень тормозного цилиндра и чем? Или просто тормозухой промазать?

Сообщение отредактировал Nerq - 31.3.2017, 14:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SolovyevAndrej
сообщение 31.3.2017, 15:41
Сообщение #19


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 821
Регистрация: 2.2.2011
Из: Красного села

Мой город: Петербург



Цитата(Nerq @ 31.3.2017, 14:52) *
Подскажите, так нужно ли смазывать поршень тормозного цилиндра и чем? Или просто тормозухой промазать?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nerq
сообщение 10.4.2017, 17:47
Сообщение #20


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 12.8.2009
Из: Москва




Спасибо! После замены сальников и ревизии поршня нужно прокачивать только передние тормоза?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 11.4.2017, 11:01
Сообщение #21


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Nerq,
обязательно !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nerq
сообщение 11.4.2017, 14:22
Сообщение #22


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 12.8.2009
Из: Москва




Цитата(WADIE @ 11.4.2017, 11:01) *
Nerq,
обязательно !
Задние не нужно прокачивать? При ревизии только передних.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lex.
сообщение 1.6.2017, 23:45
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 15.7.2015
Из: Ярославль

Мой город: Ярославль



Здравствуйте , подскажите пожалуйста что входит в комплект 58102-25A00 и количество . Интересуют только пыльники направляющих. Просто на одном сайте выдает что это ремкомплект для поршня супорта тоесть без пыльников. Если это так то скиньте номер комплекта пыльников направляющих.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Strebok
сообщение 2.6.2017, 1:37
Сообщение #24


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 731
Регистрация: 6.6.2009

Мой город: Тула



Гугл в помощь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lex.
сообщение 2.6.2017, 6:48
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 15.7.2015
Из: Ярославль

Мой город: Ярославль




Спасибо за быстрый ответ, теперь все ясно!

Сообщение отредактировал WADIE - 2.6.2017, 6:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 2.6.2017, 19:10
Сообщение #26


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(gremlyn3 @ 19.2.2012, 20:08) *
скажите, направляющие суппортов чем мазать? медный спрей указанный выше пойдет?


PFG110 LUCAS/TRW Смазка пластичная

Если погуглить - то становится понятно что это одна из лучших, правильных смазок для направляющих по доступной цене. Особенно для людей, которые ездят по горным серпантинам на "югах" и не хотят неприятностей с тормозами. Никакими медными спреями направляющие суппорта мазать нельзя.

И кстати та смазка которой воспользовался ТС - так же не годится. LM впоследствии признали что это чисто антискриповая для направляющих скоб колодок, но никак не для направляющих суппорта.

Сам поршень, помимо Перматекса (как на фото SolovyevAndrej) еще можно мазнуть 03990210012 ATE.

Кстати Перматекс, бывает в маленьких разовых пакетиках по 4г по цене до 100р - вполне хватает для обоих поршней. Еще и останется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Revo
сообщение 6.8.2017, 13:10
Сообщение #27


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 68
Регистрация: 5.4.2013
Из: Воронеж

Мой город: Воронеж



Help! подскажите можно отдельно эту часть переднего суппорта левого заказать ? обе резьбы каюк.





Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avvvv
сообщение 6.8.2017, 14:27
Сообщение #28


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 9.12.2015

Мой город: Минск



Цитата(Revo @ 6.8.2017, 13:10) *
Help! подскажите можно отдельно эту часть переднего суппорта левого заказать ? обе резьбы каюк.

нет, разборки в помощ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Revo
сообщение 6.8.2017, 19:27
Сообщение #29


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 68
Регистрация: 5.4.2013
Из: Воронеж

Мой город: Воронеж



а эта скоба одинаковая что с АБС или без ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avvvv
сообщение 6.8.2017, 19:58
Сообщение #30


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 9.12.2015

Мой город: Минск



Цитата(Revo @ 6.8.2017, 19:27) *
а эта скоба одинаковая что с АБС или без ?

нет, без АБС идут тормозные диски меньшего диаметра и скоба иная, хотя суппорт сам одинаковые.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:12