Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор нового авто!, что выбрать на смену Getz'у...
QuadFour
сообщение 29.10.2012, 10:27
Сообщение #1


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 78
Регистрация: 5.2.2009

Мой город: Москва



Доброе утро одноклубники, форумчане.
Хотел посоветоваться с Вами, в настоящий момент не спеша присматриваю новый автомобиль, преимущественно седан, но возможно и кроссовер (правда, то что нравиться не укладывается в мой бюджет), а он составляет 850-900 т.р

По требованиям:

1. Безопасность,
2. Кузов: больше склоняюсь к седану,
3. Комфортный и вместительный салон, большой багажник (на перспективу детское кресло; детская коляска в багажник и прочее),
4. АКПП или DSG,
5. Желательно побольше клиренс,
6. Неприхотливый автомобиль (чтобы заливать только бензин и незамерзайку),
7. Ну и конечно, авто хочеться мощнее (у меня 1.4 AT GL)

Пока присматриваюсь к:

Skoda octavia 1.8 152hp
VW jetta 1.4tsi 150hp
Mazda 3

Попробовал на тесте только VW jetta 150hp, естесвенно, впечатления только положителные с Getz сравнивать нет смыла.

Одноклубники, посоветуйте, может есть какие-либо еще варианты на которые можно обратить внимание, учитывая мой бюджет.
Буду рад услышать советы, комментарии, спасибо.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zanussi
сообщение 29.10.2012, 10:39
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 29.3.2010
Из: Москва, САО

Мой город: Москва



Не подумывали посмотреть в салонах Пежо 408 или Рено Флюенс - очень комфортные и вместительные машины, клиренс большой, качество отделки на высоте - в салоне мягкий пластик, ничего не скрипит, багажники огромные. ИМХО Мазда 3 вообще не семейное авто, тем более это вариант молодежного авто с замшками на спорт, шумки нет и жесткая - трясет на наших дорогах, ребенку там может быть не комфортно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 29.10.2012, 10:43
Сообщение #3


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(zanussi @ 29.10.2012, 11:39) *
Не подумывали посмотреть в салонах Пежо 408 или Рено Флюенс - очень комфортные и вместительные машины, клиренс большой, качество отделки на высоте - в салоне мягкий пластик, ничего не скрипит, багажники огромные. ИМХО Мазда 3 вообще не семейное авто, тем более это вариант молодежного авто с замшками на спорт, шумки нет и жесткая - трясет на наших дорогах, ребенку там может быть не комфортно.


Мазда 3 с 1.6 - крутые замашки на спорт Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zanussi
сообщение 29.10.2012, 10:47
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 29.3.2010
Из: Москва, САО

Мой город: Москва



Цитата(Avanturist @ 29.10.2012, 12:43) *
Мазда 3 с 1.6 - крутые замашки на спорт Viannen_loungelizard.gif

Может он 2-хлитровую захочет взять! в бюджет вроде влезает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 29.10.2012, 10:48
Сообщение #5


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(QuadFour @ 29.10.2012, 12:27) *
1. Безопасность,
2. Кузов: больше склоняюсь к седану,
3. Комфортный и вместительный салон, большой багажник (на перспективу детское кресло; детская коляска в багажник и прочее),
4. АКПП или DSG,
5. Желательно побольше клиренс,
6. Неприхотливый автомобиль (чтобы заливать только бензин и незамерзайку),
7. Ну и конечно, авто хочеться мощнее (у меня 1.4 AT GL)

почему не универсал? по длине машина такая же, как седан, а багажник заметно больше.
по 4 пункту не совсем понятно... АКПП имется в виду гидротрансформатор? DSG - робот. кстати, на них есть нарекания, особенно если по пробкам много ездить. т.е. не подходит только вариатор?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 29.10.2012, 10:56
Сообщение #6


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(zanussi @ 29.10.2012, 11:47) *
Может он 2-хлитровую захочет взять! в бюджет вроде влезает.


ЕМНИП 2-х литровую матрешку не поставляют из-за низкого спроса и в продаже только 1.6.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 29.10.2012, 11:00
Сообщение #7


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Форд Фокус 3. Универсал, Титаниум, 2л, Акпп - 830 т.р. + допы = 900. будет все что надо.
но у него клиренс маловат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zanussi
сообщение 29.10.2012, 11:08
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 29.3.2010
Из: Москва, САО

Мой город: Москва



Цитата(Avanturist @ 29.10.2012, 12:56) *
ЕМНИП 2-х литровую матрешку не поставляют из-за низкого спроса и в продаже только 1.6.

Прям и заказать нельзя? Предлагают же дилеры!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sakvvvvvv
сообщение 29.10.2012, 12:24
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 13.9.2009
Из: Владимирская обл гМуром




Nissan Tiida. Если хэчбек, то он с регулируемым объёмом багажника и с замашками компактвэна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
late
сообщение 29.10.2012, 12:40
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 26.8.2010
Из: Москва

Мой город: Москва



Тоже недавно стоял перед выбором: рассматривал Октавия и Ситроен С4.

Ситроен - дешевле октавии, но старый автомат и старый движитель, для спокойной езды. + француз, непонятно как потом с ликвидностью да и вообще с надежностью.
Но отделка конечно в ситре на уровне!

Октавия - прет как самолет. Надежная, неприхотливая, неугоняемая. Клиренс большой, багажник огромен, кузов лифтбек (вроде и почти седан)), отличный 6АТ, 1.8турбо. Сзади места тоже полно.
Да и внешне ничего. Салон скучноват, но сделан добротно.

Джетту не рассматривал, т.к.: 1) непонятно что там с двигателем 1.4 (надежность под вопросом); 2) та же октавия, только дороже и мне показалось что салон дешевле выглядит, хотя может комплектация такая.
Фокус тесноват, консоль давит. По надежности они сильно упали по сравнению со вторым чпокусом, на форуме куча жалоб - хотя может уже исправили часть.
Мазды на любителя, по мне так трешка страшнее стала. Вот новая шестая выходит - уже лучше, но там цены такие, что другой класс совсем.

Октавию могу смело рекомендовать, всем доволен!

Сообщение отредактировал late - 29.10.2012, 12:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 29.10.2012, 12:45
Сообщение #11


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(QuadFour @ 29.10.2012, 11:27) *
3. Комфортный и вместительный салон, большой багажник (на перспективу детское кресло; детская коляска в багажник и прочее),

Буду рад услышать советы, комментарии, спасибо.

Тогда наверно действительно универсал больше подойдет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
QuadFour
сообщение 29.10.2012, 14:50
Сообщение #12


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 78
Регистрация: 5.2.2009

Мой город: Москва



zanussi , да, пежо 408 так же возможный вариант, моя вторая половинка тоже в сторону 408'го посматривает.

MsmuAlligator , все верно. Пока более пристально читал только про октавию и джетту, указал гидротрансформатор и робот, дабы выбрать более надеждную коробку, хотя теже манагеры фольксвагена говорят, что DSG у VW уже бог знает какой версии и обращений с проблемами не очень много + дают отдельную гарантию на DSG 5 лет (2 года обслуживаться у офф дилера, а дальше не обязательно, гарантия все равно сохраняеться)

MsmuAlligator, Шурик71, toma, к универсалам отношусь холодно, душа к ним точно не лежит. Я, видимо, громко сказал про большой багажник =) Взять туже октавию, ее багажник в 560 литров, мне хватит за глаза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 29.10.2012, 15:24
Сообщение #13


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



QuadFour, по 7-ступке DSG нареканий реально не мало. начиная с того, что она глохнет в пробках... заканчивая тем, что народ ее к 30000 уже меняет
я честно говоря не сильно в эту тему вникал, но слышал про то, что ее меняют только на первых двух годах гарантии.

да еще, если будешь смотреть турбомоторы не забывай, что они масло подъедают гораздо активнее атмосферников. это не сказать чтоб большой минус, просто надо следить за уровнем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 29.10.2012, 15:28
Сообщение #14


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(QuadFour @ 29.10.2012, 11:27) *
; детская коляска в багажник и прочее),

коляска в седан не войдет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Navigator
сообщение 29.10.2012, 15:44
Сообщение #15


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 254
Регистрация: 7.9.2008
Из: Северной группировки

Мой город: ...



Цитата(Шурик71 @ 29.10.2012, 16:28) *
коляска в седан не войдет

Чёй-то не войдет? Если это всесезонка, трансформер, тогда может и не войдет, так она и не во всякий жЫп влезет. Обычно, когда куда едешь и берешь с собой коляску, то берешь складную, легкую, а таких и три влезет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
QuadFour
сообщение 29.10.2012, 15:48
Сообщение #16


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 78
Регистрация: 5.2.2009

Мой город: Москва



Цитата(Шурик71 @ 29.10.2012, 17:28) *
коляска в седан не войдет

Но тут нужно смотреть, в сложенном виде думаю войдет, но все равно спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Markiza
сообщение 29.10.2012, 20:59
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бутово

Мой город: Москва



а как а счет Kia rio?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 29.10.2012, 21:14
Сообщение #18


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 661
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




Цитата(Markiza @ 29.10.2012, 21:59) *
а как а счет Kia rio?

седан ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 29.10.2012, 21:29
Сообщение #19


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(late @ 29.10.2012, 14:40) *
Октавия - прет как самолет. Надежная, неприхотливая, неугоняемая. Клиренс большой, багажник огромен, кузов лифтбек (вроде и почти седан)), отличный 6АТ, 1.8турбо. Сзади места тоже полно.
Да и внешне ничего. Салон скучноват, но сделан добротно.

Ненадежная, очень требовательная к качеству бензина, шумная, дорогая в обслуживании и ремонте и внешне именно что "ничего".
Кроме того, проблему с печкой они ЕМНИП не решили и решать не собираются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
late
сообщение 30.10.2012, 9:38
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 26.8.2010
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(goroxant @ 29.10.2012, 23:29) *
Ненадежная, очень требовательная к качеству бензина, шумная, дорогая в обслуживании и ремонте и внешне именно что "ничего".
Кроме того, проблему с печкой они ЕМНИП не решили и решать не собираются.



Ну это не совсем верно. Насчет надежности, моя связка - 1.8 + 6АКПП, вобщем-то одна из самых надежных. На последних версиях движка решена проблема с масложором, акпп не дсг, ломаться там нечему.
По поводу бензина - я и гетц заправлял только на ВР/Лукойл (95), так что бензин нормальный вы всегда найдете при желании, лукойла по всей россии хватает, в этом плане ничего не изменилось.

Шумная, да здесь, наверно стоит согласиться, что машинка шумновата, но мноегое зависит от резины. Шум в основном из арок, на шкодаклубе большая тема про это есть. Летом буду шумить.

Дорогая в обслуживании и ремонта - абсолютно как одноклассники, ничего выдающегося.

Мне внешне нравится. Это уже вопрос на любителя.

Что за пробелма с печкой я не в курсе. Если имеется в виду долгое прогревание на холостых - это характерно для всех турбовых моторов, да и на атмосферниках современных тоже - экология. Греть его на месте не надо долго, на ходу прогрев быстрый.

Я не говорю что машина идеальна, но по соотношению цена/качество для меня на сегодня лучшая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 30.10.2012, 11:12
Сообщение #21


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Цитата
Кроме того, проблему с печкой они ЕМНИП не решили и решать не собираются.

Про Октавию. С ноября сего года машины с 1.4TSI идут с феном, так что проблемы с прогревом зимой не будет. Проблему с масложором у моторов TSI вроде решили или почти решили, если и надо доливать, то совсем немного. DSG с 1.4TSI вроде дружат, проблемы касались по большей степени 1.8TSI. Теперь на 1.8TSI ставят гидротрансформатор 6АКПП, с ним вроде проблем не бывает, но в динамике машина конечно проигрывает.
Сам поменял Гетца на Октавию по причине необходимости перевозки колясок, кресел и прочих гаджетов для мелкого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 31.10.2012, 17:39
Сообщение #22


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



>>>Ну это не совсем верно. Насчет надежности, моя связка - 1.8 + 6АКПП, вобщем-то одна из самых надежных. На последних версиях движка решена проблема с масложором, акпп не дсг, ломаться там нечему.

Проблем хватает там не только с ДСЖ

>>>Шумная, да здесь, наверно стоит согласиться, что машинка шумновата, но мноегое зависит от резины. Шум в основном из арок, на шкодаклубе большая тема про это есть. Летом буду шумить.[/quote]

Сейчас в калуге ставят резину, которой место на помойке (типа кама евро), но даже ее замена на Michelin Primacy HP не решает проблему. Плюс скрипучесть салона.

>>>Дорогая в обслуживании и ремонта - абсолютно как одноклассники, ничего выдающегося.

Я сравнивал цены на ТО Октавии своего друга с ценами на свою Элантру. Октавия в среднем обходилась в 1.5 - 2 раза дороже.

Цитата
Что за пробелма с печкой я не в курсе. Если имеется в виду долгое прогревание на холостых - это характерно для всех турбовых моторов, да и на атмосферниках современных тоже - экология. Греть его на месте не надо долго, на ходу прогрев быстрый.


Чего-то я не наблюдаю такой проблемы на современных и не очень атмосферниках, да и на Volvo S60 T4 тоже. Как-раз в угоду экологии было бы эффективное использование тепла от сгорания топлива, чем его выброс в выхлопную систему и установка всяких там фенов. Да и потом у MPI движок не то, чтобы сильно современный, мягко говоря, а проблема есть. Кстати, и у Yeti вроде тоже. Быстрый прогрев - это километр-два при -20. Октавия греется очень долго.

Цитата
Я не говорю что машина идеальна, но по соотношению цена/качество для меня на сегодня лучшая.

Да уж, это соотношение стремится к бесконечности ))))
А если серьёзно, то покупать машину ценой около 900 тыс, а потом допиливать её напильником (шумка, утепление, выкидывание ППД, замена резины и т.д.), чтобы ездить по крайне мере комфортно и безопасно, ИМХО несерьёзно.

Сообщение отредактировал goroxant - 31.10.2012, 17:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zukos
сообщение 1.11.2012, 0:13
Сообщение #23


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 7.7.2010

Мой город: Moscow



Цитата(QuadFour @ 29.10.2012, 12:27) *
Пока присматриваюсь к:

Skoda octavia 1.8 152hp
VW jetta 1.4tsi 150hp
Mazda 3


как раз те машины, на которых ездил )
- пол года эксплуатации мазда3 (авария-продал)
- несколько раз сидел за рулем октавии
- около года за рулем джеты 1.4 (появилась вибрация в dsg с первой на вторую - продал)

лично мне джета доставляла наибольшее удовольствие. Как-будто в каждой мелочи чувствовалось качество , проработанность деталей .
если б не dsg , нифига не продал бы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
QuadFour
сообщение 1.11.2012, 9:53
Сообщение #24


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 78
Регистрация: 5.2.2009

Мой город: Москва



Цитата(zukos @ 1.11.2012, 2:13) *
как раз те машины, на которых ездил )
- пол года эксплуатации мазда3 (авария-продал)
- несколько раз сидел за рулем октавии
- около года за рулем джеты 1.4 (появилась вибрация в dsg с первой на вторую - продал)

лично мне джета доставляла наибольшее удовольствие. Как-будто в каждой мелочи чувствовалось качество , проработанность деталей .
если б не dsg , нифига не продал бы

Мне тоже джетта очень симпотична, но вот dsg действительно вызывает большое опасение, насмотря на гарантию в 5 лет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 1.11.2012, 9:54
Сообщение #25


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Цитата
Проблем хватает там не только с ДСЖ

Было бы интересно послушать...
Цитата
Сейчас в калуге ставят резину, которой место на помойке (типа кама евро), но даже ее замена на Michelin Primacy HP не решает проблему. Плюс скрипучесть салона.

Ко мне пришла калужская на Бриджстоун Туранца. Тоже конечно не премиум колёса, но всяко лучше. У меня ничего не скрипит, как и у большинства владельцев.
Цитата
Да уж, это соотношение стремится к бесконечности ))))
А если серьёзно, то покупать машину ценой около 900 тыс, а потом допиливать её напильником (шумка, утепление, выкидывание ППД, замена резины и т.д.), чтобы ездить по крайне мере комфортно и безопасно, ИМХО несерьёзно.

Почему 900, а не сразу 1500? Я как понял, Элантра за 869 с 1.6 и овощным разгоном за 11.6(!!!)-это лучшее соотношение цены-качества?
P.S. Я как понял, вашему другу досталась не очень удачный экземпляр. Не стоит по одному примеру судить о машине в целом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 1.11.2012, 10:05
Сообщение #26


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(goroxant @ 31.10.2012, 18:39) *
А если серьёзно, то покупать машину ценой около 900 тыс, а потом допиливать её напильником (шумка, утепление, выкидывание ППД, замена резины и т.д.), чтобы ездить по крайне мере комфортно и безопасно, ИМХО несерьёзно.

ИМХО сейчас машина от 900 т.р. это начало нормального авто. к сожалению. а вот устраивающей меня шумки нет и на машинах за 1,5млн.р.
теже корейцы ставят свою Кумхо с завода. да она же ужасная. её по большому счету тоже надо менять.
вот и приходиться заниматься улучшайзингом. это подход всех автопроизводителей. и ничего тут не поделаешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PaTu6oP
сообщение 1.11.2012, 10:55
Сообщение #27


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 123
Регистрация: 11.10.2010
Из: Коптево

Мой город: Москва



Всегда на подобные вопросы отвечал: "Выбирайте сердцем". Если будете выбирать объективно необходимый Вам авто, лучший по соотношению цена/качество, то придется пересесть на такси :)

Посмотрите в сторону ford mondeo в комплектации trend 2.3 автомат (161 кобыла) с зимним пакетом и сигналкой обойдется в 952 тысячи рублей. Думаю перед новым годом будут дополнительные скидки, новая модель же выходит. Это авто выигрывает по всем позициям у перечисленных Вами. Надежность шкоды сильно перехвалена, как и народновагоновская (VW).

А вообще, все машины в одном классе примерно одинаковые, а мондео продать будет в разы проще, чем пежо или ситроен например (хотя в этом плане шкоды и VW тоже очень ликвидны)

Успехов с выбором!

Сообщение отредактировал PaTu6oP - 1.11.2012, 10:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
late
сообщение 1.11.2012, 11:29
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 26.8.2010
Из: Москва

Мой город: Москва



>>> Проблем хватает там не только с ДСЖ

А с чем проблемы? С 6сутпкой от Айсина? Или с 1.8TSI? Эти агрегаты проверены и считаются очень надежными.



>>> Сейчас в калуге ставят резину, которой место на помойке (типа кама евро), но даже ее замена на Michelin Primacy HP не решает проблему. Плюс скрипучесть салона.

У меня из чехии машина, без камы, но резина там тоже шумновата. С другой стороны на заводах ставят дешевую резину всегда. Опять таки решается шумкой и не забываем, что это обычный С класс, вот люди на бмв F30 жалуются.
Салон не скрипт вообще, с другой тсороны - машина новая, еще бы она скрипела)))


>>> Я сравнивал цены на ТО Октавии своего друга с ценами на свою Элантру. Октавия в среднем обходилась в 1.5 - 2 раза дороже.

Вы уж определитесь, у Вас Элантра или Соната как в подписи? ТО-2 (30000), например, с расходниками от 7000 до 10000, от жадности дилера зависит, это вполне нормальные цены.
На сонату и элантру то же самое ТО (30000) сайт дилера хюндай показывает 8600 и 8300 соот-но. Сайт дилера шкоды - 8800. не вижу разницу в разы.


>>> Чего-то я не наблюдаю такой проблемы на современных и не очень атмосферниках, да и на Volvo S60 T4 тоже. Как-раз в угоду экологии было бы эффективное использование тепла от сгорания топлива, чем его выброс в выхлопную систему и установка всяких там фенов. Да и потом у MPI движок не то, чтобы сильно современный, мягко говоря, а проблема есть. Кстати, и у Yeti вроде тоже. Быстрый прогрев - это километр-два при -20. Октавия греется очень долго.


Насчет МPI не скажу, 1.8TSI греется нормально, за пару километров дует уже тепленьким. Повторюсь - это на любителя, кто-то любит жару в салоне, кто-то не обращает на это внимания. Я включаю подогрев сидушки и еду абсолютно спокойно. С другой стороны, морозов пока не было, так что все суъективно пока....


>>> Да уж, это соотношение стремится к бесконечности ))))
А если серьёзно, то покупать машину ценой около 900 тыс, а потом допиливать её напильником (шумка, утепление, выкидывание ППД, замена резины и т.д.), чтобы ездить по крайне мере комфортно и безопасно, ИМХО несерьёзно.


За эту цены слишком мало машин с такими характеристиками. Элантра на автомате + 1.8 атмосферник стоит 909000, а та же соната на 2.0+АКПП начинается от миллиона. При этом соната - это уже другой класс, тут можно подумать о камри или теане. Да и проблем я уверен тоже хватает, даже на сонате)))
Допиливать?
Я думаю тема про шумку есть парктически на любом автофоруме (включая БМВ и мерседес, которые стоят совсем других денег). Утеплением не занимаюсь, меня все утсраивает, да и шумка опциональна. ППД выкидывать пока не собираюсь, кстати многие покупают как раз из-за клиренса. Замена резины у меня в любом случае, т.к. сейчас переставил зимнюю, а на лето другие диски с другой резиной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sav804
сообщение 1.11.2012, 12:24
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 4.3.2008
Из: СПб




Я поменял на nissan qashqai, доволен как слон biggrin.gif
За 850 тыс. получается вполне приличная комплектация, можно даже с вариатором для любителей
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Babai
сообщение 1.11.2012, 16:34
Сообщение #30


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 28.10.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



А Голф+ не рассматривал. Он и вместительный и болячек у него поменьше чем в просто Гольфе.
По DSG производства с лета этого года много чего доработали. Ломатся должна так же как и все другие трансмиссии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 1.11.2012, 17:07
Сообщение #31


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



[quote name='late' date='1.11.2012, 13:29' post='1484641']
>>>>>А с чем проблемы? С 6сутпкой от Айсина? Или с 1.8TSI? Эти агрегаты проверены и считаются очень надежными.

Эти агрегаты вполне надежны, наверное, а другие подкачали: климат-контроль, подвеска, начавшаяся сыпаться на 30ткм при пенсионерской манере езды, вечно испаряющийся куда-то фреон(доливается раз в год стабильно) и т.д. и т.п.



>>>>>Вы уж определитесь, у Вас Элантра или Соната как в подписи?
Сейчас Соната, до нее была Элантра, у моего друга в это же время была Октавия 1.6 MPi. Это стоимость ТО-60 на эту Октавию(уже выкладывал в другой теме):

Видно плоховато, но итоговая цифра видна - 32тыс руб.
Это заказ-наряд на замену задних развальных тяг, умерших менее чем на 30 тыс км:

На элантре умерла одна такая тяга на 90 тыс.


>>>>За эту цены слишком мало машин с такими характеристиками. Элантра на автомате + 1.8 атмосферник стоит 909000 Если бы не хотелось машину побольше, то купил бы именно Элантру. Да и двухлитровый фокус с АКПП стоит 800 в полном фарше.

>>>>а та же соната на 2.0+АКПП начинается от миллиона. При этом соната - это уже другой класс, тут можно подумать о камри или теане. Да и проблем я уверен тоже хватает, даже на сонате)))

Смотрел я и Камри, и Теану (ну это ваще не моё)))), и Аккорд, и Мазду 6, и Вольву 60, да много чего перепробовал. Но из D-E классов мне понравились только Камри и Соната. Выбрал последюю, т.к. храню машину у дома и хочу спать спокойно. Ну и цена страховки на Камри и требования к доп.противоугонкам поставили жирный крест на этой машине. С Сонатой проблем никаких - только кайф )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
late
сообщение 2.11.2012, 10:24
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 26.8.2010
Из: Москва

Мой город: Москва



goroxant, ну вот та же соната далеко не идеальна за эти деньги (все нижеперечисленное, заметьте, есть в октавии, которая классом ниже):
- нет ксенона с омывателем вообще! В машине, котораяв топе близится к 1.3 млн.!!!
- автодоводчик стекол только на водительской двери
- шумка тоже не ахти судя по отзывам
- нет воздуховодов для задних пассажиров
- отсутствие регулировки интенсивности подсветки приборки, некоторые кнопки не подсвечиваются (складывание зеркал, открытие багажника)
- большой расход, 14-15 л. по городу
- климат однозонный
- подшипники ступицы сыпятся на 20т.км.
- стекла низкого качества - легко царапаются при опускании-поднятии (ну это судя по всему общая тенденция в автопроме)


Я как бы не говорю что у Вас машина фиговая, но каждый выбирает сам и может вы всего этого не замечаете (или частично проблемы отсуттвуют), вот не на всех шкодах все вытекает и сыпется. У меня был семилетний гетц, так у меня ни одной пробелмы не было с ним из тех, которые на форуме обсуждаются.

Кстати, а киа оптиму не рассматривали вместо сонаты? Она вроде побогаче укомплектована, а деньги те же.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 2.11.2012, 10:42
Сообщение #33


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Цитата
Кстати, а киа оптиму не рассматривали вместо сонаты?

в этом классе Суперб однозначно интереснее Оптимы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 2.11.2012, 21:20
Сообщение #34


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



goroxant, ну вот та же соната далеко не идеальна за эти деньги (все нижеперечисленное, заметьте, есть в октавии, которая классом ниже):
- нет ксенона с омывателем вообще! В машине, котораяв топе близится к 1.3 млн.!!!
- автодоводчик стекол только на водительской двери

абсолютно не парит, а окна я вообще не открываю, постоянно даже блокировка включена. Если хочется свежего воздуха, то сдвигаю крышу)))
- шумка тоже не ахти судя по отзывам
шумка на порядок лучше
- нет воздуховодов для задних пассажиров
есть, причем как воздуха из климата, так и регулируемые дюзы вентиляции за подлокотником. Кстати, подогрев заднего сиденья тоже есть
- отсутствие регулировки интенсивности подсветки приборки, некоторые кнопки не подсвечиваются (складывание зеркал, открытие багажника)
регулировка есть, на наличие подсветки этих кнопок не обращал внимания, честно говоря. Может и нет.
- большой расход, 14-15 л. по городу
у меня 12-13
- климат однозонный
он по крайней мере работает отлично и безотказно, в отличие от шкодовского
- подшипники ступицы сыпятся на 20т.км.
не сыпятся
- стекла низкого качества - легко царапаются при опускании-поднятии (ну это судя по всему общая тенденция в автопроме)
см. первый пункт)))

Я как бы не говорю что у Вас машина фиговая, но каждый выбирает сам и может вы всего этого не замечаете (или частично проблемы отсуттвуют), вот не на всех шкодах все вытекает и сыпется. У меня был семилетний гетц, так у меня ни одной пробелмы не было с ним из тех, которые на форуме обсуждаются.
У меня тоже был Гетц, после него Элантра (оба без поломок вообще прошли почти по 100ткм), теперь Соната. Посмотрим.

Кстати, а киа оптиму не рассматривали вместо сонаты? Она вроде побогаче укомплектована, а деньги те же.
Она стала продаваться на месяц-два позже, чем я купил Сонату. Но в принципе, она мне нравится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 2.11.2012, 21:38
Сообщение #35


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Максим @ 2.11.2012, 12:42) *
в этом классе Суперб однозначно интереснее Оптимы.

Суперб даже не рассматривал, он ну ничем мне не интереснее. Смотрел Пассат обычный и СС, но у них с эргономикой совсем всё плохо.

Сообщение отредактировал goroxant - 2.11.2012, 21:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 2.11.2012, 21:42
Сообщение #36


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




goroxant, ну, во-первых, это не к тебе было обращение, в во-вторых: "ничем" - не аргумент. Давай конкретику. Начнем с объективных плюсов Суперба: лифт-бэк, линейка двигателей, возможные опции, и закончим субъективными: качество сборки (материалы в салоне, зазоры), престижность, ходовые качества.

Сообщение отредактировал Максим - 2.11.2012, 21:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 2.11.2012, 21:49
Сообщение #37


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Максим @ 2.11.2012, 23:42) *
goroxant, ну, во-первых, это не к тебе было обращение, в во-вторых: "ничем" - не аргумент. Давай конкретику. Начнем с объективных плюсов Суперба: лифт-бэк, линейка двигателей, возможные опции, и закончим субъективными: качество сборки (материалы в салоне, зазоры), престижность, ходовые качества.

Максим, ключевое слово было "мне". Если тебе нравится Суперб, да пожалуйста, покупай. А я уж своими деньгами как-нибудь сам распоряжусь. Но лично мне он отвратителен просто даже внешне. А Шкода и престиж - вообще понятия несовместимые.

Сообщение отредактировал goroxant - 2.11.2012, 21:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 2.11.2012, 22:00
Сообщение #38


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




goroxant, еще раз повторю, что я не тебе это писал. И на твои деньги не претендую, и что ты купишь - мне все равно))) Так же могу сказать, что купить Гранд-Витару или Сонату можно только в состоянии помутнения сознания, ибо обе машины абсолютно не конкурентно способны, страшные и дорогие. Могу но не скажу, потому что это твой выбор. Вот только "критикуя - предлагай". А разговор в стиле "ну и чо?" - не конструктивен. Аргументы давай!

Сообщение отредактировал Максим - 2.11.2012, 22:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 2.11.2012, 22:16
Сообщение #39


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Максим @ 3.11.2012, 0:00) *
goroxant, еще раз повторю, что я не тебе это писал. И на твои деньги не претендую, и что ты купишь - мне все равно))) Так же могу сказать, что купить Гранд-Витару или Сонату можно только в состоянии помутнения сознания, ибо обе машины абсолютно не конкурентно способны, страшные и дорогие. Могу но не скажу, потому что это твой выбор. Вот только "критикуя - предлагай". А разговор в стиле "ну и чо?" - не конструктивен. Аргументы давай!

По поводу конкурентоспособности - ты просто посчитай на дороге кол-во супербов и сравни с количеством сонат и сузук. Поймёшь за что покупатель голосует своим рублём. Только не говори, что у всех разом помутнело в мозгу)))
Кстати, я 2 недели назад вернулся из Америки, так вот Соната там - один из самых популярных автомобилей, и каждая 5-6я машина - это Хундай. А Шкоды нет ваще. Это тоже к вопросу о конкурентоспособности.

Сообщение отредактировал goroxant - 2.11.2012, 22:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 3.11.2012, 10:47
Сообщение #40


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




goroxant, Ну и? При чем тут Америка? А в Казахстане каждая вторая машина - Нива, и про Сонату вообще никто не слышал. И чего? Зачем фантазировать что-то и придумывать?
Есть 2 конкретных автомобиля. Я тебе перечисляю конкретные технические плюсы одной из них, а ты мне отвечаешь про то, что тебе лично не нравится внешне, и предлагаешь мутную статистику (каждая 5-6 - это ты откуда взял? Или лично на хайвее стоял и машины считал?) продаж Хундая в Америке.. Объясни мне конкретно: в чем Оптима, на твой взгляд, лучше Суперба?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 3.11.2012, 22:43
Сообщение #41


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Друзья а чего ссориться? Ну выбор Макса понятен (у него фаба, а фаба это уменьшенная и бюджетная октавия). goroxant тебя тоже понять можно сам же на таком же авто гоняешь и тяжело психологически сказать себе, что то на чем ездишь плохое. Мне вот интересно почему ты выложил лист на шкоду на то60 (самое дорогое из-за ремня и колодок) и не выложил на сонату? Посчитай сколько там будут стоить зап части, сами работы по то. Не думаю, что разница будет в разы как ты писал. Скорее всего сумма будет примерно одинаковая. Мое мнение октавия, но я опять же после гетца, стал фанатом шкоды, мне в авто нравится абсолютно все, чего не могу сказать про владение гетцем (особенно слабый ближний дальний, кольца бензонасоса и дубовый пластик). Джетту не взял бы из-за дсг примеры перед глазами есть. 30к км и замена сначала по, потом мехатроник, потом коробка. Поэтому ваг с дсг и даже гарантией 5 лет идет лесом. Я за правильный 6ти ступ гидротрансформатор! Это все имхо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 3.11.2012, 23:09
Сообщение #42


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Максим @ 3.11.2012, 12:47) *
goroxant, Ну и? При чем тут Америка? А в Казахстане каждая вторая машина - Нива, и про Сонату вообще никто не слышал. И чего? Зачем фантазировать что-то и придумывать?
Есть 2 конкретных автомобиля. Я тебе перечисляю конкретные технические плюсы одной из них, а ты мне отвечаешь про то, что тебе лично не нравится внешне, и предлагаешь мутную статистику (каждая 5-6 - это ты откуда взял? Или лично на хайвее стоял и машины считал?) продаж Хундая в Америке..

Да не нужно далеко ходить, ты на наши дороги посмотри. Кстати, и насчет Казахстана ты очень сильно заблуждаешься.

Цитата(Максим @ 3.11.2012, 12:47) *
Объясни мне конкретно: в чем Оптима, на твой взгляд, лучше Суперба?

Перечисленные тобой "плюсы" (такие как лифтбэк, качество сборки, престижность) тоже очень сомнительны и субъективны. А линейка двигателей у суперба тоже не очень-то длинная, и нормальная АКПП идет только с древним 1.8, технические характеристики которого на фоне например вольвовских моторов выглядят откровенно уныло. С двухлитровым мотором, который тоже далек от идеала, идет уже только ДСЖ. В смысле дизайна и эргономики Оптима на несколько поколений опередила Суперба.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 3.11.2012, 23:13
Сообщение #43


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(DIM3250 @ 4.11.2012, 0:43) *
Мне вот интересно почему ты выложил лист на шкоду на то60 (самое дорогое из-за ремня и колодок) и не выложил на сонату? Посчитай сколько там будут стоить зап части, сами работы по то. Не думаю, что разница будет в разы как ты писал. Скорее всего сумма будет примерно одинаковая.

На Сонате я ещё не проехал 60тыс, поэтому не хочу фантазировать на эту тему. Но на Элантре, которая является одноклассником Октавии и стоила столько же (при лучшей оснащенности) я ни за одно ТО не заплатил больше 10тыс.руб.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ad-77
сообщение 4.11.2012, 0:38
Сообщение #44


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 15.4.2008
Из: MosCoW

Мой город: MosCoW



уж год и 4 месяца как являюсь владельцем Октавии 1.8TSI WR6(доп.пакет комплектации) МКП6.
могу сказать следующее:
- разгон до 100км/ч за 8.1 сек
- большой багажник (560л)
- подушки и шторки безопасности, всевозможные системы безопасности + ассистент подъёма в гору
- по комфорту в принципе тож много всего: раздельный климат, подогревы всех сидений, очечник, подлокотники спереди и сзади, охлаждаемый перчаточный ящик и т.д. В салоне довольно просторно.
- средний расход топлива 10л/100км, по трассе литров 7
- высокий клиренс, где-то 18см - практически на любой бордюр могу залезть
- двигателя в салоне не слышно, но при не очень качественном дорожном покрытии присутствует шум из колёсных арок. слышен хорошо, но не так страшен как некоторые пишут
- присутствует расход масла 200мл/1000км, что для турбо движка нормально, на машинах 2012 года вроде нет этой проблемы.

итог: отношение цена/качество самое оптимальное! Конкурентов в С-классе и близко нет!
кому интересно, то можете почитать про мою машину на драйв2.ру найдёте там меня - ad-77

Сообщение отредактировал ad-77 - 4.11.2012, 0:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ad-77
сообщение 4.11.2012, 0:58
Сообщение #45


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 15.4.2008
Из: MosCoW

Мой город: MosCoW



Цитата(goroxant @ 4.11.2012, 0:09) *
нормальная АКПП идет только с древним 1.8, технические характеристики которого на фоне например вольвовских моторов выглядят откровенно уныло


с чего это 1.8TSI стал древним мотором? s11503.gif вы тут пишите о том, чего не знаете, и вводите в заблуждение людей!
также, прежде чем сравнивать, советую вам почитать технические характеристики двигателей + цены на сами авто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ad-77
сообщение 4.11.2012, 1:48
Сообщение #46


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 15.4.2008
Из: MosCoW

Мой город: MosCoW



Цитата(DIM3250 @ 3.11.2012, 23:43) *
Мне вот интересно почему ты выложил лист на шкоду на то60 (самое дорогое из-за ремня и колодок) и не выложил на сонату?


кстати, ещё один плюс двигателей Октавий 1.8TSI - идёт цепь, а не ремень ГРМ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sotikh72
сообщение 4.11.2012, 2:34
Сообщение #47


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 31.5.2010

Мой город: г. Тюмень



Цитата(Максим @ 3.11.2012, 2:00) *
goroxant, еще раз повторю, что я не тебе это писал. И на твои деньги не претендую, и что ты купишь - мне все равно))) Так же могу сказать, что купить Гранд-Витару или Сонату можно только в состоянии помутнения сознания, ибо обе машины абсолютно не конкурентно способны, страшные и дорогие. Могу но не скажу, потому что это твой выбор. Вот только "критикуя - предлагай". А разговор в стиле "ну и чо?" - не конструктивен. Аргументы давай!

Максим. Хамишь парниша. Что же ты судишь о том чем никогда не владел, это я про витару. Еще и оскорбляешь тех людей которые заработали денег и приобрели по твоим словам дорогой автомобиль. Эти люди этого не заслуживают. Ну и не по пацански хаять авто которое тебе служило верой и правдой. Не мужчина. Я был обладателем полутора десятков автомобилей и не про одну не могу сказать плохо, но могу обсудить достоинства и недостатки каждой ( на сегодня в парке 4 авто). Завтра , может быть, купишь вольво и будешь обливать дерьмом шкоду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Танечка1984
сообщение 4.11.2012, 8:07
Сообщение #48


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 5.7.2008




Мазда 3 - места на заднем диване мало, коленки упираются в сидушку впереди сидящего, с 1.6 только шумит, но не едет)
Хонду цивик не смотрели?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
briancev
сообщение 4.11.2012, 9:14
Сообщение #49


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 16.2.2009
Из: Москва




Я на замену взял SX-4, всем доволен, только еще доп шумку не помешает сделать, хотя она и так на порядок выше чем в гетзе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 4.11.2012, 10:07
Сообщение #50


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(ad-77 @ 4.11.2012, 2:58) *
с чего это 1.8TSI стал древним мотором? s11503.gif вы тут пишите о том, чего не знаете, и вводите в заблуждение людей!
также, прежде чем сравнивать, советую вам почитать технические характеристики двигателей + цены на сами авто.

Советую вам сравнить технические характеристики этого мотора с характеристиками современных двигателей и всё станет ясно. Отсюда и цены на эти авто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:23