Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Продаю Гетц, что на замену?, Polo, Солярис, Рио, Новый Авео
Brodilis
сообщение 28.7.2013, 12:00
Сообщение #51


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Максим,

так и новую из салона есть вероятность купить восстановленную..сколько историй было когда автовоз попадает в аварию и машинки получали повреждения..а куда потом салонам девать эти выкупленные авто?)) доверчивому и неподкованному патребителю впарить. а уж мухлеж с годом выпуска там вообще практикуется часто. то есть машина скажем не продалась- год простояла скажем. соответсвтенно в цене уже упала. тупо берут перебивают номер и делают на год моложе. и опять на продажу. а как бы резинки-сальники-уплотнения
то уже им пофигу они за год постарели и тому подобное. а уж скрутить пробег салонам как два пальца ..об асфальт))

Сообщение отредактировал Brodilis - 28.7.2013, 12:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 28.7.2013, 12:08
Сообщение #52


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Brodilis, согласен, есть такой шанс. Но! шансов нарваться на "упавшую с автовоза" в сотни раз меньше (это скорее исключение, друг работает дальнобоем, не редко возит и машины. 11 лет уже работает. Говорит, что ни разу не видел что бы машины с автовоза падали. Это скорее растиражированная страшилка. Чаще по его словам бывает камешки сколы оставляют, или криворукие парковщики бампера/крылья царапают) Ну и еще меньше %, что мне попадется автомобиль с пробегом. Кстати, отвечая на вопрос "а куда потом салонам девать эти выкупленные дилером авто?" - они все застрахованы, никто ничего не теряет, дураков нет.
Так что разница в шансах нарваться на дефектную машину при покупке в салоне и при покупке с рук настолько колоссальная, что и сравнивать не стоит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 28.7.2013, 12:43
Сообщение #53


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Максим, я видел целый автовоз который лежал на боку, а машины были разбросаны вокруг в радиусе метров 50 :)) На МКАД.
Но явление и правда редкое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 28.7.2013, 13:17
Сообщение #54


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Бешеный Слон, вот о чем и речь. Автовоз на боку видел 1 человек из ... многих, да и то 1 раз в жизни, да и то, вероятнее, эти машины в автосалоне не окажутся. А вот битые/крашеные б/у машины видели все, в большом количестве, на любом авторынке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 28.7.2013, 15:44
Сообщение #55


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Смысл советовать что-то, все равно купят очередной киа рио )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 28.7.2013, 16:04
Сообщение #56


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Avanturist @ 28.7.2013, 16:44) *
Смысл советовать что-то, все равно купят очередной киа рио )


не всем нужна альфа)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 28.7.2013, 16:08
Сообщение #57


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(DarkElf @ 28.7.2013, 17:04) *
не всем нужна альфа)))


И слава йацам)) Много других интересных авто, но мыло все равно побеждает)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 28.7.2013, 16:18
Сообщение #58


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Avanturist @ 28.7.2013, 17:08) *
И слава йацам)) Много других интересных авто, но мыло все равно побеждает)


много интересных авто, ну вот например?
обязательные требования - новое, двухпедальное, 700к макс. прайс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 28.7.2013, 21:21
Сообщение #59


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(DarkElf @ 28.7.2013, 17:18) *
много интересных авто, ну вот например?
обязательные требования - новое, двухпедальное, 700к макс. прайс.

Атмосферник ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 28.7.2013, 21:37
Сообщение #60


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(DarkElf @ 28.7.2013, 17:18) *
много интересных авто, ну вот например?
обязательные требования - новое, двухпедальное, 700к макс. прайс.

щас он тебе очередную "клюшку" посоветует )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 28.7.2013, 22:45
Сообщение #61


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




scratch_one-s_head.gif
Цитата(dinosavr @ 28.7.2013, 22:37) *
щас он тебе очередную "клюшку" посоветует )))

Кстати, неубиваемая тележка )))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 28.7.2013, 23:36
Сообщение #62


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Avanturist @ 28.7.2013, 22:21) *
Атмосферник ?


да без разницы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 28.7.2013, 23:46
Сообщение #63


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(DarkElf @ 29.7.2013, 0:36) *
да без разницы

Леон, Клио 3, Меган купе) А в целом в России брать нечего, по-этому надо лететь в европу и тянуть от туда 3х летку, которая будет в идеальном состоянии. Из новых, что продают в России присмотрел бы только клио рс, что интересно и не за лимон.

Если самому в лом тянуть, то дам контакты европейского перегонщика - прогонял уже 2х итальяшек, но гоняет в основном правильные пацаномобили)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 28.7.2013, 23:55
Сообщение #64


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Avanturist, какой кошмар((( покупать такие не популярные машины, с никакой ликвидностью, да еще и совершать сделку с такими проблемами... ну его на фих!
меган купе - вообще ахтунг по интерьеру...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 29.7.2013, 0:01
Сообщение #65


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(Максим @ 29.7.2013, 0:55) *
Avanturist, какой кошмар((( покупать такие не популярные машины, с никакой ликвидностью, да еще и совершать сделку с такими проблемами... ну его на фих!
меган купе - вообще ахтунг по интерьеру...

По-этому ты такой и злой, что ВАГ тебя заставляет думать о ликвидности, проблемах и тд)) А когда автомобиль тот, что доставляет удовольствие, то и не думаешь о будущем с ним-живем один раз)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 29.7.2013, 6:11
Сообщение #66


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Avanturist @ 29.7.2013, 0:46) *
Леон, Клио 3, Меган купе) А в целом в России брать нечего, по-этому надо лететь в европу и тянуть от туда 3х летку, которая будет в идеальном состоянии. Из новых, что продают в России присмотрел бы только клио рс, что интересно и не за лимон.

Если самому в лом тянуть, то дам контакты европейского перегонщика - прогонял уже 2х итальяшек, но гоняет в основном правильные пацаномобили)


Леон выходит из бюджета
клио не поставляется официально в Россию.
варианты с европейской трехлеткой не соответствуют начальным требованиям.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 29.7.2013, 7:35
Сообщение #67


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(Максим @ 29.7.2013, 0:55) *
меган купе - вообще ахтунг по интерьеру...

а разве он отличается от мегана хэтча и флюенса? )) дело привычки скорее всего ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 29.7.2013, 8:31
Сообщение #68


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Цитата
По-этому ты такой и злой, что ВАГ тебя заставляет думать о ликвидности, проблемах и тд))

Это почему это я злой?))) Ничего подобного! Ну, а ВАГовская продукция мне нравится гораздо больше чем перечисленные тобой. Рено - вообще душа не лежит. Честно присматривался к машинам этой фирмы очень давно. Еще когда Гетца покупал, смотрел на Логан. Потом тестил и Меган и Флюенс. Экстерьер (а уж интерьер и подавно) вызывает стойкое отвращение (но это личное, так что обсуждать смысла нет), форумы забиты жалобами на поломки (кроме Логанов - те, рабочие лошадки). А когда ты уже объяснишь свою не любовь к ВАГу? Чем не устраивает-то?

dinosavr, нет, не отличается. По мне - все страшные))))

Сообщение отредактировал Максим - 29.7.2013, 8:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 29.7.2013, 9:01
Сообщение #69


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(Максим @ 29.7.2013, 9:31) *
Это почему это я злой?))) Ничего подобного! Ну, а ВАГовская продукция мне нравится гораздо больше чем перечисленные тобой. Рено - вообще душа не лежит. Честно присматривался к машинам этой фирмы очень давно. Еще когда Гетца покупал, смотрел на Логан. Потом тестил и Меган и Флюенс. Экстерьер (а уж интерьер и подавно) вызывает стойкое отвращение (но это личное, так что обсуждать смысла нет), форумы забиты жалобами на поломки (кроме Логанов - те, рабочие лошадки). А когда ты уже объяснишь свою не любовь к ВАГу? Чем не устраивает-то?


Ваговская продукция убивает идеи автомобилестроения (побеждает маркетинг, а не инженерная работа) и выборы в автомобилях сводится к тому, что ты выбираешь одно и тоже за разные деньги - одноразовые авто, рассчитанные, что ты годик покатаешься и захочешь новое, а что выбирать?) И тут снова ВАГ предлагает тебе Гольф, через год ты снова заскучаешь от унылости и захочешь другой Гольф ) Ну а по поводу унылости интерьера Мегана странно слышать это от владельца веселого салона Фабии ) И эта сволочь (я про ВАГ) несколько раз покушалась на покупку Альфа Ромео...., а это святое ... трогать нельзя! У ВАГа есть интересные авто - Леон Купра, А5, А7 спортлайн, версии RS6 и т.д.

Я люблю Рено не за Логаны, Флюенсы, а за подразделение Рено Спорт, которое делает шикарные автомобили, как бы лучшие в своем сегменте - версии РС, я до сих пор под впечатлением от них и не в салоне их дело, а в настройке подвески, двигателя, а если тебе интересна "цыганщина", то бери веселенькие салоны япошек-корейцев ) И все это не ради гонок и установлении рекордов скорости - это твоя уверенность на дороге (запас безопасности). У меня имеется простой Клио, покупал для жены, пробег уже 90 тысяч, кроме переключателя дворников ничего не менял, не скрипит, не стучит и при этом с хорошей пассивной безопасностью в базе.

Про неликвиды: Спорим, что на своей Фабии ты потеряешь больше денег, чем я продам, например Фиат 500? Предполагаю, что купил ты ее в районе 600 тысяч, дай Бог, что она уйдет у тебя за 400 со скрипом. К примеру, 500-й был куплен за 460, уехал в Самару через 1.5 года за 430. Ну и кто у нас неликвид?

Ведь у тебя такого не было, когда ты идешь домой и оборачиваешься на свое авто с мыслью скорей бы вернуться обратно?) Когда такое прочувствуешь, то поймешь меня)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 29.7.2013, 9:32
Сообщение #70


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(Avanturist @ 29.7.2013, 10:01) *
Ведь у тебя такого не было, когда ты идешь домой и оборачиваешься на свое авто с мыслью скорей бы вернуться обратно?) Когда такое прочувствуешь, то поймешь меня)

у меня постоянно! ))) и дело тут не в машине, я даже свою семерку вазовскую любил ))
но скажу честно - на действительно хороших машинах мне ездить пока не доводилось, видимо дело в этом ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 29.7.2013, 9:40
Сообщение #71


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(dinosavr @ 29.7.2013, 10:32) *
у меня постоянно! ))) и дело тут не в машине, я даже свою семерку вазовскую любил ))
но скажу честно - на действительно хороших машинах мне ездить пока не доводилось, видимо дело в этом ...


Дино, все впереди, главное не думать о неликвидности, практичности, а брать то, что возбуждает именно тебя, а не читать "советскую" прессу ))))

Как фазер, мечтал о кабриолете и купил - молодец, я восхищаюсь такими )) А другой скажет, да где мне на нем ездить, он потеряет в цене и т.д. и т.п.
Или как мой шеф, пенсионер по возрасту, мечтал о феррари и ...стоит поломанная у офиса))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 29.7.2013, 9:46
Сообщение #72


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Avanturist, ничего себе сколько самоуверенности)))

Цитата
Ваговская продукция убивает идеи автомобилестроения (побеждает маркетинг, а не инженерная работа) и выборы в автомобилях сводится к тому, что ты выбираешь одно и тоже за разные деньги - одноразовые авто, рассчитанные, что ты годик покатаешься и захочешь новое, а что выбирать?) И тут снова ВАГ предлагает тебе Гольф, через год ты снова заскучаешь от унылости и захочешь другой Гольф )

В Гольф мне хочется садиться и садиться. Ехать и ехать. А вот из Рено, Фиата (ну, кроме 500, наверное) хочется поскорее выйти. И не нужно сравнивать горячие версии итальяшеки французов с обычными машинами ВАГа. Говоришь о Рено Спорт? Давай тогда уж сравнивать с Гольфом GTI, Фабией и Октавией RS и т.д. Ну, или давай говорить про обычный Гольф, Октавию, А3 и сравнивать их с одноклассниками - Меган, Флюенс, Пунто и так далее.. Что-то мне подсказывает, что большинство выберет ВАГ... Что касается маркетинга и инженерной работы. Можно примеры, чем тот же Гольф 7 хуже флагмана какой-нибудь из перечисленных тобой фирм? Где он уступает в инженерии любой не спортивной Альфе? Только не надо рассказывать про душу фирмы, про многолетнюю славную историю про спортивные заслуги и так далее. Вот это - маркетинг чистой воды и есть! И кто-то на эти байки очень ведется, считая, что любая Альфа априори круче любого Гольфа...

Про неликвиды. Опять же давай не будем трогать Фиат500. Это довольно таки специальная машинка, в отличие от массовой Фабии. Спорим, что я Фабию продам выгоднее и быстрее (гораздо) чем это сделает владелец Мегана?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 29.7.2013, 10:01
Сообщение #73


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(Максим @ 29.7.2013, 10:46) *
Avanturist, ничего себе сколько самоуверенности)))

И не нужно сравнивать горячие версии итальяшеки французов с обычными машинами ВАГа. Говоришь о Рено Спорт? Давай тогда уж сравнивать с Гольфом GTI, Фабией и Октавией RS и т.д. Ну, или давай говорить про обычный Гольф, Октавию, А3 и сравнивать их с одноклассниками - Меган, Флюенс, Пунто и так далее.. Что-то мне подсказывает, что большинство выберет ВАГ... Что касается маркетинга и инженерной работы. Можно примеры, чем тот же Гольф 7 хуже флагмана какой-нибудь из перечисленных тобой фирм? Где он уступает в инженерии любой не спортивной Альфе? Только не надо рассказывать про душу фирмы, про многолетнюю славную историю про спортивные заслуги и так далее. Вот это - маркетинг чистой воды и есть! И кто-то на эти байки очень ведется, считая, что любая Альфа априори круче любого Гольфа...

Про неликвиды. Опять же давай не будем трогать Фиат500. Это довольно таки специальная машинка, в отличие от массовой Фабии. Спорим, что я Фабию продам выгоднее и быстрее (гораздо) чем это сделает владелец Мегана?


Для того, чтобы делать выводы, прокатись сначало )) К примеру прокатись на ГТИ Гольфе, а потом на Рено Меган РС или на Фабии и Клио РС. Желательно с профессиональным автогонщиком, вопросы про ВАГ потом сразу снимешь и поймешь, что за фуфло они втюхивают.
Гольф 7 в хорошей комплектации стоит, как однокомнатная квартира в Тульской области и за эти деньги можно много выбрать иного, включая Рено Спорт.

У Альфы тоже много мыла с движками ТС 1.6 и никто не говорит, что они лучше того же мыла от Народной марки - они не интересны, я такие и не рассматриваю.

Хорошо, с 500-м пример не получился, у меня много неликвидов было, все покупаются и продаются легко )


Сообщение отредактировал Avanturist - 29.7.2013, 10:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 29.7.2013, 10:14
Сообщение #74


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Avanturist, я понял в чем разница наших предпочтений. Мне совершенно не интересны "горячие" машины. Ну, точнее интересны, как чемпионат России по футболу. Смотреть - интересно, но покупать такое я бы не стал. Поэтому во всех этих RS, GTI, Sport я мало чего понимаю. Мне важнее потребительские характеристики авто, чем его спортивные возможности. Возможно, в этой узкой нише Клио, Меганы и прочие PC и лучше аналогов ВАГа, не знаю. Но даже с учетом этого, говорить, что ВАГ хуже вообще - мягко говоря, не корректно. Согласен, возможно конкретная машина Х одной из любимых тобой фирм, лучше чем машина Y от ВАГа. Но в целом, Рено как концерн на несколько шагов позади ВАГа. И по технологиям и по выбору модельного ряда и по качеству, а отсюда и по продажам. При чем тут фраза про ВАГ "побеждает маркетинг, а не инженерная работа" я так и не понял.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 29.7.2013, 10:25
Сообщение #75


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(Максим @ 29.7.2013, 11:14) *
Avanturist, я понял в чем разница наших предпочтений. Мне совершенно не интересны "горячие" машины. Ну, точнее интересны, как чемпионат России по футболу. Смотреть - интересно, но покупать такое я бы не стал. Поэтому во всех этих RS, GTI, Sport я мало чего понимаю. Мне важнее потребительские характеристики авто, чем его спортивные возможности. Возможно, в этой узкой нише Клио, Меганы и прочие PC и лучше аналогов ВАГа, не знаю. Но даже с учетом этого, говорить, что ВАГ хуже вообще - мягко говоря, не корректно. Согласен, возможно конкретная машина Х одной из любимых тобой фирм, лучше чем машина Y от ВАГа. Но в целом, Рено как концерн на несколько шагов позади ВАГа. И по технологиям и по выбору модельного ряда и по качеству, а отсюда и по продажам. При чем тут фраза про ВАГ "побеждает маркетинг, а не инженерная работа" я так и не понял.


Об этом и спич, что тебе важнее сколько пикселей в экране бортового компьютера тебе предлагает ВАГ и сколько кнопочек на панели у Рено, а что там внутри тебе не интересно, а ведь это не показатель для гонок, а уверенность в управлении ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 29.7.2013, 10:31
Сообщение #76


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Все равно собянин всех на метро пересадит)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 29.7.2013, 10:42
Сообщение #77


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(uncle Fedor @ 29.7.2013, 11:31) *
Все равно собянин всех на метро пересадит)))


Лучше бы сделали проект по скоростным трамваям из МО )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 29.7.2013, 14:48
Сообщение #78


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Цитата
Об этом и спич, что тебе важнее сколько пикселей в экране бортового компьютера тебе предлагает ВАГ и сколько кнопочек на панели у Рено, а что там внутри тебе не интересно, а ведь это не показатель для гонок, а уверенность в управлении ))

ну, не совсем так. Еще мне интересно количество подушек, результаты краш тестов, управляемость (по субъективной оценке на тест-драйве), эргономика, возможность опций и так далее. Как раз количество пикселей и прочие "мелочи" волнуют меньше, хотя ошибаются те, кто говорит, что это все "ненужные бантики без которых машина хуже не станет". Станет, и наличие плюшек и бантиков напрямую влияют не только на комфорт, удобство, но и на безопасность. Ну, например электрический стеклоподъемник с функцией опускания/поднятия стекла одним нажатием. Мелочь? Конечно мелочь, неужели трудно пальцем кнопку 5 секунд подержать? Только вот водитель такой кнопки на нее нажал, и руку обратно на руль вернул. А водитель, у которого этого "бантика" нет, 5 секунд машину одной рукой ведет.

Ну и возвращаясь к твоей фразе, которую я процитировал. Я понимаю, можно было бы разговаривать, если бы машины ВАГ были утыканы кнопочками и лампочками, при этом были бы не надежны, конструктивно не совершенны, и Рено - наоборот - верх надежности и инженерной мысли, при этом аскетичны и просны с виду. Но ведь это не так! Так все-таки что есть такого внутри Рено, чего нет у Гольфа? Может я и правда чего не знаю?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 29.7.2013, 15:13
Сообщение #79


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(Максим @ 29.7.2013, 15:48) *
ну, не совсем так. Еще мне интересно количество подушек, результаты краш тестов, управляемость (по субъективной оценке на тест-драйве), эргономика, возможность опций и так далее. Как раз количество пикселей и прочие "мелочи" волнуют меньше, хотя ошибаются те, кто говорит, что это все "ненужные бантики без которых машина хуже не станет". Станет, и наличие плюшек и бантиков напрямую влияют не только на комфорт, удобство, но и на безопасность. Ну, например электрический стеклоподъемник с функцией опускания/поднятия стекла одним нажатием. Мелочь? Конечно мелочь, неужели трудно пальцем кнопку 5 секунд подержать? Только вот водитель такой кнопки на нее нажал, и руку обратно на руль вернул. А водитель, у которого этого "бантика" нет, 5 секунд машину одной рукой ведет.

Ну и возвращаясь к твоей фразе, которую я процитировал. Я понимаю, можно было бы разговаривать, если бы машины ВАГ были утыканы кнопочками и лампочками, при этом были бы не надежны, конструктивно не совершенны, и Рено - наоборот - верх надежности и инженерной мысли, при этом аскетичны и просны с виду. Но ведь это не так! Так все-таки что есть такого внутри Рено, чего нет у Гольфа? Может я и правда чего не знаю?


Там есть мотор )
В машине должен быть хороший мотор, коробка, подвеска, тормоза и пассивная безопасность, а не ваговские допы, которые в том же клио стоят в базе, я даже не обращаю внимание, что там уже в базе 6 подушек, отличный краш тест, всякие опускания стекол - не смеши меня, это было уже по-умолчанию, как датчик дождя, света и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 29.7.2013, 15:27
Сообщение #80


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Avanturist, ты, прости, о каком Клио говоришь?! можно ссылочку на машину с датчиками, 6 подушками, и прочим перечисленным В БАЗЕ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 29.7.2013, 15:30
Сообщение #81


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Avanturist @ 29.7.2013, 16:13) *
Там есть мотор )
В машине должен быть хороший мотор, коробка, подвеска, тормоза и пассивная безопасность, а не ваговские допы, которые в том же клио стоят в базе, я даже не обращаю внимание, что там уже в базе 6 подушек, отличный краш тест, всякие опускания стекол - не смеши меня, это было уже по-умолчанию, как датчик дождя, света и т.д.


чем плох TSI+DSG?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 29.7.2013, 15:38
Сообщение #82


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 661
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




Цитата(DarkElf @ 29.7.2013, 16:30) *
чем плох TSI+DSG?

ходят слухи, что они быстро ломаются )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 29.7.2013, 15:47
Сообщение #83


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(Максим @ 29.7.2013, 16:27) *
Avanturist, ты, прости, о каком Клио говоришь?! можно ссылочку на машину с датчиками, 6 подушками, и прочим перечисленным В БАЗЕ?


Об обычном овощном Клио 3 1.6 - все перечисленные девайсы, как 6 подушек, климат, датчики дождя, света, кнопки на открытие окон в режиме авто, круиз-контроль, управление коробкой на руле и т.д. у меня имеются. Я про такие вещи уже давно не заморачиваюсь, все это у меня стояло еще со времен Пунто-Стило-500 и т.д. Мне важно другое, а другое, что нужно есть в версии 2.0 - вот там сила) Движки от газонокосилки мне уже надоели))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rulezzz
сообщение 29.7.2013, 15:52
Сообщение #84


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 220
Регистрация: 2.2.2013
Из: Саратов

Мой город: гоняю по стране...



Цитата(Avanturist @ 29.7.2013, 16:13) *
Там есть мотор )
В машине должен быть хороший мотор, коробка, подвеска, тормоза и пассивная безопасность, а не ваговские допы, которые в том же клио стоят в базе, я даже не обращаю внимание, что там уже в базе 6 подушек, отличный краш тест, всякие опускания стекол - не смеши меня, это было уже по-умолчанию, как датчик дождя, света и т.д.

Первый раз слышу, что у французов есть хорошие моторы! Опять же не считая спорт-версий. Да, был 3.0 на 407 Пежо (это про что знаю), там были новейшие технологии, на то время, и он выдавал не плохие показатели по многим критериям, но глянуть на всю остальную линейку от 1,4 до 2.0 л двигатеей французов, то что они сделали таого, о чем все говорили бы? Немцы придумали коробку типтроник, DSG, да и большинство нововведений в моторостроении сначало появляются у немцев (и ВАГ в частности), а после их копируют все остальные. Французы для Пежо и ситроенов стали ставить двигатели разработаные на БМВ, т.к. свои в этом сигменте были мягко говоря не удачными. Обращу внимание, что я не являюсь ненавистником французов, многие из моделей нравятся, сам несколько лет назад присматривался к Мегану, брат на 308 ездит. Но сравнивать и говорить что технологически немецкие моторы уступают - смешно.

P.S. Лично мне всегда нравились и нравятся агрегаты GM, там так же есть очень достойные экземпляры и по экономичности и спорт они делают не плохие (вспомнить хотя бы опелевский С20ХЕ) даже в наши дни он не уступал бы многим.

Цитата(Union_Jack @ 29.7.2013, 16:38) *
ходят слухи, что они быстро ломаются )

Вы послушайте тех, кто смог загнать сцепление Гетца за 20-30.000 км. Оно от этого стало не надежным и быстро ломаться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 29.7.2013, 16:13
Сообщение #85


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Rulezzz
Про французов не в курсе, я люблю французов за подразделение Рено Спорт, в частности - Клио 3 Спорт и Рено Меган РС. И в каком месте у Рено движок БМВ? (альянс пежо-ситроен не путаем?) Ну и в подтверждение надежности обычных агрегатов имеется стоковый овощь 1.6 Клио 3 с пробегом в 90 тысяч, одна из надежнейших машин, что встречалась мне и для успокоения Максима привел в пример, что в стоке там много интересных девайсов, что он любит, которые он выделяет в его любимом ВАГе.

Цитата(Rulezzz @ 29.7.2013, 16:52) *
P.S. Лично мне всегда нравились и нравятся агрегаты GM, там так же есть очень достойные экземпляры и по экономичности и спорт они делают не плохие (вспомнить хотя бы опелевский С20ХЕ) даже в наши дни он не уступал бы многим.


У меня на Альфе 159-ой стоял движок GM, компрессорный 250 лысых, на 60 тысячах этот чудо мотор вытянулся в цепи и мне влетел ремонт по замене цепи в круглую сумму )) Как говорят на станции италопомоечек - это самый уродский движок в мире )) Каждая вторая с 2 и 2 движком Опиля была с растянутой цепью. Слава Богу, что Альфа отказалась от бестолкового движка в пользу своего 1.8 турбо, который пока тьфу-тьфу, проблем не доставляет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rulezzz
сообщение 29.7.2013, 16:18
Сообщение #86


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 220
Регистрация: 2.2.2013
Из: Саратов

Мой город: гоняю по стране...



Цитата(Avanturist @ 29.7.2013, 17:13) *
Rulezzz
Про французов не в курсе, я люблю французов за подразделение Рено Спорт, в частности - Клио 3 Спорт и Рено Меган РС. И в каком месте у Рено движок БМВ? (альянс пежо-ситроен не путаем?)


Так я вроде и писал про Пежо-Ситроен, когда говорил про двигатели БМВ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 29.7.2013, 16:19
Сообщение #87


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(Rulezzz @ 29.7.2013, 17:18) *
Так я вроде и писал про Пежо-Ситроен, когда говорил про двигатели БМВ.


А при чем тут Пежо-Ситроен про которых я ничего не сказал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 29.7.2013, 16:19
Сообщение #88


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Цитата
Об обычном овощном Клио 3 1.6
Avanturist, за 587 тысяч вижу автомобиль оснащенный примерно как та же Фабия примерно за те же деньги. Что-то чуть лучше, что-то чуть хуже. По ходовым качествам не скажу, на этом Клио не ездил, однако уверен, что он вряд-ли меня удивит чем-то из ряда вон, по сравнению с той же Фабией. Какой-то чудо мотор на ней? 1,6, 110 л.с, с не выдающимся крутящим.. что в нем такого?
После сравнения этих двух одноклассников, продолжаю не понимать чего же такого нет у ВАГа, что есть у Рено по твоему мнению. Это я про фразы: "Ваговская продукция убивает идеи автомобилестроения", "...эта сволочь (я про ВАГ)", "одноразовые авто" и так далее...

Сообщение отредактировал Максим - 29.7.2013, 16:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rulezzz
сообщение 29.7.2013, 16:34
Сообщение #89


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 220
Регистрация: 2.2.2013
Из: Саратов

Мой город: гоняю по стране...



Цитата(Avanturist @ 29.7.2013, 17:19) *
А при чем тут Пежо-Ситроен про которых я ничего не сказал?

Это было "к слову добавлено" о том, что я не помню и не слышал ни про один французский двигатель что он превзошел весь мир новым инженерным решением.
В среднем французское автомобилестроение, по внедрению всяких плюшек в двигатели, отстает от немцев и япов лет на 3-5. Кстати, а у двигателей Рено в наши дни есть изменяемая фаза газораспределения? Не спорт, а ходовые 1,6 и 2,0 которые ставятся на Меганы и Флюенсы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 29.7.2013, 16:42
Сообщение #90


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(Максим @ 29.7.2013, 17:19) *
Avanturist, за 587 тысяч вижу автомобиль оснащенный примерно как та же Фабия примерно за те же деньги. Что-то чуть лучше, что-то чуть хуже. По ходовым качествам не скажу, на этом Клио не ездил, однако уверен, что он вряд-ли меня удивит чем-то из ряда вон, по сравнению с той же Фабией. Какой-то чудо мотор на ней? 1,6, 110 л.с, с не выдающимся крутящим.. что в нем такого?
После сравнения этих двух одноклассников, продолжаю не понимать чего же такого нет у ВАГа, что есть у Рено по твоему мнению. Это я про фразы: "Ваговская продукция убивает идеи автомобилестроения", "...эта сволочь (я про ВАГ)", "одноразовые авто" и так далее...


Максим, ты такой занудный )
Повторяю, мне нравятся горячие купешки, в частности люблю продукцию подразделения Рено Спорт... в котором продукция ВАГа отдыхает со своим GTI, привел в пример, что и обычный Рено может делать очень достойные овощные авто, да и смешно искать особенности в моменте в атмосфернике 1.6...)) НО у меня есть выбор, ПОКА, но с политикой ВАГа скоро выбора не будет вообще, а будет движок тси 1.4 или 1.2 и куча оболочек...сверху под наклейкой Фолькс-Сеат-Шкода-Ауди и у тебя будет выбор только такой. А это убивает конкуренцию и как следствие развитие технологии. Спасибо той же Альфе, что еще живет и выдала новый 4С, а тот же Сааб загнулся, скоро загнется Вольво и поехало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 29.7.2013, 16:46
Сообщение #91


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(Rulezzz @ 29.7.2013, 17:34) *
Это было "к слову добавлено" о том, что я не помню и не слышал ни про один французский двигатель что он превзошел весь мир новым инженерным решением.
В среднем французское автомобилестроение, по внедрению всяких плюшек в двигатели, отстает от немцев и япов лет на 3-5. Кстати, а у двигателей Рено в наши дни есть изменяемая фаза газораспределения? Не спорт, а ходовые 1,6 и 2,0 которые ставятся на Меганы и Флюенсы.



Cистему мультиэир придумал еще Фиат, а не фрицы )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rulezzz
сообщение 29.7.2013, 16:54
Сообщение #92


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 220
Регистрация: 2.2.2013
Из: Саратов

Мой город: гоняю по стране...



Цитата(Avanturist @ 29.7.2013, 17:46) *
Cистему мультиэир придумал еще Фиат, а не фрицы )

Да, есть такое )) А первые алюминиевые двигатели ставились на танки Т-34 Советского Союза ))) У фрицев тогда была только чугунка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 29.7.2013, 17:00
Сообщение #93


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(Rulezzz @ 29.7.2013, 17:54) *
Да, есть такое )) А первые алюминиевые двигатели ставились на танки Т-34 Советского Союза ))) У фрицев тогда была только чугунка.


Так почему же все регалии немцам? )

Ведь там и качеством уже давно не пахнет и технологии по сути не свои, а доработанные. В чем такая бескорыстная любовь к Фольквагену Гольф? ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 29.7.2013, 17:41
Сообщение #94


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Avanturist @ 29.7.2013, 17:42) *
Максим, ты такой занудный )
Повторяю, мне нравятся горячие купешки


это нестандартный выбор. наверное, поэтому твои советы игнорируют..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 29.7.2013, 17:47
Сообщение #95


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(DarkElf @ 29.7.2013, 18:41) *
это нестандартный выбор. наверное, поэтому твои советы игнорируют..


Я и не советую ))

Я просто не понимаю смысл создания таких тем, т.к. при любом раскладе берут Киа Рио ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 29.7.2013, 17:54
Сообщение #96


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Avanturist @ 29.7.2013, 18:47) *
Я и не советую ))

Я просто не понимаю смысл создания таких тем, т.к. при любом раскладе берут Киа Рио ))


Усегда найдется кто-нибудь, кто его посоветует ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 29.7.2013, 18:02
Сообщение #97


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 661
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




Цитата(Rulezzz @ 29.7.2013, 16:52) *
Вы послушайте тех, кто смог загнать сцепление Гетца за 20-30.000 км. Оно от этого стало не надежным и быстро ломаться?

сдуру можно и {Censored} сломать ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rulezzz
сообщение 29.7.2013, 20:05
Сообщение #98


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 220
Регистрация: 2.2.2013
Из: Саратов

Мой город: гоняю по стране...



Цитата(Union_Jack @ 29.7.2013, 19:02) *
сдуру можно и {Censored} сломать ))

И я о том же. Раскритиковать и сказать что г.... про всё можно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rootman
сообщение 29.7.2013, 20:23
Сообщение #99


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 11.10.2010

Мой город: Москва



Цитата(Avanturist @ 29.7.2013, 19:00) *
Так почему же все регалии немцам? )

Ведь там и качеством уже давно не пахнет и технологии по сути не свои, а доработанные. В чем такая бескорыстная любовь к Фольквагену Гольф? ))


Да потому что машиностроение развивалось ещё в 19-м веке. + специфика рынка.В западной европе на француза достать з\ч гораздо проще чем здесь. (ну может быть нет проблем в Белорусии и Калиниграде)
Всё просто,здесь к германскому автопрому особое отношение,ну и хороший маркетинг.А TSI моторы классные,моментные.
Если в конкретику,то на клио РС не ездил,но 2000 куб.см. атмо - это атмо,а ведь у фабии RS с 1.4 TSI момента поболее будет.И поставил бы бутылку коньяка что бы посмотреть кто кого на треке.
Достойных гражданских машин у рено не видел.Тот же гетц,только французкий.
А конкуренцию не ваг убивает.Просто французы не могут предложить конкурентноспособный продукт в этой нише.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rootman
сообщение 29.7.2013, 20:28
Сообщение #100


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 11.10.2010

Мой город: Москва



Хы,посморел сайт Рено Спорт - поржал.Похоже что такое же псевдоспортивное подразделение как и у ВАЗа sarcastic.gif Типа мы тут за последние пару лет запили несколько "гран туризмо" и формулу свою - мы знаем толк в быстрых тачках.Покупайте наши быстрые тачки

А если по теме,ну да,та же фабия\поло - годный вариант на замену гетца.Одно время хотел взять Suzuki Swift предыдущего поколения,после гетца.Там было всё чего не хватало в гетце: полный привод и климат-контроль.Но отказался: 4х4 весьма спецефический,не драйвовый.Задние тормоза барабаннные.Дисковые поставить почти нет возможности.

Сообщение отредактировал Rootman - 29.7.2013, 20:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:26