Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Запах паленого масла...
Люка
сообщение 28.7.2008, 22:10
Сообщение #1


Рога в чехле
**

Сообщений: 57
Регистрация: 16.8.2007
Из: 7-ая палата

Мой город: Москвва



Машина 1,4 автомат, пробег 27 тыщ, машине на днях будет год. Появилась проблема - при езде на скорости более 130 км/ч более 10-15 мин появляется запах паленого масла, предположительно что это АКПП... Скидываю скорость - оч быстро запах исчезает. На ходовых качествах проблема никак не сказывается. Что это может быть и че делать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ilevser
сообщение 29.7.2008, 7:59
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 15.9.2007
Из: РОССИЯ, Тверь




Люка
а масло в коробке проверяла? на предмет изменения цвета, запаха и посторонних включений?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Люка
сообщение 29.7.2008, 8:06
Сообщение #3


Рога в чехле
**

Сообщений: 57
Регистрация: 16.8.2007
Из: 7-ая палата

Мой город: Москвва



ilevser
нет, и не представляю как это сделать :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LIISA
сообщение 29.7.2008, 8:27
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 274
Регистрация: 23.7.2005
Из: SEOUL/Питер




Там торчит такой же щуп,как для проверки масла в двигателе,только он красного цвета.Проверяешь на нейтралке.(Мне обычно влом,так что ставлю на паркинг. :oops:) Можно аккуратно капнуть со щупа на белую салфетку/тряпочку и посмотреть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karlason
сообщение 30.7.2008, 13:43
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 4.11.2007
Из: Москва




Ага, тока забыли сказать еще, что нужно проверять уровень масла АКПП на включёном двигателе, после проездки в активном режиме 20-40 км(нужна температура масла 76 градусов). + к этому перед тем как поставить на нейтраль, нужно прогнать все режимы по секунд 5-ь.
Вот только тогда можно проверять уровень масла к АКПП.
Знаю столько потому как у самого АКПП с запахом горелого масла =))) Уже езжу так месяца 4-е, если не все 7-ь...Сервис молчит, но впринципе это реально так, перегрев, но есть и ещё одно но....
...после того как Долго поездим и активно и так чтоб пахло, на следующее утро Желательно заглянуть под машинку (если конечно нет защиты картера) и посмотреть, есть ли там пятнышко масла на земле....
Потому как у меня после запаха палёного, всегда на утро масло на земеле =)))) Ну ниче, уже 34000км, на 45 т. поменяю масло в АКПП....
Знакомый мастер по АКПП советует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LIISA
сообщение 30.7.2008, 18:42
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 274
Регистрация: 23.7.2005
Из: SEOUL/Питер




Karlason
Ужасы какие ты рассказываешь. :grin:
А почему не поменять масло пораньше?Жаба?
ЗЫ.По-моему это глубоко неправильно,когда масло из АКПП проливается на землю.Я бы обеспокоилась. :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karlason
сообщение 1.8.2008, 14:19
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 4.11.2007
Из: Москва




Ну я то и беспокоюсь, и стою на учёте у ДимКо, было подозрение на Сальник вала что в коробку входит...Но увы, масло то из коробки не Уходит такими порциями чтобы сказать что ОН(т.е. сальник). Масло на 30 т км проверяли, сказали что ОК(хотя чёрт их знает).
А сальник заменить, ну да, ЖАБА...Деталька стоит 146руб.... а работа 5 500 руб. Я тут пораскинул мозгами, что как-нить пока поконителюсь.
Масло поменять, так на 45 т.км и поменяю...Зачем раньше то?!!! Я не Рокфеллер =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:41