Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какой антифриз лить в Гетц? (цвет, производитель)
alexxxela
сообщение 8.4.2016, 12:37
Сообщение #201


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Кто нибудь Sibiria (из Ашана) использовал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FrankyStepan
сообщение 8.4.2016, 16:26
Сообщение #202


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 2.12.2015

Мой город: Москва



Цитата(Эльдар-52 @ 8.4.2016, 12:06) *
Странный ты человек!
Хочешь купить определенный объем концентрата, а технологии замены не представляешь - сам написал, что нюансы не интересуют.
Тогда заедь сначала в сервис, чтобы они тебе рассказали процесс. Тогда поймешь вместе с ними, сколько везти.
Есть по крайней мере 3 варианта замены:
1. Слить 3 литра (выше сказали почему три). Несколько раз залить-прогреть-слить дистиллированную воду. Потом залить 3 литра концентрата. От качества промывки и от количества оставшегося при этом воздуха в системе получится некая концентрация готового раствора. В идеале - 50/50, что равно температуре замерзания -40.
2. Слить 3 литра. Залить 3 литра готового (1,5 литра концентрата + 1,5 литра воды). Дешево и сердито.
3. Слить 3 литра и несколько раз залить-слить готовый. Сколько раз сливаешь-заливаешь, такой объем и надо бодяжить 50/50 концентрат и воды.

Пы.Сы. На самом деле, как смешивать концентрат с водой надо смотреть на этикетке. Ибо разные фасовки есть - в литрах и киллограммах. И пропорции тогда разные.

Спасибо, в том то и проблема что не представляю и хотел чтобы знающие люди мне пояснили что да как! Был у меня соболь я даже не заморачивался, покупал Норд и доливал! А тут все как то сложно, концентраты, не конентраты, мешать не мешать! Мне кажется на сервисе должна делать как скажет клиент, нет? Я думал просто напишу что такой то антифриз столько-то литров! А тут еще и вода дистилированая образовалась)))
Целая наука!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 8.4.2016, 16:49
Сообщение #203


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8163
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



вам же писали подробно процесс замены 2 способа ( а третий - от лени заменщика )
разъяснили чего и сколько надо ...

а вы в ответ :

Цитата
я сам менять не буду, в сервисе!Так что меня эти нюансы не интересуют!


- учитесь читать , то , что вам написали !


без обид .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 8.4.2016, 19:11
Сообщение #204


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Откликнитесь кто использовал Sibiria Green G11 (в Ашанах - Океях продают). По идее люминь не разъедает. Производитель г.Дзержинск Нижегородская обл.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
altzero
сообщение 28.7.2016, 16:48
Сообщение #205


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 2.3.2011

Мой город: Москва



Цитата(alexxxela @ 8.4.2016, 19:11) *
Откликнитесь кто использовал Sibiria Green G11 (в Ашанах - Океях продают). По идее люминь не разъедает. Производитель г.Дзержинск Нижегородская обл.

Заливали при вынужденной замене радиатора (другого быстро найти не удалось), 10000 откатал на нем. На следующем ТО у оф. дилера уже заменили на свое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 28.7.2016, 17:17
Сообщение #206


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(WADIE @ 26.3.2015, 19:30) *
Lamak,
работать с концентратом намного проще ...
а самое главное : не вынимая помпу и термостат невозможно слить всю старую ОЖ ... можно только примерно половину ...
а как сливать остатки ???

поэтому берем концентрат 3 литра ( объем системы около 6 литров ) ... и для промывки не менее 15 литров дистиллированной ( деионизированной ) воды .
и сливаем , сколько сольется , заливаем дистиллировку и промываем ( заводим движок и греем до срабатывания вентилятора радиатора = заведомо открылся термостат и остатки ОЖ смешались с промывочной водой , затем опять сливаем , заливаем , промываем ) ...
в конце процедуры посли слива практически чистой воды , залив 3 литра концентрата в радиатор , и доливая дистиллировки до полного - имеем нужную концентрацию ( 50/50 )


А если термостат не снимался, а только помпа и + с радиатора то сколько сливается тогда, приблизительно хоть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 29.7.2016, 10:01
Сообщение #207


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8163
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Юрий34,
замерить никогда не поздно ... если честно - мне лень ...
а как вы снимали помпу ??? ( это ведь нужно снимать ремень грм ... )
а если снимали помпу , то снять термостат - дело 5 минут ... и заливать уже готовую ОЖ в кол-ве 6 литров в систему и 0.5-1 л в бачек


гораздо проще сливать с радиатора , сколько сольется ... заливать дист воды , прогревать ... несколько раз ...
и после последнего слива , залить 3 литра концентрата в радиатор , и доливать при прогреве до полной системы дист.воды ...

Сообщение отредактировал WADIE - 29.7.2016, 10:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 30.7.2016, 11:34
Сообщение #208


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(WADIE @ 29.7.2016, 10:01) *
Юрий34,
замерить никогда не поздно ... если честно - мне лень ...
а как вы снимали помпу ??? ( это ведь нужно снимать ремень грм ... )
а если снимали помпу , то снять термостат - дело 5 минут ... и заливать уже готовую ОЖ в кол-ве 6 литров в систему и 0.5-1 л в бачек


гораздо проще сливать с радиатора , сколько сольется ... заливать дист воды , прогревать ... несколько раз ...
и после последнего слива , залить 3 литра концентрата в радиатор , и доливать при прогреве до полной системы дист.воды ...


Снимал ГРМ, намучался с шкивом на коленвале пока его открутил думал не получиться он намертво прикручен. Я почти так и сделал, слил с радиатора 3 раза промыл все дист водой, на 3 раз почему то с радиатора слилось больше чем до этого, мож связанно с термостатом, только и до этого двигатель прогревал. После снял сам радиатор промыл его мойкой так же промыл радиатор кондера. Поставил новые патрубки и сам радиатор на место. Только вот по антифризу, я залил мерным стаканом ровно литр концентрата красного, потом разбавил оставшееся в бутылке 1 к 1, и залил разбавленное, примерно литра 3 мож 3,5, вот и думаю пусть 3 литра + 1 литр концентрата + как я думал там остался 1 литр дист воды в системе, получается 5 литров, эт я промахнулся на литр. На банке концентрата было написанно что 1к1 вроде до - 42, у нас морозы в феврале мах бывают до - 25 в течении недели и то не каждую зиму, вот той концентрации что у меня получилось в системе достаточно будет для этих морозов?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 1.8.2016, 13:28
Сообщение #209


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Сколько минут надо ждать, чтобы можно было безопасно для движка слить заменяемую ОЖ (после того, как включился и выключился вентилятор)?

Я так и не смог найти ответ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 7.8.2016, 18:31
Сообщение #210


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Как и в прошлый раз, купил себе вот такой (на шелловской заправке в Жулебино за 1600 руб.):



Плюс четыре 5л баклажки дистиллированной воды. Решил гешку побаловать.

Сообщение отредактировал vonzilla - 7.8.2016, 18:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elmo
сообщение 16.8.2016, 22:18
Сообщение #211


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 26.5.2016

Мой город: Зеленоград



Еще раз всем здрасти,
вчера поехал в магазин купил помпу ( насос ), и заодно зашел в жидкости отдел и сказал что у меня залит зеленый и какой раньше был не знаю, но вроде как g11 рекомендуется, мне дали то что на фото.
Его реально можно залить даже если у меня там был g11 ( зеленого цвета ) ? или это "горе" консультанты сами не понимают ?
спасибо
Прикрепленный файл  IMG_20160816_171511.jpg ( 180.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21

Прикрепленный файл  IMG_20160816_171501.jpg ( 110.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 17.8.2016, 0:03
Сообщение #212


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Elmo @ 16.8.2016, 23:18) *
но вроде как g11 рекомендуется


рекомендуется кем? заводом вроде как мобил экстра антифриз (или что то подобное из мобила) рекомендовался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zadludik
сообщение 3.9.2016, 16:12
Сообщение #213


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 3.9.2016

Мой город: москва



Цитата(tanker30 @ 29.9.2014, 17:08) *
доливал лишь раз, и теперь не знаю лопухнулся или нет)) зеленый и ладно. оказывается нельзя смешивать(


Даже если смешать ничего не будет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMON101
сообщение 20.11.2016, 16:51
Сообщение #214


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 13.11.2016
Из: Москва (САО, ЮЗАО)

Мой город: Москва



Народ, да ничего страшного нет в том какой антифриз вы зальете.
Читаем что пишет производитель, так как просто так он писать не будет.
Вот для примера два известных производителя

https://cloud.mail.ru/public/zCzghfYUUoJZ/I...1120_132454.jpg
https://cloud.mail.ru/public/B3mnD9NTeFju/I...1120_132528.jpg
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 20.11.2016, 17:10
Сообщение #215


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 17.7.2010
Из: Прокопьевск

Мой город: Кемеровская область



DIMON101, чёт я очкую. Везде пишут, что Г 12 нельзя мешать с Г 11. А вот Г 12+ - можно. В гетце с завода идет Г 11, его и лейте. Его кругом-как грязи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMON101
сообщение 20.11.2016, 22:31
Сообщение #216


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 13.11.2016
Из: Москва (САО, ЮЗАО)

Мой город: Москва



Dok, да не очкуй, всегда так делаю))))))
Просто помню как я заморочился после покупки гранд каравана, у америкосов там какие то специальные стандарты. Все это х… ня я тебе скажу брат. Лей и не парься. лью НОРД во все свои тачки все Ок
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
volf43
сообщение 20.11.2016, 22:44
Сообщение #217


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 115
Регистрация: 12.9.2015

Мой город: Новороссийск



Цитата(Эльдар-52 @ 8.4.2016, 12:06) *
Странный ты человек!
Хочешь купить определенный объем концентрата, а технологии замены не представляешь - сам написал, что нюансы не интересуют.
Тогда заедь сначала в сервис, чтобы они тебе рассказали процесс. Тогда поймешь вместе с ними, сколько везти.
Есть по крайней мере 3 варианта замены:
1. Слить 3 литра (выше сказали почему три). Несколько раз залить-прогреть-слить дистиллированную воду. Потом залить 3 литра концентрата. От качества промывки и от количества оставшегося при этом воздуха в системе получится некая концентрация готового раствора. В идеале - 50/50, что равно температуре замерзания -40.
2. Слить 3 литра. Залить 3 литра готового (1,5 литра концентрата + 1,5 литра воды). Дешево и сердито.
3. Слить 3 литра и несколько раз залить-слить готовый. Сколько раз сливаешь-заливаешь, такой объем и надо бодяжить 50/50 концентрат и воды.

Пы.Сы. На самом деле, как смешивать концентрат с водой надо смотреть на этикетке. Ибо разные фасовки есть - в литрах и киллограммах. И пропорции тогда разные.

Требуй замены всего антифриза! Бери FELIX RED я брал 5л готового и 1л концентрата. И не надо ничего бодяжить. Все вышло в 400 рублей. Еще воду дистиллированную покупать, зачем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel Igorevich
сообщение 3.1.2017, 23:43
Сообщение #218


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 2.1.2017

Мой город: Москва



Всем привет!
Скажите , а как проверить какого цвета антифриз , если расширительный бачек пуст ?

Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 4.1.2017, 5:57
Сообщение #219


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1797
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское




ЗЫ Шланги сжать не пробовали?



Сообщение отредактировал WADIE - 4.1.2017, 15:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel Igorevich
сообщение 4.1.2017, 11:54
Сообщение #220


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 2.1.2017

Мой город: Москва



Не пробовали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 4.1.2017, 15:30
Сообщение #221


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8163
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



попробуте открыть пробку радиатора ... а если и там пусто - срочно доливать ! ( сначала в радиатор , затем в расширительны бачек ... через неделю или 150-200 км проверить )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladimir66
сообщение 4.1.2017, 16:29
Сообщение #222


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 803
Регистрация: 23.9.2009
Из: Дзержинск




Цитата(Pavel Igorevich @ 4.1.2017, 0:43) *
Всем привет!
Скажите , а как проверить какого цвета антифриз , если расширительный бачек пуст ?

Спасибо!

Попробуйте взять шприцом ( надев на него трубочку) из радиатора. Если и радиаторе нет антифриза,то отсоединяем патрубок и делаем забор из него.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel Igorevich
сообщение 4.1.2017, 17:39
Сообщение #223


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 2.1.2017

Мой город: Москва



спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 22.2.2017, 11:44
Сообщение #224


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата(Pavel Igorevich @ 3.1.2017, 23:43) *
Всем привет!
Скажите , а как проверить какого цвета антифриз , если расширительный бачек пуст ?

Спасибо!


Судя по всему, Вы купили гешку. Тогда просто - замена всех жидкостей (ну, может, ГУР не трогать).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IGWT
сообщение 22.12.2021, 18:36
Сообщение #225


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 19.6.2020

Мой город: MSC



на сильном морозе жижа (древний антифриз не знаю какой именно,слегка размешанный свежим концентратом джи12+) в расшир.бачке, жижа эта стала белесоватого цвета, замёрзла, твердая, превратилась видимо в лёд на уровне в бачке на 1см ниже минимума.это очень не прикольно?первый раз вижу в расшир .бачке антифриза такое.в радиатор не смотрел,горловину его не откручивал.ничего нигде вроде бы не вздулось,это не точно.что теперь делать,можно ли пытаться заводить? или сначала нужно отогреть или чтоб само при потеплении оттаяло, чтоб в расшир. бачке стала жидкость как раньше, а не лёд?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NarimanSPb
сообщение 22.12.2021, 19:31
Сообщение #226


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 772
Регистрация: 7.2.2015

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(IGWT @ 22.12.2021, 18:36) *
...первый раз вижу в расшир .бачке антифриза такое.в радиатор не смотрел,горловину его не откручивал.ничего нигде вроде бы не вздулось,это не точно.что теперь делать

Сходить к гадалке, пусть по картам скажет!
Ну и "подождать' до более сильных морозов.

Сообщение отредактировал NarimanSPb - 22.12.2021, 19:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 22.12.2021, 19:54
Сообщение #227


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1797
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(IGWT @ 22.12.2021, 19:36) *
на сильном морозе жижа (древний антифриз не знаю какой именно,слегка размешанный свежим концентратом джи12+) в расшир.бачке, жижа эта стала белесоватого цвета, замёрзла, твердая, превратилась видимо в лёд на уровне в бачке на 1см ниже минимума.это очень не прикольно?

Отчего же "не прикольно"?
Прикольно.
Правда, прикол такой грустный-грустный.

Даже сильно разбавленный антифриз обычно не замерзает камнем. Больше похоже на ледяную крошку в жидкости.
Камнем замерзает, увы, водичка.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 22.12.2021, 21:03
Сообщение #228


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8163
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Да и мешать атнифризы ... Не по фен-у и тем более не по шую ...

G12 не надо мешать не известно с чем ...
Слили полностью = 6...6.5 литров ... Залили новый , с температурой не выше -40 а лучше -50 .
Для алюминиевых радиаторов . Хотите G11 или G12 с + или ++++ на любой вкус.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IGWT
сообщение 22.12.2021, 21:46
Сообщение #229


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 19.6.2020

Мой город: MSC



откладывал-откладывал замену,и там ужЕ жижа, поэтому наверное и замёрз.норм свежий антифриз не замёрз бы точно.

потыкал отвёрткой слегка в горловину расшир.бачка,твердое там.не знаю полностью ли промерзло в расшир бачке или только сверху корка твердая. и покачто не знаю только в бачке замёрзло или во всей (части) системе.

будут ещё сутки по прогнозу сильный мороз ,позже вроде потеплеет.

насмотрелся ютубов,говорят если хорошо замёрзло то помпа может заклинить, ремни порватся и другие гостинцы возможны...

ужоснахъ


вот думаю кипяточком может пройтись (куда поливать?) или рискнуть как есть попробовать завести и дать прогреться?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 22.12.2021, 21:56
Сообщение #230


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8163
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Кипяточек можно доливать в кружку .чтоб попить чаек горячий на морозе
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 22.12.2021, 23:08
Сообщение #231


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1797
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(IGWT @ 22.12.2021, 22:46) *
... или рискнуть как есть попробовать завести и дать прогреться?

Чисто ИМХО.
Если автомобиль вам совсем настолько не нужен, повесьте объчвление на какой-нибудь авите и отдайте, как он есть сейчас. Зачем дальше ломать?

Пока само не растает, даже не пытайтесь его дрыгать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IGWT
сообщение 23.12.2021, 2:40
Сообщение #232


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 19.6.2020

Мой город: MSC



Насчёт ОЖ я был не в курсе,либо же откладывал,думал не греется и не перегревается ,ну и ладно .когда-нибудь заменю полностью этот антифриз,только пару раз подливал качественный концентрат( который можно подливать в любой антифриз)когда уровень становился ниже L. в итоге щас в системе ож, вернее некая жижа,которая исчерпала ,возможно и давно,свой ресурс.странно только что уровень этой жижи так медленно уменьшается и щас почти в норме.ну вот она и замёрзла. а щас узнал мнение,что если замена антифриза сильно просрочена и тем паче если он стал темный коричневый и мутный, то значит он ужЕ разъедает детали и поверхности с которыми соприкасается и это не есть гуд и срочно требуется заменить ож. это на самом деле так? я этого не знал и об этом не задумывался.

а что и как нужно проверить (обратить внимание и попросить чтобы проверили на сервисе) чтоб понять возникло ли и если да, то на сколько сильное какое-либо негативное влияние на систему это откладывание замены ож?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 24.12.2021, 21:15
Сообщение #233


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 452
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Попросите посмотреть не разорвало ли радиатор, расширительный бачок, блок двигателя или головку блока цилиндра из за замерзщей охлаждающей жидкости.)))

По регламенту замена ОЖ Гетц каждые 45 тысяч или раз в 3 года. В вашем сколько не меняли? Вы бы вообще почитали еще раз внимательно регламент ТО. Там много полезного. И пробеги и сроки не из головы. Мне что то уже жалко вашу машину.

Сообщение отредактировал zlcat - 24.12.2021, 21:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IGWT
сообщение 25.12.2021, 19:08
Сообщение #234


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 19.6.2020

Мой город: MSC



спасибо

дольше не меняли


щас оттаял

завел проехал немного вроде норм


если какое-то время поездить с уровнем жижи антифриза в р.бачке на полностью холодную ниже минимума на 1-2см,ничего страшного?

в самое ближ.время собираюсь заменить антифриз,определяюсь на какой именно антифриз покупать тип какой Джи,цвет ,концентрат или разбавленный?


когда после ночи парковки на морозе до того как заводить открутил пробку радиатора(кстати в радиаторе не было признаков что замерзало) там уровень ниже на 1см чем под пробку и цвет жидкости такая светло коричневая и не сильно мутная.макнул трубочкой из белого чистого куска бумаги он показывает что жижа прозрачная.это значит цвет стенок горловины радиатора такой? о чем это говорит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 26.12.2021, 8:54
Сообщение #235


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1797
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(IGWT @ 25.12.2021, 20:08) *
... о чем это говорит?

Читсто ИМХО.
Из всего вами написанного заслуживает внимания и имеет значение только одно: жижу не меняли неизвестно сколько и одним не очень прекрасным утром в расширительном бачке была ледышка.
Остальное - нелепые фантазии удержать на ходу штаны с лопнувшей резинкой.
Меняйте и не ломайте голову.

ЗЫ Мутить жижу самому из концентрата или брать готовую - вопрос личной религии.

ЗЗЫ Постарайтесь найти сервис, где вам не просто поменяют жижу, но и промоют систему.



Сообщение отредактировал ABars - 26.12.2021, 8:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 26.12.2021, 11:02
Сообщение #236


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8163
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Мучаетесь с выбором цвета антифриза ?
Ответ прост ! Покупайте в цвет сумочки дамы . И она удет вам благодарна....

Тут главное гармония между цветом и функциональностью .


---------------------------------

Антифриз продается 12 цветов и и еще больше оттенков ..
Есть даже счетящийся в ультрафиолете .

И не забываем накачать колеса газом , с содержанием в составе азота около 78% .
Аромат клубники , дама тоже оценит .

Главное , что быне входить в диссонанс цвета ,э то качественная промывка от предыдущих влияний цветовых компонентов.

Сообщение отредактировал WADIE - 26.12.2021, 11:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex75
сообщение 26.12.2021, 15:07
Сообщение #237


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 14.10.2007
Из: Пенза

Мой город: Пенза



IGWT, судя по всему, Вы пишете, чтобы что-то написать??? Жаль Вашу машину...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IGWT
сообщение 26.12.2021, 21:18
Сообщение #238


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 19.6.2020

Мой город: MSC



а что не в каждом сервисе могут промыть систему охлаждения? это спец оборудование требуется? ну я обслуживаюсь в норм сервисе, ,узнаю у них,думаю смогут ,и лучше промыть,спасибо

готовую лучше возьму

я пишу чтоб чтонить почитать (полезные ответы форумчан)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 27.12.2021, 17:42
Сообщение #239


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8163
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Спец оборудование это руки нужным концом из нужного места , и голова не только для шапки , и в голове не опилки .

И делать на совесть , не на отълюбись

А что бы слить всю охл.жижу нужно снять термостат, открутить крышкуку радиатора . И через сливную пробку слить 5.5 литров
И еще 1 литр в расширительном бачке .

Сообщение отредактировал WADIE - 27.12.2021, 18:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IGWT
сообщение 2.1.2022, 19:20
Сообщение #240


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 19.6.2020

Мой город: MSC



С Праздниками!

итак тема смены антифриза для меня новая и хорошенько изучив остались след вопросы

собираюсь делать полную замену ож с промывкой,хочу взять готовый а не концентрат

вопросы

в случае когда замена ож (неизвестно что там было изначально залито,подливал конц. г12+ в р.бачек для уровня) ооочень сильно просрочена и возможно что жижа с давно переставшими действовать защитными присадками разъела в какой-то степени поверхности с которыми соприкасается,как в сервисе проверить и оценить это?

обязательная промывка в этом случае делается дист водой до тех пор покачто начнет чистая вода выливаться?

в г4ее и штатную систему охлаждения для полной замены ож подходят жижи тип г11 и г12+ и г12+ современнее и дольше срок использования?

а г13 подходит для замены?


все эти типы есть в продаже и готовые и конц?

какие плюсы и минусы концентрат или готовый?

хочу готовый,на что обратить внимание при покупке?


цвет роли не играет ,бери какой есть в продаже и какой нра?

а если концентрат,то разбавляется обяз.дист.водой а не из-под крана?

Сообщение отредактировал IGWT - 2.1.2022, 19:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 3.1.2022, 22:40
Сообщение #241


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8163
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Проч тайтес5рвис руководство.

Чтг там написано по поводу эк сплуатационных жидкостей:-? Вот такие и очень желательно применять .

А не играть в рулетку = подойдкт не подойдет .
то что новее не обязательно лучше.


Как пример
Сейчас кассетные деки выпускают с характеристиками , которые в 00 считались откровенным дерьмом .

Сообщение отредактировал WADIE - 3.1.2022, 22:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 4.1.2022, 15:29
Сообщение #242


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 452
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(IGWT @ 2.1.2022, 19:20) *
С Праздниками!

итак тема смены антифриза для меня новая и хорошенько изучив остались след вопросы

собираюсь делать полную замену ож с промывкой,хочу взять готовый а не концентрат

вопросы

в случае когда замена ож (неизвестно что там было изначально залито,подливал конц. г12+ в р.бачек для уровня) ооочень сильно просрочена и возможно что жижа с давно переставшими действовать защитными присадками разъела в какой-то степени поверхности с которыми соприкасается,как в сервисе проверить и оценить это?

обязательная промывка в этом случае делается дист водой до тех пор покачто начнет чистая вода выливаться?

в г4ее и штатную систему охлаждения для полной замены ож подходят жижи тип г11 и г12+ и г12+ современнее и дольше срок использования?

а г13 подходит для замены?


все эти типы есть в продаже и готовые и конц?

какие плюсы и минусы концентрат или готовый?

хочу готовый,на что обратить внимание при покупке?


цвет роли не играет ,бери какой есть в продаже и какой нра?

а если концентрат,то разбавляется обяз.дист.водой а не из-под крана?

Что вы к этим G привязались, это если мне память не изменяет допуски WAG. Вас должен интересовать допуск Hyundai-KIA MS 591-08. Например:
Прикрепленный файл  ______.png ( 64.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Если будет такой допуск, то это ваш антифриз. Может он совпадет с каким то G, а может и нет. Цвет роли не играет, берите какой глазу больше нравится. Без частичной разборки системы охлаждения удобнее использовать концентрат. Вода лучше дистилированная, а то фик знает что у вас из под крана течет. От промывки системы как минимум не станет хуже. А учитывая что с ваших слов там уже фик знает что, то от промывки будет только лучше. Если планируете откручивать термостат для более полной замены, можно взять и готовый антифриз и концентрат. Важную роль играет "степень кривизны" рук производящего данные операции. Последовательность замены на форуме описана довольно доходчиво, мне по крайней мере все было понятно.
И уж почитайте наконец инструкцию к автомобилю, вам чуть ли не в каждом втором сообщении об этом говорят.

Сообщение отредактировал WADIE - 4.1.2022, 19:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IGWT
сообщение 5.1.2022, 5:19
Сообщение #243


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 19.6.2020

Мой город: MSC



мануал"руководство по эксплуатации" имеете ввиду? там на 9-5 указано "охл жидк на основе этиленгликоля для алюм радиаторов 5 ,5л"

может там где-то ещё насчёт этого указано насчёт конкретно производитель и модель тип жидкости?я покачто не нашел


теперь далее,нужно найти такой подборщик автотоваров где есть пункт вот этот допуск Hyundai-KIA MS 591-08

я нашел например на таком-то автосайте...


в моем случае сильной просрочки замены антифриза с возможными последствиями от этого, правильно понимаю что лучше будет замена ож со снятием термостата и с добротной промывкой ,т. е. одинаково хорошо подойдут и готовые и концентраты?

ож бывает что подделывают как например мот.масла?
т.е.есть ли вероятность нарваться на подделку готовой или концентрата с этим допуском?

а каких цветов в продаже встречали ож с этим допуском Hyundai-KIA MS 591-08 ?могут быть любые, бери который нравится?


делать будет профи автослесарь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 5.1.2022, 8:36
Сообщение #244


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1797
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(IGWT @ 5.1.2022, 6:19) *
...
делать будет профи автослесарь

К чему тогда такая гора вопросов?
Просто доверяйте профессионалам.
И вас непременно настигнет счастье!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NarimanSPb
сообщение 5.1.2022, 11:53
Сообщение #245


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 772
Регистрация: 7.2.2015

Мой город: Санкт-Петербург



IGWT,
Если "родной" 07100-00400 для Вас дорого - около 2000 руб. за 4 литра КОНЦЕНТРАТА,
то можно взять 2 банки по 1,5 литра А-110 по 600 руб., тоже КОНЦЕНТРАТ.

Прикрепленный файл  ___________.jpg ( 117.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nikolavniipp
сообщение 5.1.2022, 20:34
Сообщение #246


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 12.3.2020
Из: Менделеево

Мой город: Менделеево



Всем привет!
Две банки антифриза отдам.
Дата выпуска указана, срок годности не знаю.
Хранился в неотапливаемом гараже.



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IGWT
сообщение 7.1.2022, 13:48
Сообщение #247


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 19.6.2020

Мой город: MSC



а какого цвета этот родной концентрат с иероглифами и вышеуказанным кодом 07100-00400 только зелёный?(ну ясное дело если он родной то у него думаю есть этот допуск х-к 591-08))? или любой цвет у него может быть,выбирай на вкус?

ну а мне в сервисе сказали в моем случае лучше (проще) заменить разбавлением концентрата и нужно всего 3л концентрата,также нужно всего 10л дистилировки для промывки и разбавления концентрата. а то что такая сильная просрочка замены ож,просто сказали поездить немного и быстрее сменить ещё раз антифриз с промывкой.

насчёт а-110 кулстрим с нашим допуском понял так что бывают с разными цветами?

Сообщение отредактировал IGWT - 7.1.2022, 13:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IGWT
сообщение 7.1.2022, 16:28
Сообщение #248


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 19.6.2020

Мой город: MSC



а где указано офиц.инфа что для гетца, в том числе и моего родной это именно этот код (партнамбер) 07100-00400? это точно стопудов концентрат, а не готовый?

вообще,где и как находите и определяете родные оригинальные партнамберы для гешки? чтото запамятовал ,как это делается


вот этот допуск антифризов Hyundai-KIA MS 591-08 он для любых гетцев тоже подходит? просто в инете указано что для новейших Солярисов и Рио...

но однако при подборе на сайте coolstream для гетца ,вроде указывает и этот 591-08 а-110 что подходит в гешку

этот 591-08 он как соотносится с g?

это g11 g12 g12+ g12++??

или никак они не связаны вобще? просто необходимо чтоб на концентрате или готовом был обязательно допуск х-к 591-08?



самый современный g13 мне сказали что у него для гешки слишком модные и современные присадки типа для самых современных авто и в гешку его не нужно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NarimanSPb
сообщение 7.1.2022, 19:47
Сообщение #249


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 772
Регистрация: 7.2.2015

Мой город: Санкт-Петербург



IGWT,
А на заправке тоже спрашиваете бензин именно для своего Гетца?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 7.1.2022, 21:29
Сообщение #250


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 452
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Если на упаковке нет надписи: suitable for Hyudai Getz/Click или specialli for Getz/Click или only Getz/Click, то нельзя ни в коем случае. pleasantry.gif Извините не удержался.

Может вам проще отдать машину на обслуживание официалам?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:38