Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Уходит антифриз
S-Noop
сообщение 14.6.2008, 1:21
Сообщение #101


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 12.3.2008
Из: Москва - Храпуново




Цитата(minj)
нет, открыть крышку радиатора, убедиться что там ОЖ под пробку и жить спокойно. Отсутствие жидкости в расширительном бачке - это такая особенность Гетца ( у него бачек через трубку общается с атмосферой постоянно и постепенно из него все в нее и уходит)


а на рестайлах также :oops: ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mega1
сообщение 16.6.2008, 15:30
Сообщение #102


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 4.5.2008
Из: МО Балашиха




Цитата
нет, открыть крышку радиатора, убедиться что там ОЖ под пробку и жить спокойно.

это верно
Цитата
Отсутствие жидкости в расширительном бачке - это такая особенность Гетца ( у него бачек через трубку общается с атмосферой постоянно и постепенно из него все в нее и уходит)

небыло такого за два года, может только чуть меньше стало
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
minj
сообщение 17.6.2008, 21:40
Сообщение #103


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 351
Регистрация: 28.10.2005
Из: Купчино

Мой город: Санкт-Петербург



S-Noop
на рестайлах не знаю-там другой движок (1,4) может что и намудрили нового, но если расширительный бочок тот же то он тоже не под давлением и просто сообщается через трубку с атмосферой. По поводу типа антифриза - после аварии доливал ситему Мобилем примерно половину от общего обьема и два года эксплуатации никаких проблем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Treiber
сообщение 25.9.2008, 17:15
Сообщение #104


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 24.6.2008
Из: spb




Есть подозрение, что на конец предыдущей темы народ внимания не обращает, спрошу отдельной темой.

Возвращался вчера из области (~200км). Уже в городе на светофорах обратил внимание что постоянно крутится карлсон, то бытрее то медленнее. Но т.к. стрелка температуры стояла по середине, то паниковать не стал. Приехав домой полез смотреть антифриз, в потемках его не узрел. Утром на свету и на холодной машине бачок и правда оказался пуст. Последний раз уровень проверял еще в июле (все было ок). Что там залито не знаю (так из немки приехало).

Подскажите каковы дальнейшие действия.
Так понимаю, что просто доливать нельзя, ибо неизвестный коктейль получится. Или можно?
И как проверить есть ли там что-то вообще? Хотя думаю есть иначе почему темп.датчик норму показывает..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
snv
сообщение 25.9.2008, 17:22
Сообщение #105


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 17.8.2008
Из: СПб




Имхо смешивать можно, но не желательно.

Но проблема не в смешении, а в том куда он девается. Это хуже, потому как в системе охлаждения не генерируется необходимое
давление - как результат - повышенный износ двигателя.


Поэтому, если сейчас нужно ездить - то можно смешать, но главное - устранить причину его исчезновения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hobbit
сообщение 26.9.2008, 6:55
Сообщение #106


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 398
Регистрация: 14.6.2008

Мой город: Москва



Treiber, сливай что там у тебя есть и заливай свежую. А вообще надо провести тщательное обследование куда делась охлаждающая жидкость: если просто дырочка, то надо найти, а если внутрь двигателя, то это уже плохо.

з.ы. зная по собственному опыту на автомобиле мазда, что при нормальной системе охлаждения я за три года долил всего-лишь где-то пол-стакана охлаждающей жидкости.

з.з.ы. у меня на мазде то же куда-то уходила жидкость, найти не мог. Внешне все нормально, двигатель не дымит, в масле эмульсии нет, только при стоянках после поездок под машиной ма-а-аленькая такая лужица была. Облазил двигатель весь, гонял в сервисы (разные) - результата нет. Ну и забил я на это, ну доливаю по пол-стакана жидкости в две недели, ну ладно. Обнаружилось отверстие спустя лишь почти год, оно находилось возле самого хомута верхнего патрубка радиатора сразу за термостатом. Т.е. пока двигатель не очень горячий, соответственно жидкость гоняет по малому кругу и соответственн утечки антифриза нет, а когда открывается термостат, то она потихоньку уходила, а т.к. это все происходило на ходу и дырочка была настолько мала, что жидкости уходило настолько мало, что она просто испарялась.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ладо
сообщение 4.5.2009, 10:47
Сообщение #107


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 13.11.2007
Из: Москва




Всем привет.
В поиске ничего подходящего не нашел.

Машина 2005г. Сегодня под машиной обнаружил лужицу зеленого антифриза, в районе радиатора также мокрая часть защиты картера. На холодном двигателе никакой течи. естественно нет.

Вопрос 1 - это замена радиатора или сначала диагностика где и что течет, может трубки итд ( т.е. может целый агрегат и не нужно менять) ?

Вопрос 2 -долив дистилированной воды, ну или антифриза, можно ли с такой проблемой самостоятельно ехать в сервис ?

Спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 4.5.2009, 11:52
Сообщение #108


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



1 - может оказаться, что и не нужно целый агрегат менять (а только трубки, например), но это - маловероятно.

2 - если течёт так, что позволяет при движении движку не перегреваться, то можно и своим ходом до сервиса доехать, только внимательно смотри на индикатор перегрева двигателя (красная лампа не должна загораться), и периодически подливай охлаждающую жидкость (можно просто дистиллированую воду) в расширительный бачёк системы охлаждения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ладо
сообщение 4.5.2009, 11:57
Сообщение #109


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 13.11.2007
Из: Москва




спасибо за ответ.

1. Е.е. это вопрос диагностики в сервисе. Почему думаете, что это скорее всего замена рабиатора в целом ?

В принципе, я слышал, что течь радиаторов это вообще одна из страндартных болезней Гетца. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pokhvalin
сообщение 4.5.2009, 17:33
Сообщение #110


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 24.6.2008
Из: москва ЦАО




ну вот у меня например тёк патрубок - радиатор не слабое место - слабое место стыки радиаторов. сейчас в современных условиях их запаивают и проблем обычно не бывает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Krez
сообщение 5.5.2009, 6:47
Сообщение #111


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 5.5.2009
Из: Железнодорожный




Произошло, примерно, тоже самое (лужа антифриза на защите). Долил дистиллированной воды и все прошло. Такое возможно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ладо
сообщение 5.5.2009, 10:39
Сообщение #112


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 13.11.2007
Из: Москва




Цитата(pokhvalin)
ну вот у меня например тёк патрубок - радиатор не слабое место - слабое место стыки радиаторов. сейчас в современных условиях их запаивают и проблем обычно не бывает


У меня в Рольфе инженер посмотрел так поверхностно, никуда особо не лазил, сказал, что да, радиатор течет.

Вы имеете ввиду, что вам на сервисе текущий радиатор не меняли, а что-то в нем запаяли. Сервис официальный ?

спсб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 5.5.2009, 10:51
Сообщение #113


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



Цитата(Ладо)
1. Е.е. это вопрос диагностики в сервисе. Почему думаете, что это скорее всего замена рабиатора в целом ?
Потому, что, когда я был 2 недели назад на ТО-30 у офдилера, мастер-приёмщик сказал, что им проще поменять по гаранти и радиатор целиком, чем менять только те места, из-за которых возникла течь. Тем более (по его же словам), что это было бы не надёжно. В итоге - радиатор поменяли целиком по гарантии.
Цитата(Ладо)
В принципе, я слышал, что течь радиаторов это вообще одна из страндартных болезней Гетца. ;-)
Это верно, но с одним уточнением: эта стандартная болень только так называется "течь радиатора", а насамом деле (как правильно сказал pokhvalin) текут не сами радиаторы, а их стыки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ладо
сообщение 5.5.2009, 11:14
Сообщение #114


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 13.11.2007
Из: Москва




Согласен, с гарантийной деталью проще, но у меня машина 2005г. и в Рольфе сказали, что по прошествии 3-х лет на радиатор гарантия не распространяется. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 5.5.2009, 11:49
Сообщение #115


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



Цитата(Ладо)
Согласен, с гарантийной деталью проще, но у меня машина 2005г. и в Рольфе сказали, что по прошествии 3-х лет на радиатор гарантия не распространяется. ;-)
К сожалению, это так и есть. Однако, тут (на форуме) где-то была тема с информацией о том, что производитель наших авто (Гетцев, тобишь) обявил об акции по бесплатному устранению течи трубок радиаторов (их там как-то обклеивают). Как раз помню, что под эту акцию попадали Гетцы 2005 года выпуска!
Поищи поиском на этом форуме, - там реально для тебя полезная инфа (есть шанс попасть пож эту бесплатную акцию).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pokhvalin
сообщение 5.5.2009, 13:02
Сообщение #116


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 24.6.2008
Из: москва ЦАО




Ладо
конечно не официальный - на официалов я дааавно положил -
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 5.5.2009, 13:08
Сообщение #117


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Ладо
1.Едешь в сервис, делаешь опрессовку радиатора, т.е. наличие течи.
1.1. Течь есть. Ищешь радиатор по магазинам и ставишь в удобном сервисе, не обязательно официальном.
1.2. Течи нет. Доливаешь дистиллировки и ездишь дальше, заглядывая под капот.

p.s. Для машинстарше 3-х лет есть акция, скидка на запчасти и ремонт 15% у официалов. Это как ориентир по цене в случае п.1.1
Желаю удачи


p.s. Машине более 4 лет... стоит уже 3-й радиатор. :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 5.5.2009, 13:31
Сообщение #118


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Slogger)
Цитата(Ладо)
Согласен, с гарантийной деталью проще, но у меня машина 2005г. и в Рольфе сказали, что по прошествии 3-х лет на радиатор гарантия не распространяется. ;-)
К сожалению, это так и есть. Однако, тут (на форуме) где-то была тема с информацией о том, что производитель наших авто (Гетцев, тобишь) обявил об акции по бесплатному устранению течи трубок радиаторов (их там как-то обклеивают). Как раз помню, что под эту акцию попадали Гетцы 2005 года выпуска!
Поищи поиском на этом форуме, - там реально для тебя полезная инфа (есть шанс попасть пож эту бесплатную акцию).
Информация тут:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=5691
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 5.5.2009, 13:32
Сообщение #119


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Мы этой акцией были вынуждены воспользоваться в 2006 году, после третей зимы радиатор потёк. Заменили на новый у ОД без вопросов ... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ладо
сообщение 5.5.2009, 15:33
Сообщение #120


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 13.11.2007
Из: Москва




Большое спасибо всем откликшувшимся.

Уже приобрел "родной" радиатор на сервисе (не официальном) , где его обещали сегодня поставить.

Цена вопроса:
Стоимость радиатора 8.200 (номер детали 253101С350)
Работы (2500р).
+ антифриз

Спасибо за присланные ссылки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Drosha
сообщение 5.5.2009, 19:37
Сообщение #121


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 5.5.2009
Из: Зеленоград




Здравствуйте!

Поменял радиатор меньше месяца назад.

Оф сервис (нужен адрес пиши) работа 1400, радиатор примерно 7000.
В итоге посидев в интернете и на кунцево родной от 3500 до 7000
неродной 2500-4000. Жаба меня не поняла, поэтому 2800 (+300 доставка) неродной в день обращения и замена самостоятельно за 20 минут. Ну естественно канистра готового антифриза.
Очень был приятно удивлен, насколько легко и просто осуществляется эта операция.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ладо
сообщение 6.5.2009, 10:49
Сообщение #122


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 13.11.2007
Из: Москва




По цене родного фирменного радиатора я ориентировался на цены сайта Exist.ru, а также на средние цены магазинов и сервисов.

в среднем, радиатор Getz для машины с автоматом и кондиционером был в двух вариантах : за 6 с копейками и за 8-8500р. Дешевле я не видел. На рынках я не смотрел.

разницу на одинаковые радиаторы (6т. и 8 т) объясняется. по видимому, тем. что тот. что за 6 -аллюминиевый, за 8 -медный.

При этом, конечно, я не хочу сказать. что купил по самой лучшей цене laugh.gif laugh.gif Вам,видимо, повезло больше
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Инквизитор
сообщение 8.5.2009, 13:54
Сообщение #123


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 16.12.2005




Уже месяц течет радиатор. Вот купил банку Hi-Gear "Состав дл ремонта радиаторов и системы охлаждения" смотрю на нее, и думаю насколько сильно эта дрянь может мне испортить жизнь.
Денегна ремонт у официалов нет, поскольку уже 5 месяцев как меня сократили, а если не будет машины - то вообще жесть.
Вопрос - как вылечить систему охлаждения с минимальными потерями?
Как снять радиатор для диагностики?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 19.5.2009, 16:11
Сообщение #124


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Инквизитор)
Уже месяц течет радиатор. Вот купил банку Hi-Gear "Состав дл ремонта радиаторов и системы охлаждения" смотрю на нее, и думаю насколько сильно эта дрянь может мне испортить жизнь.
Денегна ремонт у официалов нет, поскольку уже 5 месяцев как меня сократили, а если не будет машины - то вообще жесть.
Вопрос - как вылечить систему охлаждения с минимальными потерями?
Как снять радиатор для диагностики?
У тебя машина под программу гарантийной замены радиатора разве не попадает? Может уточнить эхтот момент и попробовать заменить радиатор бесплатно ... ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 19.5.2009, 16:19
Сообщение #125


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




а у меня такой вопрос!

Все время хочу посмотреть какого цвета у меня жидкость залита, чтобы ее за одно оценить надо ли менять или нет, а тут дело такое что в расширительном бачке ничего нет... машина ездиет исправно (3*т)... это вообще как объесняеца-то?!smile.gif не греется, прогревается быстро...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Инквизитор
сообщение 20.5.2009, 11:11
Сообщение #126


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 16.12.2005




AlexJP
К сожалению машине больше 3-ех лет, а значит гарантии нет (так сказал инженер по гарантии Рольф Химки). А под проклейку радиаторов моя машина не подподала поскольку она была рестайлинговая, а корейцы заверяли что исправили эту особенность гетса, новые радиаторы течь не будут.

Ну а для себя решил не лить всякую дрянь в мотор, снял самостоятельно радиатор (20 мин), проклеил нижний бачок эпоксидкой, 10 дней проблем нет.

Бюджет ремонта - 87 руб + 40 минут
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Инквизитор
сообщение 20.5.2009, 11:13
Сообщение #127


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 16.12.2005




Кудрявый
В расширительном бочке должна быть жидкость обязательно!
Купи канистру и залей. Если будет уходить слишком быстро - значит потек.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Василий84
сообщение 15.7.2009, 7:09
Сообщение #128


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 4.3.2009
Из: Екатеринбург




Такую причину течи еще вроде никто не указывал.
Столкнулся с проблемой - начал утекать антифриз. В результате осмотра подкатпотного пространства сверху была обнаружена сырость на защите картера слева по ходу движения, все остальное - сухо. Естественно возникла мысль о том что радиатору пришел конец, морально уже подготовился к серьезным затратам. Но когда сняли защиту и посмотрели снизу - течь была из-под сливной пробки!!!! :shock: :shock: :shock: . При попытке открутить столкнулись с тем, что пробка проворачивается и не откручивается :shock: . В итоге выяснилось, что пробка треснула по резьбе, вытащили часть с шляпкой, потом и обломок резьбы выкрутили. Естественно под рукой новой оригинальной пробки не оказалось, но что удивительно - подошла пробка от ВАЗа laugh.gif laugh.gif .
Вот такие бывают "сложные" проблемы с простым решением.
ИМХО: менять пробку при каждой замене антифриза, стоит она около 30р, экономит бесценные нервы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 15.7.2009, 7:41
Сообщение #129


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




Ладо
Цитата
На холодном двигателе никакой течи.

Вначале проверь пробку радиатора, может залёг прямой клапан, избытачное давление не сбрасывается вот оно тебе и давит где тонко.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 15.7.2009, 9:21
Сообщение #130


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




Цитата
Кудрявый
Все время хочу посмотреть какого цвета у меня жидкость залита,

зелёного
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Артем184
сообщение 6.10.2009, 7:24
Сообщение #131


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 23.12.2008




Автомобилю 1 г. 3 мес. пробег 9300 км. Недавно заметил, чот уровень антифриза уменьшился ниже максимума примерно на треть расстояния от мах. до мin. Подскажите уменьшение нормально или стоит паниковать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mercury
сообщение 6.10.2009, 8:07
Сообщение #132


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 26.9.2009
Из: Ростов-на-Дону




Моему 1 г. пробег 26000, уровень антифриза на минимальном уровне. Подскажите, какой можно долить. Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 6.10.2009, 8:13
Сообщение #133


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Артем184
Антифриз имеет свойство испаряться. Так что уменьшение количества в процессе эксплуатации это нормально. Если нет подтёков в системе охлаждения, то просто долейте до максимума.
Mercury
доливать нужно того же цвета. какой залит.!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 6.10.2009, 10:33
Сообщение #134


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва




кстати, а где уровень его смотреть?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Войцех
сообщение 6.10.2009, 11:55
Сообщение #135


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2009




Цитата(Catalyst)
кстати, а где уровень его смотреть?)


Для верности гляньте мануал ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 6.10.2009, 15:57
Сообщение #136


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва




Цитата(Войцех)
Цитата(Catalyst)
кстати, а где уровень его смотреть?)


Для верности гляньте мануал ))


мануала не досталось) где искать-то? уровень?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 6.10.2009, 16:17
Сообщение #137


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Цитата(Catalyst)
мануала не досталось) где искать-то? уровень?)


открываем глазки http://files.getz-club.ru/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 6.10.2009, 16:29
Сообщение #138


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва




Цитата(Алеф)
Цитата(Catalyst)

мануала не досталось) где искать-то? уровень?)


открываем глазки http://files.getz-club.ru/


а мануале написано, как слить, как долить в бачок до метки макс и т.д. а вот как вычислить этот расширительный бачок увы нет(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rompis
сообщение 6.10.2009, 16:39
Сообщение #139


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 279
Регистрация: 23.11.2008
Из: г. Владимир

Мой город: г. Владимир



Привет всем! В передней части авто под капотом есть расширительный бачок (на крышке написано Engine Coolant), вот туда при необходимости можно доливать Mobil Antifreeze Extra (это концентрат, разбавляем 1:1 с дистиллированной водой). Соответственно уровень должен быть между отметками "L" (Low - минимум) и "F" (Full - полный). Всё просто :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 6.10.2009, 20:25
Сообщение #140


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Цитата(Catalyst)
а мануале написано, как слить, как долить в бачок до метки макс и т.д. а вот как вычислить этот расширительный бачок увы нет(


специально для лентяев!!! тыкаю носом :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 7.10.2009, 12:51
Сообщение #141


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва




спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Domovoy06
сообщение 7.10.2009, 21:44
Сообщение #142


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 18.1.2009
Из: Грязовец




Цитата(Алеф)
Антифриз имеет свойство испаряться...
"Антифриз" не испаряется! Испаряется вода, составляющая раствор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 8.10.2009, 4:59
Сообщение #143


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Цитата(Domovoy06)
Цитата(Алеф)
Антифриз имеет свойство испаряться...
"Антифриз" не испаряется! Испаряется вода, составляющая раствор.

Ну если бы я привёл полную химическую формулу антифриза, то вряд ли простой обыватель понял как происходит всь процесс испарения ;-) . Так что проще говорить на доступном многим языке :roll: ... :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ДимДимыч
сообщение 8.10.2009, 9:45
Сообщение #144


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 12.7.2008
Из: Москва




Цитата(Domovoy06)
Цитата(Алеф)
Антифриз имеет свойство испаряться...
"Антифриз" не испаряется! Испаряется вода, составляющая раствор.


после чего, как было сказано выше, "простой обыватель" решит:
-Агаа, раз испарилась только вода, то ее то я и залью обратно, дабы восполнить утраченный объем!! laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Domovoy06
сообщение 8.10.2009, 12:26
Сообщение #145


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 18.1.2009
Из: Грязовец




Цитата(ДимДимыч)
..."простой обыватель" решит:
-Агаа, раз испарилась только вода, то ее то я и залью обратно, дабы восполнить утраченный объем!!
Ей богу, "простому обывателю" не нужно уже своими "простыми" ручками залезать в двигатель. Чревато...

А ежели будет он только концентрированный антифриз заливать, да и доведёт постепенно концентрацию до такого значения, что замёрзнет он при -10...-15* С. Тоже не гут, так?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 8.10.2009, 12:43
Сообщение #146


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Цитата(Domovoy06)
А ежели будет он только концентрированный антифриз заливать, да и доведёт постепенно концентрацию до такого значения, что замёрзнет он при -10...-15* С. Тоже не гут, так?


ну если простой обыватель задаёт вопрос
Цитата
Моему 1 г. пробег 26000, уровень антифриза на минимальном уровне. Подскажите, какой можно долить. Спасибо.
значит он собирается залезть именно своими ручками. И я сомневаюсь, что он будет лить туда концентрат...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Domovoy06
сообщение 8.10.2009, 18:35
Сообщение #147


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 18.1.2009
Из: Грязовец




Цитата(Алеф)
...я сомневаюсь, что он будет лить туда концентрат...
Кто ж его знает? Чужая душа - потёмки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 8.10.2009, 19:38
Сообщение #148


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



конечно последние 4-5 постов уже флуд, но не могу не ответить. простите меня админы и модеры :roll: сори за офф..

Цитата(Domovoy06)
Цитата(Алеф)
...я сомневаюсь, что он будет лить туда концентрат...
Кто ж его знает? Чужая душа - потёмки...


Если бы я задавал вопрос "какой антифриз лить" и получил ответ "того же цвета" я бы покупал именно антифриз, а не концентрат, так как в ответе отсутствует это слово :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BAndrey
сообщение 8.10.2009, 20:52
Сообщение #149


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 8.10.2009
Из: Москва




Доброго времени суток!
Подскажите знатоки, антифриз на нижнем уровне когда машина холодная, когда после поездки смотрю, то максимуме. Это нормально?

Антифриз какой-то зеленый - кто ето???

Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 9.10.2009, 14:56
Сообщение #150


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва




Цитата(BAndrey)
Доброго времени суток!
Подскажите знатоки, антифриз на нижнем уровне когда машина холодная, когда после поездки смотрю, то максимуме. Это нормально?

Антифриз какой-то зеленый - кто ето???

Заранее спасибо!


прально, нагревается - расширяется
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:41