Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Разболталась подвесочка
Кудрявый
сообщение 1.4.2009, 17:04
Сообщение #261


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




Если кто заказывал по экзисту, то прошу выложить каталожные номера втулок и стоек стабилизаторов... гетц дорестайл! Спасибо! просто не совсем понял, хочу заказать, но не понял сколько и чего брать, если разжуете, то буду благодаренwink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 8.4.2009, 21:50
Сообщение #262


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



ohrenet
Цитата
Сколько втулок идёт в одном комплекте (1 или 2 шт)? Если одна, то подразделяюятся ли они на правую/левую?

1. Одна.
2. Нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 8.4.2009, 21:54
Сообщение #263


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Кудрявый
54812-1C000
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 8.4.2009, 21:57
Сообщение #264


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Fanat
Цитата
При замене втулок нужно ли внутреннюю часть смазывать какой-нибудь смазкой, ну там Литолом или еще чем...? Для меньшего износа...

Скорее уж бензином, чтобы со штангой стабилизатора хоть какая-то адгезия произошла. А литолом - это же открытое соединение. Туда песку с дороги понабьется и будет еще хуже. Лучше не смазывать smile.gif
Кстати, в сервисном мануале про смазку втулок тоже ничего не сказано ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RomanStal
сообщение 11.4.2009, 8:08
Сообщение #265


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 15.3.2008
Из: Электросталь




У меня побег 49000. Машину потряс сразу стало ясно , что стучат только втулки стабилизатора.Это легко сделать когда 1 или 2 чела машину трясут, ну а ты на коробочку ложишься и ручками(точнее пальцами) за втулочку возьмешься. сразу почевствуешь люфток стабилизатора во втулке.Не спеши менять яйца, может дело не вних совсем)Ну а если не уверен ,что стучат только втулки,то потряси машину после их замены.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RomanStal
сообщение 11.4.2009, 8:11
Сообщение #266


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 15.3.2008
Из: Электросталь




.ShamaNУ меня побег 49000. Машину потряс сразу стало ясно , что стучат только втулки стабилизатора.Это легко сделать когда 1 или 2 чела машину трясут, ну а ты на коробочку ложишься и ручками(точнее пальцами) за втулочку возьмешься. сразу почевствуешь люфток стабилизатора во втулке.Не спеши менять яйца, может дело не вних совсем)Ну а если не уверен ,что стучат только втулки,то потряси машину после их замены
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВАХЛАК
сообщение 21.4.2009, 8:23
Сообщение #267


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 9.11.2008
Из: Кировская область




Ребята нужен совет. машина пробежала 9тысяч,заметил,что сейчас её стало немного уводить вправо.Наровной дороге всё время подруливаю.Что может быть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chert
сообщение 21.4.2009, 8:28
Сообщение #268


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 13.5.2008
Из: Коммунар(СПб)




ВАХЛАК
развал,или проверь давление в шинах :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vm1952
сообщение 26.4.2009, 0:21
Сообщение #269


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 6.11.2008
Из: СПБ

Мой город: Санкт-Петербург



Пробег 75000. Сам поменял втулки переднего стабилизатора. Стук пропал. Муторное дело и неудобно это делать. Заняло часа три-четыре.
Заодно помыл колесные ниши и все что там.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 26.4.2009, 21:14
Сообщение #270


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Вот еще бы кто-нибудь написал как менял эти втулки на Гетце с АБС smile.gif
Я недавно взялся было их поменять путем сдвига в сторону этой коробки АБС, которая и закрывает болты крпежа втулки с одной стороны, но оказалось, что без отсоединения тормозных трубок - это дело бесполезное. Прикинув потери времени, сил и нервов, я решил что лучше пусть это сделают специальные люди в специальном месте :grin: с помощью опускания подрамника.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lord199
сообщение 27.4.2009, 18:19
Сообщение #271


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 16.11.2008
Из: Марий Эл




Пробег 10 тыщ, появился дребезжащий стук с левого переднего колеса. Качание машины, лежащие полицейские... там тишина, а стук появляется на мелких выбоинах, при чём если по ним ехать с нажатой педальью тормоза - тишина... Вопрос, что это может быть? Колодки или что-то в подвеске???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
miclas
сообщение 12.5.2009, 19:26
Сообщение #272


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 12.1.2009
Из: Железногорск, Курская обл




Все четыре стойки лучше подтягивать сразу, как только есть подозрение, что они разболтались. Себе не доверяю: могу сорвать резьбуsmile.gif) Отдаю в руки сервисменов. Они садятся в машину, едут по дворику сервиса, ничего криминального не находят, но таки соглашаются подтянуть. И все подозрения у меня проходят: точно, были разболтаны стойки! Вот подтянули, и расхлябанность машины прошла. Ведь если появляется люфт в стойках, они ломаются в разы быстрей! Так мне ка-ца!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
miclas
сообщение 12.5.2009, 19:40
Сообщение #273


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 12.1.2009
Из: Железногорск, Курская обл




lord199
Если вывесить переднее колесо на домкрате, и кто-нить нажмет на тормоз, а ты в это время покачаешь колесо вверх-вниз вправо-влево и будет глухой металлический стук, то это шаровая стучит. А на отпущенных тормозах будет стук - это подшипник ступицы. Есть такое древнее поверье. А состояние стоек тормозом не выяснишь. Не влияет он. Хотя, впрочем, когда тормозишь в движении, ось стойки слегка смещается относительно ее самой, и стук может быть не так заметен. Так мне ка-ца!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexy P
сообщение 13.5.2009, 9:00
Сообщение #274


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 72
Регистрация: 19.4.2009
Из: Смоленск




Цитата(lord199)
Пробег 10 тыщ, появился дребезжащий стук с левого переднего колеса. Качание машины, лежащие полицейские... там тишина, а стук появляется на мелких выбоинах, при чём если по ним ехать с нажатой педальью тормоза - тишина... Вопрос, что это может быть? Колодки или что-то в подвеске???

Надо проверить направляющие на супорте, может надо подтянуть, у меня на ауди так было, дребезг на ходу!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alvas1
сообщение 13.7.2009, 16:48
Сообщение #275


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 15.1.2009
Из: Белгород




Пробег 47 тыс.Качаю машину сверху вниз; спереди слева-стук слева,качаю справа-стук справа,качаю посередине-стук и слева и справа. Это что, тоже признаки износа втулок стабилизатора, или что-то другое?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TuXaMaT
сообщение 11.8.2009, 12:19
Сообщение #276


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 182
Регистрация: 20.12.2004
Из: Москва

Мой город: Москва



все что угодно, начиная от втулок и заканчивая амортизаторами, необходимо делать диагностику.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий0876
сообщение 19.8.2009, 11:49
Сообщение #277


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 19.10.2008
Из: Бор, Нижегородская обл.




Цитата(FAnton)
Вот еще бы кто-нибудь написал как менял эти втулки на Гетце с АБС smile.gif
Я недавно взялся было их поменять путем сдвига в сторону этой коробки АБС, которая и закрывает болты крпежа втулки с одной стороны, но оказалось, что без отсоединения тормозных трубок - это дело бесполезное. Прикинув потери времени, сил и нервов, я решил что лучше пусть это сделают специальные люди в специальном месте :grin: с помощью опускания подрамника.


Менял сам из ямы, тоже отодвигал блок абс. Отодвинуть достаточно всего на 5 см, может даже меньше. Отвернул два винта, крепящие блок и сверху, рукой отогнул блок абс вместе с трубками. Отгибается туговато, но проблем нет. Заморачиваться с откручиванием трубок или с опусканием подрамника счел нецелесообразным (т.е. более трудоемким и проблемным).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 19.8.2009, 20:55
Сообщение #278


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Дмитрий0876
Цитата
Отгибается туговато, но проблем нет.

А мне вот что-то страшновато стало. А ну как трубка какая лопнет. :roll:
Чем фиксировали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий0876
сообщение 20.8.2009, 6:08
Сообщение #279


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 19.10.2008
Из: Бор, Нижегородская обл.




Цитата(FAnton)
Дмитрий0876
Цитата
Отгибается туговато, но проблем нет.

А мне вот что-то страшновато стало. А ну как трубка какая лопнет. :roll:
Чем фиксировали?


Трубка стальная (или медная, незнаю) лопнуть вот так просто без особых причин не может. Тем более много отгибать не надо, только чтобы на верхний винт, который крепит фтулку, налезла головка с карданчиком и все. Не совсем понял что нужно фиксировать, но если это блок, то ничем.
И потом, что-то мне помнится, что опускание подрамника вроде ничего не даст. Винты, которыми привернута фтулка, крепятся к кузову и верхнему винту полюбому будет мешать блок абс, что с подрамником, что без.
На своем мнении естественно не настаиваю, но у меня все получилось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 20.8.2009, 17:25
Сообщение #280


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Дмитрий0876
Цитата
Не совсем понял что нужно фиксировать, но если это блок, то ничем.

Когда я пробовал это делать у себя (отвернув два винта естественно) - как ни мучался но отодвинуть блок не смог. Хоть монтировку хватай. Почему и спросил чем фиксировали, раз смогли отодвинуть. Конечно есть вероятность что я что-то делал не так (хотя что тут можно сделать по-другому - конечно сложно предположить).
Кронштейны втулок крепятся болтами к подрамнику. Не к кузову. Его (подрамника) опускание дает возможность захватить инструментом головки болтов одного из кронштейнов, что под блоком АБС.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
кум Панас
сообщение 20.8.2009, 17:32
Сообщение #281


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 119
Регистрация: 24.2.2008
Из: Тамбовский волк




у меня недавно появился стук в задней подвеске.жду ТО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий0876
сообщение 20.8.2009, 18:00
Сообщение #282


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 19.10.2008
Из: Бор, Нижегородская обл.




Цитата(FAnton)
Кронштейны втулок крепятся болтами к подрамнику. Не к кузову. Его (подрамника) опускание дает возможность захватить инструментом головки болтов одного из кронштейнов, что под блоком АБС.


Понятно. В следующий раз может попробую опускать подрамник, правда там болты и гайки здоровенные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 20.8.2009, 21:49
Сообщение #283


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Дмитрий0876
Цитата
Понятно. В следующий раз может попробую опускать подрамник, правда там болты и гайки здоровенные.

Полагаю, что гораздо проще (и физически, и морально) делать через верх, раз у вас это получилось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий0876
сообщение 21.8.2009, 9:25
Сообщение #284


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 19.10.2008
Из: Бор, Нижегородская обл.




Цитата(FAnton)
Дмитрий0876
Цитата
Понятно. В следующий раз может попробую опускать подрамник, правда там болты и гайки здоровенные.

Полагаю, что гораздо проще (и физически, и морально) делать через верх, раз у вас это получилось.


А у Вас то получилось?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 21.8.2009, 20:12
Сообщение #285


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Дмитрий0876
Цитата
А у Вас то получилось?

Через верх - нет.
Через низ - в автосервисе сделали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IRLANDEC
сообщение 6.9.2009, 20:12
Сообщение #286


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 19.5.2008
Из: МОСКВА

Мой город: МОСКВА



У меня та же ситуация,подвеска громыхает на мелких неровностях и "полицейских".В сервисе сказали что это сайлент-блоки передних нижних рычагов.Заменил рычаги в сборе(оказалось старым ещё бегать и бегать) но ладно,поставил новые стойки стабилизаторов(яйца,косточки),но ситуация не измениласьsad.gif((((Знакомый мастер говорит возможно опорные подшипники или втулки амортизаторов,самый страшный прогноз это рулевая рейка.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danny
сообщение 22.9.2009, 20:30
Сообщение #287


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 18.9.2009
Из: Греция




пробег 43000 машина февраль 2006. появился дребезжащий стук с левой передней стороны при не больших кочках и ямках. приобрел две стойки стабилизатора ( блин пара 36 евро) . завтра обещали и 2 втулки сайлент блока. Посмотрю если стук пропадет отпишусь. Еще не знаю сколько за работу попросят )))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danny
сообщение 23.9.2009, 18:07
Сообщение #288


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 18.9.2009
Из: Греция




Все стало на свои места)))))) Обвинил стойки стаба и сайлент блоки все поменял на новые а дребезг остался при не больших ямках. По моему не надо все списывать на подвески. А как к другому мастеру пошел так диагноз сразу определил( супорт и вся прочая дребедень) пружинки и болты. Поднял машину не снимая колес пошевелил ими туда-сюда и ....дребезг. Так что в первую очередь ищите там. А стойки мои еще долго бегали бы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Montero
сообщение 2.10.2009, 15:47
Сообщение #289


Воин духа
****

Сообщений: 115
Регистрация: 6.2.2009
Из: Уже Московия,етить.

Мой город: Территория присоединения



Кто подскажет, иногда появляется вибрация и дребезжание в хвосте на небольшой скорости.. аш до бешенства раздражать начинает.
И вчера заметил, что на маленькой скорости подкатывался с горочки к повороту и ощущения были что зад виляет. Заднее левое колесо покачал ногою - появился звук болтающегося металла. сегодня не так слышно уже. Грешу на подшипник уже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexxcc
сообщение 8.10.2009, 11:27
Сообщение #290


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 304
Регистрация: 31.1.2008
Из: деревня Москва




Втулки туфта, резина стукать так не будет.Я в теме про сервис Дим-ко описал.Тоже диагноз "поставили" ., на СТЕНДЕ :shock: :grin:
А мастер на неофициале прямо противоположное сказал, просто струментом стойку понажимал...Вот и верь дилеру...Опыт 20 лет у него (мастера)- резинка так грохать не будет..Поменял вопреки - убедился :sad:
Удачи и поменьше советов слушать ...делаю ввод.Ибо толковых ну очень мало, увы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yuriy
сообщение 18.11.2009, 19:20
Сообщение #291


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 126
Регистрация: 21.3.2009
Из: мурманск




Сегодня поменял втулки стаба, пробег 48 тык, начали постукивать. Делал на левом сервисе мастер сказал, что правая была наполовину откручена, он её рукой легко открутил :shock: ... До этого делал только ТО у официалов, сам не лазил. Вопрос, в том могла ли она сама от крутиться или это официалы так ТО выполняли :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sacha_don
сообщение 23.11.2009, 19:56
Сообщение #292


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 151
Регистрация: 27.7.2008
Из: Украина, Донецк




вот и до меня очередь дошла!
пытался меня год назад (купил втулки - хотел ставить - но не смог подлезть, плюнул - сдал обратно втулки и решил забыть! (тем более родные оказались на тот момент еще нормальными)!
однако спустя год - начало постукивать на бездорожье - полез смотреть - таки раздолбались ! сам лезть не стал - повез авта на СТО (цена ремонта в 2,5 раза дороже цены втулок оказался) - поменяли - но осбоого восторга не испытываю - мож чють лучше стало...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Folk
сообщение 24.11.2009, 10:17
Сообщение #293


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 19.3.2005
Из: Н.Новгород




У меня описанная тут много раз ситуация - громыхает левая передняя подвеска на кочках, как пестик в ступе (пробег 63 тыщи). Съездил в сервис, сказали стойки покупай, а я думаю - втулки-то заодно надо поменять? Про них ниче не сказали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
~SazN~
сообщение 7.12.2009, 12:29
Сообщение #294


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 14.8.2008
Из: Электросталь




100'000 км - полёт нормальный! Небольшой стук спереди, но не напрягает. В подвеску даже не лазил. Ездил на "Белый сервис" на презентацию и там же сделал диагностику. Сам присутствовал при осмотре. Итог сервиса:
1. Запотели задние амортизаторы, не кричично, но скорее всего скоро менять.
2. Отбойник одного из задних амортизаторов почти умер, второму тоже осталось не долго видимо, на ходовые качества не влияет.
3. Втулки стабилизатора в пригодном состоянии, люфтов не обнаружено.
4. Передние стойки не в особо хорошем состоянии, желательно поменять, но ещё походят.
5. Задние саленблоки с обоих сторон нарорваны - похоже они и есть причиной стука.
6. Стойки стабилизатора в превосходном состоянии.
Итог мой: заменить подвеску всю разом, чтобы не возвращаться к этому потом, ибо буду менять всё сам. подскажите партномера позицый или поправьте меня. (рестайл август 2007г.)

1. Задние амортизаторы(2шт если нет разницы правый и левый);
2. Отбойники задних амортизаторов;
3. Втулки задних амортизаторов (если не идут в комплекте с амортизаторами)
4. 54813-1C010 Втулки переднего стабилизатора (2шт);
5. 54830-1C000 - Стойка стабилизатора переднего левая;
6. 54840-1C000 - Стойка стабилизатора переднего правая;
7. 54650-1C300 - Амортизатор газовый передний левый;
8. 54660-1C300 - Амортизатор газовый передний правый;

Подскажите, если что забыл. И желательно аналоги которые лучше ставить по личному опыту.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Abigor
сообщение 8.12.2009, 0:00
Сообщение #295


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 18.12.2008
Из: Рязань




у меня тоже стучит правая стойка передняя. 40 пробег. Сказали на сервисе менять опорный подшибник. поменял отдал 1800 все равно стучит. сказали менять полностью стойку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bcafantom
сообщение 21.1.2010, 21:51
Сообщение #296


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 25.6.2008
Из: Чувашия, г.Новочебоксарск




Всем, прет. У меня был такой стук, это резинки, если не ошибаюсь поперечной стойки стабилизатора, стоют 150 руб.шт. я менял сам очень просто. И стук пропал. Читал что это постояно так будет км через 30 тыщ такое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рубин Ак Барсыч
сообщение 22.1.2010, 15:00
Сообщение #297


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 21.12.2009
Из: Москва-Казань




Обычно втулки переднего стаба живут ококло 80-90 т. км. стойки стаба столько же.Но всё зависит от условий эксплуатации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Атаман
сообщение 15.3.2010, 15:10
Сообщение #298


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 22.11.2007
Из: Владимирская обл. г.Ковров




Подскажите. Стук такой же, как у всех, но при этом отдаёт в руль. Это тоже связано с износом втулок или что-то другое?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shkody
сообщение 16.3.2010, 16:58
Сообщение #299


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 95
Регистрация: 29.1.2007
Из: г.Москва




Всем привет.
Машина прошла 94000 км. Рестаил 2006г.в
Разболталась подвеска, особенно спереди, и скрепит на лежаках и стучат (похоже на втулки стаба)

Вот решил поменять все по кругу:
Амортизаторы передние и задние,
стойки стабилизатора,
втулки стабилизатора,
новые удлененные втулки в задние амо.
возник вопрос, есть ли смысл поменять заодно все резинки-отбойники???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
$MAKC$
сообщение 31.3.2010, 16:37
Сообщение #300


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 30.3.2010
Из: Тюмень




Слушайте та же беда 42000 начало брякать, хорошо вы есть а то не знал что делать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
K.S.A.VoRoN
сообщение 11.4.2010, 0:10
Сообщение #301


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 148
Регистрация: 5.10.2007
Из: Моя Родина Россия




Решил и я сегодня поменять втулки стабилизатора, стук спереди с отдачей в руль и педаль сцепления просто достал, менял всё сам, времени заняло около 2 часов из которых пол часа ушло на раздумья, каким образом извлечь втулки, без опускания подрамника (авто с АВS), что и следовало ожидать. после замены втулок стук пропал

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Makes
сообщение 13.4.2010, 17:20
Сообщение #302


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 11.9.2009
Из: Ульяновск




Цитата(Атаман @ 15.3.2010, 16:10) *
Подскажите. Стук такой же, как у всех, но при этом отдаёт в руль. Это тоже связано с износом втулок или что-то другое?

У меня был слышен стук, как будто в разных местах стучало, и при этом отдавало в руль (пробег 45 был). Поменял втулки переднего стабилизатора по 150р. за шт. и все стуки исчезли.

Сообщение отредактировал Makes - 13.4.2010, 17:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Камиль
сообщение 13.4.2010, 21:19
Сообщение #303


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 16.10.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



Поставил 2 месяца назад Monroe. Сейчас стал замечать появляющийся вновь стук сзади. Только недавно высянил что стойки перед установкой надо прокачивать. Чего разумеется в сервисе (официальном) не сделали. Подскажите, знающие, имеет смысл сейчас стойки снять и проделеать какие то манимуляции по прокачке их? Или уже поздно пить боржоми? Только замена спасет ситуацию.
P.S.
Купил на перед каябу. Буду менять сам. Доверия нет и к официалам теперь. Подскажите также, кто имеет опыт, какие подвохи ждут меня на этом пути?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dif
сообщение 14.4.2010, 21:30
Сообщение #304


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 685
Регистрация: 23.8.2008
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Цитата(Камиль @ 14.4.2010, 0:19) *
Поставил 2 месяца назад Monroe. Сейчас стал замечать появляющийся вновь стук сзади. Только недавно высянил что стойки перед установкой надо прокачивать. Чего разумеется в сервисе (официальном) не сделали. Подскажите, знающие, имеет смысл сейчас стойки снять и проделеать какие то манимуляции по прокачке их? Или уже поздно пить боржоми? Только замена спасет ситуацию.
P.S.
Купил на перед каябу. Буду менять сам. Доверия нет и к официалам теперь. Подскажите также, кто имеет опыт, какие подвохи ждут меня на этом пути?


Прокачивать потом смысла нет.
Неужели в Казани никто кроме официалов и тебя не может стойки поменять? ИМХО с передом реальный гемор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 14.4.2010, 21:52
Сообщение #305


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



K.S.A.VoRoN,
Цитата
Решил и я сегодня поменять втулки стабилизатора, стук спереди с отдачей в руль и педаль сцепления просто достал, менял всё сам, времени заняло около 2 часов из которых пол часа ушло на раздумья, каким образом извлечь втулки, без опускания подрамника (авто с АВS), что и следовало ожидать. после замены втулок стук пропал

Ну и как меняли то?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Makes
сообщение 15.4.2010, 7:29
Сообщение #306


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 11.9.2009
Из: Ульяновск




Цитата(Камиль @ 13.4.2010, 22:19) *
Поставил 2 месяца назад Monroe. Сейчас стал замечать появляющийся вновь стук сзади. Только недавно высянил что стойки перед установкой надо прокачивать.

А разве стук сзади не из-за люфта деталек в месте крепления штока к кузову?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kanevs
сообщение 15.4.2010, 21:20
Сообщение #307


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 163
Регистрация: 3.5.2008
Из: Сыктывкар




K.S.A.VoRoN
На фото старая резинка разрезана чтоль? или это тень так падает. И поподробнее пожалуйста процедуру замены.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Камиль
сообщение 16.4.2010, 21:15
Сообщение #308


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 16.10.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



Цитата(Makes @ 15.4.2010, 8:29) *
Цитата(Камиль @ 13.4.2010, 22:19) *
Поставил 2 месяца назад Monroe. Сейчас стал замечать появляющийся вновь стук сзади. Только недавно высянил что стойки перед установкой надо прокачивать.

А разве стук сзади не из-за люфта деталек в месте крепления штока к кузову?

Резиновые втулки тоже менял. Т.е. после замены все было как надо сзади. А недавно появилось вновь sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
мич
сообщение 19.4.2010, 9:11
Сообщение #309


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 1.10.2007
Из: нн




Цитата(kanevs @ 15.4.2010, 22:20) *
K.S.A.VoRoN
На фото старая резинка разрезана чтоль? или это тень так падает. И поподробнее пожалуйста процедуру замены.

они сделаны специально разрезные.


мои приключения по замене втулок и стоек стабилизатора.
причина - сильный стук на неровностях.
пока точно не уверен что вылечил - не доделал sad.gif

в общем купил з/ч (резинки по 100р и стойки по 430р)
начал с левого колеса. внимательно посмотрев решил снять аккум и корпус воздушного фильтра. далее сверху даже не поддомкрачиваясь заменил втулку (нижний болт не очень удобно - но реально головкой и ключом трещеткой) - управился за час примерно.

после этого поддомкратился и в предвкушении окончания работ начал менять стойку стаба.
но не тут-то было - около часа с применением различных рожковых ключей на 13, большого количества WD40 я пытался открутить гайки на пальцах стойки. немного стронул обе - но открутить не смог, в надежде законтрить пальцы (по аналогии с жигулями) ломом завязал прямую стойку в морской узел - не помогло.
еще через час сходил за болгаркой и к едрене фене спилил нафиг эти пальцы.
потом смог скрутить 1 гайку с обрезка пальца в тисках. 2ю гайку освободить не смог.
еще час потратил на поиски такой гайки - оказалось что резьба там 1,25 - ни в одном соседнем гараже таких не оказалось sad.gif
проклял корейцев до третьего колена...
вывод - при проведении данных операций иметь:
WD40
болгарку
4 новых гайки для стоек стабилизатора.


ps - 1,3 2005 46000км без АБС ямы нет
- предположим сегодня купив гайки я поставлю стойку на левую сторону и поменяю его на правой - а вот про втулку с правой стороны - не уверен.
так что не все так радужно при замене этих копеечных деталей
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
мич
сообщение 19.4.2010, 14:40
Сообщение #310


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 1.10.2007
Из: нн




Дубль II

Сегодня купил самоконтрящиеся гайки диаметр 10 резьба 1,25 в жигулевском магазине по 7р и поехал продолжать.

поставил стойку стаба на левую сторону (ездил пока без него - это чревато встречей стабилизатора с валом привода - надо аккуратно ездить)
и перешел на правую сторону.
30 тщетных минут в попытке открутить гайки с пальцев стойки стабилизатора - далее снова болгарка и все готово.
втулка стабилизатора менялась на этот раз со стороны колеса - на удивление получилось довольно быстро.
совет - иметь в дополнение к ключу трещотке и головке на 12 небольшой удлинитель - примерно 2 см.

все собрал - стуки пропали :)









на последней фотке - видно что стало с тормозным кожухом за 5 лет и 46т. пробега sad.gif

Сообщение отредактировал мич - 19.4.2010, 14:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:24