Перечень обязательных операций на ТО-15000км. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Перечень обязательных операций на ТО-15000км. |
27.12.2005, 9:43
Сообщение
#1
|
|
|
"Бывалый" Гетцевод ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщений: 504 Регистрация: 21.4.2005 |
Прочитал раздел и не нашёл конкретного ответа, только отчёты, описание работы сервисов, личные впечатления ...
Вопрос в общем то простой - на каком минимально возможном наборе операций по техническому обслуживанию я могу настаивать при прохождении ТО-15000, без потери гарантии ? У меня например при чтении форума получился примерно такой перечень: Обязательно: 1. Замена моторного масла ( 3.3 литра ) и масляного фильтра. 2. Внешний осмотр узлов и агрегатов, проверка уровней жидкостей, регулировка "ручника", проверка момента затяжки гаек колёс и т.д. - т.е. то что в сервисной книжке отмечено знаком I. Клиент в праве отказаться от : 1. Замены воздушного фильтра двигателя и свечей зажигания. 2. Мотор тестера - смысл проводить данную операцию если ни разу не загорался Check ? 3. Регулировки схода-развала колёс - зачем нужна эта операция если замечаний по ходовой нет ? 4. Замены салонного фильтра - вообще отдельная тема :evil: - "золотой" он в Гетце. Прав ли я ? |
|
|
Yuri_1967 Перечень обязательных операций на ТО-15000км. 27.12.2005, 9:43
Pasha Yuri_1967
1. От замены воздушного фильтра отказать... 27.12.2005, 9:57
Yuri_1967 Pasha
Понял !
Попробую и я - сберечь себе время и... 27.12.2005, 10:49
minj менять воздушный фильтр по перечню не требуется, м... 27.12.2005, 10:52
3r Смотрели фильтр на ТО 15000 (пробег 14300) - как н... 27.12.2005, 10:58
minj ну здесь очень сильная зависимость от условий эксп... 27.12.2005, 11:00
AlexJP 2Yuri_1967
Вот тут я небольшой отчет делал, в т.ч.... 27.12.2005, 11:17
SMILE Yuri_1967
это смотря какой сервис... мне в автомир... 27.12.2005, 11:23
minj воздушный фильтр двигателя я имею ввиду, салонные ... 27.12.2005, 11:31
Pasha SMILE
Я проходил ТО в Автомире-Фили :smile:
и от... 27.12.2005, 11:45
Михась Pasha
Я отказался от замены всех фильтров, кроме м... 27.12.2005, 12:16
Yuri_1967 Цитата(SMILE)Yuri_1967
это смотря какой сервис... ... 27.12.2005, 13:33
Я_на_Вжике пожалуйста! ответьте через какое время надо масло ... 28.12.2005, 16:24
LIISA Я_на_Вжике
Лучше бы через 7-10 000. :???: 28.12.2005, 16:37
gordi Жалко, что инструкции к машинке под рукой нет, НО ... 28.12.2005, 16:40
Damon Цитата(gordi)Жалко, что инструкции к машинке под р... 28.12.2005, 16:42
Я_на_Вжике ну понятно что можно хоть каждый день но для машин... 28.12.2005, 17:19
Я_на_Вжике почему на этом форуме нельзя редактировать свое со... 28.12.2005, 17:20
Damon Цитата(Я_на_Вжике)ну понятно что можно хоть каждый... 28.12.2005, 17:29
Гера Я на Вжике,
ничего волшебного, современные масла ... 28.12.2005, 17:38
Я_на_Вжике :smile: всем спасибо вы меня успокоили записалась ... 28.12.2005, 17:55
Я_на_Вжике во загнула :cool:
пару тыс за 2 недели тем бол... 28.12.2005, 17:56
Yuri_1967 Небольшой отчёт по ТО-15000:
Материалы:
- моторное... 11.1.2006, 16:17
Filipе Странно, у нас в Саратове мне сказали готовь 4200 ... 7.3.2006, 16:07
ГётцОднако * 7.3.2006, 16:17
DIM Цитата(SMILE)Yuri_1967
это смотря какой сервис... ... 10.3.2006, 12:47
Yuri_1967 ЦитатаБросай Автомир и выбирай себе любой другой о... 10.3.2006, 13:28
DIM Цитата(Yuri_1967)Небольшой отчёт по ТО-15000:
Мате... 14.5.2007, 12:07
Vladez DIM
ЦитатаYuri_1967
Почетный критик
Возраст: 39
З... 14.5.2007, 12:32
DIM Vladez
:oops: 14.5.2007, 12:49
AChiller DIM
Мне ТО-15000 обошлось в 3490 руб. Проходил пер... 14.5.2007, 13:05
гвоздь Re: Перечень обязательных операций на ТО-15000км. 15.5.2007, 9:42
DIM Цитата(AChiller)DIM
Мне ТО-15000 обошлось в 3490 р... 15.5.2007, 12:14![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 29.6.2026, 0:21 |