Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Замена передних габаритных ламп
Simmax01
сообщение 18.1.2017, 12:19
Сообщение #351

Водитель Гетца
**

Мой город: Спб

Сегодня менял перед ТО передний габарит со стороны водителя. С собой были и отвертка, и загнутые пассатижи и рыболовный загнутый зажим.
В итоге я просто медленно тянул за два провода, и патрон легко отщелкнулся. На радостях я также поменял и в соседней фаре габарит,
а то светило разной яркостью.
На всё не спеша ушло 8 минут, никакие инструменты не нужны, фары снимать не надо. А то напугали блин, пока ветку перечитывал.
Родные габариты отходили 10 лет, поворотники и задние фонари до сих пор горят без замен, и передняя левая фара тоже.

Сообщение отредактировал Simmax01 - 18.1.2017, 12:23
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 18.1.2017, 13:39
Сообщение #352

Накрутил одометр

Из: Загнивающий Запад

Мой город: Понаехаловск-city

Simmax01,

правую фару не снимают чтобы поменять. а как ты с левой то умудрился так ювелирно сработать? акб мешает ведь. там либо фару снимать либо снимать акб надо.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Simmax01
сообщение 18.1.2017, 15:43
Сообщение #353

Водитель Гетца
**

Мой город: Спб

Brodilis

Ну я сперва снял клемму с лампы ближн./дальнего света фар, отодвинул её в сторону. Между указательным и средним пальцем нащупал и ухватил провода от габараитки, сдвинул пальцы ближе к цоколю, и совсем немного покачивая тянул от себя. Патрон с лампой отщелкнулся достаточно легко. Ну и руки у меня не огромные)))
Нужен фонарик обязательно, чтобы видеть нужные провода.
А вот подцеплять отверткой не получалось, она соскальзывала и искривляла только патрон. Зажим тоже оказался не удобен, хотя если бы был очень длинным то и зажимом нормально.

Сообщение отредактировал Simmax01 - 18.1.2017, 15:52
Вставить ник
+Цитировать сообщение
overtang
сообщение 9.2.2018, 12:07
Сообщение #354

Я здесь новенький(ая)
*

Мой город: Крым

Свершилось, братья и сестры! После нескольких заходов таки удалось поменять передние габариты. "Пассажирский" вообще ни в какую не хотел вытаскиваться: ни отверткой, ни щипцами, ни руками (руки просто не пролазили). В итоге минут 20 копался отверткой (стандартной) и, применив силу вытащил при помощи отвертки (боялся, но таки психанул и стал сильнее выковыривать). Правда произошла беда: лампочка не хотела из патрона вылезать, потому потянул сильнее и она упала куда-то вниз, так и не увидел куда.
Но удивило другое, на лампочку со стороны водителя потратил минут 5 от силы, хотя думал, что с ней будет дольше, т.к. практически нет пространства для маневра. Однако, подцепилась отверткой с первого раза, лампочка из цоколя освободилась быстро.
В общем, судя по опыту форумчан - кому как повезет.
Теперь осталось поменять лампочки подсветки номера и разобраться с подсветкой спидометра

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Iskander27
сообщение 8.8.2018, 16:31
Сообщение #355

Завсегдатай клуба

Из: Задворки империи

Мой город: Астрахань,Белгород

Сегодня поехал на ТО выяснилось,что сгорел левый водит.габарит,ТО прошел. Габарит поменял за 5 минут. Благо что была пара запасных ламп, так как в этом году менял лампы подсветки заднего номера, сколько ездил со сгоревшими неизвестно...так как не видно.
Габариты - меняю на 10 летнем гетце второй раз...Лампочки габаритов самые дешманские по 5-10руб, какие бывают в автомагазинах.
Для замены использую спец инструмент...А именно являясь доктором хирургической специальности -использую зажим Микулича.
Удается подлезть в узкое пространство,захватить и вытащить патрон. Обратно вставляю патрон просто пальцами.
Оффтоп: из всех ламп за 10 лет менял только габариты (сейчас вторая замена), лампы головного света (раз 3 точно), подсветки заднего номера в этом году. Все остальное -стоковое. Еще сгорели лампы подсветки печки.Купил но лезть пока лень, много разбирать.
Зажим Микулича
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему