Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дороги для вежливых водителей (Волгоград)
dimter2000
сообщение 30.6.2009, 23:23
Сообщение #101


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 19.9.2008
Из: Волгоград




чот везёт тебе на эт дело
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TEV
сообщение 1.7.2009, 7:56
Сообщение #102


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 14.3.2008
Из: Волгоград




У меня вообще была комичная ситуевина, работаю в главном офисе Смартс, так у нас одно время была сплошная очень длинная и чтобы припарковаться нуна было или через сплошняк переехать или ехать на разворот, а он далеко, так вот подезжаю с утра к офису и заранее включил поворотник, думаю вдруг кто уступит и конечно встречка останавливается моргает, мол того проезжай)) ну я и повернул через сплошную, но не просто повернул а еще немного по встречке прокатился, буквально метра два так как не было места в данном месте для парковки и тут откуда не возмись поивились с сиренами гайцы и ко мне с камерой мля, видео показали, кричат лишение)) ну на 2тр сговорились. Так самое смешное на следующее утро приезжаю на работу, а там за место сплошной прерывистую за ночь нарисовали))) во обидно было!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 1.7.2009, 13:32
Сообщение #103


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!В Волгограде идет рейд по тонировке!!Меня сегодня уже штрафанули на 100 руб на посту самарского разъезда.Хотел взять их на понт,есть ли у них прибор для замера светопропускаемости! :smile: Оказалось,что есть,но мерить я не стал.Всё,ставлю машину на несколоько дней на прикол!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REN34
сообщение 1.7.2009, 14:48
Сообщение #104


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 15.4.2009
Из: Волгоград




Вот засада!(((( HETZ-2008 спс за инфу!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Повелитель мигал...
сообщение 1.7.2009, 14:51
Сообщение #105


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 5.10.2005
Из: Москва, ЮАО, Чертаново

Мой город: Москва



HETZ-2008
А это где пост? и сколько рейд будет идти? smile.gif))
А то я 4-ого июля к вам еду у меня машина затонирована, в москве уже 2 раза штраф оплатил по 100рублей. )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Повелитель мигал...
сообщение 1.7.2009, 15:15
Сообщение #106


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 5.10.2005
Из: Москва, ЮАО, Чертаново

Мой город: Москва



блин, надо мелочи наменять. smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
B.A.S.
сообщение 1.7.2009, 15:55
Сообщение #107


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 7.3.2008
Из: г. Волжский




Цитата(HETZ-2008)
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!В Волгограде идет рейд по тонировке!!Меня сегодня уже штрафанули на 100 руб на посту самарского разъезда.Хотел взять их на понт,есть ли у них прибор для замера светопропускаемости! :smile: Оказалось,что есть,но мерить я не стал.Всё,ставлю машину на несколоько дней на прикол!

Йа в аквариуме. :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 1.7.2009, 16:45
Сообщение #108


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Повелитель мигалки
Как въезжаешь в Волгоград по московской трассе и через пару км пост перед мостом. Странный какой-то рейд!Больше меня сегодня ни где не тормозили.Может меня так,для отчетности?ВСЕМ!!После выписки штрафа вас сутки не могут оштрафовать за то же нарушение,т.к. сутки даются на устранение неисправности!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Повелитель мигал...
сообщение 2.7.2009, 17:57
Сообщение #109


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 5.10.2005
Из: Москва, ЮАО, Чертаново

Мой город: Москва



HETZ-2008
О! точно! )) На счет суток это ты хорошо сказал. smile.gif) Мне поможет. smile.gif
спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 2.7.2009, 19:26
Сообщение #110


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Повелитель мигалки
Всегда пожалуйста! :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
StarMB
сообщение 2.7.2009, 22:36
Сообщение #111


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 1.6.2009
Из: Волгоград




Цитата(HETZ-2008)
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!В Волгограде идет рейд по тонировке!!Меня сегодня уже штрафанули на 100 руб на посту самарского разъезда.Хотел взять их на понт,есть ли у них прибор для замера светопропускаемости! :smile: Оказалось,что есть,но мерить я не стал.Всё,ставлю машину на несколоько дней на прикол!



Привет всем! Давайте знакомиться!!! Я та самая блондинка на белом гетце со стразиками! Увидела интерессную тему, решила написать!
HETZ-2008 хочу тебе ответить, что зря ты не стал мерить тонировку.
Меня в прошлом году на современнике тоже остановили, сначала пытались разводить, видят наивная наверное девчонка, а на их приборе для замера светопропускаемости показывало 100%, и они почувствовав себя лохами, мило улыбнулись и отпустили меня.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yurok
сообщение 2.7.2009, 23:31
Сообщение #112


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 17.3.2009
Из: Волжский




Не забывайте!!!В случае проверки на посту ДПС при превышении светопропускаемости стекол есть 2 варианта: или устранить неисправность( путем снятии пленки ) или административный штраф в размере 100руб. Выбор за вами и вашими деньгами!!!)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 2.7.2009, 23:53
Сообщение #113


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



StarMB
Привет!Ну наконец вы к нам присоединились,а то общаемся посредством бибиканья да мигания фарами! :smile: Светопропускаемость обычного стекла на Гетце(без тонировки) 75%,а это как раз ГОСТ.Так что любая пленка выводит пропускаемость света за законные рамки.Видимо у них был прибор сломан или руки у них растут из известного места :grin: :grin: !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
StarMB
сообщение 3.7.2009, 7:38
Сообщение #114


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 1.6.2009
Из: Волгоград




Цитата(HETZ-2008)
StarMB
Привет!Ну наконец вы к нам присоединились,а то общаемся посредством бибиканья да мигания фарами! :smile: Светопропускаемость обычного стекла на Гетце(без тонировки) 75%,а это как раз ГОСТ.Так что любая пленка выводит пропускаемость света за законные рамки.Видимо у них был прибор сломан или руки у них растут из известного места :grin: :grin: !



НУ было прикольно, а вообще я к тому, что сразу сдаваться не надо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leser
сообщение 3.7.2009, 8:06
Сообщение #115


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 28.3.2008
Из: ВОЛГОГРАД

Мой город: Волгоград



Правильно! Лена права! Если есть время ВСЕГДА требуйте проверки прибором!!! Можно еще и заставить их померить лобовое стекло- если не тонированное. И если покажет пропускаемость менее 75% усомниться в правильности показаний! Еще показания данных приборов сильно зависят от напряжения питания, от окружающей температуры. Вобщем если уж попались, то мозг инспектору вынуть надо не на 100р, а на всю штуку! :grin:

HETZ-2008
Цитата
Не знал куда писать,напишу сюда!Я сегодня лоханулся,отвалил гаишникам 500 руб за нарушение,за которое штраф 100 руб!! Выезжал я от магазина пятерочка, что на Каче, и повернул налево через сплошную линию,ну и тормознули меня гаишники!Говорят лишение от 4 до 6,а я вроде помню,что за такое нарушение штраф 100!Они говорят - Нефига,лишение.Стали выписывать протокол,наверное на понт брали,ну я и отвалил им 500,т.к. точно не был уверен в своей правоте,а без прав гонять не охота!!Приехал домой и нашел на Гетц-клубе вот эту ссылочку http://s56.radikal.ru/i152/0905/dd/20b0d762f02c.jpg
Мой случай в третьем столбце 5 сверху!Распечатайте этот плакат и не ведитесь,как я!!


По этому поводу разрешите привести ссылочку на мой топик в другом форуме, по моей марке авто... http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php...mp;postcount=22


Да и вообще вся эта тема достаточно познавательна http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=124492 хотя может что и аналогичное и на этом форуме есть, сорри...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Chief
сообщение 17.7.2009, 19:29
Сообщение #116


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 25.1.2008
Из: Волгоград




Цитата(The Chief)
Меня в среду приняли за двойную. На Второй Продольной, перекрёсток с Менделеева, утром ехал из центра в сторону Красного. "Шарахнулся" от идиота справа, заехал через двойную на полметра и вернулся в свой ряд. Тут же был остановлен ДПСником, стоявшим там же, на перекрёстке.

Объяснения им были по барабану, начали бычить и намекать на взятку. Тогда я озверел, пошёл в отказ, о чём в протоколе и написал. Они этого не ожидали. От удивления аж забыли протокол изъятия оформить, дятлы.

В суде посмотрим, у кого длиннее. Свидетелей нет, схемы нет, изъятие прав не оформлено. Я сильно полагаю, что выиграю...

Как и ожидалось - я выиграл в суде, поздравления принимаются.

Народ! Чувствуете, что гайцы неправы - всегда пишите в протоколе несогласие! Это вполне реальный шанс вернуть свои права назад.

Слабые места у ГИБДД, это практическое отсутствие доказательной базы (отмечу знаком (*) ) и масса нарушений процессуального характера (отмечу знаком (**) ):

1. Отсутствие свидетелей, внесённых в протокол. (*) Сотрудники же ГИБДД (прочие из того же, либо иного патруля, находящиеся при исполнении) не могут быть свидетелями, согласно КОАПП и Закона о милиции, а если один гаец вписал другого свидетелем, то это грубейшее нарушение закона и дело разваливается 100%. (**)

2. Не разъяснены Ваши права, суть предполагаемого нарушения и статья КОАПП, вписанная в протокол. Серьёзный прокол со стороны инспектора - нарушение конституционных прав гражданина. Дело с высокой вероятностью разваливается. (**)

3. Не составлена схема происшествия. Даже при наличии свидетелей она должна быть составлена! Если при этом вменяется нарушение разметки, например - дело, как правило, разваливается. (*)

4. Не составлен протокол изъятия водительского удостоверения - грубейшее нарушение закона инспектором! (**) Ещё плюс нам и минус гиббДонам.

5. Инспектор вручил Вам повестку в суд прямо на месте (в последнее время гайцы это частенько практикуют)? Он грубо нарушил закон - делать этого он не имел никакого права, превышение служебных полномочий. (**)

6. Инспектор дописывал что-либо в протокол (кроме своей подписи) после того, как Вы в нём расписались? Поздравляю - суд Вами выигран, поскольку это квалифицируется как подделка протокола и может служить источником неиллюзорных проблем для такого гайца. (**)

Вот, короче. Все эти пункты применялись лично мной сегодня у мирового судьи. Результат предсказуем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zyuzyukin
сообщение 17.7.2009, 23:04
Сообщение #117


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 21.4.2008
Из: Волгоград




The Chief
Мои поздравления!!! а еще следите за тем как ведут себя гайцы, нарушают ли правила при засаде на нас - автолюбителей, как общаются. А еще почитайте закон о гибдд, и сравните предписания в нем и реальные действия сотрудников ГИБДД, очень много расхождений найдете.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dimter2000
сообщение 17.7.2009, 23:25
Сообщение #118


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 19.9.2008
Из: Волгоград




The Chief
молоток. Плохо что начинаешь всё это дело изучать после того когда гром уже грянул
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Chief
сообщение 18.7.2009, 19:58
Сообщение #119


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 25.1.2008
Из: Волгоград




Цитата(zyuzyukin)
а еще следите за тем как ведут себя гайцы, нарушают ли правила при засаде на нас - автолюбителей, как общаются. А еще почитайте закон о гибдд, и сравните предписания в нем и реальные действия сотрудников ГИБДД, очень много расхождений найдете.

Плюспиццот, да. Надо знать свои права. Но качать их на месте неразумно. Надо дать инспекторам возможность сделать все ошибки, какие вообще реально сделать. А уж они наделают - мама дорогая, держите меня семеро. wink.gif 9 из 10 - банально неграмотны в объёме 8 классов очень средней школы.

PS: а ещё важный момент - протокол должен заполнять тот же гаец, который Вас остановил. Если протокол составляет "писарь", сидящий в машине - первый гай должен на имя этого "писаря" составить рапорт о происшествии. В письменном виде, ага. Ощущаете остроту маразма и градус неадеквата?! :razz: А это ведь - закон. Который суров не только к водителю, но и к инспектору. :twisted:

Судья был невероятно удивлён :shock: тем, что я знаю эту весьма существенную тонкость...

Цитата(dimter2000)
The Chief
молоток. Плохо что начинаешь всё это дело изучать после того когда гром уже грянул

Отнюдь. Я давно уже изучил эти премудрости. Просто ашипки гайцы каждый раз делют новые.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zyuzyukin
сообщение 19.7.2009, 7:55
Сообщение #120


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 21.4.2008
Из: Волгоград




Цитата(The Chief)
PS: а ещё важный момент - протокол должен заполнять тот же гаец, который Вас остановил. Если протокол составляет "писарь", сидящий в машине - первый гай должен на имя этого "писаря" составить рапорт о происшествии. В письменном виде, ага. Ощущаете остроту маразма и градус неадеквата?! :razz: А это ведь - закон. Который суров не только к водителю, но и к инспектору. :twisted:


а можно поподробнее??? Ведь это реальная зацепка при общении с ГАИ!. По моему пора создавать отдельную тему про ГИББДонов в Волгограде.


Недельку назад еду домой на обед с работы. На перекрестке Землячки Космонавтов (поворот от гаражей на Микрохирургию) поворачиваю по потухшей стрелке (!!!а что остается делать когда выезжаешь на перекресток!!!) (!!!!самое странное стрелка висит налево не слевой стороны а справой!!!!! ЕЕ элементарно не видно при подъезде к стоп линии!!!!). Останавливает наряд ГИБДД, мол проезд на красный и все такое. Автомобиль же их стоит на встречке (фото чуть позже). На мое замечание, что типа сами нарушаете господа ГИББДшники - отвечают типа им все можно, "и на встречке стоять и документы спрашивать без представления кто такие и какое подразделение", они при исполнении. (все что в кавычках слова тех самых сторудников ГИБДД). Я беру тупо и делаю пару фоток авто ГИБДД, разметки и все такое. Садясь в патрульку, капитан спрашивает типа есть диктофон на телефоне? Отвечаю да и спрашиваю а зачем. Он мне: "Включай, чтобы Григоров слышал как я тебя сейчас на х.. пошлю!" (текст дословный). Потом берет меня за голову и показывает на камеру типа я тебя поймаю на лишение и хрен отвертишся. Потом отдает документы со словами: " пошел на х.. отсюда".


Вот такое вот у нас славное ГИБДД Волгограда. Лучше бы выписал протокол, а там бы и фотографии приложили и запись тоже. А так типа он меня отпустил чтобы я ничего никому не говорил.

Так что будьте аккуратны на этом перекрестке. Место там прикормленное, сразу квитанции выписывают, без протоколов. (хотя должны сначала протокол начать писать, а если нарушитель согласен то тогда только тогда квитанцию). Бывает даже две машинки стоит, и все время на встречеке. Вот хочу еще раз попасться, но теперь со всеми вытекающими для ГИБДД последствиями (естественно и для себя протокольчик). Просто как то это нада прекращать, пресекать. Самое обидное что многие не знают своих прав и ведутся на домыслы ГИБДД. (таких в той машине пока я ездил на обед посидело очень много, и каждого на 700 рублей)

Будьте аккуратней на дорогах!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zyuzyukin
сообщение 19.7.2009, 8:06
Сообщение #121


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 21.4.2008
Из: Волгоград




Вот нашел выдержку из ГОСТа про светофоры:


Цитата
Справа от проезжей части данного направления устанавливают светофоры Т.1, Т.1.п, Т.1.пл, Т.2 со стрелками "прямо", "направо", "прямо и направо", Т.3, Т.3.п, Т.6, Т.7, Т.8, Т.9 и Т.10. Светофоры Т.1.л, Т.2 со стрелками "налево" или "прямо и налево" и Т.3.л устанавливают слева на разделительной полосе, направляющем островке или островке безопасности, при одностороннем движении - слева от дороги.

На дорогах с двусторонним движением при отсутствии перед перекрестком разделительной полосы, направляющих островков или островков безопасности допускается установка светофора Т.1.л справа, если число полос в данном направлении в населенных пунктах не более трех (вне населенных пунктов - не более двух), в противном случае Т.1.л размещают над проезжей частью. Светофоры Т.2 со стрелками "налево", "прямо" или "прямо и налево" в этих случаях устанавливают над проезжей частью.





Смутно они как то дают понять где должна быть размещена стрелка налево - справа или слева. Вот это слово "допускается" как толковать?


Читаем дальше:

Цитата
7.3.11 Светофоры Т.1 любых исполнений и Т.2, установленные сбоку от проезжей части, дублируют.

Дублирующий светофор устанавливают на перекрестке или непосредственно за ним с учетом наилучшей видимости сигнала светофора водителем.


В данном случае я не наблюдаю дублирования светофоора Т.1л. Слевой стороны на перекрестке стоит светофор Т.1 а справой - Т.1л. Если это называется дублирование то я тогда веник.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zyuzyukin
сообщение 19.7.2009, 8:22
Сообщение #122


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 21.4.2008
Из: Волгоград




Добавлю:


ВСЕ УКАЗАННЫЕ ВЫШЕ МЕРЫ И ТОМУ ПРОДОБНОЕ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОЫБ СПОКОЙНО НАРУШАТЬ И ОТМАЗЫВАТЬСЯ ПОТОМ, А ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ ЛАНДУХОМ ПРИ ОБЩЕНИИ С ГИБДД!!! БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАВИСИТ ОТ НАС С ВАМИ, А ПОТОМ УЖЕ ОТ СОТРУДНИКОВ ГИБДД!!!

ТАК ЧТО ЕЗДИМ ПО ПДД, И СТАРАЕМСЯ ИХ НЕ НАРУШАТЬ!!!

Вот эту темку тоже интересно почитать: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=34413
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Chief
сообщение 19.7.2009, 11:44
Сообщение #123


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 25.1.2008
Из: Волгоград




Цитата(zyuzyukin)
а можно поподробнее??? Ведь это реальная зацепка при общении с ГАИ!. По моему пора создавать отдельную тему про ГИББДонов в Волгограде.

Можно. Кто тебя реально остановил (задержал) - тот и должен оформлять протокол.

Ну вот как обычные ППС-ники? Приняли пьяного или хулигана - привели в отделение. Протокол писать будет не ППС-ник, а дежурный по отделению. А старший наряда ППС будет писать рапорт на имя дежурного, почему и отчего гражданин вообще задержан. И в нашем случае - та же фигня. "Писарь"-то ничего не видел, решения о задержании не принимал. На основании чего он будет писать протокол о совершении правонарушения? Вот первый-то и должен подать рапорт на имя второго. Либо писать протокол сам.

Цитата(zyuzyukin)
Потом отдает документы со словами: " пошел на х.. отсюда".

А вот этому моменту советую дать ход в официальном порядке. За это гайца ТАК взъе@ут - мало ему не будет.

PS: 100 раз повторяю - не качайте права на месте. Пусть лажаются, в суде будет проще их зачмырить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KEVolg
сообщение 19.7.2009, 17:00
Сообщение #124


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




:oops: Ну да, ну да. Козлов гнобить надо! Вы вот про козлов пишете - читаю душа радуется. Только я не про то...
Такой вот случай.
Еду за сраной (пардон), говенной (еще раз пардон - эмоции) газелью - тащится стерва км 20 в час. (ну, не гешкина скорость), дорога трехполосная, навстречу две, а мне... что осталось. Сзади внедорожник - темненький такой, без претензий - на хвост не накатывается, глазки не строит... Газелька к обоичне жмется - езжай мол... Я не выдержал на встречку и вперед. Только я эту стерву объехал, на джипике включаются новогодние огни и он рвет вперед, так же обходя газель по встречке. Я и думать не стал газ сбрасываю и к обочине, смотрю, как он передо мной пристраивается. Вышел дядька в белой с погонами рубашке и в фуражке. Машинку мою оглядел, документы взял, в машину к себе пригласил. Открыл брошюрку (вчера говорит купил), тычет носом в статью - блин, лишение прав от 4 до 6 месяцев :cry:. Ну... Я ему "а чо она (газель)"..., да я же ..., ну может другое нарушение впишете... Ну и так, и сяк.
Итог:
Отдает он мне документы, говорит "надеюсь это послужит вам уроком". Пожелал я ему удачи! И пусть она сопутсвует ему всегда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KEVolg
сообщение 19.7.2009, 17:17
Сообщение #125


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




! :shock: !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Chief
сообщение 19.7.2009, 17:30
Сообщение #126


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 25.1.2008
Из: Волгоград




Цитата(KEVolg)
Еду за сраной (пардон), говенной (еще раз пардон - эмоции) газелью - тащится стерва км 20 в час. (ну, не гешкина скорость),
[...]
Итог:
Отдает он мне документы, говорит "надеюсь это послужит вам уроком". Пожелал я ему удачи! И пусть она сопутсвует ему всегда.

А никакого другого итога и быть не могло. Нарушение - со стороны газели, движение со скоростью < 40 км/ч на дорогах общего пользования. Ты имел совершенно законное право его объехать, как будто бы он просто стоял.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zyuzyukin
сообщение 19.7.2009, 17:42
Сообщение #127


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 21.4.2008
Из: Волгоград




Таких подстав на трассе Волгоград-Астрахань куча.

Случай: едем по трассе, спереди БМВ 30 км/ч едет. Кто ездил по этой трассе знает там много длинных сплошных. Проехав за ней три км, решаемся на обгон. ТОлько перестраиваемся как из БМВ жезл выглядывает: "мол к обочине". Проверка документов, начинается составление проткола - естесственено на лишение. Но не тут-то было - пару доводов, звонков и сотрудники исчезают прямо на глазах отдавая при этом документы и рвя проткол.


Такие подставы были, есть и будут. Это отдельная статья питания сотрудников за счет безграмотных водителей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexra
сообщение 22.7.2009, 12:25
Сообщение #128


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 26.12.2007
Из: Волжский Волгоградская обл.




Цитата(zyuzyukin)
Но не тут-то было - пару доводов, звонков и сотрудники исчезают прямо на глазах отдавая при этом документы и рвя проткол.

А вот тут поподробнее можно? Куда это любой смертный должен пару звонков сделать чтобы
Цитата
сотрудники исчезают прямо на глазах отдавая при этом документы и рвя проткол.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zyuzyukin
сообщение 22.7.2009, 20:47
Сообщение #129


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 21.4.2008
Из: Волгоград




Цитата(Alexra)
Цитата(zyuzyukin)
Но не тут-то было - пару доводов, звонков и сотрудники исчезают прямо на глазах отдавая при этом документы и рвя проткол.

А вот тут поподробнее можно? Куда это любой смертный должен пару звонков сделать чтобы
Цитата
сотрудники исчезают прямо на глазах отдавая при этом документы и рвя проткол.


Хотя бы телефон доверия ГИБДД Узнать маршрут патрулирования... и т. д. и т. п. Можно просто спектакль разыграть....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
{@zyur@
сообщение 29.7.2009, 16:56
Сообщение #130


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 15.7.2009
Из: Волгоград




Вопос не в тему: регулярно вижу машины с включенной аворийкой, машины свиду нормальные,даже жип МБ видел. Все это происходит в районе набережной и Советской!
Вопрос: кто знает, что это?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zyuzyukin
сообщение 29.7.2009, 17:42
Сообщение #131


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 21.4.2008
Из: Волгоград




Цитата
{@zyur@]Вопос не в тему: регулярно вижу машины с включенной аворийкой, машины свиду нормальные,даже жип МБ видел. Все это происходит в районе набережной и Советской!
Вопрос: кто знает, что это?


Привелечение внимания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexra
сообщение 29.7.2009, 19:18
Сообщение #132


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 26.12.2007
Из: Волжский Волгоградская обл.




Цитата
{@zyur@]Вопос не в тему: регулярно вижу машины с включенной аворийкой, машины свиду нормальные,даже жип МБ видел. Все это происходит в районе набережной и Советской!
Вопрос: кто знает, что это?

Я ещё такое слышал, что аварийку включабт если куда-то очень спешат, опаздывают и вроде как просят, чтобы пропустили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
{@zyur@
сообщение 29.7.2009, 19:44
Сообщение #133


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 15.7.2009
Из: Волгоград




Не похоже! Наглядный пример: сегодня- у мояка по направлению к набережной двигалась, не помню, что за машина, не быстро, передней ни кого не было. Сегодня же поворот на советскую, жип МБ неспеша, разговаривая по телефону.
вчера от переправы к реч.порту две машины, думал на буксире, ан нет.
и еще пару раз до этого!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cret
сообщение 30.7.2009, 22:06
Сообщение #134


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 22.2.2009
Из: Волгоград




За последнюю неделю я заколебался ругаться, подрезают, тупят, не дают перестроиться или выехать... Но что заметил, 3 раза подряд меня пропустили гешики, если кто из наших был спасибо, на номера не было времени посмотреть... Приятно что на наших машинках, ездят ЛЮДИ!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
{@zyur@
сообщение 2.8.2009, 10:18
Сообщение #135


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 15.7.2009
Из: Волгоград




cret
Жара наверное! Тупят безбожно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 2.8.2009, 11:01
Сообщение #136


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Те кто обычно подрезает жара не страшна!Кондиционеры и климат коннроли рулят!! :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васильев
сообщение 6.8.2009, 8:21
Сообщение #137


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 17.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(HETZ-2008)
Те кто обычно подрезает жара не страшна!Кондиционеры и климат коннроли рулят!! :smile:


Ты не прав - подрезать могут не только те, кто с кондерами и климатомsmile.gif Чаще всего это делают водители отечественного автопрома, почему то думая что у них просто болиды формулы1, а они сами водители первого класса! Особенно когда за рулем 18 летний мальчишка - который недавно получил права и сразу становиться шумахером - вот кого точно стоит бояться( Помню свои начинания) smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cret
сообщение 6.8.2009, 22:06
Сообщение #138


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 22.2.2009
Из: Волгоград




ага, у меня ща новая фишка, я боюсь дедков на волгах! достали слепые, в меня перестраивались уже 2 раза, поворачивают без поворотников и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васильев
сообщение 6.8.2009, 23:04
Сообщение #139


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 17.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(cret)
ага, у меня ща новая фишка, я боюсь дедков на волгах! достали слепые, в меня перестраивались уже 2 раза, поворачивают без поворотников и т.д.


Дедушки, а иногда встречаються бабушки, за рулем это отдельная темаsmile.gif Правда бывает не смешно! Тоже пару раз в меня хотели перестроиться! Но этих граждан все таки можно понять - старость, да и когда их пора была не было столько машин как сейчас, а ездят правда они до сих пор так как умеют. Будьте внимательнее на дороге!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KEVolg
сообщение 7.8.2009, 8:17
Сообщение #140


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




Цитата(Васильев)
Цитата(cret)
ага, у меня ща новая фишка, я боюсь дедков на волгах! достали слепые, в меня перестраивались уже 2 раза, поворачивают без поворотников и т.д.


Дедушки, а иногда встречаються бабушки, за рулем это отдельная темаsmile.gif Правда бывает не смешно! Тоже пару раз в меня хотели перестроиться! Но этих граждан все таки можно понять - старость, да и когда их пора была не было столько машин как сейчас, а ездят правда они до сих пор так как умеют. Будьте внимательнее на дороге!


Ой, да только ли дедушки - треть страны так ездит, ну, четверть точно. "На то и щука в реке, что бы карась не дремал".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 12.10.2009, 13:34
Сообщение #141


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Еду после нашей встречи,тормозят меня гаишники возле НЭТа.Спрашивает:"Побудете понятым?" Я ему :"Так я ничего не видел,с чего мне быть понятым?" Подхожу к машине гайцов.Там сидит инспектор и парень рядом с ним.Гаишник мне показывет протокол и спрашивает:"Видите,стоит приора.У нее лобовое тонированно?" Я:"Ну да" Гаишник:"Зафиксируте,что водитель отказывается подписывать протокол" Я в ответ:"А вы светопропускаемость мерили?" Гаишник начинает впаривать про какие-то 14 сантиметров,которые можно тонировать на лобовом стекле и т.д. Я вежливо извиняюсь,говорю что в разводах участвовать не собираюсь и уезжаю.Гаишники были не рады! :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 12.10.2009, 13:47
Сообщение #142


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




HETZ-2008
Про 14 см сверху - он прав.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zyuzyukin
сообщение 12.10.2009, 14:07
Сообщение #143


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 21.4.2008
Из: Волгоград




Он до тебя случайно не докапался? Ты же тоже тонированный, но без лобового.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dimter2000
сообщение 12.10.2009, 14:10
Сообщение #144


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 19.9.2008
Из: Волгоград




да всёравно это бы неимело силы, так как тот водила непризнал свою вину, а доказать тем что мол смори тонированна прохожему.....курам насмех :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 12.10.2009, 14:42
Сообщение #145


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



zyuzyukin
Замучался бы докапываться!Прибора у них не было,да и инспектором Т.О. и не пахло!
http://www.prav-net.ru/prochie-elementy-konstrukcii/
Здесь про 14 сантиметров ничего не сказано.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 12.10.2009, 14:44
Сообщение #146


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




HETZ-2008
Там да, не сказано. Сказано в ГОСТе, не помню номер, который про тонировку. Точно было, сам видел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 12.10.2009, 14:47
Сообщение #147


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



DimaSys
Тут все спорно!Во первых у него есть талон тех осмотра.Уже можно посылать гайцов,во вторых можно прикинуться дурачком,сказать что это не пленка,а стекло такое!Как они проверят?Полезут в машину?Пусть составляют протокол досмотра авто + 2 понятых.В общем при желании можно отмазаться! :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zyuzyukin
сообщение 12.10.2009, 14:49
Сообщение #148


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 21.4.2008
Из: Волгоград




Там все сказано:


Цитата
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.


Так же ГОСТ 5727-88
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 18.11.2009, 19:21
Сообщение #149


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Сегодня опять тормознули меня на посту на самарском на счет тонировки! :twisted: Я решил поумничать!Начал спорить,что проверять тонировку может только инспектор тех. обслуживания!Он делает удивленные глаза и спрашивает,где такое написано!Говорю,что в приказах о вашей работе!Попросил сертефикат на прибор!Вобщем замерили они мне пропускаемость 15%! :grin: Говорю составляйте протокол,я не согласен!Он повел меня в машину и начал лечить,что много таких умников!Прошу у него опять сертефикат!Говорит,если я принесу его ,выписываем квитанцию?Тут опять начали спорить про инспектора Т.О.!Говорю пишите протокол,а я пойду жаловаться!Говорит,что закон про проверку инспектором Т.О. уже отменили!Плавно переходим на жалобы на жизнь!Пожаловался на свое начальство и т.д.!Ну и отпустил!Так кто-нибудь знает,где можно почитать про инспектора Т.О? :smile: Это гаишник оказался таким добрым,или я был все же прав,а он очканул,что жаловаться пойду? :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dimter2000
сообщение 18.11.2009, 19:54
Сообщение #150


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 19.9.2008
Из: Волгоград




очканул, нах ему геморой, када он тя отпустит и дальше пойдёт лопатить протоколы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 23:44