Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Регистрация салоном
Мария
сообщение 4.2.2005, 10:15
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва, Митино




Ребята чем ближе к покупке думаю может заплатить 300 долларов в салоне за регистраци. Честно говоря с 9 намучилась.Я обычно человек очень спокойный... но как только попадаю в ГАИ со сной такой мандраж начинается, что я вешаюсь.....с другок стороны денег жалко итак1,3 АТ в 15 штук выходит......что делать........
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SMILE
сообщение 4.2.2005, 10:22
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 487
Регистрация: 24.1.2005
Из: Москва, ЗАО




Я даже не знаю... Я предпочел регистрацию в Автосалоне т.к. стоила она всего 100 у.е... у нас в округе одно ГАИ для иномарок по всем районам округа... Там можно провиснуть дня на 3-4 (если повезет)... А это значит что все это время машина будет стоят во дворе без регистрации (что очень выгодну угонщикам)... Да и там ее тоже пасти надо будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 4.2.2005, 10:24
Сообщение #3


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Цитата(Мария)
Ребята чем ближе к покупке думаю может заплатить 300 долларов в салоне за регистраци. Честно говоря с 9 намучилась.Я обычно человек очень спокойный... но как только попадаю в ГАИ со сной такой мандраж начинается, что я вешаюсь.....с другок стороны денег жалко итак1,3 АТ в 15 штук выходит......что делать........


Года три назад я Москвич ставил на учет в течении месяца!!! Отказывались регистрировать из-за того, что табличка с vin-ом под капотом, возле замка, была приклепана заклепками с незаводской головкой. То что машина из салона им было наплевать! В итоге у меня забрали все регистрационные документы (окромя ПТС, конечно), дали направление на экспертизу и сказали езжай....на экспертизу, кто не знает очередь 1,5 месяца. Она должна была выяснить перебивались ли номера на машине или нет...в общем потраченных нервов было на пять лет жизни наверное. Пробовал все...ругался с салоном, они направляли меня в свой СТО, переклепывали эту дурацкую табличку - нет и все...в конце концов их криминалист майор Жупиков сказал что он на меня дело заведет об угоне и перебивке номеров...после этого я перестал ездить в ГАИ, позвонил в салон и в жестких выражениях потребовал решить эту проблему...после непродолжительной паузы мне предложили оформить машину за 50 баксов (типа со скидкой).
Однако вопрос был решен другим путем...благо родственники помогли...заявление в УСБ в ГУ ГИБДД...и в тот же день мне выдали номера, причем выдал зам. начальника ГАИ laugh.gif
но после всех этих мытарств я точно решил, что с нашим ГАИ, да и вообще властями лучше не связываться и если есть возможность заплатить деньги - лушче заплатить их и поберечь свои нервы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 4.2.2005, 10:27
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 26.1.2005




Я то все это ужасно не люблю и вчегда делала раньше это через знакомых гайцов, но самостоятельная регистрация в вместе с ТО, обходится просто в копейки. Не ленись, сделать это реально, главное узнать механизм, последовательность очередей и окошек. Я вообще регестрировалась в Лобне :roll: и ничего... дилер хотел 350 грин, а я все сделала сама за полдня и никаких моральных потерь... laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 4.2.2005, 10:43
Сообщение #5


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Если бы наш Гусенок был не кредитный ..., то оформление в ГАИ+ТО мы делали бы через своих людей, и стоило бы нам это: машина + 1-2 часа посидеть возле ГАИ в авто + $150 laugh.gif . А так :sad: :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bakara
сообщение 4.2.2005, 10:59
Сообщение #6


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 14.12.2004
Из: Москва, Сокольники




Я поставил сам, за три часа(в 9 приехал, в 12 уехал), получил номера со всеми нужными дополнениями и ТО. Моя гаевня находится на ул. Юности, округ ВАО.
Машина кредитная. На просьбу дать мне ПТС в салоне «круглые глаза» не делали, выдали сроком на две недели.

Если $300 для Вас дешевле чем «пол дня», то заплатите.

Нервотрепки, хамства и т.д. я в ГАИ (ВАО) не заметил, все четко и очень прилично.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 4.2.2005, 11:06
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва, Митино




Понимаете я боюсь больше не очереди(9ку снимала с очередью с 5 утра, а техосмотра(кстати он делается там же где и ставится) расскажите процедуру пожалуйста
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 4.2.2005, 11:26
Сообщение #8


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 13.1.2005
Из: Москва, Ленинградка




Техосмотр делается на новой машине почти с закрытыми глазами.

Я машинку на Лобненской ставил (САО+вся Москва), люди там по два-три дня просто выкидывают + нервы + духота и т.д. Если бы мне пришлось самому ставить, то уж лучше через салон. Я в начале тоже денег жалел, но ели просуммировать цену ТО, номеров, постановки на учет, только официально, то выходит - боюсь соврать - около 80 баксов, т.е. проще в салон приехать, чтобы там манагер сам тебе еще номера эти прикрутил и протер... ИМХО smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
новичок
сообщение 4.2.2005, 11:33
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 27.1.2005
Из: Москва




подскажите пожайлуста сколько можно ездить без техосмотра после регистрации и получения номеров? кажется 30 дней, поправьте, если ошибаюсь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 4.2.2005, 11:39
Сообщение #10


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 13.1.2005
Из: Москва, Ленинградка




Да, в течение 30 дней со дня постановки на учет, необходимо пройти техосмотр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
awhiler
сообщение 4.2.2005, 11:59
Сообщение #11


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 4.2.2005




Я щас раскажу про все, благо только что это закончилось.

Машинка бралась в Рольфе-Химки, в кредит, регестрить решил сам, ибо 300 отдавать жаба душила. Да, прописан я в Московской области.

Итак, сама регистрация в ГАИ (МОТОР-2 около люберецкого авторынка) заняла часа два, из которых полтора часа ждал готовности документов.

Вокруг регистрации кормится куча народу: заезд на сверку номеров через мойку, где типа надо обязательно помыть машину (ну, хотя бы колеса за 50р). При должной настойчивости можно проехать бесплатно.
За оформление заявления и распечатку оного на компьютере - 300р, хотя можно все заполнить самому вручную. Но заполняешь вручную -майор в окошке процентов на 100% заставит раза три его переписать.
Квитанции можно оплатить тут же в кассе, но коммиссия 8%.
Квитанции, опять же, можно самом у заполнить (списав порядка 100 цифр в пустые бланки), а можно купить по 10р за штуку.
Ну, ладно, зато быстро.

Этап второй - проход техосмотра (в области даже новые машины его проходят, да). Результат - задние тормоза, разница в удельной томозной силе больше нормы (это 25%). Повторсь - _я на новой иномашине не прошел ТО_. Звонок в РОЛЬФ, приняли в тот же день, прогнали на своем стенде, все ОК. Дали распечатку с печатью, что все в норме. Через два дня - еще одна попытка пройти то, разница - еще больше (31%). на бумашку из рольфа наплювали.

Слава богу, у меня там есть знакомый человечек, которого я просто не хотел по пустякам дергать (на новой-то машине), который мне сегодня и помог (бескорыстно). Причем сегодня меня все равно прогнали через стенд, коорый показал что все ОК.

Вот таке вот дела. Так что вот не знаю, что советовать. Я конечно сэкономил 300$, но потерял три утра и веру в человечество.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 4.2.2005, 12:12
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва, Митино




У кого есть опыт регистрации на Северо Западе... на улице Габричевского и потом может кто-нибудь поподробней рассказать саму процедуру
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahsel
сообщение 4.2.2005, 12:12
Сообщение #13


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 156
Регистрация: 29.12.2004
Из: Лобня




Я регистрировал в Дмитрове (так как живу в Лобне). Мне повезло, так как попал в период жутких снегопадов (недели две назад), и народу не было практически никого. Управился реально за 40 минут (до меня за неделю знакомый ставил Нексию, угрохал 5 часов, но тогда погода была абсолютно другой, народу было человек 400 - уточнял у главного ГАИшника). Рядышком стоял красный Геша, думал смогу пообщаться, но когда вышел на осмотр VIN - он уже уехал :cry:

Вообще, про Дмитров много хорошего писали...

А ТО запланировал на след.неделю. По прошествии доложу smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
olessiak
сообщение 4.2.2005, 12:39
Сообщение #14


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 135
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, Хорошево-Мневники




Северо -Запад - это ламбада! В прямом и переносном смысле. Регистрировали с Строгине ( слово склоняется!). Салон брался за 300 уе, еще один товарисч тоже оценивал свой труд в такую сумму. Сделали за сотню. Всё медленно, муторно. Номера получили за 3 часа (час был обед). Те, кто пришел с утра еще только были на середине пути. Кстати, не рекомендуют идти в о вторник, много народу, оптимально четверг. Хорошо подать документы с вечера, оплатить, а утром всё уже получить до обеда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 4.2.2005, 13:11
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва, Митино




А к чему могут придраться с новым Гетсом
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vl@d
сообщение 4.2.2005, 15:38
Сообщение #16


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 421
Регистрация: 31.1.2005
Из: Жел-Дор, МО




Этап второй - проход техосмотра (в области даже новые машины его проходят, да). Результат - задние тормоза, разница в удельной томозной силе больше нормы (это 25%). Повторсь - _я на новой иномашине не прошел ТО_. Звонок в РОЛЬФ, приняли в тот же день, прогнали на своем стенде, все ОК. Дали распечатку с печатью, что все в норме. Через два дня - еще одна попытка пройти то, разница - еще больше (31%). на бумашку из рольфа наплювали.

Слава богу, у меня там есть знакомый человечек, которого я просто не хотел по пустякам дергать (на новой-то машине), который мне сегодня и помог (бескорыстно). Причем сегодня меня все равно прогнали через стенд, коорый показал что все ОК.

Вот таке вот дела. Так что вот не знаю, что советовать. Я конечно сэкономил 300$, но потерял три утра и веру в человечество.[/quote]

100% - подписываюсь с awhiler (аж в дрож бросает) брррррррр

Аналогично разность тормозных сил, НО после того как в БЛОКЕ сделали по гарантии (стенд показал 7%)... приехал в ГАИ у них все идеально...блин УРОДЫ просто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 4.2.2005, 18:32
Сообщение #17


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(Мария)
А к чему могут придраться с новым Гетсом


С новым - только к следующему:
1. тонировка и прочие "тюнинги" типа закрашенных чёрным фар
2. отсутствие аптечки/треугольника/огнетушителя

Лампочки и ручник при первой постановке на учёт не проверяют. (точнее говоря, у меня не проверяли ни на 21099, ни на гетце)

Не забыть водительскую мед.справку взять с собой!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 6.2.2005, 2:34
Сообщение #18


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Ну и цены у вас в Москве.
Я ставил в салоне при покупке за 4500р(Салон "АВТОМАСЯ")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Маринэ
сообщение 6.2.2005, 20:26
Сообщение #19


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 25.12.2004
Из: М.Р.П.н.М.




Не понимаю, почему так мучаются!
Я ставила в Строгине ;-) (СЗАО), мне все удовольствие обошлось в 365 руб и 4,5 часа (причем в субботу после ноябрьских праздников) - номера, и 24,5 руб. и 1 час (с поездкой в Сберкассу) - ГТО (без намека на очередь, на Карамышевской наб.). Если в баксах, то это где-то в районе 15 будет :roll:
Где-то на форуме (никак не могу найти где :cry: ) я уже очень подробно об этом писала ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 7.2.2005, 10:22
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва, Митино




Я боюсь, что забрав машину утром из сервиса в СЗАО за полдня оставлшеиеся не удасться поставить на учет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annabella
сообщение 10.2.2005, 9:08
Сообщение #21


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 31.1.2005
Из: не важно




я вообще, если честно удивилась, когда меня отправили на новой машине на инструментальный контроль... кто-то из знакомых мне говорил, что на новом тазике у него не было инструменталки! видимо ГАИ так поддерживает отечественного производителя :???: ну в общем в нас в Малаховке мерзкие мужики на инструменталке... я опасалась, если честно, что они всё-таки найдут к чему прикопаются... но, о чудо! инструменталку прошли "как по маслу"!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 11.2.2005, 12:38
Сообщение #22











Т.к. зарплата у меня меньше, чем 350 долларов в суткки :grin: (сумма, запрошенная салоном), то решила сама пройти данную процедуру. К том уже манагер в салоне жутко удивился, когда от меня узнал о том, что жители области номера и ТО получают в совершенно разных местах и не знал, что входит в эту сумму - только регистрация или ТО тоже.
И вот 30 декабря утречком поехали в Дмитров. Были в списке 64, в 2 минуты третьего (сразу после обеда) я вышла с номерами. Народу было ооооочень много, по словам самих гайцев. Там открыли типа платное окошко, где за доп. 100 руб. принимали заявления, типа быстрее. Многие из нашего списка smile.gif перешли туда, в результате бесплатная очередь прошла быстрее платной.
Никаких разводов типа помыться не было. Все было быстро, кроме сберкассы - в тот день местная не работала, и все в Дмитрове платили в одной с жуткой очередью.
Денег что-то 400 с копейками рублей.
ТО проходила после каникул в субботу уже у себя в Химках. Отправили таки на инструментальную диагностику, хотя я пробовала сопротивляться, и т.к. взять с меня на новой машине было нечего, то отправили мыться. Помыли фигово.
Под капот даже не глянули, проверили видимо СО (что-то сзади делал), тормоза на стенде (дядька причмокивал и сказал что круто все), спросил, есть ли у меня аптечка-огнетуш-знак, проверять не стал.
Итого - 270 ТО, диагностика не помню типа около 200, мойка 160.
Самый большой расход - медсправка, 800 рублей, т.к. где у нас же в комисси, к том уже в воскресенье - это важно.
На разницу в потраченных деньгах и суммой, запрошенной салоном устроили обмывание :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
paulmenn
сообщение 9.3.2005, 9:28
Сообщение #23


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 6.3.2005
Из: москва




в рольфе восток все зделали за 2 дня 290 $
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 9.3.2005, 9:47
Сообщение #24


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 323
Регистрация: 21.2.2005
Из: Москва




Я ставила на учет в АВТОМИРЕ (правда без т/о ).
Заплатила 500= (т.к. машина областная, а у них там киие-то свои завязки).
Если ставить в Москве - 250 $. crazy.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мика
сообщение 9.3.2005, 10:21
Сообщение #25


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 1.3.2005
Из: Москва-Санкт-Петербург




А я тоже зажала 300 баксов Рольфу, проходила регистрацию сама, причем сначала пыталась через знакомых это провернуть, но оказалось, что я должна проходить регистрацию в МОТОР-2 (где-то в Люберцах), а там знакомых у моих знакомых не было smile.gif
Итог - приехала около 12, мойка-оплата квитанций-печать документов у девушки в окошке - в 15.00 я была с номерами, причем час у них был обед... Так что получилось на редкость удачно, я никак этого не ожидала...

А на ТО 1000 не пожалела, отдала знакомому, через пару дней получила этот талон (может, сделала бы и сама, только от места проживания до места прописки 70 км, не очень хотелось ездить)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gilly
сообщение 10.3.2005, 11:40
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 1.3.2005
Из: Moscow




Я все сама делала.. предварительно позвонила, записалась на 9 или 10 часов. пришла, немного посидела, выдали до-ты, оплатила, поехала на ТО, там быстренько осмотрели и тоже часм в 14 я была с номерами..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 10.3.2005, 12:09
Сообщение #27


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(Step)
Ну и цены у вас в Москве.
Я ставил в салоне при покупке за 4500р(Салон "АВТОМАСЯ")

там же регистрировал машину, но уже за 5500р. Это было в ноябре, но такую цену мне уже в сентябре называли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eugene34
сообщение 10.3.2005, 13:32
Сообщение #28


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 10.3.2005
Из: Волгоград




Волгоград, вчера.
МРЭО-5, оно же МОТОР
10.00-10.15 - оплата в сбербанке 70 рублей за заявление
10.15-10.25 - оформление заявления, делание необходимых копий
10.25-11.00 - стояние в очереди в сбербанке во второй раз, оплата госпошлины, номеров и т.д. Итого 1102 рубля
11.00-11.20 - ожидание инспектора на площадке для осмотра
11.20-11.21 - осмотр инспектором
11.21-11.23 - сдача документов в окошко
11.23-11.25 - вщелкивание номеров в рамки
11.25-12.10 - ожидание документов (ПТС, талон ТО и свидетельство о регистрации)
12.10-12.11 - получение документов
12.11- today - enjoy!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Муратти
сообщение 10.3.2005, 15:47
Сообщение #29


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 3.3.2005
Из: Москва




А вот мне в Автомире сказали, что они помогут с регистрацией в М. О. ровно за 1000 рублей (гос. пошлина), а в общем процедура бесплатная. ТО самой проходить придется. Может я конечно что- то не правильно поняла. Потом расскажу, что вышло! :bud:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 10.3.2005, 18:07
Сообщение #30


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




по всей видимости, что и понятно, стоимость сей процедуры, а также время самостоятельного ее прохождения, сильно зависит от региона, который представляет автовладелец. В качестве небольшой рекоммендации: попробуйте подъехать в свое МРЭО к концу рабочего дня и узнайте с какого времени заканчивающие регистрацию своих машин люди там находятся, сколько потратили нервов. Прикиньте, стоит ли это тех денег, которые просят за такую процедуру в салоне и принимайте решение:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gala_833
сообщение 10.3.2005, 18:52
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 5.1.2005
Из: Питер




Цитата(Levsha)
по всей видимости, что и понятно, стоимость сей процедуры, а также время самостоятельного ее прохождения, сильно зависит от региона, который представляет автовладелец. В качестве небольшой рекоммендации: попробуйте подъехать в свое МРЭО к концу рабочего дня и узнайте с какого времени заканчивающие регистрацию своих машин люди там находятся, сколько потратили нервов. Прикиньте, стоит ли это тех денег, которые просят за такую процедуру в салоне и принимайте решение:)


Мы приехали в полдесятого, были 64 в списке.
Ребята, которые приехали НАКАНУНЕ, и были 1 и 2 соответственно, получили номера ровно передо мной. Разница в 2 минуты.
Так что не все так однозначно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vardiga
сообщение 10.3.2005, 19:06
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 20.1.2005
Из: Москва




Вот такой нюансик:
Обычно, во второй половине дня, ближе к вечеру, там где сдают документы для получения заявления и квитанций, уже практически никого.
Итак:
1. подъзжаете ближе к вечеру, получаете заявление и квитанции
2. по пути домой оплачиваете
3. утром следующего дня встаете пораньше и едете занимать очередь на смотровую. Если не проспите - будете в первой десятке.
3. старайтесь на смотровую заезжать последним в партии - инспектор и эксперт начинают с первой машины-соответственно, если вы первый, ваши документы в самом низу этой стопки. Велика вероятность, что номера вы получите тоже последним. Но вообще это частный случай...
4. получаете номера!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Водяной
сообщение 10.3.2005, 20:22
Сообщение #33


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 6.3.2005
Из: Москва




Привет Всем!
В Автомире (Б. Филевская) объявили 300$ за постановку на учет, вследствии чего были благополучно посланы))
Сегодня забрал машинку из салона в 13-45. В 15-00 был в ГАИ на Добролюбова (СВАО), в 17-48 выехал уже с номерами.
В итоге потрачено 2ч45 мин. времени+945 руб. пошлины и коммиссия банка. Съэкономлено 270 $ :grin:


Машина Getz GLS 1,6 МКПП
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gilly
сообщение 10.3.2005, 20:29
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 1.3.2005
Из: Moscow




Цитата(Annabella)
никогда бы не подумала, что в ГАИ бывает запись :shock:

Не, ну это проблема каждого.. если охота неизвестно сколько торчать у окошка и ждать у моря погоды, то велкам.
а я просто звякнула, спросила, когда можно приехать. мне сказали время, и я не особо ждала, чтобы вызвали. вот и вся запись
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bzzzzz
сообщение 16.3.2005, 13:37
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 15.3.2005
Из: Москва, Новые Черемушки




Кого интересует регистрация ТС - посмотрите на сайте www.gai.ru (кажется так) - там много полезной информации и телефоны указаны.
Правда я так и не дозвонилась до них - то занято, то трубку кидают.

У кого-нить есть опыт регистрации машины в ЮЗАО? Раельно это сделать в субботу?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 16.3.2005, 22:06
Сообщение #36


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




Мое мнение - ОБДИРАЛОВКА!

Вчера в 10-00 начал выкупать машину. Заняло это примерно час, может 2 - на часы, если честно, не смотрел. После всех формальностей приехал в ГАИ. Единственное неудобство - нечищенный двор около их здания и благодаря этому проблема с парковочными местами. Сдал документы на регистрацию, через 20 минут отдали с заявлением и квитанциями об оплате и предложением подогнать машину к главному входу на техосмотр. Подогнал, помигал-побибикал, показал знак аварийной остановки, огнетушитель, мед. справку (вот вопрос на миллион, а какая связь между техническим состоянием авто и состоянием здоровья владельца? Ведь я могу даже не иметь прав, но владеть машиной). На вопрос где аптечка, я сказал, что щас будет (брат побежал за ней в свою машину, т.к. мы не ожидали, что ТО будет тут же, раньше ТО иномарок у нас было в другом месте), а инспектор (спасибо ему за это), даже не стал ждать когда она появится и поставил отметку "исправна".
Далее. Оплатил 4 квитанции на общую сумму около 900 рублей. Сдал все обратно. К сожалению попал на обед с 14 до 15. Через 20 минут после окончания обеда я уже прикручивал номера на машинку.
И теперь вопрос, стоит это тех 290 долларов, за которые мне предложили помочь в регистрации в салоне? Я считаю, что АБСОЛЮТНО не стоит!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kz_kz
сообщение 16.3.2005, 22:20
Сообщение #37


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 11.3.2005
Из: Питер




заплатил 5700 в салоне. При забирании машины получил все документы и манагер мне номера даже прикрерил... Никаких проблем. При цнене машины со страховкой окола 15к 5700руб было както и не заметно вовсе. Зато нервы и время сэкономил. Техосмотр правда только через неделю отдали. Но отдали ведь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 16.3.2005, 22:27
Сообщение #38


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




Цитата(kz_kz)
заплатил 5700 в салоне. При забирании машины получил все документы и манагер мне номера даже прикрерил... Никаких проблем. При цнене машины со страховкой окола 15к 5700руб было както и не заметно вовсе. Зато нервы и время сэкономил. Техосмотр правда только через неделю отдали. Но отдали ведь...


А лично у меня никаких нервов не было! Напротив, я был приятно удивлен выдержанностью, терпением и приветливостью всех работников данного учреждения, с котрыми мне пришлось общаться! Даже в женских голосах, которые вызывали по громкой связи владельцев авто за документами и номерами, не было ни капли негатива и раздражения!!!
Такое я очень редко встречаю в гос. учреждениях!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 24.3.2005, 16:05
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 24.3.2005
Из: Москва, Марьинский парк




А кто-нибудь на Юго-Востоке регистрировал? Говорят, что меньше 2-х дней не обходится. Через салон дорого, может есть обходные пути? ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 30.3.2005, 9:22
Сообщение #40


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Нюта)
А кто-нибудь на Юго-Востоке регистрировал? Говорят, что меньше 2-х дней не обходится. Через салон дорого, может есть обходные пути? ;-)

Обходные есть... но это лучше в личку или по аське ... laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paninero
сообщение 30.3.2005, 10:15
Сообщение #41


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 17.3.2005
Из: Балашиха




Цитата(Муратти)
А вот мне в Автомире сказали, что они помогут с регистрацией в М. О. ровно за 1000 рублей (гос. пошлина), а в общем процедура бесплатная. ТО самой проходить придется. Может я конечно что- то не правильно поняла. Потом расскажу, что вышло! :bud:

Я так и сделала - отдала 1000р, и через 2 дня забрала машину из Автомира с госномерами. А с техосмотром падаю на хвост соседу (он тоже недавно обновил машину), у него связи какие-то есть, обещал за 1500 р вопрос решить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PAleshka
сообщение 2.4.2005, 17:41
Сообщение #42


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 156
Регистрация: 2.4.2005
Из: Moscow

Мой город: Москва



Покупал и регистрировал через Рольф-Восток. Остался очень доволен - все сделали быстрее, чем обещали. За регистрацию отдал $310 - но собственное время и здоровье я оценил дороже :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bzzzzz
сообщение 2.4.2005, 19:39
Сообщение #43


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 15.3.2005
Из: Москва, Новые Черемушки




Цитата(PAleshka)
Покупал и регистрировал через Рольф-Восток. Остался очень доволен - все сделали быстрее, чем обещали. За регистрацию отдал $310 - но собственное время и здоровье я оценил дороже :)


А Рольф-юг 315 просит ;-) В пятницу в 8 вечера оплатила машину, а в субботу в 5 мне позвонили девочки из салона и сказали что она уже пришла с номерами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleks
сообщение 3.4.2005, 22:04
Сообщение #44


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 18.3.2005
Из: Москва, Перово




В блоке за номера и талон просят 360$.
Скорее всего буду сам регистрировать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
smeh
сообщение 4.4.2005, 12:26
Сообщение #45


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 31.3.2005
Из: Н.Новгород




А я регистрировал и сам и в салоне :)
Прямо в салоне стоит отдельный киоск ГАИ, там сидит целый майор и этим делом занимается. Менеджер мне только пальцем на киоск ткнул и выдал уже заполненный бланк заявки и всё. По деньгам обошлось 899 рублей, а по времени 30 минут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 7.4.2005, 8:32
Сообщение #46


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 24.3.2005
Из: Москва, Марьинский парк




Круто там у Вас!
Рассказываю последние новости. Регистрировали только вчера. Автомир запросил 300 (для справки). Так вот, приехали мы в ГАИ часов в 11 утра, т.к. забирали машину в Филях, а регистрировали в ЮВАО на Перерве. Очередь из машин была такая, что въехать на территорию было нереально. Машин 600, это точно! Поскольку мы делали "обходными путями", в очередь вставать не стали. Машина, которая въехала за нами (в 11) в 5 часов вечера была еще на полпути на сверку номеров. Мы выехали с номерами и техосмотром в 4, но только благодаря"обходному пути". Думаю, что без него мы проторчали бы там 2-3 дня. Дольше всего было заплатить квитанции, т.к. кассир отпускает 1 чел. за 10-15 мин, естественно, заплатить до обеда (14 часов) мы не успели.
Т.ч. если у Вас нет "обходных путей" - регистрируйте в салоне! (конечно при наличие свободных средств), т.к. регистрировать самим никаких сил и времени не хватит, а нервный тик после всего этого Вам обеспечен!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dnk
сообщение 7.4.2005, 8:40
Сообщение #47


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 30.3.2005
Из: Москва




Цитата(Нюта)
Круто там у Вас!
Рассказываю последние новости. Регистрировали только вчера. Автомир запросил 300 (для справки). Так вот, приехали мы в ГАИ часов в 11 утра, т.к. забирали машину в Филях, а регистрировали в ЮВАО на Перерве. Очередь из машин была такая, что въехать на территорию было нереально. Машин 600, это точно! Поскольку мы делали "обходными путями", в очередь вставать не стали. Машина, которая въехала за нами (в 11) в 5 часов вечера была еще на полпути на сверку номеров. Мы выехали с номерами и техосмотром в 4, но только благодаря"обходному пути". Думаю, что без него мы проторчали бы там 2-3 дня. Дольше всего было заплатить квитанции, т.к. кассир отпускает 1 чел. за 10-15 мин, естественно, заплатить до обеда (14 часов) мы не успели.
Т.ч. если у Вас нет "обходных путей" - регистрируйте в салоне! (конечно при наличие свободных средств), т.к. регистрировать самим никаких сил и времени не хватит, а нервный тик после всего этого Вам обеспечен!


Полностью согласен с предыдущим оратором.
310$ Ролф-восток + отсутствие голвной боли. "Сняв голову по волосам не плачут."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
can
сообщение 7.4.2005, 10:24
Сообщение #48


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 28.3.2005
Из: Москва, м.Войковская




Покупал Мелкого в Автомир-Фили в мае-июне 2004. Поскольку уже практически полгода не ездил на авто и неохота было целый день а то и более торчать в очередях и общаться с гайцами ставил на учет через салон. Помнится тогда это было баксов 100 + квитанции + доверенность я делал на конкретного перегонщика.
На учет ставили 3 недели с лишним - поскольку в А-р-Фили этим занимался всего один перегонщик и он ставил за день по одной машине.

В марте 2005 сестренка купила Дэу Матиз в Автомире на беломорской и ставила его на учет через салон. Поставили за 100$ + квитанции (1050p)
и очень быстро --- dместе с установкой допов где-то за неделю.

Но если сейчас Автомир тоже хочет 300$ - может уже и есть о чем подумать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
First Step
сообщение 7.4.2005, 10:28
Сообщение #49


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 17.3.2005
Из: Moscow




А у меня кредитный, так что по любому придется за 360 ставить в Блоке.
Но если бы я делал через всяких людей, то было бы 100 за постановку плюс 120 за ТО (он таки подорожал на 24%!!!), итого 220... имхо 140 баксов не так много
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 7.4.2005, 10:32
Сообщение #50


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 24.3.2005
Из: Москва, Марьинский парк




Да, если бы Автомир брал 100, я даже думать бы не стала и ставила через салон, но... 300 это круто!

"В марте 2005 сестренка купила Дэу Матиз в Автомире на беломорской и ставила его на учет через салон. Поставили за 100$ + квитанции (1050p) "

А вот с квитанциями что-то около 850р. нам все вышло вместе с техосмотром.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:52